Как работать под балконом?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 00:28

Диалог в В Контакте» Моя страница » мои альбомы » Работа » фотография
Изображение

Изображение

Изображение
Андрей Коробов - дааа....не любите вы с крыш спрыгивать...

Пчёла - Ды тут нужно кондёр подключить . С крыши если то подключать очень и очень геморно будет.
Ты се как это представляешь с крыши?

Андрей Коробов - тожесамое только это одному сделать можно.маетник с крыши вроде позволяет.

Пчёла -Куда маятник? Под балкон? Ты представляешь хоть где у кондёра краны?

Андрей Коробов -маятник от окна до угла где будет крепёж под одтяжку.и забурится как надо куда надо.а кондеи уже 10 лет ставлю и такие ситуации нередкость.

Пчёла -Прикинь, а у меня такие монтажи редкость. Кондеи вешаю всего 8 лет.
И это является моей прямой специализацией, только наружки и каждый день по нескольку штук. Причём ни капли, не преувеличиваю.
Тут вопрос не как туда попасть т.к. это дело трёх- пяти минут.
Главный вопрос как туда всё подать-принять. Один человек сотрётся, даже на маятнике.

Андрей Коробов -чтоб его просто подключить всё можно с собой в сумке с крыши взять единственное за вакумником нужно матнутся если не продувать и если шлангов длинных нет..спорить бесполезно.если прёт на анкерах болтаться пожалуйста мы это редко практикуем да и за каждую лишнюю дырочку да..ываются...

Пчёла - На фига вообще, что то с крыши брать, если окно рядом?
Подключить, но с начало установить-то нужно.
С какой стороны относительно блока, ты его устанавливать будешь?
Нужна сеть, кронштейны, перф, рассходка. Потом нужно установить блок на кронштейны, зачем нужны длинные шланги.? Ты орать из-за угла будешь тем кто в комнате, что бы вакуумник включали ?
Что за гон насчёт дырок?
Кто будет насчёт дырок возникать в подобном варианте?
По глупостям которые пишешь, я понимаю что ты не в теме.
Спорить действительно бесполезно.



http://vkontakte.ru/photo-28548_134064003
Изображение Ришат Идрисов написал
26 декабря 2010 в 21:16

Изображение
Это делается методом "коромысло".Кому интересно спрашивайте.
Изображение Андрей Пчёла написал
26 декабря 2010 в 22:54
Ты прикинь какой это гемор, по сравнению с тем что я показал!
Ещё один квалифицированый человек снизу нужен.
Да ещё желательно два альпа наверху.
Итого три человека альпа.
Конечно если денег платят нормально можно и коромыслом, но всё равно ресурсно-затратно на простой кирпичной стене.



Ну кто что по теме может сказать?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Сай » 28 дек 2010, 05:55

да все нормально...
если сделал как в теме про ИТО.. ::whistle:

плохо видно, но маловато анкеров мне кажется...
стрёмно честное слово...
ты даже не представляешь что будет, если вырвется хотя бы один анкер.... :doh:

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Василий Соколов » 28 дек 2010, 09:25

Ты,Андрей, этому Ришату другие фото забыл показать. На этот фасад только ИТО.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 10:38

Почему я разместил этот пост.
Да потому что начинает бесить, то что народ не понимает, чем отличается доступ к месту работ и сама работа.

Андрей Коробов -маятник от окна до угла где будет крепёж под одтяжку.и забурится как надо куда надо.а кондеи уже 10 лет ставлю и такие ситуации нередкость...
...чтоб его просто подключить всё можно с собой в сумке с крыши взять единственное за вакумником нужно матнутся если не продувать и если шлангов длинных нет..спорить бесполезно.если прёт на анкерах болтаться пожалуйста мы это редко практикуем да и за каждую лишнюю дырочку да..ываются..

1. Какую оттяжку и куда надо забурится?
2. Если человек 10 лет кондёры ставит, то как в голову могла залезть такая глупость
просто подключить всё можно с собой в сумке с крыши взять единственное за вакуумником нужно матнутся если не продувать и если шлангов длинных нет..


3. Какие притензии по дыркам, на кирпичном фасаде 9 этажа (дырка в шве)



4. Как вообще народ не понимает, что проблема не столько в доступе к месту проведения работ без раницы с крыши или на ИТо с окна, а в том что бы туда всё подать.
Даже если всё нужное завесишь, всё равно какая нибудь мелочь понадобиться и будешь маяковать из под балкона.
5. Если один как общаться с монтажниками...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2010, 12:31

Изображение

Если с крыши завеситься, то подавать вообще не проблема. Что там толпе альпов делать?
Равно как и общаться. Голосом - там расстояние плевое.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Max44 » 28 дек 2010, 16:41

Я чего то последнее время обленился...
Процентов 70 монтажей стал делать с ИТО. Лень на крышу ходить. :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 16:58

WhiteEagle писал(а):Равно как и общаться. Голосом - там расстояние плевое.

Не наверное или я дурак или все.
Задача поставить блок где он у нас стоит, а там подключать с ИТо нужно будет.
Зе..шься скакать к окну за всем.Маятником тут не походишь.
Похоже никто такую работу не делал, поэтому понять и не можете, что это гемор в одного даже с длинным верьём и что два висящих человека нужно.

Это не швы промазать или окна помыть. Тут нужно ещё блок под балкон вкорячить.
Последний раз редактировалось Пчёла 28 дек 2010, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение vladimir123 » 28 дек 2010, 17:10

Ну хвтит писькомерством заниматься. Если есть работа под балконом - но надо делать оттяжку к стене, и соответственно анкер в стену. Чё тут непонятного???? Будем обсасывать как и каким боком? Да без разницы. Если с крыши - то вообще ерунда - если ито - то уж писец сколько про него написано. Переливание из пустого в порожнее. Правду я написал , в технологиях ничего нового.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Upron » 28 дек 2010, 17:11

Пчёла писал(а):Почему я разместил этот пост.
Да потому что начинает бесить, то что народ не понимает, чем отличается доступ к месту работ и сама работа.


А для "если начинает бесить",то для есть другая тема. А скоро на форуме тем не останется где тебя нет с ИТО и кондиционерами. :D

WhiteEagle писал(а):Если с крыши завеситься, то подавать вообще не проблема.

Поддерживаю.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 17:12

Да покажите мне как это делали.

Только трындеть горазды.

Я только и показываю.

Upron -Ты уже про химию рассказал и про рулетку. Для себя я вывод сделал.

vladimir123 писал(а):Ну хвтит писькомерством заниматься. Если есть работа под балконом - но надо делать оттяжку к стене, и соответственно анкер в стену. Чё тут непонятного???? Будем обсасывать как и каким боком? Да без разницы. Если с крыши - то вообще ерунда - если ито - то уж писец сколько про него написано. Переливание из пустого в порожнее. Правду я написал , в технологиях ничего нового.

Ну вынь свой. :wink:
Я тут уже написал, что не проблема туда попасть хоть с длинных хоть с ИТО, проблема подать-принятьт и на кронштейны блок под балконом установить.
А вы это в упор не видете потому как не делали.
А я делал и не раз и с длинных верёвок тоже - посему знаю что к чему.
Последний раз редактировалось Пчёла 28 дек 2010, 17:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Сай » 28 дек 2010, 17:16

Пчёла писал(а):Похоже никто такую работу не делал, поэтому понять и не можете, что это гемор в одного даже с длинным верьём и что два висящих человека нужно.

Это не швы промазать или окна помыть. Тут нужно ещё блок под балкон вкорячить.


Ну так само собой..что два альпа нужны...
хотя можно попробовать и одному..
представить что блок, это пострадавший товарищ...и его надо транспортировать по стене... :(

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 17:19

Сай писал(а):
Пчёла писал(а):Похоже никто такую работу не делал, поэтому понять и не можете, что это гемор в одного даже с длинным верьём и что два висящих человека нужно.

Это не швы промазать или окна помыть. Тут нужно ещё блок под балкон вкорячить.


Ну так само собой..что два альпа нужны...
хотя можно попробовать и одному..
представить что блок, это пострадавший товарищ...и его надо транспортировать по стене... :(


ТАК О ТОМ Я И ГОВОРЮ!
Я могу и один сделать, но усилия будут в три раза большие. Дело то не в том можно сделать или нельзя, а втом сколько усилий и времени это займёт.
За этот монтаж на двоих мы получили 4000 руб.
Один я за эту сумму не стал бы так корячится, а вдвоём мне и за 1500 не влом.

Эт не я тут писуном меряюсь.
Еслиб решил померятся то показал как я один такую работу делаю, а не вдвоём.
Померятся пытаются те кто говорит что в одного без проблем. При этом пишут бред про дырки, про то что инструмент с крыши и вообще про то что легко.
Не является это лёгкой задачей. Наша бригада не новички и неумехи, но всем понятно что в одного эту работу сделать трудно.
А для всех это плёвое занятие. Только доказательств, что это делается легко и непринуждённо ни у кого нет.
Потому как работают а не позируют.
Молодцы !!! Крутые перцы.
Только сами себе и верите что так и есть.
Последний раз редактировалось Пчёла 28 дек 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Upron » 28 дек 2010, 17:32

Пчёла писал(а):Upron -Ты уже про химию рассказал и про рулетку. Для себя я вывод сделал.

Я надеюсь, что правильные для себя выводы, глядишь и научишься чему, толковому. Доказывать тебе ничего не собираюсь, потому как известно кого, что исправит. ::whistle:
P.s. Я даю советы только тогда, когда проблема или вопрос возникает, ты же со своим Ито к месту или нет в десяток тем влез.
Последний раз редактировалось Upron 28 дек 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2010, 17:33

Сай писал(а):Ну так само собой..что два альпа нужны...

Само собой что второй альп там будет только за пивом бегать. Это не та работа, которую вдвоем делают.

Пчёла писал(а):Задача поставить блок где он у нас стоит, а там подключать с ИТо нужно будет.
Зе..шься скакать к окну за всем.Маятником тут не походишь... Тут нужно ещё блок под балкон вкорячить.
Похоже никто такую работу не делал, поэтому понять и не можете, что это гемор в одного даже с длинным верьём и что два висящих человека нужно.

Это тебе с ИТО туда-сюда скакать гемор великий. А с веревками с крыши просто качнуться. Над тобой же маятник 30м!

Нах там второй альп??? ::wall:
Подвесил блок на третью веревку, внутрянщики его вытолкнули пинком из окна, потом ты его просто рукой качнул под балкон и перегрузил на маленький вспомогательный полиспастик, висящий на анкере в монолитном перекрытии. И не надо ничего вкорячивать. Все культурно и без напрягов.
И все! Крути себе свои гайки вися сам на ИТО.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 17:35

Чему толковому?
То что в рекламных проспектах и без тебя прочитал?
Ты что всёрьёз на рулетку только рассчитываешь в таких работах?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 17:35

WhiteEagle писал(а):Нах там второй альп??? ::wall:
Подвесил блок на третью веревку, внутрянщики его вытолкнули нах из окна, потом ты его рукой качнул под балкон и перегрузил на маленький вспомогательный полиспастик, висящий на анкере в монолитном перекрытии.
И все! Крути себе свои гайки вися сам на ИТО.


Ну...ну.. Всё тебе из окна будут туда за угол толкать?

Мне и полиспастик не нужен. Да и не получится потому как запаса по высоте нет. Трассу выпустили так что и обрезать почти не пришлось
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


И это всё сделаю при помощи ИТО, причём это будет не труднее, чем с длинных верёвок.
Можно одному повесить. Можно. Я это сделаю. Вопрос на фига корячится?

Неужели всерьёз думаете, что усилия одного, будут почти те же, как и при работе вдвоём? Даже такая мелочь как знание чего нужно подать многое значит.
Последний раз редактировалось Пчёла 28 дек 2010, 20:39, всего редактировалось 3 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2010, 17:43

Пишу третий раз. Не надо ничего подавать и толкать. Оно само туда залетит. Третью веревку вешаешь не над окном, а над местом монтажа.
Можешь на эту веревку предварительно сам все повесить. Хотя могут и подать, подвесить на эту веревку, если конечно ты им доверяешь карабин в петельку встегнуть.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 17:45

WhiteEagle писал(а):Пишу третий раз. Не надо ничего подавать и толкать. Оно само туда залетит. Третью веревку вешаешь не над окном, а над местом монтажа.
Можешь на эту веревку предварительно сам все повесить. Хотя могут и подать, подвесить на эту веревку, если конечно ты им доверяешь карабан в петельку встегнуть.


Не ты и впрям наивный... Думаешь я по другому себе это представляю?
Гы-ыыы.
Пипец я что совсем как слабоумный выгляжу или пишу?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение vladimir123 » 28 дек 2010, 17:48

Ну вынь свой. :wink:
Я тут уже написал, что не проблема туда попасть хоть с длинных хоть с ИТО, проблема подать-принятьт и на кронштейны блок под балконом установить.
А вы это в упор не видете потому как не делали.
А я делал и не раз и с длинных верёвок тоже - посему знаю что к чему.

ПЧЁЛА,ДОРОГОЙ, МОЖЕТ НУ ЕГО НАХРЕН?Ну скока можно про одно и тож размусоливать? Кому надо, тот давно ИТО освоил, кому не надо - не заставишь. Тема переходит в созвучие с темой -" Как кто из вас выходит на высоту. " Такая же дебильная.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2010, 17:56

Пчёла писал(а):Не ты и впрям наивный... Думаешь я по другому себе это представляю?
Гы-ыыы.
Пипец я что совсем как слабоумный выгляжу или пишу?

То есть, вариант когда оно само залетит для тебя мегагеморный и называется "туда вкорячить надо"?
Проще только если за тебя его кто-то другой повесит. :sm:

Если ты это так себе и представляешь, то что делает второй альп? "Заталкивает" блок, висящий на 30-метровом маятнике на 3-4 метра вбок? :sm: Мегасложная задача. Предлагаю третьего альпа позвать. Аккурат на троих сообразить можно будет на вису... от нечего-то делать. ;) :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 19:36

vladimir123 писал(а):
Ну вынь свой. :wink:
Я тут уже написал, что не проблема туда попасть хоть с длинных хоть с ИТО, проблема подать-принятьт и на кронштейны блок под балконом установить.
А вы это в упор не видете потому как не делали.
А я делал и не раз и с длинных верёвок тоже - посему знаю что к чему.

ПЧЁЛА,ДОРОГОЙ, МОЖЕТ НУ ЕГО НАХРЕН?Ну скока можно про одно и тож размусоливать? Кому надо, тот давно ИТО освоил, кому не надо - не заставишь. Тема переходит в созвучие с темой -" Как кто из вас выходит на высоту. " Такая же дебильная.


Тема не про ИТо.
Тема про то, как под балконом работать.
Прорвало меня, потому как люди пытаются, что то сказать с виду умное, на самом деле гонят пургу.
По теме. Под этим балконом заделан шов. Достигли альпы рабочего места, просунув верьё, через дыру в полу балкона.

Вы мне пытаетесь сказать, что тут как делать нечего можно сделать одному. Так я это не оспариваю. Можно.
Я даже с Ито это сделаю за полтора часа максимум. И что? Вдвоём это делать легче, тут даже не о чём спорить.

Изображение


Значит только дело в невозможности, так запросто найти напарника, а ещё сложнее поделится гонораром.
На конкретно этом монтаже подаваном был один монтажник, небольшого роста и лёгкий. узлам и пр. не обученный.

И ни фига не слышно из окна, что говорят и даже кричат из-за угла. Только рация или телефон.
Тут тоже не о чём спорить т.к. я был на месте и знаю это точно.

Жаль что пока у Юрки с инетом проблемы, а то написал бы он вам тут пару ласковых. :wink:
Последний раз редактировалось Пчёла 28 дек 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2010, 20:07

Тема про то что по вашей версии только двое альпов с длинными и толстыми могут рульно повесить блок под балконом.
А остальные индивидуалисты тощеписечные вас в этом разубеждают. :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 20:30

WhiteEagle писал(а):Тема про то что по вашей версии только двое альпов с длинными и толстыми могут рульно повесить блок под балконом.
А остальные индивидуалисты тощеписечные вас в этом разубеждают. :sm:

Да эти тощеписечные мерятся пытаются, а не я.
Который раз скажу, я не оспариваю тот факт что и остальные смонтировать смогут.
Опять наив в мой адрес.
Но, как это будет выглядеть, могу представить. Не путать, это заявление с утверждением, что по сравнению с нами, все отстой. Может и есть кто очень способный. Но ещё нужны грамотные подаваны...
Мне и мерятся не нужно. Потому как знаю, что сделаю это быстрее вдвоём в любом из двух вариантов. Чем остальные в одного и только с крыши.

Тем более у меня есть доказательство, что это делал и один.
Изображение
С длинных в верёвок как делал - снимков нет, но уж поверьте это делал.


В начале топика, было сказано, что инструмент с крыши можно взять. Так вот парапет там в нужном месте - выше человеческого роста.
И скажите, кто будет предъявлять мне притензии насчёт дыр? Как они эти притензии выскажут и как на мне это отразится?

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Dvaju » 28 дек 2010, 22:22

WhiteEagle писал(а):Тема про то что по вашей версии только двое альпов с длинными и толстыми могут рульно повесить блок под балконом.
А остальные индивидуалисты тощеписечные вас в этом разубеждают. :sm:

Перечитал, и скажу - :naug: речь не идет о том что только двое сделают эту работу, это Игорек ты сам придумал, как и разговор о соревновании по сравнению длинн, их родимых, пошел тоже с твоей легкой руки :sm: , так вот разговор о том, что в двоем это делать приятней и проще ::wall:
WhiteEagle писал(а):Оно само туда залетит. Третью веревку вешаешь не над окном, а над местом монтажа.

Ну а вот по этому поводу без шуток, :???: поясни, откуда будет идти третья вер., и где она должна пройти, тогда может и пойму как блок туда "залетит"? :?:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2010, 23:11

Писькомерство разит в каждой второй пчелиной теме. Все эти секундомеры на фотографиях, бряцание содержимым, спектром повторяющихся инструментов и бессчетных веревок...
Не нужно тут быть супернаблюдательным. Так шо нечего на меня баллоны катить. :sm:

Конечно вдвоем приятней, разве ж спорю. Но в данном случае это совершенно необязательно. Так же необязательно как и на любом другом вашем блоке. На любом другом блоке Пчела нам с пеной у рта доказывает что второй альп это вред, а тут ровно с той же пеной доказывает обратное.

Теперь серьезней, как ты просишь. Я ж вроде все написал уже.
Третья веревка с крыши. Над местом монтажа (не над окном), к ней цепляется блок, который выпускается из окна и плавно приходит к началу нависания, дальше блок перегружается на полиспастик, висящий на монолитном потолке. Что тут непонятного?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 28 дек 2010, 23:35

С Секундомером....Бряцаем... Инструмент повторяем, Верёвки...
Ну ну...
Вы Дъартаньяны ... Ага.
Куда проще обгадить и обвинить в писькомерстве, чем самим фотать или рассказывать о чём либо толковом.
Неужели думаете что это гораздо лучше и интересней читателям, чем мои фото и видео.
Повторяюсь я фотами по теме и к месту.
Я доказываю что второй альп на кондёрах во вред моему карману. В вышепоказанном случае, это не так.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2010, 23:45

То есть, типа я мало фоток выкладывал? Насмешил. Разница и вправду есть - я не повторяюсь. И стараюсь чтобы было все время что-то новое. Элемент загадки-задачки, если ты мог заметить, элемент оригинальности, ну и красоты, насколько позволяет мое фотовИдение...
Правда вот в последнее время мне надоело что-то выкладывать. Трубу вот свою каминную "зажал"...

А про наше д'Артаньянство миф. Это чисто твои придумки.

И насчет обгадить тоже враки. Никто не гадит.
Тебя критикуют за висение на одном анкере, за три перфа и ни одного вакуумника, за обладание тремя шведиками, но работу одним со словами "всегда так делал"... Скажи еще эта критика необоснована.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Fedorov » 29 дек 2010, 00:11

Блин,парни да хватит вам...
Пчёла ты классный мастер своего дела и работу свою знаеш. Но есть несколько вариантов установки и разным людям нравятся разные способы,вот собственно и всё :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 29 дек 2010, 00:22

Fedorov писал(а):Блин,парни да хватит вам...
Пчёла ты классный мастер своего дела и работу свою знаеш. Но есть несколько вариантов установки и разным людям нравятся разные способы,вот собственно и всё :wink:


Мы не оспариваем тот факт, что есть разные способы.
Просто я делюсь своим опытом. И меня возмущает то, что люди прежде, чем высказать своё мнение по поводу показанного мной, совершенно не вдумываются в причинно следственную связь. То бишь зарабатывание денег. И простого здравого смысла.

Нафига писать про то, что второму альпу в этой задаче только разве что за пивом бегать... По любому если он будет участвовать в процессе даже подавания инструмента - это облегчит задачу.

Кто писюкастей, те кто вдвоём мутузят одного, или один который надавал по шее двоим.( весовая категория одна и навыки равные)
На мой взгляд писюкастей тот который справился с двоими.
Так что со своей писькой, я нервно курю в сторонке....

WhiteEagle писал(а):за три перфа и ни одного вакуумника, за обладание тремя шведиками, но работу одним со словами "всегда так делал"... Скажи еще эта критика необоснована.

Абсолютно не обоснована, потому как не учитываются мои интересы и моя правда
Мне вакумник не нужен - потому как мне его возить и носить, а полный монтаж я никогда не делаю, перфа у меня два и разные, шведика и одного на внешнике хватает, потому как с задачей затянуть гайку и не оторвать кран, я справляюсь.
Последний раз редактировалось Пчёла 29 дек 2010, 09:43, всего редактировалось 4 раза.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Fedorov » 29 дек 2010, 00:27

Пчёла писал(а):Мы не оспариваем тот факт, что есть разные способы.
Просто я делюсь своим опытом...

... Просто ты делись своим опытом менее навязчиво,чтоли :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 29 дек 2010, 00:30

Fedorov писал(а):
Пчёла писал(а):Мы не оспариваем тот факт, что есть разные способы.
Просто я делюсь своим опытом...

... Просто ты делись своим опытом менее навязчиво,что ли :wink:


А что в этой теме не так?
В чём я не прав размещая первый пост?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Fedorov » 29 дек 2010, 00:33

Да всё ТАК... Не принимай всё так близко к сердцу :wink:

FireKid
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:58
Город: г.Орел
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение FireKid » 29 дек 2010, 00:33

да все так просто со стороны каждый чувствует себя стратегом.
привет Воронежу бывал частенько у вас

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 29 дек 2010, 00:37

Стратегия в том, что бы заработать с помощью верёвок бабла с меньшими усилиями.
Для кого то лишние усилия - это не проблема вааще, главное больше бабла.
Я не жадный и ленивый. Мои лучшие клиенты обладают теми же качествами.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Fedorov » 29 дек 2010, 00:41

Пчёла писал(а):Я не жадный и ленивый...

Я всегда говорю что лень-двигатель прогресса...
Я тоже ленивый,по этому всегда думаю как облегчить работу и сделать её больше за то же врем...

FireKid
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:58
Город: г.Орел
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение FireKid » 29 дек 2010, 00:46

полностью с тобой согласен

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Байкер » 29 дек 2010, 04:42

И меня возмущает то, что люди прежде, чем высказать своё мнение по поводу показанного мной, совершенно не вдумываются в причинно следственную связь.

Андрей!Ну четыбесишся? Для меня лично ИТО быстрее и легче.Но промальпы в большинстве представляют из себе "висунов"-могут работать только вертикально.Для них я отписался в той группе "вконтакте".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как работать под балконом?

Сообщение WhiteEagle » 29 дек 2010, 08:51

Тут все жадные и ленивые. Можешь не агитировать.

А что в этой теме не так?
В чём я не прав размещая первый пост?

Все так. Прав.
Но ровно так же правы и те кто говорит об альтернативных технологиях.
Наличие второго альпа в данном случае урезало зарплату вдвое. А время сократило гораздо меньше чем вдвое. :naug: Отсюда вывод о его ненужности.
Когда же наоборот - второй альп время экономит вдвое, а зарплату урезает в полтора уже можно его позвать, и я всегда так делаю.
Логику включи.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 29 дек 2010, 10:48

Байкер писал(а):
И меня возмущает то, что люди прежде, чем высказать своё мнение по поводу показанного мной, совершенно не вдумываются в причинно следственную связь.

Андрей!Ну четыбесишся? Для меня лично ИТО быстрее и легче.Но промальпы в большинстве представляют из себе "висунов"-могут работать только вертикально.Для них я отписался в той группе "вконтакте".

Я не насчёт твоего поста. У тебя всё логично, и ты понимаешь о чём говоришь. Так что не обижайся. Твой пост разместил, для того что бы пользователи раскрыли тему работы "коромыслом". Но почему то все, вместо того, что бы показать и рассказать как можно под балконом работать, начали рассуждения о том что это не сложное занятие...
Для меня сложное. А вот остальным нет. Вполне плёвое, что подать, что да подающих из-за угла доораться.

Тема создавалась, не для того, что бы меня обмусоливать, а для того что бы была возможность и другим себя показать.
Что бы рассказали, как ещё можно работать, какие преимущества в в разных способах.
ИТО не более чем один из способов.

vladimir123 писал(а):.... Если есть работа под балконом - но надо делать оттяжку к стене, и соответственно анкер в стену. Чё тут непонятного???? Будем обсасывать как и каким боком? Да без разницы. Если с крыши - то вообще ерунда - если ито - то уж писец сколько про него написано.


Мне например не понятно, куда конкретно и какую именно оттяжку, куда анкер из чего этот анкер.
Так же как и с крышей. Точнее то что с крыши верьё выйдет, мне как раз понятно, но вот как потом кто будет под балкон заходить, как думает всё нужное подать-принять -эт я не знаю.
Как у меня будет прекрасно знаю, а вот как у ког другого - без малейшего понятия. потому как хоть законы физики они для всех одни, но снаряга и предпочтение в её применении у всех разные.

WhiteEagle писал(а):...
Теперь серьезней, как ты просишь. Я ж вроде все написал уже.
Третья веревка с крыши. Над местом монтажа (не над окном), к ней цепляется блок, который выпускается из окна и плавно приходит к началу нависания, дальше блок перегружается на полиспастик, висящий на монолитном потолке. Что тут непонятного?


Мне не понятно с какой стороны ты собираешься от блока висеть. Т.е толкать от себя этот палиспастик или же тянуть к себе.
Причём блочёк навешен на монолитном пояске.
Для меня это как раз и есть "вкорячивание". Потому как знаю, что это такое (с любой из сторон от блока).
Изображение



WhiteEagle писал(а):Когда же наоборот - второй альп время экономит вдвое, а зарплату урезает в полтора уже можно его позвать, и я всегда так делаю.Логику включи :wink: .



Пчёла писал(а):За этот монтаж на двоих мы получили 4000руб.
Один я за эту сумму не стал бы так корячится, а вдвоём мне и за 1500 не влом.

У нас время сократило в два раза, усилия в три. Этот монтаж занял чуть больше 1 часа. В одного с очень хорошим подавальщиком миниум полтора часа. С обычным одним монтажником минимум два часа. Проверено не раз.

Я говорю, про наш опыт, навыки и умения. И если считаю, что вдвоём в два раза быстрее и в три раза легче, то это испытано на собственной шкуре.
Вполне возможно, что остальные намного рукастее и опытнее, поэтому у них в одного человека, сделать сил займёт в два раза меньше, а времени вообще в полтора раза.
Мне этого не понять.У нас не получается ни с ИТО, ни с верья скинутого крыши для маятника.
Неужели есть сомнения в том, что я не умею передвигаться маятником на длинных верёвках? Или мне незнаком "палиспастик" в монолитный поясок? (извращение )

Точне это понимаю так. Или слишком опытные и крутые перцы, до которых мне ещё как до Пекина на карачках или вообще ламеры, для них такой монтаж и за 4 часа это нормально.

Может конечно понятие времени и усилий относительно. Для нас дополнительный час, это уже много, а для кого то и целый день потратить ничего страшного. Я на 7 этаж пешком, уже выдыхаюсь, а кто то на 20 этаж взбежит без передышки.


Заказ был на меня. Мог бы и сам заработать эти 4000 в одного.
А так заработали :
Dvaju как за "глухой монтаж" 2 500,
я как за обычный 1500.
Такие монтажи если нет балкона вверху и можно сброить верьё к месту выполнения работ мы делали в одного за 2 500.
У меня всё логично :wink:
Но работы сейчас и так валом. К примеру вчера помимо двух кондёров в разных местах (эт только у меня) перевесили этот баннер
Изображение
Это не мерянье письками, это констатация того факта, что работы валом, выходных нет, кондюки почти как летом, да ещё и реклама.
Поэтому мне проще меньше заработать но не перенапрячься.
Естественно, я не всё фотаю и сюда выкладываю.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как работать под балконом?

Сообщение Пчёла » 29 дек 2010, 21:43

Что, неужели ни у кого не возникло сомнения в целесообразности палиспастика навешенного на "серьгу" в монолитный поясок?

Каким это образом палиспаст поможет поднять блок на кронштейны?

Изображение


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей