Кто как работает под отливами на балконах

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 06 янв 2011, 11:57

Господа промальпы! Кто как побеждает отливы на балконах?
У нас в Харькове сейчас процветает утепление,раньше просили утеплять в основном только панели. Но сейчас каждый второй хочет утеплять ещё и плиту на балконе. Так вот приходится обходить несколко балконов,на которых отливы очень часто выглядят как полоса оцинковки. :x. Промежутачные протектора вешать это геморно,допустим если их нужно провесить несколько штук. Они сползают,и при маятнике тоже место раположения их меняется по отношению к этому самому отливу. Я делаю так, у меня есть 10 кусков самой дешовой пластиковой трубы,куски по 2.5м разрезнной в длинну. Я по мере продвижения надеваю её на отливы,и закрепляю саморезами,просто их вкручиваю прижимаю к отливу не дырявлю его. И в перёд, работаю и не стремаюсь что верьё почикаю :D Прошу пишите кто чё думает,и кто как спровляется с такой проблемой.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Пчёла » 06 янв 2011, 12:01

У меня таких проблем не возникает :D
Потому как не утепляю

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mahapashka » 06 янв 2011, 12:23

Что мешает продевать в протектор шнур, которым потом фиксировать протектор на веревке схватывающим узлом или стременем, дабы избежать сползания вниз? В любом случае проще, чем играться с трехметровой трубой и саморезами.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 06 янв 2011, 12:34

mahapashka писал(а):Что мешает продевать в протектор шнур, которым потом фиксировать протектор на веревке схватывающим узлом или стременем, дабы избежать сползания вниз? В любом случае проще, чем играться с трехметровой трубой и саморезами.

Я написал,если работать маятником.Я работаю именно так, то когда уходишь на маятнике какую нибудь сторону протектор то опускается то поднимается это раз,чтобы такого не происходило эти протектора должны быть достаточно длинные а это тоже не удобно, Второе отливов на пути к месту работы может быть несколько :|

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Пчёла » 06 янв 2011, 17:49

Я думаю что разрезанная пластиковая труба надетая на отливы, эт самое то!

Аватара пользователя
danikzarubin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:25
Город: Кишинев
Контактная информация:

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение danikzarubin » 06 янв 2011, 22:21

mik76 писал(а):Я делаю так, у меня есть 10 кусков самой дешовой пластиковой трубы,куски по 2.5м разрезнной в длинну. Я по мере продвижения надеваю её на отливы,и закрепляю саморезами,просто их вкручиваю прижимаю к отливу не дырявлю его. И в перёд, работаю и не стремаюсь что верьё почикаю :D Прошу пишите кто чё думает,и кто как спровляется с такой проблемой.

Ставлю протекторы, но ваш метод лучше. При утеплении на один балкон несколько раз спускаться надо, а так один раз трубы раскидал, после окончания работы снял.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение VL » 07 янв 2011, 02:00

Здорово! Хороший метод! А что за труба пластиковая? Какой диаметр?

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 07 янв 2011, 03:45

VL писал(а):Здорово! Хороший метод! А что за труба пластиковая? Какой диаметр?

Да самая обычная пол дюйма помоему,не силён в этом :oops:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 07 янв 2011, 23:05

А с балкона не пробовал?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 07 янв 2011, 23:06

За отливы могут и верье резануть , причем вопрос кто прав будет спорным

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 07 янв 2011, 23:50

Алик писал(а):За отливы могут и верье резануть , причем вопрос кто прав будет спорным

Я отливы людям не дырявлю. Просто саморезами поджимаю :wink:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 08 янв 2011, 12:04

Это как ? С9-го на 5-й по балконам, палкам с веревками для белья и т.п? Ногами так акккуратненко по стеклопакетам вжиик, да?

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение alexei-nau » 08 янв 2011, 23:32

Пчёла писал(а):Я думаю что разрезанная пластиковая труба надетая на отливы, эт самое то!


Прикольная идея :idea: :clap:
Надо подумать, ведь это и дополнительная жёсткость для отлива т.е. не замнёшь его. :idea:

Думаю труба металлоплистиковая 16 мм само то :dance: Только надо продумать её крепление. :doh:

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 08 янв 2011, 23:55

Алик писал(а):Это как ? С9-го на 5-й по балконам, палкам с веревками для белья и т.п? Ногами так акккуратненко по стеклопакетам вжиик, да?

Алик ты где живёшь? :D У нас давно бельёу людей не сушится,это РАЗ :sm: А второе сушат бельё на балконе а не за ним.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 08 янв 2011, 23:56

alexei-nau писал(а):
Пчёла писал(а):Я думаю что разрезанная пластиковая труба надетая на отливы, эт самое то!


Прикольная идея :idea: :clap:
Надо подумать, ведь это и дополнительная жёсткость для отлива т.е. не замнёшь его. :idea:

Думаю труба металлоплистиковая 16 мм само то :dance: Только надо продумать её крепление. :doh:

Да коллега именно она и подойдёт. :wink:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 09 янв 2011, 13:08

mik76 писал(а):
Алик писал(а): У нас давно бельёу людей не сушится,это РАЗ :sm: А второе сушат бельё на балконе а не за ним.

Да живу я в Виннице, только у нас как раз все балконы под комнаты переделаны,а не под сушки и кладовки(зачем тогда их утепляешь), а по опыту знаю , что даже в саамых дорогих квартирах кто-нибудь что-то прикрутит снаружи на 10 этажей пара умников найдется, просто видимо мало ты поработал, но это все ерунда ,просто объясни мне как физически ты будешь осуществлять данный процесс крепления пластиковых труб? На один выпирающий отлив-согласен , а если у тебя еще козырьки между балконами выпирают? Или не встречал такого? А если вылезет в окошко дядька и вежливо тебе объяснит , что ему не надо смотреть как ты бабло зарабатываешь и думать потечет потом или нет вода на балкон?Я с такой проблемой когда столкнулся решил , что на территории хозяина могу делать что нужно , а все остальное -это чужое и низяя. Лично я стараюсь по максимуму делать с балкона (быстрее получается) где не дотягиваюсь -ставлю анкера и на них оттягиваюсь.И кстати расскажи мне про экстремальный спуск по чужим окнам?

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mahapashka » 09 янв 2011, 13:27

Алик писал(а): А если вылезет в окошко дядька и вежливо тебе объяснит , что ему не надо смотреть как ты бабло зарабатываешь и думать потечет потом или нет вода на балкон?Я с такой проблемой когда столкнулся решил , что на территории хозяина могу делать что нужно , а все остальное -это чужое и низяя.

Согласен, всё так.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 09 янв 2011, 13:42

mahapashka писал(а):
Алик писал(а): А если вылезет в окошко дядька и вежливо тебе объяснит , что ему не надо смотреть как ты бабло зарабатываешь и думать потечет потом или нет вода на балкон?Я с такой проблемой когда столкнулся решил , что на территории хозяина могу делать что нужно , а все остальное -это чужое и низяя.

Согласен, всё так.

Ну не знаю,у меня за всю мою карьеру поверь а она достаточно долгая, получалось договориться со всеми кто был сначала против. Нужно уметь договариваться :D

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mahapashka » 09 янв 2011, 13:52

Разные люди живут, в разном настроении, в разных состояниях ума..

Этим летом был случай, когда человеку не понравилось, что напротив его окна на 1-м этаже висят веревки, будучи на подпитии выскочил, схватился за концы и начал раскачивать нашего парня что есть силы, намереваясь ударить о стену пока тот был на уровне 4-го этажа.

Как пел классик: "...я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить ушам и глазам — больше в несколько раз!"

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 09 янв 2011, 16:26

Просто не вижу смысла за 4-6м2 ходить и клянчить , проще рассчитывать на себя,и быстрее...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Пчёла » 09 янв 2011, 18:48

Алик писал(а):Просто не вижу смысла за 4-6м2 ходить и клянчить , проще рассчитывать на себя,и быстрее...

То есть ты с ИТО утепляешь?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 01:27

Какая разница как подобраться? Вообще все с крыши, но на балконах , после 8-го этажа ,грунтую валиком с телескоп. удлинителем (типа удочки), пока сохнет забегаю в хату с перфоратором , бью анкер в торец балкона, цепляю кусок верья и выкидываю , чтобы мог достать(получается 3-я веревка).Правда на эту 3-ю не рассчитываю как на страховочную, цепляю еще один ус (один раз отломало кирпич завернуло за угол вместе с перфоратором и ведром со всякими мелочами, чуть не обделался ).А вообще- спустился , захватил , оттянулся и вперед, на бастионы...

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 01:28

И в ИТО не вижу ничего такого особенного.Главное чтобы было удобно, и в смету расходов вложиться.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 10 янв 2011, 02:10

Алик писал(а):И в ИТО не вижу ничего такого особенного.Главное чтобы было удобно, и в смету расходов вложиться.

Тоесть, ты хочешь сказать что,потратить единоразово на сезон 50гр на трубы, и пол часа времени перед каждым новым заказом чтобы их закрепить хотя-бы там где это возможно,чтобы потом работать нормально ты выпадешь из сметы? :sm: :sm: :sm:
Ну что же, калхоз дело добровольное АМИГО! Лично я, свою безопасность оцениваю дороже 5 бакинских это если непонятно цена на трубы,и особо не запарюсь если слезу пусть на час позже с верья чем быстро,быстро закончу работать в лутьшем случае в гибсах :naug:
Я на одной работёнке друг мой,я тоже на себя понадеялся отвисел, всё путём :dance: .Висел на 9-ом 12-ти этажка начал верёвки маркеровать а тут,оп а основная верёвка на которой я висел подрезана да так, что висел я на 5-ти жилах :mig: И + ко всему когда начал анализ действий вдруг :doh: подумалось мне ведь в пылу работы были моменты когда завтыкал и шант не подобрал, а такое у всех бывает :( к сожалению. Так вот при срыве на гране которого я был 2-ю верёвку обрезало бы как лезвием :sp: и всё торба. Так что делай Алик свою работу как считаешь нужным. От души желаю тебе успехов и удачи.
Последний раз редактировалось mik76 10 янв 2011, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 10 янв 2011, 02:14

mahapashka писал(а):Разные люди живут, в разном настроении, в разных состояниях ума..

Этим летом был случай, когда человеку не понравилось, что напротив его окна на 1-м этаже висят веревки, будучи на подпитии выскочил, схватился за концы и начал раскачивать нашего парня что есть силы, намереваясь ударить о стену пока тот был на уровне 4-го этажа.

Как пел классик: "...я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить ушам и глазам — больше в несколько раз!"

Ну не без уродов у нас пока ещё. :zl: Но всё равно нужно стараться себя обезапасить как можно сильней :!: У нас работа не крестиком вышивать :sm:
Последний раз редактировалось mik76 10 янв 2011, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 02:23

Ты хоть понимаешь что такое ИТО? И с чем его едят? Просто я не считаю , что если я могу работать в промальпе , то от этого все будут мне кланяться и задницу целовать . Всем нас---ть кому ты утепляешь , а мимо его окон даже тенью не мелькай и не надо говорить что люди все тебе с радостью говорят :Ааа ты на 6-м утепляешь , так чем мы на 9-м тебе можем помочь? Может давай полотенцем веревки обмотаем , чтобы не перетерлись? Ты до сих пор не ответил мне на вопрос про спуск по балконам с 10-го на 5 .Как ты это делаешь , ну расскажи секрет мастерства? Веревки я сам себе тоже резал, но на грани срыва не был, просто думал откуда может прилететь подача.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 10 янв 2011, 02:27

Алик писал(а):Какая разница как подобраться? Вообще все с крыши, но на балконах , после 8-го этажа ,грунтую валиком с телескоп. удлинителем (типа удочки), пока сохнет забегаю в хату с перфоратором , бью анкер в торец балкона, цепляю кусок верья и выкидываю , чтобы мог достать(получается 3-я веревка).Правда на эту 3-ю не рассчитываю как на страховочную, цепляю еще один ус (один раз отломало кирпич завернуло за угол вместе с перфоратором и ведром со всякими мелочами, чуть не обделался ).А вообще- спустился , захватил , оттянулся и вперед, на бастионы...

Правда на эту 3-ю не рассчитываю как на страховочную, цепляю еще один ус (один раз отломало кирпич завернуло за угол вместе с перфоратором и ведром со всякими мелочами, чуть не обделался ).А вообще- спустился , захватил , оттянулся и вперед, на бастионы
Лично я стараюсь не достовлять людям головняка,не бегать у них по квртире с удочкой,валиком,перфоратором и т.д.
Правда на эту 3-ю не рассчитываю как на страховочную, цепляю еще один ус (один раз отломало кирпич завернуло за угол вместе с перфоратором и ведром со всякими мелочами, чуть не обделался ).А вообще- спустился , захватил , оттянулся и вперед, на бастионы
Ну на фиг тогда 3-я верёвка??? :sm:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 02:40

Руслан, я не захожу в квартиру когда грунтую - это раз,телескоп для того и нужен , чтобы валик работал как можно дальше от меня, во вторых я утепляю не себе , а хозяевам , если я буду думать как им не доставить хлопот , то они появятся у меня.А если ты порамсишь с соседями , неужели думаешь , что хозяева за тебя будут решать? Они тебе платят , а остальное только твое.На вопрос ты так и не ответил.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 02:41

Эта веревка нужна , чтобы выйти на место работы

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 10 янв 2011, 02:46

Алик писал(а):Ты хоть понимаешь что такое ИТО? И с чем его едят? Просто я не считаю , что если я могу работать в промальпе , то от этого все будут мне кланяться и задницу целовать . Всем нас---ть кому ты утепляешь , а мимо его окон даже тенью не мелькай и не надо говорить что люди все тебе с радостью говорят :Ааа ты на 6-м утепляешь , так чем мы на 9-м тебе можем помочь? Может давай полотенцем веревки обмотаем , чтобы не перетерлись? Ты до сих пор не ответил мне на вопрос про спуск по балконам с 10-го на 5 .Как ты это делаешь , ну расскажи секрет мастерства? Веревки я сам себе тоже резал, но на грани срыва не был, просто думал откуда может прилететь подача.

Ты хоть понимаешь что такое ИТО? И с чем его едят?
Друг ты что писюнами меряться собрался? Я начал тренироваться в 85 году мне было 9 лет. В 13 стал К.М.С. В 15лет член зборной украины и М.С. Но это скалолазанье. Но человек который меня тренировал и всему учил Григоренко-Пригода Юрий Иванович М.С.М.К и обладатель титула снежный барс достаточно много передал мне своих знаний. Работаю конкретно с 18 лет, Мне сей-час 35. Как думаешь я знаю что с чем едят? :sm:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 02:51

А ты знаешь как мне параллельно? Я 12лет в стройке и мне по-барабану , промальп-это стройка и тут не дают титулов и не ставят баллы, все гораздо проще и сложнее...

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 02:52

Я думаю что в меню ты ошибаешься

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 02:53

На вопрос ты так и не ответил...

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 10 янв 2011, 03:12

Алик писал(а):На вопрос ты так и не ответил...

И.Т.О Это индивидуальная точка опоры. Если тебя это успокоит, в скалолазанье это называется именно так. Точка закрепления на которой можно отдохнуть, дождаться напарника, если маршрут идётся в связке. В промальпе тоже самое, только ждать и отдыхать на И.Т.О не приходится. Я ответил на твой вопрос :wink:
Последний раз редактировалось mik76 10 янв 2011, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 03:13

Не, я про с 10-го на 5-й

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 10 янв 2011, 03:21

Алик писал(а):Не, я про с 10-го на 5-й

Всё очень просто. Я всё время работаю маятником если это не последние этажи. Трубы металлопластиковые достаточно жёсткие еду с краю от балкона,так же с краю надеваю трубу. Вот и всё что не понятного? :D

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 03:23

Рабочая где идет? Где балкон?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 03:26

Еще уточни: балкон или лоджия.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение mik76 » 10 янв 2011, 03:28

Алик писал(а):Еще уточни: балкон или лоджия.

Да разнитца какая?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кто как работает под отливами на балконах

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 03:28

Есть разница, так где рабочая?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя