АФУ, АМС и базовые станции

Отвечаем на вопрос :"Как?"
rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 27 окт 2013, 01:30

GreenCrazyDog писал(а):Вообщем 47й заморочил ты меня я всю субботу сидел гуглил конфигурации на НСН флекси, нагуглил один сайт странно работает то пишет платно то дает почитать. Именно конфигурации, вот думаю блин что его принскринить чтоли )))
На самом деле меня давно интересовал вопрос что дает та или иная конфигурация, вот фиг знает как быть ссылку могу кинуть но там нужно зарегистрироватся потом как то ты чудесно толи выдти надо толи просто время какоето должно пройти я так и не понял но сначала мне не пришло ни письмо но и документ читать не давали

вот смотри http://ru.scribd.com/doc/112299572/Flexi-Edge-Bts

там же если зарегишься и тебе дадут читать, то найдешь про 2 2 2 4 4 4 8 8 8 12 12 12 )) и разные другие мануалы по НСН. А я буду думать как это все в удобный для себя формат перевести ))

Вот ты заморочился:) Я тут возлияния делаю водочные, а ты по инету скачешь:) Мне просто фотка нужна была, ну и прога если можно. Спасибо тебе большое что ты так заинтересовался:) Я надеюсь что и так все вспомню когда оборудование передо мной будет, но что то не уверен:) Все таки давно это было, щас все больше краска а не монтаж:(

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 27 окт 2013, 02:32

rdx47 писал(а):Вот ты заморочился:) Я тут возлияния делаю водочные, а ты по инету скачешь:) Мне просто фотка нужна была, ну и прога если можно. Спасибо тебе большое что ты так заинтересовался:) Я надеюсь что и так все вспомню когда оборудование передо мной будет, но что то не уверен:) Все таки давно это было, щас все больше краска а не монтаж:(

Да не на самом деле мне самому интересно было, это раз. Два сегодня погода такая, что лень выходить куда нибуть, хотел на рыбалку рвануть но чето передумал. А так да, когда увидишь там ничего сложного, на один бокс (дуплексер и передатчик) 5 перемычек. 1 бас, одно питание, и от комбайнера (дуплексера) етот как его, кабель забыл как называется ) но там не промахнешься. Ну и конечно 2 джампера))

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение amba » 28 окт 2013, 18:36

amba писал(а):сняли бы со 140м 200метровой башни
РРА диаметром 4м (барабан 1м), весом 440кг.

tomash писал(а):Спускал бы на 2х веревках по 2 м перилам

Akim писал(а):А с крепежа не устанете снимать на веревках?

Из-за разных обстоятельств целиком спускать не стали. Все покрошили на приемлемые куски, складировали на спусковую площадку и опустили со 110м за день при ветре. Еще день между дождем- фидера в руку толшиной, но легкие. Обошлись 10ми веревками и без засад, все было под контролем. Устали немножко, но еще больше устал фотки вставлять, так и не получилось

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 28 окт 2013, 22:28

GreenCrazyDog писал(а):
rdx47 писал(а):Вот ты заморочился:) Я тут возлияния делаю водочные, а ты по инету скачешь:) Мне просто фотка нужна была, ну и прога если можно. Спасибо тебе большое что ты так заинтересовался:) Я надеюсь что и так все вспомню когда оборудование передо мной будет, но что то не уверен:) Все таки давно это было, щас все больше краска а не монтаж:(

Да не на самом деле мне самому интересно было, это раз. Два сегодня погода такая, что лень выходить куда нибуть, хотел на рыбалку рвануть но чето передумал. А так да, когда увидишь там ничего сложного, на один бокс (дуплексер и передатчик) 5 перемычек. 1 бас, одно питание, и от комбайнера (дуплексера) етот как его, кабель забыл как называется ) но там не промахнешься. Ну и конечно 2 джампера))

Вопчем нам отдают пуско-наладку всего этого добра.. на верху FXEA (трех секторный радиомодуль в одном чемодане, тяжелый что пипец и сразу с выходами на 6 джампов), внизу ESMB. По ссылке такого добра не нашел. Как подключить разберусь, а вот как сделать комишин прошу помощи... HELP

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 28 окт 2013, 23:04

rdx47 писал(а):Вопчем нам отдают пуско-наладку всего этого добра.. на верху FXEA (трех секторный радиомодуль в одном чемодане, тяжелый что пипец и сразу с выходами на 6 джампов), внизу ESMB. По ссылке такого добра не нашел. Как подключить разберусь, а вот как сделать комишин прошу помощи... HELP
Эээ нет, коллега ты мне тут про одно говорил, про флекси, а это мультирадио. ФХЕА весит с боксом около 30 кг. И что то странно что с одного бокса у вас на 3 сектора пойдет? Это инженер который планировал у вас это... гмм лошара))) коммисовка при должной сноровке дело не хитрое, но по первым разам хреново будет я на пальцах не смогу объяснить, извини. По конфигурации я не понял.

Смотри, у нас по дефолту мультирадио для 4х ходовых антенн на три сектора, делается так, внизу есмс, вверху 2 фксеа, 2 оптики до каждой отдельно, расключаем джамперы следующим образом, 1е трх и 2е трх с двух фексеа - 1й сектор, 3 и 4 - 2 сектор, 5и 6 соответственно 3й. При этом например для разнесенки делаешь поляризацию например 1й джам суешь в - , 1й джамп другой в + антенны.

Джампы выводите из боксов только снизу, чтоб потом по дусарам не ездить.

Если питание не коробки а зажимы на люминь, то штатные провода фксеа которые придется обрезать и сувать в эти зажимы хорошо заизолируйте то место где они из черной изоляции выдут, и сделайте петлю чтоб вода не смогла по ним стекать в блоки. (5 фксеа за месяц поменял только потому что вода текла по питанию под изоляцией в них)

Частый косяк, плохо вставлена оптика.

Частый косяк не прокручены джамперы. Джамперы все прометь с двух сторон лучше иметь цветную изоленту, и начинай прикручивать сначала питание, потом снизу вверх джамперы. Питание должно быть внизу. Ну вообщем че я те рассказываю)

По коммиссовке, не могу так рассказать. Это же все в зависимости от конфигурации..... Вы где и на кого делаете то?

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 28 окт 2013, 23:17

GreenCrazyDog писал(а):
rdx47 писал(а):Вопчем нам отдают пуско-наладку всего этого добра.. на верху FXEA (трех секторный радиомодуль в одном чемодане, тяжелый что пипец и сразу с выходами на 6 джампов), внизу ESMB. По ссылке такого добра не нашел. Как подключить разберусь, а вот как сделать комишин прошу помощи... HELP
Эээ нет, коллега ты мне тут про одно говорил, про флекси, а это мультирадио. ФХЕА весит с боксом около 30 кг. И что то странно что с одного бокса у вас на 3 сектора пойдет? Это инженер который планировал у вас это... гмм лошара))) коммисовка при должной сноровке дело не хитрое, но по первым разам хреново будет я на пальцах не смогу объяснить, извини. По конфигурации я не понял.

Смотри, у нас по дефолту мультирадио для 4х ходовых антенн на три сектора, делается так, внизу есмс, вверху 2 фксеа, 2 оптики до каждой отдельно, расключаем джамперы следующим образом, 1е трх и 2е трх с двух фексеа - 1й сектор, 3 и 4 - 2 сектор, 5и 6 соответственно 3й. При этом например для разнесенки делаешь поляризацию например 1й джам суешь в - , 1й джамп другой в + антенны.

Джампы выводите из боксов только снизу, чтоб потом по дусарам не ездить.

Если питание не коробки а зажимы на люминь, то штатные провода фксеа которые придется обрезать и сувать в эти зажимы хорошо заизолируйте то место где они из черной изоляции выдут, и сделайте петлю чтоб вода не смогла по ним стекать в блоки. (5 фксеа за месяц поменял только потому что вода текла по питанию под изоляцией в них)

Частый косяк, плохо вставлена оптика.

Частый косяк не прокручены джамперы. Джамперы все прометь с двух сторон лучше иметь цветную изоленту, и начинай прикручивать сначала питание, потом снизу вверх джамперы. Питание должно быть внизу. Ну вообщем че я те рассказываю)

По коммиссовке, не могу так рассказать. Это же все в зависимости от конфигурации..... Вы где и на кого делаете то?

ИзображениеМТС сие... модернизируем Бс, на готовые антены Kathrein DCS\UMTS. Захотелось им голос запустить, чтобы разгрузить интернет... по мотнажу все ровно, а вот с запуском славик чето я ачкую...

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 28 окт 2013, 23:36

rdx47 писал(а):МТС сие... модернизируем Бс, на готовые антены Kathrein DCS\UMTS. Захотелось им голос запустить, чтобы разгрузить интернет... по мотнажу все ровно, а вот с запуском славик чето я ачкую...
да фигня, там не сложно на самом деле, мы как то в -25 за 15 минут сделали))) главное пошло и пофиг аутдор у нас был блин ноут мерзнет мы мерзнем, вощем ускоренно наугад лишь бы пошло, потом конечно удаленно чел правил. А так блин да, час потратишь на первые разы.

Это хорошо что с монтажом все в порядке, я то на теле2 там на новых станциях просто писец, просто хоть бери и заново все перевешивай, и переделывай

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 28 окт 2013, 23:48

GreenCrazyDog писал(а):
rdx47 писал(а):МТС сие... модернизируем Бс, на готовые антены Kathrein DCS\UMTS. Захотелось им голос запустить, чтобы разгрузить интернет... по мотнажу все ровно, а вот с запуском славик чето я ачкую...
да фигня, там не сложно на самом деле, мы как то в -25 за 15 минут сделали))) главное пошло и пофиг аутдор у нас был блин ноут мерзнет мы мерзнем, вощем ускоренно наугад лишь бы пошло, потом конечно удаленно чел правил. А так блин да, час потратишь на первые разы.

Это хорошо что с монтажом все в порядке, я то на теле2 там на новых станциях просто писец, просто хоть бери и заново все перевешивай, и переделывай

И переделывал и перевешивал:) На что приемщик с теле2 отвечал:"Когда монтировали у нас другие стояли задачи лиж бы пошло". :) а я по авариям по ночам ездил :)

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 28 окт 2013, 23:50

GreenCrazyDog писал(а):
rdx47 писал(а):МТС сие... модернизируем Бс, на готовые антены Kathrein DCS\UMTS. Захотелось им голос запустить, чтобы разгрузить интернет... по мотнажу все ровно, а вот с запуском славик чето я ачкую...
да фигня, там не сложно на самом деле, мы как то в -25 за 15 минут сделали))) главное пошло и пофиг аутдор у нас был блин ноут мерзнет мы мерзнем, вощем ускоренно наугад лишь бы пошло, потом конечно удаленно чел правил. А так блин да, час потратишь на первые разы.

Это хорошо что с монтажом все в порядке, я то на теле2 там на новых станциях просто писец, просто хоть бери и заново все перевешивай, и переделывай

А к NSN не патчкордом прямым подключаешься? Я так Ericsson сейчас из машины прописываю с 20 метровым патчкордом, после того как один из ноутов залил.
А то что на станциях бардак творится у Теле2, так это вопросы к принимающим инженерам вопросы, количество замечаний если зашкаливает, то устанут сдавать станции, работа может и не выгодной для подрядной конторы получиться

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 28 окт 2013, 23:57

Akim писал(а):А к NSN не патчкордом прямым подключаешься? Я так Ericsson сейчас из машины прописываю с 20 метровым патчкордом, после того как один из ноутов залил.
А то что на станциях бардак творится у Теле2, так это вопросы к принимающим инженерам вопросы, количество замечаний если зашкаливает, то устанут сдавать станции, работа может и не выгодной для подрядной конторы получиться

Нет все ручками с компа, и удаленно инженер теле2 даже не сможет ничего поправить если не вольешь софт в ЕСМА или ЕСМБ (это небольшая разница в названии)

А насчет этого я уже говорил тут, и не однократно, и говорил в офисе теле2, и говорил нашим, и всем говорю. Давайте пускать эксплутационщиков на приемку....

Ты знаешь что один FXEA стоит около 120 тысяч рублей... а я выше писал 5 (!) заменил, из за жопорукости строителей за месяц... это ж можно от теле2 мне машину купить)) если б я принимал бы

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 29 окт 2013, 00:02

Так и я ручками с компа пишу. Просто климат-шкафов много очень появилось, и сделал патчкорды чтобы из автомобиля писать станции.
А криворукость монтажников вешается в таких случаях на подрядную организацию от новых станций. Ну и к кривости оборудования NSN это говорит, у эрикссона ничего подобного не происходит.

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 29 окт 2013, 00:11

Akim писал(а):Так и я ручками с компа пишу. Просто климат-шкафов много очень появилось, и сделал патчкорды чтобы из автомобиля писать станции.

Усе пишут, потому как тачпад на морозе не арбайтен:) Дайте пожалуйста flexi BTS site menaget...

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 29 окт 2013, 00:16

Вот помнится у меня блок оптический (nsn fiqa кажется) на мачте загорелся. Ох горел хорошо, пока я доорался чтобы внизу автомат рубанули подкоптило мачту порядком, и хрен знает с чего бы это:)

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Jack » 31 окт 2013, 23:42

rdx47 писал(а):Вот помнится у меня блок оптический (nsn fiqa кажется) на мачте загорелся. Ох горел хорошо, пока я доорался чтобы внизу автомат рубанули подкоптило мачту порядком, и хрен знает с чего бы это:)

Ребята, а что такое "блок оптический" ? да ещё с таким названием ...

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 01 ноя 2013, 00:41

Jack писал(а):
rdx47 писал(а):Вот помнится у меня блок оптический (nsn fiqa кажется) на мачте загорелся. Ох горел хорошо, пока я доорался чтобы внизу автомат рубанули подкоптило мачту порядком, и хрен знает с чего бы это:)

Ребята, а что такое "блок оптический" ? да ещё с таким названием ...


в NSN есть блок FIQA, ***B, вставляется в ESMA, ***B,***C... к оптике отношения не имеет, от него идут потоки IFы.. на кросс. Если я правильно понял о чем говорит 47й

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Jack » 01 ноя 2013, 15:17

Мля. Транспортный модуль. Какая оптика,... какая башня.?... В системнике он стоит. Явная путаница. Или раньше системные модули на башни ставили :vr:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 01 ноя 2013, 16:21

Бывало, ставили. Наверх только 220В тянули и все блоки ставились наверху.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 01 ноя 2013, 21:53

kamikaje писал(а):Бывало, ставили. Наверх только 220В тянули и все блоки ставились наверху.

наверное 48 а не 220
это лютый ужос, особенно когда забывают кинуть кабель ЛМТ...

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 01 ноя 2013, 22:53

Насколько помню - 220В. Наверху стоял инвертор с батареями литиевыми, а уже от него запитывалось все по 48В.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 01 ноя 2013, 22:58

kamikaje писал(а):Насколько помню - 220В. Наверху стоял инвертор с батареями литиевыми, а уже от него запитывалось все по 48В.

блин если наверху стояла стойка питания........................ я не знаю, инженер помоему должен быть подвержен анальной диструкцией

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Jack » 02 ноя 2013, 00:45

Системник на башне это круто. А от него в аппаратную потоки пошли.... Я не представляю даже как это выглядит.
Ставят блоки питалова FPMA если МСМК более 100 метров и по теории МТС постоянка не даёт должной напруги. Тогда тянем ввг нг переменку к блоку и действительно от него постоянка расходится на радиомодули. На МКАДЕ между Липецкой и Каширкой стоит Твой дом VEGAS на крыше реклама, вот там такая схема.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 02 ноя 2013, 01:03

все что больше 100 метров по моему тянется отдельным кабелем питания.. даже EOCA от NSN и та хочет отдельного кабеля толщиной не менее 6 мм на жилу

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 02 ноя 2013, 01:53

Jack писал(а):
rdx47 писал(а):Вот помнится у меня блок оптический (nsn fiqa кажется) на мачте загорелся. Ох горел хорошо, пока я доорался чтобы внизу автомат рубанули подкоптило мачту порядком, и хрен знает с чего бы это:)

Ребята, а что такое "блок оптический" ? да ещё с таким названием ...

Извиняй... был пьян:) EOCA вроде это была... давно я просто с этим не сталкивался уже, попутались эти буквы басурманские в голове:)

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 02 ноя 2013, 01:54

Я не помню маркировку всех блоков NSN, но в обычных боксах 3U помещался бесперебойник, системник FSME и радиомодули FRGM.


Сгоревшая EOCA - это круто! Ни разу ничего не горело. Дохли модули :x , падали :oops: , но гореть?!

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 02 ноя 2013, 02:24

сегодня передатчик ERDA менял, вонял горелым сцеплением - вода по BUSу текла в него

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 02 ноя 2013, 02:37

Так это явный косяк монтажа!

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 03 ноя 2013, 13:47

Когда эту Нокию на помойку отправят? Не должно такого оборудованиям происходить. Ни Ерииксоон , ни Хуавей себе не позволяют.

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 03 ноя 2013, 21:38

kamikaje писал(а):Я не помню маркировку всех блоков NSN, но в обычных боксах 3U помещался бесперебойник, системник FSME и радиомодули FRGM.


Сгоревшая EOCA - это круто! Ни разу ничего не горело. Дохли модули :x , падали :oops: , но гореть?!


Сгорела это я ещё скромно сказал:) Я был метра 2 под ней, подключал провода к другому чемодану, EOCA подключалась от него паралельно. Крикнул в низ чтобы автомат включили... Услышал хлопок, пробки из всех щелей улетели далеко и быстро, и из всех огонь вырывается. Автомат внизу рубанули она ещё чуть погорела и погасла. Переходник оптический тоже сгорел. Оптику пришлось менять. Предъявляли что я полярность перепутал. Вопчем предложил им экспертизу, на этом все кончилось:)

П.С.: полярности не путал(синий от черного отличаю). После этого при включении старался держатся подальше:)))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 04 ноя 2013, 00:14

Китайская диверсия! :sm: Я, обычно, сам коммутацией занимаюсь. Пару раз доверял другим - один OVP сдох, хотя, могло быть и совпадение. С EOCA, тьфу 3 раза, проблем не было.

rdx47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:28
Город: Орел

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение rdx47 » 05 ноя 2013, 21:08

При каком ветре поднимали 1.2 зеркала? Сегодня был 7-8 но что то уже боязно.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 05 ноя 2013, 23:10

rdx47 писал(а):При каком ветре поднимали 1.2 зеркала? Сегодня был 7-8 но что то уже боязно.

До 10 можно спокойно. При отталкивающем от башни ветре и при 15 спокойно можно умеючи. Ну и троллеи Вам в помощь при сильных ветрах.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 06 ноя 2013, 22:11

Коллеги, кто-нибудь имел опыт монтажа цифрового ТВ?

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение CBR600 » 06 ноя 2013, 22:43

Что конкретно интересует?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 06 ноя 2013, 23:31

Есть какие-то ньюансы? Собираемся попробовать новое направление. На первый взгляд засад не видно, ПНР будут выполнять другие люди, с нас только монтаж. Проект должны завтра прислать.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Бахорет » 06 ноя 2013, 23:48

ньюансы это из разряда альпенистов

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 07 ноя 2013, 01:03

Вовсе нет. С монтажом оборудования NSN вопросов нет, а вот с ЦТВ еще не сталкивались. Проект изучаю, пока все понятно, но может есть какие-то подводные камни, о которых инструкции молчат?

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение CBR600 » 07 ноя 2013, 03:13

Никаких, если Вы работали в монтаже БС, а Вы работали. Единственное отличие - на больших объектах и фидеры толстые (5 дюймов - не редкость) и длинные (200м и более), руками не затянуть, желательна лебёдка и прочие извраты. Ну и если антенны многопанельные, то работы много (такие АФУ обычно на самом верху опоры монтируют), в сборе могут весить несколько сот кг. С микриками (малыми ретрансляторами ) никаких проблем нету.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 07 ноя 2013, 03:28

Спасибо! Объекты небольшие: башня 30-50м, сайт, тарелки 1,2м и 2,4м, фидер 1-7/8, антенны многопанельные - 8-16 панелей.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение CBR600 » 07 ноя 2013, 10:49

Тогда справитесь легко. Удачи в работе!

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Александр 64 » 07 ноя 2013, 13:07

Могут недодать болты крепления панелей, фидер оконечен на заводе может быть замят. Проект может соответствовать на 20%


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя