Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Отвечаем на вопрос :"Как?"
сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 10 ноя 2011, 12:47

dimka.t. писал(а):Скорей всего,предложат жильцам квартиры вариант "от которого они не смогут отказаться".А именно утепление с долевым участием 50% платит УК,остальное-жильцы...... :wink:
Я же им не указ.....


50/50 - жалко их соседей - они то чем виноваты ?

С таких нарушителей по 90 - 95% брать надо.
И побольше - чтоб ты делал что, чем и как захочешь, в хорошем смысле этих слов,
Либо решение за ними, а ты предупредил


_______________________________


А как тебе картинка с бобрами и они сами ?? :))
И я не лев, там тоже обозначен:)), пришёл к бобрам жизни поучиться, с лупой, :))
в левом верхнем углу оказался опять :))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 10 ноя 2011, 13:40

Я к бобрам,да и вообще к животным отношусь хорошо.
Они мудрее нас,людей. :roll:

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 10 ноя 2011, 13:49

marius писал(а):
Макийка писал(а):Вы не поможете мне советом????купили квартиру весной , угловую, в кирпиче на 4 этаже, лето делали ремонт и вот заехали, поставили шкаф возле внутреней стены в притык , стена и шкаф стали мокрые, отодвинули , проветрили хорошо квартиру - все высохло, только по утрам угол внешней стены которые еще и от лоджии соседа чуть сыроватый, а днем сохнет. когда покупали еще топили был коней марта, стена была сухая, признаков мокроты не было, но были окна деревяные старые, мы пластик поставили, подскажите как избавится от этого, чтоб можно было под ту стену ставить шкаф. мы думаем утеплить фасад, но чем лучше а в угол к лоджии кинуть батарею. поможет??????


Добрый день Макийка.
У Вас немного неточная информация.Из какого Вы города.Во первых сколько этажей у Вас в доме.Во вторых по моему запутались в понятиях внутренние и наружные стены.Шкаф Вы наверное все таки поставили впритык к наружной стене.Я с такой проблемой в кирпичных домах не сталкивался.
Я уже писал в этой теме,что я бы начал с меньшего и шел бы по увеличению мер и цены.
Для начала найдите в городе консультационную строительную компанию.Вызовите консультанта,который сможет Вас на месте проконсультировать по данному вопросу.
Мне у себя в доме от влаги от плесени помогла организация принудительной вентиляции "Аеreco".Если у Вас в городе есть представительство этой фирмы - вызовите их для консультации.(ДЛЯ САШКИ - это не реклама фирмы,мне они действительно помогли и я очень рад этому. :sm: )
Насоветовать Вам здесь могут как писал Сашка очень много - но лучше как я и писал вызовите специалиста домой.Подпишите с ним договор,он Вам предложит схему устранения проблемы и думаю даже предложить выполнить все мероприятия.




Я из Украины(Чернигов) этажей в доме 5, мы на 4том,да шкаф мы поставили впритык, но мы его отодвинули, а угол от лоджии и наружной стены мокреет, и еще низ наружной стены((((((((((((( я вообще в шоке и не хочу уже жить в этой квартите, мы еле насабирали денег чтоб ее купить, планировка хорошая, большая, но мокрая...

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 10 ноя 2011, 13:56

Конечно же в сырости жить нельзя!Может сфоткаите,что там у Вас?
И ещё я бы Настоял на приходе инженеров из Управляющей Компании Вашего дома.Они должны быть в курсе,хотя бы.
Последний раз редактировалось dimka.t. 10 ноя 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 10 ноя 2011, 16:41

[quote="dimka.t."]Конечно же в сырости жить нельзя!Может сфоткаите,что там у Вас?
И ещё я бы Настоял на приходе инженеров из Упровляющей Компании Вашего дома.Они должны быть в курсе,хотя бы.[/quot
фоткать там не чего мокроты этой не видно только на обоях влага, но вот сейчас ходила на улицу все проветрила, и все высохло, а может это из за обоев они флизелиновые??? ну вообщем спасибо за ответы будем решать проблему)

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 02 янв 2012, 11:44

Старый циник писал(а):Отвечаю Сашке по Академу 24:
Озвучу причины, по которым не вижу особого смысла оправдываться или препираться.
Во-первых, я всегда допускаю возможность некачественного исполнения работником своих обязанностей, думаю, это проблема знакома не только мне. Завидую, если Вы уверены во всех своих работниках на 100%, хотя, если Вы являетесь одновременно и руководителем, и единственным исполнителем, то это вполне возможно.

Речь идёт о двух ремонтах. Во время второго ремонта по любасу надо было переделать залепуху первого, которую видно невооруженным глазом
Старый циник писал(а):Во-вторых, немножко пообщавшись с Вами на форуме и, будучи немного наслышанным о Вас в реальной жизни, у меня просто нет полной уверенности, что это фото тех самых швов, простите мне эту маленькую неуверенность.

Вот фотка других ваших швов сделанных на этом домике лет 5 назад нетронутых нами

Изображение
Старый циник писал(а):
Но, в любом случае, я рад за Вас. Наконец-то и Вы «выиграли тендер» и «будете пилить бабло», как тут было сказано в мой адрес. Кстати, объясните человеку, что это был за тендер, и как Вам удалось его выиграть, а то он так и будет думать, что у нас тут, в провинции, даже бабушки, торгующие семечками на остановках, непременно участвуют в тендерах, как положено по 94 ФЗ.

При активном содействии Стройресурса (не имеющего и ни разу не обучаещего ПА) эта 1 квартирка обошлась ТСЖ (соседям 160 квартир всего) «столько, сколько остальные вместе взятые » - слова председателя.
Старый циник писал(а):И, в связи с такой Вашей удачей, позвольте задать несколько вопросов по данному объекту:
1. Вы уже посоветовали жиличке заменить её герметичные пластмассовые окна на дырявые, деревянные? И куда она Вас посла… Ой, простите, я хотел спросить: Она последовала Вашему совету?

Она не заказчик.
Вдобавок один кент забеременел, второй на запад за тачкой поехал. У меня двое детей и отказался от приглашения на чай – даже про водку не сказал)). В общем, основная проблема не решена – драться хочет аж дрожит.
П,С, в окно нагибал – отличная фактура, не стал пристраиваться – вцепится крепко, в т. ч. и за кожаный кошелёк )))
Старый циник писал(а):
2. Вы всё-таки сделали ей швы? А как же Ваши гордые заявления, мол, я швы уже не делаю, я даю советы менять окна? Или нет желающих платить за столь ценные советы?

Просто сделал швы, наконец
Старый циник писал(а):3. А, когда Вы пихаете паклю в швы, хотя бы смачиваете её цементным молочком? Или экономите? Зря, пакля может превратиться в труху, буквально за пару лет.

Паклю не пихают, а дорого зачеканивают в подходящие и соответствующие проекту стыки. В которых она служит десятками (в отличие от пены) лет без молочка и гудрона.
Старый циник писал(а):Или на этом адресе Вы решили не экономить и изыскали средства на парочку баллонов монтажной пены?

Например, на этой квартире 30 м сделано по 520 в отличие от Ваших 260.
Старый циник писал(а):Ну, тогда я спокоен, всё будет в порядке и жиличка, наконец-то заживёт в нормальных условиях, без чёрных промерзающих углов ибудет восторженно рекомендовать всем Вашу фирму. Ну, а Вы, надеюсь, будете пристально следить, чтобы ни одно тёмное пятнышко не появилось на её стенах (а, соответственно, — на Вашей белоснежной репутации). И, конечно же, будете держать нас в курсе, что происходит со швами, промерзающими прежде по моей халатности, а ныне качественно утеплёнными Вами. Правда же? Хотелось бы ознакомиться с таким отчетом, уже буквально, через неделю-другую после того, как температура на улице опустится ниже 0 градусов.

Нас позвали сделать швы потому что деньги брались, а швы не утеплялись и проблема не решалась. Вообще, по древнему приказу, мы даже не общаемся с теми, кто цену метра спрашивает, за редкими исключениями, которых становится всё бОльше )), но всё равно трудно говорить о вкусе устриц …

П.С. Прикиньте, ООО "Стройресурс" деформационные швы заделывает раствором!!! Жалко нет фоток этих всего лишь 5-летних останков

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 15 янв 2012, 16:56

Старый циник писал(а): А, когда Вы пихаете паклю в швы, хотя бы смачиваете её цементным молочком? Или экономите? Зря, пакля может превратиться в труху, буквально за пару лет.



На прошлой недели проводили ревизию/ремонт швов в девятине на последнем.
Дому лет 20-30.
На восьмом этаже ремонтировали швы паклей и песком лет 10 назад - то есть часть швов на 9-ом сделана.
В квартире дикая влажность, но простая (ничем не смоченная) пакля сухая и отлично сохранилась

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 14 фев 2012, 19:53

Вот посмотрите на фасад 6-го этажа, с левой стороны от подъезда, верхняя часть фотографии, полный вид, вертикальные и горизонтальные швы сделаны.

Изображение

Теперь весь дом.

Изображение
Увеличить по клику.
Выше этажом швы открыты, что получилось в зале, не считая спальню и кухня пока ещё в начальной стадии порчи, с Сентября месяца. :vr:

Изображение


Человек не успел закончить ещё ремонт и теперь всё на с марку, после и по потолку полезет сырость. :mig: Вот с верхнего этажа жилец, думаю и не чешется, у него похоже всё в порядке. :doh: Вот нижнему теперь придётся, или за свой счёт делать соседу на верху или смириться с потерей денег на ремонт. :( Я когда делал сам себе швы, на квартире своей, так верхние швы сделал за свой счёт и не ходил к соседу на верх даже. Потому что знаю что это бесполезно, было дело с балконом-лоджией.

Если только горизонтальные швы закрыть, наверно это не решит проблему, необходимо и вертикальные закрыть. Как считаете? :doh:
На фотографии через этаж сделано так.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение rezo » 14 фев 2012, 21:02

BAKS писал(а):Если только горизонтальные швы закрыть, наверно это не решит проблему, необходимо и вертикальные закрыть.
Возможно и решит, если отсечь воду из вертикального шва.
Но гарантии никакой. Надежнее все-таки закрыть все швы

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 15 фев 2012, 04:55

rezo писал(а):Надежнее все-таки закрыть все швы


Вот теперь надо будет как то хозяину квартиры это втолковать, поймёт ли. :doh: Переделать та его швы не проблема, но результат со временем и после дождей думаю будет тот же. :(

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение rezo » 15 фев 2012, 12:14

Так и над ним горизонтальный не закрыт. Чего же он хочет?

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 15 фев 2012, 13:29

rezo писал(а):Так и над ним горизонтальный не закрыт. Чего же он хочет?


Ходил я сегодня к нему, объяснил всё на пальцах и схеме. ::wall: Немного успокоился он, но не возьмёт полностью в толк, ну почему угол в зале такой мокрый. :vau: Решили по новой вскрыть швы и за пенить+ за мастичить, но он будет разговаривать с соседом на верху или решит весь горизонтальный шов всё таки сделать себе. Думаю расковырять замок по лучше и задуть туда пены переходником, за блокировав тем самым доступ сырости+ если есть там Каучук, выдернуть его, за пенить и вложить обратно и после сверху ещё пену. За одно сделаю фотографии шва вертикального зала, после выставлю сюда.

Аватара пользователя
VUY
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:37
Город: Украина

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение VUY » 15 фев 2012, 14:19

большую проблему(у меня) состовляют швы с каменной декоротивной крошкой панелей, при изготолении плит крошка была насыпанна в основание "ванны-формы", затем армировка и заливка бетоном.
в результате такой конструкции внешняя часть плиты состоит из крошки толщиной 10-15 см,возможно крошка по всей толщине, но внешняя часть10-15 см пористая(возможно со временем получила пористость)
швы - чем лучше и качественней зделан шов тем больше воды поподает в квартиру.
поясню: при незначительном боковом ветре стена намокает, далее вода как по мочалке спускается вниз и поподает в своеобразную ванну не имея выхода наружу, единственный путь в нутрь.
выбивание штроба выше шва результата не дает - проблемотично востановить первоночальный вид, да и технический момнт вывода воды на ружу сомнителен.
единственный способ который дал положительный результат, но очень трудоемкий - прорезание богаркой тонкого штроба с уклоном наклона на внешнюю сторону, заполняю жидкими гвоздями и внутрь вставляю оцинковку(барьер) для стока внутренних накоплений

процес очень сложный если можно чем заменить - отпишитесь.

по поводу швов выше, просто сопостаил, может есть смысл в соседский вертикальный прилегающий шов встаить подобную вставку с уклоном наружу(ведь вода может идти внутренними каналами с самого верха) просто кусок жести вбить, вмазать, гидроизолировать...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение rezo » 15 фев 2012, 14:25

BAKS писал(а):
rezo писал(а):Так и над ним горизонтальный не закрыт. Чего же он хочет?


Ходил я сегодня к нему, объяснил всё на пальцах и схеме. ::wall: Немного успокоился он, но не возьмёт полностью в толк, ну почему угол в зале такой мокрый. :vau: Решили по новой вскрыть швы и за пенить+ за мастичить, но он будет разговаривать с соседом на верху или решит весь горизонтальный шов всё таки сделать себе. Думаю расковырять замок по лучше и задуть туда пены переходником, за блокировав тем самым доступ сырости+ если есть там Каучук, выдернуть его, за пенить и вложить обратно и после сверху ещё пену. За одно сделаю фотографии шва вертикального зала, после выставлю сюда.
Но почему же не закрыт горизонтальный над его квартирой?

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 15 фев 2012, 14:33

rezo писал(а):Но почему же не закрыт горизонтальный над его квартирой?


Ему не сделали предложение и не объяснили, чем это всё может закончиться, а теперь уже поезд ушёл. но это учёба и для меня. В следующих заказах, сам буду внимательно осматривать и рекомендовать, :roll: и соответственно делать при составлении договоров замечания, предложения и пожелания, после которых при косяках, не наших, ::whistle: что бы обижались на себя. :doh: Не даром поговорка, век живи, век.... :clap:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 18 фев 2012, 05:13

Вот пришли к какому решению. Сосед сверху заказал вот так и всё, только вертикальный шов, вдоль мусоропровода. :doh: Горизонтальный над Залом, это заказ с нижнего этажа, проблемной квартиры.

Изображение

Нижний сосед с проблемными швами, ну не в какую не хочет заделывать горизонтальные верхние швы. ::wall: Упирается на то что, почему я должен утеплять верхнему, пол. :sp: Глупо считаю, :doh: будем составлять договор с оговоркой на то, что в случае протечки сверху по вертикальным швам и далее в горизонтальные, в его швы и прочих после проблемах, претензии не будут приниматься. :naug:

Вот швы, которые переделаем, сетует на то, что пол холодный и поддувает. Но думаю определяться будем по месту, частично вскрыть местами в висе для определения.

Изображение

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение rezo » 18 фев 2012, 12:54

BAKS писал(а): Упирается на то что, почему я должен утеплять верхнему, пол.
Объясните ему, что он еще больший дурак, чем он думает. ::wall: ::wall: ::wall:
Зачем тогда он утепляет нижнему потолок? :sm: А рядом вертикальным швом утепляет подъезд :doh:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 19 фев 2012, 00:19

"BAKS"
Вот швы, которые переделаем, сетует на то, что пол холодный и поддувает. Но думаю определяться будем по месту, частично вскрыть местами в висе для определения.


Так переделывать будете за свой счет? Если Вы уверены в свей работе,за те деньги которые вложите в переделывание можно заделать 12 метров пустых швов выше.И деньги зря не потратите и заказчику хорошо будет.Возможно и течь устраните.Если заказчик отказывается оплатит верхние швы,возможно после Вашего предложения заделать за пол цены - он согласится.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 19 фев 2012, 05:11

rezo писал(а):Зачем тогда он утепляет нижнему потолок? :sm:

Это нижний утепляет себе потолок над залом. :D
А рядом вертикальным швом утепляет подъезд :doh:

А вот у верхнего клиента я дома не был и не видел угол вдоль подъезда. Так что, его нижний жилец уговаривал на счёт шва над своей квартирой, над проблемным, вертикальным швом в своём зале.
Изображение

marius писал(а):Так переделывать будете за свой счет? Если Вы уверены в свей работе,за те деньги которые вложите в переделывание можно заделать 12 метров пустых швов выше.И деньги зря не потратите и заказчику хорошо будет.Возможно и течь устраните.Если заказчик отказывается оплатит верхние швы,возможно после Вашего предложения заделать за пол цены - он согласится.


За свой счёт конечно и уверен в необходимом частичном вскрытии. :( Основной заказчик с 6-го этажа и за предложенную рассрочку на 1-н месяц, категорически отказался. А вот у кого швы открыты, тот говорит что у него тепло и заделывать швы не собирается.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение rezo » 19 фев 2012, 10:06

Послал бы их всех :gun:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 19 фев 2012, 11:17

rezo писал(а):Послал бы их всех :gun:

Согласен,и подальше.Какие то клоуны,то не хотят,это не хотят....А как к этому относятся в УК дома?Я швы только от УК делаю.Работать в этом секторе с частником геморно. :roll:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 19 фев 2012, 12:47

Добавлю.
После появления на Форуме тем о влажности( :clap: :clap: :clap: ) я сразу по приходу в проблемную квартиру смотрю окна,вытяжки,проверяю межкомнатные
двери,а так же двери в туалет и ванну на предмет зазора между дверью и полом,и по результатам осмотра начинаю выносить мозг заказчику на предмет вентиляции.Многие вначале делают круглые глаза,выражая всем своим видом не понимание.Но я настойчив,и многие понимают о чём я.Уверен,Не все исправляют на указаные ошибки(увеличивают зазор над полом или делают вент отверстия в дверях,убирают вытяжку,прочищают вентканалы и т.д.) НО,если моя работа по утеплению не даёт желаемых результатов я всегда могу поинтересоваться ИСПРАВИЛИ ли они недочёты в вентиляции!Если нет,то увы и ах,исправляйте,посмотрим. :wink:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 19 фев 2012, 13:57

dimka.t. писал(а):Добавлю.
После появления на Форуме тем о влажности( :clap: :clap: :clap: )

Я тоже приветствую данный топик. :D
я сразу по приходу в проблемную квартиру смотрю окна,вытяжки,проверяю межкомнатные
двери,а так же двери в туалет и ванну на предмет зазора между дверью и полом,и по результатам осмотра начинаю выносить мозг заказчику на предмет вентиляции.Многие вначале делают круглые глаза,выражая всем своим видом не понимание.Но я настойчив,и многие понимают о чём я.

Раньше, если честно, не заморачивался всем этим. :cry: Теперь буду обращать на это особое внимание, :clap: прежде чем браться за заказ.

rezo писал(а):Послал бы их всех :gun:


Нельзя, надо косяки предыдущих, до меня ребят, устранять. :gr:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 19 фев 2012, 14:11

BAKS писал(а):Раньше, если честно, не заморачивался всем этим. :cry: .

Начните с этого случая,думаю ещё не поздно.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 19 фев 2012, 16:05

Алексей,Вы же исполнитель и можно сказать - мастер своего дела.Если заказчик вызывает Вас устранить какую нибудь проблему,он может только показать Вам что устранять и договориться с Вами о деньгах.А Вы как специалист должны ему рассказать в чем проблема,сказать как будете устранять,сколько нужно будет выполнить работы и сколько Вы за эту работу хотите.Если заказчик уже на этом этапе начинает вилять задницей и предлагать свои варианты,думаю нужно просто разворачиваться и уходить,но предупредить,что за повторное обращение сумма за работы будет увеличена соответственно. ::whistle:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение ПАРус » 19 фев 2012, 22:52

dimka.t. писал(а):Добавлю.После появления на Форуме тем о влажности( :clap: :clap: :clap: ) я сразу по приходу в проблемную квартиру смотрю окна,вытяжки,проверяю межкомнатные двери,а так же двери в туалет и ванну на предмет зазора между дверью и полом,и по результатам осмотра начинаю выносить мозг заказчику на предмет Вентиляции.Многие вначале делают круглые глаза,выражая всем своим видом не понимание.Но я настойчив,и многие понимают о чём я.Уверен,Не все исправляют на указаные ошибки(увеличивают зазор над полом или делают вент отверстия в дверях,убирают вытяжку,прочищают вентканалы и т.д.) НО,если моя работа по утеплению не даёт желаемых результатов я всегда могу поинтересоваться ИСПРАВИЛИ ли они недочёты в вентиляции!Если нет,то увы и ах,исправляйте,посмотрим. :wink:

+МНОГО и спасибо СТАРОМУ ЦИНИКУ за новую струю
поступаю также

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 20 фев 2012, 03:32

marius писал(а):Алексей,Вы же исполнитель и можно сказать - мастер своего дела.Если заказчик вызывает Вас устранить какую нибудь проблему,он может только показать Вам что устранять и договориться с Вами о деньгах.А Вы как специалист должны ему рассказать в чем проблема,сказать как будете устранять,сколько нужно будет выполнить работы и сколько Вы за эту работу хотите.Если заказчик уже на этом этапе начинает вилять задницей и предлагать свои варианты,думаю нужно просто разворачиваться и уходить,но предупредить,что за повторное обращение сумма за работы будет увеличена соответственно. ::whistle:

Это конечно правильно, НО, сперва всё равно необходимо устранить ошибки по гарантии, предыдущих ребят. А этот новый дозаказ, думаю бонус не большой будет, всё равно ведь вывешиваться придётся, тем более в одном месте.
Вот внесли пунктик один в Договор.
4.1. В связи с отказом Заказчика от герметизации верхнего горизонтального шва над квартирой, Подрядчик не несет ответственности за мокнущие и промерзающие вертикальные швы.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 21 фев 2012, 17:48

Вот квартира на последнем этаже, вид верхнего шва, внутреннего, зал и кухня. Хозяин жилья сказал, что когда делали швы, выкинули от туда утеплитель. Я предполагаю или Каучук или Велатерм там был, он после его подобрал, куда дел его пока не спрашивал. Будем исправлять, спрошу, если у него, заткнём на место.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот такая новая технология утепления под крышей, за место Керамзита, думаю если сделали так, то по технологии допустимо значит. Думаю видели такое, утепляют трубы напылением. Я сам процесс не наблюдал, встаёт вопрос. Достаточно ли толщины в 10 см такого напыления, Керамзит вроде идёт по толщине 30 см.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 21 фев 2012, 19:01

BAKS писал(а): Хозяин жилья сказал, что когда делали швы, выкинули от туда утеплитель. Я предполагаю или Каучук или Велатерм там был, он после его подобрал, куда дел его пока не спрашивал. Будем исправлять, спрошу, если у него, заткнём на место.

Возьмите лучше новый велотерм,старый может не плотно заходить.И лучше взять подходящего размера,а не резать толстый на "лоскутки".
Правда выходит лишний вывес,разбил,замерил,купил....

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение алтайский » 21 фев 2012, 20:51

dimka.t. писал(а):Правда выходит лишний вывес,разбил,замерил,купил....

Не так. Купил несколько размеров, вывесился, разбил, вставил нужный :wink:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 21 фев 2012, 21:03

алтайский писал(а):
dimka.t. писал(а):Правда выходит лишний вывес,разбил,замерил,купил....

Не так. Купил несколько размеров, вывесился, разбил, вставил нужный :wink:

Я не ищу легких путей :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение rezo » 21 фев 2012, 23:50

BAKS писал(а):А вот такая новая технология утепления под крышей, за место Керамзита, думаю если сделали так, то по технологии допустимо значит. Думаю видели такое, утепляют трубы напылением. Я сам процесс не наблюдал, встаёт вопрос. Достаточно ли толщины в 10 см такого напыления, Керамзит вроде идёт по толщине 30 см.
По теплоизоляции, я думаю даже больше.
А вот с точки зрения пожарных - не знаю. Эта штука при горении много всякой гадости выделяет

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Старый циник » 25 фев 2012, 11:51

сашка писал:
»Старый циник писал(а):Ну, тогда я спокоен, всё будет в порядке и жиличка, наконец-то заживёт в нормальных условиях, без чёрных промерзающих углов ибудет восторженно рекомендовать всем Вашу фирму. Ну, а Вы, надеюсь, будете пристально следить, чтобы ни одно тёмное пятнышко не появилось на её стенах (а, соответственно, — на Вашей белоснежной репутации). И, конечно же, будете держать нас в курсе, что происходит со швами, промерзающими прежде по моей халатности, а ныне качественно утеплёнными Вами. Правда же? Хотелось бы ознакомиться с таким отчетом, уже буквально, через неделю-другую после того, как температура на улице опустится ниже 0 градусов.

Нас позвали сделать швы потому что деньги брались, а швы не утеплялись и проблема не решалась.»

Вот именно это мне и хотелось узнать — решилась ли проблема после того, как её порешали Вы? Ну, не скромничайте, поделитесь радостной информацией. А эти Ваши эротические рассказы и фантазии опубликуйте где-нибудь на форуме юных геронтофилов или аниматоров-мастурбаторов, они будут иметь успех.
Александр, я догадываюсь об истинных причинах Вашей неприязни к фирме, где я имею удовольствие трудиться, тем не менее предлагаю направить нашу беседу в определённые рамки, а именно: если мы общаемся под никами, давайте так и общаться, а, если Вы переходите на личности, заявляя:о «Стройресурс то-то и то-то делает плохо и некачественно», не забывайте добавлять: « … а фирма «Х», в которой тружусь я, такой-то такой-то, делает это так-то и так-то, то есть — хорошо и качественно». Надеюсь, это не слишком сложно для Вас?

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Старый циник » 25 фев 2012, 12:40

BAKS писал:

«Ходил я сегодня к нему, объяснил всё на пальцах и схеме. Немного успокоился он, но не возьмёт полностью в толк, ну почему угол в зале такой мокрый. Решили по новой вскрыть швы и за пенить+ за мастичить, но он будет разговаривать с соседом на верху или решит весь горизонтальный шов всё таки сделать себе. Думаю расковырять замок по лучше и задуть туда пены переходником, за блокировав тем самым доступ сырости+ если есть там Каучук, выдернуть его, за пенить и вложить обратно и после сверху ещё пену. За одно сделаю фотографии шва вертикального зала, после выставлю сюда.»

Я, вот, тоже в толк не возьму — в Междуреченске в феврале сезон дождей? Если да, — очень удивлён, если нет, — просветите тёмного, откуда берётся сырость в углах, от которой Вы хотите защититься столь изощрёнными способами?

BAKS писал:

«… А вот у кого швы открыты, тот говорит что у него тепло и заделывать швы не собирается.»

Очень хотелось бы узнать мнение специалистов по утеплению , считающих, чтовиной любому промерзанию панели является исключительно её дефект или строительный брак. Получается, что пустые швы в данном случае являются более утеплёнными, чем находящиеся этажом ниже и хоть как-то чем-то заполненные?

dimka.t. писал:

«Многие вначале делают круглые глаза,выражая всем своим видом не понимание.Но я настойчив,и многие понимают о чём я.»

Наверное, Вы обладаете гораздо большим даром убеждения, чем я. Здесь, на форуме, многие до сих пор просто делают круглые глаза. А, может, я просто не очень настойчив? 

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 25 фев 2012, 12:56

Старый циник писал(а):
dimka.t. писал:

«Многие вначале делают круглые глаза,выражая всем своим видом не понимание.Но я настойчив,и многие понимают о чём я.»

Наверное, Вы обладаете гораздо большим даром убеждения, чем я. Здесь, на форуме, многие до сих пор просто делают круглые глаза. А, может, я просто не очень настойчив? 

Нет,у них нет влажности. :sm:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 25 фев 2012, 15:37

Старый циник писал(а):
Я, вот, тоже в толк не возьму — в Междуреченске в феврале сезон дождей? Если да, — очень удивлён, если нет, — просветите тёмного, откуда берётся сырость в углах, от которой Вы хотите защититься столь изощрёнными способами?


Дождей нет, :dance: а вот возможно сырость связана с тем, что в самой глубине, швы не запенены. :vr: Я вскрыл сегодня по новой, вдоль подъезда, вертикальный шов, вытащил от туда резиновый жгутик и ниже по шву была стекловата или что то такое. :roll: Выковыривал отвёрткой всё и в трещину шва, в глубину, загонял пену, сколько возможно, на 10 м ушло два баллона пены. :( Некоторые швы , не зальные, полностью не выдолбленные, горизонтальный один шов, от спальни к кухне, вообще галимый бетон, :zl: но правда на половину в глубину выдолбан. :cry: И я его частично в замке сколько смог раздолбал, :doh: запенил, остальное нанёс сверху пену ( нарисовал ). :oops: Ну не смог я больше его долбать, рука отваливается блин. :zl:

Очень хотелось бы узнать мнение специалистов по утеплению , считающих, чтовиной любому промерзанию панели является исключительно её дефект или строительный брак. Получается, что пустые швы в данном случае являются более утеплёнными, чем находящиеся этажом ниже и хоть как-то чем-то заполненные?


Там швы не открытые, запенили и покрасили сверху краской. Была бы солнечная сторона, пена давно бы разрушилась и так уже потемнела, разлогается частично. Думаю ещё год продержится и начнёт интенсивно разрушаться от ультрафиолета, через два года будет в квартире сквозняк и сосед сверху побежит заказывать швы для заделки. :lol:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение BAKS » 25 фев 2012, 16:48

Андрей Горюнов писал(а):Чтобы поставить диагноз, достаточно измерить температуру внутренней поверхности панели в нескольких местах. Зимой, естественно. Если есть большие перепады, в местах с низкой температурой - дефекты, не ходи к гадалке. Еще можно сравнить температуру двух соседних панелей. Необходимо также сравнить Т внутренней и внешней поверхности. Для любой Т окружающего воздуха перепад Т внешней и внутренней поверхностей - нормируемый. Если перепад меньше нормы, надо лечить панель, то бишь утеплять. Какое тут проветривание может быть? Восстановить теплоизоляционные свойства панели вентиляция не в силах.
Если я чего не так сказал, надеюсь, господа физики меня поправят. С присущей им деликатностью.

А чем измеряется температура? Намечается заявка, сам пока не ходил смотреть, а со слов коммерческого директора, нашей фирмы, сами панели с пустотами внутри и промерзают. Скорей всего бракованные, думаю бурить и загонять туда пену, сколько влезет. Как часто бурить, как Дуршлаг? :lol:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение rezo » 25 фев 2012, 16:56

BAKS писал(а):А чем измеряется температура? Намечается заявка, сам пока не ходил смотреть, а со слов коммерческого директора, нашей фирмы, сами панели с пустотами внутри и промерзают. Скорей всего бракованные, думаю бурить и загонять туда пену, сколько влезет. Как часто бурить, как Дуршлаг? :lol:
Пирометр. Стоит 2-5 тыр. т
Тепловизор 50 - 300 тыр.
Измерения надо проводить зимой, желательно не в солнечную погоду, или чтобы солнце не светило на измеряемую панель.

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Nunataaq » 25 фев 2012, 17:01

Мне думается, бурить следует там, где предполагается нижняя кромка пустоты - вниз пена не провалится, а вверх её нормально выпрет. Ещё ньанс - пена при застывании меняет объём, как бы не выломить стенку плиты, раз такая слабая.
Может, конечно, напрасные опасения... :vr:

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Старый циник » 25 фев 2012, 17:12

BAKS писал:

«Дождей нет, а вот возможно сырость связана с тем, что в самой глубине, швы не запенены.»

Дождей нет, это уже хорошо. Значит, наверное, можем считать, что влага попадает в шов не ис улицы. Тогда вопрос: с какой целью планируем мастичить шов? А как по-Вашему, откуда всё-таки берётся влага в глубине шва?

«Там швы не открытые, запенили и покрасили сверху краской. Была бы солнечная сторона, пена давно бы разрушилась и так уже потемнела, разлогается частично. Думаю ещё год продержится и начнёт интенсивно разрушаться от ультрафиолета, через два года будет в квартире сквозняк и сосед сверху побежит заказывать швы для заделки.»

Значит, опять-таки, на верхнем этаже швы не мокнут, хоть и не покрыты хитрыми мастиками? Так, может, дело вовсе и не в швах? Как по-Вашему? А хозяин этой квартиры не побежит заказывать ремонт швов ни через два, ни через 5 лет, потому, что пена в шве разлагается максимум на глубину 2-3 см, а остальные 10 будут находиться в первозданном виде до тех пор, пока этот домишко не снесут.
Почитал Ваши вопросы в теме про швы. Думаете в верном направлении. Если интересно, могу выслать фото, что и как устроено на чердаке под керамзитом, и что там можно сделать. А, прежде, чем бурить панели в поисках мифических пустот, посмотрите не потеют ли окна в проблемной квартире?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей