подскажите ,как вывеситься

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

подскажите ,как вывеситься

Сообщение мичман2 » 15 мар 2012, 23:46

Изображение
Изображение
собственно вот такая крыша надо поменять баннер,как сделать навеску? думал перекинуть веревки через крышу и к этим перилам крепить основные и страховочные.еще возникает вопрос как не помять и не поломать подбой ,что над баннером.Подскажите что-нибудь?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение промальп-ростов » 16 мар 2012, 00:30

как насчет авто вышки???

Аватара пользователя
Rubik
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:39
Город: Запорожье

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение Rubik » 16 мар 2012, 02:07

а тебе надо с двух сторон или с торца тоже?

Аватара пользователя
Rubik
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:39
Город: Запорожье

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение Rubik » 16 мар 2012, 02:15

если со стороны висеть, можно веревку выкинуть с под конька если от там есть, а если нет, то привязываешь к Ж/Б столбу
освещения и перекидываешь через крышу, и висишь на противоположной стороне от столба, только там человечка надо оставить, мало ли дураков, резануть могут.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение NightPatrol » 16 мар 2012, 19:10

Такс, вопрос решается дополнительной веревкой.
Проще рассказать, чем обьяснить, звони скайп, обсудим. (сакйп в профиле)
В двух словах, основное крепление через конек крыши с оттяжками по бокам крыши.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение Александр Яшпаев » 20 мар 2012, 03:28

На фото не видно там металлочерепица или katepal. И то и другое хрупкое, верёвкой поломается. Когда я клиенту перечислил, что я скорее всего сломаю при завешивании, он сам отказался. Нужна вышка, если сможет подъехать.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение NightPatrol » 21 мар 2012, 02:14

Александр Яшпаев писал(а):На фото не видно там металлочерепица или katepal. И то и другое хрупкое, верёвкой поломается. Когда я клиенту перечислил, что я скорее всего сломаю при завешивании, он сам отказался. Нужна вышка, если сможет подъехать.

Как вариант решения проблемы - протектора из толстой фанеры на перегиб. Лежит парочка дома именно для подобных мест, несколько раз использовались, не разу ничего не сломал.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение Александр Яшпаев » 21 мар 2012, 06:02

NightPatrol писал(а):
Александр Яшпаев писал(а):На фото не видно там металлочерепица или katepal. И то и другое хрупкое, верёвкой поломается. Когда я клиенту перечислил, что я скорее всего сломаю при завешивании, он сам отказался. Нужна вышка, если сможет подъехать.

Как вариант решения проблемы - протектора из толстой фанеры на перегиб. Лежит парочка дома именно для подобных мест, несколько раз использовались, не разу ничего не сломал.

:yes: Хорошо закрепить и сам протектор и верёвку на протекторе, чтобы не съезжала. Парочки проекторов может не хватить. Пока будешь ходить по кровле, что-нибудь продавишь, повредишь.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение мичман2 » 21 мар 2012, 08:52

крыша металочерепица.протекторы второй вопрос как веревки кинуть вот главное, работать надо с торца ,кто не понял.и еще как подбой не сломать,
п.с. скайпа у меня нет

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение maxx13 » 21 мар 2012, 15:14

А если изнутри чердака пробуриться(между кровлей и верхом торца)где надо,викинуть веревки и поджумариться.Мои мысли.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение tomash » 21 мар 2012, 15:50

Это хороший вариант, сам таким пользовался. Но похоже там нет чердака, судя по мансардным окнам. Скорее всего не дадут сверлить под верьё.
.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение maxx13 » 21 мар 2012, 16:13

Ну если добро дадут.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение NightPatrol » 24 мар 2012, 02:36

Ну попробую обьяснить.
Из окна мансарды с креплением внутри тянем к краю конька веревку. Не доходя пары метров вяжем австрийский, в него карабин. Веревку через торец крыши вниз, уже над местом работы. Со второго окна мансарды напротив (почему то надеюсь что оно там есть ;)) так же тянем вторую веревку, тоже австрийского, тоже карабин. Эти карабины соединяем усом из такой же веревки, 1.5-2 метровым. Основа готова. Теперь страхуем чтобы не сьезжало. Из левого окна вторую веревку через конек в правому карабину и вяжем на него. Тоже самое делаем наоборот. Получается так называемый "паук", который почти жестко будет лежать на крыше.
Чтобы удобно было маятником работать, вбок горизонтально еще бы веревочку, типа троллея растянуть и на ней вправо/влево гулять.
Про протектора и страховочную веревку не говорю, оно само собой разумеется.
Скорее всего с крыши на веревки сесть не получится, так что жумаром пешком снизу.
Ну обьснил как смог, вроде должно быть понятно...

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение mart-sem » 24 мар 2012, 22:19

вышка - оптимальнее всего.
либо - двойную-тройную веревку перекинуть посередине здания (паралельно банеру).
от этих перил вывешиваться на торец.
закрепить от соскальзывания спусковые веревки с помощью узлов, схватов, железок.

на край доску или фанеру буквой Г

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: подскажите ,как вывеситься

Сообщение Mr. Deadman » 26 мар 2012, 23:21

Во-первых, ради интереса спроси у владельцев, как предыдущий банер вешали(по качеству видно, что через пятую точку).
Во-вторых, что с низу не очень понятно.
В-третьих, Заказчику, я так думаю, не последний раз понадобилось менять банер. Поэтому предложи ему набить в кирпичной стене что-то типо шлямбуров или проушин, где-н. под козырьком. Набить сможешь лежа на крыше. Потом не забудь к одной из проушин оставить веревку - либо под крышу смотаешь, потом распустишь, либо за год не сгниет, либо чехол для нее придумай.)))
Заказчик и дальше банера менять будет, а ты еще и за установку системы шлямбуров сможешь с него денег взять.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей