Демонтаж кирпичной трубы

Отвечаем на вопрос :"Как?"
rat

Демонтаж кирпичной трубы

Сообщение rat » 28 апр 2004, 20:22

rat
Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 5
Город: Краснодар
Добавлено: 05 Фев 2004 19:54 Заголовок сообщения: Как свалить трубу?
--------------------------------------------------------------------------------
Как свалить трубу? Впервые нахожусь на форуме. Приветствую всех и обращаюсь с вопросом , надеюсь , что вы поделитесь вашим опытом. Труба диаметром 1 метр, высотой в 40 метров. Сделана из металла толщиной 10 миллиметров. Состоит из 4 равных частей. Установлена на демонтируемой котельной. Буду благодарен за любые советы.rat. Кубань.




Алик
Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4
Город: Уфа
Добавлено: 05 Фев 2004 20:26 Заголовок сообщения: Как свалить трубу
--------------------------------------------------------------------------------
С божьей помощью справишься, сын мой.




Сергей Оттович
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 60
Город: Москва
Добавлено: 05 Фев 2004 22:27 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Газорезчик сидит (стоит) внутри трубы на перемещаемой платформе и режет ее потихонечку, а отрезанные куски спускает вниз.




Сергей Дылюк



Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 13
Город: Москва
Добавлено: 06 Фев 2004 1:12 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
А мысль о автокране к Вам не приходила? В чем проблема?




rat
Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 5
Город: Краснодар
Добавлено: 06 Фев 2004 2:40 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Cергей, здравствуйте. Первый ответ без приколов. Кран "КАТО"подразумевался.Это я упустил. Но. У этого крана стрела 30 метров. Был опыт подъёма груза на 28 метров, хватило внатяг. Есть также вопрос по поводу резки самой трубы.Газорезчика я туда не заманю, сам не владею. Интересны любые ответы. Всем без исключения ответившим спасибо. Иногда хороший пинок под зад лучше дружеского похлопывания по плечу.




Tuk
Гость
Добавлено: 06 Фев 2004 14:39 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Режь лучше не газом, а электросваркой. Обучишься за 5 минут. Только аппарат нужен помощнее, ампер на 400-500. Мелкота не потянет. А крюк не обязательно цеплять за самую макушку. Если концевой блок на стреле выше трубы, опусти крюк внутрь трубы, а строповочный трос продерни через две дырки сквозь трубу чуть ниже, где возможно. А если нет, то подумай о закреплении сбоку, хотя это - дело скользкое, опасно.
В крайнем случае, можно той же электросваркой прорезать сверху широкий и глубокий паз, чтобы стрела прошла внутрь трубы и закрепить по первому варианту.




С. К.
Гость
Добавлено: 06 Фев 2004 14:46 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, я бы начал с того, что:
1) Затребовал исчерпывающую конструкторско-проектную документацию по этой трубе. В процессе валки трубы необходимо будет снимать растяжки. Будет ли она стоять без растяжек, или упадет при очередном порыве ветра???
В этой документации есть точный вес всей конструкции и её составных частей и их точные размеры. (Стенка 1 см на 40 метров высоты при D=1м - выглядит неубедительно. Толщина стенки может увеличиваться от секции к секции) Не зная точный вес можно завалить кран.
После того как у Вас на руках есть все данные по этой трубе - выезжаем к трубе и проводим её детальное обследование.
Результаты обследования:
1)В какой мере реальный объект соответствует документации.
2)Какова степень ветхости и износа (в их части, влияющей на прочность) всей этой конструкции.
Далее: Существует два способа разборки подобных конструкций:
1) Взрывом, с одной стороны, постамента трубы. При этом вся труба заваливается в выбранном направление.
2)Если размер свободной площадки не позволяет положить трубу целеком. Кладется в 2-3 куска. Куски отделяются также взрывом. применяется кольцевое минирование, возможно с кумулятивным эффектом, расчет на полное перебивание металла. Возможно минирование изнутри, тогда звук взрыва никто не услышет уже на расстоянии 500 метров.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО!

Народное творчество включает в себя следующие способы:
1) Зацепить трос и дернуть бульдозером
2) Снятие всей трубы целиком "Като" есть со стрелой 75 метров, ГП 50 тонн.
3) Снятие трубы по частям. Тотже самый като + автовышка "SkyLift", с которой трубу режут газом.
4) Валка по частям (прям как дерево ) с помощью промальпинистов.

Рассмотрим подробнее 4-ый вариант:
Вокруг каждого реза навариваются консоли, на которых устраивается кольцевой балкончик с настилом и перилами. На нем работает газорезчик.
Далее почти как на дереве: Размечаем мелом. С одной стороны клин, с другой валочный рез. Нужно точно рассчитать недорез – кусок должен сдернуться бульдозером, при этом вся труба должна остаться стоять (возможно потребуется временная оттяжка). В тоже время недорез не должен смяться под весом удаляемого куска.

Ну, и так далее….

Ориентировочная стоимость этого проекта 5 – 20 K$




Гость
Добавлено: 06 Фев 2004 16:24 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, С. К. Не ожидал получить такой обширный, а главное полезный ответ. Это как раз то, что нужно!Только вот кранов со стрелой в 75 метров у нас нет. Был один на 60 метров, да и тот сгинул где-то в Новороссийске. Но это я так, о наших провинциальных ресурсах. К ценности вашего ответа это не относится. СПАСИБО! rat.




Гость
Добавлено: 06 Фев 2004 17:22 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Tuk. Спасибо за Ваш ответ. Буду бороться со своей " костностью мышления". А то я чего-то с этим газорезчиком " слона" то и не заметил. rat.

mixey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 05:27
Город: СПБ

РАЗОБРАТЬ ТРУБУ

Сообщение mixey » 12 май 2004, 11:10

УВАЖАЕМЫЕ НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ МЕТР

dendere

Сообщение dendere » 12 май 2004, 13:26

Смотри здесь "как свалить трубу"
и раскажи подробнее

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Уважаемый

Сообщение wolgalp » 12 май 2004, 15:41

Если бы ты подробнее описал какую трубу нужно валить, то думаю смог бы тебе объяснить как это делать, т.к. свалил не одну. :D

mixey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 05:27
Город: СПБ

Сообщение mixey » 16 май 2004, 11:55

Труба кирпичная высотой метров 30-40,свалить нельзя.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 16 май 2004, 15:29

Еще до того как обнаружил в нашем иннете ссылку на следующий адрес, сам любые кирпичные трубы ломал именно такими способами. Ссылка :arrow: http://alpnews.narod.ru/truby.htm
Стоимость может быть разной, в зависимости от состояния трубы. Шестигранную кирпичную трубу ТЕХ еще лет постройки, мы очень долго мучали, даже с помощью отбойных молотков, она не подавалась. Пришлось взорвать.
А вот трубу, фотографию которой ты найдешь
:arrow: рttp://wolgalp.narod.ru/photoalbum/nashe.html
ломалась, так что свист стоял.
Труба-трубе рознь. Нужно лезть и смотреть. Можно очень продешевить, а можно и сдорово взять.
Диагностику трубы уже сделали :?:

mixey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 05:27
Город: СПБ

Сообщение mixey » 19 май 2004, 03:08

Нет не делал.Занимаюсь этим первый раз,хочу побольше узнать.И все таки ПРАЙС какой.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

труба

Сообщение wolgalp » 20 май 2004, 08:41

Буквально давече мне позвонили и предложили сломать трубу 30 м кирпичную. Сметная стоимость предложенная заводу 240 тыс. р.
Пиши мне на мыло :arrow: wolgalp@narod.ru
Могу описать подробнее процес, материалы и оборудование.

Tuk

Сообщение Tuk » 24 май 2004, 12:53

Промальпинизм - дело сравнительно молодое, а вот трубы валят давно. Один мужик рассказал мне как он это делал в послевоенные годы. Речь о кирпичных трубах.

Внизу трубы, со стороны, в которую валить, бьются 6-8 сквозных дыр. В них вставляются старые железнодорожные шпалы. Еще куча шпал кладется у трубы рядышком. Разумеется, можно использовать просто дрова. Все это поджигается и народ отправляется отдыхать. Через несколько часов трубе надоедает и она обиженно валится прямо на костер.
Все не было случая проверить. Может кому попадется вариант в чистом поле и с не особо критичным направлением валки, так попробуйте.
Мужик - не ханурик какой, а главный механик крупного завода. Молодость вспоминал.

Vit

Сообщение Vit » 25 май 2004, 01:38

Общих советов много, а дельных мало . А на неведомых старинных мужиков ссылаться -- дороже станет!!!
Может все таки к специалистам обратиться? Деньги и здоровье , чай не казенные?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

По тубе

Сообщение wolgalp » 25 май 2004, 08:48

Редактирую прошлое сообщение.
Из этих денег в смету не входят: компрессоры и их обслуживание, отбойные молотки, укрытие площади от обломков, бульдозеры и прочая нужная техника----предоставляется заводом.
Круглая кирпичная труба ломается максимум за неделю.

ГАШИШЬ

СВАЛИТЬ ТРУБУ

Сообщение ГАШИШЬ » 28 июн 2004, 01:37

БУДУ РАД ДЕЛЬНОМУ СОВЕТУ.КАК СВАЛИТЬ СТАРУЮ НЕМЕЦКУЮ ТРУБУ .ВЫСОТОЙ 50 МЕТРОВ :sm:

ГАШИШЬ

Сообщение ГАШИШЬ » 28 июн 2004, 01:46

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ЧТО ТРУБА НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА.ТЕ.ВЗОРВАТЬ ИЛИ СВАЛИТЬ ОТПОДАЕТ. Я ДУМАЮ НАДО УСТАНОВИТЬ НА ТРУБЕ БЛОЧОК И ПОТИХОНЬКУ РАЗБИРАТЬ

Мусин Владимир

Как свалить трубу

Сообщение Мусин Владимир » 28 июн 2004, 19:25

Попробуй невзрывные средства разрушения типа японского "Блистара" или накладными зарядами через Взрывпром в твоем городе. Правда придется делиться, но зато за 15 дней разрушишь. Или ручной шахтной гидростойкой, или домкратом, валить внутрь. Внизу выбираешь монтажный проем и лебедкой выбираешь наружу обломки, а затем заказчик грузит и вывозит на машинах. Мы работаем сменами по 4 чел. трое наверху, один внизу. Приглашай, помогу, сметы имеются. Владимир Мусин.

ГАШИШЬ

СВАЛИТЬ ТРУБУ

Сообщение ГАШИШЬ » 29 июн 2004, 02:52

ВЛАДИМИР ЖЕЛАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СМЕТАМИ. ОТПРАВЬ НА ЯЩИК TEMBEZ@BALTNET.RU

Антон

Разобрать трубу-2

Сообщение Антон » 24 авг 2004, 16:59

Не мог найти расценки на разборку кирпичной трубы. Нужно сломать от 64 метров до 42. Причем ломать вовнутрь. Технология описана на alpnews.narod.ru/. Не имея опыта, но имея желание хотелось хотя бы просчитать по времени трудоемкость. Если есть кому что рассказать - буду признателен.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Разобрать трубу-2

Сообщение wolgalp » 24 авг 2004, 17:48

Антон писал(а):Не мог найти расценки на разборку кирпичной трубы. Нужно сломать от 64 метров до 42. Причем ломать вовнутрь. Технология описана на alpnews.narod.ru/. Не имея опыта, но имея желание хотелось хотя бы просчитать по времени трудоемкость. Если есть кому что рассказать - буду признателен.


Я могу выслать сметную стоимость демонтажа кирпичной трубы. Ее можно применить и к твоему примеру.
Моя почта wolgalp@narod.ru
Принципиально, есть зависимость от кладки. Я помню шестигранную немецкую трубу в Казани, которую пытались ломать отбойными молотками, но так и не смогли. Взорвали. От кладки и зависят сроки. Имея определенный навык, эту работу возможно сделать за неделю.

Дмитрий. http://www.wolgalp.narod.ru/

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

РАЗОБРАТЬ ТРУБУ-так как? Разобрали?

Сообщение VL » 05 сен 2004, 22:10

Наверно, многим , не только мне интересно, разобрали-ли трубу и разобрали-ли трубу-2. И как? Да и по другим когда-либо запрошенным темам--сделана ли объявленная работа, и если да, то как.
Влад

Vik

Сообщение Vik » 09 сен 2004, 18:56

Поддерживаю!!! :clap: :clap: :clap: делитесь успехами, уважаемые!!! мы сильны не верёвками и карабинами, а знаниями и умениями :D

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 23 сен 2004, 15:53

Ау-у! Кто-нибудь!!

Сергей Хожаев

Разобрать трубу

Сообщение Сергей Хожаев » 17 окт 2004, 17:47

Трубы разбираются гидроклиньями, вставляемыми в пробуренные шпуры. Так нами разбирались Норильские трубы 10 лет назад.
В Уфе Шойгу, впервые в мире, взорвал трубу в стесненных условиях. Благо у них был сектор, куда положить сегмент.
А в 1990 году 100 метровая дымовая труба Норильского комбината, окруженная зданиями, галереями и коммуникациями с хлором, метаном высокого давления, кислородом, электричеством и пульпапроводами разбиралась микровзрывами, по 1,5 м высоты. ДШ вставлялись по 4 нитки в шпур Д=40мм Н=1,5м. Частота зависела от толщины стенки. А в 1989 году в Норильске для подъема на дымовую трубу использовали аэростат.
Все эти работы делали с Сергеем Кашкаровым. В 1993 году он погиб, упав вместе с частью обрушившейся ж/б трубы. Посчитал канатную дорогу с соседней трубы не эффективной страховкой.
Нужен форум "Анализа несчастных случаев" с их сохранением лет на 12. Сергей Хожаев

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 17 окт 2004, 22:49

Уважаемый Сергей Хожаев! Ваши знания очень интересны. Сам я разбором труб не занимался, но вдруг понадобится, в принципе работа должно быть очень интересная. Да и вообще любопытно.
Немогли бы Вы поподробнее рассказать. В частности: что такое "гидроклинья" и ими Вы разбираете трубу крупными кусками?
А шпуры бурятся снаружи или изнутри со специально устанавливаемой площадки?
Шпуры, я вообще не понял, бурятся что--вертикально в стенку трубы с ее верха?
А зачем аэростат и откуда его взяли? По лестнице нельзя было подниматься?
И если можно, интересны технические подробности гибели Вашего товарища...

Влад.

Хожаев

Демонтаж трубы от 64 до 42 м

Сообщение Хожаев » 23 окт 2004, 02:21

По справочнику гл. 21 2003 года будет стоить миллиона 2. Могу осметить. Нужны диаметры, толщина стенки, наличие футеровки, количество боандажей.
Демонтаж гидроклиньями летом займет от 1 до 2-х недель. Мы в Норильске в 1994 г. от 108 до 60 метров (диаметр от 10 до 14м и около 1000 куб м.) ломали 2 месяца.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 23 окт 2004, 09:39

Сергей! Как работать с гидроклиньями?

Сергей Хожаев

Как работать гидроклиньями

Сообщение Сергей Хожаев » 24 окт 2004, 22:17

Гидроклиньями работают так:
Пневмоперфоратором бурится отв-е Д=40мм. Н=400мм.
Вставляется жало гидроклина, делается несколько качков ручкой (как у гидравлического домкрата) и нужный кусок кладки или бетона отваливается. Последний раз работали клиньями в 1994 году в Норильске. Вчерашний, явно, день. Новые технологии позволяют работать гораздо быстрее.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 25 окт 2004, 15:17

Сергей! Какие технологические варианты есть в разборке верхних 8 метров ствола 125 метровой кирпичной трубы, диаметр 6 метров.

Сеогей Хожаев

Сообщение Сеогей Хожаев » 26 окт 2004, 07:18

<Шпуры, я вообще не понял, бурятся что--вертикально в стенку трубы с ее верха?
А зачем аэростат и откуда его взяли? По лестнице нельзя было подниматься?
И если можно, интересны технические подробности гибели Вашего товарища...
Влад.>
Уважаемый Влад, я кинул ответы в форум "БЕЗОПАСНОСТЬ"

Сергей Хожаев

Сообщение Сергей Хожаев » 26 окт 2004, 07:23

Матхунг, смотрите в разделе "БЕЗОПАСНСТЬ", я кинул ответы на вопросы.

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Re: Разобрать трубу

Сообщение Гильфан » 29 окт 2004, 21:44

[В Уфе Шойгу, впервые в мире, взорвал трубу в стесненных условиях. .]
Как по Некрасову ж/д построил инженер.......,. А был ли там в то время, товарищ Шойгу, и на каком уровне профессионализма?

Сергей Хожаев

Сообщение Сергей Хожаев » 30 окт 2004, 01:12

<А был ли там в то время, товарищ Шойгу, и на каком уровне профессионализма?>

Шойгу в Уфе, как я слышал от участников, принимал участие в этой операции, но не как главное лицо. Но конечно этот взрыв был не впервые в мире, и мы в 1990 году тоже взрывали не впервые в мире.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 11 мар 2005, 11:16

[Ну что Вы право...я вообще не знаю в чем шойгу специалист(а))) знаю...- в отмывании денег). Но не об этом.
Взрыв уфимской трубы интересен тем, что подрывалась верхняя1/3 и ложилась на точно указанную площадку. Расчетами и подрывом занимались спецы из военно-инженерной академии. Все получилось не плохо.

Tuk

Сообщение Tuk » 11 мар 2005, 23:30

Насколько я знаю, Шойгу принимал непосредственное участие в расчетах.

Хожаеву: Году этак в 91-м в Киеве обсуждали мы вопросы взаимодействия спасателей и пожарных с демонстрацией арсенала техсредств. Так вот пожарным кто-то сотворил штуку получше, чем ДШ - линейный кумулятивный заряд. Этакая пластиковая тонкостенная труба толщиной в палец, заполненная ВВ. Только труба не круглого сечения, а вогнутая с одной стороны. Эта вогнутость и образовывает кумулятивную полость. К сожалению, уже не помню ТТХ этой штуки, но была она в несколько раз эффективнее ДШ. Демонстрировали фильм по применению - впечатляет. Фасонные дыры в стальных нефтяных емкостях прошибало легко. Думаю и для разборки труб сгодилось бы.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 12 мар 2005, 00:53

Наши взрывники, перед Норильском, "резали" самолеты на цветмет этими самыми кумулятивными "шлангами".
Проблема взрывов в том, что оформление бумаг, допусков занимают слишком много сил и времени. Взрывать надо 1 или 2 раза в сутки в определенное время. В точное время "специально обученнная" машина должна подвезти ВВ.
А скорость минирования шпуров ниже, чем рвать гидроклином.
И зачем вся эта канитель?
Только на аварийных трубах, где нельзя находиться человеку. Так на жб трубах мы нашли такое решение, чтобы и скорость была как у взрывников, и людей не было. Хотя подготовительные работы имеют место быть в присутствии и участии человека. Если серьезная опасность - лучше валить или трубу, или самим.

Tuk

Сообщение Tuk » 12 мар 2005, 16:20

Правильно, только мне сдается, что при таком заряде шпур получается ни к чему. А канитель со взрывами действительно отбивает охоту с ними связываться.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 13 мар 2005, 09:17

"...что при таком заряде шпур получается ни к чему"
От накладного заряда - нет ничего, кроме вреда.
Когда упала часть трубы (от отм. 108 до отм 148) на никелевом - местные взрывники натянули над "заколом" канатную дорогу с более высокой трубы, подвесили накладной заряд и вместо многотонных кусков, держащихся на честном слове, упало несколько кирпичей.
И все.
Куммулятивный шланг надо обкладывать мешками с песком. Это не самолеты или подлодка, это труба!

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

про снос

Сообщение baron » 21 апр 2005, 08:32

Мечта из поздней юности-- купить КПВТ или ШВАК или охотничью СВД или собрать всех охотников в этой деревне и РАССТРЕЛЯТЬ эту дурацкую трубу на которую и смотреть то страшно

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 21 апр 2005, 08:43

VIBRO писал(а):...лучше валить или трубу, или самим.


Класс! :clap: Великий русский язык! :dance:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: про снос

Сообщение Тульский » 21 апр 2005, 11:41

baron писал(а):Мечта из поздней юности-- купить КПВТ или ШВАК или охотничью СВД или собрать всех охотников в этой деревне и РАССТРЕЛЯТЬ эту дурацкую трубу на которую и смотреть то страшно
У меня -ТОЗ-66 и ИЖ-54, оба 16 калибра!Стреляю неплохо....

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

тульскому

Сообщение baron » 23 апр 2005, 22:50

Если подвернётся шанс пострелять-оповещу 8)

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

сломать трубу

Сообщение baron » 23 апр 2005, 23:27

1 предистория трубы ,подрбно-возраст, что в неё сбрасывают ,виды топлива, причина укорачивания ,наличие и состояние футеровки
2 схемы юр отношений ,аппетиты пиявцев и толкачей
3 питание-проживание-
4
схема финансовых отношений
5 взгляд заказчика на эту акцию
ЗНАЯ ВСЁ ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ ЦЕНУ


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя