Скрипит стеклопакет

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Скрипит стеклопакет

Сообщение Эос » 15 май 2014, 00:27

Тут мне поступил необычный запрос. Клиент жалуется что у него скрипят стеклопакеты. Происходит это только во время восхода солнца.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой :?:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Скрипит стеклопакет

Сообщение RedFox » 15 май 2014, 00:29

Скрипит, когда открывается/закрывается? Или в закрытом виде?

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Скрипит стеклопакет

Сообщение Эос » 15 май 2014, 00:55

Да, нет. Это глухой стеклопакет. Точнее, целая стена стеклопакетов. И ни один из них не открывается. Это не створка. Размер стеклопакетов 1,5 на 3 метра, примерно. Я думаю, что скрипит скорее алюминиевая конструкция.... У стекла нет такого температурного расширения, что бы создать скрип. А вот у алюминия есть...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Скрипит стеклопакет

Сообщение RedFox » 15 май 2014, 01:21

Тут нужно слушать. Резинки дубовые по пыльному стеклу по-одному скрипят, алюминий по другому, всякие а-ля утеплители по-третьему. Найди источник и сделай местное вскрытие.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Скрипит стеклопакет

Сообщение Морадан » 15 май 2014, 06:16

У меня у одного заказчика витраж "стрелял", причем исключительно ночью. :doh: Дело оказалось в "лопухе" нащела - пузырь туда-сюда играл. Перекрутил, в несколько дырок пены дунул- чтоб напрягло и все прошло. Помучился изрядно, уже подозрения в адекватности клента стали закрадываться :sm:
По поводу "скрипит" - если на слух алюма, то в первую очередь смотреть термозазор между стоечными прижимками, крышками, ну и накрайняк стойками. Чаще всего загнаные встык крышки скрипят, потом отскакивают. Известный баг. На слух как частое пощелкивание-потрескивание со скрипом, как-будто заржавевшие ворота открываешь. Прижимки подрезать с зазорчиком, равномерно "протянуть", крышки тоже подрезать. Если эстетика колышет -то силикон в цвет.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Скрипит стеклопакет

Сообщение Эос » 15 май 2014, 12:41

завтра поеду слушать.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя