Гидроизоляция крыши

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Edelweiss KSK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:08

Гидроизоляция крыши

Сообщение Edelweiss KSK » 26 сен 2014, 18:13

Просьба в консультации.
Объект - ресторан в центре Москвы. Кровля в основном из прозрачного поликарбоната. Наклон крыши примерно градусов 15. В местах прилегания к балкам-перемычкам есть протечка при дожде. Посоветуйте пожалуйста, чем можно изолировать швы? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение udjin-kos » 26 сен 2014, 19:25

Герметик силиконовый нейтральный Tytan IG 77 для стеклопакетов 600 ml
но цвет черный))
можно аналоги поискать

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Морадан » 26 сен 2014, 20:28

К поликарбонату, боюсь может не прилипнуть качественно. А терморасширением поликарбоната его окончательно оторвет достаточно быстро.
Я за герлен :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение RedFox » 26 сен 2014, 20:42

Поликарбонат только для теплиц подходит. Температурные расширения раздалбывают места крепления саморезами, а соединительные профиля негерметичны. Можно конечно с герметиком всё собрать, но это долго и муторно. Обычно халтурщики от гермета открещиваются. Собирают как побыстрее и попроще и сваливают.
В вашем случае переборка всей конструкции, или неэстетичный герлен.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 26 сен 2014, 20:47

Edelweiss KSK писал(а):Просьба в консультации.
Объект - ресторан в центре Москвы. Кровля в основном из прозрачного поликарбоната. Наклон крыши примерно градусов 15. В местах прилегания к балкам-перемычкам есть протечка при дожде. Посоветуйте пожалуйста, чем можно изолировать швы? Заранее благодарен.

Вызовом промальпа на крышу и достойной оплатой.По технологии в курсе,но не возьмусь---ненавижу поликарбонат.Поищите тех кто возьмётся.
п.с.Космонавтом не пробовали на Байконур?Где то здесь(в интернете) читал о том,как это дело замутить.Полная кислота : mega_shock :
Последний раз редактировалось fomich 26 сен 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Бахорет » 26 сен 2014, 20:55

профиля для поликарбоната существуют и толковые, с резинками, как на алюминиевых витражах. нужно снять все прижимки (если они есть), проклеить герленом и закрыть обратно. другое дело, что любой поликарбонат рассыпается от ультрафиолета, а это припарками не вылечить))

Edelweiss KSK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:08

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Edelweiss KSK » 26 сен 2014, 20:57

udjin-kos писал(а):Герметик силиконовый нейтральный Tytan IG 77 для стеклопакетов 600 ml
но цвет черный))
можно аналоги поискать


спасибо за ответ и за совет, попробую...)) верно говорят, сколько людей столько и мнений)))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 26 сен 2014, 21:03

Изображение

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение udjin-kos » 26 сен 2014, 21:12

Морадан писал(а):К поликарбонату, боюсь может не прилипнуть качественно. А терморасширением поликарбоната его окончательно оторвет достаточно быстро.
Я за герлен :sm:

да, уточню, если стыки больших листов то одного герметика мало,нужно перекрывать ленточным материалом
прилипает он кстати отменно))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 26 сен 2014, 21:24


Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Морадан » 27 сен 2014, 14:38

udjin-kos писал(а):прилипает он кстати отменно))


Ну, тогда выбор достаточно велик и не ограничен только 1-й маркой.
DC, Sika - в лидерах :wink:
Ну и не силикон тогда , а MS-полимер :wink:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение brainstorm » 28 сен 2014, 11:03

Поддержу, какой еще силикон? Это уже прошлый век. В этом году полностью перекрывали заказчику кровлю сотовым поликарбонатом. Делали все МС полимером. Если бы мне кто-то предложил что-то "засиликонить", я бы даже разговаривать не стал.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение brainstorm » 28 сен 2014, 11:36

Опять же про герлен. На поликарбонате его хватит на один год, укрывай его, не укрывай, не для этого он. Edelweiss KSK, не слушайте их, мы с поликарбонатом "накушались" всякого, благо что было время и заказчик не возражал. В итоге самым лучшим вариантом оказался МС полимер, брали в ТД Гермострой, фолиевая туба 600 мл выходит около 200 рублей (нам еще и скидку за объемы дали), это по цене почти как силикон, но имеет ряд преимуществ. Он прочнее на истирание, на разрыв и что вообще хорошо, ремонтопригоден. Т.е. если, скажем сегодня шов не закончил, завтра можно прийти и продолжить, он сам к себе адгезирует. Можно швы хоть горизонтальными слоями накладывать, все потом будет монолитно, едино. С силиконом такое не пройдет, если к высохшему силикону попробовать нанести свежий слой, то потом после высыхания последнего, он отделяется без особого труда.
Так делали примыкание к стеклянной и штукатуренной стене.
Изображение
Первый лист встал на место.
Изображение
Все листы вклеили, красим решетку, она единственная из чермета, все остальное - нержавейка.
Изображение

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение brainstorm » 28 сен 2014, 11:40

Все листы приклеены, крепежа в обычном понимании там нет вообще.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Морадан » 28 сен 2014, 12:41

brainstorm писал(а):Все листы приклеены, крепежа в обычном понимании там нет вообще.


Красивая и грамотная работа!
И заказчик пожалуй попался грамотный и не нищеброд! :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Бахорет » 28 сен 2014, 13:29

Андрей, это что за поликарбонат такой?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Сай » 28 сен 2014, 15:13

А мне кажется что полиуретан не хуже, и этот якобы новый материал MS полимер, тот же полиуретан, только под другим соусом... :sm:
Силикон, да, прошлый век уже...

Герлен если не тревожить, сохраняется хорошо.
Если по нему елозить, ну мало-ли снег чистить , стекла мыть, то ровно на год его хватает, хотя разрушается только верхний слой, фольгированный, сам-то герметик никуда не девается... :wink:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение brainstorm » 29 сен 2014, 00:56

Отвечу по порядку, да заказчик не нищеброд, там умные, понимающие и очень прагматичные люди. Мы неспешно проводили испытания буквально всего: поликарбоната, примыканий, нержавейки, герметика в течение трех лет. К слову, за год до этого мы заменили весь герметик на остеклении, что выше поликарбонатного козырька, там было около полутора километров. Все стоит отлично, ничего не течет. По поликарбонату мне пришлось сделать несколько чертежей, их описание и отчет по результатам испытаний. В общем все в удовольствие было в этом проекте, жаль, что все закончилось))
Поликарбонат нашли самый лучший вариант, в Голицыно есть производство контора называется Карбогласс. У нас был 22 мм четырехкамерный, тонированный в массе, серый, немного с металлическим блеском. Брали листы по 12 метров, на месте пилили, в центр ввозили по 8,5 м на фуре. Все заняло двое суток, чтобы доставить, поднять. Когда начали поднимать первый лист была ночь, последний лист закончили, как раз перед тем, как повалил сильнейший снегопад с ветром во время репетиции парада ВВС. На фото - первые листы на первом уровне, это промежуточная остановка, чтобы с улицы листы убрать.
Изображение
Теперь с полиуретаном. Работал с ним давно и много. Материал неплохой, но минусы есть. К поликарбонату плохая адгезия, самоадгезия почти нулевая, лучше, чем у силикона, но все равно плохая. Легко истирается, имеет малый срок службы, часто чересчур вязкий, трудно давить, изготовлен на растворителях, поэтому воняет нещадно, стоит дорого. МС-ка взяла все лучшее от силикона и полиуретана, не зря же ею клеят алюминиевую обшивку пожарных машин на стальной каркас, а там вибрации и нагрузки. Сергей, ну ты же меня знаешь, я так просто советовать не стану, вещь действительно хорошая. Герлен, ну он просто другой, для других мест и ситуаций.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 29 сен 2014, 16:33

Будем надеяться что они именно Вас вызовут на замену стеклопакетов :yes: : jaw :
п.с.Адресок черкните---будем знать куда ехать не стОит. ::whistle:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение brainstorm » 29 сен 2014, 21:53

Замену стеклопакетов, триплексов и прочего мы там выполнили в полном объеме, в свое время, так что не позовут)))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 30 сен 2014, 07:58

Андрей я к тому что в качестве герметика на остеклении Вы использовали МС полимер, и в случае возникновения каких то ремонтных работ твёрдость МС полимера сыграет с Вами злую шутку.Я не буду спорить по этому поводу,так же как не сильно спорил по применению герлена(тогда многие "пантами" шевелили),я всего лишь говорил, что скоро у меня работы будет в количестве.Кстати та же проблема возможна и на поликарбонате.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Морадан » 01 окт 2014, 19:37

fomich писал(а):Андрей я к тому что в качестве герметика на остеклении Вы использовали МС полимер, и в случае возникновения каких то ремонтных работ твёрдость МС полимера сыграет с Вами злую шутку.Я не буду спорить по этому поводу,так же как не сильно спорил по применению герлена(тогда многие "пантами" шевелили),я всего лишь говорил, что скоро у меня работы будет в количестве.Кстати та же проблема возможна и на поликарбонате.


Я вот не понимаю, какими проблемами ты стращаешь... :vr: Может вообще не брать "структурку" в работу? :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 01 окт 2014, 20:21

Я не запрещаю,я советую :shifty: .Я провожу испытания не на рабочем месте ::no:Попадалась тут как то на вызове хрень--- при первичном осмотре понял что используя силу могу повредить профиль(пакет и т.д.)---пришлось отказаться(не знаю МС полимер это или ещё что).Объём был небольшим,но на то время актуальным.
С правильным материалом любые чудеса не проблема---всё отработано до автоматизма.Я понимаю ещё если под прижимкой куча всяких лент,герметиков и шпатлёвок,но на кой ляд нам(к примеру)цемент :sm:
п.с.Теперь я в курсе кто обожает секас с профилями :vr: ...так что если попадётся запаянная"структурка"...или ещё что погорячее...маякну :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Морадан » 01 окт 2014, 20:29

Это разве секас... :sm:
Настоящий хардкор у меня предстоит со следующего понедельника... Вырезать посреди витража 60м2 и воткнуть - состыковать другой профиль :vr: :doh: Будем пытаться... :sm: Если получится - там еще до 500м2 может нарисоваться - зима будет жаркой :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 01 окт 2014, 20:51

Рад за тебя.
Я не инженер(только строить остеклёжку приходилось)и возможно такие проблемы не возьмусь решать ни за что, вспоминая шепетильность в мелочах наших инженеров.Главное помни про "Адну гордую птичку" ::buba:
Там про зиму тож по моему есть ::rofl:
Последний раз редактировалось fomich 01 окт 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Морадан » 01 окт 2014, 21:21

Главное, чтоб витраж... на дно ущелья... не...
В тяпницу поеду щупать... чего к чему...
Заказчики порой просто умиляют простотой - а почему нельзя? - я же бабки плачУ!!! :doh:
Пощупаем бабок :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение fomich » 01 окт 2014, 22:48

В принципе "почему нет"?Помню поехал чинить зимний сад.Приезжаю,осматриваю и заряжаю стандартную- предварительную цену.У того глаза на лоб.Говорит:"Это в полтора раза дороже самогО зимнего сада,вместе со строительством".
Оказалось всё просто.Когда в России научились делать профиля(копировать),то началась конкуренция среди своих(экономия во всём,ради захвата рынка).У человека на то время выросли"панты"и он начал платить:за алюминиевый профиль который можно согнуть двумя пальцами,за стеклопакеты из подвалов,за сПИСИалистов с "Каширского Двора"и т.д.А от щедрости наш Алень застроил огромную территорию,которую в настоящее время тупо нельзя использовать,потому как внутрь зайти стрёмно(всё течёт,свистит и падает),ломать "панты"не позволяют.
Одним словом"Деньги ляжку жгли".
Я это к тому,что,иногда в таких случаях наверное стОит рубить бабос. :sm:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение BAKS » 31 авг 2015, 01:52

Предыдущая наша работа с кровлей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вытяжки восстановили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Под крышей небольшой прогиб трубы сливной и в морозы вода замерзает, утеплили, посмотрим зимой.

Изображение

Изображение

Изображение

Dmitryk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:09

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Dmitryk » 14 фев 2016, 13:43

Бахорет писал(а):о. другое дело, что любой поликарбонат рассыпается от ультрафиолета, а это припарками не вылечить))

Я когда в поликарбонат покупал, меня наоборот заверили, что от ультрафиалета с поликарбонатом ничего не происходит. Иначе как же он годами под солнцем лежит на теплицах и навесах всяких?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение RedFox » 14 фев 2016, 13:58

А рекламу обязательно в каждое сообщение впихивать?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Сай » 14 фев 2016, 18:01

Dmitryk писал(а):
Бахорет писал(а):о. другое дело, что любой поликарбонат рассыпается от ультрафиолета, а это припарками не вылечить))

Я когда поликарбонат покупал, меня наоборот заверили, что от ультрафиалета с поликарбонатом ничего не происходит. Иначе как же он годами под солнцем лежит на теплицах и навесах всяких?


Это не совсем верное утверждение.
Чтобы на поликарбонат не было отрицательного воздействия ультрафиолета, на него наносится защита.
Только и всего.

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Петро Садовой » 14 фев 2016, 19:06

ладно эти бедолаги в Междуреченске в ссылке живут - беспеределят как хотят, а Сая то почему ещё не спрятали в Бутырку?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Сай » 15 фев 2016, 09:25

Петя!
Как всегда суперсодержательный ответ, браво!

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Петро Садовой » 15 фев 2016, 11:13

brainstorm писал(а):Поддержу, какой еще силикон? Это уже прошлый век. В этом году полностью перекрывали заказчику кровлю сотовым поликарбонатом. Делали все МС полимером. Если бы мне кто-то предложил что-то "засиликонить", я бы даже разговаривать не стал.


Возьмись за "тёплый шов", а то публика до сих пор мечтает

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Сай » 16 фев 2016, 16:43

Ты меня с кем-то спутал,..
Тебе вредно пропадать на месяц с форума, все забываешь....

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Бахорет » 16 фев 2016, 18:09

надо при входе на форум какой-нибудь алкотест затеять))

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Колесов » 16 фев 2016, 21:36

Бахорет писал(а):надо при входе на форум какой-нибудь алкотест затеять))

::good:

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Грешный Ангел » 16 фев 2016, 21:52

Бахорет писал(а):надо при входе на форум какой-нибудь алкотест затеять))

Ага, дунуть в алкотестер :clap: ::good:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость