И снова об ИТО

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Кос » 02 фев 2015, 22:02

Александр из Астрахани. Расскажите, плз, про амортизатор на шанте. Чёт я в первый раз вижу такую цепочку. (если честно - я вообще забыла, как цепляют шант.. а может, и не знала.. но про аморт - даже в прошлой жизни не видела)
И, если можно, покажите аналогичные фоты монтажа блоков весом более 80 кг.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение alexkor771 » 02 фев 2015, 22:18

Кос писал(а):Александр из Астрахани. Расскажите, плз, про амортизатор на шанте. Чёт я в первый раз вижу такую цепочку. (если честно - я вообще забыла, как цепляют шант.. а может, и не знала.. но про аморт - даже в прошлой жизни не видела)
И, если можно, покажите аналогичные фоты монтажа блоков весом более 80 кг.

Более 80 кг. нету фоток. Вместо шанта легко включить любой полюбившийся вам девайс, не принципиально.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение WhiteEagle » 02 фев 2015, 22:26

Да амортизаторы бог бы с ними, хотя по большому счету они шанту не нужны, он на усе вполне себя чувствует. Только аморт надо не на Ринг трапециевидный вешать, а на овал.

А вот компоновку не понял. В чем там такое преимущество? Что именно она позволяет сделать? Да и не в компоновке системы дело. Теснота работы на ИТО не для человека в основном, а для блока. Особенно если это большой бегемот.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Кос » 02 фев 2015, 22:30

alexkor771 писал(а):Более 80 кг. нету фоток.

Дык, речь в первом посте спора шла про неудобство не с картонной коробкой весом в "два грамма", а про > 80 кг. Не так ли?
alexkor771 писал(а):Вместо шанта легко включить любой полюбившийся вам девайс, не принципиально.


Не. Вопрос в том, где учат на шант цеплять аморт.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение alexkor771 » 02 фев 2015, 22:57

WhiteEagle писал(а):Да амортизаторы бог бы с ними, хотя по большому счету они шанту не нужны, он на усе вполне себя чувствует. Только аморт надо не на Ринг трапециевидный вешать, а на овал.

А вот компоновку не понял. В чем там такое преимущество? Что именно она позволяет сделать? Да и не в компоновке системы дело. Теснота работы на ИТО не для человека в основном, а для блока. Особенно если это большой бегемот.

Преимущество перед чем? Ты так и не показал, как карячил те большие бегемоты. Неудобство работы с большим блоком легко решается гуськом который тебе Пчёл показал. Наша компановка, только для удобства себя любимого. Верхний жумар, обязательно БД, позволяет двумя пальцами, без лишних трудозатрат двигаться вверх и вниз, вниз более актуально. Обязательно должен быть жёстко ввязан в сидуху. Короткая регулируемая педаль, даст возможность комфортно работать не прилипая к стене. Обрати внимание, я поднимаюсь на сидухе в плотную к точке крепления и при этом нахожусь на достаточном расстоянии для удобной работы от стены.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение alexkor771 » 02 фев 2015, 23:08

Кос писал(а):
alexkor771 писал(а):Более 80 кг. нету фоток.

Дык, речь в первом посте спора шла про неудобство не с картонной коробкой весом в "два грамма", а про > 80 кг. Не так ли?
alexkor771 писал(а):Вместо шанта легко включить любой полюбившийся вам девайс, не принципиально.


Не. Вопрос в том, где учат на шант цеплять аморт.

Так и у Игла нет фоток того монтажа. Я вообще ни когда не заморачивался с фотосъёмкой. А что, шант с амортизатором меня не поймают если что? На длинных верёвках использую асап, здесь от него толку не будет.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Кос » 02 фев 2015, 23:19

alexkor771 писал(а): Наша компановка, только для удобства себя любимого. Верхний жумар, обязательно БД, позволяет двумя пальцами, без лишних трудозатрат двигаться вверх и вниз, вниз более актуально. Обязательно должен быть жёстко ввязан в сидуху. Короткая регулируемая педаль, даст возможность комфортно работать не прилипая к стене. Обрати внимание, я поднимаюсь на сидухе в плотную к точке крепления и при этом нахожусь на достаточном расстоянии для удобной работы от стены.

Если Вы себя так любите (Ваши слова выше), прокомментируйте, плз, своё крепление к сидухе.
На тех фото, где нет шнурка от верхнего кольца, Вы, по сути, находитесь на одной веревке.
Аморт, даже при правильном его использовании, не нужен вашему девайсу.

Ну, про каску - молчу. Вы же не боитесь заработать солнечный удар.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Кос » 02 фев 2015, 23:21

WhiteEagle писал(а):Да амортизаторы бог бы с ними, хотя по большому счету они шанту не нужны, он на усе вполне себя чувствует. Только аморт надо не на Ринг трапециевидный вешать, а на овал.

плюс стринги для фиксации, как подсказал Влад.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 02 фев 2015, 23:22

Изображение

Зачем мне это фото с простым блоком, который берется просто руками?
Вот если вместо этого блока будет 100кг бегемот (который ты руками не осилишь и который должен висеть на полиспасте), то как ты его закорячишь?
И где крепить полиспаст? При ито на просто плоской стене в конце концов можно напрячься и засверлить полиспастную базу малость повыше. Я же это "повыше" осуществить не мог, надо мной был карниз! Ролики полиспаста почти схлопывались. (
А повесить блок пониже тоже не мог, т.к. длина высунутых трасс была ограниченной. (

Изображение

Ты хочешь сказать, что вися просто на грише или кроле, я не смогу точно так же откинуться? Да ровно так же.
И кстати это твое положение отнюдь не эргономично, ноги постоянно напряжены. Как только ты их прослабишь, тебя тут же впечатает в стену или на рога-кронштейны. Таковы уж законы физики, векторы сил...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Кос » 02 фев 2015, 23:26

Кос писал(а):Если Вы себя так любите (Ваши слова выше), прокомментируйте, плз, своё крепление к сидухе.
На тех фото, где нет шнурка от верхнего кольца, Вы, по сути, находитесь на одной веревке.

Наверное, на постановочных фото вы просто забыли встегнуть этот хвостик, а на работе всегда пристёгнуты.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 02 фев 2015, 23:27

ИзображениеИзображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 02 фев 2015, 23:28

Да бог с ними, с амортами и хвостиками. От их наличия добавится безопасность безусловно. Но не добавится удобства.
Предполагается, что вопросы безопасности мы тут не обсуждаем, их уже обсуждали сто раз.
Интересны только эргономичность, удобство работы с ито.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 02 фев 2015, 23:32

Вот работа, класика с крыши. Риг, жумар с длинной педалью и асап как положенно. Ну не удобно, висишь, как сопля вдоль стены. Забурить отверстия под кронштейны, проблема, от стены перф колбасит, упора нет.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 02 фев 2015, 23:38

А ты не виси как сопля. Придержаться кто мешает?
Если монтаж на глухой стене, то условно проблемна только первая дырка (да и то если высота реально большая). Но это 5% случаев.
В 95% рядом окно, подоконник, придержаться (любым слабым мизинцем... или тем же скахуком) для засверливания не проблема.
При всем этом ты имеешь ПОЛНУЮ свободу и легкость перемещения как себя любимого, так и блока.

А в случае с ито ты вынужденно торчишь как поц :sm: , откорячившись напряжно чтобы не впечататься в стену.

PS. а кто поставил ржачный зеленый смайлик рядом с темой? ;)

Изображение

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение papa Shura » 02 фев 2015, 23:49

ХЗ, оно само так получилось. Специально не ставил. Мож, при торможении форума клацал мышом по странице и оно отметилось.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение alexkor771 » 02 фев 2015, 23:51

Кос писал(а):
alexkor771 писал(а): Наша компановка, только для удобства себя любимого. Верхний жумар, обязательно БД, позволяет двумя пальцами, без лишних трудозатрат двигаться вверх и вниз, вниз более актуально. Обязательно должен быть жёстко ввязан в сидуху. Короткая регулируемая педаль, даст возможность комфортно работать не прилипая к стене. Обрати внимание, я поднимаюсь на сидухе в плотную к точке крепления и при этом нахожусь на достаточном расстоянии для удобной работы от стены.

Если Вы себя так любите (Ваши слова выше), прокомментируйте, плз, своё крепление к сидухе.
На тех фото, где нет шнурка от верхнего кольца, Вы, по сути, находитесь на одной веревке.
Аморт, даже при правильном его использовании, не нужен вашему девайсу.

Ну, про каску - молчу. Вы же не боитесь заработать солнечный удар.

Фото, которые Вы имеете в виду, действительно постановочные, или тренировочные. Это я из гостей от Пчёла приехал и пытался перед началом сезона проработать весь процесс. Шнурок, это чисто моя инициатива. Про шант, с Вами не спорю, на тот момент был единственно подходящий девайс, сейчас использую другую железяку.За каску, и Астраханское лето, с нашими температурами, уже писал не однократно.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 02 фев 2015, 23:56

WhiteEagle писал(а):А ты не виси как сопля. Придержаться кто мешает?
Если монтаж на глухой стене, то условно проблемна только первая дырка (да и то если высота реально большая). Но это 5% случаев.
В 95% рядом окно, подоконник, придержаться (любым слабым мизинцем... или тем же скахуком) для засверливания не проблема.
При всем этом ты имеешь ПОЛНУЮ свободу и легкость перемещения как себя любимого, так и блока.

А в случае с ито ты вынужденно торчишь как поц :sm: , откорячившись напряжно чтобы не впечататься в стену.

PS. а кто поставил ржачный зеленый смайлик рядом с темой? ;)

Изображение

Я и не висю, я жёстко стою в педали, при этом комфортно сижу в сидухе, и обе руки свободны держаться ни за что не надо, даже мизинцем.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 00:03

Кос писал(а):
WhiteEagle писал(а):Да амортизаторы бог бы с ними, хотя по большому счету они шанту не нужны, он на усе вполне себя чувствует. Только аморт надо не на Ринг трапециевидный вешать, а на овал.

плюс стринги для фиксации, как подсказал Влад.

За стринги не понял. Если не трудно, объяснитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 00:16

Или оскорбить хотели?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2015, 00:20

Стринги это не трусы, а резинки, прилагающиеся к сорберу. Нужны для фиксации положения карабина. Учим матчасть...

Я и не висю, я жёстко стою в педали

Вот именно. Вместо того чтобы расслабленно висеть, ты стоишь жестко напрягши ноги.
И так всё время монтажа.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение papa Shura » 03 фев 2015, 00:23

alexkor771 писал(а):Или оскорбить хотели?

От ить народ пошёл какой обидчивый :sm:
Стринги — эт такая специальная резиночка для зажигалок, но petzl её почему-то использует для фиксации карабинов в амортизаторах и оттяжках.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2015, 00:24

Да пецль вообще лох, он не в курсах, что тиблок нужен для открывания пива. ;)

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение papa Shura » 03 фев 2015, 00:26

Да ты гонишь! Пиво ирбисом открывают. А тиблок с ирбисом не совместим.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2015, 00:26

Значит пецль даже в этом плагиатор. Ирбиса то древнее тиблока. ))

Кста, для моей зажигалки стринги не подойдут. Нэ налэзут. :sm:

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 00:28

WhiteEagle писал(а):Стринги это не трусы, а резинки, прилагающиеся к сорберу. Нужны для фиксации положения карабина. Учим матчасть...

Я и не висю, я жёстко стою в педали

Вот именно. Вместо того чтобы расслабленно висеть, ты стоишь жестко напрягши ноги.
И так всё время монтажа.

Игл, я не стою напрягши ноги, я сижу в сидухе. Весь вес на пятой точке, нога в педали, только для отодвинуться от стены.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2015, 00:31

только для отодвинуться от стены

Ты под каким углом "только отодвигаешься"? Векторы сил разложи.
А еще проще - если ты считаешь, что ноги ни при чем, ослабь ноги... и когда впечатаешься в рога-кронштейны, вспомнишь мой урок физики. :sm:

Аватара пользователя
_MadMax_
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 12:20
Город: г. Москва, м. Авиамоторная
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение _MadMax_ » 03 фев 2015, 00:33

Кос писал(а):Александр из Астрахани. Расскажите, плз, про амортизатор на шанте. Чёт я в первый раз вижу такую цепочку. (если честно - я вообще забыла, как цепляют шант.. а может, и не знала.. но про аморт - даже в прошлой жизни не видела)
И, если можно, покажите аналогичные фоты монтажа блоков весом более 80 кг.

Да ладно про амортизатор на шанте, меня больше удивило дорогушее жОлтое соединение (или как его там) на педали!? Зачем ОНО там?

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 00:34

И сижу абсалютно расслабленно, а скахуки ваши, по моему для других целей предназначаются.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 00:37

_MadMax_ писал(а):
Кос писал(а):Александр из Астрахани. Расскажите, плз, про амортизатор на шанте. Чёт я в первый раз вижу такую цепочку. (если честно - я вообще забыла, как цепляют шант.. а может, и не знала.. но про аморт - даже в прошлой жизни не видела)
И, если можно, покажите аналогичные фоты монтажа блоков весом более 80 кг.

Да ладно про амортизатор на шанте, меня больше удивило дорогушее жОлтое соединение (или как его там) на педали!? Зачем ОНО там?

дорогушее жОлтое соединение (или как его там) на педали!? очень нужно для выхода из окна и последующей посадки в сидуху.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 00:40

Или мы ущербные себе позволить дорогие железки не можем? Чево то, тя не удивило ещё более дорагая железяка на сидухе?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2015, 00:43

alexkor771 писал(а):И сижу абсалютно расслабленно, а скахуки ваши, по моему для других целей предназначаются.

Ты ноги то в следующий раз расслабь. ;) После расскажешь, что получилось.

Ну и блок (пусть даже и небольшой) тягать силой рук и спины на вытянутых руках, над головой у себя... это конечно верх эргономичности. :wink:

Скайхуки можно употреблять по мере надобности, в том числе и как я сказал. Хотя не так уж часто они нужны, на самом деле.
Последний раз редактировалось WhiteEagle 03 фев 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 00:45

WhiteEagle писал(а):
только для отодвинуться от стены

Ты под каким углом "только отодвигаешься"? Векторы сил разложи.
А еще проще - если ты считаешь, что ноги ни при чем, ослабь ноги... и когда впечатаешься в рога-кронштейны, вспомнишь мой урок физики. :sm:

Зачем мне твои векторы? В "рога" я не впечатаюсь, так как нахожусь в стороне от них, что тоже очень важно! За тридцить минут монтажа, не испытываю необходимости расслабить ноги.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2015, 00:48

В стороне? То есть, блок ты тягаешь не просто над собой на вытянутых руках, а еще и в сторону? ;) Атлеты, чо...
Вспоминается песня "И стали руки как ноги, а ноги как бревна... " :sm:

И вот так уж я делать в жизни бы не стал! Полное раззвездяйство.



С 3.30 по 4.00 блок поднимается просто руками и стоит на рогах никак не застрахованный! А альпинист в это время байки травит...
Последний раз редактировалось WhiteEagle 03 фев 2015, 00:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
_MadMax_
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 12:20
Город: г. Москва, м. Авиамоторная
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение _MadMax_ » 03 фев 2015, 00:56

alexkor771 писал(а):Или мы ущербные себе позволить дорогие железки не можем? Чево то, тя не удивило ещё более дорагая железяка на сидухе?

Вот я говорю: много дорогущего и лишнего, по-моему...

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение papa Shura » 03 фев 2015, 00:59

Ты ошибаешься. Комплектация там продуманная, но заточена она только под определённую технологию.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 01:04

WhiteEagle писал(а):
alexkor771 писал(а):И сижу абсалютно расслабленно, а скахуки ваши, по моему для других целей предназначаются.

Ты ноги то в следующий раз расслабь. ;) После расскажешь, что получилось.

Ну и блок (пусть даже и небольшой) тягать силой рук и спины на вытянутых руках, над головой у себя... это конечно верх эргономичности. :wink:

Скайхуки можно употреблять по мере надобности, в том числе и как я сказал. Хотя не так уж часто они нужны, на самом деле.

Игл, я не одним словом не сказал, что твой метод не правильный, ни в коем разе не усомнился в твоей профессиональности, тем более не хочу оскарбить тебя. Я работал на длинном верье, работал на ИТО на спускавухе. Сейчас работаю так, как показал на фотках с небольшими изменениями. Я ни кому не навязываю наш метод, но если будет время свободное, просто ради эксперемента, попробуй точь в точь, как показанно и сравни удобства. Сезон начьнётся, скину видео.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 01:07

_MadMax_ писал(а):
alexkor771 писал(а):Или мы ущербные себе позволить дорогие железки не можем? Чево то, тя не удивило ещё более дорагая железяка на сидухе?

Вот я говорю: много дорогущего и лишнего, по-моему...

Ни чего лишнего, всё продуманно до сантиметра...

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 01:09

Каждая железка выполняет свою функцию.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2015, 01:11

alexkor771 писал(а):Игл, я не одним словом не сказал, что твой метод не правильный, ни в коем разе не усомнился в твоей профессиональности, тем более не хочу оскарбить тебя.

А разве я кого-то оскорбляю?
Господи, да при чем тут мой метод? Да и не мой он вовсе. И плюнь ты на мой профессионализм, считай нету его.
Мы ж тут не поцами меряемся, а обсуждаем нюансы ито. Я вижу кучу неэргономичностей и небезопасностей. И это даже в случае легкого блока. Про 100кг я стараюсь молчать...

Пошел я спать... Наверное мне будут кошмары сниться - падающие 100кг блоки... :sm:

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 03 фев 2015, 01:23

papa Shura писал(а):Ты ошибаешься. Комплектация там продуманная, но заточена она только под определённую технологию.

Почему под одну технологию? Вот подъёмник собирал.Изображение


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей