Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Коля 12345
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 15:14

Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение Коля 12345 » 06 сен 2015, 15:44

Здравствуйте уважаемые профессионалы. Необходимо обработать металлическую опору антикоррозийной краской и покрыть аллюменвой пудрой на лаковой основе. Высота 44 метра, материал опоры- металлические уголки. До половины обработана при помощи вышки а вот дальше как? - вопрос? Мои мысли. По угловым болтам добраться до зон с горизонтальными уголками (таковых 3),как то поднять туда доски (получится площадка около 2 метров) для помоста. Один добирается по уголкам и обрабатывает второй подаёт ему необходимые материалы (покраска осуществляется с помощью краскопульта бытового). Из оборудования нет ничего кроме досок для помоста и монтажного пояса. НАВЫКОВ ДЛЯ РАБОТЫ НЕТ - НО И РАБОТЫ КРОМЕ ЭТОЙ НЕТ Предчувствую ропот и может возмущение НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО МОЯ РАБОТА. Помогите пожалуйста советом что нужно для нормального и безопасного выполнения работ. Думаю что необходима веревка,как для страховки таки для подъёма оборудования. Система страховки человека на верху (от монтажного пояса болит поясница) был опыт. Убедительная просьба отнестись с пониманием. Спасибо

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение Бахорет » 06 сен 2015, 16:23

емае, даже слов нет
еще один "расскажите, как мне сделать вашу работу, а дальше я сам"

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение aleks xxx » 06 сен 2015, 16:25

Коля,не стоит оно того.Будет больно,обидно и дорого.
Это не "ропот" и не "возмущение".Это здравый смысл.

Коля 12345
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 15:14

Re: Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение Коля 12345 » 06 сен 2015, 16:47

С начала отвечу - да это ваша работа я не спорю и не отрицаю того что у нас нет подготовки но если нас отправляют на это задание или увольняйтесь что делать прикажите?
Теперь вам RE - если работы нет и оплата труда в регионе 2 с половиной миллиона а нужно платить кредиты и учить детей а за эту работу платят намного больше. Понимаю вашу реакцию вы профи и всё такое но работу сделать нужно она уже наполовину сделана по этому и прошу. Если б я был начальником то это был бы ваш заказ только потому что вы профи НО УВЫ.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение aleks xxx » 06 сен 2015, 17:04

Хорошо.44 метра.Есть такие автовышки.Крась с неё.А настилы из досок,ещё какие то конструкции,самодельные,забудь.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение Akim » 06 сен 2015, 17:47

Коля 12345 писал(а):С начала отвечу - да это ваша работа я не спорю и не отрицаю того что у нас нет подготовки но если нас отправляют на это задание или увольняйтесь что делать прикажите?
Теперь вам RE - если работы нет и оплата труда в регионе 2 с половиной миллиона а нужно платить кредиты и учить детей а за эту работу платят намного больше. Понимаю вашу реакцию вы профи и всё такое но работу сделать нужно она уже наполовину сделана по этому и прошу. Если б я был начальником то это был бы ваш заказ только потому что вы профи НО УВЫ.

За такое начальник посылается к прокурору и трудинспекцию. Притом начальник готов был оплачивать работы АГП, то есть фонд оплаты съели такой, что хватило бы покрасить бригадой альпинистов всю. Ну расписаны все методы в "технологиях работ", "безопасности" и прочих разделах. Банально доски для помоста стоить будут как дешевый комплект альпснаряги. Да, это что за контора такая должна быть, где Вы так на постоянку устроены, и о наряд-допусках и представления не имеют. Ну и стоимость лечения при травмах от падения. Вообще что за опора? ЛЭП, осветительная, что-то другое?

Коля 12345
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 15:14

Re: Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение Коля 12345 » 06 сен 2015, 19:56

Уже мы сделали так одну опору с вышки 22 метра,не достали только кусочек метра 2 но сделали. Опора лэп 110. Вышка была 22 метра что смогли то сделали,причем сначала от пескаструили потом два раза покрасили грунтом но лаком не с плюмбумом не покрывали хоть и не профи но вид все же должен быть. Что же касается конторы то по понятным причинам говорить об этом не могу..... Вышка пришла только 30 метров, ну до красим мы ещё 10 метров а дальше..... Все что вы тут высказывали все это мы знаем, я больше ничего добавить не могу.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Нужно выполнить работу (вчера) не хватает опыта

Сообщение papa Shura » 06 сен 2015, 20:03

Идея лезть на вышку, не имея опыта работы с соответствующим снаряжением изначальна неправильна. Дистанционные методы обучения в данном случае не работают. То есть совсем. Если есть намерение выполнить работу самостоятельно — на форуме есть достаточно информации, которой можно воспользоваться. Тема закрыта, как и прочие подобные ей.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость