резка чугуна огневым бензорезом

Отвечаем на вопрос :"Как?"
IGORR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:21

резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение IGORR » 20 окт 2015, 19:47

Здравствуйте.окажите помощь в таком вопросе. как разрезать чугунный станок огневым бензорезом...резак фаворит...сам не газорезчик

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение papa Shura » 20 окт 2015, 19:52

Позвать газорезчика. Или выучится самому.

IGORR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:21

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение IGORR » 20 окт 2015, 23:36

мне нужно знать процесс.сам я резать ничего не буду

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение papa Shura » 20 окт 2015, 23:40

Тогда стоит изучить инструкцию к резаку. Просто не вполне понятен вопрос. Что именно интересует — особенности работу указанным аппаратом или нюансы разделки чугунного станка.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Александр Фёдорович » 20 окт 2015, 23:45

http://www.chipmaker.ru/ - наверное тут быстрее объяснят чё и куда...)

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение baron » 21 окт 2015, 11:07

Только лохи режут станки на металл. Надо найти перекупов . которые купят станину для капиталки, станок обретёт вторую жизнь и резать ничего не надо.У меня приятель пресса вывозит и монтирует , там детальки по 100-200 тонн.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Александр Фёдорович » 21 окт 2015, 11:31

Как не печально, но иногда некоторые станки уже просто не нужны. Ни физически, ни экономически, ни морально... Просто многое из того,что раньше делали на станках, теперь можно тупо напечатать на 3Д принтере... Или один ЧПУшный автомат заменит кучу старых станков...

IGORR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:21

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение IGORR » 21 окт 2015, 18:45

интересует особенность работы данным аппаратом .температура там повыше чем у пропана но не совсем.я имел ввиду может флюс какой добавить.или кислородное копье соорудить.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение baron » 27 окт 2015, 10:53

Рекомендую почитать учебник для ПТУ по газорезке и сварке.Нормальные базовые знания.
Флюс - для сварки и пайки . Для резки не надо. Температура у всех резаков не от бензина или пропана , а от сгорания металла в кислороде. Топливо только для прогрева до температуры горения.Кислородное копьё- редкая штука , ни разу живьём не видел.Видимо у вас очень крупная станина .

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Бахорет » 27 окт 2015, 22:26

да это похоже минетжир по продажам...

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Сайгон » 28 окт 2015, 01:01

Александр Фёдорович писал(а):Как не печально, но иногда некоторые станки уже просто не нужны. Ни физически, ни экономически, ни морально... Просто многое из того,что раньше делали на станках, теперь можно тупо напечатать на 3Д принтере... Или один ЧПУшный автомат заменит кучу старых станков...

Угу,мы ж впереди планеты всей:@не свисти!и пиндосы и немцы и британцы частники до сих пор работают на станках прошлого и позапрошлого века(не все но достаточно много)и продукция качественная,то что в России режут станки это ......сам не съем и другим не дам!грустно:-(чугун режется также как и сталь газовым резаком

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Александр Фёдорович » 28 окт 2015, 06:02

Сайгон писал(а):
Александр Фёдорович писал(а):Как не печально, но иногда некоторые станки уже просто не нужны. Ни физически, ни экономически, ни морально... Просто многое из того,что раньше делали на станках, теперь можно тупо напечатать на 3Д принтере... Или один ЧПУшный автомат заменит кучу старых станков...

Угу,мы ж впереди планеты всей:@не свисти!и пиндосы и немцы и британцы частники до сих пор работают на станках прошлого и позапрошлого века(не все но достаточно много)и продукция качественная,то что в России режут станки это ......сам не съем и другим не дам!грустно:-(чугун режется также как и сталь газовым резаком


Ты где-то заблудился далеко в прошлом, сам себе на уме... Много производств сворачивается, благодаря тупо прогрессу.. Там где раньше детали делал целый станочный участок из нескольких станков, там сейчас справляется один автомат ЧПУшный. Поэтом как бы тебе не хотелось видеть в работе старые станки, придётся узбагоиться и расслабицца - их будет всё меньше, причем в геометрической прогрессии. Раньше цеха были огромные, толпы токарей, фрезеровщиков, слесарей... Сейчас небольшой цех. несколько чепэушек и три человека персонала...
У нас на трубном заводе цех белой металлургии Высота-239, например... Трубы большого диметра делают... Там большинство работников ходят в белых халатах, на кнопочки нажимают... Трубы гнуться из листа, катаются туда сюда, свариваются, фаски снимаются, моются(!!)
Почитай ещё про 3Д-принтеры, они тоже заняли свою большую нишу и вытесняют всякие станки..
И этот процесс уже не остановить. Люди уже в космос летали, а ты всё переживаешь за старые станки...))
Вот только частники пока и дорабатываю на старом оборудовании. Но у них своя специфика - заказы разовые, и денег нет купить умный станок...
Я не говорю что старые станки плохие но повторюсь - они устаревают и морально, и технически. И не рентабельными становятся. Их успешно заменяют такие же качественные умные станки, которые творят чудеса, так сказать..

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Сайгон » 28 окт 2015, 08:08

Угу,спасибо:-)я оператор-наладчик станков с чпу 6го разряда:-)и даже знаю что такое САПР.я тебя удивлю но умные станки тоже не всегда рентабельны-именно в единичном и мелкосерийном производстве. Сам себе на уме?тут ты прав!

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Александр Фёдорович » 28 окт 2015, 14:38

Сайгон писал(а):Угу,спасибо:-)я оператор-наладчик станков с чпу 6го разряда:-)и даже знаю что такое САПР.я тебя удивлю но умные станки тоже не всегда рентабельны-именно в единичном и мелкосерийном производстве. Сам себе на уме?тут ты прав!

Ты удивишься, но у меня в дипломе написано - Наладчик-оператор станков с ЧПУ. Помниться, я один работал на 4 токарных чэпэушках на кузнечно-прессовом заводе... Поэтому могу спорить долго, о рентабельности. Но факт фактом и от него не отмазаться - бОльшая часть старых станков пойдёт под резак, в том числе и под резак автора темы...)))
Последний раз редактировалось Александр Фёдорович 29 окт 2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение baron » 29 окт 2015, 10:02

У кого есть старые станки - сообщите тип , проработаю продажу.
как и всякое дело . торговля бу станками требует обширных знаний в технологии , производстве и коньюктуре рынка.Один и тот же ( с виду) токарно-винторезный станок может быть легко восстановлен и выгодно продан ( если его делал Рязанский СЗ) или годный только в металлолом ( например Ереванского производства).Качество станины разное.Порой народ перевешивает шильдики, что б сбыть такой станок :vau: Или рембаза полностью утрачена , например фрезерные станки делались в Прибалтике .Там теперь экотуризм и демократия, а в России никто капиталить не возьмётся.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: резка чугуна огневым бензорезом

Сообщение Сайгон » 30 окт 2015, 21:55

Слишком много желающих купить продать на этом рынке-сам хотел взять,обломили


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя