помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re:

Сообщение Sash-prm » 19 ноя 2015, 20:33

Петро Садовой писал(а):Твоих сообщений больше не вижу

Очень конструктивно.
Если Вы с таким пылом описывает настолько распространенные явления как холодеющие стены, может подкините ссылок, по данной теме, ведь Вы это не сами все выдумали, и если явление имеет место, кто-нибудь его наверно уже описал, может хоть монографию какую...

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 20:34

С холодеющими стенами к Иглу - его слова, с ним конструктивничать
Последний раз редактировалось Петро Садовой 19 ноя 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение БГС » 19 ноя 2015, 20:35

GreenCrazyDog писал(а): там бздюльки такие внизу должны быть открыты для воздуха, махонькие, но часто рукожопые монтажники их забывают открыть или ваще заделывают
Это про такие?

Изображение

Если они, то это совсем для другого. И Петро Садовой иногда бывает почти прав :sm: (ведь если ткнуть пальцем в небо, то иногда можно попасть куда надо. Не хочу его без причины обижать, но сам лезЭ).
Петро Садовой писал(а):Эти бздюльки в герметичных окнах для стока конденсата скорей всего
Да, теоретически они и для этого, но практически от них мало толку. Практически они действуют только тогда, когда окно приоткрыто сверху и на него дождь попал. И чтобы вода стекала не на подоконник, а наружу. В общем, одну нелепицу компенсируют другой. Но это не для этой темы, а о том как окна ставят и какие. Вроде об этом на форуме нет.
Последний раз редактировалось БГС 19 ноя 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение WhiteEagle » 19 ноя 2015, 20:36

Как же ты прочел, если моих сообщений больше не видишь? :sm: :wink:
Где ж вы такие плохие материалы находите? Это талант! :sm:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re:

Сообщение Sash-prm » 19 ноя 2015, 20:37

Петро Садовой писал(а):из кирпичного переехали в другой, так как всё, стал холодным

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Re:

Сообщение WhiteEagle » 19 ноя 2015, 20:38

Sash-prm писал(а):Если Вы с таким пылом описывает настолько распространенные явления как холодеющие стены, может подкините ссылок, по данной теме, ведь Вы это не сами все выдумали, и если явление имеет место, кто-нибудь его наверно уже описал, может хоть монографию какую...

Он же на вопросы не отвечает. И объяснений не дает. ;)

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 20:42

Sash-prm писал(а):
Петро Садовой писал(а):из кирпичного переехали в другой, так как всё, стал холодным


Ну. Жили жили не тужили родители друга в этом доме с новья. Сейчас бросили его, стоит ничейный и купили другой не новый дом за тр 20. Сделали на нём крышу и живут.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение WhiteEagle » 19 ноя 2015, 20:43

Ну дом за 20 тр по определению греть не должен. :sm:

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Re: Re:

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 20:45

WhiteEagle писал(а):
Sash-prm писал(а):Если Вы с таким пылом описывает настолько распространенные явления как холодеющие стены, может подкините ссылок, по данной теме, ведь Вы это не сами все выдумали, и если явление имеет место, кто-нибудь его наверно уже описал, может хоть монографию какую...

Он же на вопросы не отвечает. И объяснений не дает. ;)


Я не знаю причин старения материалов и знать не хочу только из за того что у тебя рядом дом с 29 года. У меня и всех знакомых всё всегда непрерывно портится

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение WhiteEagle » 19 ноя 2015, 20:51

Я не знаю причин старения материалов и знать не хочу... у меня и всех знакомых всё всегда непрерывно портится

Петро (у которого дома нет ;) , и который моих сообщений не читает ;) ) сегодня особенно жжет напалмом. :sm:
Прям даже хочется пожалеть. :sm: Что ни построят, все портится. :doh:

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 20:52

WhiteEagle писал(а):Ну дом за 20 тр по определению греть не должен. :sm:


Да конечно дуры сельские :sm: , от нечего делать переехали в дом на котором крышу пришлось капиталить и ещё деревянный наверно. Наверно - в новом :sm: доме я ещё не был. У меня у деда кстати тоже было полдома из такого пустого кирпича. Последнее время он похолодней был

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение Sash-prm » 19 ноя 2015, 20:52

Это вы ещё про продуваание герметиков не читали))

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение papa Shura » 19 ноя 2015, 20:54

Петро Садовой писал(а):У меня и всех знакомых всё всегда непрерывно портится
Только велосипедные рамы до80-х годов со временем становятся лучше и лучше.
Петро Садовой писал(а):А для сухой погоды взять взрослика - лёгкую шоссейную раму, в которую можно воткнуть дорожные колёса для смягчения жёсткости хромолиевой рамы. Скорей всего это будет рама Старт-шоссе до 80-ых годов

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 20:57

WhiteEagle писал(а):
Я не знаю причин старения материалов и знать не хочу... у меня и всех знакомых всё всегда непрерывно портится

Петро (у которого дома нет ;) , и который моих сообщений не читает ;) ) сегодня особенно жжет напалмом. :sm:
Прям даже хочется пожалеть. :sm: Что ни построят, все портится. :doh:


Да даже когда купят новое,всё сразу начинает стареть терять свои свойства. Через каких то 20-30 лет глянут на баню а это готовая стайка для поросят

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 21:08

papa Shura писал(а):
Петро Садовой писал(а):У меня и всех знакомых всё всегда непрерывно портится
Только велосипедные рамы до80-х годов со временем становятся лучше и лучше.
Петро Садовой писал(а):А для сухой погоды взять взрослика - лёгкую шоссейную раму, в которую можно воткнуть дорожные колёса для смягчения жёсткости хромолиевой рамы. Скорей всего это будет рама Старт-шоссе до 80-ых годов


Я ж там написал что приобретение велика меня ни к чему не обязывает, тем более к проживанию на нём и его отоплении

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение WhiteEagle » 19 ноя 2015, 21:12

Sash-prm писал(а):Это вы ещё про продуваание герметиков не читали))

Честно, не читал.
А что, стОит зайти в тему? ;)
Не, это завтра. На сегодня мне и этой ржаки хватит. :sm:

Петро Садовой писал(а): Через каких то 20-30 лет глянут на баню а это готовая стайка для поросят

Господи, да как же вы так строите? :vau: :doh:

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 21:20

Sash-prm писал(а):Это вы ещё про продуваание герметиков не читали))


Судя по Вашим стараниям в щелях между панелями, Вы тоже скоро научитесь делать хорошие герметики из песка с вяжущими материалами и будете плеваться, что позволил Сазям :sm: себя охмурить. У Сази кстати есть хороший герметик примерно как Оксипластс, но он тиоколовый и стоит также как импортный :sm: Оксик

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 21:26

WhiteEagle писал(а):
Петро Садовой писал(а): Через каких то 20-30 лет глянут на баню а это готовая стайка для поросят

Господи, да как же вы так строите? :vau: :doh:


У родителей лет 20 стоит. Но 10 лет назад уже не то началось. Нынче полы переделывали, обшивку. Впрочем она изначально неправильно была построена, не в земле. Простоит конечно ещё 20 и у других стоят. Но деду я как то больше доверяю - он каждые 20-30 лет бани на стайки менял.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение Морадан » 19 ноя 2015, 21:50

БГС писал(а):
Петро Садовой писал(а):Эти бздюльки в герметичных окнах для стока конденсата скорей всего
Да, теоретически они и для этого, но практически от них мало толку. Практически они действуют только тогда, когда окно приоткрыто сверху и на него дождь попал. И чтобы вода стекала не на подоконник, а наружу. В общем, одну нелепицу компенсируют другой. Но это не для этой темы, а о том как окна ставят и какие. Вроде об этом на форуме нет.


Ох и повеселили вы все меня с этими "бздюльками". :sm: Кстати в наших краях-кругах их "письками" обзывают.
Все слышали звон, но у всех с разных сторон... :doh:
Эти дырки для слива конденсата из фальца. То что он не вытекает через них этому 2 причины. Во первых упрощение технологии - вместо фрезованого отверстия в предкамере 6х12мм тупо сверлят дырку Ф5-6мм. Во вторых - такие-же дырки должны быть по технологии и инструкции наверху окна - для выравнивания давления и лучшей вытекаемости водички. Но их практически никто не делает опять-же по причине упрощения технологий.
Вобщем и целом можно сказать, что нынешние ПВХ окна "экономкласса" это прекрасный образец одноразовых вещей, которые надо покупать только потому-что предыдущие уже сломались. Не помню у кого был прекрасный рассказ на тему мира одноразовых вещей и прекрасную, незаконную вечную сосновую табуретку... Всё к тому и идет - спрос надо стимулировать в.т.ч. и подобными методами... онли бизнес и ничего личного :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение WhiteEagle » 19 ноя 2015, 21:57

прекрасный образец одноразовых вещей, которые надо покупать только потому-что предыдущие уже сломались

Так по этому же одноразовому принципу родичи Петро себе дома строят. ;)
20 лет и дом испортился :sm: - надо переезжать в новый. ;)
Только одноразовый мир нам насаждают, а вот чтоб самому себе так дом строить - я слышу впервые. :doh:

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 19 ноя 2015, 21:58

Морадан писал(а):
БГС писал(а):
Петро Садовой писал(а):Эти бздюльки в герметичных окнах для стока конденсата скорей всего
Да, теоретически они и для этого, но практически от них мало толку. Практически они действуют только тогда, когда окно приоткрыто сверху и на него дождь попал. И чтобы вода стекала не на подоконник, а наружу. В общем, одну нелепицу компенсируют другой. Но это не для этой темы, а о том как окна ставят и какие. Вроде об этом на форуме нет.


Ох и повеселили вы все меня с этими "бздюльками". :sm: Кстати в наших краях-кругах их "письками" обзывают.
Все слышали звон, но у всех с разных сторон... :doh:
Эти дырки для слива конденсата из фальца. То что он не вытекает через них этому 2 причины. Во первых упрощение технологии - вместо фрезованого отверстия в предкамере 6х12мм тупо сверлят дырку Ф5-6мм. Во вторых - такие-же дырки должны быть по технологии и инструкции наверху окна - для выравнивания давления и лучшей вытекаемости водички. Но их практически никто не делает опять-же по причине упрощения технологий.
Вобщем и целом можно сказать, что нынешние ПВХ окна "экономкласса" это прекрасный образец одноразовых вещей, которые надо покупать только потому-что предыдущие уже сломались. Не помню у кого был прекрасный рассказ на тему мира одноразовых вещей и прекрасную, незаконную вечную сосновую табуретку... Всё к тому и идет - спрос надо стимулировать в.т.ч. и подобными методами... онли бизнес и ничего личного :sm:


Ну вот, наверно не обманывали меня монтажники окон что эти дырки для слива конденсата. Причём я скромно добавил что "скорее всего", хотя другие версии про эти дырки я услышал только здесь :sm:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение БГС » 19 ноя 2015, 23:42

Морадан писал(а):Эти дырки для слива конденсата из фальца. То что он не вытекает через них этому 2 причины. Во первых упрощение технологии - вместо фрезованого отверстия в предкамере 6х12мм тупо сверлят дырку Ф5-6мм. Во вторых - такие-же дырки должны быть по технологии и инструкции наверху окна - для выравнивания давления и лучшей вытекаемости водички. Но их практически никто не делает опять-же по причине упрощения технологий.
Ну так да. То как должно делаться и как делается - это ооочень большая разница.
Вот такие должны быть

Изображение

А делают вот так часто


И ещё много могу показать. Всяких ужасов.
Но не здесь вроде об окнах, повторяю?

ПыСы. Так что кто кого повеселить может, Морадан, это ещё вопрос. :naug: :sm:

ПыПыСы. А для чего я смотрю зеркалом, это совсем весёлая история. Ну, Павел Русанов, ПАРус, в курсе :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение Морадан » 20 ноя 2015, 00:19

БГС писал(а):Так что кто кого повеселить может, Морадан, это ещё вопрос. :naug: :sm:


Ну, так я совсем не против - посмейся со мной вместе. :sm: Кстати окно осматриваемое зеркалом совсем "схалтурено" - под каждой створкой д.б. 2 "писько-дырки" :sm:
А, суть применения зеркала я так и не понял... :( чего там смотреть на стык подставочника и рамы? Может расскажешь?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение kamikaje » 20 ноя 2015, 00:38

Вот это холивар я пропустил! :sm:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение ПАРус » 20 ноя 2015, 00:58

Морадан писал(а): Кстати окно осматриваемое зеркалом совсем "схалтурено" - под каждой створкой д.б. 2 "писько-дырки" :sm:
А, суть применения зеркала я так и не понял... :( чего там смотреть на стык подставочника и рамы? Может расскажешь?

ответ уже скрыт в вопросе)))

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение NightPatrol » 20 ноя 2015, 01:05

Кому что, а народу на форуме лишь бы поболтать и копья поломать))
Вопрос к ТС - какие рамы стоят на лоджии, какие после лоджии уже в комнату (пластик, металлопластик, дерево...)? Есть ли режим микропроветривания у тех и этих (как вариант микропроветривание у двери на лоджию)? Если на лоджии наглухо закрыть окна, а в комнату открыть дверь настежь, ощущения при нахождении на лоджии и в комнате? Ощущения лучше проверять хотя бы в течении часа... Есть ли вентиляционное отверстие в комнате? Хотя о чем это я, такого в обычных панельках не бывает. И кстати, какие ощущения на кухне, так же как в комнате или иначе? И да, что за рамы на кухне?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re:

Сообщение RedFox » 20 ноя 2015, 01:51

Петро Садовой писал(а):
papa Shura писал(а):
Петро Садовой писал(а):У меня и всех знакомых всё всегда непрерывно портится
Только велосипедные рамы до80-х годов со временем становятся лучше и лучше.
Петро Садовой писал(а):А для сухой погоды взять взрослика - лёгкую шоссейную раму, в которую можно воткнуть дорожные колёса для смягчения жёсткости хромолиевой рамы. Скорей всего это будет рама Старт-шоссе до 80-ых годов


Я ж там написал что приобретение велика меня ни к чему не обязывает, тем более к проживанию на нём и его отоплении

Кто-нибудь раскроет мне секретный посыл сей сентенции про отопление велосипеда?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение papa Shura » 20 ноя 2015, 01:58

Отопление в этой теме, велосипеды в соседней. Остальное на совести написавшего.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение brainstorm » 20 ноя 2015, 01:58

Нафлудилииии... Пробежал в полглаза по диагонали и не заметил, а кто-нибудь рекомендовал топикстартеру принудительную вытяжку поставить в ванную? Это сильно может поменять все.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение papa Shura » 20 ноя 2015, 02:11

Было.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение Морадан » 20 ноя 2015, 02:17

ПАРус писал(а):ответ уже скрыт в вопросе)))


Еще раз пересмотрел со звуком... опять не понял - вопросов еще добавилось... :doh: какие еще отверстия снизу при помощи зеркала пытались обнаружить? :vr: Профиля требующие вскрытия предкамеры там закончились еще в прошлом веке, когда окошко стоило около 1000$\м2 и за такую халтуру отстрелили бы все причиндалы не задумываясь :sm:

Да, про дренажку закрытую крючком москитки в первый просмотр -проглядел... Еще и монтажники рукожопы :doh:

brainstorm писал(а):Нафлудилииии... Пробежал в полглаза по диагонали и не заметил, а кто-нибудь рекомендовал топикстартеру принудительную вытяжку поставить в ванную? Это сильно может поменять все.

На первой-же странице :wink:

NightPatrol писал(а):Кому что, а народу на форуме лишь бы поболтать и копья поломать))
Вопрос к ТС - какие рамы стоят на лоджии, какие после лоджии уже в комнату (пластик, металлопластик, дерево...)? Есть ли режим микропроветривания у тех и этих (как вариант микропроветривание у двери на лоджию)? Если на лоджии наглухо закрыть окна, а в комнату открыть дверь настежь, ощущения при нахождении на лоджии и в комнате? Ощущения лучше проверять хотя бы в течении часа... Есть ли вентиляционное отверстие в комнате? Хотя о чем это я, такого в обычных панельках не бывает. И кстати, какие ощущения на кухне, так же как в комнате или иначе? И да, что за рамы на кухне?


Всё уже в теме. Микро -есть, окна -пластик везде. Про лоджию не спрашивали... она уже маловлияющий фактор в подобном разрезе...

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение SWIFTSWIFT » 20 ноя 2015, 03:11

NightPatrol писал(а): какие рамы стоят на лоджии, какие после лоджии уже в комнату (пластик, металлопластик, дерево...)? Есть ли режим микропроветривания у тех и этих (как вариант микропроветривание у двери на лоджию)? Если на лоджии наглухо закрыть окна, а в комнату открыть дверь настежь, ощущения при нахождении на лоджии и в комнате? Ощущения лучше проверять хотя бы в течении часа... Есть ли вентиляционное отверстие в комнате? Хотя о чем это я, такого в обычных панельках не бывает. И кстати, какие ощущения на кухне, так же как в комнате или иначе? И да, что за рамы на кухне?


рамы не стоят на лоджии.балкон открытый был переделан в закрытый.обычными рамами в одно стекло.не утеплен короче.
режима микропроветривания на кухне и в зале нет.

Если на лоджии наглухо закрыть окна, а в комнату открыть дверь настежь, ощущения при нахождении на лоджии и в комнате
на балконе холодно само собой.
в комнате дуть начинает ,холод по полу.

какие ощущения на кухне
так же как и в комнате

что за рамы на кухне?
безимянные. нет никаких меток.

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 20 ноя 2015, 07:06

RedFox писал(а):Кто-нибудь раскроет мне секретный посыл сей сентенции про отопление велосипеда?


papa Shura уподобился WhiteEagle и начал сравнивать не сравненное или передёргивать

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 20 ноя 2015, 07:47

SWIFTSWIFT, пока суть да дело, закрой дырку в ванной и гляди на свои встроенные барометры, возможно получше станет.
Ну и в ЖЭК зайди по пути, напиши заявление про обратную тягу в СУ. Может не и пошлют из за переделки СУ

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re:

Сообщение SWIFTSWIFT » 20 ноя 2015, 07:51

Петро Садовой писал(а):SWIFTSWIFT, пока суть да дело, закрой дырку в ванной и гляди на свои встроенные барометры, возможно получше станет.
Ну и в ЖЭК зайди по пути, напиши заявление про обратную тягу в СУ. Может не и пошлют из за переделки СУ

я ж гворю сан узел не перепланирован.он такой совмещен с самой постройки.

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 20 ноя 2015, 07:55

Странно, у соседей обычные СУ. Так там наверно с самой стройки было невозможно жить

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение Сай » 20 ноя 2015, 08:09

Знатная тема.....как все подключились...здорово..все так по доброму... :clap: :sm:

Кстати, ответ на твой вопрос прост- виноват ты!
Не зачем покупать квартиры в домах, которые уже лет 20 назад должны были быть снесены....

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение RedFox » 20 ноя 2015, 08:15

Хрущёв в гробу наверное переворачивается.

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 20 ноя 2015, 08:17

Сай писал(а):Не зачем покупать квартиры в домах, которые уже лет 20 назад должны были быть снесены....


То есть дом ТС надо было снести через 7 лет после его постройки?

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: помогите разобраться КТО ВИНОВАТ-швы,окна пласт,потолок

Сообщение SWIFTSWIFT » 20 ноя 2015, 08:27

короче приходили из жэка мерили пирометром тепловизором углы потолок стены углы окна вход

по стенам от 17-21+
по углам 14 один на кухне ,остальные - 17-19

стены 20- 22

потолок - 18-21

окна створки где резина- +9

батареи - входная - 64
обратка 60

где не норма?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя