Почему продувают швы?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 18 янв 2016, 23:55

И какое это самолюбование? Я ж не виноват, что примерно треть моей работы - это переделка за "мальчиками", которые год-два назад замазюкивали. Вот, ещё видео никак одно не доделаю. КАК МАЛЬЧИКИ ГОД НАЗАД СДЕЛАЛИ, и что из этого получилось, и как я переделывал.
И конструктива полно. И информации.
Ну никак не пойму, почему это вас так "волнует", что я умею делать свою работу и не скрываю этого.
Мне кстати эта работа, что я стал спецом в ремонте швов, ОЧЕНЬ НЕ ПО ДУШЕ, настолько обрыдла. Но редко бывает что интереснее. Не пойму, чем так мои сообщения о работе "самолюбование", Sash-prm по-моему примерно так же пишет, потому что пожалуй гораздо больший специалист чем я. И он тоже не стесняется, что УМЕЕТ!!!!
Чего ко мне-то прицепились?


Не, конечно это лихо, я здоровенный абзац конструктива написал, о том ПОЧЕМУ Я НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ, а мне о самолюбовании и отсутствии этого самого конструктива.

Может, всё-таки будете проблему обсуждать, а не меня?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Бахорет » 19 янв 2016, 00:06

наверное, у него в постах нет такого высокомерия чтоли...
видео... не самый наглядный метод передачи информации, кстати. очень трудозатратный, и никто не смотрит, вот беда... я Вам уже говорил: надо тезисно, сжато, некоторые пункты можно проиллюстрировать кратким видеороликом

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение RedFox » 19 янв 2016, 00:28

Угораю с БГСа. Человек настолько самовлюблен, что когда его в этом попрекают, то тут же возмущается!

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 19 янв 2016, 00:50

Бахорет писал(а):видео... не самый наглядный метод передачи информации, кстати. очень трудозатратный, и никто не смотрит, вот беда

можно проиллюстрировать кратким видеороликом
А что это за всех решаешь? Отвечай за себя. И за меня не надо решать, чем и как мне иллюстрировать. Я сам буду это решать.


Я то другое заметил. Что "угорают" с меня те, кому по ДЕЛУ сказать нечего. Вот они вместо обсуждения проблемы, потому что сказать то нечего, а хотца брякнуть, хоть что, вот и обсуждают меня. У кого есть что по делу, те обсуждают ДЕЛО.


Ну заведите в болталке тему, в "Разговорах ни о чём,...ой... то есть обо всём", о том какой я самовлюблённый. Здесь о продуваемых швах, не заметили?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение RedFox » 19 янв 2016, 04:54

Это там, где про "авторитет"? Или про "меня Управляющие Компании рекомендуют друг другу"? :sm:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение ПАРус » 19 янв 2016, 10:08

Plot писал(а):Занятно. большинство жителей просят именно раздолбить им шов в таком случае

у меня чаще бывает - звонят и хотят утеплиться
я их сначала на швы перевожу - и дешевле, и чаще может решить проблему
в любом случае перед утеплением лучше швы обработать по моему

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 19 янв 2016, 10:31

RedFox писал(а): "меня Управляющие Компании рекомендуют друг другу"? :sm:
Ты не представляешь. Всё обстоит намного "хуже". Так что заведи тему в болталке, всё расскажу.
А сейчас, я пишу, не по теме, только потому, что не собирался сегодня работать, я ведь совсем ленивый стал, начинающий пенсионер, собирался весь день на диване пролежать, как и сейчас лежу с ноутом на пузе.
Но только что позвонили из одной из двух основных УК, которые "конкурируют" буквально из-за меня, говорят, бросай ты ту, работай только на нас.
И вот позвонили сейчас и попросили меня крышу одну от снега очистить, назначить когда мне удобней. Чтобы их работники стояли внизу кричать "Снег башка попадёт". Снег зимой уже много лет им тоже именно я счищаю.
И вот, обещал через два часа прийти. Лень, но пообещал уже.

Хочешь, названия, адреса, телефоны этих УК дам? Адрес одной из них, кстати, И Павел Русанов, ПАРус здесь, знает, и знает что я на неё работаю.
Так что если хочешь чтобы я тебе ещё что о своём самолюбовании рассказал, не вынуждай захламлять тему. Эту. Она и так с твоей подачи захламлена. А мне пора вставать, свой универсальный снежноледовый инструмент подновить, есть у меня такой. Ну это уж совсем другая история.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 19 янв 2016, 10:38

ПАРус писал(а):
Plot писал(а):Занятно. большинство жителей просят именно раздолбить им шов в таком случае

у меня чаще бывает - звонят и хотят утеплиться
я их сначала на швы перевожу - и дешевле, и чаще может решить проблему
в любом случае перед утеплением лучше швы обработать по моему
А в любом случае швы надо БЫ обработать до утепления. Почему, я как раз в соседней теме уже показывал. Но, не смотрит, оказывается, по Бахорету :sm: , никто? видео. :vr:
Поэтому и тут дублирую



Я понимаю что опять самолюбование, но что делать? Для кого-то может это и открытие, что швы под утеплением остаются протекающими, но я давно это знаю.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение marius » 19 янв 2016, 11:52

БГС писал(а): А в любом случае швы надо БЫ обработать до утепления. Почему, я как раз в соседней теме уже показывал. Но, не смотрит, оказывается, по Бахорету :sm: , никто? видео. :vr:
Поэтому и тут дублирую



Я понимаю что опять самолюбование, но что делать? Для кого-то может это и открытие, что швы под утеплением остаются протекающими, но я давно это знаю.


Ролик абсолютно безграмотный с технической точки выполнения работ,а так же объяснения за кадром.С этого ролика можно понять только одно: - утепление сделано кривыми руками и не правильно,но причем тут название ролика ШВЫ ПОД УТЕПЛЕНИЕМ? :vr:
БГС - если показываете и рассказываете как все правильно сделать,то делайте это с начала и до конца,начиная с осмотра дома и заканчиваю работой.А этот ролик и вправду - только одно самолюбование,не хватает только селфи на фоне этого утепления!:yes:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение RedFox » 19 янв 2016, 13:14

Ему все хочется, чтоб его Великим Промальпом все считали. Вот он из кожи вон и лезет. Разумеется, на качество швов это накладывает определенный отпечаток.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 19 янв 2016, 16:19

marius писал(а): Ролик абсолютно безграмотный с технической точки выполнения работ,
-------
(и остальное ля-ля) :sm:
Да неужели?
Абсолютно голословное и не имеющее под собой никаких оснований заявление.
Я по поводу вашего любого видеоролика могу так же заявить - "безграмотно с любой стороны"
Но вот нет НИ ОДНОГО вашего ролика, вот в чём беда. О работе нет, рядовой текущей работе, а не показушно-лакированной рекламы какой-нибудь.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение rezo » 19 янв 2016, 17:03

Господа! Давайте личные претензии в личку :gun:

Аватара пользователя
Plot
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 23:30
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Plot » 19 янв 2016, 18:40

а чем она так хороша эта АКСА? я сам лично не работал с ней, но слышал не самое хорошее

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение саня кот » 19 янв 2016, 19:23

Предлагаю эту тему на слете обсудить .могу не мало приколов раскозать

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение саня кот » 19 янв 2016, 19:26

Если Бгс спец по швам то вопрос откуда плесень в квартире по полу в углу стыка с фасадной стеной. Шов полностью забит добротной штукатуркой и гермет в хорошем состояние.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение ПАРус » 19 янв 2016, 19:46

Plot писал(а):а чем она так хороша эта АКСА? я сам лично не работал с ней, но слышал не самое хорошее

не слышал ни хорошего, ни плохого
лично для меня -
удобство фасовки в тубу, расфасовка на более мелкую тару при необходисости, отсутствует неизбежность обязательной выработки или расчета потребления в сравнении с ЛЮБЫМ 2х комонентом, отлично ВМАЗЫВАЕТСЯ в состав поверхности , а не накидывается резин шпателем, более эстетичное и функциональное выравнивание сллоя кистями

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Sash-prm » 19 янв 2016, 20:08

Как то съехала тема на личные претензии, плесень и АКСУ

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение ПАРус » 19 янв 2016, 20:10

причем АКС-У роднее и ближе))

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение саня кот » 19 янв 2016, 22:19

Интересно мнение людей. Я причину знаю и устранил.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Sash-prm » 20 янв 2016, 12:17

:clap: причину в студию!

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение marius » 21 янв 2016, 11:16

Причин может быть очень много и они в каждой отдельной квартире разные.Ответ можно давать если точно знаешь ответы на кучу вопросов.Вопросы повторять нет смысла,так как в темах про швы все они уже давно поднимались.

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение саня кот » 21 янв 2016, 15:04

Причина окно.и плохая вентиляция

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение marius » 21 янв 2016, 15:43

c таким же успехом можно написать,причина - проживание в квартире! :D

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Почему продувают швы?

Сообщение саня кот » 22 янв 2016, 18:35

Оконный блок по кругу был утеплен паклей,и с улицы была за штукатурина тонким слоем. С годами там не пакля а пыль. Вскрыл ,запенил,замазал. Через 3 дня клиент позвонил и сказал что углы стали высыхать. А до этого им жековские несколько раз делал швы.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение RedFox » 22 янв 2016, 20:05

Тоже недавно в квартире в старом кирпичном доме окна менял, двери, перегородки убирал. От количества пакли моченой в цементе просто охреневал. Мешков десять с квартиры выволок. Усыхает она сильно от времени.

Лет через пятьдесят наверное работники будут от пены нашей офигевать. :sm:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 22 янв 2016, 23:07

RedFox писал(а):Лет через пятьдесят наверное работники будут от пены нашей офигевать. :sm:
Не будут. Через пятьдесят лет от пены думаю ничего не останется.

Вот как раз пену я считаю второсортным наполнителем, и имею основания к этому и факты. Поэтому когда у меня ставили дверь, я установщикам сказал - "Вы на анкера поставьте, а остальное я сам. Пена эта ваша мне и нафиг не нужна".
И потом раствором, бетоном нормальным всё заполнил.
А пену я потом всё же употребил на двери, но совсем по другому. Видеокусочек у меня об этом есть, позже найду и покажу, раз к слову пришлось, сегодня устал, весь день лопатой на крыше махал.

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: Почему продувают швы?

Сообщение fomix » 25 янв 2016, 22:56

БГС писал(а):
RedFox писал(а):Лет через пятьдесят наверное работники будут от пены нашей офигевать. :sm:
Не будут. Через пятьдесят лет от пены думаю ничего не останется.

Вот как раз пену я считаю второсортным наполнителем, и имею основания к этому и факты. Поэтому когда у меня ставили дверь, я установщикам сказал - "Вы на анкера поставьте, а остальное я сам. Пена эта ваша мне и нафиг не нужна".
И потом раствором, бетоном нормальным всё заполнил.
А пену я потом всё же употребил на двери, но совсем по другому. Видеокусочек у меня об этом есть, позже найду и покажу, раз к слову пришлось, сегодня устал, весь день лопатой на крыше махал.

оно и понятно , мастерком махать вряд ли кому захочется при установки двери
секрет раскройте технологии как пену приладили а то как бы противоречие себе получается сразу в одном сообщении

rafail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 09:08

Re: Почему продувают швы?

Сообщение rafail » 27 янв 2016, 04:37

БГС писал(а):
RedFox писал(а): "меня Управляющие Компании рекомендуют друг другу"? :sm:
Ты не представляешь. Всё обстоит намного "хуже". Так что заведи тему в болталке, всё расскажу.
А сейчас, я пишу, не по теме, только потому, что не собирался сегодня работать, я ведь совсем ленивый стал, начинающий пенсионер, собирался весь день на диване пролежать, как и сейчас лежу с ноутом на пузе.
Но только что позвонили из одной из двух основных УК, которые "конкурируют" буквально из-за меня, говорят, бросай ты ту, работай только на нас.
И вот позвонили сейчас и попросили меня крышу одну от снега очистить, назначить когда мне удобней. Чтобы их работники стояли внизу кричать "Снег башка попадёт". Снег зимой уже много лет им тоже именно я счищаю.
И вот, обещал через два часа прийти. Лень, но пообещал уже.

Хочешь, названия, адреса, телефоны этих УК дам? Адрес одной из них, кстати, И Павел Русанов, ПАРус здесь, знает, и знает что я на неё работаю.
Так что если хочешь чтобы я тебе ещё что о своём самолюбовании рассказал, не вынуждай захламлять тему. Эту. Она и так с твоей подачи захламлена. А мне пора вставать, свой универсальный снежноледовый инструмент подновить, есть у меня такой. Ну это уж совсем другая история.
Вы снег как то по особенному кидаете? Поделитесь.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 29 янв 2016, 18:24

fomix писал(а):секрет раскройте технологии как пену приладили а то как бы противоречие себе получается сразу в одном сообщении
Ага. Совсем забыл, замотался. По два-три дома в день от сосулек и снега освобождаю.

Специально для RedFoxа, удивляющегося сарафанному радио - как раз в тот день на меня по рекомендации одной из основных у меня УК вышла ещё одна. И тоже просят чистить, чистить крыши. Не понимаю, чего удивительного в "сарафанном радио".
Но к вопросу, а то я его и не видел. Мне очень оригинальным способом о нём сейчас сообщили.



Там на Ютубе пояснение.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 29 янв 2016, 18:32

rafail писал(а):Вы снег как то по особенному кидаете? Поделитесь.
А с чего это следует, что я снег по особенному кидаю? Ничего подобного я не говорил. А инструмент - просто удобный сделал с учётом РЕАЛЬНОСТЕЙ.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Грешный Ангел » 30 янв 2016, 02:29

Например лопата с моторчиком и на ПДУ? :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Сай » 30 янв 2016, 17:03

Вся тема напоминает фразу из старого сов. фильма.

А почему ветер дует- потому что деревья качаются....
:sm:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 30 янв 2016, 18:11

Сай писал(а):Вся тема напоминает фразу из старого сов. фильма.

А почему ветер дует- потому что деревья качаются....
:sm:
Эт да. А ещё смешнее было бы, если бы я показал, что об этой теме и моём в ней присутствии на одном пустоболтательном тульском форуме пустобрешут. Я им ссылку дал, на форум, вот и.

RedFoxу бы туда, там бы он ну очень вписался в стаю, уж извини за такое сравнение.

А кстати, фраза "ветер дует потому что деревья качаются" это из фильма? Я думал она сама по себе.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение RedFox » 30 янв 2016, 20:28

Геннадий Сергеевич, вам кажется ясно намекнули насчет выяснения отношений в публичной части форума?
Ваше поведение подробно обсуждено выше, не скатывайтесь до следующего уровня.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 30 янв 2016, 20:48

По моему, вот это до сих пор присутствует.
RedFox писал(а):Угораю с БГСа. Человек настолько самовлюблен, что когда его в этом попрекают, то тут же возмущается!

RedFox писал(а):Это там, где про "авторитет"? Или про "меня Управляющие Компании рекомендуют друг другу"? :sm:
RedFox писал(а):Ему все хочется, чтоб его Великим Промальпом все считали. Вот он из кожи вон и лезет. Разумеется, на качество швов это накладывает определенный отпечаток.

По-моему, это гораздо большие оскорбления, но почему-то ни извинений до сих пор, или хотя бы их удаления.

А ИМЕННО на основании процитированного мной люди сделали выводы, не зная как оно на самом деле. Ложные выводы, считаю.

Так что претензии не ко мне.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение RedFox » 30 янв 2016, 21:06

rezo писал(а):Господа! Давайте личные претензии в личку :gun:

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Сайгон » 30 янв 2016, 23:32

Судари тема мне интересна-но просмотреть ролики я не могу, бывает такое, я искренне рад что у кого-то есть такая возможность!кроме срача ,что-то полезное будет?печатно пожалуйста

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение Сай » 03 фев 2016, 18:46

БГС писал(а):
Сай писал(а):Вся тема напоминает фразу из старого сов. фильма.

А почему ветер дует- потому что деревья качаются....
:sm:
Эт да. А ещё смешнее было бы, если бы я показал, что об этой теме и моём в ней присутствии на одном пустоболтательном тульском форуме пустобрешут. Я им ссылку дал, на форум, вот и.

RedFoxу бы туда, там бы он ну очень вписался в стаю, уж извини за такое сравнение.

А кстати, фраза "ветер дует потому что деревья качаются" это из фильма? Я думал она сама по себе.



Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 03 фев 2016, 19:38

О, точно, из "Вождя краснокожих". Теперь вспомнил. Ведь знал же, да забыл.
Ведь сам её часто применяю. Для общения с людьми с "дефектами" логики. И здесь такие бывают... :cry:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Почему продувают швы?

Сообщение БГС » 03 фев 2016, 20:16

Кстати раз это присутствует
RedFox писал(а):
rezo писал(а):Господа! Давайте личные претензии в личку :gun:
У меня никаких претензий нет, тем более чтобы в личке писать. Вот у них какие-то непонятные претензии, когда я пишу, обсуждаю проблему, а они почему-то начинают обсуждать меня. И не в первый раз кстати, и опять публично.
Так что писать в личку это не мне "совет", повторяю.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя