продувается панорамное остекление

Отвечаем на вопрос :"Как?"
юрий68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:09
Город: Тамбов

продувается панорамное остекление

Сообщение юрий68 » 08 апр 2016, 23:09

всем доброй ночи.
часто обращаются с проблемой продувания панорамного остекления. хозяева утверждают что дует в месте примыкания стекла к металлической перегородке. с остеклением работал редко, почитав интернет, понял что стеклопакет вставляется в проём и прикручивается прижимной планкой с уплотнительной резинкой, на планку нащельник. верны мои представления?
если снять нащельник и под прижимную планку герметик залить, поможет?
или есть другие варианты решения проблемы?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 09 апр 2016, 00:12

Читаем и обмозговываем понятие "конвекция" :sm:
На фото приборы отопления установлены не по ГОСТу. Продувать там может только из стыков горизонтальных и вертикальных внутренних уплотнителей - зарезаны криво, говнорезина усохла -сжалась и.т.п - лечится черным герметиком в уголки-стыки и пальцем :sm:

Если дует по боковым примыканиям к стене - там не герметик надо, а полноценную гидро-ветро-пароизоляцию делать - вполне возможно улицу сквозь вентфасад увидеть, если нащельник внутренний скинуть. Соответственно скидываем нащельник, выгребаем то го-о которое изображает утеплитель, утепляем нормально, делаем гидро-ветро-паро, ставим или нестаавим нащельник обратно - в зависимости от дальнейшей отделки.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Сайгон » 09 апр 2016, 00:46

Андрей, а скромное предположение о недотянутых прижимках ты сходу отметаешь?! зря :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 09 апр 2016, 01:31

А Вы не боитесь, что коллега может попасть на деньги?Или ещё чего похуже?
Уважаемый юрий68 подойдите к монтажникам пакетов(пешеходам) и поинтересуйтесь для начала, что да как.Не думаю, что Вам это дорого обойдётся. :yes:
п.с.Коллеги завязывайте с вредными привычками. :vr:

юрий68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:09
Город: Тамбов

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение юрий68 » 09 апр 2016, 07:34

Морадан писал(а):лечится черным герметиком в уголки-стыки и пальцем

внутри уже ктото промазывал белым :sm: герметом все примыкания стеклопакета, видимо не помогло
Морадан писал(а):скидываем нащельник, выгребаем

внутри врятли чтото делать согласятся, в квартире ремонт сделан, живут(на фото аналогичная квартира)
fomich писал(а):подойдите к монтажникам пакетов(пешеходам)

пообщаюсь с таковыми
fomich писал(а):А Вы не боитесь, что коллега может попасть на деньги?Или ещё чего похуже?

понимаю возможные опасности данной затеи, пока не разберусь в вопросе, не полезу(если вообще решу целесообразным ввязываться в это)
а так спасибо большое за подсказки)))

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 09 апр 2016, 07:39

А, понятно с фото. Тогда конвекция остается + неправильные радиаторы + (чисто по практике) недотоп от УК здания -они на этом неплохо навариваются.
Вкупе с хреновой (мягко выражаясь) вентиляцией = повышенная влажность воздуха и ощущение дутья от окна обусловленного стекающим вдоль стекла холодным воздухом.
На конденсат на стеклах хозяева не жаловались?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 09 апр 2016, 07:43

Ну и переборку примыканий можно и снаружи сделать, но геморойно. Соответственно цена на это должна оправдывать сохранение отделки и ремонта :wink:

Но, боюсь все-же причина не в этом, а в описаном выше. Если не работаете по этой теме - лучше возьмите нормального консультанта, пусть и невисячего.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Бахорет » 09 апр 2016, 09:59

При подозрении на продувания их легко локализовать при помощи зажигалки

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 09 апр 2016, 11:11

Некоторые коллеги совсем с ума спрыгнули,обучая человека ремонтным работам,который сегодня узнал что такое прижимные...Это что такой способ блеснуть знаниями? ::king-: А затем удивляемся почему наши цены ниже плинтуса, сами способствуя этому,производя джамшудов. Джамшуду много платить не нужно---он верхов нахватался а в мозгах как у ягнёнка. :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Lvovich » 09 апр 2016, 13:53

Лучше бы регулировку открывающейся фрамуги порекомендовали проверить.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 09 апр 2016, 18:20

Бахорет писал(а):При подозрении на продувания их легко локализовать при помощи зажигалки


А как отличишь конвекцию от продувания. При хорошей конвекции на большой площади остекления зажигалку тоже задувает у пола.
Классический пример сбрендившего от "продуваний" заказчика - всё перекрутил, забутилил и.т.д - всё-равно "дует". Я говорю, что никак уже не может дуть по определению, заказчица - "видите занавески колышутся -дует!" Беру тряпку, накрываю батарею - занавески перестают колыхаться. Немая сцена :sm: Прикручиваю регулятор батареи, снимаю тряпку -занавески еле шевелятся. Хотя на словах раз 10 уже объяснил про конвективные потоки... :doh:
Со стекающим холодным потоком несколько сложнее наглядные опыты подручными средствами организовывать, но тоже возможно.


fomich писал(а):Некоторые коллеги совсем с ума спрыгнули,обучая человека ремонтным работам,который сегодня узнал что такое прижимные...Это что такой способ блеснуть знаниями? ::king-: А затем удивляемся почему наши цены ниже плинтуса, сами способствуя этому,производя джамшудов. Джамшуду много платить не нужно---он верхов нахватался а в мозгах как у ягнёнка. :gun: :gun: :gun:


Фомич, да успокойся ты, твою позицию прекрасно знаю и понимаю! Но, то что я тут написал - это слишком общие слова и не щупая пациента ручками, аборт по интернету не сделаешь. А, для грамотного его проведения нужна практика -один хрен ни с 1-го , ни с 5-го объекта сразу всё не получится. Вот это время для размышления о стоимости своего труда... Поэтому есть 2 путя - развиваться в этом направлении и ценить свой труд, либо переходить в разряд кирбистов- впаривателей замены уплотнителей. Если первый путь - так я буду рад коллеге, с которым можно пообщаться, если 2-й - то это мне не конкурент, и его клиенты - это не мои клиенты. Моими они станут позже и не все :sm: Поэтому и порекомендовал найти у себя в городе коллегу-алюминщика, который проконсультирует этого пациента - пощупав и доходчиво объяснив заказчику в чем его проблемы. Не за бесплатно, конечно :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 09 апр 2016, 18:23

Lvovich писал(а):Лучше бы регулировку открывающейся фрамуги порекомендовали проверить.


Не сделаешь на такой фурнитуре абсолютно герметичное окно. Да, и не надо - вписывается в класс воздухопроницаемости и ладно. Меньше проблем с вентиляцией - хоть какая-то отдушина для свежего воздуха. А, накрутить ответки-цапфы на максимальный прижим - прямой путь к скорой замене фурнитуры :sm: Будет мой клиент :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 09 апр 2016, 22:56

Фомич, да успокойся ты, твою позицию прекрасно знаю и понимаю! Но, то что я тут написал - это слишком общие слова и не щупая пациента ручками, аборт по интернету не сделаешь. А, для грамотного его проведения нужна практика -один хрен ни с 1-го , ни с 5-го объекта сразу всё не получится. Вот это время для размышления о стоимости своего труда... Поэтому есть 2 путя - развиваться в этом направлении и ценить свой труд, либо переходить в разряд кирбистов- впаривателей замены уплотнителей. Если первый путь - так я буду рад коллеге, с которым можно пообщаться, если 2-й - то это мне не конкурент, и его клиенты - это не мои клиенты. Моими они станут позже и не все :sm: Поэтому и порекомендовал найти у себя в городе коллегу-алюминщика, который проконсультирует этого пациента - пощупав и доходчиво объяснив заказчику в чем его проблемы. Не за бесплатно, конечно :sm:

Андрей, много ли ты знаешь специалистов,которые плотно изучают остекление?
Я к примеру знаю несколько объектов в Москве,на которых отметился чуть ли не весь форум,но воз и ныне там.Можно ли после такого назвать промальп "джамшутингом"?
Почему монолитные пояса на высотках делают альпы?Потому что это дешевле.
Форум каждый день посещают около 1000 человек.Сколько из них прочитают твои выкладки по технологии?И сколькие из них откажутся заработать деньги, если им предложат отремонтировать светопрозрачные конструкции?Возможно парочка.Остальные докажут всем, что промальпы это сборище джамшудов.
Изучив эту тему, я пришёл к выводу,что заказчики,столкнувшиеся хоть раз с альпами(в остеклении), никогда не станут твоими-моими клиентами(погрешность полпроцента)...На кой ляд пытаться исправить положение с пакетами если результат один и тот же?
Про коллегу---алюминщика ранее не читал(видимо пропустил),но сильно сомневаюсь, что таковой найдётся.
Технологию ты мог бы коллеге и в личке всё описать, или обменялся с ним телефонами и консультировал бы прямо по ходу работы:roll: Ты же хотел доброе дело сделать,я так понимаю?Так ещё не поздно :wink: Думаю телефон в нашем мире не проблема ::no:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение RedFox » 09 апр 2016, 23:21

А чего окна то "закрасил" белым?

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение mart-sem » 09 апр 2016, 23:33

а что б объект не увели :-)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение RedFox » 09 апр 2016, 23:42

Не умея делать, боится что уведут :sm:
Анекдот дня :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 10 апр 2016, 01:14

fomich писал(а):Изучив эту тему, я пришёл к выводу,что заказчики,столкнувшиеся хоть раз с альпами(в остеклении), никогда не станут твоими-моими клиентами(погрешность полпроцента)...На кой ляд пытаться исправить положение с пакетами если результат один и тот же?


Не согласен, т.к. попытки "вылечить" беду предпринимаются неоднократные. Кому-то везет и в итоге вылечивается проблема, кто-то в ответ на вопрос "сколько нас тут было?" говорит - сбился со счету. И начинаешь считать слои разносортного силикона... :sm: Чем больше слоев насчитаешь - тем выше цена :wink: :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 10 апр 2016, 10:08

То есть, в лучшем случае, кто то готов выбрасывать на ветер сто штук в год?Не думаю, что в нашей стране найдётся много таких людей(богатые умеют считать свои деньги).С людьми имеющими проблемы я встречался раз 10,за всё время моей работы в промальпе,и только двое решили воспользоваться моими услугами.Скажу больше---люди научились справляться с проблемами остеклёжки, без помощи промальпов.Как?Я не в курсе. :shifty:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 10 апр 2016, 11:10

fomich писал(а):Скажу больше---люди научились справляться с проблемами остеклёжки, без помощи промальпов.Как?Я не в курсе. :shifty:


:sm: Просто, в связи с кризисом эти люди стали не очень богатыми и решили забить на мелкие неудобства. :sm: Слишком много понтов с этим фасадным остеклением и слишком мало денег, чтоб сделать всё по уму. И извечное "а подешевле" вкупе с идущими на встречу таким пожеланиям манагерами-идиотами которым лишь бы заказ взять... приводят к дискредитации всей идеи. Процесс аналогичный рынку ПВХ окон, идущий с некоторым отставанием во времени.
Тем более многие проблемы фасадки решаются без помощи промальпа....
Тут возникает следующая вечная дилемма - промальп это профессия, или допквалификация к основной профессии? Отстраивайся от промальпа и называй себя профессиональным монтажником :wink: :sm: , возможно это будет менее негативно воспринято клиентом.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 10 апр 2016, 11:44

Остеклёжка, в промышленных масштабах, в нашей стране началась в начале нулевых.О каком кризисе ты говоришь?
Проблема остеклёжки в том,что некоторые примерно знают технологии,но не знают материалов,другие наоборот...Но это ещё неплохой вариант---некоторые незнают и трети того... это и есть "джамшутинг",который ты популяризуешь.
Им глубоко по барабану,что ты думаешь---тебя всего лишь потянули за язык и ты выложил все явки и пароли.При этом шепчешь:"А что я,что я---я сам охренел" :gr:
п.с.Андрей включайся.Если нет работы,то предложи свои услуги коллеге из Тамбова---он получит обучение,ты заработаешь.Голова не для шапки дана ::no: не плоди армию джамшудов,зарабатывай ::wall:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 10 апр 2016, 12:32

fomich писал(а):Остеклёжка, в промышленных масштабах, в нашей стране началась в начале нулевых.О каком кризисе ты говоришь?


Ты не прав, в начале 00-х начался бум, когда продукт элитного сегмента пошел в "ширнармассы", соответственно эти массы не могут ни оплатить качественный продукт, ни понять, что им впаривают "эрзац" по обходным технологиям. Приблизительно тоже-самое случилось несколько раньше с ПВХокнами. Ты сейчас можешь представить себе пластиковое окошко по цене новой иномарки? :wink: А алюминиевый фасад по цене в 1000$\м2? :sm:
Тех денег на монтаже с нула тут уже нет и не будет никогда (ну за исключением частных единичных заказов), зато на ремонте всего этого бардака денег хватит всем, вне зависимости от качества этого самого ремонта. Дурные заказчики будут вызывать альпинистов, аналогично топикстартеру и кроить копейки на сохранности ремонта. Умные или "поумневшие" будут долго искать профи по "сарафанке" и осознавать что почем. Как-то так вижу далнейшее развитие сектора "частника-альпмонтажника фасадки". В любом случае, даже на "дураках-кроильщиках-заказчиках" на хлеб хватит, с поумневшими и слегка поправившими своё финансовое положение на хлеб с маслом заработать можно, а на хлеб с маслом и черной икрой уже не хватит никогда в сфере возможного приложения что альпинизма, что монтажа-ремонта фасадки - слишком обширен и мобилен сектор и все новые ниши осваиваются в момент.

fomich писал(а):Проблема остеклёжки в том,что некоторые примерно знают технологии,но не знают материалов,другие наоборот...Но это ещё неплохой вариант---некоторые незнают и трети того... это и есть "джамшутинг",который ты популяризуешь.


Ну и что? У нас сейчас в каждом доме по десятку монтажников окон проживает - результат качества налицо :wink: Тоже будет (вернее уже есть) и с алюмишкой.

fomich писал(а):Им глубоко по барабану,что ты думаешь---тебя всего лишь потянули за язык и ты выложил все явки и пароли.При этом шепчешь:"А что я,что я---я сам охренел" :gr:


Мне тоже глубоко по барабану что там будет - такой геморой самостоятельно с первого раза гладко не получится однозначно. Дальше вариант развития я описал - "2путя" :sm:

fomich писал(а):п.с.Андрей включайся.Если нет работы,то предложи свои услуги коллеге из Тамбова---он получит обучение,ты заработаешь.Голова не для шапки дана ::no: не плоди армию джамшудов,зарабатывай ::wall:


Аборт по интернету и телефону, не щупая ручками чего там понаворотили - ну его нафиг. Гадать можно долго, я лишь предположил очевидное. А может там термомоста нет, а может он выше чем надо? А может там ригеля без сухарей или криво запилены и собраны с зазорами... а может... да дохрена всего может быть.
Вот покопает человек, поймет что почем... а потом "2 путя" :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 10 апр 2016, 14:02

Складывается такое впечатление,что разговариваю с телевизором(он тебя не слушает и втирает своё).Ты не пьян?
Промышленные масштабы подразумевают промышленное изготовление продукта в больших количествах,то есть не единичные работы по цене авто(кстати я в это не верю,это ложь).То есть я упоминаю об этом
Остеклёжка, в промышленных масштабах,

Ты в ответ выделяешь ту же фразу,говоришь что я не прав
Ты не прав, в начале 00-х начался бум
и описываешь тоже самое...
Вобщем завязывай и начинай думать-синька зло(наркота смерть). :vr:
п.с.Кстати далеко не факт, что фасад находится в Тамбове...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 10 апр 2016, 14:37

fomich писал(а):Складывается такое впечатление,что разговариваю с телевизором(он тебя не слушает и втирает своё).Ты не пьян?
Промышленные масштабы подразумевают промышленное изготовление продукта в больших количествах,то есть не единичные работы по цене авто(кстати я в это не верю,это ложь).То есть я упоминаю об этом
Остеклёжка, в промышленных масштабах,

Ты в ответ выделяешь ту же фразу,говоришь что я не прав
Ты не прав, в начале 00-х начался бум
и описываешь тоже самое...
Вобщем завязывай и начинай думать-синька зло(наркота смерть). :vr:
п.с.Кстати далеко не факт, что фасад находится в Тамбове...


ППЦ :doh: Я тебе объясняю про то, откуда взялся этот "бум", а ты мне про "промышленные масштабы". Ты видел цеха фирм производительностью 3-5 тысяч м2 в месяц? Это промышленный масштаб? Какое оборудование ты там встречал - пару торцовок и пару уголовых прессов или автоматизированный центр по обработке профиля? !!!! :zl:
Если "эффективные манагера" нашли способ втюхивать народу нечто похожее на "бентли" по цене жигуля, то и поедет это как жигуль, а не как бентли :sm: Законы энтропии иного не допускают! :sm:
А, где находится фасад - мне как-то по барабану, даже если он за углом моего дома... Заказчик нашел себе работника - ну и пусть, чем-нибудь да закончится... надеюсь удачно.

И про психотропные препараты тебя слегка заносит... :naug:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Сай » 10 апр 2016, 18:46

Ну вы даёте. Спор ни о чём.
Стекол всем хватит, пусть работает. Сейчас все новые новостройки практически имеют минимум от 30% фасадки.
В Новой Москве сейчас объемов миллион...
Я например боюсь связываться, работаю когда зовет знакомая фирма.
Любой застройщик, в условиях нынешнего стройкризиса, кинет в два счета на любом этапе.
Встречаем промальпсброд на таких объектах, после них, новоселы еще долго будет ремонтировать свою фасадку.
Жизнь сейчас такая...странная...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Морадан » 10 апр 2016, 20:19

Сай писал(а):Ну вы даёте. Спор ни о чём.
...............................................................
Жизнь сейчас такая...странная...


Да я ни разу не спорю, просто Фомич не хочет понять мою логику. Я его прекрасно понимаю - не надо выдавать нюансы и тонкости. Но то что я пишу - это такое малое и далекое отношение имеет к реальной работе. Зато дает повод задуматься и порассуждать. И сделать выводы - стоит или не стоит связываться при незнании даже самых общих моментов...

А жизнь странная - это очень мягко сказано. Дурдом во время пожара напоминает :doh:

юрий68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:09
Город: Тамбов

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение юрий68 » 19 апр 2016, 14:18

спасибо всем за советы и участие
вопрос действительно сложный, не разобравшись, думаю не стоит браться за это

джамшудить не собираюсь, не переживайте
fomich писал(а):Джамшуду много платить не нужно---он верхов нахватался а в мозгах как у ягнёнка. :gun: :gun: :gun:

было бы как у ягнёнка, не стал бы разбираться в вопросе и спрашивать что то- просто загерметил бы или запенил.

когда то я не знал о том как банера монтировать, кондиционеры, окна умел мыть только тряпкой со стула... теперь что, не учиться ничему новому? почему у некоторых возникает негатив к новичкам в каком то вопросе? вы сами родились уже с умением всё делать чем сейчас занимаетесь?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение Бахорет » 19 апр 2016, 18:07

"у молдавских мальчиков к 13ти годам отрастает полноценный мастерок"

а наши спецы по мере набора матерости отличаются наличием веского и эмоционального мнения по профессиональному вопросу. Наверное, отец не хвалил в детстве, или еще какой казус советсткого воспитания :sm: :sm:
не принимай близко к сердцу, тут ничего личного. делай свое дело

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 19 апр 2016, 19:21

юрий68 писал(а):спасибо всем за советы и участие
вопрос действительно сложный, не разобравшись, думаю не стоит браться за это

джамшудить не собираюсь, не переживайте
fomich писал(а):Джамшуду много платить не нужно---он верхов нахватался а в мозгах как у ягнёнка. :gun: :gun: :gun:

было бы как у ягнёнка, не стал бы разбираться в вопросе и спрашивать что то- просто загерметил бы или запенил.

когда то я не знал о том как банера монтировать, кондиционеры, окна умел мыть только тряпкой со стула... теперь что, не учиться ничему новому? почему у некоторых возникает негатив к новичкам в каком то вопросе? вы сами родились уже с умением всё делать чем сейчас занимаетесь?

Когда меня просят помочь сделать работу,которую я никогда не делал,то я отказываюсь, либо соглашаюсь с условием, что меня будут инструктировать(не в интернете,а по месту).
Когда меня попросили помочь завесить банера(в первый раз в жизни),то я естественно отказался,но людей небыло и после настоятельной просьбы я согласился.Нужно было повесить три банера---в первый день я пытался понять технологию и мы повесили(со специалистом от компании)один банер(за целый день).На второй день, я привёз приспособы, и мы повесили второй и третий(банера) до обеда.Получив деньги я сказал,что "банера" глупая работа и больше ими не занимался, никогда.(Без обид, это моё личное мнение) :st:
Кондеями я занимался с переменным успехом,и каждый раз просил, чтобы на объекте обязательно был человек, контролирующий процесс,потому как я не спец в этом.
Недавно(в прошлом году)сам попросился на стекломой(чтобы понять технологию,работал в бригаде),потому как при частных ремонтах, очень часто просят помыть и окна(пару---тройку окон за пятёрку),а у меня ни инструмента..ни ф-и-г-а.
Когда я целый год проработал на остеклении,то думал что знаю всё,а через неделю пошёл и устроился в компанию, которая строила всё из стекла,потому что понял, что я пока профан и нефига мне соваться в остекление, без хорошей практики от профи.И т.д. и т.п.
Так что сами решайте---как у ягнёнка или нет ::hi:

юрий68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:09
Город: Тамбов

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение юрий68 » 19 апр 2016, 23:08

fomich писал(а):Когда меня просят помочь сделать работу,которую я никогда не делал,то я отказываюсь, либо соглашаюсь с условием, что меня будут инструктировать(не в интернете,а по месту).

у Вас, с моей точки зрения, правильный подход к незнакомым видам работ
я же, когда попросили повесить впервые банер, проконсультировался с теми кто этим занимался, решил что смогу выполнить данный вид работ. работу сделал, по незнанию было много нюансов, но в итоге заказ закончил качественно(как мне показалось, ну и по отзыву заказчика)
у меня вот такой подход к освоению чего то нового, если понимаю что делать - берусь.
не считаю себя профи по каким то видам работ, но потребности местных заказчиком удовлетворяю
на кондиционерах работаю только по монтажу внешнего блока совместно с внутрянщиками, потому что не уверен в качественности самостоятельного полного монтажа.
както попросили стеклопакет заменить наклонный, пока не дали человека который руководил процессом, объяснял где что снимать, откручивать, прикручивать, не соглашался
ну и по другим видам работ, что то начинал в бригаде опытных, если такой случай подворачивался, где то самостоятельно
мне кажется, свою специфику к подходу к новым видам работ наложила и особенность развитости и количества высотных работ у нас в городе. не так много у нас её(ну не считая швов), и не по всем видам есть спецы толковые

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: продувается панорамное остекление

Сообщение fomich » 20 апр 2016, 07:56

Так я Вам изначально посоветовал:
Уважаемый юрий68 подойдите к монтажникам пакетов(пешеходам) и поинтересуйтесь для начала, что да как.Не думаю, что Вам это дорого обойдётся.

Опыт в любом случае стОит денег.Когда мои одногруппники получали 100-200 долларов за выход,я "колбасил" в компании по остеклёжке за 500 долларов в месяц и не жалел об этом.
Интернет не то место,где стОит обучаться чему то на профессиональном уровне,это скорее путь к увеличению армии "джамшудов",который некоторые личности пропагандируют. :yes:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость