Утепление монолитбетонных домов

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Megasterva » 09 апр 2017, 12:19

Великанов Александр писал(а):
jetcool писал(а):Если не секрет, а что именно это видео показывает? Ну, видно, что материал не поддерживает горение. Здорово. Но негорючим его назвать нельзя, это не базальтовая вата, выгорает неплохо.

Вы хотели сказать, что от искры не загорится? Ну, так это не является эксклюзивом)))

К слову, о чем именно Вы предупреждали, что можно было бы связать с инцидентом в Питере?

3. Заполнение зазоров внутри стены балончиками монтажной пены.

Дорого, ненадежно, опасно. Монтажная пена, залитая в закрытом объеме (как и любой пенополиуретан) создает избыточное давление, расширяясь во все стороны. Щель внутри вы не видите, поэтому избыточная дозировка неизбежна. В результате легко получить это:
Изображение

Что касается горючести.
Вы правы, все пенопласты горючи. НГ может быть только неорганика.
Наш материал может быть от Г-1 до Г-3, в зависимости от технологии.
Кроме того, нет расплава, что очень важно.
А вы сможете закачать минвату внутрь полости?
Я говорю о карбамидном пенопласте, как единственном материале, который способен заполнить полости внутри стены безопасно для конструкции.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 09 апр 2017, 12:27

И что?

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Megasterva » 09 апр 2017, 14:03

И всё))))

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 09 апр 2017, 14:17

Megasterva писал(а):И всё))))

Весьма содержательно)))
Вообще моя цель вас только проинформировать о существующей технологии.
Это не эксперимент, повторюсь, это действующая технология по которой работают сотни людей во всех регионах страны. Почему именно на этом форуме? Тоже всё просто. Подобную работу без альпинистов сделать нельзя.
1. Существуют группы альпинистов, которых производители материала нанимают, чтобы выполнить работу.
2. Существуют группы альпинистов, которые сами находят заказы и нанимают производителей материала...
3. Есть альпинисты, которые всё делают сами.
Разница лишь в распределении денег.
Рынок оборудования тоже широк.
Поэтому думайте, кому надо решайте. Здесь я могу ответить на вопросы. А рекламировать свой товар здесь не хочу.))))))

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Морадан » 09 апр 2017, 14:27

Великанов Александр писал(а):Монтажная пена не взрывается.


Ага, взрывается газ-вытеснитель выходящий вместе с пеной. В замкнутом пространстве - легко.
Или у вас есть иное объяснение обгорелым остаткам пены на фото? Рвануло и потухло. Не вторичным расширением выдавило, а именно газовым взрывом в замкнутом пространстве.
Ну и насчет "замкнуть чего-нибудь в розетке" - :sm: :sm: :sm: Справочник по электропроводимости на строке "полиуретан" открывали? :sm: :sm: :sm:
И, продолжая разговор о физике вобщем и формулах подсчета давления в частности - по "своей" формуле посчитайте какое давление создаст столб вашей "чудо жидкости" 3-х метровой высоты до полимеризации. Цифра вас неприятно удивит :sm:

Вобщем разговор о карбамидном пенопласте, не без моего участия, ушел не в ту сторону. Чему суждено упасть, то на него не приклеишь и не утеплишь... а просто станешь "папой" и похрен какой материал ты "впрыскивал" :sm:

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 09 апр 2017, 14:55

Морадан писал(а):
Великанов Александр писал(а):Монтажная пена не взрывается.


Ага, взрывается газ-вытеснитель выходящий вместе с пеной. В замкнутом пространстве - легко.
Или у вас есть иное объяснение обгорелым остаткам пены на фото? Рвануло и потухло. Не вторичным расширением выдавило, а именно газовым взрывом в замкнутом пространстве.
Ну и насчет "замкнуть чего-нибудь в розетке" - :sm: :sm: :sm: Справочник по электропроводимости на строке "полиуретан" открывали? :sm: :sm: :sm:
И, продолжая разговор о физике вобщем и формулах подсчета давления в частности - по "своей" формуле посчитайте какое давление создаст столб вашей "чудо жидкости" 3-х метровой высоты до полимеризации. Цифра вас неприятно удивит :sm:

Вобщем разговор о карбамидном пенопласте, не без моего участия, ушел не в ту сторону. Чему суждено упасть, то на него не приклеишь и не утеплишь... а просто станешь "папой" и похрен какой материал ты "впрыскивал" :sm:

Ну если легко, то попробуйте и выложите видео.
По поводу электропроводимости. Там указаны цифры по готовому материалу или по не до конца полимеризовавшемуся?
А вы исключаете случай, когда пена в розетке просто прижимает друг к другу плохо изолированные провода?
Насчет неприятно удивит, это вы о чем?
Всего в полость 6х3х0,1 м войдет1,8 куб.м карбамидного пенопласта. Это если там нет вообще никакого утеплителя. 1,8 куба карбамидного пенопласта сразу после производства будет весить порядка 60 кг.
Какие цифры меня удивить должны?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Морадан » 09 апр 2017, 15:17

Великанов Александр писал(а):Ну если легко, то попробуйте и выложите видео.
По поводу электропроводимости. Там указаны цифры по готовому материалу или по не до конца полимеризовавшемуся?
А вы исключаете случай, когда пена в розетке просто прижимает друг к другу плохо изолированные провода?
Насчет неприятно удивит, это вы о чем?
Всего в полость 6х3х0,1 м войдет1,8 куб.м карбамидного пенопласта. Это если там нет вообще никакого утеплителя. 1,8 куба карбамидного пенопласта сразу после производства будет весить порядка 60 кг.
Какие цифры меня удивить должны?


Видео выкладывать не буду. Трюк для каскадеров-маньяков-пиротехников :sm: Взрывается, поверьте, очень хорошо в непроветриваемых помещениях и неосторожном обращении с огнем. Если не лень порыться на форуме - один случай точно описан лет... 6-7-8 назад.
Да возьмите минимальные цифры по электропроводности компонентов - нихрена они не электропроводны. Вопрос с хреновыми контактами которые могут при давлении замкнуться- это вопрос к электрике. От давления вашего препарата ,затекающего в "любые" щели - будет тот-же эффект при таком раскладе.
Неприятно удивит, если вы откроете учебник физики и посчитаете давление столба жидкости. Мне за вас лень это делать. А, если считать с такими допусками и ошибками как вы про вторичное давление пены - то вообще мрак :sm:

И, вы так и не ответили на вопрос - откуда обгорелая пена на фото? Как она обгорела, при каких условиях? Попробуйте смоделировать процесс возгорания-обгорания при иных вводных. Например воспламенениии от давления созданном вторичным расширением. :sm: Оккама только не заставляйте икать. :wink:

Давайте завязывать! Я не против карбамидного пенопласта и вашего предложения его применения... Но берут меня некоторые обоснованные сомнения, что он сумеет протечь все 3 метра высоты по узким щелям - соответственно его надо загонять в стену под давлением. И, полагаю несколько бОльшим, нежели давление создаваемое вторичным расширением полиуретановой пены. Соответственно визуальный или иной объективный контроль заполнения полостей невозможен и результат ничем не будет отличаться от использования монтажной пены по остаточным полостям. Ну или несколько хуже, если давление послабить, раствор менее вязкий с нарушением пропорций и поправку на усадку взять. Впрочем, каждому свое - если получается зарабатывать на этом денег, то прекрасно. Вреда это не приносит в любом случае.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 09 апр 2017, 15:30

Вы знаете, мне очень неприятно указывать на детские ошибки. О каком столбе жидкости вы говорите. Там пена, а не жидкость. Ну представьте, что вы закачиваете пену для бритья. По констистенции очень похоже.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Морадан » 09 апр 2017, 16:46

Великанов Александр писал(а):Вы знаете, мне очень неприятно указывать на детские ошибки.

Ошибки настолько же детские, насколько и ваши в расчете давления... :wink:

Однако лучше бы вы развернули свою просветительскую деятельность в сторону описания открыто\закрытопористой структуры, связаной с этим паропроницаемости и влагопоглощения. Причины усадки разобрали-бы. Методику засовывания данной пены, раз она не жидкость, в узкие плоские пространства зазоров стена\утеплитель объяснили. Хотя почему-то общепринято говорить заливка карбамидным пенопластом, а не запенивание...

Мне эта тема особо не интересна, но мнение одного из "отцов-основателей" фронта работ по способам и технологиям, наиболее распространенным ошибкам и нарушениям почитал-бы с удовольствием.
Или это только для избранных? Которые купят аппарат\технологию или вообще за отдельную денюжку? Так принципиально технология чуть менее древняя чем бальзамирование фараонов. Многое можно прочитать в интернетах... В чем смысл тогда, кроме рекламы себя любимого?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение kamikaje » 09 апр 2017, 17:01

Беда всех гуру: уверенность в истинности единственного учения - исповедуемого самим гуру. )))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Сай » 09 апр 2017, 17:05

Советую почитать это-

Пеноизол или Карбамидно-формальдегидный пенопласт.

http://строительство-отделка-ремонт.рф/ ... 0%BE%D0%BB

Исходя из того, что на стройке все равно работают в основном криворукие, то выгодность, безопасность и эффективность данного материала- весьма сомнительна....

naron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 13:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение naron » 07 июн 2017, 17:57

Базальтовая вата из волокон и той же карбамидной смолы, в качестве связующего, которая к стати выгорает.
Год назад разбирали старую бытовку, естественно жгли мусор и я в прогоревшее кострище бросил кусок пенопласта, сухого пеноизола и рулонной мин ваты. На раскалённых углях мин вата быстрее всех исчезла. не стала ждать пока пеноизол обуглится, а пенопласт сгорит.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей