чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
alexms83
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:27
Город: Беларусь

чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение alexms83 » 10 июл 2017, 22:03

Подскажите пожалуйста, какой краской лучше покрасить кирпичную дымовую трубу высотой 50 м?
Можно-ли простой фасадной или же есть специальные краски?

Аватара пользователя
Desp
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 07:07
Город: МО, Красногорск
Контактная информация:

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Desp » 11 июл 2017, 19:58

Красил кирпичный дом в Красногорске краской с жидким стеклом. Подсобник её постоянно перемешивал. Стоит ли она на доме до сих пор (10 лет прошло) - не знаю.
Марку краски тоже не знаю.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Болодя » 11 июл 2017, 20:14

alexms83 писал(а):Подскажите пожалуйста, какой краской лучше покрасить кирпичную дымовую трубу высотой 50 м?
Можно-ли простой фасадной или же есть специальные краски?

Сделай запрос разным поставщикам ЛКМ, будет куча предложений, тебе надо только выбрать по бюджету и сроку эксплуатации. Красят всем чем только можно от половой до Йотана.

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Mechanic » 11 июл 2017, 21:09

Доводилось обследовать фасад кирпичного здания, со слов смотрителя зданий и сооружений, фасад был покрашен кремнийорганической краской КО-174, краска благополучно простояла 10 лет, потом начала местами облазить "лопухами".

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Mechanic » 11 июл 2017, 21:27

Кстати, очень важный момент: если трубу нужно красить в белый и красный цвета, то краску нужно выбирать с колеровкой фасадными пигментами - для белого FWX (белый, Facade White Oxide), для красного FRX (красный, Facade Red Oxide). Если колеровка будет произведена не фасадными колерами, то есть большая вероятность выгорания пигмента и уже через год труба может стать примерно одного цвета, тогда заказчик может законно потребовать перекрашивать трубу и это будет стоить дороже, чем изначально выбрать качественную краску.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение урал » 29 июл 2017, 10:03

Живем в 20 веке а все вспоминаем ко ,пф Фасадная краска на основе акрила это : Эпоксидная смола разбитая ультразвуком на молекулы , которые находятся в воде,плюс мел. Идеальная адгезия ко всему ,плюс дышит через мел. Поэтому и называется ФАСАДНАЯ.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Галахов » 29 июл 2017, 15:29

Desp писал(а):Красил кирпичный дом в Красногорске краской с жидким стеклом. Подсобник её постоянно перемешивал. Стоит ли она на доме до сих пор (10 лет прошло) - не знаю.
Марку краски тоже не знаю.
Силикатная краска. На трубах стоит долго, если стекла добавить побольше.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение baron » 30 июл 2017, 09:37

Классические силикатные краски сложны - требуют разведения жидкого стекла по ареометру , очень короткий срок хранения , ещё надо бы отличать калийное ЖС о натриевого. Импотртные современные нереально дороги.
Крась кирпичну трубу обычной фасадной краской и не морочься. Пигменты бери светостойкие .Я раз колокольню красной краской от Биррса покрасил - три года красный цвет не двигался.И недорого обошлась, хотя насыщенные красные составы могут карман напрячь.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Галахов » 30 июл 2017, 11:56

baron писал(а):Классические силикатные краски сложны - требуют разведения жидкого стекла по ареометру
Ничего страшного если добавить его побольше, дышать будет хуже, а держаться будет не хуже.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Сай » 30 июл 2017, 16:07

Хожаев тебе ответить не может, а то бы уже во враги народа записали....

А по делу, крась любой фасадной краской, в которой акрила побольше...
И то что выцветет, не переживай...
По нормативам положено красить раз в 5 лет, или по предписанию, вот и красьте.... ::whistle:

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение Mechanic » 11 авг 2017, 23:28

урал писал(а):Живем в 20 веке а все вспоминаем ко ,пф Фасадная краска на основе акрила это : Эпоксидная смола разбитая ультразвуком на молекулы , которые находятся в воде,плюс мел. Идеальная адгезия ко всему ,плюс дышит через мел. Поэтому и называется ФАСАДНАЯ.

Сдается мне, что вы немного перепутали:
Во-первых, акриловые краски сделаны не на основе эпоксидных смол, а на основе акрилатных смол (Акрил - это тривиальное название акрилата). Краски на основе эпоксидных смол обычно и в своем названии имеют слово "эпоксидный", к примеру, есть класс спецкрасок эпокси-виниловых: Эвикор, Виникор и т.д. Очень хорошие краски, стойкие к воздействию ультрафиолета благодаря вкраплению винила, как раз на покраску трубы можно применить.
Во-вторых, не может у акриловых красок быть идеальной адгезии ко всему - например, к оцинкованному железу или материалам с покрытием на основе полиэтилена.
В-третьих, на дворе уже 21 век :D

bergmanx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:45
Город: Москва

Re: чем покрасить дымовую трубу, кирпичную?

Сообщение bergmanx » 14 авг 2017, 11:33

Сай писал(а):Хожаев тебе ответить не может
Почему не может? Легко.
И чего нам в России бояться то? Наша земля.
И Инет тоже наш!
Это враги России в нашем информационном пространстве, находясь у нас в гостях, навязывают нам свои законы.
А не мы у них!
Зарубите себе это на носу, вражьи морды и прочие псевдопатриоты диванные.
P.S.
Кстати, звонил мне весной парень - консультировался по чистке силосов цементного завода.
Я его предупредил об опасности внезапного обрушения корки цемента со стен.
Говорю, чистить надо только сверху-вниз.
А он:-"Там снизу проход пробивать надо. Иначе не получится"
Недавно только здесь прочитал, что эти парни погибли.
К чему я это здесь пишу?
А смерть этих ребят на совести враждебных элементов, борющихся против таких, как я.
Было бы больше полезной информации - были бы живы многие, из тех, кто погиб.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей