Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 08:18

Уважаемые монтажники!Существуют ли госты на количество точек крепления сендвичпанели?передистория.Построили добрые люди заводик.Заводик,не простояв и месяца,начал протекать,через стены.Собранные с сендвича.Сендвичпанель полтора на 8 метров,стоят вертикально.Добрые люди,по гарантии,прошли стыки панелей силиконовым герметиком :sm: :sm: :sm: ,оставив загрязнения,но не решив проблему.А тут я.Уезжать не охота,а заводик под боком.Привезли,добрые люди,планки,прижимные,новые,резинки к ним,в матушках,крышки,клёпки.Составили договор.НО!!!!!Вертикально стоящяя сендвичпанель,8 метров,закреплена только в ТРЁХ!!! точках.И ладно был бы это склад,или ашан.Заводик по выпуску турбин.Внутри кранбалки,с надписями 30 т.,50 т.Они уже ходят.Стены трясёт.Вибрация.И заказчик. Voith Hydro.Немцы.Хотят гарантию и чистые стены.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Сай » 07 дек 2018, 08:29

Госты существуют, но дело не в них.
Есть проект, в нем все рассчитано, от и до.
То что кто-то не так рассчитал исключено.
Так что или производственный брак или...

Кстати трясти не должно, даже если краны на 100 то.
Оприходовали инвестиции как обычно...

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 08:40

Сергей,у тебя дача есть?Забор?когда высота забора более чем 3 метра,я всегда ставлю третью лагу.а тут 8.на трёх.Договор ещё этот....Перекладывание гарантийных обязательств,с больной головы,на мою.Вплоть до чистых стен.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Lvovich » 07 дек 2018, 08:48

Может быть просто косяк (халявство) монтажников по креплению.
Панель крепят через волну, во все горизонтальные связи.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 08:57

Lvovich писал(а):Может быть просто косяк (халявство) монтажников по креплению.
Панель крепят через волну, во все горизонтальные связи.

тут закреплён в каждую волну.горизонты на каркасе через 4 метра.вибрация значительная.начинают выкручиваться саморезы с горизонтальных и угловых жестяных нащельников.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение fomich » 07 дек 2018, 08:57

Сейчас,в одиночку и без дополнительных средств(решение масштабное),ты проблему не решишь в любом случае,впрягаться глупо(попадёшь).Но выявить причину попытаться можно,если силён в этом.Вопрос в другом:"В каком состоянии панели будут весной,если оставить всё как есть?".
Немцы не дураки и всё это понимают.Нанимать своих спецов обойдётся для них дорого(да и найдут ли они таких камикадзе).Легче отремонтировать по гарантии,или за счёт какого нибудь дурака,на которого можно всё списать.
В любом случае нужен специалист,который поймёт стоит ли за это браться,потому как автоматически гарантия перейдёт на него.Это Вам не ежегодная покраска швов в разваливающейся пятиэтажке (для проформы),здесь всё серьёзно.
Пытаюсь понять,почему мы до сих пор не обсуждаем фундаменты зданий?Мы же промальпы... :shifty:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 09:05

здравый смысл(предчувствие?) говорит:"беги.не оглядываясь."уезжать просто не охота.Москва эта.снег,дешёвый.
Не могу ГОСТ ы нарыть.ладно,пойду,на монтажные форумы искать."Мы же промальпы..." ::wall:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Lvovich » 07 дек 2018, 09:07

aleks xxx писал(а):....... выкручиваться саморезы с горизонтальных и угловых жестяных нащельников.

Поэтому видимо и решили крепить клёпками, потому что шурупы выкручиваются.
А со связями, да уж, крутотень.
:sm:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 09:12

поначалу,в первый день,наблюдал картину.Монтажник,местный альп,не глупый парень,собравший воздуховоды внутри,крепит планку,начинает киянкой сажать капот,планка отлетает.
-Витя,клёпка какая?
-А,Лёха,привет.4на8.
-слазь,Витя.
-да ничего,шаг уменьшим,нормально будет.
-СЛАЗЬ!!!
Последний раз редактировалось aleks xxx 07 дек 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 09:25

7.6.13 Перед монтажом следующей панели в замок типа "паз" смонтированной панели
наносится уплотняющий герметик для наружных работ или герметизирующий
бутилкаучуковый шнур диаметром 8 мм, или уплотнитель ТСП сечением 8x3 мм. Замок
уплотняется с внутренней стороны стены.
конец цитаты.
СНиП 3.03.01-87
про шаг крепления нет информации.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение RedFox » 07 дек 2018, 09:40

Сэндвичи обычно горизонтально в фахверк укладываются, крепеж не нужен, уплотнитель-герметик прижимается массой панели, обеспечивая герметичность.
В обучающих видео по три самореза на короткую сторону, т.е. через 50 см, через шайбу прижимную.
Вертикально это абсурд какойто, швы под массой панели разгибать будет. Косяк.
Последний раз редактировалось RedFox 07 дек 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 09:51

RedFox писал(а):Сэндвичи обычно горизонтально в фахверк укладываются, крепеж не нужен, уплотнитель-герметик прижимается массой панели, обеспечивая герметичность.

Сань,я уже где то говорил.Даже буржуи,с хваткой акул бизнеса,попадая в Саратовские степи,начинают тупить.что нынешний Леопольд,что прошлогодний г-н Лафарж.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение RedFox » 07 дек 2018, 09:52

Пить надо уметь :sm:

См.выше

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 09:58

так что б вертикальный шов не розгибало,сенндвич,солнышком,в "дугу" не выгибало,может,нужно поперечинок поболее,чем одна,посередине?был бы шаг 2 метра,проблема бы осталась или нет.госты и снипы нужны.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение RedFox » 07 дек 2018, 10:04

Чтобы их не разгибало, их надо ставить горизонтально. Пока они вертикально своей массой стоят на земле их будет разгибать.
Кто вообще так "придумал" то? Кулибин блин тоже мне.
Система создается производителем, вместе с технологией монтажа. Госты то тут при чем? Времена повальных целеуказаний прошли, и давно.
Последний раз редактировалось RedFox 07 дек 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 10:07

ладно.президент австрийской компании Voith Hydro («Фойт Хайдро») д-р Леопольд Хенингер и директор ООО «ВолгаГидро» Гюнтер Энгельбутцедер,не маленькие детки.пусть сами разгребат. а то понастроят,из говна и палок...через санкции пролезть мозгов хватило.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Lvovich » 07 дек 2018, 10:19

К стати даже и вспомнить не могу где я в последний раз видел горизонтальное крепление, практически везде только вертикал,
Видимо это заговор проектировщиков. :sm:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 10:22

Lvovich писал(а):К стати даже и вспомнить не могу где я в последний раз видел горизонтальное крепление, практически везде только вертикал,

вот и я.но приглядись,с улицы,сколько рядов саморезов,от нащельника,горизонтального,до нащельника?минимум 3.помимо тех,что поднащельниками закрыты.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение fomich » 07 дек 2018, 10:52

aleks xxx писал(а):здравый смысл(предчувствие?) говорит:"беги.не оглядываясь."уезжать просто не охота.Москва эта.снег,дешёвый.
Не могу ГОСТ ы нарыть.ладно,пойду,на монтажные форумы искать."Мы же промальпы..." ::wall:

"Купила баба коника..."
Госты в Сад,проси тех документацию,и если есть опыт (в чтении чертежей,в устранении такого вида неисправностей),то устраивайся на фирму в качестве "смотрящего за стенами".Обязательств по минимуму,и не нужно будет отвечать за конечный результат.Главное чтобы деньги вовремя платили.
В Москве делать нечего,здесь ещё есть некий запас на "неудавшихся десантников" из Средней Азии...

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 11:14

да ладно.спасибо,конечно,но на оклад не пойду,поздно,даже на хороший,да же к Леопольду и Гюнтеру.
про "неудавшихся".в октябре,в Староданиловском,поломался альп,за 40,с регистрацией,не временной,на фрунзенской набережной.так что делить "запас" по территориальному,рассовому,гендерному принципу не нужно.
fomich писал(а):В Москве делать нечего,здесь ещё есть некий запас на "неудавшихся десантников" из Средней Азии...

не согласен.снег по 5-6 тыр,в день,есть всегда.не хочу,просто.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение fomich » 07 дек 2018, 12:26

в октябре,в Староданиловском,поломался альп,за 40,с регистрацией,не временной,на фрунзенской набережной.

Так то остатки(я себя к ним тоже причисляю если что).
так что делить "запас" по территориальному,рассовому,гендерному принципу не нужно.

А я и не делю,это просто нужно видеть.Прошлый год работали на Цветном по 5 тыр.,устраняли последствия снегопада.
При нас приходят бригады по 5-6 человек,в кроссовках,без обвязок,без спецодежды(Средняя Азия приехала на дискотеку).Их заворачивают,но они в недоумении.
Закончив,переезжаем на другой объект и устраняем последствия снегопада там...недолго.После чего от наших услуг отказались.Я тогда не придал этому значения.В этом году встретил человека,который пролил свет на те события.После нас туда пригнали(видимо наших старых знакомых,ценителей "дискача"),которые работали по 1500 рублей в день.Я не против,если ты мне объяснишь,чем мне и десяткам других альпов питаться,которые тогда потеряли работу.
Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям

Толерантность должна быть взаимной.Если хочешь услышать о ней,то поговори с земляками,которые оттуда ноги уносили,продавая заработанное их родителями(в течении жизни)за бесценок,либо попросту бросая дома.Так что не нужно мне рассказывать про толерантность,я ей сыт по горло. Если тебя лишили работы,то есть время поразмышлять.
снег по 5-6 тыр,в день,есть всегда
О какой Москве речь?Здесь осадков выпадает не так много,чтобы работать каждый день,да и опять таки конкуренция.Многие,из за этого на зиму разъезжаются по домам,т.к.в Москве всё дорого,и приходится усиленно искать работу,для того,чтобы тупо жить и есть в Москве.Дома это обходится дешевле,не нужно бегать в поисках работы и урабатываться вусмерть.
Последний раз редактировалось fomich 07 дек 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 12:52

в "предложениях работ",Саша Сошников,предлагает снег.его диспетчер,Ирина.89037903567.не нужно терять работу.она есть.есть крыши,без ограждения,скатки,без выхода.школы.морги.больницы.туда не пустят абы кого.звони и вперёд.а я не хочу.я тут буду.у себя,числа до 20 го января точно.а потом поеду,через нихачу))))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Сай » 07 дек 2018, 14:48

Алексей!
Развели детский сад...смешно...
Оттовича на вас нет...

Быть гугловодом тоже профессия... :sm:
Вот тебе типовые узлы, если лень смотреть то шаг клепок 500мм.
Полистай там ниже узлы.
Если конечно интересно...

https://docinfo.ru/ti/ti-084-09/

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2018, 15:31

про шаг крепления к подсистеме нету.не могу найти.нигде.но люди знающие говорят,что шаг в 4 метра не правильный.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение fomich » 07 дек 2018, 16:15

aleks xxx писал(а):в "предложениях работ",Саша Сошников,предлагает снег.его диспетчер,Ирина.89037903567.не нужно терять работу.она есть.есть крыши,без ограждения,скатки,без выхода.школы.морги.больницы.туда не пустят абы кого.звони и вперёд.а я не хочу.я тут буду.у себя,числа до 20 го января точно.а потом поеду,через нихачу))))

Знаю Александра.
но люди знающие говорят,что шаг в 4 метра не правильный.
Если не предоставляют техническую документацию(что странно),то узнай каким то образом(поищи лейбл фирмы,поинтересуйся у инженера названием системы)и пробей у них на сайте информацию и т.д.Сейчас не времена Гостов,каждая фирма штампует свои системы ограждающих конструкций и т.д.

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Сергей Оттович » 07 дек 2018, 22:12

Сай писал(а):Оттовича на вас нет...
Почему - нет? Я есть. И даже пить, но мало.
fomich писал(а):Сейчас не времена Гостов.
Верно. ГОСТы по нынешнему закону совершенно добровольны. Хочешь - соблюдаешь, не хочешь - не соблюдаешь. Обязательны к исполнению техрегламенты. А есть ли соответствующий регламент, мне не ведомо. Так что только техническая документация на эти конкретные стены. Выбивай.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Сай » 08 дек 2018, 06:20

aleks xxx писал(а):про шаг крепления к подсистеме нету.не могу найти.нигде.но люди знающие говорят,что шаг в 4 метра не правильный.


Ты просто невнимателен...
При горизонтальном монтаже панелей (на фасаде), написано что шаг крепления к прогонам (гор.балкам) -1000мм
Смею предположить, что и при верт. монтаже шаг точно такой же...

А так только проект, все данные в проекте.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Lvovich » 08 дек 2018, 07:53

Сергей, не о том речь. Крепление там вертикальное, фишка в том, что на восемь метров высоты стены, всего одна горизонтальная связь (посередине) и получается что крепёж всего в трёх точках - верх, низ, и середина. А обычно это шаг горизонтальных связей полтора - два метра, но уж ни как не четыре.
Как то вот так.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 08 дек 2018, 11:51

Lvovich писал(а):Сергей, не о том речь. Крепление там вертикальное, фишка в том, что на восемь метров высоты стены, всего одна горизонтальная связь (посередине) и получается что крепёж всего в трёх точках - верх, низ, и середина. А обычно это шаг горизонтальных связей полтора - два метра, но уж ни как не четыре.
Как то вот так.

нарыл в сети картинку,что б не быть голословным.справедливости ради,замечу,что углы собраны усиленно.
Изображение

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Сай » 08 дек 2018, 12:17

Значит такой проект. И 6 точек крепления на лист достаточно.
Что вы себе придумываете то, что вас не касается.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 08 дек 2018, 12:43

Сай писал(а):Значит такой проект. И 6 точек крепления на лист достаточно.
Что вы себе придумываете то, что вас не касается.

да я разве против?только вот текут стены,в вертикальных стыках восновном.буржуи,заграничные,паникуют.и ещё.киянкой капот сажаю,стена дрожит.документы,добрые люди,построившие и затем селиконом обмазавшие,стены,не дают.картинка,с сети,имеет подпись."губернатор и толпа внимательно следят за строительством завода блаблабла...."значит,не рухнет цех,как это обычно бывает со слабыми каркасами.не поотлетают,выгнувшись,под солнцем,панели.всё по проекту.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Сай » 08 дек 2018, 14:53

"Для крепления стеновой панели, к несущим конструкциям, применяют сквозные
самосверлящие винты Ø 5,5 или 6,3 мм со стальной и уплотняющей шайбами под головкой.
Число винтов на каждой линии крепления панели определяется расчетом на ветровую нагрузку, из условия,
что предельное расчетное отрывающее усилие на винт при диаметре шайбы 19 мм не должно превышать 80 кг/шт.
Конструктивно в каждом торце панели или по каждой линии крепления ставят не менее 3 винтов." из инструкции..

То что течет, значит при сборке накосячили и теперь ничего не исправишь.
Можно только при монтаже нащельников заклеить лентой стык и дополнительно перед посадкой нащельника загерметизировать...поможет на пару-тройку лет...

Удачи!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение fomich » 08 дек 2018, 15:03

не поотлетают,выгнувшись,под солнцем,панели.всё по проекту.

Так и протечки видимо предусмотрены...по проекту.И нечего понимашь немчикам удивляться,ишь распоясались... :shifty:
п.с....а коник без ноги. :st:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Морадан » 08 дек 2018, 22:56

aleks xxx писал(а):только вот текут стены,в вертикальных стыках восновном


Привет! Политика конфиденциальности позволяет сделать фото вертикального стыка? Хотелось бы посмотреть. Есть вероятность что просто до конца не вставили- это один из главных геморов при вертикальном монтаже.
Какой-либо уплотнитель в вертикальных стыках есть? Это можно увидеть с торца, слегка подоткрутив горизонтальный нащельник.
Вообще, насколько я в своё время общался с нашей местной "стройпанелью" - вертикальный способ монтажа допустим только при "одноярусном" расположении панелей. В иных случаях - только горизонтальное расположение. Из того ,что монтировал- вертикалка была только всякие минисклады\автомойки и тому подобная мелочь. В основном- горизонтал.
Да, если возможно- выясни кто производитель панелей. Может у них стоит техусловия\техкарты какие на их продукцию попросить... просто чтоб понимать на кого кивать -на проектантов, производителей, монтажную фирму.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Lvovich » 09 дек 2018, 04:07

вертикальный способ монтажа допустим только при "одноярусном" расположении панелей.

Вот многоярусное расположение, а всё равно вертикалка.
Изображение

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Сай » 09 дек 2018, 07:24

Нет никакой разницы, как располагать панели и какой длины сама панель и сколько в ряд их установили.
Главное чтобы подсистема была правильная. От подсистемы зависит ко-во точек крепления панелей, которые возможно сделать.
Если все делать по проекту, то все будет надежно, качественно и долговечно.
Но несмотря на то, что порой в проекте участвуют иностранцы, это ни дает никакой гарантии, что все выполнят по проекту.
Им что, они вложили бабки, им быстрее отбить их.
Если они остаются в проекте на правах собственников или дольщиков, тогда еще могут как-то качество проконтролировать...
Подрядчики то в основном все наши...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Морадан » 09 дек 2018, 11:37

Lvovich писал(а):Вот многоярусное расположение, а всё равно вертикалка.


Я не говорю, что так не делают\не проектируют. Просто лишних геморных узлов добавляется и усложняется монтаж. А нормальные проектировщики стараются уходить от подобного. Полагаю все дело в металлоемкости каркаса- при вертикалке она меньше...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение RedFox » 10 дек 2018, 12:00

Прям загадка века.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение aleks xxx » 10 дек 2018, 15:39

RedFox писал(а):Прям загадка века.

отгадка.
Изображение
на вскидку 6 метров.поперечены 2.восьмиметровые,на 3горизонта не делают,никто.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Крепление сендвичпанели на каркас типа фахверк.

Сообщение Бахорет » 01 янв 2019, 22:55

все мне глаз режет слово фахверк в заголовке. Неужто это официальное назваение металлокаркаса?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя