Как завязать узел на высоте находясь на земле (на расстояние).

Отвечаем на вопрос :"Как?"
artdizz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:14
Город: хабаровск

Как завязать узел на высоте находясь на земле (на расстояние).

Сообщение artdizz » 19 дек 2019, 14:17

Доброе время суток! обращаюсь к Вам с просьбой подсказать или придумать. Думаю что с этим сталкиваются только альпинисты или команды парусных судов. А дело в том что, мне нужно сделать освещение в производственном помещении. В котором уже работают станки и люди. Даже когда были строительные леса это было сделать не так просто, (тогда я тянул первую часть освещения), а сейчас ТЗ усложнилось свет нужно непосредственно над станками (ЧПУ) и лесов уже нет. Изображение[/url]
Как натянуть трос сложностей нет. Даже нашел решение как перебросить трос через балку крыши.
НО ни как не могу придумать КАК находясь на полу (земле) подвязать горизонтальный трос к вертикальному (в качестве вертикальной "подвязки" использую веревку) использовать трех коленную лестницу не везде можно и ее высоты не хватает что бы подвязать трос, а нужно расположить светильники как можно выше, что бы они не мешали производственному процессу и техники.
Изображение[/url]
Последний раз редактировалось artdizz 19 дек 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

artdizz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:14
Город: хабаровск

Re: Как завязать узел на высоте находясь на земле (на расстояние).

Сообщение artdizz » 19 дек 2019, 14:18

А так же подскажите как суда выложить пояснительные картинки. Т.к. изображения с яндекс диска почему то не грузятся
Изображениеhttps://yadi.sk/i/a3fjM4Alb1A_8Q
Последний раз редактировалось artdizz 19 дек 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как завязать узел на высоте находясь на земле (на расстояние).

Сообщение NightPatrol » 19 дек 2019, 17:13

Схема навески всей этой штуки - "наоборот". На горизонтальный трос карабином цепляешь веревку, просто пристегиваешь. Длины веревки должно хватить от троса до потолка и потом до пола, с запасом. Если надо зафиксировать карабин на тросе чтобы не съезжал - небольшой кусок такого же троса, прихваченный к основному тросу зажимами чтобы получилась петля. Тянешь трос между какими-то точками, веревка на карабине просто болтается. Ну а потом забрасываешь веревку через потолочную балку, натягиваешь и вяжешь за что-то подходящее внизу. Всё! Надеюсь понятно объяснил...


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей