ДЕМОНТАЖ баннера 8х12 в одиночку.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

ДЕМОНТАЖ баннера 8х12 в одиночку.

Сообщение Prezident » 30 май 2006, 16:43

Поделитесь опытом, кто демонтировал банеры 8х12и более (вертикальные) в одиночку или с подсобником-пешеходом. При условии, что его надо сохранить в целости и сохранности :?:
:idea: Вчера задался целью и сделал это. Организовал горизонтальную удавку собрал его как шторы, затем верхнюю половину расшнуровал.
Он сложился пополам, а дальше, думаю, объяснять не надо. Вытаскивать необходимо было на крышу. :!: был дождик и сильные порывы ветродуя-гада.
Не знаю изобрел ли я велосипед? :sm:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 30 май 2006, 22:02

На той неделе демонтировал в одиночку 7Х15 метров. Проблем не испытал.
Как вешается, так и снимается. Мне так ветер вообще помог - баннер рядом с краем крыши был, когда его с боков и низа освободил и поднялся сбоку наверх, порывом ветра его на крышу плавно и подняло. Тащить вверх не пришлось :-)
Только вот по крыше я его нес потом с превеликим трудом...

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 30 май 2006, 22:16

Вот некоторым делать нечего, в одно лицо работать вредно! :naug:
Я хоть и жадный, но не до такой же степени :roll:
По поводу как делать сказано правильно.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 30 май 2006, 22:58

Вот уж подсобник-пешеход там нах не уперся. Чего ему делать то? :roll: Разве что за пивом послать. :sm:

Я как-то все больше их вниз спускал. А зачем на крышу то? Сила тяжести - она вниз вроде тянет. :wink:
А реальность мероприятия еще зависит, как ты понимаешь, от "маятника". Но в принципе можно сделать все. :D

PS. Я тоже жадный. :oops: : Как-то в одно рыло снял банер 50 кв вместе с рамой. :vr:, причем за один вылаз - я ведь вдобавок еще и ленивый. :sm: Представьте себе картину - когда я обвешанный всем этим добром на землю грешную спускался. :sm:
А вообще, если есть возможность без превеликих напрягов сделать одному - делаю. :D

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 30 май 2006, 23:26

Я ж просил - рыскажите какой способ вы используете :pray:
А не кидаться помидорами :roll: То, что я вЕлик не изобрел я ужо догадываюсь. Там внизу был стилобад большая пристройка, заказчик немог забрать тряпку в этот день, а я соответственно оставлять ее на земле. Да и складывать его легче на крыше.
Вот и вытащил его в одно лицо на верх :yaz:
Кстати сделал я это за одну виску. Правда веревок развесил для прохода побольше.
Плюс ко всему :!: сверху и снизу горизонтально по три пожектора на кронштейнах 8)

Сергей Дылюк писал(а):На той неделе демонтировал в одиночку 7Х15 метров. Проблем не испытал.
Как вешается, так и снимается. Мне так ветер вообще помог - баннер рядом с краем крыши был, когда его с боков и низа освободил и поднялся сбоку наверх, порывом ветра его на крышу плавно и подняло. Тащить вверх не пришлось :-)
Только вот по крыше я его нес потом с превеликим трудом...

Вишь какая халява ветром забросило, не прожектора не антенны не мешали.
Так ты не рассказал как на стене собирал его - сбоку на бок или сверху вниз, или снизу вверх :pray:
Важно чтобы ветром люверсы как пуговицы не повырывало.
Они вечно на люверсах экономят и часто края не проклеивают :(
Повторяю: баннер надо сохранить А то бы я его на раз- два сдернул :sm:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 01 июн 2006, 01:27

Prezident писал(а):Вишь какая халява ветром забросило, не прожектора не антенны не мешали.
Так ты не рассказал как на стене собирал его - сбоку на бок или сверху вниз, или снизу вверх :pray:
Важно чтобы ветром люверсы как пуговицы не повырывало.
Они вечно на люверсах экономят и часто края не проклеивают :(
Повторяю: баннер надо сохранить А то бы я его на раз- два сдернул :sm:

В данном случае я его никак не собирал, ибо крыша была рядом. Планировал выбрать руками не собирая вообще, поскольку до баннера дотягивался с крыши. Но ветер помог ))) Баннер остался абсолютно целым, соответственно.
А так - обычно подвязываем к нескольким группам люверсов пару-тройку отдельных карабинов, кои сводятся на точку на грузовой веревке (отдельными веревочками разной длины к разным люверсам, по верхней шкаторине баннера). Люверсы не вылетают, нормально всё. Чтобы полотно не парусило, при необходимости в процессе демонтажа оно стягивается в колбасу петлями из веревочки вокруг баннера, например. Можно и тот способ, что применил ты. Только я всё равно начинаю демонтаж снизу, а не сверху.
Ломать - не строить.

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 02 июн 2006, 19:48

Если я правильно понял, верхнюю шкоторину(т.е верх) баннера крепишь к грузовой веревке еще до того как распустил верхний край :?: Тогда вроде сходится все :roll: TY

А ломаю я его затем, что потом(когда всю тряпку дотащил до края крыши) заранее подвязанный один из концов колбасы в2раза легче поднять до середины :yaz:
Короче, поломанную ее снова разГибаю.Вот.
Последний раз редактировалось Prezident 02 июн 2006, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 02 июн 2006, 19:56

Prezident писал(а):Если я правильно понял, верхнюю шкоторину(т.е верх) баннера крепишь к грузовой веревке еще до того как распустил верхний край :?: Тогда вроде сходится все :roll: TY
Кстати. А если бы ветер(в твоем случае) снова сдул тряпку вниз, то так бы и скакал тутЫ-сюды? :sm:

Правильно понимаешь - верхняя шкаторина крепится до начала демонтажа. В принципе, верх можно и первым срезать (чтобы свести края ближе к центру), но но после предварительного закрепления грузовой по центру. Потом туда-же подвязать боковые участки верхней шкаторины...
Как я писал, на помощь ветра я вообще не расчитывал. Выбрал бы руками наверх - уж такой-то вес мне вынуть проблем не составляет.

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 02 июн 2006, 22:25

Дело в том, что тяжелый баннер концом прижимается к жестяному краю. Как бы ты не тянул верёвку дальше нужен рычаг или силушка богатырская :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 02 июн 2006, 22:38

Prezident писал(а):...в-одиночку... банер 8х12...
Да и складывать его легче на крыше...


На крыше складывать такую дуру удобнее?... Да еще и одному...
Что ж у вас за крыши? Футбольные поля какие-то...

Я тут как раз вчера наблюдал на соседнем со своим обьектом здании именно такую вот картину супер-жадности. :wink:
На торце высотки висели два банера где-то 6х20 или 7х20. Так вот какой-то кекс в одну харю их как раз и снимал. Только ему с крыши двое еще помогали это дело снизу-вверх морщинить. Ох, и налазился же он там снизу наверх. Ну хоть убей, не могу понять что ему мешало обрубить этот банер сверху вниз и спустить просто на землю... :roll:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 02 июн 2006, 23:11

Ну вот. Научили меня жадности.
Теперь точно в одиночку буду снимать даже10х17 :sm: :sm:
TY Сергею.
Игорь поверь внизу бывает совсем нет места для смотки, ана крыше между подъездами - огого...Го :dance:
И заказчик их себе забирает в другой день. Где тряпки хранить. :?:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 02 июн 2006, 23:32

Prezident писал(а):Теперь точно в одиночку буду снимать даже10х17 :sm: :sm:
TY Сергею.
Игорь поверь внизу бывает совсем нет места для смотки, ана крыше между подъездами - огого...Го :dance:
И заказчик их себе забирает в другой день. Где тряпки хранить. :?:


10х17 = 170 кв, х600 грамм = 100 кг! Центнер одному на крышу впердоливать... :vr: Маньяки!

То что внизу иногда бывает тесно, я верю. Но что на крышах обычных домов нету антенн, вент. шахт и пр... Наверное я не на тех крышах лазаю... :sm:

А хранить проще всего в гараже либо в подвале.
И заказчику лучше вообще банеры не отдавать :wink: - им много есть применений... :naug: Я уже как-то писал, у меня дом покрыт банером.
Площадь кровли - 140 кв. Причем не сказать чтобы просто двухскатка. Две основные грани и еще 9! поменьше. Так я рабочим тогда отдал на растезание банер о 200 квадратах и велел кроить как им удобно. :D :dance:
Я вот все думаю, нужно ли мне еще на ондулин тратиться, вроде и так неплохо. :sm:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 03 июн 2006, 19:16

WhiteEagle писал(а):10х17 = 170 кв, х600 грамм = 100 кг! Центнер одному на крышу впердоливать... :vr: Маньяки!

Ну 10х17 ради жадности так и быть вниз спущу :sm:
А вообще все понял. Не дурак. Спасибо :!:
WhiteEagle писал(а):Я вот все думаю, нужно ли мне еще на ондулин тратиться, вроде и так неплохо. :sm:

Это твое основное жилье или дача :?:
Если основное, то мобудь слабовато.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 июн 2006, 00:45

Prezident писал(а):
WhiteEagle писал(а):Я вот все думаю, нужно ли мне еще на ондулин тратиться, вроде и так неплохо. :sm:

Это твое основное жилье или дача :?:
Если основное, то мобудь слабовато.


Это шутка была. :D Конечно под осень ондулином покрою.

А жилье будет ПМЖ. И не дача вовсе, а имение. :wink:

Интересно вот только, а по каким параметрам ты решил, что только банером будет слабовато? :roll: С точки зрения протечек? долговременности? или еще как?
Делись, плиз! :sm:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 04 июн 2006, 01:40

Я уж понял, что ........сморозил :sm:
Но в принципе(какие шутки?), если соблюсти технологию и правильный клей :roll:
Тогда снег точно будет лучше скатываться, чем с андулина. :sm:
А почему не металлочерепицей :?: Ато через год мне тоже предстоит в "Кёниге" крыть - чем не знаю.

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 04 июн 2006, 01:45

WhiteEagle писал(а):А жилье будет ПМЖ. И не дача вовсе, а имение. :wink:

А вы, батенька, помеЩчик будете? :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 июн 2006, 09:21

Prezident писал(а):Я уж понял, что ........сморозил :sm:
Но в принципе(какие шутки?), если соблюсти технологию и правильный клей :roll:


Да нет, почему *** сморозил... вовсе нет. Я уже без шуток спросил именно из любознательности.

А вот причем тут клей? И какой? :roll:
Банер сейчас прибит к обрешетке просто степлером, как на дорожных щитах. Стоит уже 3-ю зиму. Протечек вроде нет.

Prezident писал(а):Тогда снег точно будет лучше скатываться, чем с андулина. :sm:


А вот что меня как раз поражает - так при уклоне 45 град. снег с банера НЕ СКАТЫВАЕТСЯ. И скапливается там всю зиму. :vr:
Зато я прочность стропильной системы проверил. Не забыли чай еще сколько в сем году снегу навалило? Вот вся эта толща так и лежала у меня на крыше в конце марта. Ничего вроде не прогнулось. :D

Prezident писал(а):А почему не металлочерепицей :?: Ато через год мне тоже предстоит в "Кёниге" крыть - чем не знаю.


А хрен его знает почему. Потому что вижу два варианта: ондулин и металлочерепица. Первый нравится больше своей простотой в монтаже и несколько меньшей ценой. Да и не будет он греметь под дождем, в отличие от металлочерепицы. Вот.

А впрочем, советы с радостью принимаются. :D

Prezident писал(а):А вы, батенька, помеЩчик будете?


Нет. Тут вы как раз неправы. :naug:

У помещиков помимо частной земли были еще крепостные. У меня же - только земля.
А "имение" - оно ведь просто от слова "иметь". :dance:

На днях вот мне надо будет таджиков нанять, канаву 40м под зимний водопровод выкопать. Так что даже и в этом варианте я не буду помещиком, хоть и немного, но ведь надо им будет заплатить. :D

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 04 июн 2006, 20:49

:clap: :clap:
Я слышал ондулин - целая наука. Неужели так легко его лепить :?:
А чем собственно баннер тебя в таком случае не устроил?
М-да, научите столько же заказов надыбливать, скока у вас.
чтоб тоже имение заиметь :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 июн 2006, 23:33

Prezident писал(а)::clap: :clap:
Я слышал ондулин - целая наука. Неужели так легко его лепить :?:
А чем собственно баннер тебя в таком случае не устроил?


Банер в принципе практичен вполне, но малость эстетика страдает.
Хотя конечно прикольно - когда я объясняю как найти мой дом, то даю ориентир "дом с белой крышей, единственный в моск.обл." или "снег на крыше" (это летом то при +20-30). :wink:

О проблемах с монтажем ондулина я не знаю. Он легок как пушинка и гибок. Что еще нужно? Клади волны с перехлестом и все.
Ну, понятно, что ендовы требуют особого внимания...

О каких проблемах ты слышал? Просвети. Мож я чего не учел... :oops:

Prezident писал(а):...чтоб тоже имение заиметь...


Чтоб заиметь имение - надобно уменье. :wink: Каламбурс-с... :sm:

Defo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 05:05
Город: Москва

Сообщение Defo » 05 июн 2006, 21:06

Хорошо иметь домик в деревне!

...........

Плохо, когда домик имеет тебя...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Про жадность...

Сообщение WhiteEagle » 07 июн 2006, 23:15

Вот мы тут все супержадность обсуждаем... Это все цветочки...

Вот я сегодня видел картину!Изображение

На Садовом стоит конструкция под натяжку банера. Размером метров 50-60 на 20. Вдоль всей конструкции поверху вывешена полураспущенная колбаса банера. В середине висит альп-индивидуум и чего-то там шнурует. Один! Ни внизу, ни наверху никого нет и в помине. :vr: Даже подсобников...

Вот это жадность.Изображение Я на такое не способен.Изображение

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: Про жадность...

Сообщение ИгАрь » 07 июн 2006, 23:40

WhiteEagle писал(а):Вот мы тут все супержадность обсуждаем... Это все цветочки...

Вот я сегодня видел картину!Изображение

На Садовом стоит конструкция под натяжку банера. Размером метров 50-60 на 20. Вдоль всей конструкции поверху вывешена полураспущенная колбаса банера. В середине висит альп-индивидуум и чего-то там шнурует. Один! Ни внизу, ни наверху никого нет и в помине. :vr: Даже подсобников...

Вот это жадность.Изображение Я на такое не способен.Изображение

Ну, это смотря чья жадность :sm:
Может у заказчика только и нашлось денег чтобы одного альпа оплатить. :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 07 июн 2006, 23:58

Конструкция эта Расвэровская. Я на них одно время работал. Вроде разумно по деньгам расходились...
Хотя если верхушка в фирме поменялась, то могли скурвиться...
Бред это - такие площади в одну харю закрывать. Да и навряд ли возможно.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 14 июн 2006, 19:05

А в чём проблема то? Я снимал банер только один раз жизни, правда с десятого этажа и на крышу, с какими-то железяками. Он зараза был не очень широкий, но очень длинный. Висел на раме, состоявшей из трёх составных частей, каждая весом кил по 30-40. Очень хотелось сделать за один вис. Набрал верёвочек, не толстых, но длинных и каждый демонтированный кусочек подвязывал и опускал почти до крыши. Само полотнище почему-то не напрягло, аккуратно спускалось вниз (наверное Ньютон помог). Когда снял всё вместе с каркасом подвязал и полотнище. Да, по дороге ещё десять раз ответил на мобилу друзей, которые ждали меня на моей даче (на тему "Ну ту где там?"). Всё дело заняло очень мало времени, всё цело, все довольны.

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 04 авг 2006, 01:57

Не... :naug: ,Саныч, тут речь идет о 8 метрах и шире.
Неужто ты сможешь обойтись на баннере 10-ти метрах шириной и 17-ти высотой двумя-тремя веревками и одной виской, да еще и без подсобника и в сильный ветерок(да так чтоб люверсы не порвались) :?: :yaz:
Даже элементарно скатать его в колбасу на земле одному ой как хреново :vr:

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

про баннер

Сообщение лютый » 05 авг 2006, 12:03

ну что за жадность? такой размер да еще и в одну харю сримать, поднимать. что мешает поделиться с падованом? одним словом 3-й уровень жизни. устану, но сам сделаю.
"работай работай работай
и будешь с огромным горбом..." БЛОК (по-моему)

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Re: про баннер

Сообщение Prezident » 05 авг 2006, 23:02

лютый писал(а):ну что за жадность? такой размер да еще и в одну харю сримать, поднимать. что мешает поделиться с падованом? одним словом 3-й уровень жизни. устану, но сам сделаю.
"работай работай работай
и будешь с огромным горбом..." БЛОК (по-моему)

Кргда случится так, что у тебя один заказ в месяц выпал или случилось такое 2 месяца подряд, тогда репу и почешешь :vau:

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

Re: про баннер

Сообщение лютый » 06 авг 2006, 01:35

Prezident писал(а):
лютый писал(а):ну что за жадность? такой размер да еще и в одну харю сримать, поднимать. что мешает поделиться с падованом? одним словом 3-й уровень жизни. устану, но сам сделаю.
"работай работай работай
и будешь с огромным горбом..." БЛОК (по-моему)

Кргда случится так, что у тебя один заказ в месяц выпал или случилось такое 2 месяца подряд, тогда репу и почешешь :vau:

сами репу чешите.для этого надо задел делать на перспективу. и немного любить себя.

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Re: про баннер

Сообщение Prezident » 07 авг 2006, 21:50

лютый писал(а):
Prezident писал(а):
лютый писал(а):ну что за жадность? такой размер да еще и в одну харю сримать, поднимать. что мешает поделиться с падованом? одним словом 3-й уровень жизни. устану, но сам сделаю.
"работай работай работай
и будешь с огромным горбом..." БЛОК (по-моему)

Кргда случится так, что у тебя один заказ в месяц выпал или случилось такое 2 месяца подряд, тогда репу и почешешь :vau:

сами репу чешите.для этого надо задел делать на перспективу. и немного любить себя.

А как это делается не подскажешь :?:
я серьезно :roll:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

***

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2006, 22:21

лютый писал(а):...задел делать...


Вот же великий русский язык... хорошо звучит - задел делать :sm:

И вообще:
Заделать дыру...
Заделать ребенка... :oops:
Задел по работе... :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 07 авг 2006, 22:38

На счет ребенка....поподробнее!!! :sm:
На счет задела на перспективу- а хрен его знает...но работа как-то прет и прет.... :roll:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2006, 22:53

Тульский писал(а):На счет ребенка....поподробнее!!! :sm:...


А ты что ли не в курсе? :wink: :sm:

Тульский писал(а):...работа как-то прет и прет.... :roll:


Кстати "переть" к деторождению тоже некое отношение имеет... : :oops: :oops: :oops: :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 07 авг 2006, 23:02

Так у меня с этим все в порядке, даже немножко больше...В смысле с работой, да и с детьми.... :roll:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2006, 23:25

Опять оффтоп-с, звиняйте...

Вообще, интересный глагол "ПЕРЕТЬ", если задуматься...

Посмотрите сколько синонимов:

- давить, толкать
- тащить
- лезть
- вонять
- воровать (сленг)
- ну про деторождение понятно... :oops: (сленг)

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 08 авг 2006, 00:32

Так вы, батенька, филолог!!!

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

глагол

Сообщение лютый » 08 авг 2006, 01:31

есть еще один глагол интересный:"ОТОДРИ".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: глагол

Сообщение WhiteEagle » 08 авг 2006, 09:36

лютый писал(а):есть еще один глагол интересный:"ОТОДРИ".


Как филолог - филологу... :wink: :sm:

Может быть все-таки ОТДЕРИ?Изображение


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей