И что здесь герметить?!

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Outdoor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 13:53
Город: Moscow
Контактная информация:

И что здесь герметить?!

Сообщение Outdoor » 13 авг 2006, 15:00

Ситуация следующая: у человека, во время дождя, протекает оконный проем сверху, причем не из стыка оконного профиля, а из пор в стене. Плита из которой сделан данный дом похожа на губку, а облицована снаружи маленькимой плиткой. Дом старый, 5-ти этажка, швы загерметизированы просто на 5 баллов, течь не могут. Думаю, что через эти плитки может вода сочится в стену, а потом в квартиру. Вообщем пишите! Кто уверен, что исправит протечку звоните: 8(495)545-14-49 Роман, есть фотки, но незнаю как выложить их сюда.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 13 авг 2006, 21:46

фотки скиньте на 000000 собака бешеная mail.ru я выложу
Последний раз редактировалось notsaint 14 авг 2006, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Сообщение polarbear » 14 авг 2006, 00:47

Вода идет через поры(трещины) - если нет видимых дефектов плиты и декоративного покрытия, то идет она по шву внутри - затекает от дождя в шов намного выше (может с кровли) - доходит до квартиры и течет по горизонтальному шву(этому способствует его небольшой наклон и загнутый туда утеплитель) - находит вода трещинку и сочится. Это единственная причина, которую вижу, если панель цела. Идентичный случай вылечен мной установкой гидрозамков выше панели. Через год хозяйку спрашивал - все ок. Получил заказ еще на 2 квартиры по ее рекомендации.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 14 авг 2006, 23:09

Попробуй покрасить стену фасадной краской .

Outdoor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 13:53
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Outdoor » 15 авг 2006, 10:45

Сверху кровля закрыта жестью, плохо, но закрыта, под жестью положен руберойд. Соседкин подоконник, который сверху, тож загермечен. Остаются только микропоры между плитками, которые собирают воду в стене. Я так понял вся стена тупо герметиться, при чем соседкина стена в первую очередь.

Аватара пользователя
Калеб
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2004, 03:31
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Калеб » 15 авг 2006, 22:41

ваще-то есть такая вещь, как гидрофобизатор(кто сказал Сази? Я ничего такого не говорил:). Или уж Пенетрон на худой конец..
А гермет не расчитан на покрытие такой площади, облезет он.
Поправьте меня монстры герметизации, если я ошибаюсь...

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 16 авг 2006, 10:22

Outdoor писал(а):Сверху кровля закрыта жестью, плохо, но закрыта, под жестью положен руберойд. Соседкин подоконник, который сверху, тож загермечен. Остаются только микропоры между плитками, которые собирают воду в стене. Я так понял вся стена тупо герметиться, при чем соседкина стена в первую очередь.

Есть вероятность , что вода проходит в стыке между летней и зимней рамы у соседа сверху во время дождя при открытой форточке или внешней створке окна (был аналогичный случай, когда внешняя створка так разбухла от влаги, что не закрывалась вообще)

Сергей Лео
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 20:25
Город: Москва

Сообщение Сергей Лео » 10 окт 2006, 12:44

Проблема знакома. Эта серия плит гидроскопична, если кабанчик держится нормально достаточно зашпаклевать и покрасить (материал должен быть паропроницаемым).


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей