помыть потолок в бассейне

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
McOn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:04
Город: Киев
Контактная информация:

помыть потолок в бассейне

Сообщение McOn » 17 ноя 2006, 22:16

Вопрос таков: есть бассейн,размер 20х30м,высота потолков 7м. Бассейн навороченный, и вот его хозяин надумал делать под потолком витраж.
Витраж надо мыть, там раз или два в год. Есть ли у кого-нибудь идеи,
как это сделать попроще?
заранее спасибо.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 ноя 2006, 22:44

А посмотри как они сам витраж будут делать. Как они доступ организуют - так и ты мой.

С. К.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 11:46
Город: Москва

Сообщение С. К. » 17 ноя 2006, 23:06

Этот вопрос лучше задать архитектору, дизайнеру, и конструктору, которые этот ветраж проектировали: А какие, Вы господа, конструктивные решения для обслуживания ветража, заложили в проект и на какую технологию обслуживания Вы расчитывали.
Если они об этом не подумали, то проект надо переделать под твои требования.
Если выше означенного коллектива нет, или прект не прошел экспертизы, то мыть ничего не потребуется. Ветраж рухнет через два года, когда окислятся и рассыплются, от испарения хлора и конденсата, рамки ветража. Если ветраж попадется прочный, то рухнет крыша т.к. в зазоре между ветражем и крышей будут идеальные условия (тепло, влажно, хлор) для разрушения несущих конструкций.
Всем удачи!!

Аватара пользователя
Platan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 19:12
Город: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Platan » 18 ноя 2006, 11:41

Оптимистично :roll:

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 19 ноя 2006, 13:37

Я после Нового Года (в начале января) буду участвовать в монтаже банера под потолок похожего по габаритам бассейна, работа не типичная :sm: по результату смогу рассказать о технологии, если еще будет актуально, может чем поможет

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 21 ноя 2006, 16:05

Ремонтируем периодически по вызову навесной потолок в навороченном бассейне у себя в городе (мячами детки сбивают панели). Делаем так - сверлим и вставляем анкерные болты по стенам в укромных местах на высоте метров 5-6 с разносом метров 10. Ставим трехсекционную лестницу под углом градусов 60 на дно бассейна или рядом (когда над "глубиной"), уперев в стенку и рачаливаем ее веревками в разные стороны, привязав за верх и через карабины в ушах анкеров. Низ тоже на всяк случай растягиваем, хоть и есть нижняя поперечина. Выглядит конструкция клево - "лестница в небо". Лазить кстати не страшно - довольно устойчивая конструкция. Грешны - работаем без страховки, но,... упасть с лестницы уже "прожатой" весом - это надо постараться. Тем более внизу вода :sm: После работы анкера выкручиваем, оставляя маленькие неприметные дырочки до следующего вызова :sm: . Мыть наверно можно щетками на удлинителях телескопах иликархером с небольшим давлением - в зависимости от вида витража. Удачи.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 21 ноя 2006, 17:39

Надо посмотреть - какой профиль - стоит, или будет стоять - так Мы ща будем обсуждать - всё равно что вилами на воде летописи писать...

по поводу проэкта - если успеешь на начальном этапе внести свои корективы - Молодец !!!
а Готовый проэкт Никто под тебя переделывать не станет...
Я уже с этим сталкивался ... Мои Конструктивные предложения Были выслушанны, одобренны и задвинуты...

Аватара пользователя
McOn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:04
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение McOn » 21 ноя 2006, 21:00

Благодарю всех ответивших.Я все-таки думаю использовать анкера и растягивать тросы.Михаил, с лестницей это идея хорошая, возможно, поможет в чем-то.Но лестница не дает доступа к большой площади.
А передвигать ее каждые пару-тройку метров это уже гемор.
Коррективы...Ну пока заказчик передумал делать потолок, т.е. витраж опускающимся:).

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 22 ноя 2006, 01:08

Мы так ремонтировали и красили потолочные бетонные перекрытия на Самарском НПЗ. Один пролет 6 м в ширину и 20 м в длинну, всего 22, соответственно 4 коллоны у каждой стены этого цеха (если подобная ситуация есть в вашем случае - обычно в бассейнах бывает, не знаю как в частных).
На каждой коллоне под потолком монтируется на веревочных петлях блок ролик под трос 6-8 мм и натягивается лебедкой к опоре через еще один блок. Получаются два паралельно натянуых троса по ширине пролета. Трос натягивается с заранее завешанной на этих тросах люльке или аллюминиевой лестнице, которая висит на блок роликах и этой "канатной дороге", а потом на этой люльке ездишь, а тебя кто-нибудь тянет.

Проблему провиса решали закладными в фермах.

Может и вам пригодится что-нибудь подобное

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 11 дек 2006, 16:38

Еще как вариант строительную вышку алюминиевую на дно бассейна. Один раз так поступили, влом по балкам лазать было, а повесить осветительный прибор надо было быстро

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Сообщение урал » 11 дек 2006, 21:58

Восстанавливали плиты перекрытия, арочный пролет 6х18. натягивали поперек 4веревки на две нижних прикрепляли тапоки в которые свободно входила обувь чтобы не соскальзовать с веревок .Валера

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 11 дек 2006, 22:07

Если есть Выложи Фото - этих своих Тапок

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Сообщение урал » 12 дек 2006, 19:34

Облазили таким способом 2000м2 обьект сделан летом и тапочек нет Валера


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя