Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 08:20

RedFox писал(а):Т.е. Хилти занимается обогащением своих партнёров, не выполняя условия гарантийного соглашения.
Всё понятно.


Всем, привет. К сожалению, не успел вчера отписаться. Но с Иваном переговорил (все же это его инструмент и он непосредственный участник), как Вы(RedFox) почему-то решили "закулисно"(у Вас тяга какая-то искать подвох там где его нет. В обществе такой разговор называется: личным, то есть переговорил лично), я думаю, что Иван сможет подтвердить, что я сказал, что отпишусь на форуме для всех по данной ситуации. Так как хочу чтобы эта ситуация была прозрачной.

Уважаемый RedFox, подскажите, каким методом Вы пришли к выводу, что кто-то хочет замять вопрос? :mig: Из чего это следует? ))) Ну, право, несерьезно. И что Вам очевидно, тоже вопрос? ))
По поводу обогащения и секты... Такой формат общения, как минимум странный.

Теперь по делу. Наша компания не представлена в Архангельской области напрямую, а работает через партнера. Партнер волен сам выставлять наценку на услуги(ремонт, доставка) и Иван знает об этой ситуации и знал о ней ранее. Для выполнения ремонта было 2 способа: через партнера или пересылать инструмент в сервис за свой счет самостоятельно(что вышло бы как минимум на 1000 рублей дороже). Единственное, что на наш взгляд некорректно и это то, о чем я вчера сказал Ивану, что во время заказа набора через наш Customer Service, вопрос о том, что на аккумуляторную УШМ гарантия 1 год, не был озвучен. А соответственно при возникновении сервисного случая мы получили данную ситуацию. Мы для себя сделали выводы и надеемся что сможем избежать таких ситуаций впредь.
По поводу "мыльных пузырей" и "мелким почерком", все гарантийные условия прописаны на сайте (http://www.hilti.ru/holru/page/module/h ... d=-164141#) без всяких намеков на мелкий шрифт! Компания Hilti представлена более чем в 120 странах мира. Я уверен, что будь всё так как считает, например, RedFox - то это было бы невозможно! )) Репутация - это краеугольный камень успеха. А уметь извлечь опыт из ошибки - это признак профессионализма. Поэтому спасибо огромное всем за обратную связь конструктивную и не очень. :D Если что-то осталось недосказанным прошу писать, я никуда не убегаю, исчезаю, прячусь или скрываюсь.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 05 дек 2013, 08:27

hilti_team писал(а):Теперь по делу. Наша компания не представлена в Архангельской области напрямую, а работает через партнера. Партнер волен сам выставлять наценку на услуги(ремонт, доставка)


"Проблемы негра шерифа не е***т" (С) ... :sm:

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 08:34

Boriska писал(а):
hilti_team писал(а):Теперь по делу. Наша компания не представлена в Архангельской области напрямую, а работает через партнера. Партнер волен сам выставлять наценку на услуги(ремонт, доставка)


"Проблемы негра шерифа не е***т" (С) ... :sm:


Да уж... :???:

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Vano » 05 дек 2013, 08:41

hilti_team писал(а):
RedFox писал(а):Т.е. Хилти занимается обогащением своих партнёров, не выполняя условия гарантийного соглашения.
Всё понятно.


Всем, привет. К сожалению, не успел вчера отписаться. Но с Иваном переговорил (все же это его инструмент и он непосредственный участник), как Вы(RedFox) почему-то решили "закулисно"(у Вас тяга какая-то искать подвох там где его нет. В обществе такой разговор называется: личным, то есть переговорил лично), я думаю, что Иван сможет подтвердить, что я сказал, что отпишусь на форуме для всех по данной ситуации. Так как хочу чтобы эта ситуация была прозрачной.


это так

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 05 дек 2013, 08:46

hilti_team писал(а):Да уж... :???:



К сожалению при высокой стоимости и множественных подобных косяках, отсутствии элементарной честности с конечном потребителем, люди то от вас и отворачиваются ...

Лозунги - это прекрасно, но они не выполняются, и какое дело тому же владельцу болгарки, что Вы (Хилты, не Вы лично) элементарно не можете решить вопросы связанные с поддержанием данных обещаний ...

Именно из-за подобной ситуации, причем множественной я и отказался от представляемого Вами брэнда, и вынужден был за остаточную стоимость сплавить весь сегмент (ну почти, часть так продать и не смог), Вашей техники ...

Что касается Вашей расхваливаемой технологии ATC в перфах, по иронии судьбы, этот электронный модуль выгорает первым (причем та же ситуация на алмазках от 100 до 200, остальные не пользовал), причины почему-то не выясняются, а его замена (о блин опять негатив) не входит в гарантию (прошу заметить, я не в Архангельске живу, сервис центровой, родной, на Масловке !!! И все там то же самое) ...

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 08:52

Boriska писал(а):
hilti_team писал(а):Да уж... :???:



К сожалению при высокой стоимости и множественных подобных косяках, отсутствии элементарной честности с конечном потребителем, люди то от вас и отворачиваются ...

Лозунги - это прекрасно, но они не выполняются, и какое дело тому же владельцу болгарки, что Вы (Хилты, не Вы лично) элементарно не можете решить вопросы связанные с поддержанием данных обещаний ...

Именно из-за подобной ситуации, причем множественной я и отказался от представляемого Вами брэнда, и вынужден был за остаточную стоимость сплавить весь сегмент (ну почти, часть так продать и не смог), Вашей техники ...

Что касается Вашей расхваливаемой технологии ATC в перфах, по иронии судьбы, этот электронный модуль выгорает первым (причем та же ситуация на алмазках от 100 до 200, остальные не пользовал), причины почему-то не выясняются, а его замена (о блин опять негатив) не входит в гарантию ...


Ваша компетентность в вопросе выгорания ATC, алмазки и вообще в познании относительно инструмента Hilti как минимум "мала". Вот действительно ирония. :wink:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 05 дек 2013, 08:58

hilti_team писал(а):Ваша компетентность в вопросе выгорания ATC, алмазки и вообще в познании относительно инструмента Hilti как минимум "мала". Вот действительно ирония. :wink:



Тю-тю-тю, любезный, на грубость нарываетесь !!!

Вам выше сказали, что переходить на личности тут не стоит ... :naug:


Еще раз поясняю, я не Ваш "продакт менеджер", и знать полностью Ваши технологии не обязан, я простой (в данном случае бывший) пользователь Вашего оборудования, и имею четко сложившееся мнение об оборудовании, которое имею полное право донести до окружающих !!!

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 09:10

Boriska писал(а):
hilti_team писал(а):Ваша компетентность в вопросе выгорания ATC, алмазки и вообще в познании относительно инструмента Hilti как минимум "мала". Вот действительно ирония. :wink:



Тю-тю-тю, любезный, на грубость нарываетесь !!!

Вам выше сказали, что переходить на личности тут не стоит ... :naug:


Еще раз поясняю, я не Ваш "продакт менеджер", и знать полностью Ваши технологии не обязан, я простой (в данном случае бывший) пользователь Вашего оборудования, и имею четко сложившееся мнение об оборудовании, которое имею полное право донести до окружающих !!!


Никоим образом я не имел в виду Ваше право на донесение собственного мнения. Вопрос лишь в том, что Вы говорите о вещах (выгорании ATC) как о систематичном явлении - это ложь. Потом добавляете, что это не входит в гарантийные условия - это снова ложь. Если бы мы не решали вопросы, связанные с нашими гарантийными обязательствами, то мы бы не существовали как компания.
Я понял, что Вы лично испытываете стойкую неприязнь к компании Hilti - это Ваше право. Но ложь является лишним элементом, которая вводит в заблуждение окружающих.
Если Вы сочли, что я "перешел на личности", то прошу простить не хотел Вас задеть и никои образом ничего такого не имел в виду.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 05 дек 2013, 09:15

hilti_team писал(а):По поводу "мыльных пузырей" и "мелким почерком", все гарантийные условия прописаны на сайте (http://www.hilti.ru/holru/page/module/h ... d=-164141#) без всяких намеков на мелкий шрифт!

Еще раз зашел по ссылке. Вижу крупно красным почерком про 2 года и 33%. Это реклама, она стучит в мозг покупателя как пепел Клааса в сердце Тиля Уленшпигеля. ;)
Но где там (хоть каким-нибудь почерком) написано?? что все это распространяется лишь на крупные города, имеющие хилти-центры.
Напишите это так же КРУПНО прямо на самой рекламе.
Напишите так же КРУПНО про то что 2 года не распространяются на болгарки и прочий список устройств.
А пока этого нет, увы.

И, кстати, даже на той же самой странице среди прочих примечаний написано: "Бесплатная доставка инструмента. Просто заполните форму - остальное сделаем мы."
Ну и где выполнение этого пункта в случае Ивана?

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 05 дек 2013, 09:21

hilti_team писал(а): что Вы говорите о вещах (выгорании ATC) как о систематичном явлении - это ложь. Потом добавляете, что это не входит в гарантийные условия - это снова ложь.


Стоп, если Вы помните выше, когда проводилось сравнение Хилтей и Макиты, я упоминал о том, в 2010 году мы с коллегой имели опыт сильной эксплуатации данных брэндов, в части их силовых перфораторов, он акцентировал свой выбор на представляемом Вами брэнде, результат не однократные визиты в сервис, из трех агрегатов с подобным дефектом в сервисе были два, причем по нескольку раз ...

Тут лжи никакой нет

Мой лично опыт сводился к постоянным подобным теркам с сервисом алмазных станков как слабеньких DD120, так и топовых DD200, причем с тем же последствиями, и не надо меня обвинять во лжи, к сожалению это правда ...

К примеру, купленный в те же времена Макитовский станок (который к слову сказать почему-то в ТРИ раза дешевле), умудряется без единого ремонта работать до сих пор (я тут ни разу не пиарю Макиту и не пытаюсь ее с чем бы то ни было сравнивать, куплена была исключительно из-за того, что на время ремонта срочно нужно было что-то работающее, пока Хилты были в сервисе, если кому интересно, есть гораздо более интересные решения из Германии) ...
Последний раз редактировалось Boriska 05 дек 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

dwarf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 09:09

Re: Инструменты Hilti

Сообщение dwarf » 05 дек 2013, 09:25

Здравствуйте уважаемый HiltiTeam когда начинает ощутимо падать ресурс литиевой батареи в шуруповерте SFC-14 при условии, что инструмент используется и хранится при плюсовой температуре?

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Vano » 05 дек 2013, 10:51

итак, промежуточные итоги:
1 ремонт платный
2 ситуация такова какова есть и не изменится
3 благие вести о периоде никаких затрат видимо устремляются вне этого форума далее по городам и форумам.
p.s. беру тайм-аут до завтра, представитель Виктор напишите уже пожалуйста как решён мой вопрос. Или напишите мол что да всё так как есть, данные ситации будут решены подобным образом (т.е. вы сделаете выводы и постараетесь быть лучше), или может быть у вас есть другой вариант.
Хочу услышать ответ на вопрос: какое решение принято по моей ситуации?

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 10:56

Vano писал(а):итак, промежуточные итоги:
1 ремонт платный
2 ситуация такова какова есть и не изменится
3 благие вести о периоде никаких затрат видимо устремляются вне этого форума далее по городам и форумам.
p.s. беру тайм-аут до завтра, представитель Виктор напишите уже пожалуйста как решён мой вопрос. Или напишите мол что да всё так как есть, данные ситации будут решены подобным образом (т.е. вы сделаете выводы и постараетесь быть лучше), или может быть у вас есть другой вариант.
Хочу услышать ответ на вопрос: какое решение принято по моей ситуации?


Иван, ок. Я запрашиваю информацию у коллег, кто отвечает за все эти процессы. Чтобы дать полный ответ. Я обязательно отпишу сегодня.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 12:25

dwarf писал(а):Здравствуйте уважаемый HiltiTeam когда начинает ощутимо падать ресурс литиевой батареи в шуруповерте SFC-14 при условии, что инструмент используется и хранится при плюсовой температуре?

Здравствуйте! В сложных условиях современной стройплощадки множество причин может привести к выходу из строя аккумуляторной батареи.
По результатам сравнительных испытаний Hilti производит самые долговечные батареи.
Компания Hilti настолько уверена в своих решениях, что мы предоставляем двухлетний период никаких затрат для литий-ионных батарей с технологией СРС независимо от естественного износа и количества циклов заряда, причем отсчет периода никаких затрат не зависит от даты производства, он начинается со дня приобретения батареи.
Стандартной методики для оценки срока службы аккумулятора до заметной потери емкости не существует. Производитель может заявить, что батарея выдержит несколько тысяч циклов при заворачивании маленьких шурупов в заранее просверленные отверстия подходящего диаметра. Но, с другой стороны, например, сверление дерева спиральными бурами может привести к гораздо более короткому сроку службы батареи. Кроме того, особенность всех литий-ионных батарей такова, что независимо от того, работала батарея или просто хранилась в идеальных условиях, неизбежно рано или поздно наступает ее необратимая деградация. Во всяком случае, Hilti соблюдает гарантийные обязательства для своих литий-ионных батарей в течение двух лет со дня продажи, в том числе и с признаками естественного износа. Статистика наших сервисных центров говорит, что и батареи, купленные три года назад и раньше, не теряют своей работоспособности. Более долгосрочной статистики у нас пока нет, так как продажи батарей с технологией СРС начались относительно недавно.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Инструменты Hilti

Сообщение krx » 05 дек 2013, 15:30

про батареи мелким шрифтиком ничего нет?
а то я уже где-то слышал подобное про инструмент с "периодом никаких затрат", пока мелкий шрифтик не всплыл.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 15:36

krx писал(а):про батареи мелким шрифтиком ничего нет?
а то я уже где-то слышал подобное про инструмент с "периодом никаких затрат", пока мелкий шрифтик не всплыл.


Мелкого шрифта нет вообще. По аккумуляторной технике Вы можете задать вопросы по качеству коллегам с форума. Среди них много пользователей аккумуляторной линейки Hilti.

P.S: На батареи и зарядные устройства распространяется период "никаких затрат" 2 года

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 05 дек 2013, 15:59

Ложь. В условиях прописано, что они обладают "ограниченной ремонтопригодностью". Подписавшись под этим, человек не разбирающийся в технике не сможет доказать, что они умерли не по его вине. От КЗ к примеру. А это не ремонтируется.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 16:09

RedFox писал(а):Ложь. В условиях прописано, что они обладают "ограниченной ремонтопригодностью". Подписавшись под этим, человек не разбирающийся в технике не сможет доказать, что они умерли не по его вине. От КЗ к примеру. А это не ремонтируется.


В пункте 1.5. говорится: "После завершения периода обслуживания «Никаких затрат», кроме случаев предусмотренных п. 1.4. настоящего Приложения предоставляемые Поставщиком услуги по платному ремонту оборудования предусматривают Пожизненное ограничение стоимости ремонта, которое складывается из стоимости запасных частей и вспомогательных материалов, использованных при ремонте, а также трудозатрат на выполнение ремонта.Стоимость каждого из случаев ремонта оборудования всегда ограничена суммой составляющей 33 % от цены соответствующей модели оборудования, указанной в прейскуранте Поставщика,действующем на момент сдачи оборудования в ремонт.
Пожизненное ограничение стоимости ремонта не распространяется на аксессуары с ограниченной ремонтопригодностью (примеры: аккумуляторы, зарядные устройства, блоки питания, лазерные детекторы). После окончания периода «Никаких затрат» поломка такого оборудования в связи с естественным износом означает конец срока эксплуатации и необходимость приобретения нового оборудования.".

В чём ложь?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 05 дек 2013, 16:15

В том, что они "ограниченно ремонтопригодны" вне временных рамок, всегда.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 16:17

Vano писал(а):итак, промежуточные итоги:
1 ремонт платный
2 ситуация такова какова есть и не изменится
3 благие вести о периоде никаких затрат видимо устремляются вне этого форума далее по городам и форумам.
p.s. беру тайм-аут до завтра, представитель Виктор напишите уже пожалуйста как решён мой вопрос. Или напишите мол что да всё так как есть, данные ситации будут решены подобным образом (т.е. вы сделаете выводы и постараетесь быть лучше), или может быть у вас есть другой вариант.
Хочу услышать ответ на вопрос: какое решение принято по моей ситуации?


Иван, ответ по Вашему случаю:

Информируем Вас, что сервисные условия Хилти действуют на всей территории России, но в удаленных регионах мы работаем через партнеров (ниже мы приводим список). Партнеры в праве устанавливать в данных регионах свою ценовую политику.
Причем у клиента есть выбор: работать напрямую с Хилти или через партнера, но при этом оплачивать полностью стоимость доставки.
Также хотим отметить, что в счете № 000466 от 26 ноября 2013 учтено ограничение стоимости по ремонту 1407, 74 рублей и добавлены затраты на доставку(партнером).
Исходя из Вашего случая мы подготовили письмо для нашей службы Customer Service с предписанием, об информировании клиента, о сроках гарантии если в наборе идут инструменты с разными сроками "Период никаких затрат".

Название Партнера Город
ООО "Гранд" Грозный- Чеченская Республика
ИП Немцев А.Е. Якутск, Республика Саха
ООО "Форс" (бывший ООО Партнер) Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Маркова, 22/4
ООО"Арктикспецмонтаж" Архангельск, пр-кт Ломоносова, 13
ООО"АйСистемз" Абхазия, г. Сухум, пр. Мира, д. 8
ООО "КамИнжcтрой" г. П-Камчатский, ул. Вулканная, 29А
ООО "Стройренессанс" г. Норильск
ООО "Сетьэнергомонтаж" г. Петрозаводск (Республика Карелия)
ИП Крючков Е.К. г. Анадырь (Чукотский А.О.)

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 16:18

RedFox писал(а):В том, что они "ограниченно ремонтопригодны" вне временных рамок, всегда.


Так в течении первых 2-х лет, даже в случае поломки Вам их заменят бесплатно на новые. В чём подвох?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 05 дек 2013, 16:31

Не заменят.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 16:57

RedFox писал(а):Не заменят.

Заменят :D Раз уж разговор зашел о ремонте, уточню: БАТАРЕИ HILTI РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!
Только замена. Причем для этого не обязательно обращаться в сервис. В любом Хилти центре есть диагностический стенд, где в течение пяти минут определят неисправность и заменят батарею бесплатно, если ей не исполнилось двух лет. Со дня продажи.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 05 дек 2013, 17:32

Неа, не заменят.

dwarf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 09:09

Re: Инструменты Hilti

Сообщение dwarf » 05 дек 2013, 18:33

Спасибо за ответ. Ещё если не секрет, планирует ли хилти выпускать аккумуляторный лобзик?

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 05 дек 2013, 18:45

dwarf писал(а):Спасибо за ответ. Ещё если не секрет, планирует ли хилти выпускать аккумуляторный лобзик?

Пожалуйста, обращайтесь! Не планирует. Или это настолько большой секрет, что и мы о нем не знаем :D. Наверное, более точным будет ответ: "В ближайший год-два не планирует наверняка!"

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 05 дек 2013, 19:02

RedFox писал(а):Неа, не заменят.

Мне заменили.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 05 дек 2013, 19:16

Дядя Вова писал(а):
RedFox писал(а):Неа, не заменят.

Мне заменили.

Неа, не заменили.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 05 дек 2013, 19:19

RedFox писал(а):
Дядя Вова писал(а):
RedFox писал(а):Неа, не заменят.

Мне заменили.

Неа, не заменили.

Саш, у тебя все в порядке?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 05 дек 2013, 19:22

Дядя Вова писал(а):
RedFox писал(а):
Дядя Вова писал(а):Мне заменили.

Неа, не заменили.

Саш, у тебя все в порядке?

А точно такой же алгоритм в ответах Виктора тебя видимо не сильно беспокоит?
Спасибо за заботу, я в порядке :D

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Vano » 05 дек 2013, 22:07

hilti_team писал(а):
Vano писал(а):итак, промежуточные итоги:
1 ремонт платный
2 ситуация такова какова есть и не изменится
3 благие вести о периоде никаких затрат видимо устремляются вне этого форума далее по городам и форумам.
p.s. беру тайм-аут до завтра, представитель Виктор напишите уже пожалуйста как решён мой вопрос. Или напишите мол что да всё так как есть, данные ситации будут решены подобным образом (т.е. вы сделаете выводы и постараетесь быть лучше), или может быть у вас есть другой вариант.
Хочу услышать ответ на вопрос: какое решение принято по моей ситуации?


Иван, ответ по Вашему случаю:

Информируем Вас, что сервисные условия Хилти действуют на всей территории России, но в удаленных регионах мы работаем через партнеров (ниже мы приводим список). Партнеры в праве устанавливать в данных регионах свою ценовую политику.
Причем у клиента есть выбор: работать напрямую с Хилти или через партнера, но при этом оплачивать полностью стоимость доставки.
Также хотим отметить, что в счете № 000466 от 26 ноября 2013 учтено ограничение стоимости по ремонту 1407, 74 рублей и добавлены затраты на доставку(партнером).
Исходя из Вашего случая мы подготовили письмо для нашей службы Customer Service с предписанием, об информировании клиента, о сроках гарантии если в наборе идут инструменты с разными сроками "Период никаких затрат".

Название Партнера Город
ООО "Гранд" Грозный- Чеченская Республика
ИП Немцев А.Е. Якутск, Республика Саха
ООО "Форс" (бывший ООО Партнер) Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Маркова, 22/4
ООО"Арктикспецмонтаж" Архангельск, пр-кт Ломоносова, 13
ООО"АйСистемз" Абхазия, г. Сухум, пр. Мира, д. 8
ООО "КамИнжcтрой" г. П-Камчатский, ул. Вулканная, 29А
ООО "Стройренессанс" г. Норильск
ООО "Сетьэнергомонтаж" г. Петрозаводск (Республика Карелия)
ИП Крючков Е.К. г. Анадырь (Чукотский А.О.)

здорово что компания станет лучше, в сухом остатке минус

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 05 дек 2013, 22:19

Резюме - покупать хилти вдали от центрального офисе нерентабельно.?
(при покупке холодильника я учитывала регион своего проживания... на всяк случай.. чтоб производство запчастей было поблизости..))) )

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 06 дек 2013, 13:03

Vano писал(а):здорово что компания станет лучше, в сухом остатке минус

Хилти стала "лучше" на пять кусков.

Sonax
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:48

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Sonax » 07 дек 2013, 13:34

Hilti - forever???

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 07 дек 2013, 16:21

Все там будем.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 08 дек 2013, 12:05

Кос писал(а):Резюме - покупать хилти вдали от центрального офисе нерентабельно.?
(... чтоб производство запчастей было поблизости..))) )

Это спорный вопрос :naug: Находясь вдали от всяческих центральных офисов, есть смысл покупать максимально надежный инструмент. Что же касается производства запчастей Хилти, то по нему можно изучать географию мира: от Мексики до Индии и от Мальты до Китая :D Если же говорить о географии нашей необъятной страны, то регионами, не охваченными пока представительствами компании, техническими консультантами и сетью регулярных поставок, остаются лишь менее десятка территорий, где интересы Hilti представляют организации-агенты. Они перечислены выше.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 08 дек 2013, 12:53

hilti_team писал(а):
Кос писал(а):Резюме - покупать хилти вдали от центрального офисе нерентабельно.?
(... чтоб производство запчастей было поблизости..))) )

Это спорный вопрос :naug: Находясь вдали от всяческих центральных офисов, есть смысл покупать максимально надежный инструмент.
Какой смысл, если любой ремонт влетает в стоимость нового инструмента любого другого производителя? :vr:
Думаю, что три раза купить новую макиту рентабельнее

Sonax
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:48

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Sonax » 08 дек 2013, 13:18

3 раза ездить покупать "Г" ?
Это насколько надо иметь много свободного времени чтобы потерять от 1,5 до 3-х дней???

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 08 дек 2013, 14:28

rezo писал(а):Какой смысл, если любой ремонт влетает в стоимость нового инструмента любого другого производителя? :vr:
Думаю, что три раза купить новую макиту рентабельнее
И это тоже весьма спорный вопрос. Ваше время - это тоже деньги. И время Ваших работников, которое тоже надо оплачивать. И неустойки, которые приходится платить заказчику за простой на время поломок и ремонтов. А любой ремонт в течение периода никаких затрат Hilti выполнит бесплатно и в срок не более трех дней. Считайте сами...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 08 дек 2013, 14:58

Sonax писал(а):3 раза ездить покупать "Г" ?
Это насколько надо иметь много свободного времени чтобы потерять от 1,5 до 3-х дней???
1. Не такое уж г. :naug:
2. При цене в 3 раза меньше долговечность не намного меньше. Гарантия на них тоже существует. :clap: Тем более, что хилти - тоже лотерея.
У меня шурик деволтовский третий комплект аккумуляторов докручивает.
3. Купить быстрее, чем ремонтировать :naug:
4. Не грозит разочарование :dance:
hilti_team писал(а):
rezo писал(а):Какой смысл, если любой ремонт влетает в стоимость нового инструмента любого другого производителя? :vr:
Думаю, что три раза купить новую макиту рентабельнее
И это тоже весьма спорный вопрос. Ваше время - это тоже деньги. И время Ваших работников, которое тоже надо оплачивать. И неустойки, которые приходится платить заказчику за простой на время поломок и ремонтов. А любой ремонт в течение периода никаких затрат Hilti выполнит бесплатно и в срок не более трех дней. Считайте сами...
Посчитал :naug:
Vano поверил рекламе :doh:
Дядя Воваменял аккумуляторы - это тоже время, которое так боится потерять Sonax
WhiteEagle тоже не за один день решил свои проблемы. Ему время простоя компенсировали?


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей