Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
Sonax
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:48

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Sonax » 08 дек 2013, 15:06

Статистика - :cry:
На кого тогда смотреть? "Иного красного" как у Brainstorm, Пчела, igor-k ???? Хотя кто-то из них писал что не все там тоже супер

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Vano » 08 дек 2013, 15:11

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте — ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны.

Альбер Камю

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 08 дек 2013, 15:12

Sonax писал(а):Статистика - :cry:
На кого тогда смотреть? "Иного красного" как у Brainstorm, Пчела, igor-k ???? Хотя кто-то из них писал что не все там тоже супер
Никто кроме хилти и не говорит, что все супер :naug:
Но, к сожалению, и там не супер :cry:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 08 дек 2013, 15:29

Vano писал(а):С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей
Вот потому и обидно :(

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение ПАРус » 08 дек 2013, 15:30

rezo писал(а):Думаю, что три раза купить новую макиту рентабельнее

общался с юзерами как хилти, так и макиты
у макит народное определение - НАРОДНЫЙ инструмент, лечится чуть не на коленке в любом подвале с надписью - серв центр
конкретно хилти у меня с з-да достаточно неоднократно возят в Москву на ремонт и ТО, затраты мне как рядовому неизвестны. активно убиваются в 3 смены - УШМ, дрели,
перфы и акакум шурики не часто пользуют
бензо только хуска - пилы,тримеры
штроборезы - не помню чью, увижу - отпишу, помню что с подачей через шланг воды на охлаждение и на телеге агрегат,резали асфальт-бетон при мне

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 08 дек 2013, 15:32

rezo писал(а):Никто кроме хилти и не говорит, что все супер :naug:
Хилти тоже этого не говорит. Более того, бывает, что иногда советуем присмотреться к инструментам других производителей. Для каждого применения в его специфических условиях есть свое оптимальное оборудование. Впрочем, сотни тысяч наших клиентов все же выбрали Hilti. И подавляющее их большинство о своем выборе не пожалело.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение brainstorm » 08 дек 2013, 15:45

Sonax писал(а):Статистика - :cry:
На кого тогда смотреть? "Иного красного" как у Brainstorm, Пчела, igor-k ???? Хотя кто-то из них писал что не все там тоже супер

Я точно не писал. Вся моя милуоковская линейка работает как часы уже более трех лет. Инструмент используется жестко, и в мороз и в дождь, куда сам туда и его тащу. Корпуса потерты, но ухожены, аккумуляторы все работают примерно одинаково хорошо. Но уж давайте это будем обсуждать в соответствующей ветке. Здесь обсуждаем Хилти.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 08 дек 2013, 21:30

Нда, вот и возникает вопрос, что выгоднее для обеспечения бесперебойности работ (как себя позиционирует хилти). Макитовская болгарка без аккумов стоит в 2 раза дешевле, в ремонте, наверное тоже. Но, мы забываем, о том, что неделю нет нужного инструмента. Сколько это будет стоить. Для обеспения бесперебойности работы необходим резервный инструмент. Представьте себе, что именно вот этот инструмент жизненно необходим для работы. Удобство здесь уже третий фактор. Надо хоть как-то но, работать. Поэтому в командировках у меня 2-3 ноутбука (ну рабочий инструмент это, хоть и не для промальпа).

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 08 дек 2013, 21:59

А кто сказал что макитовская реже ломается? При прочих равных...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 08 дек 2013, 22:03

WhiteEagle писал(а):А кто сказал что макитовская реже ломается? При прочих равных...

Неважно, что она реже или не реже ломается, за те же деньги есть работающий инструмент, которым можно выполнить работу. И максимум Вы теряете время для того,чтобы доехать до дома/базы, взять следующий инструмент, для того чтобы выполнить работу (если резервный не в багажнике)

Sonax
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:48

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Sonax » 08 дек 2013, 22:08

1) не всем макита "легла в руку"
2) не у всех есть по 2 и более комплекта одинакового инструмента. В основном - 1 комплект.
ИМХО

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 08 дек 2013, 22:13

Sonax писал(а):3 раза ездить покупать "Г" ?
Это насколько надо иметь много свободного времени чтобы потерять от 1,5 до 3-х дней???

Я как то прям на объект заказывал доставку, потратил лишних 300 или 500 рублей, времени ноль.
Ну и понятие Г оно относительное, есть инструмент и по приятнее Хилти.

Sonax
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:48

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Sonax » 08 дек 2013, 23:17

???

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 08 дек 2013, 23:19

Sonax писал(а):1) не всем макита "легла в руку"
2) не у всех есть по 2 и более комплекта одинакового инструмента. В основном - 1 комплект.
ИМХО
1. Есть куча других
2. Купить вторую дешевле и быстрее, чем ждать ремонта

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 09 дек 2013, 00:57

Прежде всего для обеспечения бесперебойности производства нужна ремонтопригодность. Я тут вот потратил часа 2 в городе разыскивая тормозные колодки для Лады Ларгус. Уже подняли в сервисе, ни я, ни автомеханик не ожидали такой подставы, что эти суки умудрятся поставить ни 10точные колодки, ни Renoшные. Благо дело было в городе (колодки еще на трассе просились под замену). А мне кровь из носу в этот день на объект попасть нужно.
Резюмируя по поводу Хилти. Не для городов, кроме Москвы и Питера. Ну или для больших фирм, где есть подменный парк инструмента. Иначе надо быть готовым сразу купить инструмент другого бренда (да хоть китай нонэйм), чтобы объекты сделать.
2 Rezo, DeWalt, как и профессиональные Makita, Metabo, в нише промышленного инструмента находятся. Важно знать насколько быстро тебе его отремонтируют (например у DeWalta даже в Питере мне не понравилось). По категории "ремонтопригодность" все-таки Makita и Bosch лидируют. А если нужна надежность на 100% (как в дальних автономках) она обеспечивается резервированием инструмента (что тоже выгоднее делать не Hilti, а более дешевыми брендами).

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 09 дек 2013, 01:15

Sonax писал(а):???

Вопросы мне?
По шуруповертом, Фестул мне понравился на порядок больше Хилти. И как ранее было сказано, это субъективно. Если сравнивать Хилти с Метабо, тоже разница не большая, может по ремонту или обслуге будет, тут хз, не ремонтировал. Метабо- Хилти то на то по удобству. А по удобству пользования Фестул лучше, плюс системность в насадках, переходниках. . Можно еще Протул глянуть.
Я себе Хилти не хочу покупать, просто бесит когда цену не можешь понять.
PS Когда сравнивал в работе это несколько десятков кило саморезов закрученных.
PPS Сам Бош в основном пользую, хотя есть и не мало Макиты.

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Инструменты Hilti

Сообщение малинин артем » 09 дек 2013, 22:13

Svin. Ты ценники фэстула и протула когда нибудь видел? Они на порядок выше и весь инструмент больше предусмотрен для цехов и мебельщиков. И каким инструментом из их асортимента ты будеш гайки 19 крутить и арматуру резать на высоте без проводов?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение промальп-ростов » 09 дек 2013, 22:27

svin писал(а):
Sonax писал(а):???

Вопросы мне?
По шуруповертом, Фестул мне понравился на порядок больше Хилти. И как ранее было сказано, это субъективно. Если сравнивать Хилти с Метабо, тоже разница не большая, может по ремонту или обслуге будет, тут хз, не ремонтировал. Метабо- Хилти то на то по удобству. А по удобству пользования Фестул лучше, плюс системность в насадках, переходниках. . Можно еще Протул глянуть.
Я себе Хилти не хочу покупать, просто бесит когда цену не можешь понять.
PS Когда сравнивал в работе это несколько десятков кило саморезов закрученных.
PPS Сам Бош в основном пользую, хотя есть и не мало Макиты.

А мне не понравились какие то они игрушечные.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 09 дек 2013, 23:42

малинин артем писал(а):Svin. Ты ценники фэстула и протула когда нибудь видел? Они на порядок выше и весь инструмент больше предусмотрен для цехов и мебельщиков. И каким инструментом из их асортимента ты будеш гайки 19 крутить и арматуру резать на высоте без проводов?

Цены знаю, я ведь не просто написал что все субьективно. человек спросил что есть лучше Хилти, я ответил по шуруповертам.
Я не буду крутить гайки на 19 шуруповертом, ведь именно про шуруповерты я писал.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 09 дек 2013, 23:45

промальп-ростов писал(а):
svin писал(а):
Sonax писал(а):???

Вопросы мне?
По шуруповертом, Фестул мне понравился на порядок больше Хилти. И как ранее было сказано, это субъективно. Если сравнивать Хилти с Метабо, тоже разница не большая, может по ремонту или обслуге будет, тут хз, не ремонтировал. Метабо- Хилти то на то по удобству. А по удобству пользования Фестул лучше, плюс системность в насадках, переходниках. . Можно еще Протул глянуть.
Я себе Хилти не хочу покупать, просто бесит когда цену не можешь понять.
PS Когда сравнивал в работе это несколько десятков кило саморезов закрученных.
PPS Сам Бош в основном пользую, хотя есть и не мало Макиты.

А мне не понравились какие то они игрушечные.

Верю. Я поработав тем и тем, пришел к другому.
Главное, что я не говорю что Хилти это плохой инструмент, он вполне ничего себе. Хотя на мой взгляд переоценен. Потому не покупаю.
Но если кому нравится, почему нет.
Мне Фестул понравился, но я не купил, по мне перебор. Если бы мебелью занимался то купил бы.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение промальп-ростов » 09 дек 2013, 23:51

блин да бош и макита дороже. где переоценка?
когда я покупал себе хилти то за теже деньги 18ти вольтовый комплект от бош был бы меньше на пару инструментов , весь комплект я бы не потянул. или продавал бы нафиг ненужные зарядки и батареи(у меня есть две зарядки, ну зачем мне еще 9зарядок бош)
где хранить 18 батарей?
а еще о боше раздражает их маркетинг. нафига десятки шуруповертов(дрелей перфов с практисески одинаковыми параметрами)???? блин мне суток нехватит прочесть о каждом и понять какой мне нужен.
Последний раз редактировалось промальп-ростов 09 дек 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 09 дек 2013, 23:54

я не говорю что Хилти это плохой инструмент, он вполне ничего себе. Хотя на мой взгляд переоценен.

А фестул типа дешевый что ли? :vr:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение промальп-ростов » 10 дек 2013, 00:05

Инструмент мне нравится, мой напарник скептически относился к многим продуктам и честно говорил что не верил или сомневался пока пе попробывал.
к сервису хилти центра у меня тоже масса претензий!!!
пока ни чего не ломалось но уже есть негатив, я его озвучил лично.
Тут все описывать нет смысла, но все же косяки в работе хилти центра всплыли сразу же.
(мне пообещали что впредь такого больше не повторится но осадок остался.)

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Vano » 10 дек 2013, 00:25

промальп-ростов писал(а):Инструмент мне нравится, мой напарник скептически относился к многим продуктам и честно говорил что не верил или сомневался пока пе попробывал.
к сервису хилти центра у меня тоже масса претензий!!!
пока ни чего не ломалось но уже есть негатив, я его озвучил лично.
Тут все описывать нет смысла, но все же косяки в работе хилти центра всплыли сразу же.
(мне пообещали что впредь такого больше не повторится но осадок остался.)

:yes:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 10 дек 2013, 00:37

Akim писал(а): А если нужна надежность на 100% (как в дальних автономках) она обеспечивается резервированием инструмента (что тоже выгоднее делать не Hilti, а более дешевыми брендами).
Да вот с чего я тут завелся.
Почти созрел на покупку хилти, а тут такой облом :gun:

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 10 дек 2013, 00:42

промальп-ростов писал(а):блин да бош и макита дороже. где переоценка?
когда я покупал себе хилти то за теже деньги 18ти вольтовый комплект от бош был бы меньше на пару инструментов , весь комплект я бы не потянул. или продавал бы нафиг ненужные зарядки и батареи(у меня есть две зарядки, ну зачем мне еще 9зарядок бош)
где хранить 18 батарей?
а еще о боше раздражает их маркетинг. нафига десятки шуруповертов(дрелей перфов с практисески одинаковыми параметрами)???? блин мне суток нехватит прочесть о каждом и понять какой мне нужен.

У Боша косяков хватает. Может и не дороже остального выйдет если наборы брать. Но и Бош и Макиту можно по отдельности покупать, зачем брать9 зарядок? Купи просто тушку под аккумуляторы имеющиеся.
При желании можно сравнить.
Меня бесит то что чтоб узнать цену на Хилти надо напрягатся. Просто на сайте не посмотришь.
Просто тему я поднял, когда некто отписал - нефиг гавно покупать. Я это понял что типа, круче Хилти ничего нет.
И заметь я не говорю что Бош лучше.
Последний раз редактировалось svin 10 дек 2013, 01:06, всего редактировалось 2 раза.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 10 дек 2013, 00:44

WhiteEagle писал(а):А фестул типа дешевый что ли? :vr:

Блин, вот покажи гдя я написал что он дешевый или дорогой?? Вот Фестул однозначно переоценен.
Я сказал что МНЕ он больше Хилти понравился, удобнее.
Последний раз редактировалось svin 10 дек 2013, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 10 дек 2013, 00:49

svin писал(а):Меня бесит то что чтоб узнать цену на Хилти надо напрягатся. Просто на сайте не посмотришь.
Здесь

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 10 дек 2013, 01:07

rezo писал(а):
svin писал(а):Меня бесит то что чтоб узнать цену на Хилти надо напрягатся. Просто на сайте не посмотришь.
Здесь

Спасибо, что то я не допер до маркета.


Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Rodriguiez » 10 дек 2013, 06:42

Да товарищ эстет) Видимо он купил инструмент для того, чтобы им любоваться на полочке за стеклом, а не работать)

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 10 дек 2013, 07:47

Rodriguiez писал(а):Да товарищ эстет) Видимо он купил инструмент для того, чтобы им любоваться на полочке за стеклом, а не работать)


Да, купил он его именно работать, и по всей видимости был очень не приятно удивлен ...

Я его вполне понимаю, сам был в таком же разочаровании ...
Последний раз редактировалось Boriska 10 дек 2013, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 10 дек 2013, 09:28

svin писал(а):
WhiteEagle писал(а):А фестул типа дешевый что ли? :vr:

Блин, вот покажи гдя я написал что он дешевый или дорогой?? Вот Фестул однозначно переоценен.

Блин, вот ты написал что хилти переоценен, и тут же следом пишешь что понравился фестул.
__________________

А чего там этот эстет всё сверла да буры показывает? Чего он хочет сказать то? Что они болтаются? Так я это по его мутному видео не увидел. Лучше бы камеру себе приличную купил... ::whistle:
И вообще, ему инструмент чтобы любоваться как там оно крутится перед камерой или отверстия сверлить? С отверстиями у него проблемы есть? Овальные получаются? В сторону уводит?
А бур так и вообще всегда люфт имеет, это не сверло плотно в патроне зажатое.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 10 дек 2013, 10:54

WhiteEagle писал(а):Блин, вот ты написал что хилти переоценен, и тут же следом пишешь что понравился фестул.

ИМХО Хилти переоценен относительно остального типа Макиты, Боша, ДВ, Метабо и подобного.
А Фестул я хвалил, как ты ранее сам писал - в руку лег. Удобно им работать.
Но не куплю, денег жалко. За эти деньги я бригаду в четыре человека Бошем или Макитой доукомплектую.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 10 дек 2013, 11:02

"в руку лег" - это хорошо, это ценно.

Когда я выбирал инструмент, то не увидел особой разницы в цене между хилтевым комплектом и, скажем, бошевским или тем более милуоковским. Примерные аналоги сравнивались разумеется.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 10 дек 2013, 11:45

WhiteEagle писал(а):"в руку лег" - это хорошо, это ценно.

Когда я выбирал инструмент, то не увидел особой разницы в цене между хилтевым комплектом и, скажем, бошевским или тем более милуоковским. Примерные аналоги сравнивались разумеется.

Верю
Можешь написать цену акмулятора, у тебя 22v? как пример 3,3а

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 10 дек 2013, 12:09

Цена то не секретная, ее не только у меня можно узнать.
5300, если мне память не изменяет. Только я их отдельно не покупал.
Например, бошевский 18В 4.0Ач стОит 4700.
По емкости он в точности соответствует хилтевому 22В 3.3Ач

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 10 дек 2013, 16:21

WhiteEagle писал(а):Цена то не секретная, ее не только у меня можно узнать.
5300, если мне память не изменяет. Только я их отдельно не покупал.
Например, бошевский 18В 4.0Ач стОит 4700.
По емкости он в точности соответствует хилтевому 22В 3.3Ач

Разница не большая получается в магазине. Надо посмотреть по тушкам, интересно.
Но Бош можно прикупить и дешевле. Родное и оригинальное.

3500 руб - Аккумулятор 18 В Li-ion 4 А*ч с индикатором заряда
6500 руб - Аккумулятор 18 В Li-ion 4 А*ч с индикатором заряда - 2 шт

3000 руб - Аккумулятор 18 В Li-ion 3 А*ч с индикатором заряда
5500 руб - Аккумулятор 18 В Li-ion 3 А*ч с индикатором заряда - 2 шт
1500 руб - Аккумулятор 18 В Li-ion 1,5 А*ч с индикатором заряда

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 10 дек 2013, 16:25

Я привел цену одного из официальных дилеров Боша, в котором в свое время сам закупался. Тогда у него было вполне нормальные цены.
Ты спросил, я ответил...
Весь рынок, извини, не шерстил.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 10 дек 2013, 16:32

WhiteEagle писал(а):Я привел цену одного из официальных дилеров Боша, в котором в свое время сам закупался. Тогда у него было вполне нормальные цены.
Ты спросил, я ответил...
Весь рынок, извини, не шерстил.

Так я без претензий, я сам у официалов покупал раньше. Сейчас где дешевле.
Просто привел цены по которым можно купить.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей