Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Обсуждаем: чем...
revsernet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:46
Город: г. Ярославль

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение revsernet » 16 дек 2020, 15:42

Работаю ей на АМС.
Весьма хорошая штука, НО не самая легкая и не шибко быстрая. В целом доволен. Веревку можно сказать что не крутит, визуально не портит.
На больших прогонах греется редуктор, больше 400м с грузом за раз ей не проматывал.
У меня 200/12, особо ее не насиловал, но релейку 1,8 в сборе (около 160кг) закидывал ей без проблем.

Коллега из Н.Новгорода делает.

На январь 2020 цены
100/8 - 19000р, 100/16 , 200/8 - 23000р. 160/16, 200/12 - 26000р (грузоподъемность/скорость)

Изображение

Изображение

https://yadi.sk/i/xixMGtSgafCjUg

https://yadi.sk/i/ppfZtXUjgEv6

PS фото и видео производителя

Федор Верёвкин)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 16:40
Город: Одинцово

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Федор Верёвкин) » 22 авг 2021, 15:51

Подскажите контакты мастера сборки, хочу приобрести себе сей девайс

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение AZICONYA » 16 фев 2022, 07:54

Привет народ . Приобрёл себе вот такую приблуду Portable Winch PCW-3000. Кто может что сказать по делу . Может кто пользовался?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Бахорет » 17 фев 2022, 13:45

трелевочная лебедка. цена 1000баксов без доставки.
7000 об/мин ÷200 = 35 об/мин. это примерно 10м/мин на полном газу. маловато, как по мне.
тяга приличная, с запасом. может порвать оснастку при зацепе

Vitaj_V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 15:18
Город: Москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Vitaj_V » 06 апр 2022, 15:56

revsernet писал(а):Коллега из Н.Новгорода делает.

На январь 2020 цены
100/8 - 19000р, 100/16 , 200/8 - 23000р. 160/16, 200/12 - 26000р (грузоподъемность/скорость)

Изображение

Изображение

https://yadi.sk/i/xixMGtSgafCjUg

https://yadi.sk/i/ppfZtXUjgEv6

PS фото и видео производителя

Добрый день, поделитесь контактом, пжста.
Я нашел только одну толковую электрическую лебедку с "бесконечной" веревкой, но там цена кусается https://www.fotopulapka.pl/technika-les ... 0hz-p-230v.

Еще есть интересный вариант на сменном аккумуляторе. Судя по всему, даже самого слабого аккумулятора хватит на 40-60 минут непрерывного подъема, что довольно не плохо с подъемом 8-10 метров в минуту. https://www.fotopulapka.pl/technika-les ... akku-lader. Но на рынке относительно недавно. Почти нет отзывов. Из минусов - очень дорогие аккумуляторы.

Хотелось бы купить электрическую (не бензиновую) 220В или 12В, для подъема на высоту до 100м с помощью веревки, не троса. Грузоподъемность не менее 500кг. Кто встречал такие с адекватной ценой (до условных 1К евро)?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Бахорет » 06 апр 2022, 19:01

Ты под такие параметры найди хотя бы тросовую лебедку за такую цену :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Галахов » 06 апр 2022, 19:53

На мой взглд тросовая выигрывает у кабестана по удоству.

Vitaj_V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 15:18
Город: Москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Vitaj_V » 06 апр 2022, 20:29

Хоть узнал как называется лебедка, которую ищу - "кабестановая" )). Спасибо!
Мне нужна лебедка для подъема оборудования на АМС операторов связи. Условно до 80м + запас на соединения, трассу ~ 100м. Всегда есть возможность запитаться от 12/220/380.
Поделитесь, кто чем поднимает. Буду благодарен.
И чем удобнее на тросе? Я понимаю, что веревка изнашивается и трос долговечнее. Но и трос разматывать, а потом наматывать каждый раз по 100м - не самое быстрое занятие. На мой взгляд - один стальной трос 100м будет и стоить и весить прилично, но мне не приходилось работать с лебедками, поэтому только предполагаю. Мы обычно машиной поднимали, если что-то прям тяжелое...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Бахорет » 06 апр 2022, 20:54

1. 380 самое простое и мощное, что может быть.
2. 500кг тяги это прилично. Не космос, конечно, но голова должна быть светлая у того, кто такое затеет .
3. Зависит еще от желаемой скорости. Навскидку, это мотор в районе 3кВт, а значит, с учетом редуктора, хорошего тормоза, рамы и остального - килограм 50-70 веса
4. Кабестан для больших пробегов - имхо гемор. Может, я не прав. Пенов не признАется, других пользователей кабестана я не знаю. Хотя и у него, вроде, один кнопку жмёт, а другой за конец тянет, что свидетельствует в пользу моих слов. Может кто-то из покупателей синих лебедок меня переубедит, пока что от них фидбека не встречал. Видел только, что веревка на выходе с ручьёв бывает застревает как я и предупреждал.
5. Учитывая, что релейка это не сосновое бревно, и лучше ее не ронять, трелевочная лебедка в вашем деле - не самое подходящее решение. 500кило на жумар или асап не поймаешь

Vitaj_V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 15:18
Город: Москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Vitaj_V » 07 апр 2022, 08:28

1. Что такое 380? Можно ссылочку? Я не в теме (
2. 500 кг сказал с более чем двойным запасом. Фактически 250 более чем достаточно. Из практики: максимальный вес - 200 (трубостойка с несколькими антеннами), обычный вес - 50-70. Написал 500, чтобы двигатель не сильно грелся, и навесное было рассчитано с запасом только из этого исходил.
3. Скорость 8-10 м/мин достаточно. Спешить некуда.
4. Буду благодарен, если расскажете, как на 70м поднимаете груз с помощью лебедки с тросом. Давайте для примера возьмем башню 70м, нет подъезда на машине (встречаются ведь такие сайты), есть питание 12/220/380. Вес антенн, скажем 70кг.
Я так понимаю, что есть некая переносная лебедка на 220В с тросом, скажем 40м, которая крепится на ногу башни. Есть прокинутая грузовая веревка. Должна быть еще одна веревка прокинутая хотя бы до 40м, для поднятия троса (чтобы не пускать кого-то снаружи лестницы с привязанным тросом). Подняли антенну на 35м, груз на жумар на верхнем блочке, чтобы ослабить веревку до лебедки, отправили кого-то на 35м. Подняли трос, зацепили и вытянули остаток. Внизу нужны люди на оттяжке (или оттяжку дополнительно натягиваете для каждого сектора?) и у лебедки (или не обязательно следить как наматывается трос?).
5. Как писал - 500 и не нужно ловить. Блочек с автоблокировкой должен справиться с условно максимальными 200кг.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Akim » 07 апр 2022, 08:48

380 Вольт, - трехфазное напряжение. При работе с антенным оборудованием сотовой связи лебедка не особо выигрыш в скорости работ по сравнении с контрагрузом дает, снижает физические нагрузки при монтаже. Лебедки нужны реально для монтажа РРЛ антенн более 1.8 метра. Да, сейчас новой башенной стройки почти нет, модернизации в основном, а там демонтируемое оборудование служит пригрузом для подъема. Да, еще минус с лебедкой, нужно 3 человека в бригаде, контрагрузом можно работать вдвоем.

Vitaj_V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 15:18
Город: Москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Vitaj_V » 07 апр 2022, 11:02

про 380 понял ))
Про контрагруз - конечно, тут не поспоришь. Может нам так везет, но мы взамен старых антенн, поднимаем трубостойку под горизонтальное расположение трех антенн. Зачастую вместе с антеннами или как минимум с креплениями под них (крепления там тоже не стандартные и тяжелые). В итоге разница в весе приличная. Поэтому рассматриваю лебедку для подъема. А спуск - отдельно.
И вопрос по процессу подъема лебедкой с тросом актуален. Поделитесь опытом у кого есть. Не нравится мне идея с бензиновой лебедкой

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Галахов » 07 апр 2022, 19:58

Лебёдка внизу, пригружена, стоит так чтобы при перегрузке сдвигалась вместе с пригрузом и откючалась от питания. Наверху блок. Внизу один человек на лебёдке, один на оттяжке, или груз через блок цепляется за подъёмные трос, тогда внизу один человек. Трос для вашего веса шестёрка. Троса вам надо метров 170 ёмкость барабана лебёдки должна быть чуть больше семидесяти метров.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Бахорет » 07 апр 2022, 21:03

Галахов писал(а):Лебёдка внизу, пригружена, стоит так чтобы при перегрузке сдвигалась вместе с пригрузом и откючалась от питания

Вспоминаю, как на телемачту поднимал краску, и мудак на пульте прозевал команду. Трос 12мм, Лебедка 5т задралась вместе с бетонными пригрузами, а были они оёёй, пару тонн точно, с небольшой сарайчик. Трос гудел как струна.
Хорошо, накануне самолично верхний блок вешал, не сорвало.
К чему это я
Одно дело, если человек спрашивает совета об агрегатах. А учить новичков... надо ли?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Галахов » 08 апр 2022, 01:41

Бахорет писал(а):Вспоминаю, как на телемачту поднимал краску, и мудак на пульте прозевал команду. Трос 12мм, Лебедка 5т задралась вместе с бетонными пригрузами, а были они оёёй, пару тонн точно, с небольшой сарайчик. Трос гудел как струна.
Хорошо, накануне самолично верхний блок вешал, не сорвало.

Для того и написал что надо сделать так чтобы лебёдка откючалась сразу после начала движения. Излишни пригруз кстати совсем не нужен.



Бахорет писал(а):К чему это я
Одно дело, если человек спрашивает совета об агрегатах. А учить новичков... надо ли?


Эти новички в любом случае начнут учиться сами. Рвать троса, ронять груз...

Кому от этого лучше?

Vitaj_V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 15:18
Город: Москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Vitaj_V » 10 апр 2022, 11:00

Всем спасибо за советы.
Нашел таки через знакомых контакт того самого самоделкина из Ярославля, про которого тут писали 16 дек 2020, 15:42. Телеком рынок опять оказался маленьким. Оперативно изготовили и помогли отправить в другой город. Не знаю можно ли тут выкладывать контакты, если нужно - пишите в личку.
По поводу того, стоит учить кого-то или нет - речь не шла про обучение. Речь шла про то, что я не понимал, как можно относительно коротким тросом 30-40м, поднимать груз на башни 60-70 метров. Вижу не эффективную трату времени и сил.
Спасибо за ответ Галахову. Теперь понял, но постоянно возить с собой в командировки170м троса - тоже не входило в планы, т.к. лебедка нужна время от времени, а не регулярно.
Электрическая кабестановая лебедка - то, что я искал - веревку не крутит, бензином не воняет, много места не занимает и за значительно меньшие деньги, чем ожидал.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение baron » 11 апр 2022, 17:20

кручение троса ражткально решает кроковский вертлюг , устанавливаемый на гаке.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Галахов » 11 апр 2022, 17:40

Vitaj_V писал(а): постоянно возить с собой в командировки170м троса - тоже не входило в планы, т.к. лебедка нужна время от времени, а не регулярно.


Вообще-то 170 метров троса шестёрки занимает меньше места чем верёвка того-же размера. Тем более что часть его намотана на барабан лебёдки

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Галахов » 11 апр 2022, 17:41

baron писал(а):кручение троса ражткально решает кроковский вертлюг , устанавливаемый на гаке.


Обычно оно и не мешает работать.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Бахорет » 11 апр 2022, 18:28

Тросовая лебедка это целое событие. Привези, установи, зачаль трос. Потом смотай ее, еще полдня. Ради двух подъемов особого смысла нет. С веревочной проще, но она сложнее технически и дороже. Наверное, для амс лучше всего барабан на колесо

Федор Верёвкин)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 16:40
Город: Одинцово

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Федор Верёвкин) » 13 авг 2023, 14:56

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста контакты умельца по сборке лебёдок из Нижнего Новгорода

Дмитрий З
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 08:43
Город: Нижний Новгород

Re: Лебедка электрическая с "бесконечной" веревкой

Сообщение Дмитрий З » 20 окт 2023, 09:11

Федор Верёвкин) писал(а):Доброго времени суток, подскажите пожалуйста контакты умельца по сборке лебёдок из Нижнего Новгорода

89990764456 Дмитрий


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя