Инструмент для стекломоя

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 21 дек 2011, 17:23

Резина и планка для склиза субъективно хуже - резина более мягкая(ближе к Unger Soft), а у планки где-то на миллиметр меньше ширина. Купил для пробы - перешел обратно на Unger.
upd:
Держатель при этом использовался от Unger.
Проблемы с резиной были в основном от повреждений - новая резинка через небольшое время начинала полосить.
Последний раз редактировалось CBD 21 дек 2011, 20:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Zmeya » 21 дек 2011, 19:57

А я наоборот перешла на Ettor у держателя планки очень грамотная защелка, резинка мягкая не полосит очень долго, так же прикупила штангу на 1.5 м прочная и качественая, вообщем очень довольна!

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение chistyla » 14 фев 2012, 16:43

Здесь была просто ссылка на сайт.
Тема инструмента не раскрыта. papa Shura.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:26
Город: Москва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Отшельник » 26 мар 2012, 13:11

Давненько не мыл ничего. Пора восстановить навыки. Прочитав раздел понял, что 35я шубка практичней
держатель для шубки удобнее и практичнее с поворотной ручкой...
стяжка нужна 35 и 45....редко понадобится 25....а уж 20 вообще редко...
резинки унгеровские не берите, плохие...
Для начала надо две стяжки - 35 и 45, держатель 35 с поворотной ручкой и прямоугольное ведро по размеру держателя. А какие мопы выбрать и химию. Раньше обходились нашатырем...

kurtz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:23
Город: highworks.ru
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение kurtz » 12 апр 2012, 16:03

решил на этот раз использовать шубки в 45 см
в старое ведро такая шубка не влезает
вот такое ведро кто нить использовал ?:
http://www.vsedlyauborki.ru/catalog/5/75/362

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 13 апр 2012, 13:56

ведро как ведро. Слегка большое, но ведро :D
ИМХО для высотных работ лучше взять что-то типа http://www.vsedlyauborki.ru/catalog/5/75/361 или http://www.moemgorod.com/index.php?productID=146
А то, что шубка в ведро не помещается - не беда - достаточно хотя бы с одной стороны намочить.

Кстати, никто в работе не использовал новый склиз от Unger ErgoTec Ninja? Решил я себе его взять. Уж больно красив, технологичен и всяко крут :sm: А уж возможность прикрутить метровую планку... :D

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Кос » 13 апр 2012, 14:17

dima6 писал(а):решил на этот раз использовать шубки в 45 см

А почему? Чем 35 плоха?

kurtz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:23
Город: highworks.ru
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение kurtz » 13 апр 2012, 17:26

ну я подумал что от использования 45 шубки производительность труда несколько вырастит
меньше поступательных движений придется делать.
хорошо что 55ю не взял -) а то бы ваще с корытом висеть бы пришлось -) ...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Кос » 13 апр 2012, 17:35

dima6 писал(а):ну я подумал что от использования 45 шубки производительность труда несколько вырастит

Ну. может быть.. и не только производительность - и мускулы вырастут о-го-го... )))
(От 35-ки -то руки болят.. слабые женские..)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Бахорет » 13 апр 2012, 17:46

dima6 писал(а):решил на этот раз использовать шубки в 45 см
в старое ведро такая шубка не влезает
вот такое ведро кто нить использовал ?:
http://www.vsedlyauborki.ru/catalog/5/75/362

такие ведра были раньше красные, с круглыми отверстиями в ручке, очень удобно было подвешивать сбоку к сидухе за 2 точки, чтобы вода не расплескивалась. минус - склиз без доп.ручки в нем тонет, рука постоянно мокрая из-за того что приходится его из воды доставать

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Магуа » 14 апр 2012, 02:17

Ведро на 25 литров с дырками в ручке-оно.Всякий мадипалам привешивать на выходе удобно.Из репшнура петелька на центральные дырки,сантиметров двадцать чтобы расстояние между точками крепления и на грепвайн.Петелька посередине,с узлом стремя и в карабин(стремя будет само уравновешиваться).Шубейка-поменьше,со скотч-драйвом,склиз максимально широкий,как это возможно.сделать короткие ручки,просверлить,бельевые резинки в отверстия,булини,вертлюжки,как на блесне,чтобы не перекручивались,мелкий карабинчик.Резинка жесткая унгерн,только не рулон.Присоска верибор,вокруг ручек с запасом на открытие-лента,к ней пришить пряжку,как на рюкзаке.Тянешь-петлей она захлопывается.В пряжку заправляем ленту,другой конец сшиваем петелькой,вставляем карабин и крепим к себе.получается,как на лямке рюкзака-присосался,потянул конец лямки-укоротился.Приподнял,отогнул пряжку-удлинился.Скребок тоже на резинке.Чем хороша резинка-бросил за спину и забыл,протянул руку-вот он.И тесемки не мешают и ловить струмент не надо и вытянется на необходимую амплитуду и пристрахован.Только желательно резинки разных цветов,вертлюжки на каждой резинке и отрегулировать длину каждому по себе.Чтобы и восьмерки выписывать позволял и тянуться не надо было,когда висят просто...Запасные:лезвие в карман,резинка бельевая,резинка на склиз.Стекломойщики-ловите...

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 14 апр 2012, 08:48

to муха5:
С такой схемой мыть умрешь... Советую лучше колчан(BOAB) использовать и не надо ничего привязывать. И склиз большой тоже иногда зло, вообщем-то достаточно 35-45 для высоты, но лучше при этом освоить S-метод. Шубу лучше 45 - самый оптимум ИМХО. Маленькая шубка - зло. По поводу резинок - все индивидуально. Где-то жесткий Unger хорошо работает, где-то мягкий. Мне вообще больше Wagtail нравится. Здесь много нюансов.
P.S. сегодня вот мыл резинкой Ettore, она похожа на Unger soft - результат гораздо лучше чем с Unger hard.
Последний раз редактировалось CBD 14 апр 2012, 19:00, всего редактировалось 3 раза.

kurtz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:23
Город: highworks.ru
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение kurtz » 14 апр 2012, 12:14

присоску через шант очень удобно вешать

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Nunataaq » 14 апр 2012, 12:34

Я присоску проще вешал - через Блейк.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 17 апр 2012, 20:04

купил сегодня спаренный с шубкой склиз Wagtail Whirlwind. Попробовал помыть дома - очень удивлен! Действительно очень и очень удобный инструмент. Наиболее полезным будет для тех кто моет S-методом, особенно с применением штанги. Ни один склиз раньше не давал такой легкости движений.

kurtz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:23
Город: highworks.ru
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение kurtz » 18 апр 2012, 23:55


Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 19 апр 2012, 09:00

он самый. Попробовал вчера в работе - неплохо, надо немного попривыкнуть, но это очень удобно когда шубка и склиз на одной палке. Правда резина вот его родная мне не понравилась.

kurtz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:23
Город: highworks.ru
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение kurtz » 19 апр 2012, 19:20

спасибо за информацию, будем покупать
как то пытался склиз и шубку на одну ручку насаживать с двух сторон, думал будет удобно .. но чет не пошло :)

вот такую присоску может кто знает где купить можно ?
Изображение

весь инет обрыл но все не то -(

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение marius » 19 апр 2012, 19:59


Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 19 апр 2012, 22:18

с двух сторон и правда не то, здесь фишка в том, что шубка болтается позади склиза и, при промывании окна набрасывается на склиз, работая как обычная шубка. Затем сбрасываешь и склизуешь. Правда, мне кажется, он работает только с S-методом. Кстати, присоски рекомендую Veribor: дорого, но это лучшее, что мне встречалось - никаких проблем с потерей вакуума даже на пыльных поверхностях. Присосал и забыл.
Последний раз редактировалось CBD 20 апр 2012, 00:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение alex45 » 19 апр 2012, 23:52

marius писал(а):www.secoin.ru/proizvod/brigadier/

Бригадир - это, конечно, бренд. Пассатижи у них хорошие :sm:

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Магуа » 26 апр 2012, 14:14

Я не понял,как не надо привязывать инструмент?Я понимаю там-колчан-молчан-саадак :sm: ,непонятно только,что это пишется на ПРОМАЛЬПфоруме :vr: .Замучаешься ТАК работать?А если ты не в 20 метрах над землей,а под тобой стоянка,трасса и люди?С большой высоты даже склиз может так спланировать и прихерачить,что :doh: ...Нее,привязывать НАДО все!А если так мучительно,чтож-примите анальгин...
Вау!Посмотрел ссылку на склиз,что с шубой совмещен :sm: Ну теперь все поняяятно!И эти люди запрещают мне ковырятся в носу! :lol:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 26 апр 2012, 19:14

а если без истерики и больше содержания? Привязывать все - паранойя. Если привяать все что висит на промальпе, то получится паучок в веревочках запутанный. :D Для очень больших высот еще соглашусь, но для среднего здания не выше 16-18 этажа все упадет в пределах зоны ограждения. Я, напрмер, никогда не ронял склиз или шубку из руки; не понимаю как в здравом уме можно их уронить. Кстати говоря, склиз плохо планирует, ибо тяжеловат и имеет плохую аэродинамику для полета. А чем Wagtail не понравился? Сейчас им работаю. Отлично работает на солнце и со штангой удобно управляется. Вы сами им пытались мыть? :wink: А то иначе разговор ни о чем.
А если уж и привязывать, то наилучший вариант - витые пистолетные тренчики, а не резинка от трусов :lol:
Последний раз редактировалось CBD 26 апр 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Кос » 26 апр 2012, 19:50

CBD писал(а):... но для среднего здания не выше 16-18 этажа все упадет в пределах зоны ограждения.

.. если это здание стоит в чистом поле.. где можно оградить 1/3 от высоты... А если еще присутствуют всякие архитектурные излишества или балконы...

CBD писал(а):...Я, напрмер, никогда не ронял склиз или шубку из руки; не понимаю как в здравом уме можно их уронить.

...
Саныч.. меня и моих почти всех друзей отправляют.. намекают..)

CBD писал(а): Кстати говоря, склиз плохо планирует, ибо тяжеловат и имеет плохую аэродинамику для полета.

Задев фасад, даже гладкий, склиз передумает падать прямо вниз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Сай » 26 апр 2012, 20:21

муха5 писал(а): Вау!Посмотрел ссылку на склиз,что с шубой совмещен :sm: Ну теперь все поняяятно!И эти люди запрещают мне ковырятся в носу! :lol:


:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение .Ворчун. » 26 апр 2012, 21:33

Ирина :clap:
CBD писал(а): Привязывать все - паранойя. Если привяать все что висит на промальпе, то получится паучок в веревочках запутанный. :D Для очень больших высот еще соглашусь, но для среднего здания не выше 16-18 этажа все упадет в пределах зоны ограждения. Я, напрмер, никогда не ронял склиз или шубку из руки; не понимаю как в здравом уме можно их уронить.

Если ты ничего не ронял, то это совсем не значит, что этого не произойдет никогда.
Выпустить из рук инструмент можно по многим причинам. Заработался, устал, руку свело, травмировался, бабка с ножом из соседнего окна высунулась, да много еще чего. Я в позапрошлом жарком лете на стенке так перегрелся, что круги красные перед глазами пошли. Сообразить, как вниз спуститься, не мог. Неподвязанный инструмент из рук точно бы переместился вниз на землю.

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Nunataaq » 26 апр 2012, 22:40

Поддержу. :yes: А ещё есть поговорка - "Хвалилась девка, что целка..."
Эт я к тому, что никто из нас не застрахован от падений инструмента. :(
Причины - см. выше.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Магуа » 27 апр 2012, 00:32

Например-Город Столиц(300м.,внизу оживление,Бентли-Ламборджини,кафе),БФ(240м-та же песня,плюс работа кипит внизу)и т.д.У вас спуск долгий,высокоинтенсивный,на автомате.Раз в год и палка стреляет.Идем мы раз на работу,коплекс из двух зданий,в одном аппартаменты для высших руководителей всяких фирм и корпораций и их семей,в другом оффисы.Парковка рядом со зданием,самая дешевая машина-Ауди8 и вдруг с высоты 180м.прилетает склиз и падает между двух лимузинов в четырех метрах от нас!Жестко.Непальцы на люльках летали,пытались мыть и уронили.А если скребок?А если в глаз :sm: ?Отдаю им наверху,спрашиваю-Как же вы так?Говорят-не хотели.Сколько раз у самого инструмент вылетал из руки,если бы не резинка-пичалька бы была.А привязывать все-не паранойя,просто это требование ТБ при высотных работах.
Склиз же,совмещенный с шубой-для помойки с ног,малых объемов и не спеша.Пробовали мы их,был у нас один начальник-некомпетентный,мягко говоря,припер нам эту дрянь раз.Представьте-вы на 200м. спуске,скорость бешеная,молотите,как некий механизм.Работаете восьмеркой и брызги с шубки летят во все стороны.На свежее чистое,на вчерашнее чистое в 50м. ниже...Неудобно перед товарищами :wink: .И это еще не вся прелесть.
Зачем же обязательно от трусов,лучше всего кругленькие такие,продаются пучочками.От пестика шнур-о да,круто!Но он 1-будет распускаться под весом того же скребка,во 2-цеплятся за все,что можно.Напрягать,короче,а резинка сама сокращается,компактной становится-на высоте все важно.
А самое главное-почему же так получается?Может во мне все не так?Почему Вы,прочитав мои посты подумали,что я пишу чушь,чего то не знаю,не пробовал или советую что-либо,не пропустив это через свой и товарищей опыт,долгий и иногда горький :vr: ?Или дело все-же не во мне 8) ?

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 27 апр 2012, 21:43

почему-то у меня брызги не летят никуда. Не вижу разницы между обычной шубкой и склизом. Там также летят брызги если работать очень быстро. Кстати, под Wagtail есть держатель с отжимом на ведро. Опять же, речь не идет про 200-300 метровые здания - я на таких не работал, потому не могу ничего сказать как там и чего. Но таких зданий единицы и грести все под эту гребенку глупо. На данный момент мы работаем на 30 метровом здании - Wagtail моет отлично, прекрасно работая на солнце, где обычный склиз оставляет полосы, НО работать им можно исключительно S-методом. Классическим горизонтальным или вертикальным стягиванием работать неудобно.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение brainstorm » 27 апр 2012, 22:38

Артем! Тебе надо обязательно попробовать поработать на высотке. Поймешь суть того, что писал Мага. Там склиз вообще свободно висит, дернул за веревочку, на лету схватил и стягиваешь. А резиночки - тема, я как-то и не додумался.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 27 апр 2012, 23:02

я просто не люблю когда все это болтается вокруг меня. Когда я мою раздельными склиз-шубкой, то применяю колчан-держатель. Весь инструмент у меня под рукой в прямом смысле и ничто никуда не капает. Сейчас мою Wagtail'ом - он у меня лежит всегда в ведре, а сегодня мне пришел и держатель на ведро для него. Опять же все на своих местах и под рукой.
P.S. а на покраске валик тоже кто-то к себе привязывает?

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение brainstorm » 28 апр 2012, 01:25

Погодь, не уводи тему в сторону, а то отделять придется. Мне иногда приходится работать непристрахованным инструментом, чем дальше, тем продуманнее и эргономичнее становится страховка. Речь сейчас о стекломойном, а его не так уж много.
Необязательно любить или не любить веревочки для склиза. Я был бы рад, если бы это обсуждение дало возможность понять и принять, что приобретая новый инструмент, следует задуматься о том, как его не уронить. И уж точно лучше, если у тебя не будет опыта в его падении. Если ты продумаешь и опробуешь способ удобный способ страховки инструмента, я с удовольствием последую ему и для меня будет честь поделиться своими наработками, вот что я хочу сказать.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Магуа » 28 апр 2012, 08:11

Еще забыл одну причину,по которой необходимо страховать инструмент на высоте.Это то,что выход на участок работы может занимать час-полтора.Вы работаете звеном,в команде,от каждого зависит скорость выработки.Вдруг-роняете один из инструментов.Пусть без последствий для окружающей среды.Пока вы спуститесь за инструментом,пока завеситесь опять-пройдет пара часов(спуск,переходы,ЛИФТЫ,ключи,завески,ВОДА).Что делать коллегам?Ждать?Нет.Идти с вами?Тоже нет.Если они продолжат мыть-по обеим сторонам вашего спуска будут чистые стекла и продолжив спуск вы убьете их труд.Не говоря уж о том,что работать вам придется медленно,как во сне и такой темп изнасилует вас почище скоростной работы.Лучший выход-всем спускаться,а если это произошло часа в 3-4 дня,то тогда уже и ехать домой на сегодня.Товарищи вас благодарить не будут,а ведь чувство плеча,взаимовыручка и теплые отношения очень важны в нашей профессии.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 28 апр 2012, 21:27

Сегодня были в магазе торгующем Унгером, на глаза попался новый склиз... "Что-то там Нинзя" выглядит эргономично, как будет работать на деле хз. Мы моем просто мало - 1000 квадратов в год от силы... Кто попробует отпишитесь

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение CBD » 28 апр 2012, 23:43

есть у меня такой. Практически им не мыл, только дома. Взял из интереса. Ручка удобная, в руке лежит хорошо. Со штангой будет удобно, ибо он поворотный. Планка очень надежная, погнуть даже специально сложно. За счет защелок для резины можно менять натяжение резинки, правда я не очень понял для чего это нужно, но в инструкции это преподносится как откровение. У планки есть два канала для резины - с сильным выдвижением и малым, но опять же в подавляющем большинстве случаев используется малое. Как-то так.

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение kopernick » 21 май 2012, 19:28

Кирилл Евгеньевич писал(а):Сегодня были в магазе торгующем Унгером...

А можно адрес, явки, пароли?
Кстати, "Твойдодыр" на Олимпийском проспекте закрылся, на Ленинском 29 выбор совсем небольшой - склизы (25 см) с ручками, либо есть держатель для резинки 30 см (покупаем отдельно) , есть резинки 92 см ,шубки есть (разные), но держателей для них нет.
Был сегодня.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 21 май 2012, 21:47

Ну если вас в Питере магазин устроит - легко.
Чистый город (Курчатова 8 )

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение brainstorm » 21 май 2012, 23:39

http://www.vsedlyauborki.ru/contact
Мы покупаем Unger здесь.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение brainstorm » 21 май 2012, 23:42

В Ниндзе есть недостаток, там на концах планки зажимы для резинки, это позволяет дольше использовать резинку, но вытирая склиз, дергаешь за зажим и резинка ослабляется. Лечится аккуратным ведением резинки по ветоши.

Аватара пользователя
destination sirius
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:53
Город: Запредельное Пространство

Re: Инструмент для стекломоя

Сообщение destination sirius » 30 май 2012, 11:47

CBD писал(а):купил сегодня спаренный с шубкой склиз Wagtail Whirlwind. Попробовал помыть дома - очень удивлен! Действительно очень и очень удобный инструмент. Наиболее полезным будет для тех кто моет S-методом, особенно с применением штанги. Ни один склиз раньше не давал такой легкости движений.

Попробовал девайс, в общем, консерваторы в туалете курят ::toys: Выработка такая же, потому что первый раз пользовался, почти не устал в конце дня )) то что надо. Если приноровиться, то можно наконец то и денег заработать на стекломое :)
Скорее всего, не подойдёт там, где нужно шубой агрессивно въяривать, но этот секс не для всех ::whistle: ::wall:


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей