"Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Обсуждаем: чем...
Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Mr. Deadman » 23 мар 2012, 00:37

Реанимирую пост, был удален за мои косяки:
Вот у мя недавно есть 192 штиль. Как уже писал, ронял его с 8 метров с зацепом нескольких веток и стволов. Думал - ему конец. Но ничего, все цело и работает.
Есть 180-й штиль, остальные - мощнее. 180 мощнее 192 на 0,2 лошади и слабее 200 на 0.4. 192 штиль предназначен на 30-ю шину. С 35-й он длиннее, но режет на 35 см тяжелее. Все, что до 30 см режет быстро. 200 - й, думаю, режет быстрее, но, суммарно, разница в день не составит больше 20 минут. Если каждый день режешь, то оно рентабельно, если реже - подумать можно.
С одноручкой надо работать после того, как на уровне инстинктов научился работать с заднеручкой. Бывают моменты, когда реально понимаешь, что если бы не понимал))), как регулировать мощность и подачу, то схватил бы удар или сквозной неконтролируемый спил. Единственная значительная опасность одноручки - удар шины, который из-за отсутствия рячага в виде задней ручки, очень легко получить из-за неопытности.
ЗЫ: 192 и 200 дисциплинирует - никогда столько внимания не уделял физике работы самой пилы, пока не связался с ними.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Mr. Deadman » 02 май 2012, 01:11

А у меня первый косяк с бензопилой произошел: у 192 штиля шток, на который накручивается гайка(которую откручивают/закручивают при натяжении цепи), при отвинчивании провернулся. И теперь при кручении гайки вращается сам шток, а гайка не отвинчивается. А тут еще эти праздники, а гарантийных дел мастер только завтра появится, и пила завтра эта нужна.
Сижу злюсь.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Igor-K » 02 май 2012, 01:18

Mr. Deadman писал(а):А у меня первый косяк с бензопилой произошел: у 192 штиля шток, на который накручивается гайка(которую откручивают/закручивают при натяжении цепи), при отвинчивании провернулся. И теперь при кручении гайки вращается сам шток, а гайка не отвинчивается. А тут еще эти праздники, а гарантийных дел мастер только завтра появится, и пила завтра эта нужна.
Сижу злюсь.
поэтому пил надо иметь 2 шт. Одну для верха, вторая - для низа (запасная для верха). Идеально каждого типа иметь по 2 шт. Но это только при наличии хорошего бюджета.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Mr. Deadman » 02 май 2012, 01:27

да для низа есть 361, для верха на запасную 180 штиль(так для подсобника). Но 192 удобнее пилить, чем 180, поэтому он и был куплен.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение англичанин » 02 май 2012, 10:28

Mr. Deadman писал(а):А у меня первый косяк с бензопилой произошел: у 192 штиля шток, на который накручивается гайка(которую откручивают/закручивают при натяжении цепи), при отвинчивании провернулся.

Это не с пилой косяк а с ручками шаловливыми. Никогда такое по гарантии не чинили. Могут, конечно, склочного клиента испугаться, но я-бы на их месте судился до последней рубашки и не чинил-бы профессиональную пилу с такой неисправностью.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Емеля » 02 май 2012, 16:17

Замена шпильки - не так уж и дорого.
Про гарантийку, если сервис официальный,то может и прокатить, с этого года штиль начал оплачивать не только материалы для гарантийного ремонта, но и нормочасы мастерам.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Mr. Deadman » 02 май 2012, 22:15

англичанин писал(а):
Mr. Deadman писал(а):А у меня первый косяк с бензопилой произошел: у 192 штиля шток, на который накручивается гайка(которую откручивают/закручивают при натяжении цепи), при отвинчивании провернулся.

Это не с пилой косяк а с ручками шаловливыми. Никогда такое по гарантии не чинили. Могут, конечно, склочного клиента испугаться, но я-бы на их месте судился до последней рубашки и не чинил-бы профессиональную пилу с такой неисправностью.

192 вроде как непрофессиональным считается.
А ручки здесь не при чем: провернулась не гайка или резьба под ней, а то место, куда вкручивается сам шпиль. А это гарантийный случай, т.к. при натяжке цепи ты используешь только внешнюю часть этой шпильки, а внутренняя часть д.б. зафиксирована намертво, ибо что это за пила, если у нее каждый раз шпиль будет откручиваться.
В гарантии к штилям написано все так, что тебе потребуется много усилий, чтобы доказать, что это их косяк. То, что я прочел в гарантии навело меня на мысль, что я уже виноват в случае чего-л., т.к. взял пилу в руки и завел. А там уж фиииииг его знает, что я делал.
На нормочасах мастерам м.б. повезет.
Завтра отпишусь, что да как.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение англичанин » 02 май 2012, 23:48

Гайку перетянул, шпильку и вырвало, вибрация помогла.
Ремонтируется за 5 мин.
192-й всегда был профессиональной пилой.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Mr. Deadman » 04 май 2012, 01:00

Я бы почувствовал прокрут при затяжке.
Проблему решил так: купил шпильку большего размера, отдал знакомому токарю. Он ее подрезал, подогнал, дорезал резьбу, нарезал новую резьбу в корпусе. Все свинтили. Пока живет. Вот только меня напрягает, что шаг резьбы меньше, чем у родной "саморезной" шпильки. Но посмотрим, как себя поведет. Если что, там еще и запас под больший диаметр есть.
В магаз не ходил, сразу к мастеру, т.к. с приходом в магаз это заняло бы недельку, думаю. А так 20 минут.
По поводу гарантийной замены зайду на днях.
Прочитал еще раз инструкцию. Нигде не указана сила, с которой я должен затягивать гайку. Значит какие ко мне претензии, что провернулся болт?

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Mr. Deadman » 04 май 2012, 01:01

англичанин писал(а): Ремонтируется за 5 мин.
.

Подробнее?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение англичанин » 04 май 2012, 18:06

Mr. Deadman писал(а):
англичанин писал(а): Ремонтируется за 5 мин.
.

Подробнее?

Поищи, на Форуме было.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Mr. Deadman » 05 май 2012, 01:46

И как прикажешь это искать? Я же не знаю, о чем и какими словами там велась речь, а поисковик по форуму помогает по определенным формулировкам.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение англичанин » 05 май 2012, 10:00

Mr. Deadman писал(а):И как прикажешь это искать? Я же не знаю, о чем и какими словами там велась речь, а поисковик по форуму помогает по определенным формулировкам.

Ну у меня четыре варианта ключевых слов
1) Секс наркотики рок-н-ролл
2) Израиль Палестина бомба
3) бензопила шпилька
4) Анджелина Джоли фото

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Igor-K » 08 май 2012, 00:31

А пила husqvarna T435
Изображение
совсем не катит?
Описание тут

Может обломиться подешевле и возникает вопрос: а оно целесообразно ? или взять при необходимости Stihl

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 19:46

Igor-K писал(а):А пила husqvarna T435
Изображение
совсем не катит?
Описание тут

Может обломиться подешевле и возникает вопрос: а оно целесообразно ? или взять при необходимости Stihl

Можно конечно и купить, чтобы немного поработать и понять - надо было брать Stihl... :D А можно просто сразу купить Stihl.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение WhiteEagle » 08 май 2012, 19:58

И чем так хуска провинилась?

napametp
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:47
Город: Мс-ква, www.alpmastera.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение napametp » 08 май 2012, 20:16

Не знаю,чем хуска плоха,но 192 штиль мне не понравился.К ее эргономике нужно привыкать.
Ручка под левую руку не на месте. И выключатель сделан не по требованиям эргономики и безопасности.
Как впрочем,и у всех штилей.И сравниваю 192 штиль с Echo CS-350TES,которой сам работаю.
Если кто-то здесь знает,то комнатные выключатели ставят:вверх - включение,вниз - выключение.
Так сделано почти у всех,кроме штилей.Плюс не смог приноровиться пальцами одной правой руки выключить пилу :mig:
Может у меня пальцы короче,чем у всех?!На эхе ручки удобней и выключатель правильный.
И я не оспариваю надежность штилей,но наверху пилю только эхой.
На нее поставил макитовскую шинку 1,1-35см.При ее двух лошадях пилит будь здоров хоть ветки,хоть стволы
не захлебываясь.Только опилки жутко мелкие :zl:

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 20:19

WhiteEagle писал(а):И чем так хуска провинилась?

Как то мощность у неё "слегка" завышена... и вообще кто поработал Stihlём, то потом на другие пилы смотрит...вообще никак не смотрит :D У меня первая "иномарочная" пила появилась в 1992 году, и с тех пор я много чего тестировал и понял, что настоящие пилы - это Stihl, а всё остальное - компромисс... Но как говорится - это моё личное ИМХО...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 20:26

napametp писал(а):Не знаю,чем хуска плоха,но 192 штиль мне не понравился.К ее эргономике нужно привыкать.
Ручка под левую руку не на месте. И выключатель сделан не по требованиям эргономики и безопасности.
Как впрочем,и у всех штилей.И сравниваю 192 штиль с Echo CS-350TES,которой сам работаю.
Если кто-то здесь знает,то комнатные выключатели ставят:вверх - включение,вниз - выключение.
Так сделано почти у всех,кроме штилей.Плюс не смог приноровиться пальцами одной правой руки выключить пилу :mig:
Может у меня пальцы короче,чем у всех?!На эхе ручки удобней и выключатель правильный.
И я не оспариваю надежность штилей,но наверху пилю только эхой.
На нее поставил макитовскую шинку 1,1-35см.При ее двух лошадях пилит будь здоров хоть ветки,хоть стволы
не захлебываясь.Только опилки жутко мелкие :zl:

Наверное ты никогда не работал с Stihl ms200...

napametp
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:47
Город: Мс-ква, www.alpmastera.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение napametp » 08 май 2012, 20:28

у нее эргономика такая же,как и у 192? Тогда и не собираюсь...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 20:31

napametp писал(а):у нее эргономика такая же,как и у 192? Тогда и не собираюсь...

Твоё право, но ты многое теряешь... :D

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 20:35

Это по моему бессмысленная дискуссия... Даже самый Великий и Могучий Арборист всея СНГ неспроста работает Stihlями :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение WhiteEagle » 08 май 2012, 20:39

Maximalist писал(а):я много чего тестировал и понял, что настоящие пилы - это Stihl, а всё остальное - компромисс... Но как говорится - это моё личное ИМХО...

Ну это так же как написать "есть только петцль, остальное компромисс". У разных брендов во всех отраслях есть удачные и неудачные модели/устройства.

Зы. ничего не имею ни против петцеля, ни против штиля...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 20:44

Зы. ничего не имею ни против петцеля, ни против штиля...[/quote]
Арбористика = петцел + штиль :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение WhiteEagle » 08 май 2012, 20:51

Арбористика = петцел + штиль

Да лан. С какого перепугу? Кто не петцеле тот лох? И хусками теми же люди не пилят что ли успешно и мастерски?

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 21:11

WhiteEagle писал(а):
Арбористика = петцел + штиль

Да лан. С какого перепугу? Кто не петцеле тот лох? И хусками теми же люди не пилят что ли успешно и мастерски?

Я вот когда то пилил в самодельной обвязке и с пилами "Тайга" и "Дружба" тоже вполне успешно... :D

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Vano » 08 май 2012, 21:47

Maximalist писал(а):Как то мощность у неё "слегка" завышена... и вообще кто поработал Stihlём, то потом на другие пилы смотрит...вообще никак не смотрит :D У меня первая "иномарочная" пила появилась в 1992 году, и с тех пор я много чего тестировал и понял, что настоящие пилы - это Stihl, а всё остальное - компромисс... Но как говорится - это моё личное ИМХО...

:yes:

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Mr. Deadman » 08 май 2012, 21:52

192 штиль легко выключается большим пальцем той руки, которой держишь главную ручку.

А выключение "от себя" сделано, думаю (как вариант), как элемент пассивной безопасности: большой палец находится перед рычагом выкла, поэтому при ударе пилы есть большая вероятность, что когда пила и шина начнет лететь тебе в бошку, больной палец зацепит этот рычаг и пила выключится.

Про штиль и не штиль механик мне сказал так: "да, у хуски есть хорошие проверенные модели пил, но то, что они стали каждый год жестко так обновлять модельный ряд, мешает им доводить пилы до нормального рабочего состояния.
Штиль многие модели пил производит годами,только года по три их обкатывая. Когда появились первые 361, у них часто после первого заведения еще в магазе отваливался глушак, а недели через две коленвал разваливался. Благодаря длительному выпуску этих пил, теперь у них все налажено: у меня болты глушака даже слегка не откручиваются."
Про эхи, партнеры, чемпионы речь даже не велась ни с одним из трех знакомых механиков.

napametp
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:47
Город: Мс-ква, www.alpmastera.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение napametp » 08 май 2012, 22:01

Тот,кто это пишет,наверное не в курсе - пилы каких классов взялся сравнивать.
Но промахи в эргономике у штиля не я один увидел.Вас устраивает? Ну и хорошо :clap:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Igor-K » 08 май 2012, 22:06

Отчасти мне это напоминает выяснения отношений между владельцами инструмента Milwaukee и Hilti :sm: :sm: :sm: ... Кто круче. У кого толще. У кого длиннее, и т.д. и т.п. :wink:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Igor-K » 08 май 2012, 22:09

Maximalist писал(а):Это по моему бессмысленная дискуссия... Даже самый Великий и Могучий Арборист всея СНГ неспроста работает Stihlями :D
иногда выбор техники складывается исторически, и не всегда это выбор самый правильный и оптимальный.

ИМХО

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение WhiteEagle » 08 май 2012, 22:10

выяснения отношений между владельцами инструмента Milwaukee и Hilti

Неправильно мыслишь. Они как раз меж собой ничего не выясняют и длиной буров не меряются.
Просто один выбрал одно, другой - другое.
Чего, увы, не скажешь о фанатах штилей. Интересно, как у них рука поднимается надеть гаффы без клейма петцль или штиль?...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 08 май 2012, 22:15

Igor-K писал(а):Отчасти мне это напоминает выяснения отношений между владельцами инструмента Milwaukee и Hilti :sm: :sm: :sm: ... Кто круче. У кого толще. У кого длиннее, и т.д. и т.п. :wink:

Точно - полный флудняк и пенисометрия :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение англичанин » 08 май 2012, 23:25

В парке сучкорезов у меня 335 ХРТ Хускварна, Штиль 200, 2600-я Эха, была ещё 350-я Эха и 26-йТ Крафтоп. и восемь 192-х Штилей ( только один в ремонте)
не буду говорить про плохое расскажу только про хорошее.
2600 Эхо это любимая пила моей мамы. Её можно завести всегда, везде и в любом положении. Я снимал её с консервации 8 месяцев и завёл практически сразу. За счёт эргостарта её может завести ребёнок. Ещё очень нравится цвет и округлый дизайн. + это сама лёгкая в мире пила, если не ошибаюсь.
26-й Крафтоп - дешевле одноручки не найдёшь, её просто нет, некуда дешевле 6000 руб. правда в последнее время его нет в продаже. Одно время я всерьёз о ней подумывал именно благодаря её низкой цене.
350-я Эха поработал всего неделю, вполне достойная по мощности, округлая пила с надёжной и очень распространённой гарнитурой 1,3 3/8

Штиль 200. Эта машинка самая мощная одноручка которую я держал в руках. Это не пила а световой меч джедая, штатная гарнитура 1,3 легко и просто заменяется 1,1 и 30 см это нечто. А если есть желание пилить веточки на нескромных тополях то шина 45 см 200-ку не задушит. Толковое крепление позволяет использовать любую "подвязку" не опасаясь, что "убежавшая" пила приложит тебя об ствол с последующим переломом ребра.
Хускварна 335ХРТ ну начнём с того, что эта пила как родстер Ягуар, и по цене и по редкости, её уже сняли с производства, думаете из-за того, что пила ненадёжна, или плохо пилит? Чёрта-с-два она отлично пилит и по надёжности это самая надёжная одноручка которую я встречал. Шина 35-40 см 1,3 3/8 для неё не проблема, сидит в руке как влитая, обтекаемый корпус и ручка позволяет щемиться с ней по самым густым ёлкам. Крепление "подвязки" и прочный корпус позволяют использовать такие манёвры, как бросание пилы на 2м вниз без боязни, что вырвет подвязку или корпус цокнет. Экономичность выше всяких похвал, а регулировка подачи масла очень важна для всех, кто льёт в шину рапсовое масло. Толково направленный выхлоп подхватывается выбросом воздуха с охлаждения и освежает дыхание :D . Подвеска, такой продуманной подвески больше ни у одной пилы нет. А воздушный фильтр? Да некоторые пользователи даже не знают где он расположен, ибо он не засоряется.

Ну и 192-й... это просто 192-й

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Igor-K » 08 май 2012, 23:36

А как же - husqvarna T435 ?????? :roll: или она следующее поколение Husqvarna 335 XPT.

Тогда вопрос - на нее "смотреть" или "в топку"??????

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Igor-K » 08 май 2012, 23:46

Отзыв с сайта про Husqvarna T435

2011-11-06 10:24:23 | Юрий
Долго выбирал себе такою пилу, смотрел на Хитачи, Штиль 192Т, Олео-мак GS 260, но выбрал ее, ее достоинства, удобная развесовка, и в отличии от "одноклассников" шина крепится на металлическую основу, также металлический картер, и металлический масляный насос, в общем надежностью больше пахнет, достаточно экономичная, полного бачка хватает на час работы. но есть два недостатка, шумная она, и хлипковатая защёлка воздушного фильтра А в целом мне нравится.

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 09 май 2012, 00:52

ИзображениеУ меня тоже есть интересный зверь...ИзображениеЗадняя ручка такая, что к концу дня руки "отвалятся"... :D Куплена была 6 лет назад для моего отца, как альтернатива Stihl 180. Хотелось лёгкую, достаточно мощную, и профессиональную... Заявленная мощность в 1.8 кВт на самом деле оказалась значительно ниже (примерно1.4 кВт), даже слабее 180 Штиля... Проработала менее месяца, и у неё прохудился бензобак... Вот такая фантастическая "надёжность"... После этого я на Хускварны смотрю с большим подозрением...
Последний раз редактировалось Maximalist 09 май 2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Igor-K » 09 май 2012, 01:19

Maximalist писал(а):Изображение
так это не "одноручка" :!:

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение Maximalist » 09 май 2012, 01:25

Это 334 ХРТ, но только с задней ручкой... Это как Штиль мс200 и Штиль мс200т...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки

Сообщение англичанин » 09 май 2012, 10:33

Igor-K писал(а):А как же - husqvarna T435 ?????? :roll: или она следующее поколение Husqvarna 335 XPT.

Тогда вопрос - на нее "смотреть" или "в топку"??????

Меня смущает тот факт, что в тот момент, когда 335хрт и 435 ещё продавались одновременно 335хрт стоила мне под 30 000 а 435 около 15 000, при одном продавце и одинаковых характеристиках. Тебе не кажется стрёмным, то, что 435 является "антикризисной" моделью? Правильно! 435Т не является продолжением линейки 335хрт тем более что хр это вариант исполнения.
Вот скромная сестра 335хрт http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/benzopila_Husqvarna_334T/index.html на том-же сайте и стоит в полтора раза дороже.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей