Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Обсуждаем: чем...
Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Сайгон » 03 мар 2016, 21:29

svin писал(а):
Сайгон писал(а):Значит Дима твои доходы позволяют иметь хорошую аккомуляторную базу скажем на 5ач на весь аккомуляторный инструмент,я же останусь пока при своем мнении

Дело не в доходе, я увидел разницу в скорости работы, на больших объектах.
Больше половины аккумуляторного инструмента и аккумуляторов куплено в штатах. От нашей цены в два или три раза меньше.
Но гарантии нет..... Мой выбор.

Дима я тебя понимаю в чем-то :sm: просто пригласи посмотреть: КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ И ГДЕ(хотя примерно представляю-ты говорил)может и я проникнусь :wink:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение BAKS » 04 мар 2016, 09:08

Пришли биты, не большие, аккуратные, с фиксацией внутри как на патроне в перфе, не вылетит.

Изображение Изображение Изображение

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение svin » 04 мар 2016, 11:53

Сайгон писал(а):
svin писал(а):
Сайгон писал(а):Значит Дима твои доходы позволяют иметь хорошую аккомуляторную базу скажем на 5ач на весь аккомуляторный инструмент,я же останусь пока при своем мнении

Дело не в доходе, я увидел разницу в скорости работы, на больших объектах.
Больше половины аккумуляторного инструмента и аккумуляторов куплено в штатах. От нашей цены в два или три раза меньше.
Но гарантии нет..... Мой выбор.

Дима я тебя понимаю в чем-то :sm: просто пригласи посмотреть: КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ И ГДЕ(хотя примерно представляю-ты говорил)может и я проникнусь :wink:

Хорошо, что понимаешь.
Когда будем строить, приглашу. Но больших строек в перспективе мало, застроили уже плотно.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Александр Яшпаев » 01 июл 2022, 12:06

Купил себе сегодня шуруповёрт. Ударный. Надо просверлить триста отверстий диаметром 6 мм в кирпичной кладке. Розетка далеко и путь к ней сильно засран голубями. На удлинитель для сетевого инструмента надо две-три тысячи рублей. На аккумуляторный перфоратор, самый дешёвый, надо хотя бы десять тысяч рублей. А вот такой вариант ударного шуруповёрта у нас в Хабаровске стоит пять тысяч рублей.
Это уже третий мой аккумуляторный шуруповёрт. Первый, до сих пор дома лежит. Bosch 14,4V, Ni-Mh. Радовал он меня целый год, а потом аккумуляторы сдохли. Второй шуруповерт китайский Bilide двенадцативольтовый. Аккумуляторы уже Li-Ion. Работает уже 8-9 лет. Но он не ударный и не особо мощный, не рискну им кирпичи сверлить. Вот купил ещё один шуруповёрт.
Изображение

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение BAKS » 01 июл 2022, 12:28

Александр Яшпаев писал(а):Купил себе сегодня шуруповёрт. Ударный.


А где информация по джоулям? :naug:

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Александр Яшпаев » 01 июл 2022, 13:09

BAKS писал(а):
Александр Яшпаев писал(а):Купил себе сегодня шуруповёрт. Ударный.


А где информация по джоулям? :naug:

Посмотрел технические данные. Напряжение питания 20 вольт, максимальный крутящий момент 50 Н*м. По джоулям нет информации. В интернете кто-то писал, что сила удара у таких ударных шуруповёртов несоизмеримо меньше, чем у перфораторов. Поэтому её и не принято писать в характеристиках. В магазине рядом висел аккумуляторный перфоратор той же фирмы, ценой около 10 т.р. Сила удара 1 Джоуль. Будем считать, что у шуруповёрта сила удара намного меньше, чем 1 Джоуль.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Бахорет » 03 июл 2022, 21:18

Если что, сверло твердосплавное неплохо сверлит кирпич и без удара, если не пережженный. Сверло лучше спиральное с напайкой не в виде креста.
А, и еще, их можно подтачивать заточным диском алмазным. Берешь на виску с десяток сверел, меняешь чтоб не жечь их, а в обед правишь.
А еще лучше - газовый пистолет!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение RedFox » 04 июл 2022, 08:44

Керамический кирпич не для него


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей