Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение .Ворчун. » 01 авг 2011, 12:11

Igor-K писал(а):5500 стоит шурик Bosch на 10,8 В. Так что такая цена за 18 В - это шурик бытового класса.

Посмотрел внимательней.
Характеристики не бытового класса.
18В, крутящий момент больше 40 Н*м - согласен, при таких характеристиках, цена невелика.
Характеристики завышены? Или собран из пластилиновых деталей? Или китайцы решили открыть миру великую тайну недорогой техники?


Evgeny74
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:23
Город: Москва

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Evgeny74 » 04 авг 2011, 18:27

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/инструменты/101307/9776/аккумуляторная-ударная-дрель-шуруповерт/gsb-36-v-li/ - кто-нибудь использовал такой шуруповерт-дрель?
Подскажите, сможет ли он пробурить в бетоне несколько отверстий 10Х100? Перфоратор понятно, справится, но нужен именно шурик, но с функцией долбления

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 04 авг 2011, 19:22

Evgeny74 писал(а):http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/инструменты/101307/9776/аккумуляторная-ударная-дрель-шуруповерт/gsb-36-v-li/ - кто-нибудь использовал такой шуруповерт-дрель?
Подскажите, сможет ли он пробурить в бетоне несколько отверстий 10Х100? Перфоратор понятно, справится, но нужен именно шурик, но с функцией долбления
БЕТОН + Ударный шурик = МАЗОХИСТ промальп
Изображение
Пробурить - пробурит. Вопрос как долго он будет бурить, и сколько аккумуляторов ты посадишь когда будешь бурить одно отверстие (если конечно бетон не полное г@вно).

P.S. Я более 10 лет назад бурил коронкой по кафельной плитке железобетонную стену. КПД= 2 отверстия за 6 часов бурения сетевой ударной дрелью.

P.P.S.
Правило:
бетон - перфоратор.
Кирпич - ударная дрель / перфоратор (с пониженным ударом)
дерево/металл/пластик и пр. - аккумуляторная дрель на 18В или сетевая дрель.

Evgeny74
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:23
Город: Москва

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Evgeny74 » 04 авг 2011, 20:00

Понятно, спасибо!
А вот еще вопрос - раствор между кирпичной кладкой он тоже долго будет бурить?

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 04 авг 2011, 21:36

Evgeny74 писал(а):Понятно, спасибо!
А вот еще вопрос - раствор между кирпичной кладкой он тоже долго будет бурить?
по кирпичу и раствору - должно быть все нормально. Но сверла нужны соответственно победитовые, или маркировка "кирпич". Кстати: дюбеля лучше ставить не в шов, а в кирпич, если он цельный. Для облегченного нужны специально подобранные дюбеля (смотри каталоги Фишер / Хилти / иные).

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 25 авг 2011, 22:12

Достался тут в нагрузку к аккумуляторному резаку BOSCH GOP 10,8 V-LI Professional
Изображение
шурик BOSCH GSR 10,8-2-LI Professional
Изображение

Цена вопроса: 1000 рублей. Думаю про себя - пускай будет.
Но уж больно он какой-то игрушечный.

Изображение Изображение
Шурик от BOSCH: меньше по длине; по высоте; тоньше; пластиковый патрон Под шуриком BOSCH лежит шурик Milwaukee.
Изображение
Изображение Изображение

Изображение

RESUME: на вкус и цвет товарища нет. :(

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 23 янв 2012, 14:17

BOSCH анонсировал новые ударные шурики GSB 14,4 VE-2-LI Professional

Изображение

P.S.
BOSCHем не торгую!
Изредка покупаю для дачи.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Рыжик » 23 янв 2012, 15:15

Есть у меня подозрение, что у шуруповерта BOSCH GSR 10,8-2-LI патрон всё-таки штампован из легкого сплава, и покрыт пластиком. Не хочу процарапывать, но вопрос всем владельцам. Может, у кого поцарапан, или протерся пластик - из чего же всё таки патрон?

Просто если по нему постучать металлом, то звук как у легкосплава с толстым слоем порошковой термокраски.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 23 янв 2012, 16:02

Рыжик писал(а):Есть у меня подозрение, что у шуруповерта BOSCH GSR 10,8-2-LI патрон всё-таки штампован из легкого сплава, и покрыт пластиком. Не хочу процарапывать, но вопрос всем владельцам. Может, у кого поцарапан, или протерся пластик - из чего же всё таки патрон?

Просто если по нему постучать металлом, то звук как у легкосплава с толстым слоем порошковой термокраски.
г@веный пластик, не металл.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Рыжик » 23 янв 2012, 17:09

Как свой добью - порежу на наглядное пособие, тогда сам буду знать. Но если и пластик - то далеко не говенный: даже не царапается, и прочный как металл.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 23 янв 2012, 17:46

Рыжик писал(а):...Но если и пластик - то далеко не говенный: даже не царапается, и прочный как металл.

Г@веным был, г@веный есть. Доберусь до дома, сделаю фотографии "нецарапуемого патрона" от Bosch, по версии тов. Рыжик
Последний раз редактировалось Igor-K 23 янв 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Рыжик » 23 янв 2012, 19:11

Будем внимательно посмотреть. Мне пока не удалось, а специально корябать не хочется.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Laest » 23 янв 2012, 22:02

Рыжик писал(а):Есть у меня подозрение, что у шуруповерта BOSCH GSR 10,8-2-LI патрон всё-таки штампован из легкого сплава, и покрыт пластиком. Не хочу процарапывать, но вопрос всем владельцам. Может, у кого поцарапан, или протерся пластик - из чего же всё таки патрон?

Просто если по нему постучать металлом, то звук как у легкосплава с толстым слоем порошковой термокраски.



Патрон на этом шурике не очень удачный - китайская Weida.
А царапать его не можно, а нужно:много раз по пластиковой части - только так его можно потом руками заставить нормально фиксировать сверло или биту , т.к. без этого пластик патрона очень скользкий - если руки чуть влажные, затянуть его нормально не удастся.
Умельцы меняют этот патрон на металлический от похожего инстркмента - где-то была тема
про это на форуме Мастерсити в "Инструментах"

Вот, нашел:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=115290&page=13&highlight=%EF%E0%F2%F0%EE%ED+weida

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 23 янв 2012, 22:39

Выкладываю обещанные фотографии
Рыжик писал(а):Есть у меня подозрение, что у шуруповерта BOSCH GSR 10,8-2-LI патрон всё-таки штампован из легкого сплава, и покрыт пластиком. Не хочу процарапывать, но вопрос всем владельцам. Может, у кого поцарапан, или протерся пластик - из чего же всё таки патрон?

Просто если по нему постучать металлом, то звук как у легкосплава с толстым слоем порошковой термокраски.


Изображение
Изображение

Обычное пластиковое г@вно, такое же как и у Kress, DeWalt и наверное иных. Это проблема пластика "по определению". Металлические патроны этим страдают в гораздо меньшей степени. Там краска в основном "отшкуривается".

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Рыжик » 24 янв 2012, 07:33

Ага, похоже - углепластик.

Специально намылил руки, затянул нецарапанный патрон без проблем. Сдуру даже перетянул. Наверное, что-то не так делаю.

Сверлил и крутил уже много чего, патрон не ослаблялся. Может, пора на Мастерсити посоветовать RTFM? :sm:

Патрон менять не буду, потому что там в обсуждении совершенно справедливо сказано, причем, несколькими коллегами подряд: затягивайте патрон рукой, а не вращением вала - и ничего не ослабляется. Мало того, эти "умники-заменители патронов" ставят железяку в два раза тяжелее, чем штатная. Мозг отсутствует полностью. Развесовка становится неудобной; механизм шуруповерта износится моментально; двигатель перегружен при работе. И главное - ЗАЧЕМ??? Для работ мощнее - есть и устройства мощнее!

Ума - палата! :sm:

Ага, у обоих шуруповертов на снимках выше - одинаковый двигатель Mabuchi 550. Замечательно! То ли Милвоки такое же говно©, как Бош; то ли Бош выиграл по габаритам и развесовке при прочих равных у венценосного непревзойденного Милвоки.

Упс! :sm:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Laest » 24 янв 2012, 16:49

Я все же сделал насечки:

Изображение

Затягивать патрон действительно стало легче - нужно меньше мышечных усилий.

Кстати, у Бошевских шуриков пластиковых патронов - большинство, на разных моделях -
от 12 до 18 вольт, но все отлично затягиваются рукой и работают без нареканий (в том чиле и у меня),
проблема лишь у этой конкретной модели.
Последний раз редактировалось Laest 25 янв 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Рыжик » 24 янв 2012, 17:23

Остальные с фиксацией, они рассчитаны под ударные нагрузки.

Кстати, обзвонил нескольких бошевских маньяков по поводу этого патрона. Никто ничего не менял, работают так. У меня пока не было проблем с самораскручиванием, а у некоторых, действительно, были, как удалось выяснить. У некоторых само пропало в ходе работы, видимо, как-то притерлись детали в патроне. Но патрон ослабляет хватку только если затягивать вращением, и затягивать только короткую биту. Если затяжка вручную, а бита длинная, или хвостовик адаптера - всё нормально с самого начала, и по сегодняшний день. Ровно как и у меня.

Там в теме на Мастерсити мне понравилась реализация идеи, как сделать поверхность патрона ухватистей. С помощью дремеля и фрезы режем продольные канавки на выступах патрона, вдоль образующей, et voila. Мне оно не надо, я раз закрутил адаптер или сверло - и работаю. Какая потребность постоянно раскручивать-затягивать патрон - не понимаю. Да и сухой чистой рукой я просто сломаю механизм, если захочу закрутить со всей дурью, куда ж еще-то?

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 03 фев 2012, 02:06

Специально для тов. Рыжик - положил на балкон, на ночь шурик BOSCH GSR 10,8-2-LI Professional. На улице сейчас -19С. Посмотрим как он завтра будет крутить. Насколько охотно, если будет крутить.

For White Eagle - то что не удалось проверить в прошлую зиму, можно попробовать в эту (тест шурика).

Могу вообще устроить тест-драйв для шуриков BOSCH GSR 10,8-2-LI Professional и Milwauke C12DD.
Тест: заряжаем полностью аккумуляторы, на ночь кладем их в машину (чтобы промерзли), утром/днем - включаем их на холостой ход (деревяiек у меня нет), и кто сколько прокрутит. Если сделаю - то отпишусь.

+ по электронике в шуриках. Есть у меня угловой шуруповерт :sm: Milwaukee C12RAD. Так вот у него накрылась через незначительное время управляющая плата. Прождал некоторое время пока заменили. Случай уникальный, как мне сказали в сервисе. Но в отношении обычных, классических муфт - такого ни разу не было. А у Panasonic электроники напихано - как г@вна в канализации. Пример: ударный винтоверт EY7202GQW45
Последний раз редактировалось Igor-K 03 фев 2012, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2012, 02:11

Я забыл, право, что хотел тестировать.
Что-то хотел, помню отчетливо. Но вот ЧТО - забыл. :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 04 фев 2012, 01:44

Igor-K писал(а):Специально для тов. Рыжик - положил на балкон, на ночь шурик BOSCH GSR 10,8-2-LI Professional. На улице сейчас -19С. Посмотрим как он завтра будет крутить. Насколько охотно, если будет крутить.
Шурик утром не умер. Крутил. Но насколько долго - не знаю . Не пробовал. Но как-то неохотно крутил. Не бодро.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Александр 64 » 31 май 2012, 17:30

Сегодня шурик купил http://www.003.ru/product-252670087.html перепробовал около сорока игрушек, но в руку прилег этот. Хотел АЕГ, но как-то не прилег к руке-обидно...

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 25 авг 2012, 23:44

источник http://toolguide.ru

4,0 А*ч – теперь и у Hitachi!

Источниками питания на 4,0 А*ч будут оснащены новые дрели-шуруповерты класса 14,4 и 18 Вольт, а именно модели DS14DL2 и DS18DL2 (обе - безударные), а также ударные DV14DL2 и DV18DL2. По размерам и весу новые батареи не отличаются от тех, что идут с емкостью 3,0 А*ч, однако позволяют инструменту работать без подзарядки на треть дольше. Еще к достоинствам источника питания можно отнести комплексную систему защиты с термодатчиком и контролем каждой ячейки. Время зарядки теперь составляет 60 минут. Новинки поступят в продажу осенью-зимой этого года

Оригинал тут

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 25 авг 2012, 23:47

источник http://toolguide.ru

01.02.2012
Новые батареи емкостью 4,0 А*ч от Metabo

Аккумуляторные инструменты Metabo отныне будут поставляться с батареями рекордной емкости – 4,0 А*ч. Речь идет об источниках питания напряжением 14,4 и 18 Вольт, которые предлагаются в дополнение, а не взамен уже существующих на 3,0 А*ч. Любопытно, что размеры, вес и количество циклов «заряд-разряд» останутся такими же, как у аккумуляторов емкостью 3,0 «амперчаса», а значит, срок службы увеличивается на 33%, поскольку заряжать источник питания придется реже. Российскому покупателю инструменты с новыми батареями будут доступны с марта 2012 года.

Оригинал тут

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Морадан » 26 авг 2012, 01:10

Задолбали псевдоемкостью и ТТХ лития
Я хочу посотреть на человека вылезшего на верьё этой зимой :sm:
Верните NiMH :!:

Аватара пользователя
Mishusha
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:49
Город: Харьков

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Mishusha » 26 авг 2012, 07:15

Александр 64 писал(а):Сегодня шурик купил http://www.003.ru/product-252670087.html перепробовал около сорока игрушек, но в руку прилег этот. Хотел АЕГ, но как-то не прилег к руке-обидно...

Итак уже 3 месяца он у тебя ,- поделись впечатлениями. Кстати всегда считал что у литий-ион аккумов напряжение должно быть кратно 3,6 В. В этом 3 банки по 3,6 = 10,8. Сам тестором мерял?
У нас продаётся тоже самое под названием "Зенит".

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 26 авг 2012, 10:02

Источник http://toolguide.ru
Изображение
07 июня 2012
Hitachi DS12DVC

Несмотря на профессиональный статус, новый аккумуляторный шуруповерт привлечет внимание и домашних мастеров, ведь одно из главных его достоинств – доступная цена.

Действительно, профессиональный двухскоростной шуруповерт стоимостью чуть выше 3000 тысяч рублей сегодня большая редкость. Да, здесь никель-кадмиевый аккумулятор и нет опций, к которым мы привыкли в продвинутых моделях (речь об одномуфтовом патроне с «автолоком» и подсветке), но благодаря упрощениям цена получилась столь доступной.

DS12DVC компактен, но не слишком удобен в обхвате: рукоятку сделали тонкой и широкой. С другой стороны, рука не скользит, так как на корпусе и в области обхвата есть резиновое покрытие. Патрон у модели двухмуфтовый, сделан из пластика, фиксатора дотяжки с щелчками не имеет. Максимальный диаметр зажима – 10 мм. В общем, «бюджетность» видна невооруженным глазом. Из приятных мелочей можем выделить гнездо для хранения бит снизу на корпусе.
Изображение
В работе этот шуруповерт не удивил – вел себя адекватно характеристикам. Частота вращения на первой передаче у него невелика, до 350 об/мин, поэтому закручивает DS12DVC сравнительно медленно. Вот данные для наглядности: на то, чтобы полностью загнать в древесину саморез 5х55 мм с шестигранной головкой (шаг резьбы – 2,0 мм) уходило порядка 5,3 секунды.

Кстати, такой саморез мы использовали в тесте на «выносливость». Сначала «раскачали» батарею несколькими циклами разряд-заряд, а затем посадили ее, вкручивая и выкручивая крепеж до тех пор, пока вращение патрона не остановилось. Рабочим материалом служил сосновый брус, причем саморез попадал в довольно плотный массив. К слову, нам пришлось установить ступень сверления, так как на последней «отсечке» для закручивания муфта периодически срабатывала до того, как шестигранная головка касалась поверхности бруса. По этой причине осиленный шуруповертом объем можно назвать неплохим: крепеж был вкручен и выкручен 74 раза (итого 148 операций). А ведь емкость источника питания составляет всего 1,2 А*ч. Да и низкие обороты первой передачи не способствуют экономному расходу заряда.

Муфта регулировки момента у DS12DVC мягкая. Первые ступени создают совсем незначительное усилие затяжки, а последняя оптимальна для закручивания самореза 6х80 мм в массив сосны, при этом вращение патрона при желании можно заблокировать рукой.
Изображение
В сверлении на второй передаче модель не показала сверхъестественных способностей. Конечно, с оснасткой вроде спирального сверла по дереву диаметром 10 мм проблем не возникло. Перовые сверла диаметром до 22 мм шуруповерт тоже «тянет» вполне уверенно. А вот более крупные (например, 25-миллиметровое) требовали осторожного обращения: если по привычке надавить сильно, то оснастку подклинивает в массиве – не хватает крутящего момента. Так что максимальный диаметр сверления в древесине у DS12DVC не кажется заниженным.
Hitachi DS12DVC

Аккумуляторная дрель-шуруповерт

Аккумулятор NiCD
- Напряжение, В 12,0 В
- Емкость, А*ч 1,2 А*ч
- Время зарядки, мин 50 мин
Частота вращения, об/мин 0-350/1400
Диаметр сверления (макс.), мм 24 – в древесине, 12 – в стали
Крутящий момент (макс.), Н*м 24 – при жестком закручивании
Патрон быстрозажимной двухмуфтовый, диаметр зажима – 0,8-10 мм
Вес, кг 1,3
Оригинал статьи тут

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 26 авг 2012, 10:06

про шурик Hitachi DV14DBL тест-драйв
Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 26 авг 2012, 10:13

тест-драйв шуриков DeWALT
DCD730L2 – безударный компактный шуруповерт с батареей 14,4 В/3,0 А*ч.
DCD985L2 – ударная машина класса XRP с аккумулятором 18 В/3,0 А*ч
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 26 авг 2012, 10:20

тест-драйв шурика Kress 144 AFB 3,0 Set II

Изображение

Li-Ion, напряжение – 14,4 В, емкость – 2,6 А*ч,
время зарядки – 30 мин

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 26 авг 2012, 10:26

тест-драйв шурика Bosch GSR 18 VE-2-LI

Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 26 авг 2012, 10:29

тест драйв шурика AEG BS 12C2 LI

Изображение

Полностью скопированная здесь

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Морадан » 26 авг 2012, 12:55

Igor-K писал(а):тест-драйв шурика Bosch GSR 18 VE-2-LI

Изображение

Вот эту бы хрень, да с перламутровыми пуговицами :sm: , тьху, на металлгидриде... :sm:

Пока скупаю на авито доступные хилти 151 и аккумы к ним...





Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение RedFox » 28 окт 2012, 11:28

Изображение
аккумуляторный штопор

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Igor-K » 28 окт 2012, 13:18

RedFox писал(а):Изображение
аккумуляторный штопор
а я уж подумал с глушителем :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт.

Сообщение Морадан » 28 окт 2012, 23:17

RedFox писал(а):Изображение
аккумуляторный штопор

Проскочила мысля, что это миксер для смесей :sm:


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей