АВД безвоздушного распыления ЛКМ: Graco (Америка)

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

АВД безвоздушного распыления ЛКМ: Graco (Америка)

Сообщение wolgalp » 19 мар 2005, 09:29

Сегодня работал новым агрегатом. Марк. Работал хоть и с ног, но не суть. Познакомился с нормальным безвоздушным покрасочником. Это супер!!! В 5 раз легче! При лучших характеристиках! Нет ударов в шланг. В принципе нет. Другой аппарарт побольше. Индикация давления, нормальные колёса и развесовка - передвигать на порядки легче! Подвес для ведра... Вообщем с сегодняшнего дня объявляю всем Вагнерам кровавую бойню! Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смерть жирным недоноскам!!!! ;={~]


Марк-это из серии "Graco"
Изображение

Аватара пользователя
Рено
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 18:05
Город: Москва
Контактная информация:

привет!!!

Сообщение Рено » 21 мар 2005, 18:44

Подкинь мне плиз прайс этой конторы или сайтец !!! Интересно !!!
А Шланги то тама какие!!"!????
как у вагнеров?или другие?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: привет!!!

Сообщение wolgalp » 21 мар 2005, 21:10

Рено писал(а):Подкинь мне плиз прайс этой конторы или сайтец !!! Интересно !!!
А Шланги то тама какие!!"!????
как у вагнеров?или другие?


Привет Ренат. Сайтец этой конторы http://www.ussuri.ru/lkm/graco/_pnevmo.htm

Шланги идут как у Вагнеров. По крайней мере у меня на Вагнерах тоже с металлической оплеткой. Они и легче, и более устойчивы в работе.

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 22 мар 2005, 20:05

Ценник не детский. Ещё к ней сигнализацию и страховку от угона надо :D

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 22 мар 2005, 21:14

Да, 7 штук- :vr: :vr: :vr:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 мар 2005, 21:15

Тульский писал(а):Да, 7 штук- :vr: :vr: :vr:


В смысле 7 штук закупаешь? :wink: :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 мар 2005, 20:00

Ага, -как раз полтинник в загашнике скопил 8)

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 21 июн 2005, 20:53

Народ, а у кого-нибудь есть более-менее продолжительный опыт эксплуатации "Graco"? Насколько его хватит при глобальных покрасках и т.д.?
А какие еще есть замены вагнерам? Мы от Европы далековато и инфы по новому покрасочному оборудованию у нас нет никакой, а вагнера и вправду достали.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Надо бы конечно в барахолку

Сообщение Alex » 21 июн 2005, 22:14

А у меня тут знакомый вагнер продаёт, 7000(это модель, цену не знаю)

Hose
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 01:09
Город: Донской. из Навои

Сообщение Hose » 23 июн 2005, 01:09

Кротенко писал(а):Народ, а у кого-нибудь есть более-менее продолжительный опыт эксплуатации "Graco"? Насколько его хватит при глобальных покрасках и т.д.?
А какие еще есть замены вагнерам? Мы от Европы далековато и инфы по новому покрасочному оборудованию у нас нет никакой, а вагнера и вправду достали.


Пять лет работаем, только не марком а большим который на пневматике (тобиш без электричества).
С начала полител вентель сброса давления почти сразу, потом клапан (он в виде шарика) а в осталном пока нормально.
А шланги в комплете синие в стальной оплётке и резба дюймовая.

Hose
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 01:09
Город: Донской. из Навои

Сообщение Hose » 24 июн 2005, 23:29

Это Кинг. Только ты не упомянул во сколько ремонт обошёлся (на Марке он дешевле и проще вагнеровского) и что там после ремонта было. Сколько работал и всё такое....
А Марки насколько я вижу работают и работают. Надо только во время работы масло в хобот не забывать подливать.


Короче: вентель мы заменили на отечественый токарь резбу нарезал
,шарики на клапан подобрали из подшибника по диаметру. Хотя и то и
другое как мы позже узнали было в рем комплекте, но мы посчитали
что наша сталь лучше и не ошиблись.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

АВД безвоздушного распыления ЛКМ: Graco (Америка)

Сообщение Mamamushi » 04 мар 2008, 21:48

Изображение
Основанная в 1926 году, американская фирма "Graco" является мировым лидером в производстве насосов высокого давления, систем подачи, транспортировки и распыления различных материалов (в том числе и высоковязких), промышленных окрасочных аппаратов и машин для нанесения дорожной разметки.
В шестидесятые годы фирма "Graco" вышла на европейский рынок, где заняла лидирующее место по многим позициям. С 1990 года Европейская штаб-квартира фирмы расположена в Маасмехелене, Бельгия.
Безвоздушные окрасочные агрегаты "Graco" широко применяются в промышленном и гражданском строительстве, при ремонте зданий и сооружений, для нанесения жидких кровельных мастик и огнезащитных паст, для окраски металлоконструкций, судов, цистерн, бетонных сооружений и мостов, а также для нанесения на различные поверхности высоковязких защитных материалов.
Окрасочные аппараты комбинированного распыления широко используются там, где при высокой производительности окрасочных работ необходимо получить высокое качество окрашиваемой поверхности, например при окраске мебели, автобусов или самолётов высоковязкими красками.
Аппараты для нанесения многокомпонентных красок на различные поверхности, разработанные фирмой "Graco", пользуются репутацией долговечных устройств, простых и надёжных в эксплуатации.
Аппараты "Graco" выполняются с различными видами приводных двигателей: пневматическим, электрическим, бензиновым.
За многие годы эксплуатации в России окрасочные аппараты "Graco" зарекомендовали себя как исключительно надёжное и высокопроизводительное оборудование.
Фирма "Graco" производит различное оборудование для перекачивания, смазки, дозирования, измерения и смешивания большого спектра химических веществ.

Сайт фирмы "Graco" http://www.graco.com/

Вопросы по аппаратам окрасочным безвоздушного распыления есть?

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Аппараты окрасочные высокого давления Graco (Америка)

Сообщение GRACOвец » 15 мар 2008, 21:23

Ну если не возражаете у меня есть один вопрос, только он не совсем относится к аппаратам безвоздушного метода распыления! А как Вы связаны с оборудованием Graco?! Вы его используете в деятельности?! Или осуществляете поставки аппаратов названного производителя?! :-)
Но не думаю что мне очень уж хочется услышать ответ на этот вопрос! ;) Что касается меня, то я тесно связан с Граковским оборудованием, т.к. являюсь его представителем. Осуществляю поставки оборудования по всему Южному федеральному округу. Я так понял что Вы, тоже имеете какое-то отношение к оборудованию Graco?! Чтож если это так то возможно что мы могли бы с Вами найти общие темы для общения!

Господа, присоединяюсь к предложению Уважаемого Mamamushi, и готов ответить на все вопросы связанные с эксплуатацией оборудования Graco, более того, т.к. моя компания (ООО "АнтикорСнаб" г.Краснодар) занимается комплексным обеспечением оборудованием для проведения антикоррозионных работ (и естественно при проведении такого рода работ нельзя обойтись (ну не всегда конечно, но в большинстве случаев :)) без пескоструйного оборудования и компрессоров), готов также обсудить все вопросы возникающие при использовании и этого оборудования.
Итак подведу черту моего повествования, моя компания предлагает следующее оборудование:
1. окрасочное оборудование Graco (США)
2. Пескоструйное оборудование Contracor (Германия) и Airblast (Голландия) (про отечественные АСО и DSG уж промолчу :))
3. Компрессоры Airman (Япония), Alup (Германия), Atlas Copco (Швеция), Irmair (Швеция-германия)
4. Сварочное оборудование (не основной профиль)

Спрашивайте, интересуйтесь и кто знает, может Вы увидите во мне своего будущего поставщика! ;)

Я не ставлю перед собой цели найти на этом форуме клиентов (хотя конечно же хотелось бы ;)). Просто интересно узнать мнение по оборудованию Graco от, так сказать, конечного потребителя! Все таки при работе с оборудованием наверняка появляются нюансы о которых мы, поставщики можем и не знать, и которые в будущем после поставки какого либо аппарата могут доставить нам определенного рода неприятности! :-)

Так что скорее, я тут чтобы консультироваться у Вас уважаемые промышленные альпинисты!

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 17 мар 2008, 14:18

GRACOвец писал(а):...Я не ставлю перед собой цели найти на этом форуме клиентов (хотя конечно же хотелось бы ;)). Просто интересно узнать мнение по оборудованию Graco от, так сказать, конечного потребителя! Все таки при работе с оборудованием наверняка появляются нюансы о которых мы, поставщики можем и не знать, и которые в будущем после поставки какого либо аппарата могут доставить нам определенного рода неприятности! :-)

Так что скорее, я тут чтобы консультироваться у Вас уважаемые промышленные альпинисты!

Дмитрий
Рад Вашему появлению на форуме промышленных альпинистов и совпадению наших целей и задач.

С уважением

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 18 мар 2008, 11:45

Дмитрий
Рад Вашему появлению на форуме промышленных альпинистов и совпадению наших целей и задач.

С уважением


Риф!
Спасибо за приветствие! Надеюсь что общение не будет безрезультатным!

С уважением

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 18 мар 2008, 13:39

Стороны обменялись верительными грамотами

Ура! Ура!
::friends:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 08 апр 2008, 06:23

Вопросы по аппаратам окрасочным безвоздушного распыления есть?


Есть. На какую высоту может подавать краску грако марк 5?

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 08 апр 2008, 13:33

Изображение


Аппарат окрасочный высокого давления Graco Mark V

Технические характеристики

Производительность, л/мин 4,3
Давление, бар 230
Мах.размер сопла 0,035 / 0,037
Мах.высота подъема ЛКМ, м 45
Мощность двигателя, кВт 1,65
Вес, кг 59

Буклет по Mark V. PDF 1127 кб
Буклет по подбору сопел Graco. PDF 859 кб
Чтобы скачать жмите на ссылке правую кнопку мыши -> Сохранить как
Последний раз редактировалось Риф 09 апр 2008, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 08 апр 2008, 15:28

Риф писал(а):Изображение


Аппарат окрасочный высокого давления Graco Mark V

Технические характеристики

Производительность, л/мин 4,3
Давление, бар 230
Мах.размер сопла 0,035 / 0,037
Мах.высота подъема ЛКМ, м 45
Мощность двигателя, кВт 1,65
Вес, кг 59
Описание


А позвольте узнать, откуда информация про махювысоту подъема ЛКМ? Ну к примеру у меня клиенты умудрялись им работать на 70-90 м. Защищали дымовые трубы! А другой клиент работал более вязкими составами, и ему приходилось при работах на 30-40 м. поднимать сам аппарат потому что не мог он этот материал на такую высоту поднять! :-( Сейчас кстати начал пользоваться большой популярностью стал пользоваться аппарат Mark X который обладает в два раза большей производительностью:
Макс.размер сопла: с краской 0.045`
Со штукатуркой 0.051`
расход Л\мин : с краской 7,6
Со штукатуркой 9.1
Макс.давление- 230 bar
Вес - 63 кг
Мощность мотора: 3.0 kW
Прошел испытание по нанесению материалов на 30 м.Высоту + 18 м. в длину = 48 метров шланга.
Стоит правда чуть подарже чем Mark V, но он один за два марка V работать сможет![/url]

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 08 апр 2008, 16:42

Спасибо за ответы!

После задания здесь вопроса нарыл инфу про 45 м

К большому сожалению не могу посмотреть описание - штуки 4 скачал с разных сайтов(

Конечно, бОлее интересно прочитать отзывы практиков по данным аппаратам

Граковец, клинты работали в одно сопло?

также интересен размер разницы Ж стоимостью V и более производительного Х
Последний раз редактировалось сашка 08 апр 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 08 апр 2008, 16:54

Аппарат окрасочный высокого давления Graco Mark V
Технические характеристики
...
Мах. высота подъема ЛКМ, м 45
...

GRACOвец писал(а):...А позвольте узнать, откуда информация про махювысоту подъема ЛКМ? Ну к примеру у меня клиенты умудрялись им работать на 70-90 м. Защищали дымовые трубы! А другой клиент работал более вязкими составами, и ему приходилось при работах на 30-40 м. поднимать сам аппарат потому что не мог он этот материал на такую высоту поднять! :-( Сейчас кстати начал пользоваться большой популярностью стал пользоваться аппарат Mark X который обладает в два раза большей производительностью...
расход Л\мин : с краской 7,6
Со штукатуркой 9.1
...
Прошел испытание по нанесению материалов на 30 м.Высоту + 18 м. в длину = 48 метров шланга.
Стоит правда чуть подарже чем Mark V, но он один за два марка V работать сможет!]


::hi:
Последний раз редактировалось Риф 08 апр 2008, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 08 апр 2008, 17:11

Ага:) Был там и стормозил цены посмотреть, спасибки - с ценой Х понятно

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 08 апр 2008, 18:15

сашка писал(а):Спасибо за ответы!

После задания здесь вопроса нарыл инфу про 45 м


И что? Есть официальная информация по высоте подъема??? Я думаю что там написано должно быть нечто вроде "высота подъема ЛКМ в основном зависит от самого материала и сказать точную высоту не зная вязкости и веса материала очень затруднительно" :-).
сашка писал(а):
К большому сожалению не могу посмотреть описание - штуки 4 скачал с разных сайтов(


Описание чего? По Graco готов предоставить любую информацию. :wink:
сашка писал(а):
Граковец, клинты работали в одно сопло?


Смотря какие?! тут весь вопрос в том (еще раз повторюсь) каким материалом планируется проводить работы?! Т.е. принято аппараты подбирать под конкретный материал (ну или если материалов несколько то под наиболее вязкий, а там уже подбираются необходимые сопла). Скажите Ваш материал и я смогу ответить какой аппрат Вам можно использовать! Честно говоря по клиенту которые защищали трубы я уже и не помню на сколько постов они работали (давно это было):( Но могу сказать с абсолютной точностью, что если нужен аппарат для работ с очень вязкими материалами (огнезащитные пасты и т.д.) и если нет компрессора, а денег на него тратить не очень охота :-), но хочется взять аппарат который гарантировал высокую производительность в т.ч. на больших высотах, то здесь идеальнейшим вариантом будет аппарат серии G-max(Graco) (с бензиновым приводом) аппараты по мощности и производительности дадут фору, не то что обоим Mark-ам но и некоторым пневмоприводным агрегатам. Это кстати единственные аппараты по которым Graco гарантирует работу на 4 поста и даже более 8) , и что уже было доказано практиками! И стоят они также как mark V и X, надо заметить что при такой производительности, бензиновые двигатели (Honda) расходуют всего 4-5 литров в смену (8 часов)!
сашка писал(а): также интересен размер разницы Ж стоимостью V и более производительного Х

Стоимость Marka X варируется от 220 до 250 тысяч, в то время как mark V от 170 до 200 тысяч. Я бы конечно с радостью озвучил свою стоимость, но думаю лучше обговорить это в личке, если конечно это вообще было бы Вам интересно! :-)

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 08 апр 2008, 18:17

Подскажите где можно приобрести сопла RAC X LTX ,желательно с углом распыления 20-30 градусов (если таковые вообще существуют) .Предстоит покраска металлоконструкций.
Искал в инете поисковиком - RAC X LTX сопла и.т.д.... Ощущение,что это закрытая информация.Предлагают без характеристик(кота в мешке).

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 08 апр 2008, 18:25

Риф писал(а):Аппарат окрасочный высокого давления Graco Mark V
Технические характеристики
...
Мах. высота подъема ЛКМ, м 45
...
[


Нет, я увидел то что Вы в характеристиках привели высоту 45 метров! так вот я и хотел бы узнать откуда у Вас такая информация? Из официальных источников ил как? И кстати, это высота подъема на один пост или как? Конечно я не упускаю той возможности, что Graco уже провело исследования в этой области и составило список , где указывается какой аппарат на какую высоту может продавить тот или иной материал! Если это так, то был бы очень благодарен если бы Вы предоставили ссылку где можно было бы ознакомится с этим списком!

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 08 апр 2008, 18:38

egorovbor писал(а):Подскажите где можно приобрести сопла RAC X LTX ,желательно с углом распыления 20-30 градусов (если таковые вообще существуют) .Предстоит покраска металлоконструкций.
Искал в инете поисковиком - RAC X LTX сопла и.т.д.... Ощущение,что это закрытая информация.Предлагают без характеристик(кота в мешке).

А каким материалом планируете красить? Если не трудно подскажите а почему Вы акцент сделали именно на RAC X LTX? Задаю вопрос потому что в 95 % (если не больше) случаев наши клиенты (и надо сказать не только наши) пользуются соплами GHD! Кстати Вы знаете что у Graco cейчас пошли новые сопла XHD в замен GHD?

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 08 апр 2008, 18:53

Покраска первый слой грунт,второй пф.RAC X LTX я не выбирал они шли в комплекте к пистолету,а т.к. информации по соплам не нашёл то про них и спросил.Если другие подойдут к пистолету и будут более пригодны буду благодарен за информацию.
Покрасочник привезли "голый" только инструкция как включать и промывать.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 08 апр 2008, 19:07

egorovbor писал(а):Покраска первый слой грунт,второй пф.RAC X LTX я не выбирал они шли в комплекте к пистолету,а т.к. информации по соплам не нашёл то про них и спросил.Если другие подойдут к пистолету и будут более пригодны буду благодарен за информацию.
Покрасочник привезли "голый" только инструкция как включать и промывать.

Сопла GHD (ну теперь уже XHD) самые универсальные сопла, предназначены для работы с абсолютно любым материалом, при давлении до 500 атм. Ну если у Вас были сопла, как Вы говорите в комплекте, то хотелось бы задать вопрос, А СКОЛЬКО ВООБЩЕ БЫЛО СОПЕЛ??? Дело то в том, что в комплекте к электроприводными аппаратами Graco, идут несколько сопел, количество уже зависит от модели, но если это один из Mark-ов, то GHD просто обязаны быть! Если же нет, тогда рекомендую брать сопло ХHD c соплодержателем, стоят они от 1050 р. и если не ошибаюсь порядка 500-600 р. соплодержатель!
А вообще, какой Вы аппарат приобрели?

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 08 апр 2008, 19:24

Купили 390-й ,на большее руководство не пошло т.к. он только для внутренних нужд.
Сопел было три 519;423;...третье не помню.
И главное где купить?В Тамбове и Липецке нет ничего!Если в Москве то где.Или пересылкой кто продает...

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 08 апр 2008, 19:39

Почту получил. Спасибо.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 08 апр 2008, 19:44

egorovbor писал(а):Почту получил. Спасибо.

Не за что! :-) Обращайтесь по любым вопросам, постараюсь помочь!
А если не секрет Вы 390-й за сколько взяли?

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 08 апр 2008, 20:15

Брали год назад цену непомню,но могу уточнить(если интересует)

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 08 апр 2008, 20:23

egorovbor писал(а):Брали год назад цену непомню,но могу уточнить(если интересует)

Да нет, спасибо, не хочу Вас утруждать! :-) О ценах своих конкурентов я в принципе осведомлен вполне нормально! :-) Я просто подумал, что Вы приобрели аппарат не так давно!

Аватара пользователя
Скакун
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 00:13
Город: Острогожский р-н, Воронежской обл.

Сообщение Скакун » 09 апр 2008, 00:05

Просветите пожалуйста. В Вашей переписке я обнаружил фразу про покрасочные аппараты и штукатурку и сопло 0,051. Получается, можно наносить какие то штукатурные смеси на поверхность?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 09 апр 2008, 07:24

Почему мощные "бензинки" стоят как "электрички"?

И про высоту подъёма ЛКМ высокой вязкости в два поста для марка 5 остался открытым

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 09 апр 2008, 12:01

Здравствуйте

Ищу аппарат для армирования утеплённых фасадов, и нанесения декоративной штукатурки.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 09 апр 2008, 12:44

Скакун писал(а):Просветите пожалуйста. В Вашей переписке я обнаружил фразу про покрасочные аппараты и штукатурку и сопло 0,051. Получается, можно наносить какие то штукатурные смеси на поверхность?

Совершенно верно! А вот уже конктрено о возможности нанесения можно ответить только зная характеристики используемых материалов. Напишите использованный Вами материал и я скажу модели аппаратов которые Вам подойдут!

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 09 апр 2008, 13:00

сашка писал(а):Почему мощные "бензинки" стоят как "электрички"?

Вопрос не по адресу! :-) Цены делаю не я, могу высказать только свое предположение: электрика пользуется гораздо большим спросом, т.к. скажем для отделки внутри помещения достаточно электричества, и тут все таки есть существенная выгода в сравнении с использованием G-Max-ов (бензин выйдет дороже) :-) Но это всего лишь мое предположение! А так рельная выгода бензинового просматривается тогда когда работы проводятся в полевых условиях, где нет ни компрессора (или его туда очень тяжко доставить) ни электричества. В основном когда нужен мощный агрегат, берут пневматику, т.е. сжатый воздух и никаких проблем, способен качать материалы в круглосуточном режиме, с небольшими остановками для смены работников :-) Но, к сожалению, я и сам себе не раз задавал вопрос "А почему Graco гарантирует работу некоторых бензоприводных на 4 поста, а вот Пневмоприводных нет?" но пока не нашел ответа!
сашка писал(а):И про высоту подъёма ЛКМ высокой вязкости в два поста для марка 5 остался открытым

Мне и самому было бы узнать о таком опыте у Вас уважаемые промышленные альпинисты. Часто встает такой вопрос, и для ответа необходимо изучать свойства материалов, что не совсем удобно по времени. Может быть кто нибудь поделиться своим опытом, по этому вопросу?! :-) А если кого интересует, то напишете материалы, и тогда уже можно будет сказать что то более четко!

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 09 апр 2008, 13:35

Mamamushi писал(а):Здравствуйте

Ищу аппарат для армирования утеплённых фасадов, и нанесения декоративной штукатурки.

Опять же, весь вопрос в используемом материале!
Но! Для нанесения декоративных штукатурок Graco предлагает следующие модели аппаратов:
Mark V. всем известен и думаю расписывать о нем нет необходимости, скажу лишь что способен распылять некоторые виды штукатурок для внутренних работ.
Mark X. Уже я о нем писал, так что тоже расписывать не вижу надобности. Едиснтвенное что хотелось бы заметить, он охватывает большой спектр используемых материалов! И пргоден как для распыления штукатурок так и для распыления простых ЛКМ (в т.ч. особо вязких)
И аппарат который предназначен именно для проведения отделочных работ и нанесению интерьерных штукатурок T-Max 405. отличие от двух вышеназванных моделей, в том что данный аппарат способен распылять большинство марок штукатурок без компрессора (не применяется для распыления ЛКМ). Но также есть функция воздушного распыления для достижения наиболее высокого качества финишного покрытия.
Отсутствует необходимость перемешивания материала в отдельных ведрах, T-Max 405 оборудован бункером где можно проводить перемешивания при помощи миксера. И конечно не маловажная особенность аппарата. по сравнению с Mark-ами, это его цена, которая варируется от 100 до 130 тыс. руб. в полном комплекте. (Свою цену могу сообщить в личку если кому интересно, а также отправить подробную инфу по этому аппарату, к сожалению на нашем сайте еще не вся информация выложена)
Технические характеристики:
Макс.рабочее давление - 40 bar
Макс.подача жидкости (в зависимости от плотности материала) - 5,7 л,мин\9,6 кг,мин.
Максимальная подача жидкости со штукатуркой 5,0 л,мин/8 кг,мин
Емкость бункера 45 литров (2 мешка)
Максимальный размер частиц: без компрессора - 0,025 мм
С компрессором - 3,00 мм
Вес (в сборе) - 51 кг.

Поставляется в полном комплекте: Бункер, тележка, комплект шлангов 5 мх1` и шланг в оплетке 3м.х3,4` = 8 метров рукава, Ящик T-Box включает, щетку, воздушное сопло 6 мм, наконечник TMX651, 2 фильтра, бачок, пробку для бункера, сливной кран дл янасоса, ишлу для очистки наконечника и мерную чашку. Воздушный шланг 15м.х3\8`с регулятором воздуха!



[/img]

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 09 апр 2008, 13:36

Прекрасный Дилетант, наверно, сможет прояснить картину


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей