Вопрос далекий от промальпа.Садовый измельчитель.

Обсуждаем: чем...
andrey357
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:56
Город: Подмосковные мы

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение andrey357 » 12 июл 2011, 12:27

Мощность двигателя 2,2 кВт, число оборотов 3000 об/мин, однофазный.
Пакет из 25 пильных дисков

Фото в студию.
До пожара и после - такой двигун сгорит нафиК

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 12 июл 2011, 19:00

Просьба ко всем участникам дискуссии. Прошу писать свои замечания и пожелания с обоснованием. А то как-то неинтересно получается. Одному КАЖЕТСЯ что что-то не то, другой безапеляционно утверждает, что двигатель сгорит НАФИК. Други, на чем основаны Ваши позиции? Приведите хотя бы простейшие расчеты. Придется самому вспоминать детали машин.
По поводу оборотов. Циркулярка работает ОТ 3000 об/мин. Я взял минимум. Может быть уменьшу за счет шкивов.
Редфоксу: Саша, меня не устраивают магазинные модели. Я смотрел много. Не, конечно, есть измельчители ПНЕЙ. Но мне не нужен такой. Громоздкий и ДОРОГОЙ!
п.с ПРОШУ ПИСАТЬ ПО СУЩЕСТВУ И ОБОСНОВАННО.

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение salang » 12 июл 2011, 19:07

До пожара и после - такой двигун сгорит нафиК[/quote] Что сгорит,то не сгниет!!
Сливовые косточки в вине-не хорошо.
Ветки будет затягивать и стопориться.
У меня на крупорушке стоял 3кв на3000об подключение на220 с набором конденсаторов в работу,
отлично крутил,но на холостых.А когда накидывали ремень на тракторенок(23лс ),то около тонны в час фигарили

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение salang » 12 июл 2011, 19:15

На циркулярке для пилы это большие обороты, движек останавливается.на строгание пойдет!Дерзай- опыт не купить!!!

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 12 июл 2011, 19:22

Емкость конденсатора должна соответствовать мощности. Иначе, толку никакого. Веточки никак не может затянуть. Подача осуществляется сбоку и упорный брусок выше оси вала. Наоборот, придется подталкивать.
3000 об/мин для циркулярки - это нижний предел. Допускается 4500-6000. Больше нельзя, диск начнет гореть.
Сегодня купил 25 пильных дисков по 233 рубля. Переговорил с токарем. Буду готовить чистовые эскизы рабочих чертежей и сборку. Даст Бог, на осенней встрече посмотрим агрегат. :D

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение Сай » 13 июл 2011, 06:50

Про косточки сливы и остальных плодовых между прочим, salang прав!

Не вникал, но мне кажется что при такой площади соприкосновения дисков с измельчаемым материалом, мощность двигателя однозначно мала...
т.е. нагрузка будет повышенная и агрегат сгорит...
это же не доску распилить... :doh:

Одно из главных правил в горах - вовремя остановиться, если не знаешь куда лезть...

Дамин!
это все равно что самому собирать перфоратор или изготовить асап...в сарайчике...
остановись...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 09:01

Я и сам чувствую, что мощности маловато. Но я взял самый мощный однофазный двигатель из существующих. Если не получится, то легко переделаю агрегат в отличный заточной станок.Я бы не стал заморачиваться с агрегатом, но мне очень он нужен для получения мульчи.
Мульчирование почвы - ключевой момент органического земледелия.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение rezo » 13 июл 2011, 10:07

UZBEK писал(а):. Если не получится, то легко переделаю агрегат в отличный заточной станок.
:doh: Заточной на 5000 вт :vr: :sm:

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение udjin-kos » 13 июл 2011, 12:41

Нередко самоделки бывают лучше промышленных образцов. У меня бетономешалка с 2000г, так мужичок до сих пор их делает.
К тому же если нравиться сам процесс, почему не делать. Если будет удачный образец можно будет и на продажу делать. Может лучше делать как приставку к мотоблоку, их многие используют.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение RedFox » 13 июл 2011, 17:03

Дамин! Тебе не кажется, что людям с мышлением высотника негоже влезать в межу к приземленным крестьянам. Может для начала совета у них спросить, а не высотников до уровня плинтуса опускать.

От 3кВт надо переходить на три фазы. Не то двигло погорит

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 17:54

rezo писал(а):
UZBEK писал(а):. Если не получится, то легко переделаю агрегат в отличный заточной станок.
:doh: Заточной на 5000 вт :vr: :sm:

РЕЗО : Прошу быть повнимательнее. Двигатель 2,2 кВт и n= 3000 об/мин
Редфоксу: Я самый настоящий крестьянин. Пришел в промальп в 36 лет с кетменем в руках. Полностью с тобой согласен. Было бы 3 фазы, я бы сильно радовался. Но может быть удастся с местными электриками договориться. У меня в Узбекистане в моем загородном коттедже было 3 фазы и я даже поставил промышленный счетчик трехфазный и токовые трансформаторы 1:10. Это были самые маленькие трансы. То есть при токе , допустим, 50 Ампер через счетчик протекает ток 5 Ампер. Но и показания счетчика умножаются на 10. Я видел на подстанции токовые трансформаторы 1:3000.
Так что, все в наших руках. А напряжение подается со столба. А на столбе три фазы всегда есть. Немного денег, чуть-чуть дипломатии и дело будет в шляпе.Электрики тоже люди и им тоже надо кушать. Тем более, что работать мой агрегат будет не очень часто.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение rezo » 13 июл 2011, 18:00

UZBEK писал(а):
rezo писал(а):
UZBEK писал(а):. Если не получится, то легко переделаю агрегат в отличный заточной станок.
:doh: Заточной на 5000 вт :vr: :sm:

РЕЗО : Прошу быть повнимательнее. Двигатель 2,2 кВт и n= 3000 об/мин
:doh: Цифра отложилась в голове, а это были не ватты, а рубли :oops:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 18:01

Бывает...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение Сай » 13 июл 2011, 18:03

UZBEK писал(а):Я и сам чувствую, что мощности маловато. Но я взял самый мощный однофазный двигатель из существующих. Если не получится, то легко переделаю агрегат в отличный заточной станок.Я бы не стал заморачиваться с агрегатом, но мне очень он нужен для получения мульчи.
Мульчирование почвы - ключевой момент органического земледелия.


Дамин!
Ты что-то путаешь.... :naug:

мульчирование почвы совсем другое...не надо читать интернетовских почвоведов, я бы рекомендовал сходить в библиотеку.... ::whistle:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение Сай » 13 июл 2011, 18:06

Вот вообще интересное заявление- органическое земледелие опасно!!!

http://forum.ati-agro.ru/viewtopic.php?f=45&t=430

я бы все-таки вернулся к истокам...как раньше возделывали почву...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 18:08

Серега, я не могу с тобой спорить, потому что не силен в данном предмете. Дай мне немного времени. Мы обязательно вернемся к этому интересному вопросу. Будут фотки, видеоролики, комментарии, выводы. Я никуда не исчезаю. Просто деятельность моя переместится в другую плоскость. А промальп будет зимой, когда земля спит и покрыта снегом.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение Сай » 13 июл 2011, 18:12

можно вот это почитать...нудно, но интересно...

http://my.mail.ru/community/tomat.perec ... BC5B8.html

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение Сай » 13 июл 2011, 18:13

UZBEK писал(а):Серега, я не могу с тобой спорить, потому что не силен в данном предмете. Дай мне немного времени. Мы обязательно вернемся к этому интересному вопросу. Будут фотки, видеоролики, комментарии, выводы. Я никуда не исчезаю. Просто деятельность моя переместится в другую плоскость. А промальп будет зимой, когда земля спит и покрыта снегом.


Так я к тому, что и агрегат тебе не нужен...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 18:15

Сай писал(а):Вот вообще интересное заявление- органическое земледелие опасно!!!

http://forum.ati-agro.ru/viewtopic.php?f=45&t=430

я бы все-таки вернулся к истокам...как раньше возделывали почву...

Полностью согласен! Это самая настоящая правда. Я неправильно выразился. В системе о которой я говорю нет места навозу. Роль навоза играют СИДЕРАТЫ. Их называют еше зеленым навозом. Допускается птичий помет. Но не будем говорить об этом здесь. Ветка не для этого создана.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 22:49

Приношу всем участникам этой ветки свою глубокую признательность. Вы зародили в моем сознании сомнения и в результате родилась новая конструкция. Воистину, одна голова хорошо, а.....мозговой штурм лучше.
Теперь это будет одновременно и заточной станок. Появилась возможность менять скорость вращения вала 3000 об/мин и 1500 об/мин за счет перекидывания ремня в другой ручей. Также я увидел, что 25 дисков будет многовато. При имеющейся мощности можно обойтись и 10-12 дисками и рабочей шириной пакета примерно 60-70 мм. Я сделал набросок эскиза вала. Посмотрите и прошу прокомментировать.
Изображение
Последний раз редактировалось УЗБЕК 14 июл 2011, 10:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение rezo » 13 июл 2011, 22:56

UZBEK писал(а):Также я увидел, что 25 дисков будет многовато. При имеющейся мощности можно обойтись и 10-12 дисками и рабочей шириной пакета примерно 60-70 мм.

А куда денешь уже закупленные? :vr:
Оставь все. В широкую дыру всегда можно маленькую палочку воткнуть.
Да и инерция побольше будет.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 22:59

Конечно, можно и все 25 поставить. Наверно так будет действительно получше. Инерция будет явно больше :yes: Спасибо за ценную подсказку, Саша. :clap:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 23:02

Только немного мандраж у меня. 25 пильных дисков будут расположены на консольной части вала, а это не очень хорошо. Что скажете?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение rezo » 13 июл 2011, 23:43

UZBEK писал(а):Только немного мандраж у меня. 25 пильных дисков будут расположены на консольной части вала, а это не очень хорошо. Что скажете?

А разве не между подшипниками ?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 13 июл 2011, 23:52

На эскизе часть вала с диаметром 30 мм и резьбой М30х2 предназначена для пакета дисков. Я взял мощный 307 подшипник и запас очень даже приличный. Раньше предполагалось что пакет дисков будет между подшипниками, но из-за сложности сборки и под влиянием ваших замечаний я решил изменить конструкцию.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение udjin-kos » 14 июл 2011, 23:34

UZBEK писал(а):...
Теперь это будет одновременно и заточной станок. Появилась возможность менять скорость вращения вала 3000 об/мин и 1500 об/мин за счет перекидывания ремня в другой ручей. Также я увидел, что 25 дисков будет многовато. При имеющейся мощности можно обойтись и 10-12 дисками и рабочей шириной пакета примерно 60-70 мм. Я сделал набросок эскиза вала. Посмотрите и прошу прокомментировать.
Изображение

Для заточного с большим кругом 3000 об/м, эта лишка, опасно. Если ведомый шкив сделать в 2 раза меньше, скорость будет в 2 раза меньше, а крутящий момент в 2 раза больше. Ступень 1:1 не вижу смысла делать. Если правильно рассчитать и сделать натяг КРП, она будет работать как муфта-предохранитель. В установке заточного круга есть плюс, будет работать как маховик. Тогда возможна такая компоновка вала: шкив между подшипниками, дробилка и круг на концах вала. Перепад диаметров все-таки надо поболее, 1,5 мм буртик это мало.

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение salang » 15 июл 2011, 00:05

Не надо уповать на инерцию, она очень быстро гасится нагрузкой. Фрукты-это не нагрузка,а доп.услуги. Меня устроил бы измельчитель с приводом до 13лс и возможностью грызть ветки мм60,на большее наверное не хватит мощности.Варианты домашнего изготовления я не рассматривал,готов принять посильное участие в воплощении этой шайтан-машины!

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 17 июл 2011, 21:20

Женя, большое спасибо за ценные замечания. Полностью с тобой согласен. Вот доработанный вариант. Прошу оценить. Только 2 момента мне не нравятся.
1. С одной стороны должна быть левая резьба
2. Неудобно монтировать на вал корпуса в сборе
Может быть я ошибаюсь....
Изображение

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение vladimir123 » 18 июл 2011, 00:47

Значится так. Агрегат хорош тока грызть черенки от лопаты. Причём довольно длинные. В случае поперечного расположения любого мало-мальски прочного бруска, когда все 25 зубьев вгрызутся одновременно - всему агрегату наступит писец. К бабке не ходи. Любоё постороннее включение в мусор - будь то камень или еловый сучок накроет моментально весь агрегат. Дамин , обрати внимание на роторные косилки-сучкорезы. Их не дураки придумали. Умные люди быстро догадались что режущий элемент не может быть жёстко закреплён. :naug: Именно подвижное его расположение относительно собственной оси и предохраняет его он поломки.
Следующее- измельчение травы и соломы. Моментально намотает на диски, между дисками - тока выжигать. И обрати своё внимание на многопильные станки, на количество пил и мощность движка. Тут одним движком с одной пилой 50-ку сырую подчас еле тянет, а ты на 2 киловата аж 25 пил поставить решил.
Вообще-то для дробления отходов лучше использовать дробилки вальцового типа, относительно тихоходные, с большим крутящим моментом. Интуиция - это конечно хорошо, но здравый смысл и расчёт мне кажется получше будет.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение vladimir123 » 18 июл 2011, 00:51

Посмотри на устройство ручной кофемолки. Может это натолкнёт тебя на здравую мысль?

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение Александр 64 » 18 июл 2011, 01:32

Принцип измельчения убогий,а для фрукты в пищевых целях убийственный. Измельчают отходы нехай бактерии на краю огорода(запах) в компостных емкостях. Если совсем неймется то(я так думаю)типа центробежного бетоносмесителя либо галтовочного барабана(шаровой мельницы)
Фрукта, а особливо виноград на стадии первого раздавливания приемлют только дерево ::wall:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение rezo » 18 июл 2011, 07:57

Александр 64 писал(а):Фрукта, а особливо виноград на стадии первого раздавливания приемлют только дерево ::wall:
Если фрукта идет на самогон, то пофигу :naug:

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение salang » 18 июл 2011, 17:45

На самогон,чачу идут выжимки,гуща.А сок- на более благородный напиток.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 18 июл 2011, 20:03

Мощности маловато. Это я и сам понимаю. Но мне важно проверить агрегат в работе.Для измельчения фруктов я использовать его не буду. Мне надо измельчать в мульчу ветки, крупные части кустов и тому подобное. Производительность пока меня не интересует. Мне важен принцип. Я на месте проведу 3 фазы и проблема будет решена.
Самый минимум - это заточной станок с 1500 об/мин и доп. функция - распиловочный стол с одним пильным диском. Доску распустить вдоль и поперек я смогу. А это означает, что игра стоит свеч.
п.с. Пильными дисками я обеспечен до конца жизни. :D

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение vladimir123 » 18 июл 2011, 20:27

UZBEK писал(а):Мощности маловато. Это я и сам понимаю. Но мне важно проверить агрегат в работе.Для измельчения фруктов я использовать его не буду. Мне надо измельчать в мульчу ветки, крупные части кустов и тому подобное. Производительность пока меня не интересует. Мне важен принцип. Я на месте проведу 3 фазы и проблема будет решена.
Самый минимум - это заточной станок с 1500 об/мин и доп. функция - распиловочный стол с одним пильным диском. Доску распустить вдоль и поперек я смогу. А это означает, что игра стоит свеч.
п.с. Пильными дисками я обеспечен до конца жизни. :D

Вот именно для этих целей агрегат непригоден совершенно. Тебе же говорят - посмотри устройство ручной кофемолки. Может что путное придёт в голову.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 18 июл 2011, 20:44

На чем основана твоя уверенность? Если ты делал подобный агрегат, то покажи его. А так, мнение, ничем не подкрепленное, ничего не стоит.
Кстати, Володя, ты кто по специальности и какой вуз заканчивал?
Лично я - инженер- механик . Закончил Киевский технологический институт пищевой промышленности.
Прошу писать конструктивно. Я ведь помощи ищу и здесь многие уже помогли и конструкция дорабатывается непрерывно.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение vladimir123 » 18 июл 2011, 21:23

UZBEK писал(а):На чем основана твоя уверенность? Если ты делал подобный агрегат, то покажи его. А так, мнение, ничем не подкрепленное, ничего не стоит.
Кстати, Володя, ты кто по специальности и какой вуз заканчивал?
Лично я - инженер- механик . Закончил Киевский технологический институт пищевой промышленности.
Прошу писать конструктивно. Я ведь помощи ищу и здесь многие уже помогли и конструкция дорабатывается непрерывно.

Ну у меня 4 класса церковно-приходской. :sm: Мне до инженеров пищевой промышленности как до Китая раком. :sm: А уверенность моя в том, что подобное уже делал. Для измельчения яблок и корнеплодов очень простой агрегат. На кожух двигателя цеплял обычный эмалированный тазик, на вал - круглую тёрку. По центру разделительную дубовую доску под 30 градусов. Снизу в тазике прорезал дыру по краю. Ведро яблок киловатником от 1 фазы секунд за 15-20.
А вот переработка твёрдых материалов идёт совсем по другому принципу. Если помнишь, то в 80-е годы было развито производство веточного корма, хвойной муки, травяной муки и гранул из неё. Вот там измельчители были совсем другие, не пилили они, не строгали, а перетирали по типу кофемолки.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 18 июл 2011, 21:35

Весьма смутно представляю такую перетирку. Где взять рабочие режущие элементы? Сам я их сделать не могу. Я иду по проторенному пути. До меня человек сделал и опробовал и описал всё. Я только копировщик. Просто детали мои подобротнее и покрепче. А идея не моя. В принципе, вопрос практически решен. Скоро все будет сделано в металле. Приезжай на осеннюю встречу и обкатаем чудо-агрегат.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение vladimir123 » 18 июл 2011, 21:46

UZBEK писал(а):Весьма смутно представляю такую перетирку. Где взять рабочие режущме элементы? Сам я их сделать не могу. Я иду по проторенному пути. До меня человек сделал и опробовал и описал всё. Я только копировщик. Просто детали мои подобротнее и покрепче. А идея не моя. В принципе, вопрос практически решен. Скоро все будет сделано в металле. Приезжай на осеннюю встречу и обкатаем чудо-агрегат.

Захвачу газовую горелку, чтоб траву выжигать между пил. :sm: А идею тот человек выдал как желаемое за действительное. Вспомни СМХ, тоже любитель бутыльционеров и перпеттум мобиле.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вопрос далекий от промальпа

Сообщение УЗБЕК » 18 июл 2011, 21:53

А разве где-то в этой теме написано, что агрегат предназначается для измельчения ТРАВЫ ? Ветки и сучья - это ведь не трава. Для травы у меня есть бензокоса. Повторюсь лично для тебя: ветки и сучья не может затянуть в агрегат в принципе, потому что упорный брусок(планка) будут расположены на 10 мм ВЫШЕ оси вала. Более того, надо будет материал подталкивать в рабочую зону. Полная аналогия с резцом на токарном станке.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость