выбор пистолета graco или wagner

Обсуждаем: чем...
restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 01 янв 2012, 23:34

В общем ситуация такая;
Есть вагнер 940,титан 345,и думаю прикупить граковский марк.в работе всегда есть 5 пистолей;4 - вагнеровских(2 ag 14+2 ag8)и один titan xl10. Опыта использования граковских пистолей нет. Тем более с их системой сопел Rac5 Rac4 RacX я путаюсь,еще не купив.
По теме Ag14 сбиты крепко и работают мягче(за сет иглы и отверстия?) ,Ag8 походу какие то бюджетные ощущаются(субьективно),да и ремонте были за полгода по 2 раза.титан пуляет редко,поэтому не о нем.
В общем стоит или нет перейти на граковские пушки или нет? Выбор у Graco побольше,как я понимаю.Вопрос,как с надежностью?

С уважением.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 07 янв 2012, 13:54

Мартин, в каком городе работаете?
И, если не трудно, узнайте, пожалуйста, какие сроки поставки рем.комплектов на пистолеты Graco, Wagner у ваших поставщиков?

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 07 янв 2012, 19:15

Я в Израиле работаю.на промальпе зарегился,потому что в израиле все запущено с информацией,а у вас форум живой и информативный.в Израиле официал есть всего один,на Вагнер(ну соответсвенно и на Титан),грако арлеско и пр. покупаем через онлаин магазины,там же и запчасти на них.
При этом цена ремонта пистоля у официалов стоит дешевле покупки нового на 40 долларов(ну это если купить на ebay).
При отсутствии конкуренции официалы ведут себя безобразно.и никакого желания с ними иметь дело не хочется.
Поэтому ушел в онлаин покупки,стало дешевле в 2-3 раза содержать аппараты.

Ну и по пистолям.AG8 на обьемных покрасках начинает травить,какойто он нууу.....не такой.AG14 наоборот,прекрасный пистоль.

Работаем краской с растворителем,минеральным и нитро.плюс гироизоляционные мастики(только AG14,AG8 не распыляет практически 48 дюзой).
С рмкомплектами я решу,интересен обьективный взгляд на комфортность работы НЕВАГНЕРОВСКИМИ пистолями,ну и надежность оных.

С уважением.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 08 янв 2012, 00:32

Уважаемый - умный, весёлый и добрый Мартин, чрезвычайная просьба, - Не пропадай, не исчезай - будь на самом живом и информативном форуме.
В нашей замечательной стране вопрос стоит так: 2-3 недели или 1-2 месяца на поставку зап.частей.
Какой брэнд по срокам выбрал бы промальп израильский? И как от цены зависит выбор?
Последний раз редактировалось Риф 08 янв 2012, 01:07, всего редактировалось 8 раз.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 08 янв 2012, 00:51

Я сам с себя дурею)

И все же....что насчет грако?
Ну или вагнер тупо еще купить.....не знаю.....

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 08 янв 2012, 00:56

Сопла граковские неплохие,даже хорошие.....используем.....

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 08 янв 2012, 01:07

Я если буду ждать месяц или два запчасти,то могу просто прикрывать лавку.здесь у промальпа работа 365 дней в году.и время,которое я имею это деньги которых я не имею(о.бендер).
Я поэтому и пытаюсь слезть с вагнеровских расходников .так как в штатах сидят более вменяемые люди и получить все можно за 3 -4 дня,если горит.только плати
Но даже переплатив выйдет дешевле чем купить здесь,причем не факт,что это будет в наличии.

Пример.катушка родная вагнеровская со шлангом,пришла из австралии быстрее,чем официалы "уточнили наличие цену и сроки"

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 08 янв 2012, 01:12

ах да...на цену....ну наверное если она реально соответствует товару...то как бы все равно сколько.ибо "кроилово ведет к попадалову".и все это знают.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 08 янв 2012, 01:13

restas писал(а):Но даже переплатив выйдет дешевле, чем купить здесь, причем не факт, что это будет в наличии.

Гусары, молчать!

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 08 янв 2012, 01:17

Риф,уважаемый,не просветите темного,зачем на Ag15 такой странноудлинненный соплодержатель?и какие на него идут дюзы?

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 08 янв 2012, 01:23

Риф писал(а):
restas писал(а):Но даже переплатив выйдет дешевле, чем купить здесь, причем не факт, что это будет в наличии.

Гусары, молчать!

Ок,неправильно сформулировал. :sm:
Я имел ввиду,что заплатив за товар и оплатив супербыструю доставку,окончательная цена процентов на 20 дешевле чем здесь.
Так что я не гусар,а скряга :sm: :sm:

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 08 янв 2012, 01:31

Рабочему классу и руководителю рекомендации разные.
Без обид - чистый маркетинг и логистика.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 08 янв 2012, 21:08

А если фирма моя,но работаю я вместе со всеми?как тогда с маркетингом быть?

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 11 янв 2012, 13:38

restas писал(а):В общем ситуация такая;
Есть вагнер 940,титан 345,и думаю прикупить граковский марк.в работе всегда есть 5 пистолей;4 - вагнеровских(2 ag 14+2 ag8)и один titan xl10. Опыта использования граковских пистолей нет. Тем более с их системой сопел Rac5 Rac4 RacX я путаюсь,еще не купив.
По теме Ag14 сбиты крепко и работают мягче(за сет иглы и отверстия?) ,Ag8 походу какие то бюджетные ощущаются(субьективно),да и ремонте были за полгода по 2 раза.титан пуляет редко,поэтому не о нем.
В общем стоит или нет перейти на граковские пушки или нет? Выбор у Graco побольше,как я понимаю.Вопрос,как с надежностью?

С уважением.


Инструкция по эксплуатации. Пистолет Wagner AG-08 (pdf 389 КБ);
Инструкция и деталировка. Пистолеты Graco XTR 5 и XTR 7 (pdf 1,4 МБ).

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение udjin-kos » 12 янв 2012, 10:09

Бери и не парься, Graco профессиональная техника.
Только с соплами проблем нет, соплодержатели можно менять если размер американский, а вот с фильтрами да проблема, чуть ли не к каждому свой фильтр.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 13 янв 2012, 17:46

Инструкции-мануалы к аппаратам и пистолетам окрасочным имеют страницу блокнота одной из последних страниц.
Посчастливилось держать в руках паспорт пистолета окрасочного.
Записаны данные и контактные телефоны поставщика;
модель и дата изготовления пистолета;
даты, распыляемая краска, номер сопла и площадь покраски;
отметки о регламентном обслуживании;
данные о ремонтах и суммах.

Имея такую информацию на руках по пистолетам, которыми работаешь, можно с некоторой долей уверенности сказать, например:
- Для выполнения данной работы лучше воспользоваться таким пистолетом с вот таким соплом и шундым аппаратом.
Иначе многие рекомендации - интуиция из головы. А голова, как известно, предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Последний раз редактировалось Риф 14 янв 2012, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 14 янв 2012, 01:17

udjin-kos писал(а):Бери и не парься, Graco профессиональная техника.
Только с соплами проблем нет, соплодержатели можно менять если размер американский, а вот с фильтрами да проблема, чуть ли не к каждому свой фильтр.

Я так понял там и соплодержатели разные и дюзы.RacX точно не совместим ни с rac5 ни с rac4.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение udjin-kos » 14 янв 2012, 09:03

Изображение

При заказе возьми любой соплодержатель TIP GuARDS 7/8 in для верхнего ряда и сможешь использовать свои сопла.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 15 янв 2012, 23:15

всем спасибо.заказал xtr 5.будем посмотреть.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 16 янв 2012, 07:11

Большое спасибо, Мартин.
Ответь, пожалуйста, на вопрос:
Если относиться к пистолету окрасочному, как к продукту обладающему полезностью, т.е. способностью удовлетворять потребителя, то, как известно, полезность определенного продукта будет существенно различной для разных людей. Например, пара очков имеет огромную полезность для того, кто страдает близорукостью или дальнозоркостью, но совершенно бесполезна для человека со стопроцентным зрением.
Как специалист, ты имеешь достаточно отчетливую систему предпочтений в отношении пистолетов окрасочных, предлагаемых на рынке и представляешь, какую предельную полезность извлечешь пустив в работу распылитель Graco XTR 5.
Почему решено приобрести безвоздушный распылитель Graco XTR 5?

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 17 янв 2012, 00:01

ок.попытаюсь обьяснить.
1..Изначально купить,а равно и обслуживать граку,легче с помощью Ebay.в случае израиля наиболее дружелюбные продавцы англоговорящие и не европейцы.Немцы ,к примеру ,в тупую практически никто не посылает в израиль ничего.да и цены в европе реально выше чем в америке и т.д.

2..Доступность и широта выбора.вы попробуйте забить "wаgner"в поисковике евроИбэя....удивитесь.нет почти ничего.

3...я люблю свой девятьчетыреноль,но доступность з\ч меня просто удручает.и это при наличии о.диллера(((с Титаном проще,он хоть уже как бы и Вагнер,но купить все на него в сто раз быстрее и проще.

4..я вот хочу попробовать овальную рукоятку пистолета,на вагнере таких не встречал.дело в том,что у меня пара обьектов была,заставляли работать в антистатических перчатках,и комбезы заземляли.так пистоль на круглой ручке постоянно в них пляшет,чуть влага есть,или краска попадет на ладонь.

5.......270 долларов пистоль в комплекте с 15 метрами Duraflex 2 и хлыст на 3 метра (правда все 1/4).Вроде по божески.я бы здесь за Ag14( я так понял это равнозначные более-менее пистоли)отдал бы 380 долларов без шлангов.

Ну и в общем ответ на вопрос я сформулирую так;
Цена.послепродажное обслуживание.расширение собственно покупательского кругозора.приобретение опыта путем сравнения(возможно разочаруюсь,кто знает).
В общем ищущие да найдут.аминь.

Пы.сы.
По поводу соплодержателя Ag15.вы не в курсе почему такое вытянутое?у меня кроме предположения что для работы на давлении более 300 бар(500?) ничего в голову не приходит.

Пы.пы.сы.
Уважаемый Риф.вы же занимаетесь Вагнерами ,верно?производит ли вагнер in-line пистолеты?

С уважением.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 17 янв 2012, 10:15

restas писал(а):производит ли вагнер in-line пистолеты?

Типа такого: ?

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 17 янв 2012, 18:45

restas писал(а):... на промальпе зарегился, потому что в Израиле все запущено с информацией, а у вас форум живой и информативный.


Мартин, по твоим постам чувствуется - человек ты любознательный и образованный.

Интересно, тебе будет интересно вести записи по пистолетам окрасочным, примерно в виде:
модель и дата изготовления пистолета;
даты, распыляемая краска, номер сопла и площадь покраски;
отметки о регламентном обслуживании;
данные о ремонтах и суммах,
и видеть такую же информацию других пользователей, оформленную в таблицу?

И мне будет интересно.
Интересно, кому еще будет интересно?

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 17 янв 2012, 22:47

Риф писал(а):
restas писал(а):производит ли вагнер in-line пистолеты?

Типа такого: ?

:D :D комменты убили :D :D
Нет я имел в виду такой.

www.graco.com/.../Distributors/DLibrary ... 09641e.pdf

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 17 янв 2012, 23:05

Cсылки удобнее делать так, например:
309641E Pole Gun with CleanShot™ Shut-Off Valve and Contractor™ In-line Valve Instructions.

Xaka
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Xaka » 18 янв 2012, 23:09

restas писал(а):... я имел в виду такой.

http://www.graco.com/.../Distributors/D ... 09641e.pdf


не открывается:(
Ребят, объсните in-line как я понял это когда грубо говоря "прямо", да? т.е. сквозь пистоль не загибаясь под 90 градусов? если так то у wagner'a точно есть. к сожалению подробнее смогу только завтра написать

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 21 янв 2012, 01:03

Риф писал(а):
restas писал(а):... на промальпе зарегился, потому что в Израиле все запущено с информацией, а у вас форум живой и информативный.




Интересно, тебе будет интересно вести записи по пистолетам окрасочным, примерно в виде:
модель и дата изготовления пистолета;
даты, распыляемая краска, номер сопла и площадь покраски;
.отметки о регламентном обслуживании;
данные о ремонтах и суммах,
и видеть такую же информацию других пользователей, оформленную в таблицу?

И мне будет интересно.
Интересно, кому еще будет интересно?


Да без проблем.только если бы форма была,заполнил и все...
А то косноязычно получится конспектирование.

А вообще идея хороша.по многому можно форму сделать с 10 бальной системой на конечный отзыв.

Типа"я вагнер мембраник люблю,но он у меня чаще ломается,чем работает :sm: .даю 5 баллов за компактность....и т.д.

Сморковский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:07
Город: Тамбовсккая обл
Контактная информация:

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Сморковский » 02 фев 2012, 22:41

Я так думаю если покупать то с дальним прицелом. Узнав сколько стоят запчасти от того или другого. И кто производитель. А то бывает пистолет одна фирма делает а запчасти шлепают в Одессе на малой арнаутской.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 06 фев 2012, 08:15

restas писал(а):... в штатах сидят более вменяемые люди и получить все можно за 3 -4 дня.

Шалом, Мартин
Получил безвоздушный распылитель Graco XTR 5?

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение restas » 06 фев 2012, 21:55

Риф писал(а):
restas писал(а):... в штатах сидят более вменяемые люди и получить все можно за 3 -4 дня.

Шалом, Мартин
Получил безвоздушный распылитель Graco XTR 5?

Ага.пуляем уже вовсю.ну если честно там не только Xtr5 был заказан,а еще 4 аппарата(2 авд и 2 штукатурных машинки) и куча ништяков,так что сейчас постоянно что то приезжает-приходит.не все правда мое,но пощупать удается.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: выбор пистолета graco или wagner

Сообщение Риф » 07 фев 2012, 07:26

Молодцы! Здорово!


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей