GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Обсуждаем: чем...
Mcclaud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:06
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Mcclaud » 06 май 2014, 01:45

О бедный я,несчастный-пришёл домой в 12 часов ночи и думаете где я был?Может быть работал?,получал прибыль?НЕТ!!!! Я ходил по дождливой столице и приставал к прохожим,предлагая им купить никчемный кубинский или панамский (так и не разобрался-буквы затерты)авд graco 490 на 110 вольт, купленный во вражеской Пендосии и обошедшийся мне с кучей приблуд (12 ти дюймовый удлинитель,3х футовый удлинитель,доп.шланг, несколько сопел,инлайновый пистолет,гора фильтров,насадка cleanshot и ещё куча наверняка не нужной хрени) в 70тыров.А да,забыл-там ещё и пистолет какой-то панамский-контрактор какой-то двухпальцевый.Так вот-они смеялись мне в лицо,ведь у них у всех есть нормальный европейский graco495 за то ли 110,то ли115 тысяч(цены в интернете почему-то сложно найти,видимо скрывают,что бы не привлекать не посвящённых и не создавать ненужный ажиотаж.)Кстати в комплектации присутствуют то ли пассатижи то ли разводной ключ,а я и этого лишен.Кстати, ни кому не нужен по дешевке мой недоgraco,ведь я бросаю профессию-трансформатор и малярка несовместимы! С уважением ко всем уважающим себя малярам с большой прибылью.Сергей.

Mcclaud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:06
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Mcclaud » 06 май 2014, 02:00

P.S.У нас тут водилам на крутых тачках поворотники включать западло,а местным корифеям,видимо,на простые вопросы отвечать.Панама,Куба,гальванические развязки...Эх,...не ожидал.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение RedFox » 06 май 2014, 02:21

А что за простой вопрос?

Mcclaud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:06
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Mcclaud » 06 май 2014, 02:37

Mcclaud писал(а):Друзья,всех приветствую!Пришел наконец-то из штатов долгожданный graco 490.Не могли бы Вы привести точные характеристики оптимального для него трансформатора,а может и марку какую порекомендуете.Заранее благодарю.

Хотя,уж решили вроде.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 06 май 2014, 05:27

Mcclaud , каждый с ума сходит по своему. Ваш сарказм блистателен, даже искрометателен. Только я говорю же, я в малярке давненько, да историй насмотрелся и наслушался всяких-превсяких. И вот такие любители дешёвых аппаратов с не тем напряжением на публику гордяться своими "питомцами", а начнёшь с ними по душам разговаривать, например на объекте, во время обеда, за кружкой чая (чая), и тут они начинают изливать душу, причём уже без малейшего намёка на сарказм, а больше с сожалением того, что онм при покупке такого чудесного аппарата "хотели как лучше, а получилось как всегда". Так же и Вы - тут похвалились, и вернулись обратно в реалии, к своему любимцу, который вроде бы и такой, но не такой....))) И это не будет давать покоя до тех пор, пока не поменяете на нормальный аппарат или не продадите. И ваша мнимая экономия вообще испарится, когда Ваш аппарат вдруг сломается нечаянно, да не дай бог чё серьёзного....))
А все остальные приблуды, типа удлиннителей, и пистолетов с кучами фильтров спокойно покупаются на ебее без назгрузки в виде "дешёвого" аппарата. Так вот их и продают, вместе с кучей железок, типа халява....)))
Последний раз редактировалось Александр Фёдорович 06 май 2014, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 06 май 2014, 05:30

mike_gurev писал(а):Уважаемые владельцы 110 вольтовых Грако.... .....Конечно ,вообще всех пациентов вылечить затруднительно, некоторые противопоказания все таки имеются.

Вот ответ на всю эту тему.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 06 май 2014, 10:00

Дорогие друзья, кому реально надо решить подобную проблему обратитесь в нашу клинику Грако, напишите письмо, расскажите о своих проблемах. За все аппараты выпущенные когда либо фирмой Грако ответить не сможем, но сделаем все, что в наших скромных силах.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение CBR600 » 06 май 2014, 10:21

Mcclaud
Напрасно Вы так :)
Если у Вас хватило ума купить оборудование, не соответствующее питающей сети страны, где оно будет работать, то наверняка хватит ума извернуться и запитать таки его. Вам была предложена пара вариантов:
1. Обратиться к профи (mike qurev), правда он не намекает, как решает вопрос, но раз берётся, значит решает, чего уж там.
2. Обойтись подручными средствами. Дёшево, сердито, надёжно и понятно. Если уж хотите, чтобы совсем разжёвано (но без некоторых технологических подробностей): идёте на базар, покупаете сварочник обычный (не инвертор) на мощность Вашего насоса, удаляете вторичную обмотку и мотаете свою, числом витков вдвое меньшим, чем первичка, но сечением провода вдвое большим. В результате получаете транс 220/110. Определяете его в тот же корпус, ручки для переноски (или колёсики) и в путь. Как сделать лёгкий преобразователь (инвертор) рассказывать тут нет смысла, не тот форум.
Но, лучше к профи.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 06 май 2014, 10:34

Уважаемые владельцы аппаратов, да , иногда выход только один-- трансформатор, но не во всех случаях. Если же вы только собрались приобретать аппарат на 11о вольт , напишите нам , хотя бы посоветуйтесь, за спрос денег не берем. Не стыдитесь своего желания купить аппарат 110 в-- это нормально. :D

Mcclaud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:06
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Mcclaud » 06 май 2014, 11:42

Итак,варианты:1.Я жадный лох.
2.У меня не хватает ума.
3.Купить сварочник и произвести с ним манипуляции.
4.Обратиться к mike gurev.
Пожалуй,склонюсь к вар.4 т.к.3-й не для чайника,а первые два к работе авд имеют довольно опосредованное отношение. Хотя...

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 06 май 2014, 12:13

Еще раз повторюсь, не во всех случаях аппаратов наша помощь сработает. Однако, в случае , как у Mcclaud , все получится.
Конечно, нельзя забывать при этом, что после подобной терапии аппарат бессмертным не становится. Его по прежнему надо промывать в конце работы, желательно в двух растворителях, с утра перед началом работы стартовать сначала на растворителе, потом загонять краску, добавлять масло ,там где шток входит в поршень , чистить фильтр периодически и вообще следить и ухаживать.

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Фейс » 08 май 2014, 21:41

Mcclaud писал(а):Итак,варианты:1.Я жадный лох.
2.У меня не хватает ума.
3.Купить сварочник и произвести с ним манипуляции.
4.Обратиться к mike gurev.
Пожалуй,склонюсь к вар.4 т.к.3-й не для чайника,а первые два к работе авд имеют довольно опосредованное отношение. Хотя...


поищите в интернете по фразе - конвертер ac/ac , IGBT конвертер AC-AC и будет вам счастье! трансформаторы давно ушли в прошлое. есть современные решения, малогабаритные и с хорошим КПД. несколько лет назад я запитал через такой конвертер мотор воздушного компрессора на 3 кВт для покрасочной камеры.

Mcclaud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:06
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Mcclaud » 09 май 2014, 02:31

Благодарю за участие,аппарат на подходе к mike_gurev,о результате сообщу.

Миша 111
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:37

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Миша 111 » 27 май 2014, 13:37

Саня Graco писал(а):Типа как таксиста обмануть - заплатил и не поехал. Супер.
Купид и потом носишься с аппаратом, в поисках где его переделать....
Второй вариант - покупаешь чуть дороже, готовый аппарат, никуда не носишься, а сразу начинаешь красить.
Пока первый переделывает свой якобы дешёвый аппарат, второй красит, деньги получает, окупает аппарат и получает прибыль.



Саня, чуть дороже, это сколько? Например я взял 395й грако в штатах примерно за 800$, ну там доставка еще 20% итого чуть больше косаря. Пойти купить в магазине он у нас стоит больше 3к$. Нам, нищебродам, видимо не понять вас, богатых маляров, если для вас 2к$ это не деньги. :naug: Понижающий транс - 100$. Красить начал сразу, как аппарат пришел, сразу на следующий день. Крашу уже 1,5 года, прокачал больше 1000л краски, все работает как швейцарские часы и ничего переделывать не собираюсь.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 27 май 2014, 17:29

Миша 111 писал(а):
1. Нам, нищебродам, видимо не понять вас, богатых маляров, если для вас 2к$ это не деньги. :naug: Понижающий транс - 100$.
2. Крашу уже 1,5 года, прокачал больше 1000л краски, все работает как швейцарские часы и ничего переделывать не собираюсь.


По пункту 1 - Мы, "богатые маляры")), не на столько богаты, что бы покупать оборудование, которое не предназначено для работы в нашей электросети. А вот Вы-то похоже, очень богаты, раз можете себе это позволить. Хотя, праильнее было бы купить ту же граку, но на 220 вольт, бэушную, поменять ремкомплект и все дела. Я тоже когда-то стоял перед выбором - купить аппаратик подешевле и поменять машину на получше. Я купил первый аппарат сразу получше, граку ультра макса, а смену машины ненадолго отложил. Аппарат почти отбился с первых двух объектов.
А некоторые маляры, готовы хапнуть тарантас в кредит покруче, куда-нибудь подальше на курорт слетать, мебель в квартиру заказать очень не дешёвую, а потом уже купить какую-нибудь "гармошку" подешевле и пытаться как-то выкружиться...(это из реальности). Но прикидываются они бедными нищебродами.
Ну да ладно, каждому своё...
По пункту 2 - Ваши "швейцарские часы" когда-нибудь сломаются. Вот тогда экономику и посчитаете. И будьте готовы к тому, что Ваш аппарат ВЕЧНЫЙ - купил и фиг продашь.)) Хотя, при ваших объёмах (1000 л. за полтора года) - может и долго проработать. 50на50.
Мы летом на фасадах тонну за три днях выливаем, поэтому нам некогда и не нужно забивать себе голову вопросом чем отличается 110в от 220в и чем это грозит....))) Да вот на днях помещение производственное красил - два дня - 450 кг краски + грунт.
Я же не комментирую, например, темы про арбористику, потому что я там ни бум-бум, а уж в покраске - я "в своей тарелке". И приходилось не раз разговаривать со счастливыми обладателеми аппаратов на 110в. Так-то они вроде гордятся,хорохорятся, а после кружки чая, когда разоткровенничаются, то вот тут и рассказыват по честности, что совершили глупую глупость.Вы то уж купили, и работаете, ну и работайте, а те кто ещё "думает" о покупке и сомневается , то могу посоветовать однозначно - не надо в лотерею непонятную играть, а надо купить оборудование, предназначенное для работы 220в. Есть и бэу, есть и другие альтернативы.
P.S. Месяц назад товарищ мой купил Титан-450е, за 35 тыщ руб, немного поработавший, на 220 вольт. шланги 30 метров, пистоле, кучка сопел. Аппарат как конфета. Лучше чем грака-390. Просто он ПОДУМАЛ, поискал, и нашёл...
Я Грако Марк-5 взял за 150, потратил осознанно на него ещё 30. Всё, получилась ракета. :wink:

Миша 111
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:37

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Миша 111 » 27 май 2014, 18:52

Начнем с того, что грако 395 - это не профессиональный авд. Он не предназначен для ежедневных окрасочных работ. Он подходит для таких как мы - отделочников, которые делают с десяток квартир\домов в год. Работает время от времени, скажем, пару раз в месяц. Не вижу никакого резона выкладывать него 3к$. Когда сломается этот авд - он быстрей всего не будет ремонтироваться а просто будет выброшен на свалку, т.к. многократно себя окупит, но если что - ремонт американцев в сервис центре не вызывает никаких проблем, звонил, узнавал. Б\ушную такую технику в принципе не вижу смысла покупать - это кот в мешке, а в спортлотто мы не играем. Это все я к тому, что для комплексных бригад недорогие авд подходят гораздо лучше чем профессиональные, для ежедневных работ.
А для богатых маляров :sm: (а как может быть бедным маляр, который за 3 дня льет тонну краски?) - лучше подойдет профессиональная техника на 220, тут экономия ни к чему. Но переплачивать в 2-3 раза ..... все равно жаба душит)

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 27 май 2014, 20:52

Продолжим тем, что парни работают 395-ми весьма упешно и на фасадах, и на вышках сотовых, и помещения красят и мелкие, и крупные. Аппараты иногда ломаюмся, их быстро ремонтируют и опять в работу. А владельцам аппаратов на 110в ничего хорошего не обкещают, или просто не берут в ремонт. Тем более Ваш, который в России не продаются. Если что с мотором - выбросить проще и дешевле. Ну или попробовать обратиться к Михаилу из Питера http://gracorepair.spb.ru/, он тут есть на форуме, и то не факт, что сделет - не всё ремонтируется. Про буэшную технику не так всё страшно - если аппарат разбит, облит, без ножек и продавец пьян)) - то лучше не брать конечно. А если аппарат в нормальном виде, крутит, не греется, держит давление - то берите не стесняясь. Они всё равно ВСЕ ломаются, и все их придётся когда-то ремонтировать. Лучше взять бэушный на 10 тыщ дороже но на 220в. Да Вы и сами с этим согласны, просто уже отступать некуда.)))
А то что тонна за три дня - это вполне нормальное явление. Вот стенка http://youtu.be/KTmLdwBQSNE - полдня грунтовал, чуть больше полдня красил. е тонна конечно, но тоже порядочно (всю стену целиком на последних секундах покажем)... Стремитесь, и тоже такие стены будете красить...

Миша 111
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:37

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Миша 111 » 27 май 2014, 21:17

Парни успешно работающие 395м на вышках - это видимо азартные люди, которые любят приключения. Саня, стоимость 395 грако - отбивается за пару дней работы или даже за день, если есть жЫрный объем, и ты это знаешь лучше меня. Так что если накроется двигатель, а накроется он очень не скоро - с чего ему накрываться? - я его просто выкину и куплю еще один 395й за косарь. Тот же 495, который уже предназначен для ежедневного использования и который можно назвать профессиональным - нам просто не нужен, мы не профессиональные маляры, красим время от времени, зарабатываем совсем другим.
Я не спорю с тем, что на 220 лучше - это очевидно, но 3к я за него никогда не дам. У тебя другая ситауция - тебе непозволительно стоять со спущенными штанами если накроется авд в самый неподходящий момент - тебе нужен заведомый запас прочности.



Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 28 май 2014, 05:50

Прошлым летом на стройке рядом с домом, который мы красили, два альпиниста пенсионного возраста красили 9-этажку таким, с пола. Один красит, второй краску бодяжит. Поочереди. Не торопясь так работали, тихо-мирно, ни кого не трогали..)) Я подходил к ним, смотрел, такой же аппарат, на 220в, краска хорошая правда была, и разбавляли они её чуть-чуть побольше, но красили за один прыжок. Молодёжь такие ставит на 5 этаж и шланги в окно... Ну а те кто похитрее - краном на крышу закидывают пару поддонов с краской, и там же аппарат ставят, шланги вниз. И вообще аппарату без напрягов краску вниз дуть одна красота. В общем, кто как хочет, тот так и .... красит. Мне проще Марк-5 поставить с утра в укромном месте, и вечером из того же места и забрать. И шланги смотать....))
У меня тоже был Ультра. Правда Ультра Макс, и 695. На колёсах. Отличный аппарат. Для покраски лучшего пока не придумано. И не маленький, и не большой, таскать удобно, и дует в два ствола.

Миша 111
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:37

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Миша 111 » 28 май 2014, 10:15

9 этажку конечно этот авд покрасит, но все-таки не для таких работ он сделан, но может у людей нет денег сразу купить что-то приличное, или еще какие обстоятельства. Закидывать краску на крышу - это мысль, если нет денех на мощный спреер. Мы вот сейчас собираемся брать T-MAX - дуть шпаклю и фасадные декоративки, пока не определились с мощностью. Будем брать на 220 :D , просто потому, что цена адекватная - 5к за такой агрегат - справедливые деньги. В этом случае нет никакого резона тащить со штатов.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 28 май 2014, 20:50

Ну вот, идёте в правильном направлении! ))

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Akim » 28 май 2014, 21:19

Господа, во всей технике Вы не учитываете стоимость дня работы. Не так важно сколько стоит аппарат, а сколько Вы за день заработаете важно. 1 починка аппарата (2 ствола) 2человекадня промальпов+1 подсобник. Тысяч 12-15 сразу. Починить 110В оборудование несколько побольше времени займет, чем 220В.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение CBR600 » 29 май 2014, 08:40

Akim писал(а):Починить 110В оборудование несколько побольше времени займет, чем 220В.

Смотря что отказало. Механика, так понимаю, там не сильно отличается :D . Обмотки мотора - дааа... сейчас мало кто хорошо двигатели перематывает.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 01 июн 2014, 14:05

Аппараты tmax 506/657 от 110 вольт вылечить можно. Медицина сейчас творит чудеса.

Mcclaud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:06
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Mcclaud » 13 июл 2014, 17:14

Так,забыл я,что обещал написать,чем закончилось.Американская блоха подкована и стала расейской.Михаилу еще раз огромный респект.Один минус-интерьеры красить вобще не интересно.Так быстро,что в памяти ничего не откладывается. :sm:

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 13 июл 2014, 18:18

Mcclaud писал(а):Один минус-интерьеры красить вобще не интересно.Так быстро,что в памяти ничего не откладывается. :sm:

Вообще-то интерьеры красить намного сложней чем всякие гаражи да помещения производственные...
В интерьерах всегда сложности, и в каждом свои засады есть. Они могут не запоминаться, если только красить не думая, чем попало и как попало, лишь бы залить краской, побыстрей да пожирней, да прицепом окна закрсить и двери,и пол угробить...

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Ванштайн » 13 июл 2014, 19:05

Прошлой весной работал с таким "американцем". Таскаясь с таким аппаратом по стройке, да еще и с приблудой в 15 кг, проклял все. Еще подумал тогда, нахрен такой покупали и кто вообще такой будет покупать "для себя" - не практично и гемороя много. А вышеописанный аппарат, в народе прозванный "слоник" - действительно годен только для мелких работ, отделок и тому подобных. Более тяжелые краски он просто не прокачает и на серьезные и большие объекты его брать - не вариант.
Может лучше уж купить продукт ХимБалта за ту же цену, но с более мощными характеристиками? К сожалению, в полевых испытаниях не участвовал и никто не рассказал про свой опыт работы с такими агрегатами, но рекомендации вроде как положительные.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 14 июл 2014, 14:16

Уважаемый Ванштайн поясните, а то ваш пост это сплошные аллюзии к вещам, известным только вам.
Ванштайн писал(а):Прошлой весной работал с таким "американцем".
какая модель можно конкретней?
Может лучше уж купить продукт ХимБалта за ту же цену
Какой такой продукт? продукты в продуктовом. А тут аппарат окрасочный, какая цена конкретно?
К сожалению, в полевых испытаниях не участвовал и никто не рассказал про свой опыт работы с такими агрегатами, но рекомендации вроде как положительные.
чьи рекомендации, если никто не рассказывал про свой опыт работы с такими агрегатами? :D

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Ванштайн » 14 июл 2014, 19:48

mike_gurev писал(а):Уважаемый Ванштайн поясните, а то ваш пост это сплошные аллюзии к вещам, известным только вам.
Ванштайн писал(а):Прошлой весной работал с таким "американцем".
какая модель можно конкретней?
Может лучше уж купить продукт ХимБалта за ту же цену
Какой такой продукт? продукты в продуктовом. А тут аппарат окрасочный, какая цена конкретно?
К сожалению, в полевых испытаниях не участвовал и никто не рассказал про свой опыт работы с такими агрегатами, но рекомендации вроде как положительные.
чьи рекомендации, если никто не рассказывал про свой опыт работы с такими агрегатами? :D



Ultra Max 2 на 110 В
Цена около 30-40% ниже, чем на любой ПРОДУКТ GRACO любой модели с аналогичными показателями.
Рекомендации производителя

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 15 июл 2014, 00:02

Ванштайн писал(а):Ultra Max 2 на 110 В

Такого аппарата нет , есть Graco Ultra Max II 490,495,595,695,795.. Все они, все таки немного различаются в отличии от китайских продуктов, которые для меня все на одно лицо :D

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Ванштайн » 15 июл 2014, 00:26

mike_gurev писал(а):
Ванштайн писал(а):Ultra Max 2 на 110 В

Такого аппарата нет , есть Graco Ultra Max II 490,495,595,695,795.. Все они, все таки немного различаются в отличии от китайских продуктов, которые для меня все на одно лицо :D


Graco Ultra Max 2. Это что то меняет? Наличие тяжеленного трансформатора в довесок, который приходится все время таскать с собой - точно не отменяет.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 15 июл 2014, 09:15

mike_gurev писал(а):
Ванштайн писал(а):Ultra Max 2 на 110 В

Такого аппарата нет , есть Graco Ultra Max II 490,495,595,695,795.. Все они, все таки немного различаются в отличии от китайских продуктов, которые для меня все на одно лицо :D

Любой, кто хоть чуть-чуть в теме, прекрасно понимет, что Ультра Макс-2 - это Грако. А когда все аппараты на одно лицо - то лучше ваапще к ним не прикасаться. Хотя, поумничать не запрещается.....)))))))

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 15 июл 2014, 12:42

Уважаемый Ванштайн, мой вопрос не праздный. У аппаратов Graco Ultra Max II есть еще например 3 цифры в названии обозначающие конкретную модель. Например Graco Ultra Max II 490,Graco Ultra Max II 495,Graco Ultra Max II 595 сразу понятно какой производительности данный агрегат. Зачем было вам наживать горб от трансформатора, а просто связались бы со мной и перевели бы аппарат на 220 вольт и не пришлось бы писать про ужасы работы с "американцем" :D
Я конечно не одобряю, что Graco сделала такую частую линейку из аппаратов 490,495,595,695,795 с небольшими отличиями по производительности, однако китайцы зачем-то это повторили, только еще меньше сделали шаг по производительности через 0.1 л/мин. Лучше бы сделали 3 модели: маленькая производительность, средняя и большая.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 15 июл 2014, 13:03

mike_gurev писал(а):Я конечно не одобряю, что Graco сделала такую частую линейку из аппаратов 490,495,595,695,795 с небольшими отличиями по производительности, однако китайцы зачем-то это повторили, только еще меньше сделали шаг по производительности через 0.1 л/мин. Лучше бы сделали 3 модели: маленькая производительность, средняя и большая.

Кстати, Ультра Макс есть ещё и 1095, да будет Вам известно...
Михаил, Вы бы сначала хотя бы ассортимент узнали у "китайцев", которые в России продаются, а потом бы делали утверждеия выдуманные....

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 15 июл 2014, 13:26

Да вот не поленился и узнал
DP-6389
производительность - 1.8 л/мин;
Cb-210
2.1 л/мин;
Cb-270 Super St MAX
2.7 л/мин;
DP-6325
- 2.4 л/мин;
DP-6640i
2.4 л/мин;
DP-6495
2.5 л/мин;
DP-6385b
- 2,2 л/мин;
DP-6385
- 2,2 л/мин;
DP-6388
1 л/мин;
Зачем столько? Хотят задавить массой? :D

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 15 июл 2014, 13:36

Я даже и читать не буду Ваш список, а посоветую узнать, какие из них сняты с производства или не привозятся, и какие просто обновлены. Ну и цену рядышком поставьте.
А потом вспомните про линейку ультра максов, написанную Вами же.. Там ещё не все, кстати....

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Ванштайн » 15 июл 2014, 18:00

mike_gurev писал(а):Уважаемый Ванштайн, мой вопрос не праздный. У аппаратов Graco Ultra Max II есть еще например 3 цифры в названии обозначающие конкретную модель. Например Graco Ultra Max II 490,Graco Ultra Max II 495,Graco Ultra Max II 595 сразу понятно какой производительности данный агрегат. Зачем было вам наживать горб от трансформатора, а просто связались бы со мной и перевели бы аппарат на 220 вольт и не пришлось бы писать про ужасы работы с "американцем" :D
Я конечно не одобряю, что Graco сделала такую частую линейку из аппаратов 490,495,595,695,795 с небольшими отличиями по производительности, однако китайцы зачем-то это повторили, только еще меньше сделали шаг по производительности через 0.1 л/мин. Лучше бы сделали 3 модели: маленькая производительность, средняя и большая.


Я в курсе про три цифры и производительность. Но она то здесь причем? Речь то идет не о производительности, а о неудобстве агрегатов с нестандартным напряжением. Грако и грако, на два пистолета, значит на два. Вот только никто не предупредил про это самое напряжение, а сам вид аппарата, что мне выдали, имел настолько убогий, что о каких то "нестандартах" даже мысли не приходило. Поэтому, когда включил в обычную сеть и из под панели пошел дым - даже не напрягся особо, подумал, "все, отлеталась грако наконец то". Вот тогда и выяснилось, что ему оказывается 110 надо вместо 220. Электрик поменял проводку (замкнул выключатель просто) и мне его опять выдали вместе с 15 кг хренью и со словами "теперь только через него подключайся". А заморачиваться по поводу обращения к специалистам, что то переводить на что то - вообще не до этого. Потаскался с ним неделю, объем сделал, деньги получил и свалил. Больше этот аппарат не видел, но впечатления остались негативные, с чем и поделился.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение mike_gurev » 16 июл 2014, 14:59

Ну что сказать, это конечно для меня хорошо, когда аппарат на 110 вольт присоединяют к сети 220 вольт, больше работы по ремонту. Однако, честно говоря, я всегда не понимал, как это можно сделать? ведь вилка на 110 вольт совсем другая , чем на 220 вольт. Может все из за того , что аппарат не свой? С таким подходом можно любой аппарат угробить хоть американский хоть китайский. А насчет китайских аппаратов данные по производительности взял с сайта dino power. Там и цены есть,получается не все аппараты возят ? Я просто не знал, думал раз написано значит так и есть, задавят сейчас несчастную Graco и ценами и количеством агрегатов.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя