GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Обсуждаем: чем...
Mcclaud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:06
Город: Москва

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Mcclaud » 18 июл 2014, 01:58

Саня Graco писал(а):
Mcclaud писал(а):Один минус-интерьеры красить вобще не интересно.Так быстро,что в памяти ничего не откладывается. :sm:

Вообще-то интерьеры красить намного сложней чем всякие гаражи да помещения производственные...
В интерьерах всегда сложности, и в каждом свои засады есть. Они могут не запоминаться, если только красить не думая, чем попало и как попало, лишь бы залить краской, побыстрей да пожирней, да прицепом окна закрсить и двери,и пол угробить...
Так,все,обращаюсь к Graco.ru с жалобой:почему Ваш внедренный на форум представитель позволяет себе хамить незнакомому человеку?Ну это же непрофессионально в конце концов.Надо же эдак исподволь как то,тоньше что ли...Ну и цены снижать все таки.Ну с ванштейном воще умора-у левой саниной руки всё таки стиль чуток другой :sm: Михаил,ну как же он Вас то развел?-ведь белыми же нитками...Так,а теперь реальным малярам-переделка аппарата уМихаила обошлась где-то в цену трансформатора.Заодно,будете иметь удовольствие пообщаться с деликатнейшим и порядочнейшим человеком,который мало того что отлично за приемлемые деньги сделал свою работу,так еще и снабдил меня чайника подробнейшей инструкцией.Более того снял для меня видео по обслуживанию,полнее и доходчивее которого я за два месяца лазания по интернету так и не нашел.Михаил,не взыщите,может лишнего чего сказал,но ей богу этот торгаш здесь куражится,а МАСТЕР перед ним еще оправдывается.P.S.Не могу,сейчас представил ванштейна с гракой за спиной,как он по стройке ходит,страдает,китайца полегче купить мечтает-ржу, во черт-жена проснулась,я все короче.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Александр Фёдорович » 18 июл 2014, 08:58

)) Я к Грако не имею ни малейшего отношения. Просто я работаю граковскими аппаратами,очень они мне нравятся, даже псевдоним взял от любви к Грако. Ванштайна никогда не видел... Михаила не собирался "разводить", у нас с ним "творческий" спор. Я даже его рекомендую как толкового мастера по ремонту электрочасти аппаратов (мне много маляров пишут проконсультироваться). Направил к нему уже толпу народа, пусть работает. Даже тут на форуме можете найти мои рекомендации Михаила как мастера по электрочасти.
Ну а по покраске я сам могу рассказать всё что нужно. Потому, что я сам крашу, и часто. Михаил аппараты ремонтирует, а я крашу. Вам бы надо бы у Михаила советы получать по электрочасти аппаратов, а у меня по ньюансам по покраске, но видимо, я Вам неугоден...))
Вообще, покраской я занялся много лет назад именно с интерьеров, и именно безвоздушным распылением, Граками. И сейчас основой упор на интерьеры. Старый я уже по фасадам лазить да по кранам козловым и башенным. А в интерьере - тепло, светло и мухи не кусают. Но! каждый интерьер таит в себе кучу засад.... Можно ждать подвоха в любой момент. Там много чего, тема не подхоящая тут просто. Поэтому я Вам с уверенностью могу повторить - "В интерьерах всегда сложности, и в каждом свои засады есть. Они могут не запоминаться, если только красить не думая, чем попало и как попало, лишь бы залить краской, побыстрей да пожирней, да прицепом окна закрсить и двери,и пол угробить..."
Чего такого тут Вы вычитали грубого - даже и не пойму... Я думаю, когда по настоящему, сами, неся ответственность за результат покрасите два-три нормальных интерьера, то вспомните мои слова, и полность согласитесь.
Приходится иногда выезжать на объекты, которые "покрасили" маляры, которым лишь бы побыстрей... Каких-только чудес не насмотрелся, можно кинокомедию было бы снять, побила бы все рекорды по кассовым сборам. Недавно был случай, накрасли один товарищ часть помещения под салон красоты, там стеклохолст шпатлёванный, вышкуреный под финиш как зеркало... Так вот товарищ соплом 519 налил дорогой краски на стены, всё в потёках и полосах.... Заказчик в шоке, выкатил неустойку маляру... Тот тоже в шоке, потому что денег столько нету. А в нчале говорил что покрасит оооочень быстро, без проблем и красиво...
Вот поэтому и говорю в сотый раз - покраска интерьеров - это отдельная история, я бы даже сказал Наука,и каждый интерьер остаётся в памяти надолго. И опыт по Качественной, грамотной покраске интерьеров дорогого стоит. Ингда приходится отказываться от покраски, в силу некоторых обстоятельств.
Мне Ваша история знакома. Сначала мне не верят, а потом пишут, Саня, попали, чё делать, посоветуй.... Советую..
Личного ничего, только работа.
По большому счёту, это доброе предостережение, в плане того, что вот как раз именно в интерьерах не нужно расслабляться и быть готовым к различным фокусам, и можно "попасть на ровном месте".... Ну а решение принимает каждый сам.
Да что греха таить, вчера выехал с квартиы, дорогая элитная квартира, 400 квадратов. Стеклохолст, шпатлёванный шитроком, Вроде всё нормально было. Шпатлёвщик-подготовщик сказал, что шпатлевал на 2 раза, заказчик подтвердил его слова. Я предупреждал, что нужна правда, и на не шпатлёванном качественно стеклохолсте гарантированны проблемы. Но решили красить.. Зарунтовал всю квартиру и на слудующий день покрасил квадратов 100, два цвета, в комнате и в коридоре.... В итоге ворс подняло после покраски в некоторых местах, и получилось полное безобразие..... До покраски этого не увидеть. Грунт этого тоже не окажет. Только на совесть шпатлёвщика надеятся.... Хорошо что заказчик адекватный, даже авнс не потребовал возвратиь. Просто пригласил шпатлёвщиков других, и решил шпатлевать на два раза, как я раньше и говорил... А я вчера вывозил оборудование своё... И это с учётом того, что я знаю эту проблему с ворсом, уже тысячу раз с этим сталкивался, многих научил обращать на это внимание, получил много благодарностей от коллег за науку и вот сам чуть не влип. Но благодарен адекватности и пониманию заказчика. Но такое бывает не всегда. Обычно начинается шум...))

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Ванштайн » 18 июл 2014, 20:12

Mcclaud писал(а):
Саня Graco писал(а):
Mcclaud писал(а):Один минус-интерьеры красить вобще не интересно.Так быстро,что в памяти ничего не откладывается. :sm:

Вообще-то интерьеры красить намного сложней чем всякие гаражи да помещения производственные...
В интерьерах всегда сложности, и в каждом свои засады есть. Они могут не запоминаться, если только красить не думая, чем попало и как попало, лишь бы залить краской, побыстрей да пожирней, да прицепом окна закрсить и двери,и пол угробить...
Так,все,обращаюсь к Graco.ru с жалобой:почему Ваш внедренный на форум представитель позволяет себе хамить незнакомому человеку?Ну это же непрофессионально в конце концов.Надо же эдак исподволь как то,тоньше что ли...Ну и цены снижать все таки.Ну с ванштейном воще умора-у левой саниной руки всё таки стиль чуток другой :sm: Михаил,ну как же он Вас то развел?-ведь белыми же нитками...Так,а теперь реальным малярам-переделка аппарата уМихаила обошлась где-то в цену трансформатора.Заодно,будете иметь удовольствие пообщаться с деликатнейшим и порядочнейшим человеком,который мало того что отлично за приемлемые деньги сделал свою работу,так еще и снабдил меня чайника подробнейшей инструкцией.Более того снял для меня видео по обслуживанию,полнее и доходчивее которого я за два месяца лазания по интернету так и не нашел.Михаил,не взыщите,может лишнего чего сказал,но ей богу этот торгаш здесь куражится,а МАСТЕР перед ним еще оправдывается.P.S.Не могу,сейчас представил ванштейна с гракой за спиной,как он по стройке ходит,страдает,китайца полегче купить мечтает-ржу, во черт-жена проснулась,я все короче.


Во- первых, Уважаемый. ВАНШТАЙН. Через А. Повнимательнее. Во-вторых, искренне опечален, что моя скромная персона послужила поводом пробуждения вашей жены посреди ночи. В-третьих, нифига не понял про левую руку и мечты покупки "китайца" полегче.
А теперь, если серъезно, мой комментарий был просто высказыванием своего мнения по поводу подобных аппаратов с приведением примера из своей практики и скрытой просьбой поделится мнением "реальных маляров" об аналогах поршневых аппаратов типа Граки российского и китайского производств. Но, то ли на форуме на данный момент "реальных" не оказалось, то ли просьбу никто не воспринял (или не понял), мнения я так и не услышал. Только глупые насмешки и не вполне понятные подколки "специалистов".
Сам я промальпом занимаюсь довольно таки давно. И, как многие "альпы", являюсь универсалом, но с определенным уклоном в какую то отрасль. У меня этой отраслью является антикорр. Соответственно, и с различными "окрасочниками" имел дело. И текущим ремонтом занимался. Но опять же, повторюсь, у меня другая специальность, я не слесарь и не электрик, и всех тонкостей и нюансов знать просто не могу, потому и обращаюсь иногда за консультациями к специалистам или людьми, которые уже сталкивались с подобными проблемами и успешно их решили.
На данном интернет ресурсе очень часто попадаются "торгаши", "любители", "специалисты" и те, кто себя ими мнит. Меня нисколько не задели высказывания "торгаша", свои профзнания он и так показал. Да и мнение остальных меня не очень волнует. Ответить же решил, чтобы сразу расставить все точки... Если что то хочу узнать - я спрашиваю. Если что то комментирую - высказываю лишь СВОЕ субъективное мнение, основываясь на предположениях, догадках или опыте.

Дмитрий 45-88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:56
Город: Курган

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Дмитрий 45-88 » 20 май 2016, 13:00

Кто владеет американской версией Graco Ultra 395 подскажите какой реальный вес этого аппарата? Хочу заказать на ебей там в описании написано 54 кг че то не то, не может он столько весить.

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение salang » 20 май 2016, 19:52

Видимо это вес в фунтах. Умножь на 0,4

Дмитрий 45-88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:56
Город: Курган

Re: GRACO 395, как перейти с напряжения 110 на 220В??

Сообщение Дмитрий 45-88 » 21 май 2016, 07:44

salang писал(а):Видимо это вес в фунтах. Умножь на 0,4

Спасибо, разобрался уже.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость