Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2012, 15:11

но о том в котором пила дисковая, болгарка и гайковерт

Ну так это ж все смотря что кому нужно...

Вот и я жду более легкого гайковерта.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 13 апр 2012, 16:28

WhiteEagle писал(а):Вот он мне и нужен. Когда будет в продаже?
И почему ваши манагеры не владеют технической информацией?


Это новый продукт, который только выводится на рынок. Старт продаж будет в мае.
Отсюда и не полная информация у Технических консультантов о нём.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2012, 16:44

Отсюда и не полная информация у Технических консультантов о нём.

Ну вы-то инфой владеете, отчего б не поделиться с консультантами...

Так и что все-таки с ценником на сайте? Даже зарегистрированным цена не показывается и пишется "по запросу".

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 13 апр 2012, 18:20

hilti_team писал(а):Давно произошла подобная ситуация?
Для подбора оптимального решения уточните следующие моменты:
1. Что вы делаете комбинированным перфоратором Makita HR5001C (какое применение)?
2. Максимально требуемый диаметр бурения.
3. Интенсивность работ по долблению (если таковые присутствуют). Например, сколько часов в неделю или месяц.


С год назад ...

В основном проходка отверстий 45-65мм, штробление
Интенсивность постоянная, т.е. ежедневно ...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 15 апр 2012, 23:22

WhiteEagle писал(а):Болгаркой сегодня и вчера весь день работали - пилит хорошо, не бросает при "клине", стартует мягко.
Шуруповерт крутит, в руке удобен.
Пока все.

Вот и перф вчера обновили. Засверливал анкера в монолитное перекрытие для ИТО.
Сверлит хорошо. В руке удобен. Ну что еще сказать? Работает, как ни странно... ))

Для эксперимента пару дней назад просверлил в очень крепком бетоне 16мм отверстие 400мм глубиной, старым буром.
Долго конечно сверлилось. Но 1 аккума хватило, даже осталось еще заряда процентов 25.

Да, вот еще - очки в комплекте классные, закрывают глаза наглухо. Конечно возрастает вероятность запотевания. Но защита от пыли даже залетевшей сбоку (например при сверлении в потолке) гарантирована.

Изображение

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 16 апр 2012, 00:19

Орел! Пора обновлять аватару..))

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Рыжик » 16 апр 2012, 01:55

WhiteEagle писал(а):Работает, как ни странно... ))

А с чего бы ему не работать? Сам по себе инструмент отличный, смущает политика конторы. Считаю, что его есть смысл покупать только при наличии прямо рядом дилерского сервисного центра, и только на юридическое лицо, чтобы оптимизировать налогообложение. Покупка же подпольным кустарём за нал - это когда денег некуда девать. Местные налоговики пока заняты более крупной рыбой, но это пока, до поры. Потом, когда всю крупную рыбу отберут под свою крышу вышестоящие - местные налоговики будут отслеживать покупку промоборудования физлицами, как Мухтар - нарушителей госграницы.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение .Ворчун. » 16 апр 2012, 02:16

WhiteEagle писал(а):
Да, вот еще - очки в комплекте классные, закрывают глаза наглухо. Конечно возрастает вероятность запотевания. Но защита от пыли даже залетевшей сбоку (например при сверлении в потолке) гарантирована.

Изображение

Ха! У меня очки точь-в-точь такие, только без надписи Хилти. Там покрытие от запотевания должно быть, если верить производителю. В -15 запотевали, но очень долго в сравнении с обычными.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 16 апр 2012, 07:19

А с чего бы ему не работать?

Ну китайский же, морально устаревший.

есть смысл покупать только при наличии прямо рядом дилерского сервисного центра

Ну это для любого бренда актуально, не так ли? Или хилты ломаются куда чаще остальных?

это когда денег некуда девать

Мне уже бежать заказывать на лоб татуировку "имею дочку Абрамовича"?

Сказал же, что по деньгам боши-макиты почти в то же и вылились бы. А милуок уж точно не меньше.
Не умею я тратить лишние деньги, сколь раз повторять... да и нет их у меня, лишних то. (

Касаемо же экономии... ты опять вопрос не изучал.
Если придет "подпольный частник-кустарь", то он купит на 15% дешевле по сравнению с покупкой на юр.лицо.

2 .Ворчун. Сложно сказать насчет запотевания. У меня глаза всегда к нему имеют повышенную склонность, испаряют видимо много...

2 Кос Не будет такой аватары. Я чисто для примера очков фото привел, не потому что оно мне нравится.

Аватара пользователя
Дубровин Сергей
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Город: мурмаши
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дубровин Сергей » 16 апр 2012, 16:01

.Ворчун. писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Да, вот еще - очки в комплекте классные, закрывают глаза наглухо. Конечно возрастает вероятность запотевания. Но защита от пыли даже залетевшей сбоку (например при сверлении в потолке) гарантирована.

Ха! У меня очки точь-в-точь такие, только без надписи Хилти. Там покрытие от запотевания должно быть, если верить производителю. В -15 запотевали, но очень долго в сравнении с обычными.

Очень похожи на UVEX ULTRASONIC. Если HILTI и UVEX аналогичны по показателям,то это очень хорошие очки :wink: .

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Рыжик » 16 апр 2012, 18:25

Такие очки, как и многое другое, наверняка делаются одним производителем для разных брендов. Раньше было так: инженеры бренда разрабатывают, допустим, те же очки, и размещают заказ на фабрике в Китае. Представители бренда пасут китайцев на месте производства, чтобы соблюдали техпроцесс, и не дают пускать продукцию налево под другими именами.

А сейчас китайцы сами всё разрабатывают, делают опытную партию, и предлагают всем подряд. Кто из брендов заказал - получит фирменные цвета, надписи и логотипы на всё те же самые очки. Потому и брендовые изделия, и фабричный Китай - один к одному, только цена разнится втрое. Производство-то одно, а без посредников дешевле!

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Nunataaq » 16 апр 2012, 18:39

Сложно сказать насчет запотевания. У меня глаза всегда к нему имеют повышенную склонность, испаряют видимо много...

Проблема решаема. Оптика протирается мылом насухо. Проверено. Есть и другие рецепты, но - уже не сезон...

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение .Ворчун. » 16 апр 2012, 22:28

Дубровин Сергей писал(а):Очень похожи на UVEX ULTRASONIC. Если HILTI и UVEX аналогичны по показателям,то это очень хорошие очки :wink: .

Именно UVEX! Просто лениво было доставать, название искать.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 16 апр 2012, 22:40

Надо у товарищей от Hilti поинтересоваться, а у кого они для себя заказывают производство полотен для сабельных пил?

Igor-K, эти полотна производим мы же, компания Hilti.

WhiteEagle писал(а):
Отсюда и не полная информация у Технических консультантов о нём.

Ну вы-то инфой владеете, отчего б не поделиться с консультантами...
Так и что все-таки с ценником на сайте? Даже зарегистрированным цена не показывается и пишется "по запросу".


Сейчас информация как раз доводится. Это трудоемкий процесс: в короткие сроки необходимо проинформировать Технических консультантов на всей территории России о новых продуктах, показать их в действии. Ведь консультант приезжает к вам на объект подготовленный и знающий продукцию Hilti.

О регистрации на сайте в качестве юр. лица (в этом случае вы увидите все цены): будет лучше позвонить по телефону 8 800 700 52 52. Вас зарегистрируют, попутно ответив на все интересующие вас вопросы. Это самый быстрый и удобный способ.

Boriska писал(а):В основном проходка отверстий 45-65мм, штробление
Интенсивность постоянная, т.е. ежедневно ...


В данном случае идеально подойдёт новый комбинированный перфоратор третьего поколения TE 60 (артикул 427756) или TE 60-ATC-AVR (артикул 427773).
Для демонстрации перфораторов пришлите "в личку" адрес объекта (или офиса) и контактный телефон для связи.
Или свяжитесь с ближайшим Техническим консультантом. Актуальный список контактов:
http://www.hilti.ru/holru/page/module/contact/contact_main.jsf?lang=ru&nodeId=-163951

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 17 апр 2012, 11:09

hilti_team писал(а):В данном случае идеально подойдёт новый комбинированный перфоратор третьего поколения TE 60 (артикул 427756) или TE 60-ATC-AVR (артикул 427773)


Он не новый, его то нам и предлагали ... :yaz:

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 17 апр 2012, 17:01

Boriska писал(а):
hilti_team писал(а):В данном случае идеально подойдёт новый комбинированный перфоратор третьего поколения TE 60 (артикул 427756) или TE 60-ATC-AVR (артикул 427773)


Он не новый, его то нам и предлагали ... :yaz:


Ну мы подбираем оптимальный инструмент исходя из потребностей клиента.)

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 18 апр 2012, 00:24

На лазерном дальномере снизу есть четыре ножки,они сточились.резина сверху спереди тоже.влияет ли это на точность замера?

И еще.есть ли возможность как нибудь связать ленты шурупов в автоматическом шуруповерте 5000ке?

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 20 апр 2012, 10:37

restas писал(а):На лазерном дальномере снизу есть четыре ножки,они сточились.резина сверху спереди тоже.влияет ли это на точность замера?



Да ножки влияют на точность, вам лучше сдать дальномер в ремонт, в сервисном центре его продиагностируют.

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение PendalF » 20 апр 2012, 22:38

Как-то года четыре назад мне анкера и буры Хилти на следующий день после заказа из Москвы в Мурманск доставили (прошло меньше 24 часов после оплаты по безналу). Сервис =)

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 20 апр 2012, 23:02

hilti_team писал(а):
restas писал(а):На лазерном дальномере снизу есть четыре ножки,они сточились.резина сверху спереди тоже.влияет ли это на точность замера?
Да ножки влияют на точность, вам лучше сдать дальномер в ремонт, в сервисном центре его продиагностируют.
:vr: у дальномеров Leica и Milwaukee - таких проблем нет.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 20 апр 2012, 23:04

PendalF писал(а):Как-то года четыре назад мне анкера и буры Хилти на следующий день после заказа из Москвы в Мурманск доставили (прошло меньше 24 часов после оплаты по безналу). Сервис =)
ага, а в Москве пройдет более 24 часов от момента заказа до привоза на "Масловку" (во всяком случае так было). ... Тоже сервис. ... Или я вечно общаюсь с не теми представителями Hilti.

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение PendalF » 20 апр 2012, 23:14

Igor-K писал(а): ага, а в Москве пройдет более 24 часов от момента заказа до привоза на "Масловку" (во всяком случае так было). ... Тоже сервис. ... Или я вечно общаюсь с не теми представителями Hilti.

Вот и мои знакомые москвичи удивлялись.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 26 апр 2012, 18:09

Igor-K писал(а):
PendalF писал(а):Как-то года четыре назад мне анкера и буры Хилти на следующий день после заказа из Москвы в Мурманск доставили (прошло меньше 24 часов после оплаты по безналу). Сервис =)
ага, а в Москве пройдет более 24 часов от момента заказа до привоза на "Масловку" (во всяком случае так было). ... Тоже сервис. ... Или я вечно общаюсь с не теми представителями Hilti.


По-видимому, этот заказ был обработан перед самым уходом машины в Питер, а из Питера также быстро был отправлен в Мурманск.
Наш московский склад обрабатывает ежедневно множество заказов, и служба доставки просто физически не успевает развезти их по адресатам в течение суток.
А в Hilti центр на Масловке машина ходит каждый день, утром.

restas писал(а):И еще.есть ли возможность как нибудь связать ленты шурупов в автоматическом шуруповерте 5000ке?


К сожалению ленты связать никак не получится. Их в любом случае необходимо вставлять вручную.
Последний раз редактировалось hilti_team 27 апр 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение PendalF » 26 апр 2012, 18:14

hilti_team писал(а):По-видимому, этот заказ был обработан перед самым уходом машины в Питер, а из Питера также быстро был отправлен в Мурманск.
Наш московский склад обрабатывает ежедневно множество заказов, и служба доставки просто физически не успевает развезти их по адресатам в течение суток.
А в Hilti центр на Масловке машина ходит каждый день, утром.


Это был самолет из Москвы в Мурманск, и доставка курьером до офиса в Мурманске.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Магуа » 27 апр 2012, 00:44

А Милуоки,короче,через полчаса приезжает,ага.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 30 апр 2012, 00:41

Дубровин Сергей писал(а):
Igor-K писал(а):"Буровое оборудование" - есть гораздо более интересных производителей. :sm:

Я других производителей,даже и не рассматривал,если направление укажете буду признателен.

Изображение
Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 30 апр 2012, 10:27

Вчера по дому маленько поболгарил своей аккумуляторной.
Трубу 3/4 как по маслу режет. Диск правда тонкий, хилтевый же 1мм.

Аватара пользователя
Дубровин Сергей
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Город: мурмаши
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дубровин Сергей » 01 май 2012, 09:51

Igor-K писал(а):
Дубровин Сергей писал(а):
Igor-K писал(а):"Буровое оборудование" - есть гораздо более интересных производителей. :sm:

Я других производителей,даже и не рассматривал,если направление укажете буду признателен.

Изображение
Изображение

Интересная штучка и стенорезы у них интересные и сайт интересный, а сервис как у них, давно используете?

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 01 май 2012, 19:47

Дубровин Сергей писал(а):Интересная штучка и стенорезы у них интересные и сайт интересный, а сервис как у них, давно используете?
Не мой профиль деятельности. ... Об этой технике я узнал когда разговаривал с ребятами на стройке которые режут стены. К этой тм они пришли после долгой работы с BOSCH, HILTI и еще черт знает чем. ... Не бюджетно. Но инструмент - правильный!

Диски для "болгарок" у них тоже хорошие.

ванюха
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:57
Город: Михайлов62

Re: Инструменты Hilti

Сообщение ванюха » 01 май 2012, 20:32

WhiteEagle писал(а): Диск правда тонкий, хилтевый же 1мм.
им нержавейку листовую хорошо кромсать

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 01 май 2012, 21:52

Он по нержавейке и есть. Inox
Хотя и ХРЖ тоже прекрасно пилит. И дюраль, кстати, тоже.

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Инструменты Hilti

Сообщение малинин артем » 01 май 2012, 22:35

Я не понимаю что в этом разделе делают главные "милукокиводы" :vau: . Не лучше ли рекламировать свой инструмент в своем разделе а не обливать г..... недоступных конкурентов. :D .

ванюха
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:57
Город: Михайлов62

Re: Инструменты Hilti

Сообщение ванюха » 01 май 2012, 23:49

малинин артем писал(а): Не лучше ли рекламировать свой инструмент в своем разделе а не обливать г..... недоступных конкурентов. :D .

если не будет конкуренции в разделе, то он очень скоро уйдет в аналы форума :sm: всё как в бизнесе 8)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 02 май 2012, 00:00

малинин артем писал(а):Я не понимаю что в этом разделе делают главные "милукокиводы" :vau: . Не лучше ли рекламировать свой инструмент в своем разделе а не обливать г..... недоступных конкурентов. :D .

Завидуют активно :sm:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение brainstorm » 02 май 2012, 07:10

Было бы классно устроить сравнительные тесты этих двух красных брендов, но занятие это дорогое. Лично мне не мешают "брендовые" войны в разделах инструмента ценовой категории выше среднего. Если конечно, без фанатизма и взаимных оскорблений. Оппоненты часто выкладывают недостатки инструмента, что при его цене удобно. В представительстве фирмы вам такого точно не скажут.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 май 2012, 16:39

В личной переписке нас просили информировать о новинках оборудования Hilti, которое может быть интересно форумчанам.
УШМ Hilti AG 125-А уже здесь обсуждали. Ссылка на раздел каталога: http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-474401.
Так же появилась новая аккумуляторная циркулярная пила Hilti SCM 22-A режет практически любой металл толщиной до 15 мм и глубиной реза до 60 мм. Производительность до 4 раз выше сетевой УШМ. Холодный рез без искр полностью меняет представление о ручной резке металла. Кнопка безопасного включения, новый кожух для защиты от металлических стружек в сочетании с эргономичным дизайном и надежностью Hilti, позволяют сполна насладиться мобильностью платформы 22В. Ссылка: http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-495861.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 02 май 2012, 18:11

просили информировать о новинках оборудования Hilti

Плиз, проинформируйте, легкий гайковерт SIW 22A когда можно будет обменять на дензнаки?

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 02 май 2012, 20:10

WhiteEagle писал(а):Плиз, проинформируйте, легкий гайковерт SIW 22A когда можно будет обменять на дензнаки?
:D :D :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 02 май 2012, 20:17

Ну, в смысле - наоборот. Деньги на гайковерт.
Короче,

когда SIW 22A в продаже будет?! Изображение

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 май 2012, 09:20

Уже в продаже. На этой неделе появится на сайте.)
Комплект без аккумулятора и без з/у: артикул 3489459.
Комплект с 2-мя а/б и з/у (1,6 Ач): артикул 3489458.
Комплект с 2-мя а/б и з/у (3,3 Ач): артикул 3489460.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей