Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 15:00

Boriska писал(а):В заключении любимая фраза сервиса: "Не правильная эксплуатация" ... :vau:

Чем больше Вас читаешь, тем больше складывается впечатление, что вы никогда не имели дела не только с сервисом Hilti, но и с Hilti вообще...
Период "никаких затрат" потому так и называется, что пользователь в течении это срока ни за что не платит, что бы ни случилось с инструментом.
Из этого правила есть одно серьезное исключение - поломка в результате самостоятельного ремонта. Но и в этом случае вы заплатите только тогда, когда будет очевидно, что не простое отворачивание винтов из любопытства, а именно повреждение, нанесенное самостоятельным ремонтом явилось причиной поломки. Еще, вероятно, "неправильной эксплуатацией" посчитают падение инструмента с 10-го этажа на бетон с последующим проездом по нему гусеничного трактора. Надеюсь, Вы не будете возражать, что и в этом случае ремонт будет платным? Повреждения, вызванные естественным износом инструмента любой степени в период "никаких затрат" устраняются бесплатно.
Последний раз редактировалось hilti_team 02 дек 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 02 дек 2013, 15:07

Прямо таки возникло желание весь мелкий текст проштудировать в ваших условиях, чтоб окончательно на вас крест поставить.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 02 дек 2013, 15:13

Представитель, вы меня сейчас что за идиота держите ???

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 02 дек 2013, 15:19

Неплохо было бы аватару свою личную вставить, а не абстрактную фотку с сайта Хилти.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 02 дек 2013, 15:20

Boriska писал(а):Представитель, вы меня сейчас что за идиота держите ???

Его Роман зовут.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 15:51

Boriska писал(а):Представитель, вы меня сейчас что за идиота держите ???


Никоим образом не хотели вызвать такой реакции. Просто период никаких затрат не несет в себе никакого лукавства. И это действительно бесплатно на протяжении всего периода, а в дальнейшем ограничении стоимости ремонта в 33%. Это то как это есть на самом деле. А то, что иногда могут случиться недорозумения - это лишь повод проверить как компания может выйти из таких ситуаций и как она использует их для улучшения процессов. У Вас одно мнение, у миллионов наших клиентов другое. Мы стараемся все отзывы использовать для улучшения. :wink:

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 15:57

RedFox писал(а):Неплохо было бы аватару свою личную вставить, а не абстрактную фотку с сайта Хилти.


Мы используем абстрактное фото, так как на разные типы вопросов отвечать могут разные сотрудники. Поэтому и фото обезличенное. Мне кажется это удобно когда, Вы не уходя с родного форума, можете получить ответы на вопросы о продукции и сервисах компании Hilti. Неплохой пример работы с клиентами. Надеемся, не звучит как "сектантство" :D

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 15:59

Boriska писал(а):
Кос писал(а):Проблемы решаются в рабочем порядке. Если не нравится инструмент - выбор есть. И чё опускаться до "стука ботинком по столу"? Мы же сами виноваты, что невнимательно читаем, или вообще не читаем всякие бумажки. Всё же очень просто - "не нравится - не ешь". ))


Кос, если честно, то такая трудность есть только у Хилтов, ни у Макиты, ни у Боша, ни у Деволта таких проблем нет, как и проблем гарантийным ремонтом ...

Стучать "ботинком по столу" не вижу смысла, а вот предостеречь людей от возможных проблем при пользовании такой техникой считаю необходимым ...

К тому же реально по ТТХ Хилты ни разу не соответствуют цене ...

И если уж говорить про ТТХ, то мне только один раз в центре Хилти попался достаточно честный менеджер, который когда мы сравнивали Макиту с Хилтами, просто сказал: "Мне действительно нечего Вам предложить в альтернативу", си речь шла про силовые перфораторы а-ля 5001-й Макиты ...



Смотря для чего использовать комбинированный перфоратор Makita 5001.
Если как отбойный молоток, то альтернатива – Hilti TE 1000-AVR или Hilti TE 805, производительность будет не хуже или даже лучше.
Если же всё-таки как мощный перфоратор, то альтернатива – Hilti TE 70 или Hilti TE 70-ATC, производительность будет примерно на одинаковом уровне, а вес у TE 70 на 3 кг меньше.
Компания Hilti пока что не видит очень обширного применения и функции бурения, и долбления одновременно в перфораторах весом более 10 кг.
По поводу соответствия ТТХ цене в случае с Hilti необходимо учитывать не только каталожные характеристики самого инструмента, а ещё брать во внимание и срок службы инструмента, и затраты на ремонты, которые у Hilti первые два года равны нулю.
В случае же с другими производителями за так называемой гарантией прячется много подводных камней, т.е. за замену щёток, патрона, кабелей и прочих элементов, связанных с физическим (естественным) износом, вы будете оплачивать дополнительно. А, к примеру, замена статора и ротора комбинированного перфоратора может обойтись более половины его стоимости.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 16:00

RedFox писал(а):Прямо таки возникло желание весь мелкий текст проштудировать в ваших условиях, чтоб окончательно на вас крест поставить.



Мы не скрываем: http://www.hilti.ru/holru/page/module/h ... d=-164141# :D

Прямая ссылка на документ(pdf): http://www.hilti.ru/fstore/holru/LinkFi ... S_2013.pdf
Последний раз редактировалось hilti_team 02 дек 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 16:05

Vano писал(а):а мне hilti нравится, считаю его хорошим профессиональным инструментом, и компания сама по себе отзывчивая и внимательная, вот представителя боша или макиты той же нет на форуме а hilti есть.
суть в том, что возникла ситуация для меня как для клиента не очень приятная и от её решения компания либо заработает плюсик либо минусик для меня лично.
свой ход мы сделали (спасибо за то что всем миром поддержали), теперь ход за компанией.
в любом случае перфоратор хуже бурить от этого не стал


Vano, на текущий момент по информации из сервисного центра УШМ будет у партнера завтра к полудню. Ремонт был осуществлен за три дня с момента оплаты, после чего инструмент был выслан обратно, задержка связана исключительно со сроком пересыклки. Мы просим Вас завтра связаться с нами здесь или через личное сообщения, чтобы мы могли сверить информацию по стоимости ремонта и соответствию условиям ограничения стоимости ремонта. После чего можно будет сделать выводы и поделиться информации с остальными участниками.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Инструменты Hilti

Сообщение jetcool » 02 дек 2013, 16:22

hilti_team писал(а):Мы используем абстрактное фото, так как на разные типы вопросов отвечать могут разные сотрудники. Поэтому и фото обезличенное.


Перечитайте, пожалуйста, пункты 12 и 13 Правил ПромАльпфорума, и Вы поймете, насколько в щекотливом положении Вы оказались.

Администрация форума категорически против обезличенного аккаунта. Примите, пожалуйста, волевое решение и назначьте конечного человека, ответственного за общение на этом форуме.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 16:27

jetcool писал(а):
hilti_team писал(а):Мы используем абстрактное фото, так как на разные типы вопросов отвечать могут разные сотрудники. Поэтому и фото обезличенное.


Перечитайте, пожалуйста, пункты 12 и 13 Правил ПромАльпфорума, и Вы поймете, насколько в щекотливом положении Вы оказались.

Администрация форума категорически против обезличенного аккаунта. Примите, пожалуйста, волевое решение и назначьте конечного человека, ответственного за общение на этом форуме.


Оукей! ) Меня зовут Виктор и я буду выступать от лица компании. Так будет корректно? :D

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Инструменты Hilti

Сообщение jetcool » 02 дек 2013, 16:43

Вполне. Исправьте, пожалуйста, личные данные в Вашем профиле.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 02 дек 2013, 17:11

Так же учтите, что вам делают поблажку, разрешая рекламу вашей компании в обмен на адекватную ответную реакцию ваших представителей. Постарайтесь не скатываться до проигрывания стандартных "пластинок" типа: "мы такие хорошие", "мы вас любим" и тп.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 17:16

RedFox писал(а):Так же учтите, что вам делают поблажку, разрешая рекламу вашей компании в обмен на адекватную ответную реакцию ваших представителей. Постарайтесь не скатываться до проигрывания стандартных "пластинок" типа: "мы такие хорошие", "мы вас любим" и тп.


Ок. Спасибо Вам! Да вроде никто не скатывается... Или какой-то текст дал Вам возможность так подумать?

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Rodriguiez » 02 дек 2013, 17:32

RedFox писал(а):Так же учтите, что вам делают поблажку

Не заметил под твоим ником надписи "модератор"

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 02 дек 2013, 18:40

А я никого и не модерировал. Правилами Форума реклама запрещена, если она специально не разрешена Администрацией. Поведение Хилти можно назвать пассивной, но всё же рекламой.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 02 дек 2013, 19:50

hilti_team писал(а):
Boriska писал(а):
Кос писал(а):Проблемы решаются в рабочем порядке. Если не нравится инструмент - выбор есть. И чё опускаться до "стука ботинком по столу"? Мы же сами виноваты, что невнимательно читаем, или вообще не читаем всякие бумажки. Всё же очень просто - "не нравится - не ешь". ))


Кос, если честно, то такая трудность есть только у Хилтов, ни у Макиты, ни у Боша, ни у Деволта таких проблем нет, как и проблем гарантийным ремонтом ...

Стучать "ботинком по столу" не вижу смысла, а вот предостеречь людей от возможных проблем при пользовании такой техникой считаю необходимым ...

К тому же реально по ТТХ Хилты ни разу не соответствуют цене ...

И если уж говорить про ТТХ, то мне только один раз в центре Хилти попался достаточно честный менеджер, который когда мы сравнивали Макиту с Хилтами, просто сказал: "Мне действительно нечего Вам предложить в альтернативу", си речь шла про силовые перфораторы а-ля 5001-й Макиты ...



Смотря для чего использовать комбинированный перфоратор Makita 5001.
Если как отбойный молоток, то альтернатива – Hilti TE 1000-AVR или Hilti TE 805, производительность будет не хуже или даже лучше.
Если же всё-таки как мощный перфоратор, то альтернатива – Hilti TE 70 или Hilti TE 70-ATC, производительность будет примерно на одинаковом уровне, а вес у TE 70 на 3 кг меньше.
Компания Hilti пока что не видит очень обширного применения и функции бурения, и долбления одновременно в перфораторах весом более 10 кг.
По поводу соответствия ТТХ цене в случае с Hilti необходимо учитывать не только каталожные характеристики самого инструмента, а ещё брать во внимание и срок службы инструмента, и затраты на ремонты, которые у Hilti первые два года равны нулю.
В случае же с другими производителями за так называемой гарантией прячется много подводных камней, т.е. за замену щёток, патрона, кабелей и прочих элементов, связанных с физическим (естественным) износом, вы будете оплачивать дополнительно. А, к примеру, замена статора и ротора комбинированного перфоратора может обойтись более половины его стоимости.

И потратить на два инструмента 150 кусков??? Когда Макита одна с обеими функциями прекрасно справляется. И вес кстати должен быть большим для реализации такой энергии удара. Даже иногда приходится приналечь телом, когда что-то очень твердое попадается. В хвост и в гриву ее гонял, и людям даю. Пять лет - даже щетки не стерлись еще.
Для сравнения неплохо бы цену и характеристики публиковать. А не просто "предлагаем вам купить вот это".
И почему надо инфу о хилтях искать где угодно, только не на их сайте, что за бред?

5001-ю к сожалению пока не сломал, но к перфораторам сдс-плюс бош и макита даже статоры с роторами не более 20% от стоимости стоят.

Интересно, что на электро-партс нашел запчасти к хилти дешевле чем для макиты, что уже наводит на мысли о задранных с нифига ценниках.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 02 дек 2013, 20:24

RedFox, пока я по пробкам катался, за меня уже практически ответил ... :wink:

Теперь что касается этого:

hilti_team писал(а):По поводу соответствия ТТХ цене в случае с Hilti необходимо учитывать не только каталожные характеристики самого инструмента, а ещё брать во внимание и срок службы инструмента, и затраты на ремонты, которые у Hilti первые два года равны нулю.


Напоминаю, что наша с Вами дискуссия как раз с такого обращения коллег с форума к Вам и началась, я ее просто продолжил ...

И из опыта общения с Вашими коллегами ответственно заявляю -это ложь, никто и никогда два года бесплатно HILTI не эксплуатировал (речь идет конечно не про бытовое использование, а именно в том аспекте в котором Вы позиционируете технику, а именно промышленное использование), ну сыпется она, а бесплатно, Вы ее в редчайших случаях ремонтируете, как правило, когда отваливается что-то ну очень не значительное ...

hilti_team писал(а):В случае же с другими производителями за так называемой гарантией прячется много подводных камней, т.е. за замену щёток, патрона, кабелей и прочих элементов, связанных с физическим (естественным) износом, вы будете оплачивать дополнительно. А, к примеру, замена статора и ротора комбинированного перфоратора может обойтись более половины его стоимости.


Так у Вас эти же операции вообще стоят как чугунный мост ... :sm:


Выше я писал, что даже при естественном износе сальника на алмазке, Вы его по гарантии не меняете !!!
А это не 2 года, а порой три-четыре месяца нормальной эксплуатации !!!

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Инструменты Hilti

Сообщение малинин артем » 02 дек 2013, 22:38

Вам че всем делать не нечего, Идите на работу или снег вокруг машин почистите . Сидите в форуме и "СРЕТЕСЬ" со всеми. Читать не возможно одно г...о . ::wall: В какую ветку не войдеш везде одно :gun: :zl:

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Sonax
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:48

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Sonax » 02 дек 2013, 23:34

Rodriguiez писал(а):
RedFox писал(а):Так же учтите, что вам делают поблажку

Не заметил под твоим ником надписи "модератор"

+100500!

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 23:38

Boriska писал(а):RedFox, пока я по пробкам катался, за меня уже практически ответил ... :wink:

Теперь что касается этого:

hilti_team писал(а):По поводу соответствия ТТХ цене в случае с Hilti необходимо учитывать не только каталожные характеристики самого инструмента, а ещё брать во внимание и срок службы инструмента, и затраты на ремонты, которые у Hilti первые два года равны нулю.


Напоминаю, что наша с Вами дискуссия как раз с такого обращения коллег с форума к Вам и началась, я ее просто продолжил ...

И из опыта общения с Вашими коллегами ответственно заявляю -это ложь, никто и никогда два года бесплатно HILTI не эксплуатировал (речь идет конечно не про бытовое использование, а именно в том аспекте в котором Вы позиционируете технику, а именно промышленное использование), ну сыпется она, а бесплатно, Вы ее в редчайших случаях ремонтируете, как правило, когда отваливается что-то ну очень не значительное ...

hilti_team писал(а):В случае же с другими производителями за так называемой гарантией прячется много подводных камней, т.е. за замену щёток, патрона, кабелей и прочих элементов, связанных с физическим (естественным) износом, вы будете оплачивать дополнительно. А, к примеру, замена статора и ротора комбинированного перфоратора может обойтись более половины его стоимости.


Так у Вас эти же операции вообще стоят как чугунный мост ... :sm:


Выше я писал, что даже при естественном износе сальника на алмазке, Вы его по гарантии не меняете !!!
А это не 2 года, а порой три-четыре месяца нормальной эксплуатации !!!


Вот бы факты от Вас кроме слов... Цены бы не было ))) Я Вас услышал. Это Ваше мнение. По Маките я лишь дал Вам ответ нашего менеджера по продукту, это позиция компании Hilti.

Касаясь Ваших познаний по алмазке и её гарантийному ремонту... Выше есть ссылки на гарантийные условия, там четко написано, сколько гарантия на данную технику... И про 2 года там нет ни слова!!!

Производителей много и Вы вольны выбрать того, кто больше Вам по душе. Но заведомо ложная информация - это неправильно. Доброй ночи.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 23:38

малинин артем писал(а):Вам че всем делать не нечего, Идите на работу или снег вокруг машин почистите . Сидите в форуме и "СРЕТЕСЬ" со всеми. Читать не возможно одно г...о . ::wall: В какую ветку не войдеш везде одно :gun: :zl:

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!


Полностью согласен! :clap:

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 дек 2013, 23:46

RedFox писал(а):И потратить на два инструмента 150 кусков??? Когда Макита одна с обеими функциями прекрасно справляется. И вес кстати должен быть большим для реализации такой энергии удара. Даже иногда приходится приналечь телом, когда что-то очень твердое попадается. В хвост и в гриву ее гонял, и людям даю. Пять лет - даже щетки не стерлись еще.
Для сравнения неплохо бы цену и характеристики публиковать. А не просто "предлагаем вам купить вот это".
И почему надо инфу о хилтях искать где угодно, только не на их сайте, что за бред?

5001-ю к сожалению пока не сломал, но к перфораторам сдс-плюс бош и макита даже статоры с роторами не более 20% от стоимости стоят.

Интересно, что на электро-партс нашел запчасти к хилти дешевле чем для макиты, что уже наводит на мысли о задранных с нифига ценниках.


Компания Hilti не продаёт запасные части ( есть отдельные артикулы по сетевым УШМ, для "металлистов"). Все ремонты осуществляются в сервисных центрах нашей компании.

По поводу информации о Hilti. Вы можете узнать о нас например здесь, через технического консультанта, в наших группах вконтакте и facebook, позвонить по бесплатному номеру 8-800...(не дописываю дабы не возбуждать) вроде нормальное количество способов или нет? )) По поводу цены и характеристик я уверен в феврале мы сможем Вас порадовать! ))) И будет интересно узнать Ваше мнение о тех изменениях, которые мы сделаем. Но, за Вашу долю критики спасибо! :D Доброй ночи.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Fedorov » 03 дек 2013, 00:08

Чё докапались? Не нравится инструмент не пользуйтесь... Крутите отвёртками и пилите ножовками с напильниками (они реже ломаются,особенно напильники) :yaz:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 03 дек 2013, 01:51

Еще раз, для тех кто читает темы через страницу - инструмент нравится, хоть и не весь. Химия, крепеж и расходка нравится. Сервис по заказу позиций нравится - всегда гарантировано заберешь в магазине то что нужно, а на монтажах это иногда вопрос жизни или смерти... собственно целого проекта, и репутации в глазах заказчика.
На некоторые позиции инструмента нормальная цена, на некоторые просто задранная ни в какие ворота.
Но это все фигня.
По настоящему напрягает, что объясняешь вроде человеку как нормальному, что по чём, что к чему. А он тебя продолжает убалтывать и убеждать, что то что ты только что сказал неправда, а правда на самом деле у него. Нет бы взял и сказал: "Да без проблем отремонтируем, раз два года обещали", "да, у конкурентов есть более выгодные предложения, но мы стараемся охватить всю линейку инструмента и осуществлять его ремонт в одном центре. Хотя бы и с менее выгодным ценовым маркетингом. И реклама нацелена именно на это", " да, из гарантийных случаев есть много исключений и ограничений, и не всегда удается всю эту сложнопридуманную схему донести до простого сознания рядового покупателя". Я бы хлопал в ладоши стоя. И молча.
Так ведь нет, всё клещами надо тащить. Если хотели работать нормально, давно бы сайт нормальный сделали, где сам все узнаешь что хочешь. БЕЗ ВПАРИВАНИЯ И СКАЗОК, и без мелкого шрифта, и вообще без всякой писанины. И без людей.
Подождём февраля. Как раз там день сурка второго числа.

Тема про болгарку vano изначально была. Подождем результатов проверки его переписки с хилти.
Последний раз редактировалось RedFox 03 дек 2013, 04:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 03 дек 2013, 02:04

hilti_team писал(а):
Boriska писал(а):В заключении любимая фраза сервиса: "Не правильная эксплуатация" ... :vau:

Чем больше Вас читаешь, тем больше складывается впечатление, что вы никогда не имели дела не только с сервисом Hilti, но и с Hilti вообще...
Период "никаких затрат" потому так и называется, что пользователь в течении это срока ни за что не платит, что бы ни случилось с инструментом.
Из этого правила есть одно серьезное исключение - поломка в результате самостоятельного ремонта. Но и в этом случае вы заплатите только тогда, когда будет очевидно, что не простое отворачивание винтов из любопытства, а именно повреждение, нанесенное самостоятельным ремонтом явилось причиной поломки. Еще, вероятно, "неправильной эксплуатацией" посчитают падение инструмента с 10-го этажа на бетон с последующим проездом по нему гусеничного трактора. Надеюсь, Вы не будете возражать, что и в этом случае ремонт будет платным? Повреждения, вызванные естественным износом инструмента любой степени в период "никаких затрат" устраняются бесплатно.

Пожалуй это всё-таки "пластинка". Про два года. И что-то ни слова о болгарке не увидел. Попробуйте теперь сказать, что это не развод и не обман.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 03 дек 2013, 04:39

Поизучал ссылки. Последовательные сноски на ссылки, по которым надо скачать и наконец-таки прочитать, что там и без чего. Читаю: пункт 1.1... таки вы все условия гарантии получите вместе с инструментом, не волнуйтесь... :vr: Весело?
Читаем дальше, пункт 1.4 ... даже если вам надо только щетки заменить, и вы ради такой фигни обратились в официальный сервис, чтобы не приведи Господь, не слететь с этой несчастной гарантии, то мы с удовольствием накидаем вам пунктов под замену, от которой вы естесственно откажитесь, и тут же таки слетите с гарантии. :sm:
Пункт 1.6. для тех, кого напугал пункт 1.4, и он решит поменять эти сраные щетки самостоятельно. :sm:
Ещё?

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 дек 2013, 08:36

Доброе утро.

RedFox писал(а): По настоящему напрягает, что объясняешь вроде человеку как нормальному, что по чём, что к чему. А он тебя продолжает убалтывать и убеждать, что то что ты только что сказал неправда, а правда на самом деле у него.

1. Я никого не "убалтываю"!

RedFox писал(а): "Да без проблем отремонтируем, раз два года обещали"

2. Это будет ложь с моей стороны! Извините, не привык.

RedFox писал(а):И реклама нацелена именно на это", " да, из гарантийных случаев есть много исключений и ограничений, и не всегда удается всю эту сложнопридуманную схему донести до простого сознания рядового покупателя"

3. Я не это пытался выше донести?

RedFox писал(а):Пожалуй это всё-таки "пластинка". Про два года. И что-то ни слова о болгарке не увидел. Попробуйте теперь сказать, что это не развод и не обман.

4. Между пунктами 1.2 и 1.3... Там всего 21 строка )) И какая в конце-концов пластинка? :sm:

RedFox писал(а):Поизучал ссылки. Последовательные сноски на ссылки, по которым надо скачать и наконец-таки прочитать, что там и без чего. Читаю: пункт 1.1... таки вы все условия гарантии получите вместе с инструментом, не волнуйтесь... :vr: Весело?
Читаем дальше, пункт 1.4 ... даже если вам надо только щетки заменить, и вы ради такой фигни обратились в официальный сервис, чтобы не приведи Господь, не слететь с этой несчастной гарантии, то мы с удовольствием накидаем вам пунктов под замену, от которой вы естесственно откажитесь, и тут же таки слетите с гарантии. :sm:
Пункт 1.6. для тех, кого напугал пункт 1.4, и он решит поменять эти сраные щетки самостоятельно. :sm:
Ещё?

5. Дефектовка и замена износившихся частей это плохо? Или лучше, чтобы Вы щетки поменяли, а кнопка, например, на монтаже перестала работать...Но Вам это не указали в дефектовке, а соответственно не сделали, и Вы же первый потом скажете, что это рздолбайство?!

6. Ещё? :wink:
Последний раз редактировалось hilti_team 03 дек 2013, 10:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 дек 2013, 08:40

RedFox

Я честно, пытался ответить на все вопросы. И не понимаю, отчего такой негатив с примесью какой-то ненависти.
Последний раз редактировалось hilti_team 03 дек 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 03 дек 2013, 09:08

hilti_team писал(а):RedFox

И не понимаю от чего такой негатив с примесью какой-то ненависти.

Не берите в голову. Раз модераторы поощряют. (можете влепить мне предупреждение или бан за обсуждение действий..)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 03 дек 2013, 10:15

hilti_team писал(а):RedFox

Я честно, пытался ответить на все вопросы. И не понимаю от чего такой негатив с примисью какой-то ненависти.


Внимание! Главный вопрос всей игры!
Почему фразу "два года никаких затрат" вы вызубрили до отскакивания, а об ограничениях начинаете рассказывать только в ответ на справедливое возмущение обманутых вкладчиков?

В вашу честность я начну верить после возврата денег. В предыдущем посте я процитировал вашу фразу про два года без затрат без всяких болгарских исключений. Так что извольте не переводить стрелки на вашу честность и мою ненависть.
Мне до вашей честности глубоко фиолетово, я на вас жениться не собираюсь. Я у вас всего-навсего инструмент строительный покупаю.
Хилти мне нравится, кто бы там чего не пытался понадодумывать непроспавшись.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 03 дек 2013, 10:15

hilti_team писал(а): Я честно, пытался ответить на все вопросы. И не понимаю, отчего такой негатив с примесью какой-то ненависти.


А Вам не надоело в непонимающего играть ?

Вы же весь диалог только и делаете вид, что никак не поймете о чем идет речь, хотя все факторы, которые не устраивают были изложены вполне прямо и конкретно, и все равно Вы их упорно продолжаете не замечать ...

Вот это я называю по настоящему хамство ...

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 дек 2013, 10:24

Boriska писал(а):
hilti_team писал(а): Я честно, пытался ответить на все вопросы. И не понимаю, отчего такой негатив с примесью какой-то ненависти.


А Вам не надоело в непонимающего играть ?

Вы же весь диалог только и делаете вид, что никак не поймете о чем идет речь, хотя все факторы, которые не устраивают были изложены вполне прямо и конкретно, и все равно Вы их упорно продолжаете не замечать ...

Вот это я называю по настоящему хамство ...


Отличная дисскусия получилась. По факту которой я ещё оказался и хам?! :mig: Поразительно!

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 дек 2013, 10:31

RedFox писал(а):
hilti_team писал(а):RedFox

Я честно, пытался ответить на все вопросы. И не понимаю от чего такой негатив с примисью какой-то ненависти.


Внимание! Главный вопрос всей игры!
Почему фразу "два года никаких затрат" вы вызубрили до отскакивания, а об ограничениях начинаете рассказывать только в ответ на справедливое возмущение обманутых вкладчиков?

В вашу честность я начну верить после возврата денег. В предыдущем посте я процитировал вашу фразу про два года без затрат без всяких болгарских исключений. Так что извольте не переводить стрелки на вашу честность и мою ненависть.
Мне до вашей честности глубоко фиолетово, я на вас жениться не собираюсь. Я у вас всего-навсего инструмент строительный покупаю.
Хилти мне нравится, кто бы там чего не пытался понадодумывать непроспавшись.


Я Вас услышал. Я всё говорю как есть, всегда. Подключился к теме с данным вопросом вчера и вот второй день всё рассказываю. Но Вы упорно настаиваете, что я лжец, сектант, стрелочник )) Как-то нескладывается диалог...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 03 дек 2013, 10:34

Ваши ответы не по сути вопроса. Их цель - выгородить компанию. При этом продолжаются заверения в честности и прозрачности.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 дек 2013, 10:42

RedFox писал(а):Ваши ответы не по сути вопроса. Их цель - выгородить компанию. При этом продолжаются заверения в честности и прозрачности.


Я выступаю от лица компании на Вашей площадке, чтобы было удобно Вам! Не избегаю диалога, а пытаюсь понять, что мы сделали не так и как нам не повторять ошибок снова. При чем здесь заверения в честности и прозрачности? Я с Вами был нечестен или лукавил? Повторю снова - это дискусия. Дискусия идёт в рамках уважения между людьми, принимающими в ней участие, а не скатывается к обвинениям во всех смертных грехах и переходу на личности. Я надеюсь, что мы сможем строить диалог именно в таком ключе. Спасибо.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 03 дек 2013, 10:49

Ну хорошо. Вот вам пример с той же макитой5001.
Вместо того, чтобы признать, что ваш te-60 atc откровенно не дотягивает до показателей макиты, вы перевели стрелки на отбойники и перфораторы. "Авторитетно" заявив при этом о нецелесообразности комбинированных перфов свыше 10кг. При чем тут вес вообще??? С каких пор перфораторы подбираются по весу?
У макиты также полно отдельных перфов и отбойников, можно их аналоги хилтям легко найти. К чему это выматывание собеседника переключением внимания на другую тему?
Мне пофиг, я этим бесконечно могу заниматься.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 дек 2013, 10:56

RedFox писал(а):Ну хорошо. Вот вам пример с той же макитой5001.
Вместо того, чтобы признать, что ваш te-60 atc откровенно не дотягивает до показателей макиты, вы перевели стрелки на отбойники и перфораторы. "Авторитетно" заявив при этом о нецелесообразности комбинированных перфов свыше 10кг. При чем тут вес вообще??? С каких пор перфораторы подбираются по весу?
У макиты также полно отдельных перфов и отбойников, можно их аналоги хилтям легко найти. К чему это выматывание собеседника переключением внимания на другую тему?
Мне пофиг, я этим бесконечно могу заниматься.


Я дал ответ собеседнику, почему у Hilti нет анналога в данном классе. Это ответ Product Manager. Такова политика компании и я рассказал Вам об этом, чтобы объяснить нашу позицию по этому вопросу. Это не факт того, что кто-то прав, а кто-то нет. Сравнение TE 60-ATC тут вообще неричем, почему мы должны сравнивать его? Это просто разный подход к продуктовой корзине и позиционированию, не более. Это наш взгляд на данный сегмент. Вы вольны принимать его или нет. Вот и всё.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 03 дек 2013, 11:12

Сказать, что макита просто лучше не судьба?
Если все инструменты выложить в ряд от лучшего к худшему, то хилти далеко не по всем позициям на первом месте. Зачем весь этот огород из описаний политики вашей компании? Мы конкретное железо обсуждаем вроде.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей