Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 23 ноя 2015, 18:59

hilti_team писал(а):
WhiteEagle писал(а):Так не экономьте на количестве сотрудников! А то они там у вас на Масловке, как выясняется, зашиваются, на звонок ответить не могут.

Могут. Но при этом может пострадать человек, с которым они непосредственно общались во время Вашего звонка.

Ничего не понял!
Они могут что-то ОДНО - либо по телефону общаться, либо он-лайн. То есть, всегда кто-то из клиентов будет в пролете.

hilti_team писал(а):А должность телефонного консультанта в магазине, к сожалению, не предусмотрена.

Так я об этом и говорю! Предусмотрите! Или моими словами - "не экономьте на количестве сотрудников". :naug:

hilti_team писал(а):Надеюсь, Наташа Вам недавно это объяснила точно так же.

Да, так и объяснила - что руководство зажало лишних сотрудников, а девочки разорваться не могут. И я их прекрасно понимаю! Трудно им разорваться. К девочкам претензий никаких, они именно работают.
А вот к тем, кто минимизирует штат, вопросы имеются. Собственно, я этот разговор с этого и начал.

hilti_team писал(а):Если Вам нужно живое общение с конкретными сотрудниками, опыту которых Вы доверяете, приезжайте на Масловку, Вам непременно помогут. И телефонный звонок во время вашего разговора никого от дела не оторвет.

Так то мне до Масловки часа два ехать. И обратно так же. И мне предлагается совершать эти путешествия вместо того чтобы набрать 11 цифр? :vr:
Вообще-то, 21 век на дворе, телефоны уже больше 100 лет как плотно используются. Вы предлагаете повернуть ход прогресса вспять? :vr:

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 24 ноя 2015, 10:37

WhiteEagle писал(а):Ничего не понял!
Они могут что-то ОДНО - либо по телефону общаться, либо он-лайн. То есть, всегда кто-то из клиентов будет в пролете.

Все верно! Именно поэтому приоритет отдается клиентам, "живьем" пришедшим в магазин. Консультанты в Hilti Центре в первую очередь общаются с ними. А для клиентов, позвонивших по телефону, есть консультанты на "горячей линии".

WhiteEagle писал(а):Так я об этом и говорю! Предусмотрите! Или моими словами - "не экономьте на количестве сотрудников". :naug:

Вы обратили внимание, сколько раз повышались цены на продукцию Hilti в этом году? Правильно, ни разу! Это как раз результат экономии.

WhiteEagle писал(а):Вообще-то, 21 век на дворе, телефоны уже больше 100 лет как плотно используются. Вы предлагаете повернуть ход прогресса вспять?

Нет, не предлагаю. Телефон 8-800-700-5252 всегда свободен, доступен 15 часов в день, пять дней в неделю и абсолютно бесплатен!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 24 ноя 2015, 11:03

приоритет отдается клиентам, "живьем" пришедшим в магазин

Это я уже понял.

сколько раз повышались цены на продукцию Hilti в этом году? Правильно, ни разу!

Не знаю насчет именно этого года, не слежу за динамикой, но рост курса доллара увеличил и ценник хилти. Слава богу что не в 2 раза.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение BAKS » 24 фев 2016, 14:42

Ребята, начал рыть перфораторы, решил глянуть производителя Хилти и не ожидал что делает Китай. Это так на самом деле и почему у него такой ценник?
http://leroymerlin.ru/catalogue/instrum ... /13003403/

Прикинул по показателям Бош и Хилти, а именно по Энергия удара, Дж: на моём Бош 3.2. Вот этот Хилти, цена очень кусачая.
https://www.hilti.ru/Перфораторы%2c-отб ... торы/r4235

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 25 фев 2016, 20:36

По первому перфу-старая модель,больший вес,при продолжительной работе больше устаёшь-( нет функции АТС) вибрации большие.
По второму перфу-новая модель,меньший вес,более удобный в применении .по ценнику,Вы его во флит собрались покупать?в курсе ,что через 2 года его нужно возвращать ? Перфы у хилтов весьма и весьма надежные,я бы не стал брать во флит,лучше аккумуляторную технику или углошлифовальные машины.. Для физиков ценник весьма кусачий,у топовых строительных компаний дисконт доходит 20-40%.будут вопросы,пишите в личку,

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 25 фев 2016, 20:40

В 2012 году ездил в Штутгарт,на завод Бош.Хилти там размещают заказы на болгарки :))
На мой вопрос что делает продукт-конкурент на их заводе,старый мастер хитро улыбнулся и сказал"нам без разницы ,кто размещает заказы,лишь бы деньги платили ;)"

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение BAKS » 28 фев 2016, 17:07

мартын писал(а):По первому перфу-старая модель,больший вес,при продолжительной работе больше устаёшь-( нет функции АТС) вибрации большие.
По второму перфу-новая модель,меньший вес,более удобный в применении .по ценнику,Вы его во флит собрались покупать?в курсе ,что через 2 года его нужно возвращать ? Перфы у хилтов весьма и весьма надежные,я бы не стал брать во флит,лучше аккумуляторную технику или углошлифовальные машины.. Для физиков ценник весьма кусачий,у топовых строительных компаний дисконт доходит 20-40%.будут вопросы,пишите в личку,

Что возвращать я конечно не в курсе. Задался просмотром надёжного перфа после того, как мой ( Bosch Professional )-21 936 р. после 2-х с копейкой лет перестал выполнять своё предназначение. :( То есть раньше трещотка при закусывании в арматуре-бетоне или узком шве не всегда срабатывала, результат, перестал работать ударно вращательный узел. Оттартанил его в ремонт, не знаю сколько теперь мне он обойдётся.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение ПАРус » 28 фев 2016, 18:57

BAKS писал(а):Задался просмотром надёжного перфа после того, как мой ( Bosch Professional )-21 936 р. после 2-х с копейкой лет перестал выполнять своё предназначение

смотри либо Макиты - все строители его берут по причине как минимум недорогой ремонтопригодности в любом подвале на коленке
либо Метабо - мне досталась просто так после ремонта - все гут)))

Аватара пользователя
dimonml
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение dimonml » 28 фев 2016, 20:17

brainstorm писал(а):Пробовал такой пылесос, шумный он, мне не понравилось

Автоочистка у хилти, также как и у других керхеров, еще не так громко работает, как у стармикса :)

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение BAKS » 29 фев 2016, 02:56

ПАРус писал(а):смотри либо Макиты - все строители его берут по причине как минимум недорогой ремонтопригодности в любом подвале на коленке
либо Метабо - мне досталась просто так после ремонта - все гут)))

При такой цене у Макиты джоулей маловато, а Метабо теперь это будет следующий после Боша. Беру во внимание с вибрационной ручкой как Бош.

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 29 фев 2016, 07:28

Задал вопрос по стоимости своему мананеру хилти,у них есть еще бывают продажи из демо парка дисконт -10% от цены.
Боши тоже пользуем,есть безусловная гарантия,но по статистике,заход в сервис чаще у боша ,чем Хилти ..

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение ПАРус » 29 фев 2016, 11:24

BAKS писал(а):При такой цене у Макиты джоулей маловато

ну я кроме джоулей обычно вариант живучести и ремонта прикидываю

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 29 фев 2016, 14:53

Первый ремонт обычно стандартный-щетки,пару колец,подшипник.1.5 к-3 к.
Второй ремонт-редуктор,якорь.
С учетом курса евро 5-10к на ремонт..

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 29 фев 2016, 15:32

Хилти хорошо в контору, где им лупят 7 дней в неделю. Если есть бюджет, хороший вариант.
Метабо, перфы у них не сильная сторона.
Де Вольт, спецефичен, давить надо, чтоб стучал.
Макита, в плюс распространенность и простота в обслуге.

PS Сам пользую Макита и ДВ акумуляторный.

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 29 фев 2016, 18:00

6 дней в неделю ;)
Один день выходной ;)
Купил себе ушм 125 DEG -потрясающая выносливость,удобство в пользовании,небольшой вес.
Шлифовал кирпич 1000-1500 м2,сдохла.привез в сервис-поменяли щетки,кольцо.через 2 часа я уже был на объекте и снова работал.
С механиком поговорил,можно без поломки приехать,провести профилактику,заменить узлы приходящие в негодность.Оплатить денежку малую,и снова в бой.:)
Про аккум перф девольт-неистово плюсую,хороший агрегат,держит заряд прилично,но нужно сильно давить.
Дико жалею,что в конце прошлого года не взял набор аккум.инструмента Хилти .. 37 к.р.
Сейчас 53 к.р
коплю :))

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 29 фев 2016, 19:09

мартын писал(а):6 дней в неделю ;)
Один день выходной ;)
Купил себе ушм 125 DEG -потрясающая выносливость,удобство в пользовании,небольшой вес.
Шлифовал кирпич 1000-1500 м2,сдохла.привез в сервис-поменяли щетки,кольцо.через 2 часа я уже был на объекте и снова работал.
С механиком поговорил,можно без поломки приехать,провести профилактику,заменить узлы приходящие в негодность.Оплатить денежку малую,и снова в бой.:)
Про аккум перф девольт-неистово плюсую,хороший агрегат,держит заряд прилично,но нужно сильно давить.
Дико жалею,что в конце прошлого года не взял набор аккум.инструмента Хилти .. 37 к.р.
Сейчас 53 к.р
коплю :))

На стройках особо не работаю, не люблю.
Но последняя работа на стройке два обьекта, автоматику делал на вентиляции. Там азиаты на внутрянке фигачили, семь дней в неделю, в две смены 24 часа. В таком режиме, только хилти.
Тоже смотрел эти наборы, но мне они не подходили, лобзиков не было и нет.
У ДВ из того что нужно, рубанок появился на 18в, хочу заказать. Специфика работы

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение ПАРус » 29 фев 2016, 19:14

только Хилти не для зверей)))

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение svin » 29 фев 2016, 20:03

ПАРус писал(а):только Хилти не для зверей)))

Инструмент там убивали

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 29 фев 2016, 20:22

Как раз Хилти дольше всех выживает у них в руках.
И бонусом-у них лучше всего развит сервис..

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 08 мар 2016, 05:33

Пренеприятное известие: все магазины Хилти закрываются, остается только интернет. Может быть в Леруа останется, не уточнял...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 08 мар 2016, 12:26

ну это известие очень даже ожидаемое

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение BAKS » 08 мар 2016, 13:04

Бахорет писал(а):ну это известие очень даже ожидаемое

Почему?

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 08 мар 2016, 16:44

Чтобы не кормить орду манагеров и прочий персонал.
В Екб манагер ок.60к получает..

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 08 мар 2016, 16:49

"Орда" манагеров состояла из одного продавца-консультанта на точку (каширка, конструктор) и нескольких человек на Масловке.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 08 мар 2016, 17:40

аренда

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 08 мар 2016, 17:57

Точки не были убыточными.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 10 май 2016, 14:29

Появились новые аккумы 22 В емкостью 2,6 и 5,2 Ач. Хотелось бы получить комментарии от представителя Хилти:
1. В связи с чем 2,6 Ач сделали? Чем 3,3 был плох?
2. Почему теперь комплекты оснащаются не двумя 3,3, а 2,6+5,2?
3. В сопутствующих товарах для фонарей 5,2 Ач не фигурирует на сайте. Не совместимы?
4. Зарядники мрут и на 3,3 довольно быстро. 5,2 не будут ли их еще быстрее убивать?
5. Чем новые аккумуляторы технологически совершеннее старых на 1,6 и 3,3? Если ничем - странно.
К 3,3 большие вопросы по быстрому выходу их из строя. Вот все хорошо в ХилтЕ, но аккумы мрут неожиданно, причем у меня дважды подыхал контроллер - банки поменять не выход. Чего ждать от аккума за 10ку русских денег? Что с сервисом/гарантией?

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 10 май 2016, 14:37

Вообще злобы пост: Позавчера на выездном монтаже отказались заряжаться две новых (менее года, менее 200 циклов заряда) банки 3,3 Ач из четырех, взятых с собой. Вести монтаж тремя единицами инструмента на 2 банках - несколько неудобно, мягко говоря.
Вот насколько хорош инструмент Хилти, настолько же дерьмовы аккумуляторы. Непредсказуемый выход из строя - самое позорное, что может происходить с инструментом, на который полагаешься. Причем, происходит это, к сожалению, довольно часто. Были бы доступны более тяжелые, но более безотказные NiMH - брал бы их. Сделайте с этим что-то. А то сам инструмент чуть ли не по-военному надежен и прост, а аккумы - безвыигрышная лотерея. Так-то готов уже прикупить 4 батареи на 5,2 Ач, но не понятно, чего от них ждать.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 10 май 2016, 14:38

кстати,про сервис. У меня тут на днях загорелся курок у шурика, так на следующий день утром приехал человек, забрал, а еще на следующее утро уже привез обратно, все починили, всё бесплатно, гарантия..

про аккумы: емкость 5,2 обещают в габарите 3,3, на мой взгляд это оченно круто! соответственно 2,6 в 2 раза меньше и легче, это еще лучше

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение papa Shura » 10 май 2016, 14:43

Бахорет писал(а):2,6 в 2 раза меньше и легче, это еще лучше
Дык они и работать будет меньше.

Бахорет писал(а):У меня тут на днях загорелся курок у шурика
Ваще ужасужас. Висишь себе, сверлишь что-нибудь. И тут — ОПА! Сюрприз от именитого бренда.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 10 май 2016, 15:02

Бахорет писал(а): загорелся курок у шурика

Епрст... Вот те раз.
У меня был эпизод: шурик среди ночи сам включился. Девушка чуть со страху не поседела - благо что блондинка. Меня растолкала:"Слышишь?" Я сквозь сон:"Ага, шурик на второй вхолостую крутит" и дальше спать. Рассказывает:"Захожу в прихожую - он там стоит на полу, диодом светит и крутится. Я к нему - он выключился".
На следующий день раскидал весь шурик на детали - так и не придумал возможного сценария самопроизвольного пуска. Разобрал заодно и болгарку, и перфы, почистил.
Но чтобы курок загорелся... Погорячился я, видать, в оценке надежности инструмента. Учитывая новые ценники на инструмент, более халатное отношение к "2 года без затрат" и вот такие косяки, HILTI перестает быть хорошим и недорогим инструментом. А жаль. Не вижу, на что переходить. Да и не хочется: парк накоплен, радует универсальность батарей, да и не люблю я мультибрендовость в парке инструмента почему-то.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 15 май 2016, 08:55

SoKeen писал(а):Появились новые аккумы 22 В емкостью 2,6 и 5,2 Ач. Хотелось бы получить комментарии от представителя Хилти:
1. В связи с чем 2,6 Ач сделали? Чем 3,3 был плох?
2. Почему теперь комплекты оснащаются не двумя 3,3, а 2,6+5,2?
3. В сопутствующих товарах для фонарей 5,2 Ач не фигурирует на сайте. Не совместимы?
4. Зарядники мрут и на 3,3 довольно быстро. 5,2 не будут ли их еще быстрее убивать?
5. Чем новые аккумуляторы технологически совершеннее старых на 1,6 и 3,3? Если ничем - странно.
К 3,3 большие вопросы по быстрому выходу их из строя. Вот все хорошо в ХилтЕ, но аккумы мрут неожиданно, причем у меня дважды подыхал контроллер - банки поменять не выход. Чего ждать от аккума за 10ку русских денег? Что с сервисом/гарантией?

Всем доброго весеннего дня!
Наконец-то форум начинает выходить из долгой зимней спячки!
Постараюсь ответить тоже по пунктам:
1. Аккумулятор 3.3 Ач был хорош, но с 4 мая ему на смену пришел новый, емкостью 5.2 Ач, с теми же геометрическими и весовыми характеристиками, а вместо 1.6 Ач теперь выпускается 2.6 Ач.
2. Во многих случаях батарея 2.6 может заменить прежнюю 3.3, превосходя ее по весу и компактности. Для промальпов это особенно важно. Для мощных же инструментов, в первую очередь пил, лучше подойдет батарея 5,2 Ач, только с ней пилы проявляют все свои возможности.
3. Совместимость нового поколения со старым 100%-ная для всех инструментов. И фонарей, конечно, тоже.
4. Срок жизни ЗУ не зависит от типа батареи. К тому процент выхода их из строя крайне невелик. Вы можете поинтересоваться этим в сервисном центре, который есть в вашем городе.
5. Усовершенствований в новом поколении батарей много. Кроме увеличенной емкости, повысили ударопрочность внутренней конструкции, вдвое увеличен допустимый выходной ток, добавлен низкотемпературный электронный модуль, позволяющий работать на морозе до -18 градусов и заряжать батареи до -10 градусов. Скорость заряда также увеличена. Гарантийные обязательства не изменились - 2 года никаких затрат при выходе батареи из строя или потери емкости более чем на 40%.

Более подробно с новыми батареями можно ознакомиться в нашей группе ВКонтакте. Там была целая серия статей о них, например, вот эта: http://vk.com/hiltirussia?w=wall-32588750_20353

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 15 май 2016, 09:03

Форум в спячку не впадал. Это Вы отсутствовали очень долго.
Расскажите лучше о закрытии магазинов и навязанной услуге по доставке инструмента.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 15 май 2016, 10:49

Форум не впадал, Вы правы! Просто в данной теме не было никакой активности(((
А что вы считаете навязанной услугой? Дело в том, что после закрытия точек розничной торговли в десятке крупных городов условия работы с клиентами в этих городах изменились, но для всех остальных все осталось по-прежнему. Доставка работает, расценки ниже рыночных, при заказе на сайте есть дополнительная скидка на доставку в размере 50%. Кроме того, по всей России работают терминалы самовывоза. Их больше ста, и забрать оттуда заказанный товар можно бесплатно. По крайней мере, до 31 августа. В этих же терминалах можно сдать оборудование в ремонт и получить обратно. Вы считаете это навязанной услугой?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 15 май 2016, 13:24

А Вы чем это считаете? Благотворительностью?
Мне удобно было сдать инструмент в одном из магазинов и там же его забрать, в удобное время по пути на объект и бесплатно. Мне удобно было протестировать батареи на Масловке. А как сейчас протестировать? Мне удобно было купить расходники, "пощупать" новый инструмент... А сейчас смотреть картинку на сайте и включать воображение?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 15 май 2016, 20:33

не время щас новый инструмент щупать!
Изображение

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 16 май 2016, 07:21

SoKeen писал(а):Вообще злобы пост: Позавчера на выездном монтаже отказались заряжаться две новых (менее года, менее 200 циклов заряда) банки 3,3 Ач из четырех, взятых с собой. Вести монтаж тремя единицами инструмента на 2 банках - несколько неудобно, мягко говоря.
Вот насколько хорош инструмент Хилти, настолько же дерьмовы аккумуляторы. Непредсказуемый выход из строя - самое позорное, что может происходить с инструментом, на который полагаешься. Причем, происходит это, к сожалению, довольно часто. Были бы доступны более тяжелые, но более безотказные NiMH - брал бы их. Сделайте с этим что-то. А то сам инструмент чуть ли не по-военному надежен и прост, а аккумы - безвыигрышная лотерея. Так-то готов уже прикупить 4 батареи на 5,2 Ач, но не понятно, чего от них ждать.


Либо Вы сильно преувеличиваете, либо Вам очень крупно не повезло. Если батарея вышла из строя, не отработав двух лет, вам без вопросов поменяют ее на новую. То же самое сделают даже при потере емкости на 40% и более. Представьте, что творилось бы в сервисных центрах, если бы ситуация с батареями была такой, как Вы описали. Все бы только и делали, что меняли батареи, и компания давно бы на этом разорилась. Но все не так плохо, и батареи Hilti - одни из самых надежных на рынке.

Что касается самопроизвольно включившегося шуруповерта, настоятельно рекомендую не только сдать его в СЦ, но и потребовать создать отзыв на качество продукции, так как от этого напрямую зависит Ваша безопасность. Это, кстати, первый такой случай, по крайне мере в практике Hilti Россия из сотен тысяч проданных инструментов.

И еще пара слов о "замене банок". Механикам сервисных центров категорически запрещено даже вскрывать корпуса аккумуляторных батарей, не говоря уж о каких-то действиях внутри них. Все вышедшие из строя батареи в течение двух лет со дня продажи должны меняться на новые.
Последний раз редактировалось hilti_team 16 май 2016, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 16 май 2016, 07:27

Бахорет писал(а):кстати,про сервис. У меня тут на днях загорелся курок у шурика....


Вам не сложно найти номер заказа сервисного центра, по которому выполняли ремонт/замену, или любого связанного с этим документа, хотя бы о продаже шуруповерта или его серийный номер? Это тоже первый известный случай самовозгорания, его надо зафиксировать в истории.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 27 май 2016, 11:05

hilti_team писал(а):
Либо Вы сильно преувеличиваете, либо Вам очень крупно не повезло.

К моему большому сожалению, не преувеличиваю - никакого смысла. Реально сложилась такая практика, что батареи не вызывают доверия. Отказывают внезапно - и привет. Обычно моргает последний LED индикатора и зарядка не идет. Да, их меняют. Но из-за отказа встает работа. Надеюсь, что-то изменится. К самому инструменту вопросов нет. Шурик, который сам включился, имеет историю и давно исключен из сервисного оборота.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Rodriguiez » 09 июл 2016, 05:19

Приветствую, коллеги, и компанию Хилти.
Хочу поделиться опытом взаимодействия с вашей компанией. Во времена, когда был розничный магазин, не смотря на то, что он находился на самой окраине города Хабаровска, было все относительно просто: позвонил - приехал - купил. Теперь розничного отдела продаж нет, есть только пункт выдачи, и как оказалось, что это не пункт выдачи компании Хилти, а всего лишь транспортная компания, услугами которой они пользуются. Об этом я узнал уже после того как сделал заказ на сайте и оплатил его без подтверждения и какого-либо предупреждения со своей банковской карты. Мне прислали письмо на почту, что заказ можно будет забрать завтра 8 июля по адресу пер Гаражный 7, прихватив с собой оригинал доверенности. -Ок, думаю я, видимо нужна доверенность на компанию, которую я указал при регистрации. 8 июля приехать за заказом я не успел, узнал по э/п работает ли пункт выдачи в субботу, мне ответили да работает с 10 до 13. В итоге приезжаю я по адресу на оптовую базу, в конце которой, затесалась какая-то неизвестная мне раннее транспортная компания. Спросив имеют ли они какое-то отношении к Хилти, они ответили положительно. При попытке получить заказ, оказалось, что нужна доверенность от компании Хилти, что я могу получить свой заказ!!! Получается, что мне нужно было приехать сначала за этой доверенностью, а потом уже в ТК. Но меня об этом никто не предупредил! Далее выяснилось, что отдел работы с клиентами работает с пн по пт и в субботу по их горячей линии не дозвониться! На официальном сайте адрес офиса регионального представителя не указан.

Изображение

В итоге я неожиданно остался без своего заказа, который мне нужен завтра, а получить я его смогу только в понедельник, по крайней мере очень надеюсь на это! Спасибо вам, компания Хилти за ваши нововведения! Надеюсь вам удалось сэкономить.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей