Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 04 май 2012, 09:19

Не видел вопроса.
У тебя и в утвердительных-то предложениях смысла не найти. А уж догадаться в наборе слов без вопросительного знака что это оказывается было вопросом...
_________________

А SIW 22A на днях прикуплю... и еще аккумов 1-2...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 05 май 2012, 17:56

Пацан сказал - пацан сделал. Изображение

SIW 22A сегодня куплен. Легкий, компактный, яркая подсветка.
Имеется три позиции максимальных моментов - 90, 135, 200 Нм!
В комплект входит набор ударных головок на 13 (для HRD-шек видимо) и переходник с 1/2" квадрата на стандартные 1/4" биты + набор бит-торксов. То есть, гайковерт становится ударным винтовертом!
Применить пока толком не успел. Колесо на субаре открутилось. Изображение Изображение

Еще до кучи прикупил пару аккумов. 1 большой на 3.3 Ач и один малый на 1.6 Ач.
Зачем покупать малый если есть большие, спросите вы? Вроде бы нелогично...
Но один малый я хочу иметь. Логика простая - половина (а то и больше) работ с шуриком и гайковертом не требует огромной емкости. А с малым аккумом развесовка лучше, да и просто на 300г легче. Заменить же на 3.3 если уж 1.6 сел, никогда не поздно...
_______________________________________________________

Теперь про минусы Хилти. Пусть малые, но меда без дегтя ведь не бывает... Изображение

Крохотный минус, ну не минус, а точнее нюанс - минимальный порог момента трещетки на шурике слишком велик для закручивания саморезов например в жесть водостоков. Прокручивает срывая резьбу. Может быть конечно водостоки нынче стали из фольги делать...

Несколько раз уже шурик сбоил. В какой-то момент он отказывается работать при нажатии на курок (при полном аккуме). Решается передергиванием аккума. Это разумеется не дело.
Сдал шурик хилтевцам с описанием проблемы. Через 3 дня обещали вернуть.
Оказалось, это известный трабл. Дело в том что аккумы 3.3 пока "сырые" - выпускаются несколько месяцев всего. И именно моя модель шурика порой с ними не дружит. С аккумами 1.6 полная совместимость. Все это разумеется лечится по гарантии. Но победить этот трабл в зародыше еще на заводе, вернее на стадии проектирования, пока не удосужились.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 05 май 2012, 18:19

WhiteEagle писал(а):Вот и перф вчера обновили. Засверливал анкера в монолитное перекрытие для ИТО.
Сверлит хорошо. В руке удобен. Ну что еще сказать? Работает, как ни странно... ))


Изображение

Изображение

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 05 май 2012, 20:03

Вторая фотка не в тему )))

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re:

Сообщение Кос » 05 май 2012, 20:10

сашка писал(а):Вторая фотка не в тему )))

WhiteEagle писал(а):Засверливал анкера в монолитное перекрытие для ИТО.

Фото анкеров.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 06 май 2012, 01:34

WhiteEagle писал(а):Пацан сказал - пацан сделал. Изображение

SIW 22A сегодня куплен. Легкий, компактный, яркая подсветка.
Имеется три позиции максимальных моментов - 90, 135, 200 Нм!
полезная штука!
WhiteEagle писал(а):В комплект входит набор ударных головок на 13 (для HRD-шек видимо) и переходник с 1/2" квадрата на стандартные 1/4" биты + набор бит-торксов. То есть, гайковерт становится ударным винтовертом!
приятно однако
WhiteEagle писал(а): ... Теперь про минусы Хилти. Пусть малые, но меда без дегтя ведь не бывает... Изображение
Крохотный минус, ну не минус, а точнее нюанс - минимальный порог момента трещетки на шурике слишком велик для закручивания саморезов например в жесть водостоков. Прокручивает срывая резьбу. Может быть конечно водостоки нынче стали из фольги делать...
не переживай. На нормальных шуриках от 14 вольт - такая проблема есть давно. Это не проблема HILTI, это просто "лишняя дурь". Лечится заменой шурика на более "дохлый".
WhiteEagle писал(а):Несколько раз уже шурик сбоил. В какой-то момент он отказывается работать при нажатии на курок (при полном аккуме). Решается передергиванием аккума. Это разумеется не дело.
Сдал шурик хилтевцам с описанием проблемы. Через 3 дня обещали вернуть.
Оказалось, это известный трабл. Дело в том что аккумы 3.3 пока "сырые" - выпускаются несколько месяцев всего. И именно моя модель шурика порой с ними не дружит. С аккумами 1.6 полная совместимость. Все это разумеется лечится по гарантии. Но победить этот трабл в зародыше еще на заводе, вернее на стадии проектирования, пока не удосужились.
электроника - мать ее! Правильнее сказать программное обеспечение. Хорошо что хоть Windows не поставили! :sm: Завис бы в воздухе. :vr:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 06 май 2012, 08:58

С виндой сравнение уместное. Если винду надо перегружать для приведения в чувство, то тут надо было аккум передернуть. Изображение
Да ладно, починят, куда денутся. Тем более, раз уж этот трабл им известен, значит и уже известны способы избавления. Наверное, линух туда загрузят... Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 06 май 2012, 11:21

WhiteEagle писал(а):С виндой сравнение уместное. Если винду надо перегружать для приведения в чувство, то тут надо ... Наверное, линух туда загрузят... Изображение
MS-DOS ???

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 06 май 2012, 12:25

ХЗ. Мне главное - чтоб все крутилось без сбоев.
MS-DOS так MS-DOS. Вспомним как буквы печатать в командной строке... Изображение

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 16 май 2012, 20:45

3 месяца назад был куплен Хилти pd42.вчера перестал включаться дисплей.до этого пару раз замечал такое,но решалось выключением-включением.сегодня путем 150000000 раз вынимания батарей,дисплей заработал.

В воскресенье сдаю в ремонт.

Почти весь инструмент хилти,а после дальномера остался осадок.

Дальномер не падал.всегда сбоку в чехле,а потертый весь капец.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 28 май 2012, 16:02

WhiteEagle, спасибо за краткий обзор и конструктивную обратную связь.
Restas, по PD 42 так же отзыв взяли в работу.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 28 май 2012, 16:45

Обратной связи еще будет. Шурик, вернувшийся из ремонта так глючным и остался. :naug: :naug: Не хотите взять эту тему на контроль? :wink:
Мне только надо собраться и привезти его снова на Масловку, только теперь уже с аккумом и зарядкой. Зарядка то тут при чем? До сих пор не понимаю. И аккум какой везти? Шурик с разными 3.3 не дружит, не с каким-то конкретно.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 28 май 2012, 21:04

Еще небольшая ложка дёгтя про tm HILTI (из старого)

Задача: устанавливать "химические анкера". Заказчик - "брызгает слюной изо рта", говоря что нужно использовать Hilti. Ладно, мне пофиг. Поставим на Hilti. Про то что заказывал одно - пришло другое я писал. Можем тот случай "списать" на отсутствие необходимого на складе. Тогда возникает простой вопрос - а чего так хреново со складом?

Исходные параметры: шпилька М16, Держать на вырыв должна минимум 2 тонны. Задал вопрос консультанту. Получил ответ (см. фото)

Изображение

Т.о. Hilti предписывает делать глубину сверления 150 мм, и закачивать "на глазок" 30 мл.

У других производителей химии требуется меньше:
Fischer - 18 мл.

Изображение

Mungo - около 13,6 мл.

Изображение
Изображение
Изображение

Посмле этого случая доверие к консультантам Hilti - очень скромное. Про инструмент - здесь отпишутся / отписываются другие.

P.S.
Базовый материал: железобетон, зона сжатия (колонна).
Последний раз редактировалось Igor-K 28 май 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 28 май 2012, 21:54

Igor-K писал(а):Еще небольшая ложка дёгтя про tm HILTI (из старого)

Задача: устанавливать "химические анкера". Заказчик - "брызгает слюной изо рта", говоря что нужно использовать Hilti. Ладно, мне пофиг. Поставим на Hilti. Про то что заказывал одно - пришло другое я писал. Можем тот случай "списать" на отсутствие необходимого на складе. Тогда возникает простой вопрос - а чего так хреново со складом?

Исходные параметры: шпилька М16, Держать на вырыв должна минимум 2 тонны. Задал вопрос консультанту. Получил ответ (см. фото)

Изображение

Т.о. Hilti предписывает делать глубину сверления 150 мм, и закачивать "на глазок" 30 мл.

У других производителей химии требуется меньше:
Fischer - 18 мл.

.

Консультанта, который ответил Вам по поводу нагрузок во всем приличном мире уволили бы сразу, так как это должен быть предмет отдельного расчета, методика расчета у Хилти хорошо представлена. Вряд-ли консультант ею воспользовался. Если у Вас что-либо вырвало-бы, то отвечала бы фирма Хилти, так как ее консультант дал ответ на вопрос, а Вы его задокументировали. Насчет расхода, ну геометрия обычная с расчетом объема, сами бы могли додуматься.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 28 май 2012, 22:00

Расчет расчетом... а как можно дать достоверный ответ не зная что у вас там за стена и из чего?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 28 май 2012, 22:06

Все расчеты вроде ведутся для тяжелого бетона, просто по разнице объемов отвертия и шпильки. У меня по опыту приходилось тюбиков по 5 лишних закачивать, чтобы полости заполнить.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 28 май 2012, 22:18

Akim писал(а):Все расчеты вроде ведутся для тяжелого бетона, просто по разнице объемов отвертия и шпильки. У меня по опыту приходилось тюбиков по 5 лишних закачивать, чтобы полости заполнить.
Непонятно. Они дают завышенный объем, или недостаточный?
У тебя как-то не вяжется этот пост с предыдущим
У других производителей химии требуется меньше:
Fischer - 18 мл.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 28 май 2012, 22:23

Akim писал(а):Все расчеты вроде ведутся для тяжелого бетона, просто по разнице объемов отвертия и шпильки. У меня по опыту приходилось тюбиков по 5 лишних закачивать, чтобы полости заполнить.

Так я не про расчет расхода, в про расчет нагрузок. Да и с объемом не все так однозначно. Если например, не бетон, в кирпич щелевой.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 28 май 2012, 22:26

У меня спецефические задачи были, шпильки длиной 2.5м диаметром 40мм в скальной породе. Заполнялись трещины. А вот в случае Igor-T дали завышенный расход химии для полнотелого материала. Но, опять же, дать ответ сколько нужно химии на такое-то отверстие, это все равно что задать вопрос, - а сколько стоит килограмм колбасы?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 28 май 2012, 22:37

http://www.hilti.ru/holru/page/module/t ... Id=-164167. Да, почему-то в документе не выложено приложение A02, примерные расчеты расхода, Hilti-team, не могли-бы и его привести в добавок к этой документации.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 28 май 2012, 22:50

Akim писал(а):Все расчеты вроде ведутся для тяжелого бетона, просто по разнице объемов отвертия и шпильки. У меня по опыту приходилось тюбиков по 5 лишних закачивать, чтобы полости заполнить.
:vr: :vr: :vr: а не дешевле было сетчатую гильзу поставить??? :vr: :vr: :vr:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 28 май 2012, 22:55

Не не дешевле, а нельзя, и бурильной установки на тот момент уже не было. Да и объемы на одно отверстия там были сопоставимые.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 29 май 2012, 23:28

WhiteEagle писал(а):Обратной связи еще будет. Шурик, вернувшийся из ремонта так глючным и остался. :naug: :naug: Не хотите взять эту тему на контроль? :wink:
Мне только надо собраться и привезти его снова на Масловку, только теперь уже с аккумом и зарядкой. Зарядка то тут при чем? До сих пор не понимаю. И аккум какой везти? Шурик с разными 3.3 не дружит, не с каким-то конкретно.

Странно..

У меня линейка 22х хилтей почти вся.есть и "старые" модели с 2.6ампер и последние на 3.3амперчаса.

Все абсолютно безглючно.
Правда у меня sid 22,а не siw.но это роли не играет.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 29 май 2012, 23:46

SIW и SID это ударные гайко(винто-)верты.
А у меня глючит шурик SFC 22-A, причем именно на 3.3Ач, на 1.6 все нормально.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 30 май 2012, 00:01

WhiteEagle писал(а):SIW и SID это ударные гайко(винто-)верты.
А у меня глючит шурик SFC 22-A, причем именно на 3.3Ач, на 1.6 все нормально.
У тебя Игорь "сбоит жесткий диск" на нем. "Битый сектор" 8)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 30 май 2012, 00:13

ХЗ что там глючит. Нехай хилтЁвцы разбираются. Мне только доехать до них надо - сдать инстрУмент.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 30 май 2012, 13:22

WhiteEagle, проблема скорее всего связана с датчиком напряжения в шуруповерте. Он настроен на напряжение 21.8 В, в то время как полностью заряженная батарея может выдавать до 22,2 В. Эта проблема уже устранена, но в эксплуатации еще остались некоторые шуруповерты с подобными датчиками. Для решения проблемы необходимо сдать инструмент, оформить жалобу и получить в замену новый.

С вами уже должны были связаться ребята из отдела по работе с клиентами.)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 30 май 2012, 14:17

Спасибо за быстрый отклик.
Да, со мной связались. Сегодня заеду поменяю свой шурик на новый.
А зачем жалобу катать? В мои планы это не входит отнюдь. Или это непременное условие для проведения такой замены?

Два нюанса только мне остаются неясны:

- почему этот вывод нельзя было сделать сразу при первом обращении в сервис, и сразу поменять на девайс из новой партии либо починить/заменить этот самый датчик?

- почему с аккумом 1.6 я никаких проблем не испытываю? Ведь напряжение у них такое же точно, разнятся лишь емкости...

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 30 май 2012, 15:46

WhiteEagle писал(а):Спасибо за быстрый отклик.
Да, со мной связались. Сегодня заеду поменяю свой шурик на новый.
А зачем жалобу катать? В мои планы это не входит отнюдь. Или это непременное условие для проведения такой замены?

Два нюанса только мне остаются неясны:

- почему этот вывод нельзя было сделать сразу при первом обращении в сервис, и сразу поменять на девайс из новой партии либо починить/заменить этот самый датчик?

- почему с аккумом 1.6 я никаких проблем не испытываю? Ведь напряжение у них такое же точно, разнятся лишь емкости...
это не баг, это фича от Hilti!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 30 май 2012, 20:08

Заехал. Поменяли без слов на новый. Спасибо.
Будем тестить.
Молитесь, чтобы этот плавающий дефект снова не проявился. Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 30 май 2012, 21:19

WhiteEagle писал(а):Заехал. Поменяли без слов на новый. Спасибо.
Будем тестить.
Молитесь, чтобы этот плавающий дефект снова не проявился. Изображение
для тм HILTI такой баг - : thumb_down : .

Кстати, Игорь, народ из глубинки хвалился что технику HILTI приезжают и забирают. Есть в Москве такая услуга? Или это были сказочники с Российских просторов?!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 30 май 2012, 21:37

технику HILTI приезжают и забирают

О чем речь? Не понял. Откуда я знаю что там происходит с глубинкой, если я тутошний...

для тм HILTI такой баг -

Ну баги у всех бывают. И мерсы свои машины отзывают, и лехусы... Весь вопрос в скорости реагирования и успешности решения проблемы.
И у нас, альпов, баги бывают... Изображение

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 31 май 2012, 14:31

WhiteEagle писал(а):Спасибо за быстрый отклик.
А зачем жалобу катать? В мои планы это не входит отнюдь. Или это непременное условие для проведения такой замены?
- почему этот вывод нельзя было сделать сразу при первом обращении в сервис, и сразу поменять на девайс из новой партии либо починить/заменить этот самый датчик?
- почему с аккумом 1.6 я никаких проблем не испытываю? Ведь напряжение у них такое же точно, разнятся лишь емкости...

Стараемся) А отзыв (жалоба) - это внутренняя процедура, составляющая процесса обработки обращений клиентов. Не волнуйтесь, её уже составили и обработали наши сотрудники при первом же вашем обращении в ремонт;)
В ремонт вы сдали только тушку, которую сотрудник сервисного центра честно проверил на стенде, опробовал со стандартным аккумулятором, и, не обнаружив неисправностей (неисправность-то плавающая у ранних партий), вернул собственнику.
У аккумуляторов разной емкости может чуть отличаться выходное номинальное напряжение. Тут уже все зависит от электроники самого инструмента.
Igor-K писал(а): Кстати, Игорь, народ из глубинки хвалился что технику HILTI приезжают и забирают. Есть в Москве такая услуга? Или это были сказочники с Российских просторов?!

Если вы юр. лицо и сдаете по гарантии инструмент, то у вас забирают и привозят обратно без вопросов. А вот если лицо частное, то инструмент необходимо сдавать/забирать в Hilti центре.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Морадан » 26 июн 2012, 21:55

Интересно, а насколько безболезненно нынешние литиевые аккумы переносят мороз? Что-то пугает меня брать технику на них для круглогодичного и всепогодного использования. А прошлую линейку с NiMH акками совсем всю распродали? А то прикупил-бы SF151-й. :pray:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 27 июн 2012, 00:30

Интересно, а насколько безболезненно нынешние литиевые аккумы переносят мороз?

Теоретически - все болезненно. ))
На практике же Хилти, как ты понимаешь, я не проверял. Лето-с. А подряды на работу внутри морозильных камер я не беру. ))

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 27 июн 2012, 01:10

WhiteEagle писал(а):
Интересно, а насколько безболезненно нынешние литиевые аккумы переносят мороз?
... А подряды на работу внутри морозильных камер я не беру. ))
пока - лето. До зимы недалеко :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 27 июн 2012, 01:23

Ну значится подохнут все - и хилты, и милуоки... ))

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 27 июн 2012, 01:39

WhiteEagle писал(а):Ну значится подохнут все - и хилты, и милуоки... ))
... и мы за ними
... как сказал один герой фильма "В бой идут одни старики":"Все приходящее, музыка — вечна!"

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Морадан » 27 июн 2012, 07:20

WhiteEagle писал(а):
Интересно, а насколько безболезненно нынешние литиевые аккумы переносят мороз?

Теоретически - все болезненно. ))
На практике же Хилти, как ты понимаешь, я не проверял. Лето-с. А подряды на работу внутри морозильных камер я не беру. ))

А инструкция что говорит за температуру использования? Чегой-то не сумел с сайта выковырять её :oops:

А насчет все... я бы на металлгидриде все-же взял... если не хранить на балконе, а только работать и заносить на зарядку в тепло - нормально живут...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 27 июн 2012, 08:44

Не знаю, что там инструкция говорит. А консультанты хилтевые говорят что мороз для лития плох. Впрочем, наш совместный опыт говорит то же самое.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя