Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 20 мар 2012, 12:27

Друзья! Мы видим, что у вас есть вопросы по инструментам Hilti. Задавайте эти вопросы здесь и мы постараемся дать на них максимально информативный ответ.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Рыжик » 20 мар 2012, 17:22

А что это такое - инт-СРУ-менты? Какие-то аллюзии сразу нехорошие появляются... :sm:

Меня лично китайские "интсрументы" по невменяемой цене, но без доступного сервиса и базы запчастей - не интересуют.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 20 мар 2012, 23:04

Рыжик, ну не надо к очепяткам придираться. А насчет сервиса, это вопросы, которые и надо задавать представителям фирмы, появившимся на форуме. У меня, например есть вопросы по химии зимней и летней. Использовали зимнюю химию летом, время застывания, по ощущениям, 20 минут было.Можно ли так использовать эту химию?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 20 мар 2012, 23:39

hilti_team писал(а):Друзья! Мы видим, что у вас есть вопросы , по интсрументам Hilti. Задавайте эти вопрсосы здесь и мы постараемся дать на них максимально информативный ответ.

А Мы видим, что у вас есть миелофон. Куплю или обменяю на аналогичную чепуху.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 22 мар 2012, 18:33

Akim писал(а): У меня, например есть вопросы по химии зимней и летней. Использовали зимнюю химию летом, время застывания, по ощущениям, 20 минут было.Можно ли так использовать эту химию?


Химические анкеры, рассчитанные на зимние условия, застывают в течение 5 минут при температуре +20. Через 40 минут они готовы выдерживать максимальные расчетные нагрузки. Уточните при каких условиях вы использовали химические анкеры Hilti?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 22 мар 2012, 20:54

Допустимый ли это способ использования химанкеров? Основная проблема при использовании химанкеров для меня,- необходимы были сутки для застывания химии. В остальном очень даже устраивает такой крепеж, если достаточно много делать нужно. Да, еще отдельно носиков смешивающих докупать можно? Жалко когда 4 анкера надо поставить целую тубу. Использовали для организации скальных якорей для мачты H=120м, температура 15 градусов, наверное, не меряли. Вклеивали анкера L=2м диаметр 38мм в гранит. Мачты, естественно, стоят до сих пор, ветровой регион 4. Для рекламы можете неофициально использовать, официально ОПСОС не разрешит.

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Инструменты Hilti

Сообщение малинин артем » 22 мар 2012, 22:20

Наша бригада hilti очень довольна. На монтаже панелей и профлиста используем ак.гайковерты 14V. и ак. перфоратор 36v. Удленители носим только для сабли,болгарки и дисковой пилы по металлу.(в планах купить все аккумуляторное). Месяца два назад сломался шуруповерт, сделали за два дня(поменяли двигатель). Через месяц после ремонта неудачно уронили и сломали кнопку. В сервисе сделали за три часа еще поменяли зубчатую передачу и все бесплатно (сказали гарантия на ремонт 3 месяца).

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 26 мар 2012, 16:13

Akim писал(а):Допустимый ли это способ использования химанкеров? Основная проблема при использовании химанкеров для меня,- необходимы были сутки для застывания химии. В остальном очень даже устраивает такой крепеж, если достаточно много делать нужно. Да, еще отдельно носиков смешивающих докупать можно?


Всё правильно. Да, вы можете использовать химические анкеры Hilti для зимних условий летом. Просто учтите, что при положительных температурах данный вид анкеров схватывается быстрее. Отсюда и повышенный расход пластиковых носиков, которые вы можете приобрести отдельно. Уточнить их наличие в ближайшем магазине или оговорить другой способ покупки вы можете по телефону 8 800 700 52 52 (звонок бесплатный). Если вы смотрите пластиковые носики для HIT ICE, то вам нужен артикул 371290, его и спрашивайте.)
За пример интересного инженерного решения с помощью наших химических анкеров - отдельное спасибо.)

малинин артем писал(а):Наша бригада hilti очень довольна. На монтаже панелей и профлиста используем ак.гайковерты 14V. и ак. перфоратор 36v. Удленители носим только для сабли,болгарки и дисковой пилы по металлу.(в планах купить все аккумуляторное). Месяца два назад сломался шуруповерт, сделали за два дня(поменяли двигатель). Через месяц после ремонта неудачно уронили и сломали кнопку. В сервисе сделали за три часа еще поменяли зубчатую передачу и все бесплатно (сказали гарантия на ремонт 3 месяца).


Спасибо за то, что поделились своим положительным опытом ;) Если присматриваетесь к аккумуляторной технике Hilti - позвоните своему техническому консультанту, чтобы он провел для вас бесплатную демонстрацию интересующих моделей.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 30 мар 2012, 20:30

Вставлю "5 копеек"
Перед новым годом ставил "химические анкера" Hilti.
1) Манагер - вместо того что мне нужно, моему манагеру подсунул мелкую, более дорогую упаковку.
2) На четкий вопрос сколько надо выдавить химии - получил, как потом оказалось (в процессе инсталляции) завышенные цифры. (Дистанционный, горизонтальный монтаж; химии вылезало ДО ХРЕНА!!!!)
3) Как определить четко сколько нужно выдавить - ответа от инженера не получил. На глазок - ответ. :zl:
4) на цену мне было плевать, но дороже Fischer.
Resume
Сказать что разочаровался - это ни о чем. (У Fischer'а - все четко, по линейке!)

Инструмент.
Брал в руку последний раз ноябре 2011. Ощущения - так себе. Лучше чем Makita, но хуже чем тот инструмент который использовали в 2005 году (перфораторы, шурики Hilti). Стоимость инструмента -завышенная. Хилтовцы напирают на сервис. Это конечно хорошо, но использовать неработающий перф как кувалду я не собираюсь. Соответственно его убивать не собираюсь. ТО делаю ежегодно. Да, у Milwaukee сервис не такой расторопный (это факт). Но и ломается он в исключительных случаях. А упавший шурик с 4-го этажа - случай не гарантийный.

Итого:
при наличии бюджета, я все таки посмотрю по сторонам.
Последний раз редактировалось Igor-K 31 мар 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 30 мар 2012, 21:11

Igor-K писал(а):Брал в руку последний раз ноябре 2012.

И что там было дальше... после ноября? В декабре все еще обещают Апокалипсис, неужели осечка?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Галахов » 30 мар 2012, 21:16

Мне болгарка понравилась. Не дёргает когда клинит.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 30 мар 2012, 21:24

Шурик тяжелый. Так и не понял, зачем два аккума тяжеленных по 3ач. Если только количество циклов зарядки меньше и долговечнее. ИМХО - для качков.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Laest » 30 мар 2012, 23:21

Мне у Хилти понравились буры для перфоратора - 4х заходные.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 30 мар 2012, 23:25

а 6,8, 10 4х заходники есть у них?

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Laest » 30 мар 2012, 23:33

Я , наверное, неправильно выразился - буры с четырьмя режущими гранями. Реально работать ими быстрее, чем обычными - с двумя режущими гранями. Для аккумуляторных перфов ( эти буры брались именно под него) - экономия заряда.
Дополнительный приятный эффект - отверстие получается точно там. где наметил. Буры с двумя гранями - часто уводит в сторону.
Реально вначале смотрел на такие буры от Боша. но у них диаметр четырехгранного начинается от 16 мм.
У Хилти в нашем Леруа Мерлен нашел нужные мне 10 и 12мм.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 31 мар 2012, 00:12

RedFox писал(а):а 6,8, 10 4х заходники есть у них?

От пяти

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение papa Shura » 31 мар 2012, 00:14

RedFox писал(а):а 6,8, 10 4х заходники есть у них?
Эти диаметры есть в линейке Fischer'a и Diager'a. Правда, не 4-х, а 3-хгранные.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Laest » 31 мар 2012, 00:17

8мм - по-моему, видел. 6 и 5 мм в Леруа продаются в наборах, количество граней в коробке не видно.
Последний раз редактировалось Laest 31 мар 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 31 мар 2012, 00:20

Laest писал(а):8мм - по-моему, видел. 6 и 5 мм в Леруа проаются в наборах, количество граней в коробке не видно.

Я покупаю шестерку именно коробками, пятерку купил пару штук на всяк случай...

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Upron » 31 мар 2012, 11:06

У меня от продукции и инструментов только позитив. Есть инструменты, аналогов которым у других производителей просто не встречал. А наш региональный менеджер - отличный парень. Если страдать перфекционизмом - фасадные HRD старой конструкции больше нравились.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 31 мар 2012, 17:35

Upron писал(а):.... Есть инструменты, аналогов которым у других производителей просто не встречал...

:?: :?: :?: какой

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 31 мар 2012, 18:03

papa Shura писал(а):
RedFox писал(а):а 6,8, 10 4х заходники есть у них?
Эти диаметры есть в линейке Fischer'a и Diager'a. Правда, не 4-х, а 3-хгранные.
Скорость выемки бетона из отверстия у 2-х "гранных" должна быть выше, чем у 3-х и 4-х гранных. Эти грани реально нужны только при проходе арматуры. И вот тут уже надо выбирать 3-х или 4-х гранный бур тебе нужен. Но, с учетом того, что "буровую мелочь" "заряжают" в перфы по 2,5 - 3 Дж - разница будет несущественна между 3-х или 4-х гранными бурами.
ИМХО
Кто что хочет - то и покупает.

P.S.
А хваленый бур по железобетону SDS-max Д=18 - я легко убил на 3-ем отверстии (все "по взрослому", 4 грани). Стоимость у него (как говорит WE) - негуманная. Единственное за что бы я подумал брать расходку (буры) у Hilti - так это буры брать "на убой". Чтобы меняли по гарантии.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 31 мар 2012, 20:48

Igor-K писал(а):
papa Shura писал(а):
RedFox писал(а):а 6,8, 10 4х заходники есть у них?
Эти диаметры есть в линейке Fischer'a и Diager'a. Правда, не 4-х, а 3-хгранные.
Скорость выемки бетона из отверстия у 2-х "гранных" должна быть выше, чем у 3-х и 4-х гранных. Эти грани реально нужны только при проходе арматуры. И вот тут уже надо выбирать 3-х или 4-х гранный бур тебе нужен. Но, с учетом того, что "буровую мелочь" "заряжают" в перфы по 2,5 - 3 Дж - разница будет несущественна между 3-х или 4-х гранными бурами.
ИМХО
Кто что хочет - то и покупает.

P.S.
А хваленый бур по железобетону SDS-max Д=18 - я легко убил на 3-ем отверстии (все "по взрослому", 4 грани). Стоимость у него (как говорит WE) - негуманная. Единственное за что бы я подумал брать расходку (буры) у Hilti - так это буры брать "на убой". Чтобы меняли по гарантии.

Ну не знаю, у меня достаточно долго Хилтиевские буры ходили, и скорость буреня у них выше. Это уже обсуждалось.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 31 мар 2012, 22:43

Тоже самое могу подтвердить.буры реально хороши

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 31 мар 2012, 22:47

Да, не уверен в экономической целесообразности использования инструмента Хилти (по-моему цена завышена), а вот буры и химию с удовольствием использую.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 31 мар 2012, 22:47

Akim писал(а):Ну не знаю, у меня достаточно долго Хилтиевские буры ходили, и скорость буреня у них выше. Это уже обсуждалось.
Вот, блин, приеду в Россию, не поленюсь, куплю 16 мм бур Hilti (по железобетону), возьму бур Diager (по железобетону) и "простой" по бетону Heller. Приеду на стройку, и попорчу что-нибудь. Сделаю видео. Тогда и будем обсуждать какой бур по бетону идет быстрее. Сейчас весь треп - это треп!

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 31 мар 2012, 22:48

Вопрос к хилти.есть аналоги gx120-100,не пороховые,а тоже газ?просто 120й реально широкий спереди,иногда неудобно.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Akim » 31 мар 2012, 22:49

Igor-K писал(а):
Akim писал(а):Ну не знаю, у меня достаточно долго Хилтиевские буры ходили, и скорость буреня у них выше. Это уже обсуждалось.
Вот, блин, приеду в Россию, не поленюсь, куплю 16 мм бур Hilti (по железобетону), возьму бур Diager (по железобетону) и "простой" по бетону Heller. Приеду на стройку, и попорчу что-нибудь. Сделаю видео. Тогда и будем обсуждать какой бур по бетону идет быстрее. Сейчас весь треп - это треп!

На МастерСити тесты проводили, подтвердили они более высокую скорость бурения. Да, я высказываю свое личное мнение, Вы свое. Также хороши их самосверлящие саморезы для толстого металла. Да, дорого, но когда бюджеты мероприятий позволяли, и критична была скорость монтажа использовали их.
Последний раз редактировалось Akim 31 мар 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 31 мар 2012, 22:50

Igor-K писал(а):
Akim писал(а):Ну не знаю, у меня достаточно долго Хилтиевские буры ходили, и скорость буреня у них выше. Это уже обсуждалось.
Вот, блин, приеду в Россию, не поленюсь, куплю 16 мм бур Hilti (по железобетону), возьму бур Diager (по железобетону) и "простой" по бетону Heller. Приеду на стройку, и попорчу что-нибудь. Сделаю видео. Тогда и будем обсуждать какой бур по бетону идет быстрее. Сейчас весь треп - это треп!

А почему треп?

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Upron » 31 мар 2012, 22:57

Igor-K писал(а):
Upron писал(а):.... Есть инструменты, аналогов которым у других производителей просто не встречал...

:?: :?: :?: какой

Ну вот лазеры ротационные используем их, пистолет многозарядный удобная штука оказалась. Может есть у кого, но я не встречал. А тут всё в одном месте. Опять же расходники и запчасти быстро появляются, когда надо. А так перфораторы самые простые их используем.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 31 мар 2012, 23:03

По поводу лазеров.пд35 недавно щупали.ну да,зеленый лазер реально лучше,дальше виден,но цена .....млин......
Даже я,гаджетоман,не решился купить.купил капро 9хх,в СЕМЬ раз дешевле.правда красный.но здесь вопрос именно жабы,у хилти и защита лучше,и пульт на радио,и на аккамуляторах,и даже чемоданчик ,а не сумочка.но......будем копить :D :D

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 31 мар 2012, 23:51

Upron писал(а):
Igor-K писал(а):
Upron писал(а):.... Есть инструменты, аналогов которым у других производителей просто не встречал...

:?: :?: :?: какой

Ну вот лазеры ротационные используем их,
у геодезистов не Hilti рулит а Leica (пример Roteo 35G)! Hilti там рядом не валялся (также как бесполезно сравнивать по комфорту работы в обвязке от Petzl и некоторых других, более бюджетных производителей). DeWalt DW079PKH тоже известен, тоже делает, тоже для стройки. Даже недалекий Bosch GRL 400 H Professional и то делает!
Помимо:
- Condtrol Green RotoLaser NEW - зеленый лазер, до 400 метров.
- Stabila LAR-250
Upron писал(а): пистолет многозарядный удобная штука оказалась.

не готов прокомментировать, никогда не интересовался.
Upron писал(а):Может есть у кого, но я не встречал. А тут всё в одном месте. Опять же расходники и запчасти быстро появляются, когда надо. А так перфораторы самые простые их используем.
Супермаркет - это конечно здорово. Все сразу и в одном месте, но! Мы все прекрасно понимаем, что все по оптимальным ценам там не купим.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Upron » 01 апр 2012, 00:24

Igor-K писал(а):у геодезистов не Hilti рулит а Leica (пример Roteo 35G)! Hilti там рядом не валялся (также как бесполезно сравнивать по комфорту работы в обвязке от Petzl и некоторых других, более бюджетных производителей). DeWalt DW079PKH тоже известен, тоже делает, тоже для стройки. Даже недалекий Bosch GRL 400 H Professional и то делает!
Помимо:
- Condtrol Green RotoLaser NEW - зеленый лазер, до 400 метров.
- Stabila LAR-250

Вот ни разу не геодезист. Сравнивать с другими приборами не могу - не работал. А представитель Hilti если захочет - пусть прокомментирует.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 01 апр 2012, 01:21

Upron писал(а):
Igor-K писал(а):у геодезистов не Hilti рулит а Leica (пример Roteo 35G)! Hilti там рядом не валялся (также как бесполезно сравнивать по комфорту работы в обвязке от Petzl и некоторых других, более бюджетных производителей). DeWalt DW079PKH тоже известен, тоже делает, тоже для стройки. Даже недалекий Bosch GRL 400 H Professional и то делает!
Помимо:
- Condtrol Green RotoLaser NEW - зеленый лазер, до 400 метров.
- Stabila LAR-250

Вот ни разу не геодезист. Сравнивать с другими приборами не могу - не работал. А представитель Hilti если захочет - пусть прокомментирует.
У геодезистов еще есть оптика от Carl Zeiss, и не та порнография которая стоит в "мыльницах" от Sony, а реальный Zeiss.
...
А что Hilti - это супермаркет. Была бы у него техника со скидкой 50% (строительные конторы такое имеют в Москве), или как вариант FleetManager не на год, а на более скромное кол-во времени. И народ бы пошел. Зачем покупать, скажем гайковерт, если он нужен 5 раз в году (5 дней). Дешевле и оптимальнее взять в аренду. Я вот в данный момент в Эстонии (Таллин), так тут народ не заморачивается покупкой инструмента, если не только "для плотной работы" а берет в аренду. И все довольны. Инструмент - работает. Работник платит только за то время, насколько он нужен. :dance:

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 02 апр 2012, 17:34

Igor-K писал(а):Вставлю "5 копеек"
Перед новым годом ставил "химические анкера" Hilti.
1) Манагер - вместо того что мне нужно, моему манагеру подсунул мелкую, более дорогую упаковку.
2) На четкий вопрос сколько надо выдавить химии - получил, как потом оказалось (в процессе инсталляции) завышенные цифры. (Дистанционный, горизонтальный монтаж; химии вылезало ДО ХРЕНА!!!!)
3) Как определить четко сколько нужно выдавить - ответа от инженера не получил. На глазок - ответ. :zl:
[/b]

Igor-K, тут есть несколько моментов:
1. Технический консультант "подсовывает" мелкую упаковку когда заказ срочный, а на региональном складе мультиупаковок большого объема нет. Скорее всего в этом была причина.
2,3. Как правило, когда рассчитывают требуемое количество химического анкера, то программа автоматически закладывает страховочный объем (возможна ошибка оператора, так же надо сделать 2 качка в сторону для того, чтобы удостовериться,что смесь готова). Возможно поэтому у вас остается лишний объем химического анкера.

Галахов писал(а):Мне болгарка понравилась. Не дёргает когда клинит.

Дело в том. что на таких моделях, как DEG 180, DCG 230, DAG 230 установлена система АТС, которая распознает заклинивание и отключает инструмент.Поэтому и не дергает.

RedFox писал(а):Шурик тяжелый. Так и не понял, зачем два аккума тяжеленных по 3ач. Если только количество циклов зарядки меньше и долговечнее. ИМХО - для качков.

Все просто: 3 Ач позволяет дольше работать с одной подзарядки.

Дядя Вова писал(а):
RedFox писал(а):а 6,8, 10 4х заходники есть у них?

От пяти

Все верно. Так же скоро диапазон диаметров, начиная с 5 ого, появится в Леруа Мерлен.

Upron писал(а):У меня от продукции и инструментов только позитив. Есть инструменты, аналогов которым у других производителей просто не встречал. А наш региональный менеджер - отличный парень. Если страдать перфекционизмом - фасадные HRD старой конструкции больше нравились.

Спасибо за отзыв. Направим его ответственному менеджеру по продукту.

Igor-K писал(а):Скорость выемки бетона из отверстия у 2-х "гранных" должна быть выше, чем у 3-х и 4-х гранных. Эти грани реально нужны только при проходе арматуры.

Все верно 4х гранный бур нужен для прохождения арматуры, но он медленнее бурит по сравнению с 2х гранным буром Hilti.

restas писал(а):Вопрос к хилти.есть аналоги gx120-100,не пороховые,а тоже газ?просто 120й реально широкий спереди,иногда неудобно.

Спасибо за вопрос. Но к сожалению аналогов у GX 120 нет. Остается ждать следующей модели.

Igor-K писал(а):Была бы у него техника со скидкой 50% (строительные конторы такое имеют в Москве), или как вариант FleetManager не на год, а на более скромное кол-во времени. И народ бы пошел. Зачем покупать, скажем гайковерт, если он нужен 5 раз в году (5 дней). Дешевле и оптимальнее взять в аренду. Я вот в данный момент в Эстонии (Таллин), так тут народ не заморачивается покупкой инструмента, если не только "для плотной работы" а берет в аренду. И все довольны. Инструмент - работает. Работник платит только за то время, насколько он нужен. :dance:

Спасибо за обратную связь. Мы рассмотрим варианты Fleet management на более короткие сроки. Но у нас есть возможность короткосрочной аренды на 5-25 дней. Подробности вы можете узнать по телефону 8 800 700 52 52.

PS
Ну, а по вопросу скидок на "Масловке" у нас никакой информации нет. В последнее время никаких специальных акций компания Hilti там не проводила.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 03 апр 2012, 13:12

hilti_team писал(а):
Igor-K писал(а):Вставлю "5 копеек"
Перед новым годом ставил "химические анкера" Hilti.
1) Манагер - вместо того что мне нужно, моему манагеру подсунул мелкую, более дорогую упаковку.
2) На четкий вопрос сколько надо выдавить химии - получил, как потом оказалось (в процессе инсталляции) завышенные цифры. (Дистанционный, горизонтальный монтаж; химии вылезало ДО ХРЕНА!!!!)
3) Как определить четко сколько нужно выдавить - ответа от инженера не получил. На глазок - ответ. :zl:

Igor-K, тут есть несколько моментов:
1. Технический консультант "подсовывает" мелкую упаковку когда заказ срочный, а на региональном складе мультиупаковок большого объема нет. Скорее всего в этом была причина.
2,3. Как правило, когда рассчитывают требуемое количество химического анкера, то программа автоматически закладывает страховочный объем (возможна ошибка оператора, так же надо сделать 2 качка в сторону для того, чтобы удостовериться,что смесь готова).

не первй день химию ставим. Не дети. Инструкцию читаем. Не только Hilti используем, но и Fischer. Продукция которого, на мой взгляд более сбалансированна и продуманна в монтаже. У Fischer только удлинительные трубки "кусаются", экономически целесообразнее брать у Hilti.
hilti_team писал(а):Возможно поэтому у вас остается лишний объем химического анкера.

Химия не оставалась! Химии был перерасход раза в 2!!!! : thumb_down : При том что базовый материал - железобетон. Но проблема в том, что монтаж дистанционный. Удлинитель на смеситель - 40 см.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 03 апр 2012, 13:29

Igor-K, Объемы считает программа, в которую заносятся ряд параметров, в том числе диаметр отверстия и шпильки. Так же часть состава остается в удлинителе. НО почему был ТАКОЙ перерасход, вам лучше разобраться с инженером в конкретной ситуации. Если хотите инженер может связаться с вами и попытаться решить этот вопрос.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 03 апр 2012, 14:38

hilti_team писал(а):Igor-K, Объемы считает программа, в которую заносятся ряд параметров, в том числе диаметр отверстия и шпильки. Так же часть состава остается в удлинителе. НО почему был ТАКОЙ перерасход, вам лучше разобраться с инженером в конкретной ситуации. Если хотите инженер может связаться с вами и попытаться решить этот вопрос.
Я скажу проще - контора, в лице манагера и инженерного состава "обделалась насмерть"(2011 г.). Репутация конторы - мягко говоря ушла "в минус". Печально. Я раза три до этого связывался с "полевыми менеджерами" по поводу каталогов. Бесполезно (2009 - 2010 г.). Варианты ответов: нет каталогов (бумажных); в электронном виде нет; смотрите на сайте; манагера нет и еще чего-то.
...
Последняя задача решавшаяся с помощью крепежа Hilti: установить в железобетон шпильку Д=16 мм,
нагрузка на вырыв 2т.
заглубление на 150 мм в железобетон.

Ответ: инъецировать 30 мл. химии.
-------------------------------------------
Точного ответа как инъецировать 30 мл. не поступило. "На глазок" От гипсокартоновой стенки до железобетона от 120 до 200 мм.
-------------------------------------------
Так выглядел заказ на продукцию Hilti:
Отрабатывалось два варианта инъецирования капсулами и "из пистолета". Капсулы в процессе детальной проработки "отвалились" Шпильки надо специально затачивать для того чтобы эта сторона раздробила "пакет" и смешала компоненты. Другая сторона должна быть обточена под квадрат, или установлены 2 законтренные гайки, чтобы проворачивать шпильку. Такой вариант не смотря на четкую нормируемость по химии имеет гемморойную установку. RESUME: "в сад". Оставили вариант на двухкомпонентной химии.

>> Счет No.1
>> 1 - 00409188 - твердосплавный бур te-cx 10/17 - 2 шт.
>> 2 - 00293052 - твердосплавный бур TE-YX 18/32 - 1 шт.
>> 3 - 00293053 - твердосплавный бур TE-YX 18/52 - 1 шт.
>> 4 - 00229134 - щетка стандартный диаметр 18 мм - 1 шт.
>> 5 - 00361887 - отрезной диск AC-D125INOX USP - 1 коробка (25 шт.)
>>
>> Счет No.2
>> 1 - 00256694 - (капсулы) HVU M16 x x125 - 5 коробок (50 шт)
>>
>> Счет No.3
>> 1 - 00360486 - гильза сетчатая HIT-SC 18 x 85 - 4 коробки (80 шт)
>>
>> Счет No.4
>> 1 - химия HIT-RE 500 500 ml - 2 шт
>> 2 - ??? правильность выбора для химии п/п No.1 ??? - 00369220 - дозатор
>> комплект MD2500 - 1 комплект
>> 3 - 00337111 - смеситель HIT-RE-M - 43 шт.
>>
>> Счет No.5
>> 1 - 00216422 - шпилька AM 16 x 1 - 8 шт.
>>
>> Счет No.6
>> 1 - 00216468 - гайка шестигранная, оцинкованная М16 - 2 коробки (100 шт.)
>> 2 - 00282853 - шайба оцинкованная А17 - 50 шт.

-------------------------------------------
Цитата из моей переписки и моего менеджера по поводу продукции Hilti:

12.11.2011, в 12:59, "PROFIALP.RU Kazantsev Igor" <adv@profialp.ru> написал(а):

> Мы у него заказывали, согласно счету No.4 (см переписку ниже):
> - химию по 500мл - нам предоставили по 330 мл (которая должна быть немного
> дороже, "чем больше - тем дешевле")
> - пистолет для выпрессовки заказывали MD2500 (в него вставляются баллоны
> на 330 мл и 500), нам продали MD2000 - к нему подходят только на 330 мл
> - должны были поставить набор с пистолетом, а продали не набор, и с
> пистолетом на меньший объем.
> - шомпол, для прочистки отверстий - оказался игрушкой. Работать можно, но
> на серьезную работу он не расчитан.
>
> Единственный плюс от работы с химией HILTI - она долго переходит в
> гелеобразное состояние.
>
> Скажу честно, после этих косяков у меня отношение к фирме hilti упало ниже
> плинтуса. Было и так невысокое, как и к Bosch. А стало, как к технике
> "Интерскол".
>
> Игорь

Ответ моего манагера мне:
- У них не было в наличии 500мл, пришлось брать 330.
- согласен
- согласен
- не знал

С уважением,
************* Евгений


--------------------------------------------
...
Проконсультировавшись (тогда) с Fischer по объему закачиваемого материала, там были в "ауте". Все остальное я уже отписывал ранее.
...
После этой работы с хим. крепежом Hilti, настроения и желания больше не возникает ей работать. Если Заказчик будет настаивать, я его честно предупрежу о "подводных камнях". Мне такие заморочки - не нужны. Говорить что хим. крепеж Hilti - г@вно не буду, это не так. Но эта система не самая удобная в монтаже, да и по цене не совсем "гуманная". Скажем так, не оптимально для работы.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 06 апр 2012, 17:00

Igor-K, по ситуации, что вы описали, мы разберемся более детально, как такое могло произойти. Дадим обратную связь.
По тому, что можно сделать сейчас. В конце апреля будет проходить акция, о которой будет родробная коммуникация позже. По ней, приобретая новые химические анкеры Hilti, вы может бесплатно обменять старый ручной пистолет на новый, который может использовать капсулы обоих размеров.

Касательно лазерной техники.
Мы не оспариваем тот факт, что на рынке существует много сильных конкурентов, которые концентрируются на разработке, производстве и продаже только измерительного инструмента (здесь мы речь ведем о профессиональном инструменте).
Но Hilti предлагает строителям полный комплекс решений для строительных применений с последующей технической поддержкой, а не просто дорогой прибор, который неизвестно как адаптировать для конкретной задачи на стройке.
У нас есть весь спектр нивелиров абсолютно для всех применений:
1. Внутренние работы (модели PRI2, PR26),
2. Возведение конструкций и опалубочные работы (модели PR35, PRE3 + аксессуары для общестроительных работ),
3. Выставление плоскости вылета кронштейнов и их разметка при монтаже фасадов (модель PR35 + фасадный комплект аксессуаров) и т.д. Наш флагманский продукт – это PR35, который был как-раз разработан для суровых условий строительных объектов.
В лазерных нивелирах большое значение имеет качество лазерного модуля, который в итоге и формирует интенсивность и точность лазерного луча. Каждый из ротационных нивелиров имеет высококачественный лазерный модуль, работа которого основана на технологии Pulse Power и очень высокую степень защиты от внешних механических воздействий.
Также компания Hilti предоставляет пожизненную гарантию и период “никаких затрат” 2 года на всю измерительную технику, который включает в себя бесплатную калибровку и настройку приборов в течение этого срока.
Hilti в самом ближайшем будущем выведет на российский рынок новую серию оптических приборов (тахеометры и теодолиты), которые будут иметь уникальные характеристики и адаптированы под использование строителями в условиях стройплощадки.

Нас спрашивают об интересных предложениях от Hilti. Акция, которая действует уже сейчас:
Совершая покупку
в новом магазине Hilti на «Химкинском дворе»
на сумму от 1000 рублей
с 1 апреля по 1 июня 2012,
вы получаете профессиональные
кожаные перчатки Hilti. Подробности:
http://www.vk.com/doc-32588750_71914259?dl=0b1fea3929b0ed6ef9

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 06 апр 2012, 20:26

hilti_team писал(а):...Касательно лазерной техники.
Мы не оспариваем тот факт, что на рынке существует много сильных конкурентов, которые концентрируются на разработке, производстве и продаже только измерительного инструмента (здесь мы речь ведем о профессиональном инструменте).
:naug: Leica - никогда не была техникой для любителей.
hilti_team писал(а): ... Но Hilti предлагает строителям полный комплекс решений для строительных применений ...
СУПЕРМАРКЕТ - сказано грубо, но точно.Но это не уменьшает заслуги HILTI!
hilti_team писал(а): ... с последующей технической поддержкой, а не просто дорогой прибор, который неизвестно как адаптировать для конкретной задачи на стройке....
:naug: Вот эту тему лучше на надо трогать! Придет жена (Московский Институт Инженеров Геодезии Аэрофотосъемки и Картографии; нынешний МГУГиК) - лазерную технику от Hilti "порвет как Тузик грелку".


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость