Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 06 авг 2017, 01:46

RedFox писал(а):Блуждающие коммивояжеры? :sm: :sm: :sm:

Вы не хотите Хилти?! AVON в ваш дом!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 06 авг 2017, 09:22

Странно, что никто еще не додумался объединить все эти впаривательные бренды. И организоваиь финансовую пирамиду для кредитования на покупку всей этой лабуды.

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 06 авг 2017, 10:24

"Блуждающие коммивояжёры" стабильно 150-200 к в месяц зарабатывают.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Сайгон » 06 авг 2017, 16:38

SoKeen писал(а):Вчера заполучил Изображение

Самый мощный ударный шурик у Хилти. Взял на замену скоропостижно скончавшемуся SFC-22A. Стоимость тушки вполне впечатлила, а батареи с зарядкой мне все равно были нужны. Ожидаю от него частичной замены перфоратора и винтоверта для FURов и HRV при работах на кирпичных стенах, ибо надоело висеть с тремя инструментами. Будем посмотреть.
Вот он на сайте Хилти, кому интересно.
Цена комплекта вышла 38 430 р. Кусаче.
Позже напишу отзыв о работе.

Не впечатлили характеристики.а цена и вовсе.метабо мне милее,но косячат

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 07 авг 2017, 12:05

Сайгон, отвечу без цитирования. METABO очень сильно разочаровывает своими акк. дрелями в последнее время: мрут от перегрева, причем сервис это признает негарантийным случаем. На недавнем объекте, когда умер мой SFC 22, пришлось дорабатывать Метабой 18 V Li-Ion (модель точно не скажу). Удобный, нетяжелый, довольно шустрый шурик, но на сверлении перегревался очень сильно, быстро начинал издавать нездоровый запах и обжигал руку воздухом из корпуса. Макита 14,4 В NiMH (стандартная, народная) справлялась играючи. Есть опыт судебной тяжбы с метабовским сервисом из-за индустриального шуруповерта, который сгорел в первые часы работы, был по судебному решению заменен на новый спустя месяц нахождения в сервисе, и новый сгорел так же, после чего согласно судебному решению он был обратно заменен на деньги спустя еще месяц. Это несерьезно. По перфораторам у меня к ним тоже есть претензия: рукоятка очень слабо сделана, отламывается. После двух платных замен рукояти мне пришлось прифигачить ее к корпусу распиленным червячным хомутом (довольно круто получилось), что обеспечивало ее съемность. Зато (не знаю, как оно сейчас) в перфораторах KHE весь узел редуктора сделан ну просто на загляденье: там все круто, прецизионно и надежно. Тот самый перф с хомутом на рукояти(KHE28) был куплен мною в 2005 г, нещадно эксплуатировался и до сих пор где-то жив, хотя сменил уже трех хозяев. В прошлом году мне присылали его фото: случайно увидели на какой-то стройке, опознали по хомуту.
Последний раз редактировалось SoKeen 07 авг 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 07 авг 2017, 12:11

Однако... Это тема про Хилти. Вчера потестил SF 6H. Впечатления:
1. Эргономика:
Стандартная хилтовская. Под довольно крупную руку. Мне неудобно (размер перчаток "8"), но я давно привык. Увесистый, даже тяжелый, особенно с АКБ 5 Ah. Боковую рукоятку я не ставил - не те задачи. Переключение реверса удобное. Патрон прекрасен. Правда, при замене оснастки я почему-то постоянно цеплял лимб муфты и переключал на самый низкий момент. Все не мог понять, почему у меня муфта на 1. Потом допер.
2. Электронная муфта:
Ранее не было опыта работы с такой. Впечатлен. Это очень и очень круто. Причем, на "1" шуруповерт стартует на низких оборотах и с очень мягким контролируемым моментом. На SFC 22 очень ругались гипсокартонщики и декораторы - слишком жесткий момент на 1, прорывает материалы, отламывает саморезы. Так вот: здесь этот недостаток устранен, контролируемое закручивание возможно. Начиная с положения "2" двигло стартует на нормальных своих оборотах. По достижении момента "разрыв муфты" происходит четко, без рывка. Дискретность регулировки момента + ступени курка дают очень контролируемую работу. При сверлении (сверлил алюминиевую трубу квадрат 20х20х2 сверлом 12 мм) в момент закусывания сверла кисть не выламывает, просто срывает муфту. Ставил на отметку "5". Субъективно радует звук срыва. Ненавижу этот треск механической муфты, особенно на высоких оборотах. Здесь просто гудение.
Муфте зачет с плюсом.
3. Патрон:
Отличный, хорошо цепляющий, уверенно затягивается, уверенно расслабляется. сверло 3 мм захватывает отлично, биений нет. Немножко неточно сходятся торцы губок, но рабочие грани губок сведены без нареканий. Стальная юбка корпуса с хорошей цепкой накаткой. Работать ТОЛЬКО в перчатках, иначе руки подшлифует как электротерка для пяток Scholl.
4. ATC:
Вот это очень и очень круто! В сочетании с электронной муфтой делает работу просто фантастически безопасной. Никаких вывороченных кистей (не забываем: у меня руки скорее детские, нежели рабочие), все контролируемо. Отлично. Машину, конечно, не переобуешь (хотя, я попробую обязательно), но для FUR и HRV подходящий инструмент.
Крутил FURы 10х100 башкой на 13 в кирпиче, на 5-6 ступенях муфты, без боковой рукояти и с веревок. Отлично. Понравилось гораздо больше, чем SIW22 (хотя тот сильно легче и компактнее). До этого в той же стене ставил FURы перфом TE-2 - трудно было удержать, выворачивало запястье, а момента дотянуть не всегда хватало. Здесь же импульсность работы достигается короткими нажатиями крука, муфта и АТС все отрабатывают.
5. Удар:
Слабый, частый. Скорее приятное дополнение, нежели серьезная функция. Времени особо не было, тестил чем было. Поставил бур SDS+ 10х350 ЭНКОР (конечно, с биением), попробовал сверлить кладочный кирпич 19 века - ну, сверлит, медленно и шумно. Зато отверстие, как я и ожидал, не разбитое, с гладкими и ровными стенками. Возможно, масса бура слишком большая. На сверлах по кирпичу потестирую позже. Однако, это именно то, чего я ожидал: нежное и контролируемое сверление керамики, мрамора и мягких материалов ("плитняк", известняк, песчаник, рыхлые бетоны). Версия без удара дешевле. На удар можно забить.
Более суровые тесты будут позже. На данный момент впечатление верно потраченных денег. А то ведь чуть Макиту не купил...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 07 авг 2017, 12:37

Народный инструмент все равно макита. Его даже в космос берут, ибо прост и надежен. Особенно старые с красными аккумами. Не даром китайцы именно его многисленных клонов лепят, Калибры, Прогрессы и т.п. А запчасти вообще много кто использует в других корпусах.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 07 авг 2017, 13:21

RedFox, к "народной" Маките вопросов нет. У меня было 4-5 шуруповертов и Макита, и Мактек (в красном корпусе), тех самых, 14,4 В - великолепные "рабочие лошадки", как и перфораторы 2450, и сетевые болгарки у них - едва ли не лучшие по сочетанию цены, эргономики и надежности. Калибровские клоны шуриков - унылое дерьмо (есть один, подарил сестре для домашних затей).
Я же отчетливо понимаю, что я - маркетинговая жертва и заложник платформы 22 В ;) Была мысль перейти/расшириться на 18В-платформу Макиты или Милуоки - но проще остаться на Хилте, хотя и то, и другое - хорошо знакомый мне и уважаемый мною инструмент. Пока мой инструмент меня радует, вызывает одобрительно-завистливые взгляды заказчиков/смежников (что заметно сказывается на первичной репутации нас как подрядчиков), удовлетворяет моим требованиям (производительность, надежность, энерговооруженность, удобство, обслуживаемость, невысокая стоимость владения, заменяемость и презентабельность), зарабатывает мне деньги - он хорош. Не важно, какого бренда.
Против Макиты в парке ничего не имею. Думаю, что по мере необходимости мой парк будет пополняться именно ей (легкие вспомогательные шуруповерты, сетевой инструмент и тд.). Расходка у них тоже неплохая за разумные деньги.
Правда, недавно приобрел циркулярку Dewalt DWE560 - выбор осознанный. Хотел Макиту, но эта пила показалась лучшей в своем сегменте, хоть и снята с производства. Так в парке появился желтый монстрик))
Кстати, пила бралась под конкретную работу, окупила себя 3-кратно за одну ночь, так что мне пофигу, какого она цвета и бренда, но сам факт обладания и работы качественным, удобным и именитым инструментом, и то, как отлично она внешне сочетается с Karchrer WD3P, радует и по сей день)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 07 авг 2017, 17:06

Не были б Хилти такими жадными сектантами, был бы достойный инструмент.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 07 авг 2017, 20:54

Склонен согласиться. К народу надо быть ближе.

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 07 авг 2017, 20:56

Не был бы ты жадным до денег,пользовался бы достойным инструментом :sm:
А если серьёзно,то это просто бизнес.
Достойная зп сотрудникам,
Налоговые отчисления,
Уйма денег уходит на разработки нового инструмента и тд.и тп..
Ну и сыну директора RUS HILTI нужно жить в Майами и играть в NBA :sm: :yes:
В неофициальной обстановке чуваки мне говорили "мы не работаем с нищебродами,но работаем с успешными людьми" :sm:
Прошлой осенью отправил с Еката на строительство Симферопольского аэропорта инструмента и расходки на 5 мио ₽
Отработали на 100% (инструмент)
Заработали все .И Хилти,и мы.
Хилти заработали свою маржу,мы-сэкономили кучу бабла на том что инструмент работал 24 часа в сутки ,буры бурили,диски резали ,чашки шлифовали,и сука не ломались :sm:
Утрирую конечно,но смысл понятен.
Искренне рад за альпа ,который пользует красный инструмент. :yes:
Как верно говорил SoKeen ,наличие инструмента внушает зависть и уважение :wink:
Вообще ,аккумуляторная техника у них стоит в приоритете и они активно Ее продвигают :yes:
Не представляю ,как можно предоставить дисконт участникам форума,но в ближайшее время пообщаюсь с директором Уральского региона,может и срастется :roll:
В середине сентября выложу прайс на продукцию с дисконтом до 50 % ,но обычно все быстро разбирают,халява же :sm:
Перф на 36 В купил за 9 к.
Не успел забрать циркулярку аккумуляторную ща 6к ,увели из под носа :doh:
Осенью возможно,слетаю на завод в Шаан,расскажу,что видел :yes:

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 07 авг 2017, 22:38

2мартын: А ты, земляк, интересный тип, коли не присвистываешь) Буду на родине - предлагаю встретиться.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 07 авг 2017, 23:55

Кстати, имхо, верная формулировка. Хилти - инструмент успешных контракторов.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Сайгон » 08 авг 2017, 00:19

Вас послушать промальп-небо в алмазах
!и как то редко такие навороченые в жизни встречаются.все как-то типа середнячки и ниже,кто и снарягу то путную не имеет

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Сайгон » 08 авг 2017, 00:26

Или свистите ребята или вероятнее не договариваете.ну так чутка .

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 08 авг 2017, 04:24

Сайгон, я сам себе свой инструмент покупаю. В Мск недавно. Жизнь жирной не назову. Но и не свищщу. Телефон в профиле) всегда рад .

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 08 авг 2017, 07:39

Сайгон,я сам себе инструмент покупаю,расходку про запас беру.из Мск в Екб перебрался недавно.жизнь жирной не назову,но и не свищщу .тел.в профиле :yes:
Макс,будешь в наших пердях-вэлком :yes:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 08 авг 2017, 09:14

Нда... Не знаю уж, что там у людей в мозгах происходит, когда они в секты попадают, но результат пагубного воздействия очевиден.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 08 авг 2017, 11:38

RedFox, да я сам в шоке...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 08 авг 2017, 11:55

Нормальный здравомыслящий человек никогда не напишет "инструмент себя окупил", это открытое заявление что деньги от работы уходят на покупку инструмента, а не в карман.
Нормальному здравомыслящему человеку очевидно, что у хилти амортизация больше гораздо, вот и все.
Работать хилти это все равно что ездить на майбахе. Чтоб было чем перед пацанами повертеть.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 08 авг 2017, 13:37

мартын писал(а):Не был бы ты жадным до денег,пользовался бы достойным инструментом :sm:

Одаривать деньгами каждого, кто ломит ценник - идеал щедрости :sm:
Заносите и далее свои денежки в красный дом. Да не устанут ваши рученьки тащить, да не устанут ваши ноженьки бежать. Да никогда не прояснятся оченьки ваши на то, что продали вы душу свою красному дьяволу, и потому нет покоя вам ни днем ни ночью, будете вы в рабстве до скончания времен.

Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

Re: Инструменты Hilti

Сообщение zorg117 » 08 авг 2017, 15:11

Саня, а я понесу к оранжевым штилям :(

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение мартын » 08 авг 2017, 15:25

Ща он тебе напишет,что ты лошара,и нужно покупать двуручную пилу.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 08 авг 2017, 15:44

Изображение
U ARE SUCKS!!!
:sm:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение kamikaje » 08 авг 2017, 21:17

Пылесосы "Кирби"...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 10 авг 2017, 20:07

Фокс, не забывай, что еще три года назад у макиты не было толкового перфа. Да ни у кого его по сути не было. Как и болгарки под 125й диск. А хилтовый ТЕ-4 скоро уж юбилей будет справлять. И линейка вполне путевая

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Сайгон » 10 авг 2017, 20:45

Да ну на!а чем я до сих пор работаю?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Сайгон » 10 авг 2017, 20:47

А хилти -дорого слишком

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 10 авг 2017, 21:42

слишком дорого - милуоки. набор хилти вполне сопоставим по цене с метабой, но у неё чахоточный перф, и болгарка медленная и неудобная. гайковерт хорош, если бы акумы не вываливались.
щас есть АЕГ, вот это реальный агрумент, но хилти были по большому счету первыми,и вообще глупо слезать с линейки, ага?

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 11 авг 2017, 08:04

RedFox писал(а):Нормальный здравомыслящий человек никогда не напишет "инструмент себя окупил", это открытое заявление что деньги от работы уходят на покупку инструмента, а не в карман.

Ну, тебе-то, нормальному и здравомыслящему, инструмент, видимо, дарят или заказчик каждый раз предоставляет, как ХБ перчатки с синими пупырками по 10 пар в пакете, так что окупать его не надо - и так халявный. А мне - вот ведь незадача! - не выдают и не дарят. Приходится окупать, и то, что окупается быстрее, выглядит привлекательнее в общей массе. Честно будет сказать, что у меня не только и не столько веревочные затеи, а еще и монтаж слаботочки.
RedFox писал(а):Нормальному здравомыслящему человеку очевидно, что у хилти амортизация больше гораздо, вот и все.
Работать хилти это все равно что ездить на майбахе. Чтоб было чем перед пацанами повертеть.

Да уж не на Майбахе. Скорее, VW Transporter или Caravelle - удобно, приятно, вместительно, но дорого, хотя это именно грузопассажирские автомобили, идеально подходящие на роль монтажных. Вот и ездят в массе своей монтажники на всяком хламе. А я - так вообще пешеход.
Твое мнение о моих адекватности и здравомыслии мне предельно понятно) Тебе же лишь бы поспорить. Только о чем? Всем ведь очень важно знать, что ты думаешь о Хилти.
Я вот купил, потестил, написал в профильной теме отзыв для тех, кому интересно. Вдруг кому-то окажется полезным для выбора "купить/не купить". Ты пришел, охаял в очередной раз и бренд, и людей лишь потому, что они в чем-то не такие как ты. Я знаю, что это в принципе твой modus operandi - не первый день на форуме. Ты сходи на форумы деревянщиков и FESTOOL похай - гораздо больше "нямки"получишь, гарантирую. А там-то инструмент куда мрачнее, дороже и бесполезнее Хилти. Кто-то скажет: так он же для деревообработки, он другой! Ну, да. Особенно перфораторы и шуруповерты) Ну, ты понял, да ведь? :sm:
Простите меня, адекватные люди. Я и промальп-то так себе. Нас инструктор - низкий ей поклон - учила работать на 3 карабинах, инваре и капле. Говорила "На работе вам другого не дадут". А я вот никогда и не работал так, чтобы мне снарягу выдавали. Как-то сразу обвязка Singing Rock (большое спасибо RedFox за совет), как-то сразу Eddy, BackUP и две сотни нового верья. Неправильно я живу, видать. Не ТруЪ.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 11 авг 2017, 10:41

Интернет он в принципе для общения, разговоров, споров и т.п. Ну и писькомерство, конечно, прямо таки процветает :sm:

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 11 авг 2017, 10:47

Дак да)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 19 авг 2017, 23:24

SoKeen писал(а):
Бахорет писал(а):а куда дел скоропостижно скончавшегося?

Да никуда. Лежит ждет. Разберу, гляну, что с ним не так.

патрон не продашь? Чето я как-то безвозвратно его вскрыл :cry:
вообще, я восхищен. Гарантия 2 года, шурику где-то 2,5. Одновременно кончились акумы, патрон и щетки. Это ж надо так все просчитать!

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 21 авг 2017, 00:28

Иван, шуруповерт непонятного возраста. На корпусе 2011 год. В патроне заклинило сверло 10 мм. Он собран из комплектухи разных лет с непонятной судьбой. Это у меня он больше 2 лет отпахал по-взрослому. Я решил его оставить как донор корпуса. Патрон могу отдать и так, но если такой патрон один раз клинит затянутым, его больше не разобрать, хотя он незадолго до того был смазан минеральным маслом от машинки для стрижки волос Panasonic - то есть, тем, чем надо))). В прошлый раз, когда в таком же патроне заклинило биту, сервисники Хилти поменяли на новый, а старый отдали с куском редуктора в сборе , битой в нем и следами издевательств - разобрать так и не смогли. Короче, пригоняй на Алтушку, либо я сам с тушкой могу прокатиться в пределах МКАД. Сможем вызволить сверло и снять патрон - он твой) полезно иметь длинную биту T15 (или Т10 - я не помню) для разборки корпуса. У меня такая временно отсутствует

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Бахорет » 21 авг 2017, 21:32

Т10. Корпус разбирать не придется, снятию патрона это не поможет.
Поставил пока милковский патрон, он чуть меньше диаметром, и железный ( перевешивает). Надо бы родной. Скоро буду работать в тех краях несколько раз, позвоню.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 22 авг 2017, 11:37

Звони, канешн. Мне лично родной патрон не особо нравится - не ухватистый из-за конуса. Помню, раньше покупал Макиты 14,4 В и дешманские Хитачи - а у них патроны 10 мм (да-да, у Макиты были такие версии). Просто отдельно брал макитовские патроны на 13 мм по 300 р. и менял сразу, пока резьба не закисла. Вот те патроны мне нравились: более ухватистые и не клинили. Думаю. на след. SFC сразу поменяю на другой. Ты не узнавал в Хилте, сколько родной патрон стОит?

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 22 авг 2017, 15:59

SoKeen писал(а):... Ты не узнавал в Хилти, сколько родной патрон стОит?...

Добрый день! Можно и здесь узнать. Если у вас SFC 22-A, то около 2500 рублей.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 22 авг 2017, 19:08

Виктор, с возвращением!
А сколько будет стоить замена щеток на него же?

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 22 авг 2017, 21:32

SoKeen писал(а):Виктор, с возвращением!
А сколько будет стоить замена щеток на него же?

Добрый вечер! Спасибо, но меня зовут Вячеслав. Впрочем, это не так важно.
Щёткодержатель на SFC 22-A стоит 835 рублей. С работой - порядка тысячи.
При любой сложности ремонта он не будет дороже 4 тысяч с копейками (пожизненное ограничение стоимости ремонта).

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 22 авг 2017, 21:35

Тогда стоит подправить профиль ;) Благодарю за информацию.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя