Моё секретное оружие...))

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение англичанин » 04 фев 2013, 22:39

глен писал(а):
англичанин писал(а):Заколебали опилки. Не смотря на "энцефалитные" манжеты в штанинах и капюшон в анараке, опилке на спине и в носках самое неприятное и распространённое последствие пиления.

я это вылечил используя портянки :dance: :dance: :dance:

Хранил твои портянки как реликвию, но девочко, которая делала у меня порядок и чистоту, их выкинула, девочку уволил а реликвия пропала :cry:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение англичанин » 04 фев 2013, 22:43

Павел Ф. писал(а): Нет, не знаю. Зато мультфильм Маугли, советский, наизусть уже.

http://litera.edu.ru/attach/8/867.doc Качай, просвещайся, а то это уже в школьную программу внесли а ты ещё не читал, теряешь квалификацию :yaz: .

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 04 фев 2013, 22:46

англичанин писал(а):
Maximalist писал(а):
У меня нет опыта снимать видео, и поэтому я волновался, и может быть сказал не то, что хотел сказать. Но, вообщем, идея понятна - если "интегрировать" шнурок в нижнюю часть штанины, то опилки, снег (и т.д.) не будут попадать в обувь. У меня все комбезы, и просто рабочие брюки имеют эту нехитрую, но эффективную опцию. Эта опция актуальна всегда, и особенно при работе на деревьях (я имею ввиду при лазании).


ФОТО!!! Фото крупным планом, я тоже хочу чистые носки!!! Заколебали опилки. Не смотря на "энцефалитные" манжеты в штанинах и капюшон в анараке, опилке на спине и в носках самое неприятное и распространённое последствие пиления.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ножницами вырезаем аккуратное отверстие в нижней части штанины... посередине... (фото 1)
К шнурку цепляем булавку и продеваем по кругу шнурок ( фото 2)
Одеваем комбез (или штаны) , затягиваем шнурок и продеваем, чтобы было зацепление со шнурками ботинок(тогда и не будет задираться штанина (фото 3, 4)
Прячем концы шнурков по штанину (фото 5). Всё, можно ломиться на деревья... :) P.S/ Забыл сказать, что одежду обычно я покупаю на 2 роста больше - у меня 176 см . а я беру 188 см. Иначе после интегрирования шнурков одежда будет сковывать движения...
Последний раз редактировалось Maximalist 05 фев 2013, 00:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 04 фев 2013, 22:49

англичанин писал(а):
Павел Ф. писал(а):Немножко не скромный вопрос. На какую аудиторию рассчитано звуковое сопровождение ролика?

У меня нет НИКАКИХ секретов от коллег, я могу ответить прямо и искренне: звуковое сопровождение данного ролика рассчитано на ЦЕЛЕВУЮ аудиторию группы компаний БелАрбо. Мне оно не нравится, режиссёру не нравится а звукорежиссёр стоптал ноги искамши такой отмороженный голос.

Я почему спросил... Был у меня (много лет назад) "опыт" совместного проживания с одним драгером(drug). Он очень любил такую музыку. ::wall:
И задумка в клипе есть, и сняли необычно, видно думали что и как снимать, план был. Монтировали старались, сек. считали. Актёры красавцы вообще...

Но звук...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 04 фев 2013, 23:21

Изображение

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 04 фев 2013, 23:23

англичанин писал(а):
Павел Ф. писал(а): Нет, не знаю. Зато мультфильм Маугли, советский, наизусть уже.

http://litera.edu.ru/attach/8/867.doc Качай, просвещайся, а то это уже в школьную программу внесли а ты ещё не читал, теряешь квалификацию :yaz: .

Завтра Причуда заберёт прилетевший Нук, в замен сломанного любителями Маугли покетбука и с удовольствием прочитаю.

Должен ответить коллеге, любезностью, в неск. странной форме, возможно.

Изображение Крайне познавательная книга, как и все у Н.Старикова.
http://nstarikov.ru/books/7199

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 04 фев 2013, 23:35

Maximalist писал(а):Изображение


Есть же куча готовых вариантов.
Изображение

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 05 фев 2013, 00:20

Вот блин, ещё один демагог... :doh: :D

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Степан Жаба » 05 фев 2013, 11:45

Maximalist писал(а):Вспомнил ещё один аналогичный случай....Несколько раз подходил ко мне, и всё расспрашивал и фотографировал. А уже через год я увидел в каком то шведском каталоге практически точную копию моего аппарата, только с более мощным, четырёхтактным движком... :D

Андрей, стоит задуматься о патентовании твоих замечательных интегрируемых шнурков, если не как изобретения, то хотя бы как полезной модели. Рублей в 20-40 обойдется удовольствие, зато на халяву никто не разживется. С багром ты, похоже, опоздал. :(

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 06 фев 2013, 20:30

Ну всё. больше не делюсь никакими секретами! :D

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 10 фев 2013, 23:21

англичанин писал(а):
Павел Ф. писал(а):Немножко не скромный вопрос. На какую аудиторию рассчитано звуковое сопровождение ролика?

У меня нет секретов от коллег, я могу ответить прямо и искренне: звуковое сопровождение данного ролика рассчитано на ЦЕЛЕВУЮ аудиторию группы компаний БелАрбо. Мне оно не нравится, режиссёру не нравится а звукорежиссёр стоптал ноги искамши такой отмороженный голос.


Решил немного помочь коллегам из братской Белорусии с выбором звука. Хоть они меня и не просили... :D


Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение англичанин » 12 фев 2013, 00:09

Ты лучше поставь "Косил Ясь канюшыну" :)

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение verlibr » 12 фев 2013, 00:54

Вот ещё с этой песенкой прикольно бы смотрелось:
http://www.moskva.fm/artist/%D0%BD%D0%B ... ng_1327534 :wink:

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 14 фев 2013, 21:57

Во последнее время я занимаюсь доработкой гаффов своей конструкции. Эти гаффы отличаются от привычных в корне... :) Ну, по крайней мере, по трём позициям точно ...

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение RAJ » 14 фев 2013, 23:49

Maximalist писал(а):Во последнее время я занимаюсь доработкой гаффов своей конструкции. Эти гаффы отличаются от привычных в корне... :) Ну, по крайней мере, по трём позициям точно ...

Железо не с внешней стороны голени? 8)

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 15 фев 2013, 00:06

Maximalist писал(а):Во последнее время я занимаюсь доработкой гаффов своей конструкции. Эти гаффы отличаются от привычных в корне... :) Ну, по крайней мере, по трём позициям точно ...

70левел.
Изображение

Кстати про перелину. Если купить каску хускв. то она идёт в комплекте и устанавливается на шт. крепления. Ещё к хускв. идёт козырёк из авс пластика, что тоже согласитесь приятно.

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 15 фев 2013, 08:03

RAJ писал(а):
Maximalist писал(а):Во последнее время я занимаюсь доработкой гаффов своей конструкции. Эти гаффы отличаются от привычных в корне... :) Ну, по крайней мере, по трём позициям точно ...

Железо не с внешней стороны голени? 8)

Нет, не с внешней ( кстати, такой вариант известен ещё со времён крестовых походов ).

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 15 фев 2013, 08:21

Павел Ф. писал(а):
Кстати про перелину. Если купить каску хускв. то она идёт в комплекте и устанавливается на шт. крепления. Ещё к хускв. идёт козырёк из авс пластика, что тоже согласитесь приятно.
[/quote]
Если посмотреть внимательно, то то видно, что у меня каска Petzl VV, а Petzl пелерин не делает, а от козырьков и Vizir-ов я отказался по причине их неэффективности. Просто и эффективно - это штилёвскиие или люксовские очки.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение RAJ » 15 фев 2013, 18:37

Maximalist писал(а):
RAJ писал(а):
Maximalist писал(а):Во последнее время я занимаюсь доработкой гаффов своей конструкции. Эти гаффы отличаются от привычных в корне... :) Ну, по крайней мере, по трём позициям точно ...

Железо не с внешней стороны голени? 8)

Нет, не с внешней ( кстати, такой вариант известен ещё со времён крестовых походов ).

Дык потому и спросил :sm:

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 16 фев 2013, 14:07

Maximalist писал(а):
Павел Ф. писал(а):
Кстати про перелину. Если купить каску хускв. то она идёт в комплекте и устанавливается на шт. крепления. Ещё к хускв. идёт козырёк из авс пластика, что тоже согласитесь приятно.

Если посмотреть внимательно, то то видно, что у меня каска Petzl VV, а Petzl пелерин не делает, а от козырьков и Vizir-ов я отказался по причине их неэффективности. Просто и эффективно - это штилёвскиие или люксовские очки.[/quote]

Меня заинтересовал вопрос с пелеринами и касками Петцель.

Я достал из закромов пелерину от каски Хускварна, посмотрел инструкцию, по установке. Она устанавливается путём снятия ременного крепежа из обода в каске и продевания этого крепежа в отверстия в перелине.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Так вот отверстия эти прекрасно совпадают с крепежём в Вертексе Вент, у меня тоже такая каска. И пелерина в неё вставляется как родная. Хускварна кстати так их и продаёт, на месте петциля хускварна написано.

А чем же позволь спросить тебя, забрала на касках не устраивают? Конечно очки удобнее в разы, но ведь они потеют постоянно, особенно летом, как их не натирай противозапотевающими спреями.

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 17 фев 2013, 01:49

Бред сивой кобылы...
продолжаю усовершенствовать гаффы...Перешёл в титановый варинт...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 19 фев 2013, 20:01

:no: Прежде чем рассуждать о какой то вещи, я сначала проверяю её в деле... Вот ты сам пробовал работать с этой пластиковой пелериной?
Я уже говорил, что работаю в очках Stihl или LUX, а они не потеют даже летом, причём без всяких спреев...

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 19 фев 2013, 22:16

Maximalist писал(а)::no: Прежде чем рассуждать о какой то вещи, я сначала проверяю её в деле... Вот ты сам пробовал работать с этой пластиковой пелериной?
Я уже говорил, что работаю в очках Stihl или LUX, а они не потеют даже летом, причём без всяких спреев...


Вообще ни когда не пробовал работать с пелериной. Сам факт имеет значение, она есть и подходит. А удобно или нет...

Я не знаю.

У меня тоже очки штиль и хускварна и потеют. Нечего не помогает, работаю только с забралом.

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 19 фев 2013, 22:47

Павел Ф. писал(а):
Maximalist писал(а)::no: Прежде чем рассуждать о какой то вещи, я сначала проверяю её в деле... Вот ты сам пробовал работать с этой пластиковой пелериной?
Я уже говорил, что работаю в очках Stihl или LUX, а они не потеют даже летом, причём без всяких спреев...


Вообще ни когда не пробовал работать с пелериной. Сам факт имеет значение, она есть и подходит. А удобно или нет...

Я не знаю.


А ты возьми и попробуй...))
Вот и про шнурки в нижней части комбеза (брюк) один наш американский коллега написал мне, что если его жена на него ворчит по поводу опилок на полу в их доме, он отвечает ей: "Если опилки на полу - значит деньги в банке..." ))

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 19 фев 2013, 23:19

Maximalist писал(а):
Павел Ф. писал(а):
Maximalist писал(а)::no: Прежде чем рассуждать о какой то вещи, я сначала проверяю её в деле... Вот ты сам пробовал работать с этой пластиковой пелериной?
Я уже говорил, что работаю в очках Stihl или LUX, а они не потеют даже летом, причём без всяких спреев...


Вообще ни когда не пробовал работать с пелериной. Сам факт имеет значение, она есть и подходит. А удобно или нет...

Я не знаю.


А ты возьми и попробуй...))
Вот и про шнурки в нижней части комбеза (брюк) один наш американский коллега написал мне, что если его жена на него ворчит по поводу опилок на полу в их доме, он отвечает ей: "Если опилки на полу - значит деньги в банке..." ))


Проблема с опилками есть. Но решается покупкой комбинезона чуть большего размера. Продают в техно авиа.

Пока стоишь наземле немн. не удобно, но одев систему и шпоры все недостатки пропадают. Ноги чистые. Раньше вообще фонарики турист. на ноги надевал.

А зимой такой проблемы нет-валенки и на дерево!

Вообще, полезно на выездах иметь 2 комбинезона. 1 рабочий, 1 парадно-выходной и для общения с клиентами.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение papa Shura » 19 фев 2013, 23:32

Павел Ф. писал(а): 70левел.
Изображение
А где берут такие тапочки?

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 19 фев 2013, 23:34

papa Shura писал(а):
Павел Ф. писал(а): 70левел.
Изображение
А где берут такие тапочки?


В яндекс картинках.

Аватара пользователя
Жена Ланга
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:30
Город: Санкт-Петербург

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Жена Ланга » 19 фев 2013, 23:54

Их Боб Бассет ( Украина) спроектировал . В реале - Олег Петров из Харькова. 22 апреля 2011 г умер. В Контакте целый альбом его творений http://vk.com/album-5206864_98828023

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение baron » 22 фев 2013, 21:33

Объясните , как 163 -я фотка в этой безумной коллекции оказалась? , типа - в каждом волколаке есть что-то человеческое?

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 23 фев 2013, 22:59

Если в 200(192) пиле вместо одной собачки в стартере поставить две (соответственно нужен фиксатор для двух собачек), то вы сразу почувствуете разницу...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 10 мар 2013, 22:13

Maximalist писал(а):Если в 200(192) пиле вместо одной собачки в стартере поставить две (соответственно нужен фиксатор для двух собачек), то вы сразу почувствуете разницу...

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 01 апр 2013, 12:42

Сегодня тестировал свои гаффы "ArbMaX". Испытания прошли успешно!

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Степан Жаба » 01 апр 2013, 14:05

Maximalist писал(а):Сегодня тестировал свои гаффы "ArbMaX". Испытания прошли успешно!

Поздравляю! А фото?

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Maximalist » 01 апр 2013, 17:28

Степан Жаба писал(а):
Maximalist писал(а):Сегодня тестировал свои гаффы "ArbMaX". Испытания прошли успешно!

Поздравляю! А фото?

Ну, это вряд ли... Опять какой-нибудь Grube сопрёт идею... :)

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 01 апр 2013, 19:42

Maximalist писал(а):Сегодня тестировал свои гаффы "ArbMaX". Испытания прошли успешно!

Зачем же дразнить, если фотки показать не хотите :(

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение papa Shura » 01 апр 2013, 19:53

Потому что тема про "секретное…" :sm:

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 01 апр 2013, 21:15

Maximalist писал(а):Ну, это вряд ли... Опять какой-нибудь Grube сопрёт идею... :)


Ты серьёзно думаешь, что Груббе "прёт" твои идеи?

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Павел Филатов » 01 апр 2013, 21:16

А... Смайлы не увидел.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение англичанин » 03 апр 2013, 17:46

Кирилл Евгеньевич писал(а):
Maximalist писал(а):Сегодня тестировал свои гаффы "ArbMaX". Испытания прошли успешно!

Зачем же дразнить, если фотки показать не хотите :(

Хочет но не может, во первых это наша с Андреем совместная разработка (а я ревностно оберегаю коммерческую тайну), во вторых они ещё только проходят испытания и их безопасность в арбористике под вопросом, в третьих, они оборудованы электромоторчиком на никель ионных батареях, и после испытаний гаффы попросту убежали.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Моё секретное оружие...))

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 03 апр 2013, 20:32

англичанин писал(а):оборудованы электромоторчиком на никель ионных батареях


Чет вы слабо господа, не ожидал такого фэйла...
Надо идти в ногу со временем, ставьте ториевый реактор в качестве источника энергии.
СМХ в разработке не участвует? :sm:


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей