китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Обсуждаем: чем...
Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Karamadjongi » 02 ноя 2013, 18:59

RedFox писал(а):Просто ошибочно считать, что если струя бъёт дальше, то при этом насос развивает большее давление.

Когда вы говорите, то есть когда вы пишите, ощущение, что вы бредите.
Вот вам уравнение Бернулли для потока реальной жидкости.
Изображение
Е - это кинетическая энергия, а Р - это давление жидкости. Из этого уравнения четко следует, что чем больше давление, тем больше кинетическая энергия и, соответственно , струя бьет дальше.
PS. Похоже вы не только с физикой не дружите, но и с русским языком. В русском языке в слове "бьет" ставится мягкий знак.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение RedFox » 02 ноя 2013, 19:10

Вы писали, что "больше топлива сгорает, соответственно больше мощность". Из графика следует обратное.
Такую же логику вы предлагали применить к насосам (которые тепловыми машинами вообще не являются), поэтому и притянули за уши двс. Насосы же имеют абсолютно другие зависимости. В данном случае P(Q)=const.
И валить в одну кучу линейную, переменную и постоянную зависимости, кивая на двс - может себе позволить только необразованный человек. Отсюда и противоречие в одном и том же постЕ. И ложь в том, что вы пытались убедить меня в линейной зависимости, показывая на график, где она отсутствует.

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Karamadjongi » 02 ноя 2013, 19:37

Karamadjongi писал(а):
Саня Graco писал(а):Я хоть и "не уважаемый", в отличии от некоторых,)))) но позволю себе заметить, что При уменьшении давления неизбежно уменьшается производительность, ибо уменьшается скорость потока краски.
А в вышеописанном случае могла быть неисправность датчика давления, как вариант... Он меняется легко и быстро...

Привет,Саня Graco! По поводу возможной неисправности датчика давления соглашусь, такая неисправность приведет насос к "включению/выключению нерегулярным образом". А вот насчет зависимости давления и производительности у поршневых окрасочных аппаратов понял, что, по всей видимости, линейной зависимости не может быть, так как все зависит от алгоритмов работы, которые задал производитель своему аппарату.

Это с вашей стороны ложь. Читайте внимательнее мои посты. Вот моя цитата: "А вот насчет зависимости давления и производительности у поршневых окрасочных аппаратов понял, что, по всей видимости, линейной зависимости не может быть, так как все зависит от алгоритмов работы, которые задал производитель своему аппарату."(С)
За сим диалог прекращаю, ибо спорить с вами, значит уподобляться вам.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение RedFox » 02 ноя 2013, 21:19

Достать из теории уравнение и с умным видом тыкать в знакомые буквы явный признак амбициозной недообразованности. Можете и дальше геройски "качать" краску куском шланга и описывать это Бернулли. Открыть учебник по гидродинамике если лень.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 03 ноя 2013, 10:47

Karamadjongi писал(а):
RedFox писал(а):Просто ошибочно считать, что если струя бъёт дальше, то при этом насос развивает большее давление.

Когда вы говорите, то есть когда вы пишите, ощущение, что вы бредите.
Вот вам уравнение Бернулли для потока реальной жидкости.
Изображение
Е - это кинетическая энергия, а Р - это давление жидкости. Из этого уравнения четко следует, что чем больше давление, тем больше кинетическая энергия и, соответственно , струя бьет дальше.

Уважаемый Karamadjongi, вы ошиблись , поторопившись очевидно. Здесь в этой формуле P (так называемое ро) это все таки плотность , а не давление. Но то, что воспользовались формулой для доказательства своих слов я очень ценю и приветствую! Если всем так уж интересно про теорию насосов почитать могу посоветовать книгу http://yadi.sk/d/qQ9uospJC3PPr
Какая то тема про китайские аппараты заколдованная, все пишут о чем угодно только не про китайские аппараты. Если уж так всем охота про поршневые насосы, надо новую тему создать.

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Karamadjongi » 03 ноя 2013, 12:50

Что-то не открывается у меня по этой ссылке книга.

Аватара пользователя
Lupus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:50
Город: Чита

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Lupus » 30 апр 2014, 06:38

И чего,в итоге,как "Китайцы". Брать-не брать ,жертвы есть!?
А то я тоже задумался о покупке китайского аппарата.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 30 апр 2014, 11:46

Я в китайских аппаратах не разбираюсь, но если вы уж собрались его покупать то самое разумное :
0.берите поршневой.
1.выберите аппарат с запасом по производительности , потому что мне кажется китайцы привирают насчет своих литров в минуту
2.чтобы двигатель был без щеток, вентильный.
3.насос был совместим с граковским
4.чтобы была инструкция.
5.чтобы та фирма, где покупаете продавала запчасти к этому агрегату.


Аватара пользователя
Lupus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:50
Город: Чита

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Lupus » 01 май 2014, 13:08

Александр,я так понимаю вы имели с "китайцами" дело,и это рекомендация!?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 01 май 2014, 13:16

С аппаратами не имел пока дела, просто граками пока укомплектован посамое не охота, а с руководителем DP общаюсь. Он достоин уважения и рекомендаций. Звоните туда сами, общайтесь, адекватная контора.

Аватара пользователя
Lupus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:50
Город: Чита

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Lupus » 01 май 2014, 13:20

Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 28 июн 2014, 00:16

Lupus писал(а):Александр,я так понимаю вы имели с "китайцами" дело,и это рекомендация!?


Да, рекомендация!
http://youtu.be/Iog2BeI4c8I

Быков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:03

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Быков » 02 авг 2014, 09:31

Китайцы молодцы - похоже поставили аккумулятор давления граммов на 50.
Двигатель включается после израсходования этих 50 граммов.
Не так изнашиваются клапана.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 02 авг 2014, 10:45

Круто! Какой умный двигатель -принял 50 грамм и включается! :D Ну чисто наш человек! Может его можно как самогонный аппарат использовать? :D
А фото есть этого двигателя?

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 13 авг 2014, 17:00

Не дождавшись фото двигателя с аккумулятором давления , я сам обнаружил фото части корпуса двигателя аппарата DP6555.
Изображение
У меня вопрос к знатокам DP 6555: красной стрелкой то что я указал, это что датчик давления? если да, то как он вкручен в аппарат? через штуцер под углом 90 градусов?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 13 авг 2014, 17:13

Михаил, если это так, то Вы думаете, что это повлияет как-то на давление?

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 14 авг 2014, 01:07

если это датчик давления то, его легко повредить. место расположение неудобное,даже оперся рукой неудачно и все.Кроме того , он не вкручен непосредственно в фильтровальную коробку как на любом окрасочном аппарате ,
а через тройник или отвод выведен в сторону.
В аппаратах Graco краска давит на мембрану датчика которая находится в углублении примерно 4 мм от кромки
Изображение
и во время промывки растворителем это отверстие промывается тоже. Конечно , если аппаратом много работать и не тщательно его промывать, это углубление забивается засохшей краской и датчик начинает работать некорректно. Однако, в DP 6555, как я вижу на фото мембрана датчика находится настолько далеко от основных потоков жидкости через аппарат во время промывки,
Изображение
а это означает, что датчик надо будет часто скручивать и мембрану прочищать, особенно при работе например эпоксидными составами.
Состояние мембраны датчика давления очень важно для нормальной работы аппарата, поскольку информация о давлении краски поступает в процессор платы управления.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение RedFox » 14 авг 2014, 01:16

Что-то мало похоже на мембрану. По-моему он тензорный. Ему загрязнения по фигу.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 14 авг 2014, 09:31

RedFox писал(а):Что-то мало похоже на мембрану. По-моему он тензорный. Ему загрязнения по фигу.

Ему загрязнения не пофигу, и у грак забивается он весьма успешно, и перед ним канал тоже забивается, да так, что пробку из канала приходится отвёрткой выковыривать, я бы даже сказал вышибать. Промывки не помогают, и поэтому рекомендую периодически чистить канал перед датчиком, и сам датчик чистить тоже, очень аккуратно, я это делаю зубочисткой, или как её называют в народе - доедалкой.)) Если этого периодически не делать, то аппарат начинает тупить, и датчик быстро выходит из строя. Новый датчик стоит весьма не дёшево.

И про расположение датчика на китайце - Михаил, я выражаю производителю этих аппаратов огромное спасибо за такое доступное расположение датчика! Его профилактика или замена не составляет ни какого-труда. А вот что бы эту же оперцию произвести на граке, надо разобрать и снять практически весь компьютер, аккуратно отцепить все папаы-мамы (там их три или четыре, уж не помню, но не меньше, если не больше, и они все вглубине коробки компьютера), потом надо умудриться подлезть к самому датчику, да не всякий ключ туда залезет... Ещё там есть такое кольцо уплотнительное резиновое толстое, в корпусе компьютера, которое нужно снять с провода старого датчика и одеть на новый датчик при замене датчика. На проводе есть штеккер, папа, и часто у этого штекера люди ломают защёлку. Это было и со мной, в самом начале работы с аппаратами... Старался аккуратно, но ....
Поэтому, огромное спасибо китайцам!
Есть плюсы и минусы и там и там. И у китайца, и у граки. А в целом аппараты работают оба нормально.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 14 авг 2014, 15:31

Ну что же поживем увидим, но мое мнение, этот узел с датчиком давления для DP6555 не додуман и сделан наспех , в процессе длительной эксплуатации это обязательно проявится. надо хотя бы чем то сверху защитить его, хоть бутылку пластиковую надеть, краской, растворителем ведь все зальет и что удобно будет его скручивать? Да у Graco датчик спрятан и защищен, но на то есть причина--главная информация для мотора, крутиться ему или нет поступает именно от датчика.ведь что мешало производителю спрятать хотя бы его под черную пластмассовую крышку , которая на фото слева?
И вообще, попробуйте наносить двухкомпонентный эпоксидный состав например HEMPADUR MASTIK 45880 этим аппаратом и придется в конце работы после каждой смены промывать аппарат и отдельно выкручивать и промывать датчик а это уже какая то слесарная, а не малярная работа.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 14 авг 2014, 16:44

Я бы сказал, оба производителя бросились в крайности)) Одни спрятали датчик как можно дальше, другие выставили напоказ...)) Оба варианта не до конца продуманы.

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 20 июл 2015, 21:01

Хочу продолжить тему, собственно шедевр подделки от известного интернет магазина. Проще говоря взяли перекрасили старичка марка5 в дурацкий цвет прилепили "галимо" фотошопом наклейку от другого дурацкого агрегата классом намного ниже. И приписали не бывалые характеристики и цену. Смотрите сами.
Для просмотра большого изображения перейдите по этой ссылке: http://www.yapfiles.ru/show/1212875/.jpg.html
Ну и далее для разнообразия вот такая ссылка: http://www.dpairless.com/products/hydra ... ss-sprayer
Суть которой в том что, лицензионные насосы Wagner приобрели серьёзный Китайский уровень. Правда пока их нет в продаже, а будут ли?
Да! Ещё мои бывшие коллеги работают в Москве на китайском аналоге поршневика Wagnrer, 2 раза в месяц замена запчастей + замена конденсатора была....

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 22 июл 2015, 23:45

Действительно непонятно, как можно получить Произв-ть, л/мин10,0 ! на таком же по размеру насосе и двигателе как у mark V?
Типичный обман! Либо картинка
Изображение
Не соответствует действительности

А давайте, проведем небольшое исследование по этой картинке. Простой поиск гугла по этому изображению выдает источником этой картинки некий китайский сайт
http://www.sun12.com/products/%E0%B9%80 ... B9%8C.html
вот фото с него
Изображение

Совпадение ? Не думаю. :D
на этой же странице есть pdf документ про этот аппарат вот ссылка
http://www.sun12.com/images/column_1337 ... 0V1206.pdf

в котором, четко указано что производительность данного агрегата 4,7 литра!! А НЕ 10 ЛИТРОВ!

Изображение

Ну что сказать, сразу копятся вопросы к фирме ООО «Химбалт» и их правилах ведения бизнеса
ООО «Химбалт», 193168, г.Санкт-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, д.9/2, 217;
ИНН: 7811145377; КПП: 781101001; ОГРН: 1037825060503;
ОКПО: 71419263; ОКАТО: 40285567000; ОКОНХ: 71100
А что же они все таки продают?!!! Это как вообще ??? новый бизнес??? продавать аппарат который 4, 7литра/мин как аппарат производительностью 10 литров? ??!!!
У них вообще есть реальное фото этого чудо агрегата на 10 литров/мин??
Cпасибо уважаемому belalp , что заметил.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 23 июл 2015, 12:23

Михаил, Ваш кипяток по поводу этих аппаратов не совсем обоснован. Вам лично и не только Вам, эти аппараты никто же не пытается насильно продать во чтобы то ни стало... Да и даже если Вам вдруг срочно приспичит купить этот аппарат (с 10-ю литрами), то Вам вежливо ответят, что аппаратов ПОКА нет в наличии, и предложат замену, чуть меньше производительностью, но вполне достойную, на 8 литров. Вы это пожалуйста учтите в следующий раз, когда опять на вас конспирология нападёт.
У меня тут в округе уже три таких аппарата (8 литров) работают, и ни каких проблем! И шпатлюют, и красят, и огнезащиту дуют. Ломаются, как и все другие аппараты, но так же просто ремонтируются на коленке и дальше работают... У меня марк-5 ломается, и чё теперь? )) По сравнению с AS ремонт в три раза дороже, а так ничего особенного больше...
Вы просто узко смотрите на окружающую обстановку. Вам же не понять, видимо, как деньги вложить в производство, а рекламу дать чуть раньше, чтобы "процесс пошёл". Конечно проще, когда плату принесли, запаял, денежки взял, плату отдал... Всё просто, без шуму и пыли...)) Хотя и тут бывают огрехи - мои земляки к Вам одну и ту же плату два раза возвращали на перепайку, но я думаю, это мелочи, по сравнению с Мировой Революцией.
Теперь ещё один ньюанс. У грак 390 и 395 насосы одинаковые, а производительность разная указана...
У марк-5, 7, 10 со стороны (или по фото) насосы одинаковые, а производительность разная... Да эти аппараты в темноте ваапще не отличить...
Я думая, учитывая Вашу принципиальность и профессионализм, вы должны немедленно тут же разместить претензию к граковцам, что они вводят народ в заблуждение, указывая разную производительность в одинаковых насосах, и выпуская похожие как две капли воды аппараты.
Это я к тому, как вы смогли по картинке определить, какой производительности насос, если Вы аппарат в глаза не видели... Если вам показать издалека три насоса - иарк 5, 7, 10 - вы их отличите?
Ответ - не отличите. Как Вы можете судить о насосах, которых Вы в живую не видели? Телепатия? ))

На днях товарищ у граковского дилера купил удочку граковскую метровую. Этикетка на ней китайская.... Что за дела...??? :vr: )))

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 23 июл 2015, 20:07

Александр Фёдорович писал(а):У марк-5, 7, 10 со стороны (или по фото) насосы одинаковые, а производительность разная... Да эти аппараты в темноте ваапще не отличить...

:vr: )))

У марков насосы разные хотя-бы по тому что расходники идут разными комплектами и обратная совместимость не указанна на блистерах. Да и если каталог фирменный Граковский внимательно посмотреть, то видна разница по габаритам и технологиям примененным согласно официалке.
Ну и теперь со слов Сани понятно почему интернет магазин запостивший выше фото аналогов марк10, -потому что им будут чаще звонить, а они в ответ будут предлагать совсем другие по виду и характеристикам агрегаты (проще говоря обычная замануха).....

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 23 июл 2015, 20:49

Вы людям покажите три фотографии - марк 5, 7, и 10, так что б не было видно надписей, и пусть их различат. 99 процентов, посмотревших фото, не дадут правильного ответа. А вопросы по поводу расходников решаются в рабочем порядке в процессе работы.
По поводу "заманухи" - на сайте указано чётко, что нет в наличии. В чём проблема? Позвоните к любому дилеру граковскому, вагнеровскому, и т. д. У них тоже не всегда всё есть в наличии. Что, тогда они тоже подлецы, заманухой занимаются? У меня товарищ дилер граковский. В наличии два три аппарата и всё... Остальное под заказ. Надо ему сказать завтра, что он нехороший человек, "заманушничает".
У вас, тоже есть реклама, сайты, и там тоже указано, что выполним то сё, пятое-десятое... Тоже "замануха".

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 23 июл 2015, 21:32

Было бы всё ничего, но то что представлено на картинке и в характеристиках на деле есть только у самого Грако, пускай возможно и не всегда на складе, но оно у их есть. А вот у окрасок ру и прочих химболтов оно только на бумаге, точнее на страничке в инете.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 23 июл 2015, 21:45

У Химбалта то что есть в наличии указано на сайте онлайн. Если нет в наличии - то тоже указано. Что бы в этом убедиться, нужно зайти к ним на сайт и посмотреть. Там всё по честности написано.
В том числе у меня на складе стоит 6 разных аппаратов. И грак несколько. Что кому надо, тот то и берёт. Работают и те и другие. Если руки у маляра не кривые.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 23 июл 2015, 23:24

Я надеюсь, никого не удивляет такая реакция предыдущего оратора на мой невинный пост о фотошопленной фотографии аппарата AS-10000. Его можно понять, он занимается регулярной продажей новых китайских аппаратов, за денежное вознаграждение. Что же тут такого? Кризис-- каждый хочет заработать. Я занимаюсь ремонтом окрасочных аппаратов Graco. Для того, чтобы ремонтировать аппараты Graco их надо знать досконально: механика , электрика,электроника, алгоритмы работы. Конечно, в такой работе случаются огрехи и сложности, фирма Graco исследования не спонсирует, часть электронных компонентов стала теперь недоступной из за санкций.
Получается такой парадокс, чтобы продавать аппараты не обязательно разбираться в их устройстве, а что чтобы их чинить --- обязательно. Другими словами, чтобы продавать аппараты картину мира надо искажать и приукрашивать эмоционально,а чтобы понять , как устроен аппарат и как он работает --- картина мира должна соответствовать реальности. Зачастую сами продавцы--люди без базовых знаний в той области, в которой они работают. Бороться с этим невозможно, отлучать таких людей от профессии никто права не имеет , ведь некоторые действительно стараются, хотят приобретать новые знания. Эти мои слова не надо трактовать как переход на личности.Это достаточно общие рассуждения.
А теперь давайте вернемся к достоверным фактам.
1. Фирма ООО " Химбалт" размещает в на своем сайте и на досках объявлений предложение о продаже окрасочного аппарата AS-10000 c заявленными характеристиками производительность 10 л/мин по привлекательной цене 279 т.р. http://dino-power.ru/shop/porshnevye_ap ... gregat_dly a_shpaklevki_as_10000_ml_min/ Чем конечно, сразу заинтересовывают неискушенных покупателей. Ведь еще бы такая производительность, да еще давление развивает 260 бар, можно и красить и шпаклевать. А самом деле выясняется , что фото аппарата поддельное, самого аппарата нет в продаже. Дорогие читатели и потенциальные покупатели аппаратов вам вообще есть дело до маркетинговых трудностей ООО " Химбалт" ???? Вы переживаете за них, что им надо вложить деньги и все такое? Не думаю. Если предлагается товар к продаже, рекламируется, то информация о нем должна быть достоверна иначе это "сделка с пороком воли"
2. Аргумент , что у меня в округе 3 аппарата на 8 литров дуют( самогонные что ли, непонятно :D поэтому и аппарат на 10 литров ( которого нет еще в природе) тоже будет работать на кого рассчитан?
3. По поводу аппаратов фирмы Graco. На некоторых моделях аппаратов действительно стоят одинаковые насосы, но при этом кривошипно шатунный механизм отличается и имеет другую величину хода. Я сам этот факт проверял, измеряя величину хода линейкой. На других моделях двигатели разные, на третьих разные электронные платы управления. Это я все знаю достоверно. Все это можно проверить самостоятельно свободно! скачав инструкцию аппарата на русском языке с официального сайта Graco. И никто никого не обманывает с производительностью различающейся в 2 раза и не выдает чужие фото аппаратов за свои. Да ,тупые американцы, мыслят узко, что с них взять.
3. Насосы mark V, mark VII, mark X, отличаются даже издалека.
4.Неопытный покупатель окрасочных аппаратов не сможет различить то, что аппарат на фото с размерами Graco Mark V просто физически не сможет развить производительность 10 литров и давление 260 бар!
5. Один мой знакомый в Питере, купил китайский поршневой аппарат для шпаклевки, раструбил об этом в Интернете, роликов наснимал, а кончилось все пшиком, аппарат греется и не тянет, правда об этом он уже роликов не снимает почему то? а аппарат продает на avito.ru. Это факт. Другой факт, клиент в Питере долго думал, какой аппарат купить, купил китайский, в сервис возить замучался по поломкам, сейчас ищет а может и нашел mark V б/у.Вот такая ситуация у меня в округе.
6. фирма ООО" Химбалт" постоянно мимикрирует под продукцию Graco, об этом я уже писал. Рынок ( не иначе) вынуждает их копировать решения у Graco и Titan , выпускать на рынок большую линейку аппаратов с производительностью чуть ни через 200 г/литр от модели к модели, выдавать фото аппаратов Graco за свои , вместо того, чтобы сосредоточиться на чем то одном ,довести до ума, воплотить в металле технически грамотно.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 24 июл 2015, 06:01

))), Михаил, вся Ваша шумиха могла уместиться в полтора предложения - "Работы мало, кризис, стройки тормозятся, красить стали меньше, аппаратов в ремонт везут мало, а тут ещё китайцы успешно продаются, масть перебивают, а кушать хочется, я бы и их взялся ремонтровать, но гордость не позволяет, поэтому вылью желчь на общее обозрение...".
И всё, тема была бы раскрыта, и закрыта, и все бы Вас поняли и простили...))
У Вас что-то не клеится, а другие достигают успехов, вот Вам и не нравится это. Не считайте чужие деньги, и жить проще станет. Запатентуйте ведро с самотёком и продавайте, всё подспорье будет, добрее станете. Почтальону Печкину в Простоквашино когда велосипед подарили,он сразу добрый стал...))
То что я принимаю участие в продаже аппаратов - это преступление? Причём, у меня можно купить и китайское (Химбалтовское!!!), так и граковское. Люди сами выбирают, что им надо, то и берут. А работает и то и другое. Про 3 аппарата в моей округе - это не самогонные аппараты, как Вам померещилось, а 8-литровый ДП-6880, здесь работают, в городе нашем. Дуют (хоть Вам и не нравится это слово) всё подряд, и даже не поперхнутся...
Поэтому мой заработок вполне легален, честен, и тыкать мне им Вы права не имеете. И помимо продажи, я ещё и приеду на объект и запущу аппарат в работу, покажу куда и что крутить...))
А если красят помещения, то могу ещё дня два-три уделить времени, и научить маляра красиво красить стены и потолки. Это уже за отдельные деньги естественно, надеюсь с этим Вы спорить не будете... Вы же тоже платы за деньги ремонтируете, или альтруизмом занимаетесь?
По поводу алгоритмов работы аппаратов)). Я их знаю, ремонтирую сам, всё, кроме плат!))) Если сломается плата, придётся к Вам ползти на коленках.)) А всё остальное там элементарно, ремонтируется прям на месте, и не дуйте щёки, нагнетая важность..))
Про ребят из Вашей округи - процентов 99 это те, о которых я думаю, и Вы немного привираете, не стесняясь... На днях вот с ними разговаривал. Аппарат ДП-6555 отработал себя на миллион процентов, и шпатлюют им до сих пор. По началу грелся. потому что шпатлёвку не разбавляли вообще... Потом добавили воды две прогоршни на ведро, хорошо перемешали и попёрло. Так же и с марк-5 происходит. Не верите? Пошпатлюйте сами. Кстати, те же ребята из Вашей округи продали Грако Т-макс, даже кажется два Т-макса... Ну про один точно знаю, второй продавался, результат не знаю. Почему продавали граки, что такое, что за беда? ))
Про 10-ти литровый AS нужно успокоится. Вы его в глаза не видели, как можете судить о его производительности??? Аппараты ждут, пока анонсировали их, указали что их пока нет в наличии. Где тут преступление??? Свои огрехи Вы не считаете, типа с кем не бывает, а чужие движения у Вас вызывают недовольство...
Помню Ваши советы крутить хвостовик аппарата миксером, если на объекте электричество отключили... Ну если миксер на бензине, то почему бы и нет...))
Всё, Михаил, не лейте воду, кому надо - те всё поняли. А всё остальное Ваши эмоции. Кризис (так называемый) санкционный пройдёт, и по Вашей улице проедет инкассатор, и подарит велосипед.)

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 25 июл 2015, 01:28

Да действительно, лить воду не к чему. Работы много, китайцев продавать и чинить не стану. Если держишь определенную масть, западло метаться туда сюда, как клоун.
При случае передайте от меня лично, своим хозяевам , что мне--простому починщику примусов и окрасочных аппаратов , слегка показалось , что в случае продаж аппарата AS 10000 они нарушают ст.435 и п.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации о публичной оферте .
Я сам позвонил по объявлению в фирму и узнал , что аппараты AS 10000 ожидаются продаже только через 2 месяца не раньше. При этом на сайте http://bezvozdushnoe-okrasochnoe-oborudovanie.ru/ можно в режиме онлайне купить аппарат AS 10000 и оплатить его по цене 279 тысяч рублей .
Изображение
Если дальше нажать перейти к оплате и ввести номер карты, то с вашей карты снимутся деньги.
С момента оплаты сделка считается совершенной, вот цитата из текста договора
«В случае принятия условий Настоящего договора (т.е. публичной оферты), физическое или юридическое лицо, производящее акцепт оферты, становится Покупателем. Акцептом является факт оплаты заказа в размере 100% на условиях Настоящего договора».
Вот ссылка на документ
http://bezvozdushnoe-okrasochnoe-oborud ... or_oferta/
Раз сделка признается публичной офертой значит Продавец обязан поставить такой товар и с такими характеристиками как на своем сайте в интернет магазине. Для фирмы сложность в том, что такого аппарата AS 10000 вообще еще нет в природе, а фото представленное является смонтированным с помощью программы Photoshop, это легко может проверить каждый набрав в Google поиск по картинке.
В сухом остатке остается вот что.
С карты покупателя списываются деньги, никаких предупреждений в процессе оформления о том, что товара нет на складе или в России или во Вселенной , не производится.
В тексте договора оферты от указанной фирмы такой случай не оговаривается.
А например в тексте договора известного магазина альпснаряжения такой пункт есть.
«В случае аннуляции полностью либо частично предоплаченного Заказа стоимость аннулированного Товара возвращается Продавцом Покупателю способом, которым Товар был оплачен.»
Короче еще раз, если ты инет магазин и у тебя есть витрина с ценами и характеристиками товара и ты не предупредил покупателей , что твое предложение не является публичной офертой ,а наоборот признаешь все публичной офертой как тексте договора Химбалта и реально списываешь с карты деньги, то расшибись, а товар по этой цене и по виду как на картинке предоставь иначе ты недобросовестный продавец.
Я уверен, многие читатели нашего форума покупали какой нибудь товар в интернет магазинах в России и за рубежом. Как бы вы отнеслись к покупке допустим ботинок для альпинизма в инет магазине если бы выяснилось, после оплаты, что ботинки будут через 2 месяца, а фото ботинок это фото ботинок например Asolo только с другим лейблом и раскрашенных в другие цвета в фотошопе?
Вы бы стали совершать покупки в таком магазине в будущем?
Если для большинства читателей это занудство, пустяки, не надо заморачиваться, то да, я соглашусь, что я лью воду.

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 25 июл 2015, 10:43

Чтоб все читатели форума четко понимали что такое Китайский товар и чем он хорош и плох приведу простой пример: друзья не поленитесь пойти в фирму которая продаёт аккумуляторные батареи и мощные светодиодные фонарики купите там фонарик на 2000W (200рубл) и к нему аккумуляторы любые Китайские на 6000мАмпер\ч и Японские на 3000мА\час зарядите те и другие, попользуйтесь в темноте и поймете что при небольшой разнице в цене Японские на 3000 дольше светят ярким светом в 2-3раза чем Китай на 6000. Если у вас есть сомнения и лишние деньги то Китайское окрасочное оборудование на серьёзную работу нужно брать с запасом в 2-3 аппарата и10 ремкомплектов, потом поймете.
Я по экономическим и политическим соображениям жду когда у нас в России наладят производство поршневых и гидропоршневых агрегатов для покраски!

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 25 июл 2015, 11:59

Пару месяцев назад в сторону Архангельска отправил аппарат AS-8000 (потомок DP-6880), на шпатлёвочные и покрасочные работы.
Вчера Вконтакте парни прислали отзыв - копирую - "Александр добрый вечерррр !!! Аппарат пашет как автомат калашников !!! все как вы и говорили .... !!!!! шпаклёвку фасадную выбрал Artel Waterproof SW ... ПЕСНЯ !!!!"

Можете поверить на слово, а могу и дать координаты владельца аппарата....
И это уже не первый отзыв такого содержания.
Другой аппарат ДП-6880 у нас тут работает на огнезащите и антикоре. Сколько он накрасил - столько не живут... Ремкоплект ещё не меняли и даже не вникали ещё где он находится...)). Ещё два аппарата ДП-6880 работает в городе, тоже знаю ребят. Все говорят - аппарат порадовал. Ремкомплекты дешевле граковских в 2-3 раза, работают так же...

mike_gurev писал(а): При случае передайте от меня лично, своим хозяевам , что

))Михаил, приготовьте валидол - я сам себе хозяин, что хочу то и продаю. В том числе и Химбалтовское, и граковское могу продать, и новое, и бэушное... Я так же и про Вас могу сказать, что Вы что-то лижете хозяину своему - одному из производителей аппаратов, которые и ремонтируете усердно, только не всегда успешно...
Вы, Михаил, Химбалтовские аппараты видели максимум на фотографиях, ну и может быть во сне нечаянно, а гонору столько, как будто Вы эти аппараты сами изготавливали...)) А я, в отличии от Вас, не только видел по фотографиям, но и в живую видел, и тестировал их, и на складе они у меня есть, и продаются они, и работают успешно, и в том числе у нас в городе, под боком, на тех же стройках, по которым и я работаю... И я часто разговариваю с малярами, иногда ремкомплекты просят, привожу, или сами берут в питере, я контакты не скрываю, всё открыто, по честности.
Белальп, с запасом брать аппараты не нужно, и ремкомплект в 10 штук тоже. Достаточно иметь один ремкомплект в запасе. Я так же и граковские держу в запасе - Вас это не пугает?)) Аппараты живучие Химбалтовские, а у Вашего страха глаза велики, вот вы тут с другом на пару и нагоняете жути).
Михаил, я не вникал в тонкости банковских операций, но вот вопрос - если вы позвонили и вам сказали, что аппаратов НЕТ, если на сайте указано что их НЕТ, если вам прямо говорят, что аппараты будут не ранее чем через два месяца, то какого шута вы лезете в систему оплаты за эти аппараты????))) Типа - назло бабушке отморожу уши???))
Я думаю, скорее всего система не примет платёж, но если даже у особо настырных и примет, ))),то таким особо настырным эти деньги просто вернут в тот же день по первому требованию.. Деньги есть вернуть у продавца, поверьте!) Прошёл по вашей ссылке на продажу аппарата - там продаётся DP-6820, мембранник....

ПМГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:27

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение ПМГ » 25 июл 2015, 12:26

Пример не к месту но .... Нас трое друзей есть 3 легковых авто. ( raf4. l200 и Solana все 2-4 летки) каждый вписан в страховку , ездим все и на всех... проблемы (в зависимости от дорожного покрытия ) есть у всех , как и плюсы .Но после 60тысч. пробега на китайца взглянули по другому (зазоры по кузову стабильно разные , ТО - есть и трубки к кондёру меняли и т.д)
На фасадную шпаклёвку взяли AS-8000 , он больше на УАЗ похож (мало в нем комфорта , даже ручки не выдвигаются , колёса бред) , ближе к максималке (сопло 28-41 набразг) но это не "лейка" ( мы с дури мойку сожгли когда в три ...опы дюльфирили ) ,давление 220 на готовой шпатлевке с соплом 523 начинает ошибками учить не торопиться , на 150 песни поёт по 12 ч. в день , но больше 150 м2 в один пистолет (окна , перезд, и.д ) не получалось , с верёвок им шпатлевать только при нижней натяжке (сильно крутит). Шарик в штоке залипает на сухих шпаклёвках ( либо через деревяжку пробьёш если нет , сразу стволик скручиваеш и нижний седло чистиш ) , обратку перевернул к верху , поддон на котором он пришёл нужная штука , масло в шток пару капель ПОСЛЕ как ведро поставил . Пистолет в наборе идёт -шутиха- сразу заказал рем комплект поршня , но думаю первым полетит шарик с "седлом" , если есть " эбонит , токарь и образец " , стабилизатор и запас фильтров ..... Основное мне скомплектовал и порекомендовал Александр Фёдорович , а всякие нюансы начинают возникать во время работы и от личных (пристрастий, удобств и т.д) Такой аппарат (при шпаклёвке) "имеет" личные настройки , на пистолете должен стоять только один , промывать должен только сам , иначе больше разговоров чем работы ...

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 25 июл 2015, 12:33

Саня я в свою очередь хочу без всяких "Вконтактов" сказать Михаилу добрые слова за когда-то проданный нам Марк5! За всё время что он у нас перекрашено и шпаклёвано и утеплено: три десятка крупных объектов и два десятка малых - ни одного отказа ни одной замены, работает как швейцарские часы. У нас крупный объект это 3800-7500кг краски, малый это 700-1800кг краски, краска и очень дешовая и очень дорогая.
Другое, могу также дать номер телефона моих друзей которые красят гектары по Москве и недавно вернулись с работы на космодроме "Восточный" у них есть китайский поршневик и они работают на любом оборудовании от Титана гидропоршневого до самого тяжелого Вагнера - они мне так сказали: "китай годится только для малых шабашек"...

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 25 июл 2015, 12:55

belalp писал(а): "китай годится только для малых шабашек"...


Часто на большие объекты берут маленькие аппараты, поэтому потом и появляются такие мнения..

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 25 июл 2015, 13:29

Не могу не согласится. Но ребята о которых я говорю знают этот принцип и они работали гидропоршневыми тяжелыми. А для мобильности берут легкого китайца среднего диапазона 3,5литров\мин на 2 поста.

ПМГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:27

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение ПМГ » 25 июл 2015, 22:40

Беламп !!! Тема -китайское оборудование- !!!!! Кто и где и как ??? это другое ..

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 26 июл 2015, 22:02

ПМГ писал(а):Беламп !!! Тема -китайское оборудование- !!!!! Кто и где и как ??? это другое ..

Во первых Belalp это Белальп, во вторых кто где и как и есть прямое раскрытие темы, более того, те о ком я рассказываю это наша компания, компания моих друзей с кем я пью пиво и "отравляюсь краской".....


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя