китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Обсуждаем: чем...
mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 03 июн 2013, 22:11

Про сопла трейдтип2 не знаю. Соплами Graсo 219 и 231 удобно только балки, уголки металлические неширокие красить. Как такими узкими соплами (219и 231) фасад красить или поверхности более менее широкие, не очень понимаю. Если наносить с 50 % перекрытием с расстояния 30 см, то ведь это довольно узкие полосы получаются. Трудно толщину равномерную получить. Может эти сопла трейдтип2 имеют какие то другие возможности, по сравнению с соплами Graco?

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 04 июн 2013, 00:04

У фасадных красок меньшая плотность и большая способность к распылению в сравнении с огнезащитными на 25-40% и поэтому факел становится более широкий на одном и том же номере сопла, ну и вообще кто сказал что фасадными красками красим только фасад, есть ещё куча вариантов где именно 231-219 самое оно. Тоже самое можно почувствовать на одном сопле перейдя с грунта на эмаль (разный факел).
Фасады мы красим обычно 525, 426, 527, 531,
Расстояние распыления 30 см не догма, можно и более от ситуации, особенно с эмалями касаемо.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 05 июн 2013, 00:43

способность к распылению
это что? плотность знаю , а этот термин не знаю, поясните.
в сравнении с огнезащитными на 25-40%
все таки наверное стоит пояснить о каких марках красок идет речь. А то это слишком широкое обобщение

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 06 июн 2013, 00:13

mike_gurev писал(а):
способность к распылению
это что? плотность знаю , а этот термин не знаю, поясните.
в сравнении с огнезащитными на 25-40%
все таки наверное стоит пояснить о каких марках красок идет речь. А то это слишком широкое обобщение

Блин этот топик для другого предназначен все же, но поясню способность к распылению это расшифровка термина "диффузия".
2е Марки красок: White line "Квилл" , Вд-ак "Мировые краски", Аквафасад "Экохим", Пф-115 "Квилл"
Далее не вижу смысла продолжать...

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 06 июн 2013, 01:07

Belalp, искренне сожалею, что написал некоторые посты здесь offtop. Мне просто хотелось разобраться и понять. Получается, что мы слишком по разному понимаем некоторые базовые термины и понятия, связанные с особенностями безвоздушного распыления.
Пишу здесь по теме поста: один мой знакомый утверждает, что китайские окрасочные аппараты не слишком удобно разбирать, нужны порой какие то специальные ключи, вот не знаю правда это или нет?

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 06 июн 2013, 13:20

mike_gurev писал(а):Belalp, искренне сожалею, что написал некоторые посты здесь offtop. Мне просто хотелось разобраться и понять. Получается, что мы слишком по разному понимаем некоторые базовые термины и понятия, связанные с особенностями безвоздушного распыления.
Пишу здесь по теме поста: один мой знакомый утверждает, что китайские окрасочные аппараты не слишком удобно разбирать, нужны порой какие то специальные ключи, вот не знаю правда это или нет?




Нет пока китайских у меня и у моих знакомых, но скажу так: 1е человеческий фактор 2е Китай своего ещё не придумал, кроме бумаги и пороха, а то что продаёт, дешевая подделка брендов из Европы и США, Японии и тп и тд.
Бери сантехнический ключ , резину и откручивай там где нет резьбы и пазов.

proff1505
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 07:20

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение proff1505 » 12 июн 2013, 09:43

Всем привет, парни я заказал себе аппарат Dino-power 6825, на днях должен прийти, мне интересно скока таким или подобным аппаратом можно в день м.кв выкрасить по подготовленной поверхности обычной кч, у кого какие рекорды поделитесь.

proff1505
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 07:20

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение proff1505 » 12 июн 2013, 19:32

Гости и форумчане давно уже наблюдаю за этой темой но так и не кто конкретно по теме работы на китайских аппаратах не ответил, такое ощущение что не кто на них не работал, гости регистрируйтесь это занимает минимум времени, ведь людям интересно как себя ведут китайские аппараты, какие у них проблемы бывают и т.д и т.п, как я уже выше писал заказал себе Dino-Power 6825 на днях придет, и хочется реальные отзывы услышать а не от тех людей которые их впыживают это я конкретно про Karamadjongi, может ты и действительно красил им по 3000 м.кв но как то доверять тебе не особо хочется ведь каждый продавец свой товар будет нахваливать лижбы продать. Так что гости добавляйтесь и оставляйте свои отзывы, а я как опробую свой аппарат обязательно отпишусь, да и вообще теперь постоянно буду следить за этой темой, так как чувствую начну работать возникнут много вопросов к профессиональным малярам.

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 12 июн 2013, 21:16

proff1505 писал(а):Всем привет, парни я заказал себе аппарат Dino-power 6825, на днях должен прийти, мне интересно скока таким или подобным аппаратом можно в день м.кв выкрасить по подготовленной поверхности обычной кч, у кого какие рекорды поделитесь.

Тебе к нему нужны амортизаторы, без них долго не протянет, колёс нет одна рама.
Купи запчастей сразу, через месяц работ 100% поймешь зачем они нужны.

proff1505
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 07:20

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение proff1505 » 13 июн 2013, 08:25

[quote="belalp"
Тебе к нему нужны амортизаторы, без них долго не протянет, колёс нет одна рама.
Купи запчастей сразу, через месяц работ 100% поймешь зачем они нужны.[/quote]

Можно по подробней про амортизаторы или ты имеешь ввиду колеса, аппарат пришел поехал получать, "belalp скажи пожалуйста сколько реально покрасить таким аппаратом в один пистолет за день например с 9 до 20 часов, и как с ценой можно сбавлять цену к отношению покраски валиками?

proff1505
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 07:20

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение proff1505 » 13 июн 2013, 21:22

belalp подскажи сколько надо растворителя на промывку всей системы, аппарат забрал, тяжелый падла надо колеса ставить

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 14 июн 2013, 11:22

proff1505 писал(а):belalp подскажи сколько надо растворителя на промывку всей системы, аппарат забрал, тяжелый падла надо колеса ставить

Растворителя 5 литров вполне. Покрасить таким аппаратом фасадной краской сплошняком с ходу 700-800 кв максимум по бетону, по кирпичу 300-500кв. За 8 часов.

АльпСоюз
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:38
Город: курган

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение АльпСоюз » 12 июл 2013, 18:56

приветствую, правда ли что dp 6555 нормальный аппарат и будет реально работать а не на ремонте стояь? может у кого уже есть такой.завтра хочу купить его, буду благодарен за любые советы.

АльпСоюз
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:38
Город: курган

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение АльпСоюз » 12 июл 2013, 20:53

еще смущает то, что на разных сайтах харрактеристики разные от 5.3 5.5. и 6.5. л. в минуту

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 18 июл 2013, 21:32

Часто указывают показатели на воде при среднем давлении 125атм, возможно 6.5литр это на 230атм.
Аппарат ещё новый и нет попросту опыта использования по России, но не сказать что два года гарантии будет мало. .правильное обращение согласно инструкции + выпрямитель тока на 5000-7000 ватт + наличие запчастей и быстрого сервиса вполне могут добавить плюсов к репутации Дино Пауэра. Я тоже бы не прочь взять его попробовать, надо сервисы обзвонить что они говорят.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 19 июл 2013, 00:01

Не так давно получил письмо по электронной почте:
"Здравствуйте!
Вопрос необычный (но очень актуальный) - сможете ли вы перепрошить плату от китайского аналога Грако - Дина Пауэр 6555?
У него "мозги" сумасшедшего - при выставлении меньшего давления уменьшается заодно и производительность. И наоборот.
Ещё - набор давления при работе пистолетом начинается только после того, как давление упадёт примерно на 50 (!) бар. Независимо от изначально выставленного параметра, будь то хоть 200, хоть 70 бар"

Так и не ответил на это письмо, т.к в китайских аппаратах не разбираюсь, статистики по ним нет. Интересно было бы послушать человека, который владел подобным аппаратом хотя года два -три, т.к все плюсы минусы только в процессе длительной эксплуатации оценить можно.

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 19 июл 2013, 07:03

было бы интересно услышать мотивации людей купивших китай - типа дешево или еще чего....

знакомые продавцы АВД не в восторге от китая, и потихоньку тему сворачивают.

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 20 июл 2013, 22:16

Если внимательно посмотреть, то есть разные модели этого аналога марка 5, а конкретно их три и они от разных заводов и по ценам от 138т.р -156тр. 179т.р два Тайваня один Китаец. И гарантия разная.
Возможно и электроника так же разная.

djinn31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:50

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение djinn31 » 27 июл 2013, 22:01

Привет всем. Кто соображает подскажите. Сколько л/мин должен давить аппарат чтобы работать на два пистолета. Красим фермы(метал) - пф115(краски высокой вязкости красить не буду), суммарная длина шлангов 60м(по 30 каждый) Высота цеха 12м. Хочу взять аппарат с нуля, скорее всего мембранник, бюджет около 100т.р.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 28 июл 2013, 11:44

Если Пф-115 достаточно жидкая то начиная с 4 литров в мин должно аппарату хватить производительности. Если есть возможность , то лучше брать аппарат с запасом ,производительностью от 5 литров/мин. Шланги лучше ставить побольше внутренним диаметром, падение давления будет меньше. Вообще, падение давления обратно пропорционально внутреннему диаметру шланга в четвертой степени и например на окрасочных рукавах 1/4 и 3/8 дюйма при одинаковой длине отличается в 5 раз примерно.

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 29 июл 2013, 15:59

mike_gurev писал(а):Если Пф-115 достаточно жидкая то начиная с 4 литров в мин должно аппарату хватить производительности. Если есть возможность , то лучше брать аппарат с запасом ,производительностью от 5 литров/мин. Шланги лучше ставить побольше внутренним диаметром, падение давления будет меньше. Вообще, падение давления обратно пропорционально внутреннему диаметру шланга в четвертой степени и например на окрасочных рукавах 1/4 и 3/8 дюйма при одинаковой длине отличается в 5 раз примерно.

Кстати да всё верно и про диаметр шланга+!
Хочу только добавить что от диаметра и пропускной способности сопла многое так же зависит, например если ставим на два поста сопла 113, то это примерно равно одному 319 по пропускной способности или два 215 равны одному 421

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 09 авг 2013, 15:35

а если поставить 3/8, то пропадет вибрация?

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 09 авг 2013, 20:28

chaco писал(а):а если поставить 3/8, то пропадет вибрация?

Нет, по этому вопросу я отвечал в другом топике раздела.

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 09 авг 2013, 21:52

да, там было про нагнетательный клапан, вроде
касательно толстого шланга - он стоит от 4000, что конкретно выигрывается после этого вложения?
не в теоретическом, а в практическом смысле

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 10 авг 2013, 01:57

1.При установке окрасочного шланга с большим внутренним диаметром, на пистолете----- большее давление----- можно распылять более вязкие краски меньше их разбавляя.
2.Аппарату легче прокачивать краску в большее отверстие.
3.Можно использовать составные шланги большей длины.
4.Для шлангов под стандарт Грако падение давления на рукаве с внутренним диаметром 1/4 дюйма(6.35 мм) в 5 раз!!! больше чем на рукаве 3/8 дюйма (9.35мм) одинаковой длины.
5.Падение давления при прокачивании (на 15 м шланге 1/4 дюйма ) вязкого огнезащитного состава может составлять 30 бар и выше.
6.Безусловно оптимально , при соединении нескольких окрасочных рукавов в один, использовать по возможности большие по внутреннему диаметру рукава, ставя тонкий поводок( идущий непосредственно к окрасочному пистолету) как можно короче.

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 10 авг 2013, 09:33

ок, Майк, спасибо
с теорией я разобрался
вы сами работали с такой комплектацией АВД, или может ктонибудь работал?
спрашиваю, потомучто повелся уже раз на пескоструйные теории и поставил шланг 32 - кроме проблем пескоструйщикам,никаких особых эффектов не уловил(ну раве что он лопнул эффектно посередине сразу после включения, но это списали на демонизм заказчика)

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 10 авг 2013, 10:34

chaco писал(а):
вы сами работали с такой комплектацией АВД

работал.
chaco писал(а):
никаких особых эффектов не уловил

Эффект особенно ярко проявляется при использовании длинных окрасочных рукавов(2 и более постов), вязких ЛКМ, авд с небольшой производительностью. Падение давления на длине шланга при работе с авд присутствует всегда, если оно мало, это не значит что его нет.
Перед работой на каждом новом объекте неплохо оценить насколько упадет давление ЛКМ в шланге при данных конкретных параметрах.
Эта величина прямо пропорционально зависит от длины шланга(ов), вязкости ЛКМ, производительности аппарата и обратно пропорциональна внутреннему диаметру шланга в 4 ой степени!!!!. Такая оценка, поможет правильно оценить подойдет ли конкретный аппарат к такой работе, какие шланги и какой длины лучше использовать, насколько сильно придется (если это возможно) разбавлять ЛКМ.

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 10 авг 2013, 12:04

давайте попробуем получить сухой, так сказать, остаток:
я ставлю 15 метров шланга 3/8 и на выходе сопла получаю более мелкодисперсный факел, т.е. покрытие по-краше, меньше шагрени - я правильно понимаю?
Мне нужно сейчас красиво покрасить некое металлическое корыто, чтоб было, как из пневматики - опять поднимается вопрос покупки G40 - вопрос мутный, потомучто никто не может четко сказать - да, качество покраски Г40 соответствует его цене в тридцатку.
А тут заплатил 3-4 тыщщи за шланг, и всего делов....

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 10 авг 2013, 12:28

ТЗ?
Марка краски?
Модель аппарата?

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 10 авг 2013, 12:35

йотунмастик 87 - эпоксидка
и полиуретан
аппарат - 7000
а ТЗ - чтоб красива было.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 10 авг 2013, 14:51

Уважаемый chaco!
То ,что вы предлагаете ,ЭТО ЖУТКИЙ КРИМИНАЛ И БЕСПРЕДЕЛ!!
Шланги в вашем случае вообще не причем. Пистолет G40 вам не поможет.Лучше арендуйте на эти деньги поршневой аппарат и нанесите нормально не разбавляя ваш Jotun. Это единственно возможный вариант! Советов, как нанести разбавленный Jotun мембранным аппаратом я не даю в принципе. Вам бы достаточно один раз побывать на нормальных верфях, чтобы понять насколько глубоко вы заблуждаетесь. Надеюсь, я вас не обидел своим постом. Просто не могу молчать.
Последний раз редактировалось mike_gurev 10 авг 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 10 авг 2013, 17:04

минуточку, Майк, не так быстро, плиз
В чем криминал, где?? Я всегда всё делаю согласно технологическим листам, а там в пункте Разбавление - 5-10%
5% смитысячник не тянет, а 10% - всё замечательно, но хотелось бы еще лучше.
полиуретан ложится легче эпоксидки, конечно
До этого работал только интерсилом, а агрегат был вообще смешной - 2600
Всёже объясните криминальность и беспредельщину, буду очень признателен - на верфях я не бываю, и пообщатся с малярами не получается.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 10 авг 2013, 19:00

Я вашу краску не видел, какие у вас требования по приемке не знаю, как и чем вы разбавляете краску не знаю, мороженная у вас краска или нет не знаю, знаете ли вы про точку росы не знаю. Где то есть нарушение технологии: подготовка поверхности,качество самой краски, что то еще.Одно знаю,что при условии нормальной подготовленной поверхности, поршневого аппарата и не просроченной краски Jotun нанести окрасочный слой без дефектов несложно. Я с мембранными аппаратами принципиально не работаю, лучше спрашивать у тех кто ими пользуется. Стандартная приемка инспектором включает в себя следующие операции: условия нанесения( точка росы), толщина слоя, адгезия, внешний вид поверхности( дефекты: шагрень, потеки, непрокрасы), время межслойной сушки( при условии что слой не финишный). Если приемка вашего металлического корыта не включает эти операции, то и заморачиваться с качеством смысла нет, красьте как есть.

chaco
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:23

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение chaco » 10 авг 2013, 22:11

знание точки росы = знанию, что поутру не красят.

с арендами в Москве не всё так просто, как кажется.

А потянет йотун тот грака, которы висит в барахолке - ST MAX495 или на авито есть 395, который дешевле почти в два раза или он дохловат?

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 11 авг 2013, 00:49

Graco 495 не потянет.395 подавно.
В аренду можно взять и wagner поршневой и Graco GMAX II 5900 бензиновый например тут http://www.polybuild.net/rent/ или тутhttp://stroy-prokat.ru/okras.html.Вообще для окраски кораблей нет ничего лучше пневматических поршневых аппаратов. Например Graco King 63:1, правда надо компрессор от 1.5 куба/мин

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 16 авг 2013, 12:14

chaco писал(а):
знание точки росы = знанию, что поутру не красят.

Роса на металле может быть не только утром , но и вечером и весь день.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Lvovich » 23 авг 2013, 17:00

chaco писал(а):знание точки росы = знанию, что поутру не красят.


Изображение

Если температура окрашиваемой поверхности ниже чем температура окружающей среды, на поверхности появляется роса.
Если разность температур близка к табличному, то либо поверхность нагревать нужно, либо повременить с окраской.
Как то вот так... :wink:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Lvovich » 23 авг 2013, 17:10

Ну а если по теме, пользовал ли кто DP 6825 ?, и если да, то хотелось бы мнение услышать.
А про точки росы и мудрёные ЛКМ и в других ветках форума поболтать можно.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Lvovich » 26 авг 2013, 22:06

proff1505 » 13 июн 2013, 11:25
... аппарат пришел поехал
получать,...

Ну и как, хоть какое то мнение уже сложилось относительно девайса приобретенного?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 30 авг 2013, 09:06

belalp писал(а):
mike_gurev писал(а):Просто хочу еще раз уточнить, что у вас , belalp, есть два основных сопла , которыми вы наносите различные по вязкости и плотности составы, подстраивая каждый раз давление или разбавляя ЛКМ ? Если не секрет , какие номера сопел вы применяете?

(219и 231) первое для мелкодисперсных, второе для крупнодисперсных красок. Хочу заметить, что это не квикчейнж тип, это трейдтип2 (флажковые) у квикчейнджей надо брать 319 и 331.

Вот не поленился, и зарегистрировался, очень хотел сказать, что с соплами 219 и 231 к фасадам вообще категорически даже и близко подходить нельзя.... И как же Вы умудряетесь этими соплами красит фасады??? Эти сопла для работы с фасадными красками и ПФ-кой (как Вы указывали) ни каким боком не предназначены. Проще полить всё из садовой лейки и не пАриться. Давлением тут не выловишь хороший факел, будет просто лить как из крана, так что не вводите народ в заблуждение - эти сопла для огнезащиты, да ещё для некоторых материалов особовязких, для жидкой теплоизоляции ещё пойдут....


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя