Полезные приложения для мобильных

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Полезные приложения для мобильных

Сообщение .Ворчун. » 02 июл 2013, 02:14

С тех самых пор, как мой мобильник перестал быть просто телефоном, а стал самым, что ни на есть смартфоном, он начал ативно принимать участие в моей работе. Он и фото, и видео, и записная книжка, и калькулятор, и сканер, и справочная литература, и многое-многое другое.
Собственно, о чем это я..?
Кто какие полезные приложения для мобильников использует? Применительно к работам, тем или иным боком связанными с промальпом.
Сам использую Bosch Измерительная камера. Удобно для быстрых заметок, указаний размеров на фото.
Мобильный электрик. Содержит некоторую справочную информацию с калькуляторами по теме.
CamScanner. Делает удобоваримые сканы из фото.
Что еще есть полезного?

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Полезные приложения для мобильных

Сообщение shamkovel » 02 июл 2013, 21:14

Используем закрытую группу ВКонтакте, как общебригадную записную книжку. Зашел в свободный момент, сразу знаешь, что нового, кто чем занят, что отписали по теме определенные заказчики, Все нужные контакты рядом. Сканы корок, паспортов и документов так же всегда можно быстро выслать. До этого пользовали Гугл календарь, Гугл почту и др. органайзеры - не удобно. А тут у всех в бригаде все перед глазами.

nikfolkein

Re: Полезные приложения для мобильных

Сообщение nikfolkein » 08 июл 2013, 02:54

нетбук asus eee за 7-8р вполне себя окупает
легкий -1кг,"противоударный" ),батарея держит 3 часа стабильно,есть ethernet,что полезно при установке камер---обжал патчкорд---зашел на камеру---сделал скриншоты---отослал заказчику фотоотчет
к нему есть маленький принтер,пока не прикупил но хочу,диаметр принтера---8-10см,длина см---30-40,вполне влезает в сумку или рюкзак
приложения---word,excel(можно поставить смету и клиент-банк)
электронка
инет---для поиска заказчиков
раньше тоже пользовался мобильным---потом пришел к выводу,что лучше таскать кучу гаджетов,каждый под свое предназначение
мобильный самая дешевая нокия,чтобы не страшно упасть---потерять и т.д.

samtyon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 11:31

Re: Полезные приложения для мобильных

Сообщение samtyon » 28 авг 2013, 21:12

Изображение
Книга узлы для андройд в формате apk


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей