Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекомендации.

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
ryabchenko.andrew
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:14

Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекомендации.

Сообщение ryabchenko.andrew » 08 сен 2013, 20:58

Дорогие друзья, я думаю что многих интересует вопрос о том какой эл. инструмент низкого ценового сегмента стоит выбрать для пользования, пока финансы не позволяют обзавестись полным арсеналом "макит"?

В частности меня интересует инструмент марки "Ryobi", но в этой теме хотелось бы увидеть рекомендации владельцев всевозможных существующих марок!

Благодарю.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Zmeya » 08 сен 2013, 21:26

у каждой солидной конторы типа той же Макиты и Боша, есть инструмент для бытового сегмента, соответственно он дешевле. А так -Интерскол цена=качество соответствуют.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Бахорет » 08 сен 2013, 21:36

если бы мне не позволяли, взял бы в кредит. низший цен.сегмент - быстро придет в негодность из-за качества или отношения как к недорогой вещи

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение WhiteEagle » 08 сен 2013, 21:47

Интерскол - нормальный вполне инструмент.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Бахорет » 08 сен 2013, 21:47

дак он и не сказать что самый дешевый

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Laest » 08 сен 2013, 21:53

Умные люди давно говорят - "Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи".

Дешевый инструмент радует владельца только один раз - ценой при его покупке,
а хороший - весь его долгий срок службы.

Зеленый Бош - ни в ком случае не брать, разве что дальномеры и нивелиры еще годятся.
Крутилки - долго не живут.

Про Интерскол - есть объемная тема на форуме Мастерсити, советую почитать.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение промальп-ростов » 08 сен 2013, 22:06

у меня есть куча дешевого инструмента(покупаю когда нужно за пару суток или ночь-две сделать невозможное и приходиться вооружать всех кого попало) иногда все работает годами(три раза в год) иногда умирает в первую же ночь. но такой инструмент лежит на складе и часто выручает.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение rezo » 08 сен 2013, 23:04

Если для работы, то лучше дешевое не покупать.
Не обязательно сразу хилти, но бош деволт, макита.
Из дешевых у меня только циркулярка и рубанок.
Но я их покупал для разовой работы дома.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Морадан » 09 сен 2013, 07:52

В последнее время посматриваю в сторону Хитачи в низком ценовом сегменте. Судя по отзывам - вполне живучая на уровне нормального инструмента. сейчаз паркетку и шурик мелкий из её низшей ценовой линейки имею - нареканий нет пока.Была болгарка б\ушная 125 - умерла на пиляниях-штроблениях бетона сегментным диском - ни разу не удивлен. Если бы не "кроссовочный" дизайн :sm: вообще круто было-бы. Правда Ryobi тоже сейчаз подобный имеет.
Но даже при срочной необходимости стараюсь покупать нормальный инструмент - он гарантировано себя окупит, а склады полурабочего инструмента и походы по ремонтным мастерским меня не прельщают.
Еще в целях экономии - можно Авито помониторить - много инструмента практически нулевого распродают дилетанты после квартирных ремонтов по полцены. Торг опять-же никто не отменял :wink:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Laest » 09 сен 2013, 12:25

На Хитачи люди жалуются на зажимной патрон в шуруповертах. Губки в нем быстро срабатываются и перестают держать сверло. Ну и дизайн, понятное дело :wink:

Из полезностей от этой фирмы - я взял очень приятный набор бит и головок для ударного инструмента.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение WhiteEagle » 09 сен 2013, 13:48

А что за набор?

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Laest » 09 сен 2013, 17:02

Такой наборчик:

Изображение

Продается много где, легко находится поиском по фразе:
Набор бит и головок HITACHI 752500

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Бахорет » 09 сен 2013, 18:40

у меня болгарка 125 хитачи, стойкий инструмент, киким только не подвергался испытаниям
и был перф с ударом порядка 2Дж, тоже ощутимо хорошо бурил

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Igor-K » 09 сен 2013, 19:19

Расскажу про RYOBI (это домашний инструмент; выше профф. - AEG; промышленный - Milwaukee). Зимой 2012-2013 купил на объект аккумуляторный степлер (CNS-1801M) на 18В с NiCd аккумулятором. Работали в -22С.
Изображение
Резюме:
- инструмент отработал 4 мес без замечаний и в снег и в мороз.
- аккумулятор - без проблем.
Изображение
- зарядное устройство только медленное 2-3 часа.
Изображение
Минус - тяжелый он с этим аккумулятором.
Можно ли его покупать (инструмент)? Я считаю что можно серию на 18В.
Интересный у них есть шурик -
CDI-1803M
Изображение
винтоверт BID-1801M
Изображение
Аккумуляторный пистолет для герметика CCG-1801M
он правда не без недостатка (отпускаешь кнопку - шток назад автоматически не идет)
Изображение
Аккумуляторная углошлифовальная машина CAG-180M
о ней можно расспросить Тульского или просмотреть тему про аккумуляторные болгарки
Изображение
модель старая, но с литиевыми аккумуляторами - "имеет право на жизнь"

Чем ОФИГИТЕЛЬНО удобен инструмент на 18 В от этой конторы, тем что ты покупаешь все отдельно (тушку, тип аккумулятора / емкость, тип зарядного устройства), и не имеешь проблем как у BOSCH'a купить отдельно тушку или аккумулятор.

Есть уникальное зарядное устройство (больше ни у кого не видел) на 6 аккумуляторов RYOBI BCS618
Изображение
правда у него есть небольшой недостаток, заряжает он аккумуляторы последовательно, а не параллельно, как нам бы хотелось.

Есть у них и перф, на 1,5 Дж RYOBI CRH 1801 M
Изображение

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение .Ворчун. » 09 сен 2013, 20:33

Нижний ценовой сегмент - это либо самый простой инструмент от известных брендов, типа Макиты, Хитачи и т.п., либо лотерея от непонятно какого производителя.
У меня две болгарки (125 и 230), купленые без разбора от острой необходимости, работают исправно уже много лет. Марки Град-М и Bort. А покупались как одноразовые. Считаю, что повезло.
Про Интерскол.
Была давным давно болгарка 230-я. Нареканий никаких. Работала исправно, присутствовали некоторые удобства. Сперли :( .
А про перфораторы такого сказать не могу. На одной стройке прораб привез десять перфов, два вышли из строя в первый же день.
Видел у разных рабочих шурики Интерсколовские. Не понравились. Здоровенные, тяжелые и слабые.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение brainstorm » 09 сен 2013, 21:38

Из Интерскола активно используем пылесос на 30 литров. Это вещь, сделано в Германии, сосет как gas 50 от боша, неприхотлив и очень вынослив. У меня была возможность сравнить эти пылесосы, так что если 30 литров достаточно, а также важен вес и размеры, то рекомендую. Штатная насадка для плоских поверхностей очень удобна, оставляли под дождем на несколько дней, ничего ему не стало. В общем, это тот же стармикс, только дешевле.
Также неплохо себя показал АВД АМ-120/1500, тоже интерскол. Гоняли его в хвост и в гриву, моет просто отлично, на уровне аналогов от керхера раза в три дороже. Обещанные бары он выдает и не глючит. Жаль в линейке интерскола нет очень мощных аппаратов, взяли бы попробовать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение WhiteEagle » 09 сен 2013, 21:55

Igor-K писал(а):Есть уникальное зарядное устройство (больше ни у кого не видел) на 6 аккумуляторов RYOBI BCS618
Изображение
правда у него есть небольшой недостаток, заряжает он аккумуляторы последовательно, а не параллельно, как нам бы хотелось.

То есть, сперва один, потом другой?
А толку тогда с этих 6-ти? Считай, он одноаккумуляторный.

brainstorm писал(а):Из Интерскола активно используем пылесос на 30 литров. Это вещь, сделано в Германии.

А как это? Он же вроде у нас в подмосковье делается.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение промальп-ростов » 09 сен 2013, 22:28

Ну только если на ночь ставить.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение papa Shura » 09 сен 2013, 22:29

WhiteEagle писал(а):А толку тогда с этих 6-ти? Считай, он одноаккумуляторный.
На ночь если только оставлять, или чтоб не бегать переставлять.


WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение WhiteEagle » 09 сен 2013, 22:35

Ну разве что на ночь...

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение brainstorm » 09 сен 2013, 22:40

Пылесос делается в Германии. В Страмиксе многие изготавливают пылесосы, бош, девольт тот же, так что это всего лишь хороший пылесос под невзрачным брендом.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение WhiteEagle » 09 сен 2013, 23:30

Интерскол в Германии???

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение brainstorm » 09 сен 2013, 23:44

А че?

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение brainstorm » 09 сен 2013, 23:47

Игорь, я в принципе не покупаю вещи наобум, это был вполне взвешенный выбор. Однажды я уже поднимал на форуме тему интерскола, но ее задавили как-то. Стоит иногда смотреть, что есть на рынке.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение промальп-ростов » 09 сен 2013, 23:47

http://www.interskol.ru/catalog/obshhes ... 45140.html
ПУ-45/1400
Произведено в Германии в Штутгарте на заводе Электростар по заказу ЗАО ИНТЕРСКОЛ.
Гарантия 2 года.


Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение RedFox » 10 сен 2013, 01:38

16 и 12,3. Не намного дешевле.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение brainstorm » 10 сен 2013, 04:12

Я покупал свой за 8.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение WhiteEagle » 10 сен 2013, 08:05

brainstorm писал(а):Игорь, я в принципе не покупаю вещи наобум, это был вполне взвешенный выбор. Однажды я уже поднимал на форуме тему интерскола, но ее задавили как-то. Стоит иногда смотреть, что есть на рынке.

Ты опять меня не понял. Я ничего не имею против Интерскола. И написал об этом выше. Меня просто удивило производство в Германии.

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение Vano » 10 сен 2013, 09:20

Laest писал(а):Такой наборчик:

Изображение

Продается много где, легко находится поиском по фразе:
Набор бит и головок HITACHI 752500

набор очень ловкий, в удобной коробочке, первый куда то пролюбился, купил второй

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение RedFox » 10 сен 2013, 11:07

brainstorm писал(а):Я покупал свой за 8.

В твоих ссылках разной мощности аппараты, я привел цены идентичных моделей. Когда ты брал интерскол, стармикс тоже дешевле стоил.
Перебил в яндекс.маркете -15 и 10,3.
Мне мой gas50 бесплатно достался, так что меня просто жаба клюет на тему пылесосов :-)
brainstorm писал(а):Игорь, я в принципе не покупаю вещи наобум, это был вполне взвешенный выбор. Однажды я уже поднимал на форуме тему интерскола, но ее задавили как-то. Стоит иногда смотреть, что есть на рынке.

Просто у них самые ходовые товары - шурики, перфы, болгарки, лобзики - полное гэ. Пробовал - весь исплевался. Точно такая же ситуация с Зубром - инструмент убогий, а вот расходка вполне достойная за свои деньги.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение brainstorm » 10 сен 2013, 20:06

Спасибо, что отписался про остальное, буду знать. В общем, я не фанат какого-либо товарного знака. Чаще всего интересуют сухие подробности о ТХ, без интерфейса пользователя.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение RedFox » 10 май 2014, 16:09

Купили такую виброшлифовалку, 830 рэ. Пошкурить автомобиль.
Изображение
Легкая, удобная. Везде подлазит.
Работала непрерывно несколько дней. Передний подшипник раздолбало. Поставил нормальный японский (150рэ). Потратил полчаса, устроена она очень просто. После этого работала продолжительное время, всё ок.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Эл. инструмент низкого ценового сегмента. Ваши рекоменда

Сообщение алтайский » 10 май 2014, 19:44

От человека, разбирающегося в сортах дерьма )))
Болгарка "Интерскол" - используется в среднем один час в неделю (иногда четыре часа в день, иногда три недели не включаю) . Живет четвертый год - никаких поломок, кроме сломанной ручки под левую руку - швеллер уронили )) Вкрутили болт подходящий длинный и не паримся на эту тему. Триммер бензиновый "Партнер" - используется четыре месяца в году по часу в неделю. Тоже четвертый год пошел - замечаний нет. Шуруповерт "Интерскол" - 12 вольт. Очень часто используется, но понемногу. Каждый день включаю - то саморез вкрутить, то вместо дрели - самый используемый инструмент. Живет три года. Аккум разбился при падении с высоты - взял другой новый. Перфоратор "Интерскол" - после примерно 90 часов работы на долбежке сдал по гарантии - ремонтировали месяц. С тех пор прошло два года. От 8 до 20 часов в месяц используется. Проблем нет. Трансформатор сварочный, "Кратер". Примерно час в неделю работает. Года три прошло с момента покупки. Ничего не ломается, так как ломаться там нечему, кажется.. Кабель к держаку заменил на подлиннее, и "крокодила" на массе. Бензопила "Дружба" Куплена в 94 году. Тек бензобак сразу после покупки - пропаял сам. Построили три деревянных дома, две бани, раз в год заготавливали дрова на эти три построенных дома (10 кубов в общей сложности) С 2004 общее время работы не превышало 50 часов в год. Отношение к ней было садистское. Использовали и при копке могил для вскрытия верхнего промерзшего слоя глины, и для разборки старых гвоздястых зданий. Смесь бензина и масла хранилась в бачке по шесть месяцев от работы до работы. Никакой консервации при хранении, само-собой. Лет пять назад, кажется, впервые не смогли ее завести - отдал в ремонт, якобы трещина в головке. Заменили. При наличии в хозяйстве японского сучкореза не доставал ее уже года три, но буквально месяц назад завел, ради интереса, на старой смеси 80-го бензина и автола ))))) Шлиф машинка ленточная ноунейм. Название какое то есть, но не из брендов - точно. Покупалась под определенную задачу - ободрать 100 квадратных метров деревянных панелей от старого лака. С задачей справилась, теперь лежит без дела. Рубанок электрический от Интерскол, но еще старый - в 95 , кажется, покупался. Три деревянных дома и две бани построены, потом периодически - два - пять часов в год используется. Ножи менял, ремень нет. Дисковая пилы ИЖевская (марку не помню) Отработала год в режиме два-три часа ежедневно, умерла от моей дурости. Занес с мороза в теплое помещение и не дал отлежаться - включил через полчаса. Прибалтийская (марки не помню - да теперь уже и не важно, в начале 90-ых дело было) умерла так же (да, на ошибках не всегда учатся). От лейбла "Град" впечатления не очень. Покупал на неотложные нужды перф и болгарку, очень быстро ушли на помойку. Бетономешалка "Кратон" отработала у меня часов двести, ушла по рукам на год, вчера вернули с порваным ремнем - заменил (250 рублей) и снова запустил в работу - надо залить 18 квадратов бетонного пола. Мойка... Черт, какая же у меня была первая мойка из китайцев? Отличное давление, удобная в работе. Использовал пару лет на фасадах и в домашнем хозяйстве. Отработала себя с лихвой, потом взял Керхер третей серии за гораздо большие деньги и был жестоко разочарован. Соотношение цена-качество на два с плюсом по пятибальной шкале. Два года отработала кое-как, теперь и выкинуть жалко (ибо бренд) и чинить дорого. Взял от Штиль на за замену - пока не успел толком оценить. Это все по дешевым брендам из имевшегося в наличии бензо-электро инструмента )) Про дорогие не в этой теме ))


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя