Об аккумуляторных инструментах (изMilwaukee & AEG)

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 10 ноя 2015, 20:24

Эх, почему пистолетов для герметика нет проводных(без аккумов)?Интересно,а нельзя ли как то вместо аккума самому какой трансформатор создать,чтобы запитаться от розетки? :shifty:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Sash-prm » 10 ноя 2015, 20:50

fomich писал(а):Эх, почему пистолетов для герметика нет проводных(без аккумов)?Интересно,а нельзя ли как то вместо аккума самому какой трансформатор создать,чтобы запитаться от розетки? :shifty:

Зачем, если на одном аккуме 1,5 а/ч несколько смен спокойно работаешь

Аватара пользователя
Alw
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:45
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Alw » 10 ноя 2015, 20:55

fomich писал(а):Эх, почему пистолетов для герметика нет проводных(без аккумов)?Интересно,а нельзя ли как то вместо аккума самому какой трансформатор создать,чтобы запитаться от розетки? :shifty:

Раз уж все равно провода будут - может пневматический пистолет для герметика устроит?
Стоят относительно недорого.

Пока искал пневматические пистолеты - нашел это:

Изображение

http://www.wuerthmarket.ru/products/50/04/01/1569/

Так как это Wurth - то ценник точно негуманный.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2015, 20:56

Эх, почему пистолетов для герметика нет проводных(без аккумов)?

На кой черт кому в современном мире сдался проводной инструмент (малой мощности)?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 00:12

Игорь техника развивается,меняется и зарядка(аккумы). Завтра перестанут выпускать какую то модель и где ты будешь доставать сдохшие аккумы?Да и будут ли возможность их приобрести(фирменные магазы,свободные деньги)На кой ляд мне задумываться зимой на сколько мне хватит моих аккумов?С электричеством по моему везде нормально,за исключением редких случаев.Я бы с удовольствием взял шурик проводной,но его выпуск встал бы в хорошие бабки(и его до сегодняшнего дня я не видел).Помню как знакомый долгое время искал тщетно батарейку на часы,но так и не нашёл,потом пытался впарить их кому нить...чем закончилось я не в курсе,но мне это врезалось в память на всю жизнь...часы хорошие,красивые,но без батарейки хлам,который выбросить жалко,вобщем балконный житель. :yaz: :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 00:17

Alw писал(а):
fomich писал(а):Эх, почему пистолетов для герметика нет проводных(без аккумов)?Интересно,а нельзя ли как то вместо аккума самому какой трансформатор создать,чтобы запитаться от розетки? :shifty:

Раз уж все равно провода будут - может пневматический пистолет для герметика устроит?
Стоят относительно недорого.

Пока искал пневматические пистолеты - нашел это:

Изображение

http://www.wuerthmarket.ru/products/50/04/01/1569/

Так как это Wurth - то ценник точно негуманный.

К пневматическому пистолету я так понимаю нужен вагнер(этот пулемёт)?Мысля хорошая,но требует хорошего подхода.Спасибо.
Да, ценник на Wurth действительно не гуманный,но заставляет задуматься. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 00:22

fomich писал(а):Игорь техника развивается,меняется и зарядка(аккумы). Завтра перестанут выпускать какую то модель и где ты будешь доставать сдохшие аккумы?

Пока ее перестанут выпускать, ты ее ресурс выработаешь 5 раз и 200 раз окупишь.

fomich писал(а):На кой ляд мне задумываться зимой на сколько мне хватит моих аккумов?

А не надо задумываться. Все работает в лучшем виде.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Об аккумуляторных инструментах (изMilwaukee & AEG)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 00:42

Пока ее перестанут выпускать, ты ее ресурс выработаешь 5 раз и 200 раз окупишь.

Дай бог чтобы оно так и былО.
А не надо задумываться. Все работает в лучшем виде.

То есть новейшие аккумы справляются с этим?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 00:47

Дай бог чтобы оно так и былО.

Именно так и должно быть. А иначе зачем тебе инструмент? Он работать должен. И, соответственно, окупится.
Если всего этого нет - не покупай.

То есть новейшие аккумы справляются с этим?

Давно уже справляются. С тех пор как канули в лету никель-кадмиевые аккумы особо чувствительные к морозу.
На якутском морозе конечно не будут работать. Да ты и сам не будешь. А на обычном московском морозе без проблем все крутится-сверлится-пилится...

Я забыл уже что такое удлинитель. Достаю из подвала и разматываю только чтобы машину на улице пропылесосить. ))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 01:11

Есть инструмент,который и сейчас работает,его не выпускают уже,но он проводной,и качество работы прежнее.
С тех пор как канули в лету никель-кадмиевые аккумы

А что стало с теми,у кого они были?
Я просто не так давно читал,что есть проблемы с аккумуляторным инструментом(брак,поломки),а у меня почему то нет этого(поэтому стараюсь не лезть в темы про аккумуляторную технику).Может я неправильно пользую,или качество выпускаемого сегодня оставляет желать лучшего?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 01:19

А что стало с теми,у кого они были?

Они отслужили свое. Аккумы не вечны. При этом они сделали дело (много-много дел) и многократно окупились. На смену им пришел новый литиевый аккум и новые агрегаты.
Король умер, да здравствует король!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 01:27

А что было с теми кто вчера купил,а сегодня вышли адаптированные к холодам?Они начали усилено их пользовать?
Я почему то думаю,что мой проводной инструмент может достаться моему сыну и не станет балконным жителем,да и ресурса при правильном уходе у него нет.У нас наверное появилось много лишних денег,которые мы бездарно разбрасываем?Время покажет.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 01:33

мой проводной инструмент может достаться моему сыну

А это не обязательно. Мир быстро меняется, появляется новый, более современный, лучший инструмент. Через 20 лет сын купит себе то, что ему будет надо, гораздо лучшее.
У меня в подвале валяется и болгарка сетевая отличная макита, и перф бошевский, все боеспособное, отличное по характеристикам. Но оно банально не используется!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 10:56

Игорь если оно рабочее и банально не используется,то я с удовольствием за пиво у тя их приобрету :yes: У кого ещё банально не используемый инструмент валяется по подвалам?
Имеется техника,которую через пять лет уже не найдёшь(ни в каком виде) :no:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение rezo » 11 ноя 2015, 19:48

fomich писал(а):
С тех пор как канули в лету никель-кадмиевые аккумы

А что стало с теми,у кого они были?
Купили с нормальными аккумуляторами. А старые раздарили.
У меня уже третье поколение аккумуляторной техники (шуруповерт) додыхает. Каждый работал 3 - 6 лет.
Как только появится нормальный заказ куплю новый.
А об удобстве работы с аккумуляторным перфом что сказать? :dance:
Да. Зимой ресурс работы уменьшается. Но не настолько, чтобы зарядка не выручила.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 19:57

fomich писал(а):Игорь если оно рабочее и банально не используется,то я с удовольствием за пиво у тя их приобрету :yes:

Пиво я себе и сам куплю.
У меня подвал обширный, нехай инструмент лежит. В отличие от автомобилей, он от простоя не портится.
Раз в два-три года может пригодиться - если я например на работу аккумуляторный увез, а сыновьям чего-нибудь просверлить-отпилить понадобится. Ну и как запасной на крайняк, мало ль аккумуляторный сломается.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 21:56

а сыновьям чего-нибудь просверлить-отпилить понадобится

Ни за что,пусть покупают себе сами... :yes: :sm:
Старые модели хороши,они в отличии от новых неубиваемы(при этом сдуру можно всё сломать).
Сетевой инструмент как иномарка---всегда в деле,но есть шустряки обожающие ВАЗы.Покупают себе гуся и выносят ему мозг.
Купили с нормальными аккумуляторами. А старые раздарили.
У меня уже третье поколение аккумуляторной техники (шуруповерт) додыхает. Каждый работал 3 - 6 лет.
Как только появится нормальный заказ куплю новый.

Коллекционер однако.Вот скажи :"На кой ляд покупать через определённое время инструмент?Денег девать некуда?".Сетевой купил один раз и забыл все эти зарядки,холода,износ аккумов,браки наконец.Или без секаса никак?
Была у меня дрель Макита (японской сборки ещё)дёрнул меня чёрт дураку дать поработать ей и прощай "кормилица",(хотя по возможности постараюсь вернуть её к жизни).Если раньше старался не давать свой инструмент в чужие руки,то теперь это табу(реальное).

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Бахорет » 11 ноя 2015, 21:57

Ильгиз, у меня есть отличный сетевой перф Кресс, могу расстаться с ним в твою пользу, но не за пиво, а за нал. Туда же могу отличную 125болгарку хитачи, работает на ура со 180м алмазным диском, даже авторский кожух под это дело есть есть!

про шутку с вагнером к пневматике - смешно

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 22:07

Вот скажи :"На кой ляд покупать через определённое время инструмент?Денег девать некуда?".Сетевой купил один раз и забыл все эти зарядки,холода,износ аккумов,браки наконец.Или без секаса никак?

Это крохоборы и нищеброды, любящие секас с удлинителями будут до последнего жлобиться, но не станут покупать удобный и полностью функциональный аккумуляторный инструмент.
Да, я люблю тратить деньги на хорошие ВЕЩИ. Работая (или балуясь) которыми я буду получать УДОВОЛЬСТВИЕ. Инструмент разумеется для работы, не для баловства.

Сетевой я покупал еще в прошлом веке, когда аккумуляторного с аналогичными параметрами не было. Бош еще швейцарский, макита - японская.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Бахорет » 11 ноя 2015, 22:15

Игорь, погоди не шуми. Дай скинуть проводной инструмент!))

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Сайгон » 11 ноя 2015, 22:19

WhiteEagle писал(а):
Вот скажи :"На кой ляд покупать через определённое время инструмент?Денег девать некуда?".Сетевой купил один раз и забыл все эти зарядки,холода,износ аккумов,браки наконец.Или без секаса никак?

Это крохоборы и нищеброды, любящие секас с удлинителями будут до последнего жлобиться, но не станут покупать удобный и полностью функциональный аккумуляторный инструмент.
Да, я люблю тратить деньги на хорошие ВЕЩИ. Работая (или балуясь) которыми я буду получать УДОВОЛЬСТВИЕ. Инструмент разумеется для работы, не для баловства.

Сетевой я покупал еще в прошлом веке, когда аккумуляторного с аналогичными параметрами не было. Бош еще швейцарский, макита - японская.

Ну про нищебродов ты завернул-сетевой гайковерт с твоими параметрами недешев никак!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 22:21

У него параметры другие. Такую мощу аккумуляторные не очень потянут. И он нужен единицам. Аккумуляторный стократ чаще в ходу.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 22:25

Жадные Вы.Я к Вам со всей душой и пЫвом,а Вы...
Аккумуляторные раздариваете(правильно на кой ляд хлам на балконе хранить),а сетевые как то не очень.И правильно---один раз удлинитель развернул и работаешь,не занимая голову холодами,сдохшими аккумами и т.д.(не занимаясь секасом во время работы...манИАки).
Кстати Игорь, а что у тя Бошевское(швейцарское)?Может пЫво швейцарское какое понравится :shifty:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 22:26

Такую мощу аккумуляторные не очень потянут

Они таки ещё и дохлики...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Бахорет » 11 ноя 2015, 22:28

Ильгиз, я как-то посчитал сколько часов уходит за месяц на сматывание-разматывание удлиннителя, возню с пропажей света и тп: вышло что купить акк.перф - не так уж и дорого
Последний раз редактировалось Бахорет 11 ноя 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Сайгон » 11 ноя 2015, 22:28

так и кондиционерщики многие трещотками крутят МНОГИЕ :sm: А если есть розетка и не надо кабеля 300м и 1000анкеров поставить так я и сам предпочту сетевой перф и гайковерт-параметры у них и правда другие :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 22:31

Кстати Игорь, а что у тя Бошевское(швейцарское)?

Перфоратор.
Фото предъявить?

Они таки ещё и дохлики...

Они и 250Нм, и 450 бывают. Я бы не назвал это дохлостью. Для справки - колеса джипа прикручиваются моментом 110-140.
Но сетевые гайковерты еще мощнее. Я собственно о них писал. Не знаю кому они нужны, видимо тем кто мачты собирает.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Сайгон » 11 ноя 2015, 22:47

Тем кто НВФ делает,металлоконструкции собирает-ну и разбирает(на Лотте плаза ими работали :sm: элементный фасад собирали-приходил чувак продавал,да не было денег купить)

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 22:48

Перфоратор.
Фото предъявить?

Нет чтоб пЫво заказать ::whistle:
Я Вам простой пример привёл---отработавших дохликов Вы выбрасываете,а с сетевиками почему не спешите распрощаться."В чём правда брат".Правильно---дохлики они и в Африке дохлики.
А разматывание,отсутствие света в городе это как то не серьёзно..а зарядка аккумов,смена ::whistle:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 23:09

отработавших дохликов Вы выбрасываете,а с сетевиками почему не спешите распрощаться."В чём правда брат".

Потому что ценность сетевых больше нежели умерших аккумуляторных - толку с них мало. Такие я б тебе за пиво отдал. Но не осталось.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 23:13

Наконец то согласился,что дохлики ими и остаются :dance:
п.с.Ты это про пЫво забыл :yaz: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 23:17

Разумеется если аккумы умерли от старости и устарели морально (никель-кадм), то они дохлики, и даже мертвяки. Их место в помойке. Либо отдать тебе за пиво. :sm:

Современные же аккумeляторные системы у меня язык не повернется назвать дохликами.
Если я могу поставить любой анкер, если я могу отрезать любой разумный прокат (кроме откровенных швеллеров и двутавров), если я могу открутить любую гайку (металлоконструкции и колеса паровозов не в счет), то какие же это дохлики??

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 23:28

WhiteEagle писал(а):Разумеется если аккумы умерли от старости и устарели морально (никель-кадм), то они дохлики, и даже мертвяки. Их место в помойке. Либо отдать тебе за пиво. :sm:

Современные же аккумeляторные системы у меня язык не повернется назвать дохликами.
Если я могу поставить любой анкер, если я могу отрезать любой разумный прокат (кроме откровенных швеллеров и двутавров), если я могу открутить любую гайку (металлоконструкции и колеса паровозов не в счет), то какие же это дохлики??

Так и Вазы говорят научились делать---пару лет говорят без проблем катают,но ты почему то выбрал долгоиграющий вариант...Желания пересесть на Ваз нет?Вот и я не желаю тратить деньги на хлам...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2015, 23:30

Дело совершенно не в долговечности. Этот аспект я вообще никогда не рассматривал при выборе машин.
Ваз тоже долго проездит и дешево чинится. Только нахрен не нужен.
Дело в удовольствии от езды, наборе возможностей, эргономичности и конечно безопасности (как активной, так и пассивной).

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение rezo » 12 ноя 2015, 00:21

fomich писал(а):Наконец то согласился,что дохлики ими и остаются :dance:
Но, до перехода в дохлики, они доставляют кучу удобств. Экономя времени, независимость от капризов сети(а на стройках ее стабильность оставляет желать лучшего). Да просто отсутствие провода уже хорошо..
А 2 дня назад нашел еще один плюс. Наехали на просроченные корочки по электробезопасности. Пришли к согласию, что для 18 вольт они вроде и не нужны :dance: :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 12 ноя 2015, 08:24

В моём случае если это стройка,то обязательно штукатурка,имея проблемы с сетью я не смогу замешать раствор, и дохлик мне в этом не поможет(значит не имеет смысла заморачиваться).Хотя по сегодняшний день неразрешимых проблем не испытывал,возможно потому, что стройка это как правило копеечное дело и поэтому на стройку стараюсь не идти. :shifty:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 12 ноя 2015, 08:30

Раствор мешалкой делается, насколько я знаю. При чем тут всякие перфораторы-болгарки-гайковерты?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 12 ноя 2015, 09:28

Нет Игорь,бетономешалка в качестве смесителя раствора используется крайне редко(если не сказать вообще).Как правило ручного миксера хватает.Да и бетономешалка работает от сети.Подача готового раствора с завода для оштукатуривания (при ремонте) фасада не имеет смысла. :shifty:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение RedFox » 12 ноя 2015, 10:31

Привозили с завода. Очень даже имеет. Просто организованно работать надо.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение fomich » 12 ноя 2015, 11:05

Видимо я в таких масштабах не работал(хотя ремонтировал здания и в 5 т. квадратов и в 10).Знаю что иногда с заводов поставляют песок на известковом молоке,в который осталось добавить цемент.При возведении здания(строительстве)такой подход эффективен,при механизации процесса(торкрете и т.д.) он тоже может быть использован :shifty: .


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя