Мобильный кран

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Дмитрий Рухленко
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:08
Город: Питер

Мобильный кран

Сообщение Дмитрий Рухленко » 04 ноя 2016, 11:39

Друзья,

А кто из вас имеет опыт управления мини краном?
Нужна консультация.

Точная модель крана - Nishio MC-305CWMS, но в целом если есть опыт управления чем-то похожим, консультация будет также очень полезна.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение RedFox » 04 ноя 2016, 14:53

Использовал в качестве мини крана погрузчики, вышки различных схем, короче все что угодно, только не сам кран :sm: . Кран обычно с кранавщиком шел в комплекте.
Тут больше не опыт нужен, а хорошая пространственная ориентация, координация движений и соображалка. Не всем такое дано.
Что делать то надо?

Аватара пользователя
Дмитрий Рухленко
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:08
Город: Питер

Re: Мобильный кран

Сообщение Дмитрий Рухленко » 04 ноя 2016, 16:07

Разобраться может каждый) Вопрос был - у кого есть опыт.
Смонтировать несколько изогнутых стекол весом 750кг внутри здания. На кону сотни тысяч долларов.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение Сай » 04 ноя 2016, 17:23

Что-то с названием крана у тебя неточность, проверь...

Да и какие-то эти краны их прошлого, сейчас с джойстиком обычно современные модели...
Возьмите компьютерщика-игромана любого, он так на джойстике исполнит, что закачаешься... ::whistle:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение RedFox » 04 ноя 2016, 18:57

Дмитрий Рухленко писал(а):Разобраться может каждый) Вопрос был - у кого есть опыт.
Смонтировать несколько изогнутых стекол весом 750кг внутри здания. На кону сотни тысяч долларов.

Вес каждого или суммарный?

Есть специальная машина для монтажа стекол изнутри, самоходная, с манипулятором присоской. Проще ее арендовать, чем корячиться краном. Если бюджет действительно такой, какой ты озвучил. Обычно их используют при монтаже остеклений небоскребов.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Мобильный кран

Сообщение Дядя Вова » 04 ноя 2016, 19:20

Это не бюджет, это риск, если я правильно понял...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение RedFox » 04 ноя 2016, 21:36

На кон ставят интерес. Ставить на кон риск это уже не работа, а русская рулетка какая-то.
Может это вообще не работа :sm: , автор ввязался в пари к примеру.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Мобильный кран

Сообщение Морадан » 04 ноя 2016, 21:44

Люлькой- вышкой -рабочей платформой японической пользовался?
Изображение

Изображение

типа такого

Как понимаю управление идентичное. Осваивается интуитивно. Поначалу лучше более чем 1-м джойстиком одновременно не манипулировать. Где-то там еще есть хитрая функция возврата в исходное с обратной последовательностью... никак не удалось доковыряться... Лучше, если еще нет напиши и приклей бумажки-стикеры со стрелками "стрела вверх-вниз" "стрела влево-вправо""стрела длиннее-короче""поворот право-лево" Вероятно еще там поворотный узел или возможность наклона траверсы на конце стрелы... Вроде как-то так...
Лахта, гласкек? :wink: или "невская ратуша" поразбивалась? :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Мобильный кран

Сообщение Морадан » 04 ноя 2016, 23:38

Сай писал(а):Возьмите компьютерщика-игромана любого, он так на джойстике исполнит, что закачаешься... ::whistle:


У меня вышечник ,с которым частенько приходится работать на платформе типа той, что выше, рассказывал что его 7-летний сын за полдня превзошел его в мастерстве управления платформой. :sm: А он еще тот спец - кладет платформу под углом в любых узостях-неудобностях под занос пакетов...
Однако практика превыше всего - понимать насколько сыграет упругим изгибом стрела при её опускании на разном вылете и с разной нагрузкой, а так-же прочие подобные нюансы... только на практике и глазомере учиться...

RedFox писал(а):Есть специальная машина для монтажа стекол изнутри, самоходная, с манипулятором присоской.

стекла то :wink: Под такие еще не завезли присосок. Для лобовух не в счет :sm:
несколько изогнутых стекол


Дмитрий, так какого плана консультация нужна - может и подскажу чего полезного...

Аватара пользователя
Дмитрий Рухленко
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:08
Город: Питер

Re: Мобильный кран

Сообщение Дмитрий Рухленко » 05 ноя 2016, 01:44

Дядя Вова писал(а):Это не бюджет, это риск, если я правильно понял...

Правильно. Бюджет конкретной работы я не считал.
RedFox писал(а):
Вес каждого или суммарный?

Каждого.

Морадан писал(а):Люлькой- вышкой -рабочей платформой японической пользовался?
....
Лахта, гласкек? :wink: или "невская ратуша" поразбивалась? :sm:


Не, я не пользовался, но речь и не обо мне. Когда будет проводится эта работа, я уже уеду с объекта.
Заказчик ищет человека именно с опытом, а не с готовностью научиться. Готовых научиться хватает:)
Опасения вызывают как раз те нюансы, о которых писал Сай.
Лахта и Гласкек - не знаю, может у них есть кто с таким опытом, спасибо за наводку. Правда, работа не в Питере.

Аватара пользователя
Дмитрий Рухленко
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:08
Город: Питер

Re: Мобильный кран

Сообщение Дмитрий Рухленко » 05 ноя 2016, 01:52

Морадан писал(а):Дмитрий, так какого плана консультация нужна - может и подскажу чего полезного...


Ну, скорее нужен человек с опытом. Если найдется, то дам контакты работодателя, может интересно будет. Если не найдется, то может и советы пригодятся.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение RedFox » 05 ноя 2016, 03:19

Морадан писал(а):
RedFox писал(а):Есть специальная машина для монтажа стекол изнутри, самоходная, с манипулятором присоской.

стекла то :wink: Под такие еще не завезли присосок. Для лобовух не в счет :sm:

Ты уж меня совсем за колхозника держишь...
Вот сей аппарат
Изображение
Думаю он утащит любой вообразимый пакет из стекла.
На башку ставится нужная присоска с автономным питанием, которое дублировано основным питанием от аппарата.
На Сити наблюдал за работой двух бригад. Ставили этажные куски фасада целиком: несущая рама, стеклоконструкция, элемент фасада. Их уже собранные на фурах подвозили, лебедой поднимали до этажа, потом этот аппарат ее присоской перехватывал и вставлял на место. Примерно 4×2 размером, масса около тонны.

Не думаю, что операторы подобной техники шлангуют в поисках заказов, или они будут на левые заказы на неспециализированной технике заморачиваться.

И вообще странно, что подобные пакеты в проекте есть, а как ставить надо, так начинаются поиски какие-то. Вот уж где колхоз так колхоз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение RedFox » 05 ноя 2016, 03:34

Ну и заказчик наивный такой, я с таких улыбаюсь конечно - ищет именно с опытом. То есть хочет, чтоб люди (исполнители!!!) взяли ответственность за ЕГО проблему. "Удачи!" , что еще можно сказать в таких случаях :roll:

Аватара пользователя
Дмитрий Рухленко
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:08
Город: Питер

Re: Мобильный кран

Сообщение Дмитрий Рухленко » 05 ноя 2016, 06:00

Не надо фантазий про ответственность.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение Сай » 05 ноя 2016, 08:59

Сколько денег дает Заказчик?
Готов выехать с бригадой в Питер, раз нет на месте исполнителей....

В любом случае хочется увидеть Т.З. или проект ну и фото... ::whistle:

Аватара пользователя
Дмитрий Рухленко
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:08
Город: Питер

Re: Мобильный кран

Сообщение Дмитрий Рухленко » 05 ноя 2016, 09:23

Работа не в Питере.
В общем, если найдется кто с опытом - пишите.
Готовых сделать эту работу людей без опыта хватает.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Мобильный кран

Сообщение Бахорет » 05 ноя 2016, 09:53

если тебе нужен крановщик с опытом, ты не на тот форум обратился.
Последний раз редактировалось Бахорет 05 ноя 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Мобильный кран

Сообщение Морадан » 05 ноя 2016, 10:14

Дмитрий Рухленко писал(а):Лахта и Гласкек - не знаю, может у них есть кто с таким опытом, спасибо за наводку. Правда, работа не в Питере.


Не, я имел ввиду где и от кого работа. Хотел если что, в личку кой-чего черкануть. Хотя как вариант пошуршать среди их персонала там... но у них и так проблемы с ним и его количеством...

Дмитрий Рухленко писал(а):Ну, скорее нужен человек с опытом. Если найдется, то дам контакты работодателя, может интересно будет. Если не найдется, то может и советы пригодятся.


Если работа после НГ можно обсудить, раньше перманентно занят постоянными заказчиками... как обычно освоение бюджетов и бюджетиков по остеклению начинается внезапно с похолоданием :sm: :doh:
Управлял всеми "человекоподъемными" вариантами механизмов достаточно много. Корок-удостоверений естественно никаких.

RedFox писал(а):Ты уж меня совсем за колхозника держишь...
Вот сей аппарат

Думаю он утащит любой вообразимый пакет из стекла.
На башку ставится нужная присоска с автономным питанием, которое дублировано основным питанием от аппарата.


Ты думаешь я не нашел фото означенного аппарата и его пульта управления, прежде чем советы давть? :sm: Ты лучше покажи, а еще лучше скажи у кого в России есть присоска под моллированое стекло\стеклопакеты :wink: Ну, или хотя-бы картинку подобной найди...
Насчет того, что утащит - не сомневаюсь... А вот подать в нужное место - ХЗ. График его вылета от веса смотрел? Я в читабельном виде не откопал...
Пакет где-то 9м2 получается... или стекло в 2 раза больше :D Посмотри фото "тарелочки" на Невской ратуше и подумай как к такому "присосаться"... Когда монтировали хотел просочиться на площадку посмотреть, но русише рукожопо туда и на пушечный выстрел не подпускали :sm: Итальянцы монтировали.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Мобильный кран

Сообщение Морадан » 05 ноя 2016, 10:30

Во, вот эту хрень (дизельный самоходный Haulotte 230), помимо рассекания вдоль 200 метрового здания по поребрикам и газонам с поднятой стрелой, я умудрился засадить на заводском ЖДпереезде, ни одного паровоза не пострадало. :sm: Когда на дорогу общественного пользования выезжал - все пропускали :sm: Напарник осваивает технику под моим чутким руководством :sm:

https://yadi.sk/i/SvnplRXjy763y
Последний раз редактировалось Морадан 05 ноя 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Мобильный кран

Сообщение kamikaje » 05 ноя 2016, 11:16

Ссылку поправь, там есть поле "Поделиться". ))

Аватара пользователя
prud79
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:06
Город: Саратов

Re: Мобильный кран

Сообщение prud79 » 24 дек 2016, 23:45

Бахорет писал(а):если тебе нужен крановщик с опытом, ты не на тот форум обратился.

Если что то я автокран и авто вышка драйвер ::clapp: , если надо подскажу,посоветую. Есть опыт монтажа тяжелых конструкций с крана и вышки (японской),везде свои нюансы. : promalp :


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя