Выбор бензопилы для валки деревьев.

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

инструмент

Сообщение zorg117 » 28 сен 2005, 15:27

Tuk писал(а):Небольшая информация: Штиль поменял маркировку, добавив 0 в конце. Т.е. то, что было 044 или 066, сейчас 440 и 660.
Так те, что по старой нумерации четные - профессиональные, а нечетные - соответственно для дома, для семьи.
Разница в долговечности весьма ощутимая.
Посему никак не могу рекомендовать 025 для профессиональных работ.
Относительно 660 (066) - зверь-машина, но требует большой аккуратности при заточке. Малейшая небрежность и шину ведет вбок. Вторая проблема возникает при пилении сухих бревен и пней - на полном газу даже при увеличенной подаче масла цепь перегревается, древесина дымит и вообще весело. Цепь с твердосплавной напайкой, вообще говоря, не окупается, заточка "долото" требует станка, напильником и прочим ручным инструментом не воспроизводится, остается только пилить на 3/4 газа без особого нажима.




позвольте вас поправить,коллега.
stihl 066 и 088 не поменяли нумерацию.Да и как быть с ms 361 её-то трудно назвать "бытовой"?.
С уважением, zorg

влад100

Приобрел oleo-mac 947

Сообщение влад100 » 11 окт 2005, 15:32

Приобрел oleo-mac 947
До сего момента не имел опыта общения с бензопилой. Помучился с холодным запуском, все делал по инструкции oleo-maс, похоже дали маху с переводом. Приноровился, заводится с первого раза. Работает нормально. Если встречаются сучки, пилит не снижая скорости, мощность не просаживается. Удобно натягивается цепь, удобно регулируется. Диаметр горловины бака достаточный. Крышка воздушного фильтра снимается удобно, на винте. Конечно дороже Партнера аналогичной мощности.
Вот вопрос, сколько часов (может минут) в день можно ее пользовать?

Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2005, 17:16

2влад100На инструкцию зря грешишь;), там всё что нужно чтобы с первого раза не "зарезаться":)) - остальное с опытом общения(как с женщинами:)). Пила (как я понял) позиционируется как полупрофесиональная- они достаточно выносливые( не думаю что сможешь "её" нагрузить;) на 8-12 часов проф. работы ежедневно - тебе(и всем!) тогда надо спать не ложиться!), по этому разовые "ударные" стройки она вынесет без ущерба. Из собственного опыта - ГЛАВНОЕ топливо+присадка в него(их "родная" кстати замечательная!) бери 95 бензин(не "экономь" пару рублей!;))92 чаще "бодяжат" и используют присадки для повышения октан числа(не только мой опыт!:)- но пила становиться "тупее"-не развивает нужных оборотов и когда ТЕБЕ это надо!..бывают неприятности..из за этого, а при ежедневной работе это уносит ТВОЁ здоровье!)+дышишь этим говном. Помимо этого при работе в лесу 1-2 недели на свече образуется коричневато-рыжий налёт(на АИ-92), в результате чего пила начинает "троить" ,отказываться работать в определённом положении,глохуть при резком добавлении "газа",заводиться только когда остынет и пр.(лечиться просто - очищаешь свечу от налёта..но долго на этой свече не работай при возможности замени- как правило отгорает электрод и "пилку" клинит..замена пошневой и т.д.).Следующее- ЧИСТЫЙ ВОЗДУШНЫЙ фильтр в три-четыре дня(работы) промывай.Это по двигуну,но есть ешшшо и "гарнитура"!..ПРИВЫКАЙ СРАЗУ..цепь натянута(см.инструкцию!!!!) и ЗАТОЧЕНА(нет такого..."а счас допилю-потом поточу"..потом потащишь в ремонт, 90% неисправностей- НЕПОНИМАНИЕ и НЕ ЖЕЛАНИЕ в обслуживании(читай заточки цепи!),это только вопрос денег(не дай Бог...бывает вопрос здоровья!)..посему не ЛЕНИСЬ!
P.S. будут вопросы всегда отвечу (если знаю:)))..да я сам с oleomac не работал, но среди моих хороших знакомых есть приверженцы этой марки(наверно не в "себе"..шучу..шучу :)))
Анатолий

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Хранение и консервация пил

Сообщение ИгАрь » 14 окт 2005, 08:56

Вопрос такого плана, я ответ на него тут не нашел нигде :roll:

Пилим, РЕДКО, но приходится иногда.

1. Как пилу в перерывах между работой хранить?
Просто кинул на полку в сарай и пусть лежит?
Или как-нить её консервировать надо?

2. Там бензин, масло сливать?
Как долго бензин уже разведенный с маслом проживет в закупоренной пластиковой бутылке? (по опыту, через месяц на том бензине пила заводиться не захотела, применил тот бензин для растопки костра :roll: )

Гость

Re: Хранение и консервация пил

Сообщение Гость » 14 окт 2005, 13:56

ИгАрь писал(а):Вопрос такого плана, я ответ на него тут не нашел нигде :roll:

Пилим, РЕДКО, но приходится иногда.

1. Как пилу в перерывах между работой хранить?
Просто кинул на полку в сарай и пусть лежит?
Или как-нить её консервировать надо?

2. Там бензин, масло сливать?
Как долго бензин уже разведенный с маслом проживет в закупоренной пластиковой бутылке? (по опыту, через месяц на том бензине пила заводиться не захотела, применил тот бензин для растопки костра :roll: )

Как хранить дело вкуса.Хотя не думаю что кто то оставляет инструмент с "замурыженной" цепью , а потом сидит под деревом и точит её;) вместо того что бы работать. У меня несколько пил и понятное дело всеми одновременно я не пользуюсь- "большую" беру в 3-4 месяца раз, когда её кладу на полку смотрю воздушный фильтр,при необходимости мою ёго, смахиваю опил + грязь, сливаю бензин, лучше его выработать(завёл пилу прогрел,слил бензин- завёл снова и выработал остатки), что бы не морщить "ум" со временем - сразу переворачиваю шину другой стороной и "смотрю" цепочку, смазываю подшипник сцепления. Ни разу не было капризов- взял и работаю.
..про бензин! Частенько остаётся и спокойно стоит до 2х месяцев(смесь) (на больший срок я просто не рисковал!;)), хотя производитель пил им не рекомендует пользоваться! Я пользуюсь и каких либо изменений в работе пил не замечал( Аи-95 от ТНК). Замечал другое - часто заправляют пилки 92-м,есть оригиналы и 80-й льют с "жигулёвским" маслом.Так вот МОИ наблюдения этот бензин долго не храниться и со временем не "горит"(даже в пускаче на тракторе!).
...твой случай- это оставался бензин в баке+ бензин 92,когда завёл пилу на свежем бензине она сначала сильно дымила ;)- я прав?
Повторюсь всё перечисленное успешно применяю.

Tuk

Сообщение Tuk » 15 окт 2005, 00:55

stihl 066 и 088 не поменяли нумерацию.


Очень прошу извинить меня - я каким-то образом проворонил этот пост и обнаружил только сейчас.
По сути: передо мной штилевский проспект 4-месячной давности. Соответствующие модели кличутся 660 и 880. Думаю, аналогичный результат можно получить через поисковик.
Модели 341, 361 и 361С заявлены действительно как профессиональные. Только это - совершенно новый ряд, появившийся после смены нумерации. В руках не держал. Рабочие качества сомнений не вызывают, а про эксплуатационные просто ничего не знаю.

Пилим, РЕДКО,


При хранении масло сливать ни к чему, а бензин верно, лучше выработать. Хранить долго можно и с бензином, но потом его все равно надо слить и залить свежий. Завестись оно может и заведется, а кусок моторесурса отхватит совершенно непропорциональный.
На смеси 92+моторное масло можно гонять слабофорсированные моторы Дружбы и Урала. И то - лучше этого не делать. Нужно брать 95 из надежного источника и мешать с двухтактным специальным маслом. Там, где на масле написано 1:50 нужно лить 1:40. Написано 1:40 - лей 1:35. Ремонт обойдется дороже.
Перед хранением вычистить все щеткой и вымыть бензином, керосином или соляркой. Если хранить предстоит очень долго - отверни свечу, плесни в цилиндр рабочей смеси и верни свечу на место.
Цепи по отечественным правилам нужно хранить в емкости с маслом.
Все это выглядит перебором, однако сок деревьев содержит органические кислоты, вызывающие очень быструю коррозию, а также смолы, которые и сами по себе быстро твердеют и залепляют насмерть все на свете, а на нагретых поверхностях еще и коксуются, создавая и механическое препятствие движущимся частям и нарушая теплообмен, и так не всегда достаточный в двигателях с воздушным охлаждением.
При соблюдении всех этих мелочей моторесурс окажется вдвое большим, чем при халатном отношении.

Аватара пользователя
Иван СПб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:46
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

валка деревьев частями

Сообщение Иван СПб » 26 июн 2006, 22:55

для валка деревьев по частям испоьзую хускварну 254. Фото на сайте
http://baltinvest.narod.ru

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Где купить пилу?

Сообщение УЗБЕК » 14 июл 2006, 00:03

Люди подскажите,пожалуйста,адрес фирмы,торгующей штилями в Москве,чтобы иметь возможность гарантированно прикупать в дальнейшем масло,цепи,напильники и тд из первых рук.Заранее благодарен всем ответившим.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 18 июл 2006, 19:31

массовыми штилями торгуют на любом строительном рынке и цепи с напильниками есть везде. Извращённые модели, типа одноруких - редкость и с цепями и шинами проблема, во всяком случае на рынках их нет ваще. Спрошу попозже где ребята эту пилу ваще купили.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 31 июл 2006, 22:29

Бензопилы лучше всего покупать в надежном сервисном центре, чтобы иметь гарантированное обслуживание инструмента и регулярные поставки комплектующих к нему.

Сервисные центры можно легко найти через интернет набрав в поиске название фирмы-производителя.

Я закупаюсь и чинюсь в сервисном центре БАКАЛ http://www.bakal.ru.

mik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 12:46
Город: нижний новгород

Сообщение mik » 05 сен 2006, 19:46

Husqvarna классные пилы, да и кусторезы тоже неплохие. Лёгкие и удобные. Отрегулировал один раз и вперёд. И в мороз и в жару пилят. При нормальном обращении долго работают. Бензин 92ой, масло husqvarna, для цепи любое машинное жидкое какое нибудь. Поточить почистить не сложно. Не знаю где как, но в Нижнем с сервисом проблем нет.
По мощности разные, для любого дела можно подобрать.
Чё ещё надо? Работать хорошим инструментом всегда приятно. :D

отставник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 18:27
Город: Москва
Контактная информация:

а у меня - олеомак!

Сообщение отставник » 02 окт 2006, 17:46

Олеомак 936 - 36 кубиков. Почти самая маленькая пила олеомаков - но уже с претензией на полупрофи. Я потихоньку использую уже 6 лет один и тот же экземпляр. Работал и подолгу интенсивно и с перевывами по полгода. Храню на балконе, консервацию не делаю. Пила падала с дерева 15 м на лесную почву (так и работал, только через два года заменил погнутую пружинуподвески).
Пилю и на высоте, причем, ксли надо - с одной вытянутой руки. После заваливания деревьев разбирал очень большие тополя и обычные дубы на чурбаки. Другой-то пилы - нет. Много пилил на даче дров. Из обслуживания - только заправка, очитстка воздушного фильтра, точка цепи. Да, свечи иногда меняю. Да после ряда заклиниваний и измывательств над шиной, пришлось выкиныть старую и купить на рынке б/у шину. За 200 руб. Короче - работает несмотря ни на что. И стоит - что-то около 6-7 тысяч! Я доволен.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: а у меня - олеомак!

Сообщение Виталий Куликов » 02 окт 2006, 19:29

отставник писал(а):Олеомак.... И стоит - что-то около 6-7 тысяч! Я доволен.

Да, Олеомак пилы неплохие. Можно выбрать достаточно лёгкую и при этом мощную. И по цене, как сказано выше, приемлемую.
У нас была такая. Однако, после интенсивной эксплуатации, накрылся масляный насос (он в этой пиле пластмассовый).
Вариантов было 2
1. Купить новую деталь (то ли 1000р, то ли больше.. не помню)
2. Выточить металическую..
Но ... у нас украли пилу. Сломанную! Так им и надо :sm: :sm: :sm:
Сейчас тестируем Хускварну: качество супер! Однако, аналогичный по мощности Олеомак легче и (ИМХО) эргономичнее, и если б был понадёжнее был бы идеальной пилой для промальпа (рассматриваю случай, когда пила одна, а не две)

samurairus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:18
Город: СПб

подскажите(shtil 260)

Сообщение samurairus » 22 ноя 2006, 18:23

есть ли для 26 штиля шина толщиной под цепь 1.1 :?:

С. К.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 11:46
Город: Москва

Сообщение С. К. » 23 ноя 2006, 17:04

Спроси лучше здесь: http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=6
Там народ б. пилы активно обсуждает. Есть сервисмены и диллеры.

Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

Сообщение zorg117 » 16 июн 2007, 00:22

Да,прошу прощения по поводу нумерации штилей. Сам сейчас прикупил 660 штиля и песни пою.Согласен по поводу двух бензопил-оптимальное решение.

yarika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 11:44
Город: Киев

Сообщение yarika » 03 июл 2007, 09:16

По-моему оптимальный комплект для валки это Husqarna 345 + 365
На 365 ставится 7 шина и пилятся любые баобабы! А 345 имеет оптимальный вес и мощность

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 11 июл 2007, 20:12

http://www.master.by/ -> Инструменты -> [26.01.2007] Как выбрать бензопилу

master.by писал(а):Профессиональные пилы обладают высокой мощностью (как правило, более 2,5 кВт) и характеризуются широким спектром функций. Их применяют в основном в качестве вальных пил, они могут без устали трудиться весь год по 10-16 часов в сутки. Главная же особенность профессионального инструмента — 8 часов работы без перерыва. Такие пилы изготавливают из прочных и износостойких материалов, а их ресурс колеблется в пределах 1300-2000 моточасов (у бытовых моделей этот показатель в 2-3 раза ниже).

С уважением

Alex17

Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Alex17 » 18 июл 2007, 23:28

Пробовал "Партнёр",работал "Штилем"...ммм...Мне лично оптимальна Хуся 345.Только не за 6-8000р. а за 11500-12000-родная "шведка".Она того стоит.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 02 авг 2007, 09:34

Изображение

Основанная в 1689 г. как оружейная фабрика, Husqvarna является одной из старейших промышленных компаний в мире.
Наша деятельность основывается на более чем 300-летнем опыте разработки и производства высокотехнологичных изделий. В ХVII веке мы поставляли мушкеты для шведской армии, а вплоть до начала 1990-х годов выпускали лучшие в мире охотничьи винтовки. Что же касается мотоциклов, то мы достигали успехов в мотогонках еще до Второй мировой войны. И сегодня, на чемпионатах мира по мотокроссу, мы заставляем соперников глотать пыль из-под наших колес.
История Husqvarna – это совокупность знаний, которые передаются от поколения к поколению. Мы пользовались ими и обогащали их, разрабатывая наши изделия совместно с самыми требовательными потребителями: профессионалами. Такое сотрудничество идет на пользу всем покупателям техники Husqvarna. Совершенствование продукции с позиции потребителя не только вело к выпуску оптимально эффективных изделий. Это также помогало разрабатывать оригинальные решения, которые сегодня помогают нашим пользователям легко достигать высоких результатов. Добавьте к этому то, что лесное хозяйство Швеции в течение веков остается важнейшей и самой крупной отраслью промышленности, а садово-парковая культура является нашей национальной гордостью, и вы получите частичное объяснение ведущих позиций компании Husqvarna среди производителей оборудования для работы в лесу, в саду и в парке.

Подробнее

Изображение

Продукция > Цепные пилы

В России компания Husqvarna представляет широчайший ассортимент цепных бензо- и электромоторных пил: от профессиональных моделей, предназначенных для ежедневной коммерческой эксплуатации, до инструмента облегчающего Ваш труд на загородном участке.
И независимо от того, какую пилу Husqvarna Вы выберите для себя, ее напористый характер, максимум мощности на единицу массы, многоступенчатая система гашения вибрации и продуманные эргономические решения, позволят Вам выполнять свою работу лучше, быстрее, с удовольствием.
Компания Husqvarna дает 2 года гарантии на все бензопилы при условии их некоммерческого использования. Гарантия для профессионалов - 1 год.

Бензопилы
Электропилы
Принадлежности
Одежда и инструменты
Избретательные решения
Как выбрать бензопилу
Советы по использованию и обслуживанию

Где купить

шмель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:57
Город: Москва.Щелклвская

выбор бензопилы

Сообщение шмель » 05 сен 2007, 00:49

Чего мудрить. Я работаю Хускварной 14 лет и до сих пор не могу сказать про нее ни одного плохого слова. У меня 36. Теперь таких не выпускают. Сегодня делают 142 и др. Работал на строительстве, лесоповале и прочих мыслемых работах. Условие одно, - бензин не ниже АИ-92 и родное масло. Ресурс неограничен. :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 08:05

Господа, а кто что может сказать про пилы Echo (если я не ошибся с названием)?
Написано Япония. В руке подержал - вроде приятные. Цена немаленькая отнюдь. Старт очень плавный...

Только не пинайте ногами за измену маркам Штиль и Хуска. :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 05 сен 2007, 08:06

WhiteEagle писал(а):Господа, а кто что может сказать про пилы Echo (если я не ошибся с названием)?
Написано Япония. В руке подержал - вроде приятные. Цена немаленькая отнюдь. Старт очень плавный...

Только не пинайте ногами за измену маркам Штиль и Хуска. :sm:

Так тыж не арборист.....чего с тебя взять.. :roll:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 08:21

Тульский писал(а):Так тыж не арборист.....чего с тебя взять.. :roll:


Пока... :wink: :naug:

А дерьмо покупать не привык. Вот потому и спрашиваю. Медленно и методично выберу себе самую лучшую (оптимальную) пилу. :yaz:

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 05 сен 2007, 10:12

Про Echo писал Тук в теме: http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=863

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 10:28

Спасибо, Влад. :D

Tuk писал(а):...Echo3400...Вполне приличная пила, но для индивидуального владельца.


Дык, я вроде и есть "индивидуальный владелец"... :wink: ...будущий.

Tuk писал(а):...Собираюсь попробовать новую модель Shundaiwa...


Ее мне тоже рекламировали, но почему-то больше приглянулась Echo... :roll:

шмель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:57
Город: Москва.Щелклвская

выбор бензопилы

Сообщение шмель » 05 сен 2007, 10:36

Сегодня поступает много инструмента Makita, фото и оргтехники со штампом made in Japan. Японцы сами признаются, что все заслуженные бренды давно не делаются в самой Японии. Хоть качество от этого не страдает, но все равно чувствуется подвох. При выборе бензопилы я руководствовался следующим: Шведция страна северная и многое связано с лесоповалом и деревообработкой (стало быть знают в этом толк). Машиностроение - ну сами знаете. Ни японцы, ни немцы, ни итальянцы к лесозаготовкам отношения не имеют. Для себя сделал правильный выбор. (ИМХО)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 10:49

Ничего не имею против Штилей и Хусок. :naug:
Я лишь вопрос задал...

Логика твоя ясна.
Однако, от того, что Япония не северная страна, их машины на морозе от этого хуже заводиться не стали. :wink:

Прудской

Сообщение Прудской » 13 сен 2007, 14:23

Народ,подскажите.
Хочу вот купить себе Stihl MS 200 T-это такая маленькая с ручкой наверху,но пока не решил окончательно.
Может кто посоветует че,какие плюсы минусы у этой пилы .буду крайне признателен.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 13 сен 2007, 14:25

Знаю тока плюсы.
Мощная удобная. Надёжная. Не забывайте чистить фильтр и сразу купите(закажите) запасную шину и цепи.
Есть какие-то более лёгкие и вроде бы даже более мощные японские аналоги, но их не пробовал.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 14 сен 2007, 00:57

Минусы "200-й": она предназначена для работы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ пильщиков. Считаю, что ей работать можно начинать не раньше чем через 3-4 года интенсивной работы обычными пилами.

Дело в том, что в силу верхнего расположения рукояти и возможности удобной работы одной рукой, очень велика вероятность (особенно при работе на дереве) свободной (левой) рукой попасть под цепь. То ветку пилишь, она резко отделлилась или "пошла" так, что удерживающая ветку рука попадет на цепь; то просто сучёк под ногой обломился или нога соскользнула, и ты рефлекторно схватился левой рукой за ствол--а там пилишь.


Принципиальных примуществ перед пилами с традиционой компановкой я не вижу. Много лет пилил на дереве Штилем 250, и сейчас считаю его одним из наиболее подходящих для этого.

Кроме того, цена "200" ощутимо выше.


Влад.

Прудской

Сообщение Прудской » 14 сен 2007, 02:05

VL я тоже не вижу особенных преимуществ,то есть конечно вижу но не на 17000руб,просто поиграться хочется с чем-то новым,пилю 180MS и 440 штилями.
А про левую руку ты правильно говоришь,есть такая фишка.Один чувак так себе руку и перепилил только правую,левой пилил

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 14 сен 2007, 03:40

Принципиальная разница в том что эта пила вообще не имеет "обратного удара". Если для вас важно иметь абсолютно предсказуемый и управляемый инструмент - это ваш выбор. И по ощущениям и комфорту - мощнее 180 штиля в 2 раза.

Согласен с Владом. Оно на стока комфортно что его низя давать начинающим. Да и шина коротковата. В гаффах - самое то. А при работе на петлях - не набегаешься с ней вокруг ствола.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 14 сен 2007, 11:40

Валентин, что то я не понял: с чего бы это "200-я" не имеет "обратного удара"?! :vr: Совершенно не согласен. Как и любая пила, работая с ней также само получаешь "отскок" на себя, задев передней-верхней четвертью шины. И более того, в отличие от пил с традиционной компановкой, опасность этого обратного удара здесь значительно выше, так как при удержании пилы одной рукой остановить обратный отскок намного сложнее...

Работаю "200-й" на деревьях почти 2 года, несколько дней в неделю. Но еще раз говорю, что принципиальных преимуществ у неё не так много, по сравнению с тем же "250-м".

А по мощности--да, "180-й" --это "детский лепет". Даже для сучков.

Влад.

Прудской

Сообщение Прудской » 14 сен 2007, 16:09

Сегодня снова был в магазине крутил вертел и решил не покупать.
Люблю я второй рукой контролировать пилу и если надо дорабатывать ручкой.А с этой малышкой так не получится,рычаг не тот.
К тому же при обратном ударе пилы стандартной формы ты ее телом остановишь если че,а эта маловата,может и ручку поцарапать.
Но поиграться со stihl 200T все равно хочется.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
маугли
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 16:17
Город: Рязань
Контактная информация:

Сообщение маугли » 14 сен 2007, 20:22

а посмотрите на это.http://www.shindaiwa.ru/index.php

может кто сталкивался? одноручка у них-перышко.

Прудской

Сообщение Прудской » 15 сен 2007, 02:19

Пилил я этой пилой,ничего особенного не заметил,правда для второй руки довольно удобная ручка почти как у нормальной пилы,но все равно в двух держать не удобно,а в одной стремно,так как момент крутящий большой(тяжелый или "кривой" маховик) сопротивление вращению чувствуется,да и центр тяжести далековат от кисти много усилий нужно.В общем валить деревья ей крайне неудобно(ну по сравнению со стандартной пилой),но хозяин ее хвалит,
правда с запчастями trubble.Да ты его наверно знаешь- это :sm: Леша :sm: из Zles.ru.
А так на сучки самое оно,как впрочем и любая такая пила.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 15 сен 2007, 09:38

Ошибся - у меня 190-T
Нет на ней обратного удара - совсем. Держишь одной ркой - тычешь носом в ствол, она его просто пилит. Тычешь верхней частью носа в упругую сухую ветку - она её тоже пилит. Если и происходит отскок, - 3-5 сантиметров, нос пилы почти не задирается, она отскакивает вся. Видимо потому что шина короткая, пила массивная.
Изображение

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 20 ноя 2007, 09:43

Husqvarna Россия писал(а):12-11-2007 Кубок "Хускварна 2007": получите бесплатно диск с фильмом!
Дорогие друзья!

Оставьте свои заявки через контактную форму и получите бесплатно диск с фильмом о Третьих Всероссийских соревнованиях вальщиков леса на Кубок "Хускварна 2007".

В заявке, пожалуйста, укажите свой адрес (с почтовым индексом), имя и фамилию, e-mail. В начале сообщения укажите "Диск "Кубок 2007".

Чем точнее и подробнее будет контактная информация, чем выше вероятность того, что диск до Вас доберется, не застряв где-то на полпути.

Ждем Ваших заявок!

с уважением,
Husqvarna Россия

Источник

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 26 ноя 2007, 00:45

взял таки себе 192 т...
пргелесть...
весит 3 кило, мощща 1.3 киловатта...
отдачи нету, заводится без заслонки...
кто в руки брал - офигевали - "такой вес?"
даж дядька в сервис-центре...

ну...
ну ваще...

правда на следующий день нашел дешевле и ближе к дому...

опосля взял себе еще канистру комбинированную, фирменную...
кста, кто знает, что у е за вставки пластиковые по бокам?
у мя туда из инструмента только ключ с отверткой влез...

notsaint писал(а):Изображение

а вот там под ручкой, такая оранжевенькая...
холодный пуск?


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей