Сравнение GRACO и WAGNER

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 15 сен 2007, 22:55

Замечательное слово подхалтуриваю....

все сразу объясняет.... :clap: :clap: :clap:

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 15 сен 2007, 23:42

сашка писал(а):Узнал что Грако Марк 5 стоит 7 баксов.

Интересно сколько аналогичный Вагнер стоит??


Бедные промальпы работают вагнерами. Да. Небедные - Граками.

...


Как раз наличие собственности и определяет разницу между бедными и небедными...
У меня и перфоратора своего нет. У меня есть где взять всё это так или в аренду. И Граки, и Кёрхеры и всё остальное. Зачем мне их иметь лично, мне и харнить то всё это негде. И покраской я не занимаюсь. От случая к случаю. А вот фирма небольшая где подхалтуриваю использует только Граки.
Я пример приводил.

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 17 сен 2007, 22:10

Чепуха. К профессионализму отношения вообще не имеет. И к топику тем более. Расклад по Гракам я приводил уже не раз. Оппоненты апеллируют только тем, что "а у нас не ламаецца!" и приводят в пример некоторый отрезок времени... То что Грако такого отрезка времени не имеет просто игнорируют. Он просто не ломается... просто работает. А с Вагнерами я поработал достаточно. Второй раз на те же грабли никому не рекомендую наступать.
Только для разгона при тотальном отсутствии средств, да и то... с ба-альшими оговорками.

согласен по профи но по грако.... работал екстримом 68.(поршневой) да агрегат классный но... если сменил акрил на эбокситку пару раз то шкив поршня можно выкинуть! на зеркало поршня попал псок выкинь... и.т.д и.т.п.

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 17 сен 2007, 22:13

udjin-kos писал(а):МКМ-6000 в эксплуатации больше года.Пока сломалась только скоба пистолета (по флажку-слабое место),
ну и обычные проблемы с квик-чейджем.
+ малый вес,компактность(по сравнению с финишем,7000);
+ ремонтнопригодность;
- сильный нагрев(70гр.-рабочая температура,со слов производителя),на солнце работать нельзя;
- некоторые детали ржавеют(красили в основном водоразбавляемыми ЛКМ);
- низкая ручка для передвижения.
В целом МКМ-6000 подойдёт для небольших обьёмов работ.

на солнце нельзя.. значит не для нас!

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 18 сен 2007, 22:01

Ничего не понял... Что за экстрим 68? Как на зеркало поршня попадёт песок? Зачем кормить эпоксидкой не предназначенный для этого аппарат? Выгнер просто не потянет то, что потянет Марк V. Ну и промывать надо тщательно после эпоксидки. Очень тщательно.


extrim 68 пневмат у него шток поршня с зеркалом. краска была hempl радной растворитель не берет! ну а песок... при работе в степи от него не избавится! а вот тянет он здорого :sm: 8)

Юрий57
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 10:10
Город: Новороссийск

Сообщение Юрий57 » 28 ноя 2007, 10:33

Мужики , Я не буду спорить что лучше, и так ясно! Купил Марк 5 , для окраски , но в основном для шпатлевочных работ. Поделитесь опытом кто работал со шпатлевками, какие лучше использовать марки и с какими соплами.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 02 дек 2007, 01:49

Юрий

Специалисты по Graco на ПромАльпФоруме:
* Прекрассный дилетант
* Доставляю аппараты
*

С уважением

Аватара пользователя
Скакун
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 00:13
Город: Острогожский р-н, Воронежской обл.

Сообщение Скакун » 15 дек 2007, 02:01

Аппарат фирмы МКМ покупал. Финиш-211. Гавно. Поработал две недели, а потом началось. В своё время я механиком по насосам работал. Так вот докладываю. В этих аппаратах, ещё с задумки конструктора серьёзнейшие ошибки, как будто кто то на дипломный проект рисовал. Типа, "...а здесь мы применим подшипник из дерева, потому что читать, а тем более, делать, на хрен, никто не будет". Помыкались мы с ним два сезона и поставили в уголок для мертворожденных. Купили 2 малыша Graco, здесь картинка есть. С электроникой. Да, говорят, эта электроника больше всего проблем создаёт. А так, машина чудесная.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Какой аппарат окрасочный высокого давления выбрать?

Сообщение Риф » 17 апр 2008, 19:24

Какой аппарат окрасочный высокого давления выбрать?


мыша писал(а):Мне везут взаимозачётом FINISH500 фирмы WAGHER далее я может возьму ещё 2-3 :roll: аппарата что вы думаете именно об этом аппарате? Какие видите недостатки хорошо ли тянет 2 пистолета сколько проработает без поломок какова максимальная длинна подключенных шлангов насколько неприхотлив по перегреву на солнышке и скачкам напряжения...


Какой материал планируете распылять, Михаил?
Последний раз редактировалось Риф 20 апр 2008, 21:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мыша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:34
Город: краснодар

Сообщение мыша » 17 апр 2008, 21:04

ок. уважаемый Риф я весь внимание тем паче что данные вопросы меня действительно крайне волнуют ведь работать чаще всего приходится в поле. где как получение как необходимой информации так и запчастей затруднительно.И ведёт к потере самого дорогого для пром-альпа,времени ::cray:

Аватара пользователя
мыша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:34
Город: краснодар

Сообщение мыша » 17 апр 2008, 22:16

Какой материал планируете распылять, Михаил?
извеняюсь незаметил вопрос преимущественно акрил

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 18 апр 2008, 12:39

Время - деньги. Не связывался бы ты с этими Финишами...
http://www.graco.spb.ru/universal/190es.html За Вагнеры не скажу, не знаю есть ли у них такое и почём, работаем вот такими и намного чаще такими. Не ломаются. Ремкомплект хобота меняется едва ли не голыми руками за полчаса, меняется при износе. Износ зависит от краски. В работе есть аппарат который прокачал 100 тонн краски, ни разу не отказал, продолжает работать.
А мембранники позапрошлый век. Одни проблемы с ними...

А я думал, что кроме меня никто Graco так не любит! :-)
Последний раз редактировалось GRACOвец 18 апр 2008, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 18 апр 2008, 12:44

мыша писал(а):ок. уважаемый Риф я весь внимание тем паче что данные вопросы меня действительно крайне волнуют ведь работать чаще всего приходится в поле. где как получение как необходимой информации так и запчастей затруднительно.И ведёт к потере самого дорогого для пром-альпа,времени ::cray:

А в полях электричество есть? :-) Мож Вам стоит о бензиновом аппарате задуматься?! Могу порекомендовать! Он у Вас и на 4 поста будет тащить, да и больше думаю! А в цене с вагнерами выиграете, и про ремонт можете забыть, один-два ремкомплекта возьмете про запас и преспокойненько работаете! ;) А кстати у Graco есть серия GH. Так вот у этих аппаратов привод гидравлический что позволяет за 20-30 минут поменять привод с электро на бензо, и стоит тоже очень даже приемлимо, и в производительности фору даст тому же Mark-у V. Если интересует могу инфу дополнительную отправить!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 18 апр 2008, 12:54

Та и вагнеры есть гидропоршневые и бензиновые.

ЗЫ. Чувствую, что мне просто по приколу будет склоняться в сторону вагнеров, потому как только г.... так настойчиво рекламируют.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 18 апр 2008, 13:25

Та и вагнеры есть гидропоршневые и бензиновые.

А стоимость?! :-) Вот почему то я уверен что дороже выйдет! ;)

ЗЫ. Чувствую, что мне просто по приколу будет склоняться в сторону вагнеров, потому как только г.... так настойчиво рекламируют.

Никто не настаивает! :-) Строители вон многие вообще красят воздушными краскопультами а то и кистями с валиками, и довольны :-). А Грако, не "настойчиво" рекламируют, а предлагают приемлимые варианты! Ладно я, я продавец, а уважаемый "Прекрасный Дилетант" так сказать является практикантом, и я уверен что его мнение и отзывы основываются на собственном опыте работы как с Вагнерами так и с Граковскими аппаратами! А в свое время я занимался и Вагнерами, но когда cтал поставлять аппараты Graco, то просто сравнил количество рекламаций относительно аппаратов обоих производителей, да что там рекламаций, достаточно сравнения того, сколько ремкомплектов продается для Вагнеров, и сколько для Грако! ;)

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 18 апр 2008, 13:44

А кто на Вагнерах поршневых работал? Есть ли статистика надёжности? А то кроме рекламы не вижу ничего.

Нет, ну Вагнера тоже хорошие аппараты. Как я уже писал, любой аппарат хорош под определенные цели! Вагнер, довольно таки недорогой по цене (я про мембранные :)) и может идеально использоваться в тех случаях когда работа разовая, ну зачем переплачивать и брать надежность, зная что Вагнера будет вполне достаточно для выполнения конкретного объема?!
А кстати 10 тонн краски то наверняка марк V у Вас прокачал?! ;)

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 18 апр 2008, 13:47

Мы такие же потребители, как и ПД (причем с ПД спорить зарекся, так, ржу втихаря :sm:)

Работем и тем и другим. Прекрасно понимаю разницу в 20 лет между компаниями. Но у меня есть устойчивое мнение, что если мембранный вагнер не работает, значит руки кривые. Насчет плунжерных установок - а там и ломаться нечему, кроме граковского табло-датчика. Удобно, но денег стоит много. А без него почему-то пиндосовский аппарат не работает.

ЗЫ. Нам бы по проще. Крепким словцом и ломом :lol:

А насчет ремкомплектов - это другая тема. Это все равно к мембранникам относится. Опять таки, если руки кривые, то и запчастей на них не напасешся. У нас без ремонта годами мембранники пашут, при грамотном подходе.

А криворуких и грако не спасет.

Тоннаж краски мембранника?
5 тонн на рыло в ночную смену в течении 4 месяцев каждый день без остановки.

ПД. Ответь на вопросы навскидку без справочников.
Длинна пружины в мемране?
Ход штока во всасывающем клапане?
Последний раз редактировалось wolgalp 18 апр 2008, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 18 апр 2008, 14:29

Насчет плунжерных установок - а там и ломаться нечему, кроме граковского табло-датчика. Удобно, но денег стоит много. А без него почему-то пиндосовский аппарат не работает.

Ну для того чтоб система SmartControl, не выходила из строя (а насколько я знаю она может только сгореть:)) надо включать аппарат через сетевой фильтр на случай скачка напряжения (это даже в инструкции написано ;))
Удобно, но денег стоит много. А без него почему-то пиндосовский аппарат не работает.

Ну наверняка как нить мона в обход SmartControl пустить! КА 390 же без нее и работает ;)
А насчет ремкомплектов - это другая тема. Это все равно к мембранникам относится. Опять таки, если руки кривые, то и запчастей на них не напасешся. У нас без ремонта годами мембранники пашут, при грамотном подходе.

А криворуких и грако не спасет.

А вот интересно сколько стоит работа тех кто некриворукие?! :-) Ну всяко дороже тех кто будет работать на Грако и без ремкомплектов ;) Или нет?! Ведь насколько я понимаю, стоимость услуг работников напрямую зависит от их опыта?! Просто у меня был клиент, у которого один работник умудрялся аппаратом DX-1000 (Contracor -Германия) работать цинконаполненными составами БЕЗ РЕМКОМПЛЕКТОВ! Вот это да! Это серьезно надо уметь! Но и услуги этого человека стоят соответствующе его умениям! А не дешевле ли взять мощность и нанять людей не шибко требовательных в плане оплаты труда?! Потому что, шоб сломать аппарат Грако, надо быть ну уж совсем криворуким! Я бы даже сказал архикриворуким! :-) Ведь всего делов то: включать через сетевой фильтр, своевременно смазывать поршень и промывать аппарат по окончании работ или при смене материала! И аппарат будет практически вечный! :-)

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 18 апр 2008, 15:10

Нет. Дешевле нанять дорогих работников. Криворукие дороже выходят всегда.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 18 апр 2008, 15:52

wolgalp писал(а):Нет. Дешевле нанять дорогих работников. Криворукие дороже выходят всегда.

Не ну я не имею в виду, брать работников которые аппарата ни разу не видели :-).

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 18 апр 2008, 16:42

мыша писал(а):...данные вопросы меня действительно крайне волнуют ведь работать чаще всего приходится в поле. где как получение как необходимой информации так и запчастей затруднительно.И ведёт к потере самого дорогого для пром-альпа,времени ::cray:

Михаил

Аппараты Wagner Finish 500 сняты с производства.
Требуйте от организации поставщика договор на поставку запасных частей к нему, оговорив сроки поставки.

Лётчик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:53
Город: Москва

Сообщение Лётчик » 18 апр 2008, 17:11

Господа ПромАльпинисты: не стоит путать Вагнер (Литва) и Wagner GmbH(Германия) это две совершенно разные конторы. и Сравнивать их качество не есть правильно. Это всё равно что сравнивать первую модель жигулей и Fiat по прообразу которого копейка была сделана.

Современные мембранники это хорошие аппараты, только при выборе аппарата надо грамотно осознавать что собираешься делать. Вы же не покупаете дрель чтоб гвозди забивать. Ну и не стоит брать мембранник чтоб качать битумные мастики или наносить огнезащиту.

Современный мембранник SF 31 имеет массу приемуществ по сравнению с Граковскими поршневиками. А именно: не боится перепадов напряжения. в отличии от грако. Нет Смарт контроля, что по сути дела является вообще баловством. Легкий и компактный по сравнению с Марком.

Если же требуется дешевый аппарат класса 390 КА у Wagner так же есть аппарат, который один в один как Грако 390-395 и стоит он между прочим также 50 000 руб.

Если уж так принципиален Смарт контроль то он есть на поршневых безвоздушных аппаратах класса PS 34

А если брать аппарат под огнезащиту то вообще лучшего аппарата чем НС 940 или РТ 6900 в мире нет. Грако только на подходе, они запаздывают с разработками аналогичных аппаратов.

Лётчик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:53
Город: Москва

Сообщение Лётчик » 18 апр 2008, 17:34

По просьбам трудящихся выкладываю характеристики Finish 500

Максимальный размер форсунки
1 пистолет 0,052’’
2 пистолета 0,036’’
Максимальная подача 8,5 л/мин
Максимальная подача при 120 бар 5,7 л/мин
Максимальное давление 250 бар
Мощность двигателя 2,8 kW
Мощность питания 230 V
Вес 70 кг.

Стоил около 190 000-200 000 руб. в зависимости от комплектации
Внешний вид смотрите на сайте http://www.wagner.ru/paint1.htm

Кстати по поводу работы в поле: Finish 500 выпускался и с бензиновым двигателем.

Аватара пользователя
мыша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:34
Город: краснодар

Сообщение мыша » 18 апр 2008, 21:59

Господа для меня вопрос выбора между Вагнером и Грако такой же как выбор между фордом и Мерседесом форд выпускает хорошие машины но Мерседес это Мерседес, а руки как заметил уважаемый wolgalp растут откуда надыть. Кроме того метрическая система и ненависть к электронике, а так же презрение к конструкторам (отучают нас братцы думать) пендосам лишь бы на на одну кнопку нажимать. А каждая машина енто братцы цельный организьм у ней свой характер должон быть как у моего2600. На мой субъективный взгляд для полного накаута грако больше чем достаточно. На сём прекращаем спор! Лучше подскажите достойную альтернативу FINISH500 с подобными характеристиками обязательно 220в желательно не новинку модель лучше когда отработана может ещё успею перезаказать. Дело в том что привезут мне её прямо из германии так что снятой с производства модели там может и не будет. И расскажите пользовал кто валики IR 100 какие отзывы, недостатки? Благодарю с уважением Михаил.

p.s. уважаемый Риф мои вопросы остаются в силе только по новому аппарату.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 18 апр 2008, 23:25

Прекрасный Дилетант писал(а):О! Эстет-механоизвращенец! А я думал оборудование нужно для беспроблемной работы. Ан нет! Есть любители просто потрахаться... Чисто для удовольствия. Кажется я догадываюсь кто покупают Жигули... А то всё заладили, патриотизм, наше...
GRACOвец писал(а): ...шоб сломать аппарат Грако, надо быть ну уж совсем криворуким! Я бы даже сказал архикриворуким! :-) Ведь всего делов то: включать через сетевой фильтр, своевременно смазывать поршень и промывать аппарат по окончании работ или при смене материала! И аппарат будет практически вечный! :-)

А, давайте рубанемся - Вы с Gracoй, и мы с Wagneroм.
Площадь - равная.
Краска - бочка.
Чисто для удовольствия.
Последний раз редактировалось Риф 19 апр 2008, 00:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 апр 2008, 23:32

Серег, а о чем спор то? Это ж не старые Вагнера, не прибалтийские , это совсем другие машины...Да надо бы вам силами померить их, а то страсти не улягутся- Серега- воинствующий вагнерофоб.... :sm:

Аватара пользователя
мыша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:34
Город: краснодар

Сообщение мыша » 19 апр 2008, 06:12

Ммдя может за рулеткой сгонять померить чё там где длиннее. :oops: Не пойму я вас вроде взрослые люди я попросил помочь в выборе аппарата ВАГНЕР АВСТРИЯ
,а вы изволили развести беспонтовый базар. Если не можете помочь так и скажите буду искать информацию в другом месте, у меня времени НЕТ.



ПОВТОРЯЮ ВОПРОСЫ!!!

подскажите достойную альтернативу FINISH500 с подобными характеристиками обязательно 220в желательно не новинку модель лучше когда отработана может ещё успею перезаказать. Дело в том что привезут мне её прямо из германии так что снятой с производства модели там может и не будет. И расскажите пользовал кто валики IR 100 какие отзывы, недостатки? Благодарю с уважением Михаил. :pray: чисто канкретно без флуда :!:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 апр 2008, 10:13

...так я и говорю- воинствующий вагнерофоб... :yaz:

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 19 апр 2008, 19:48

Господа, а правда, я вот тут что то вопросом задался, о разнице в цене на поршневые Вагнера и аналоги Graco! Может кто подсказать к примеру стоимость аналога у Вагнера Граковскому Маrk-у V???

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Соберем в пучок

Сообщение Риф » 20 апр 2008, 08:25

Мне везут взаимозачётом FINISH500 фирмы WAGHER далее я может возьму ещё 2-3 :roll: аппарата что вы думаете именно об этом аппарате? Какие видите недостатки хорошо ли тянет 2 пистолета сколько проработает без поломок какова максимальная длинна подключенных шлангов насколько неприхотлив по перегреву на солнышке и скачкам напряжения...

- Аппараты Wagner Finish 500 сняты с производства.
Требуйте от организации поставщика договор на поставку запасных частей к нему, оговорив сроки поставки.
Современные мембранники это хорошие аппараты, только при выборе аппарата надо грамотно осознавать что собираешься делать. Вы же не покупаете дрель чтоб гвозди забивать. Ну и не стоит брать мембранник чтоб качать битумные мастики или наносить огнезащиту.
Какой материал планируете распылять?

... преимущественно акрил.
Подскажите достойную альтернативу FINISH 500 с подобными характеристиками обязательно 220в желательно не новинку ...

- Мембранник Wagner SF 31.

Изображение

Инфо по АВД Wagner SF 31 на сайте ООО "Тентура"
Последний раз редактировалось Риф 20 апр 2008, 21:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 20 апр 2008, 08:40

Михаил

По срокам
Аппараты Wagner и запасные части к ним автотранспортной компанией идут:
Москва - Краснодар ~ 5 дней;
Уфа - Краснодар ~ 10 дней.
У Вас в Краснодаре есть организации поставляющие аппараты Wagner, аксессуары, комплектующие, запасные части.

И расскажите пользовал кто валики IR 100 какие отзывы, недостатки?


Изображение
Спецтехника писал(а):Малярный валик IR 100 - это валик снабженный особой технологией Inline, позволяющей осуществлять подачу краски на ворсистую поверхность валика через трубчатую рукоятку.
Валки малярного валика IR 100 способны наносить на поверхность большинство используемых материалов:
дисперсии;
силикатные лакокрасочные материалы;
грунтовочные покрытия;
покрытия для крыш;
тканевые клеи;
латексные краски;
краски-наполнители;
напольные покрытия;
защитные покрытия для бетона.


Валиков к аппаратам окрасочным в Россию ввозится чуть больше десятка штук в год.
На каких работах Вы предполагаете использовать валик, с какой целью?
Последний раз редактировалось Риф 20 апр 2008, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 20 апр 2008, 16:36

GRACOвец писал(а):Господа, а правда, я вот тут что то вопросом задался, о разнице в цене на поршневые Вагнера и аналоги Graco! Может кто подсказать к примеру стоимость аналога у Вагнера Граковскому Маrk-у V???


Graco Маrk V слабее по характеристикам, чем Wagner HC 960 E SSP:

Wagner HC 960 E SSP ( HC 55 E SSP)

Производительность, л/мин 10
Давление, бар 230
Потребляемая мощность, кВт 5,5
Напряжение, В 380
Максимальный размер форсунки 0,056"
Максимальная температура материала покрытия, град.С 43
Максимальная вязкость, мПа.с 65000

МАРК V
Максимальное давление жидкости 210 бар
Максимальная производительность 4,8 л\мин
Макс. размер насадки 0,035" (1 пистолет); 0,025" (2 пистолета)
Макс. производительность4,8 л\мин при давлении 138 бар

Разница в пользу Graco в штуку $.

В работе:
Wagner HC 960 E SSP ( HC 55 E SSP) этой модели использовали при нанесении огнезащиты высокой вязкости в конститенции чуть жиже шпатлевки. Аппаратами работали без остановки в максимальном производственном режиме 4 месяца в 2 ствола. Проблем не было.

Марком V тоже работали при нанесении огнезащиты. Вязкость была жиже, чем в 1 случае, как разбавленная ВД-ха, тоже в 2 ствола. 3 месяца. Проблем не было.

Аппараты оба отработали без проблем.

Вопрос разницы материалов отражается на разнице в цене? Определитесь, чем хотите работать и выбирайте.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 20 апр 2008, 17:18

Насчет King-ов аппараты неоспоримы, но
тот же contracor выпускает аппарыты при меньшей стоимости (опять таки на штуку $) выдает большее давление материала при его меньшем расходе. Поэтому, почему обязательно King?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 20 апр 2008, 17:43

Прекрасный Дилетант писал(а):
wolgalp писал(а):Насчет King-ов аппараты неоспоримы, но
тот же contracor выпускает аппарыты при меньшей стоимости (опять таки на штуку $) выдает большее давление материала при его меньшем расходе. Поэтому, почему обязательно King?


Что за contracor? Ну ладно. Выпускает. А работают Граками... Неспроста наверное?
Да, кстати, а смысл в большем давлении при меньшем расходе? Как раз расход и решает. На два поста не так удобно работать будет. Давление будет сбрасываться сильнее при одновременной работе на два пистолета. ИМХО это весьма серьёзный минус. Лучше больше расход при меньшем давлении. На максимуме давления редко приходится работать. Так что тут всё логично.


Всегда работаем на два пистолета по 50 м на каждый, эпоксидами и уретанами, при практически максимальном давлении, ничего не сбрасывается, потому как для данного производства есть необходимость. Аппараты работают так же годами.

Piglet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 14:18
Город: BFRussia
Контактная информация:

Сообщение Piglet » 20 апр 2008, 17:54

Если сравнивать, то скорее
Graco Mark V ~ Wagner PowrTwin 4900
Graco Mark X ~ Wagner HC 960 E SSP
Нужно учитывать, что ни американские, ни немецкие инженеры не ставят перед собой задачу создать аппарат аналог аппарата другой фирмы.
Последний раз редактировалось Piglet 20 апр 2008, 22:49, всего редактировалось 2 раза.

Piglet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 14:18
Город: BFRussia
Контактная информация:

Сообщение Piglet » 21 апр 2008, 16:37

- Плясать от материала - Гениально!

Делаем таблицу:

Материал: .................
Объект (краткое описание, площадь, особенности): ............
Требования к качеству покрытия: ...............
Подготовка поверхности: .....................
АВД: .......................
Особенности использования аппарата (режим, высота подъема, дальность подачи материала, сопло, поломки, ...)
Состояние объекта через 3, 6, 9, 12 мес., 2 года, 5 лет, 10 лет, ...
Фото: .........
Исполнитель: ...........
Комментарии заказчика: ...............
Комментарии исполнителя: ............
Комментарии поставщика материала: ..........
Комментарии поставщика АВД: ...........

::scenic:

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 21 апр 2008, 20:49

wolgalp писал(а):Насчет King-ов аппараты неоспоримы, но
тот же contracor выпускает аппарыты при меньшей стоимости (опять таки на штуку $) выдает большее давление материала при его меньшем расходе. Поэтому, почему обязательно King?

Хм......... Это откуда Вы такую разницу взяли??? Если мы будем сравнивать Contracor и Graco, то давайте ка посморим и сравним аналоги обоих производителей на примере цен моей компании (мы поставляем как Contracor так и Graco):
ASP-68:1 (Самый мощный из Contracor)
ПРоизводительность - 9 литров в минуту
Максимальное раб. давление - 476 bar
максимальный диаметр сопла: на 1 пистолет - 0,057"
На два пистолета - 0,039"
Вес 96 кг.
Стоимость (у меня) - 125 000,00 рублец с НДС - но эта стоимость только самогу аппарата т.е. еще тысяч 10-15 сверху за комплектуху т.е. пистолет, рукав, сопла и т.д. ИТОГО ПОЛУЧАЕМ СТОИМОСТЬ ОКОЛО 140 тыc.
Graco NXT King 70:1 (Средний по мощности у Graco, самый мощный 90:1)
Максимальное давление - 500 bar
Производительность - 11 л.мин.
Вес - 118 кг.
Оснащен антиоблединительной системой D-iCE позволяющей проводить работы при очень низких температурах.
Стоимость опять же у меня - 150 000,00 рублей с НДС но уже в полном комплекте (конечно цена прайсовая выше, но мы обычно предоставляем скидки, так сказать индивидуальный подход к каждому клиенту).
ИТого получаем разницу примерно в 10 000 рублей в пользу Contracor (к тому же еще и характеристики то похуже немного у Contracora)
НО!!!!!! Давайте посчитаем дальше:
Воздушный мотор у NXT King (Graco) вечный (не путайте со старыми моделями) а вот Contraсor-овский ASP-681.
ну вообщем стоимость ремкомплектов:
воздушного мотора:
Contracor ASP-681 - 3 500,00 (продаются в большом количестве)
Graco NXT King 70:1 - 2 860,00 (не продал ни одного т.к. нет спроса)
Ремкомплект насоса: - Contracor ASP-681 - 3 820,00 - продаются больше!
Graco NXT King 70:1 - 3 800,00 - продаются меньше.
А что касается пистолетов?!
ASP-681 комплектуется пистолетом ASG-700:
стоимость пистолета - 7 000,00 рублей
Стоимость ремкомплекта - 2 500 рублей (рекомендую брать про запас 1-2 шт.)
А в стандартной комплектации King-ов - идут пистолеты XTR 7:
Стоимость пистолета - 8 100,00
Стоимость ремкомплекта - 2 000,00 рублей (вот серьзно: ПРОДАЮТСЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО)
Вот что касается окрасочных рукавов то тут да, тут Contracor может фору дать Graco:
Стоимость рукава WPH-2 (бухта 20 метров, 400 bar, 3\8") Сontracor - 4 000,00 рублей
Стоимость рукава H73850 (Graco: 15 метров, 510 bar, 3\8") - 8 100,00 рублей Уже идет в комплекте с аппаратом, а если надо дополнительные рукава на удлинение или для комплектации второго поста, мы обычно комплектуем именно Contracor-кими рукавами, т.к. рукава очень хорошего качества и несмотря на то что в характеристике указано макс.давление 400 bar (минимальное давление разрыва 1000 bar) рукава работают безотказно и на KING-ах при давлении 500 bar.
Хотелось бы услышать теперь Ваше мнение когда я привел конкретные цены на оборудование в моей компании! :-)
Мое мнение есть смысл брать Contracor, но когда будет достаточно слабого аппарата, а переплачивать не очень охота, ну к примеру ASP-281 - давление 196 bar, стоимость около 80 тыс в полном комплекте, да и то, тут тоже мона найти аналог у Graco (Merkur, Prezident, Monark) которые будут стоить на том же ценовом уровне!

А кстати через полтора месяца стоимость на аппараты Mark V у нас будут очень даже привелекательные :-) Пока точно еще не известно (ждем поступления аппаратов и тогда будет точная), но где то от 160 до 175 тыс.руб. Вот мне интересно, есть ли поршневые Вагнера (на 220 V) с аналогичными характеристиками в том же ценовом диапозоне? ;)

Лётчик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:53
Город: Москва

Сообщение Лётчик » 23 апр 2008, 09:36

To GRACOвец:

Насчёт Wagner поршневого. У Wagner GmbH (Германия) есть аппарат аналогичный Марку называется PS 34 и стоимость его в комплектации с одним малярным постом 140 000 руб. Таже электроника, смарт контроль, и принцип работы. 4,5 л/мин. http://www.wagner.ru/paint4.htm

Или второй аппарат Titan 1140, все тоже самое только без смарт контроля. стоимость тоже порядка 140 000 руб. :wink:

Piglet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 14:18
Город: BFRussia
Контактная информация:

Сообщение Piglet » 23 апр 2008, 10:13

GRACOвец писал(а):А кстати через полтора месяца стоимость на аппараты Mark V у нас будут очень даже привелекательные Пока точно еще не известно (ждем поступления аппаратов и тогда будет точная).
С какого месяца задержки с поставками оборудования и запасных частей Graco в Россию? С марта, февраля?

GRACOвец писал(а):... в свое время я занимался и Вагнерами, но когда cтал поставлять аппараты Graco, то просто сравнил количество рекламаций относительно аппаратов обоих производителей, да что там рекламаций, достаточно сравнения того, сколько ремкомплектов продается для Вагнеров, и сколько для Грако! ;)
Если поставки аппаратов начинать в июне, то и ремкомплектов на них надо меньше.

GRACOвец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:44
Город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GRACOвец » 23 апр 2008, 10:15

To GRACOвец:

Насчёт Wagner поршневого. У Wagner GmbH (Германия) есть аппарат аналогичный Марку называется PS 34 и стоимость его в комплектации с одним малярным постом 140 000 руб. Таже электроника, смарт контроль, и принцип работы. 4,5 л/мин. http://www.wagner.ru/paint4.htm
Или второй аппарат Titan 1140, все тоже самое только без смарт контроля. стоимость тоже порядка 140 000 руб. :wink:

Ух ты как оно! Господа промышленные альпинисты, а есть ли здесь кто нибудь кто уже имел опыт работы с названными моделями? Может кто нибудь оставить отзыв, хороший или плохой без разницы! Если у Вагнеров такие цены, и рекламаций не будет, мож мне и ими заняться! ;):-)


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей