Сравнение GRACO и WAGNER

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 30 апр 2007, 13:05

С Грако работал полтора года. В основном Марк 5 и ...

Как Вам показало себя УНИКАЛЬНОЕ КРЕПЛЕНИЕ НИЖНЕЙ ЧАСТИ НАСОСА на Graco MARK V ProConnect :?:

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 30 апр 2007, 21:49

ну, не две граки стоят дешевле вагенра, конечно.
Но одна- точно дешевле!
Про безпроблемность- абсолютно согласен!!!

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 14 май 2007, 16:21

Wagner ProSpray 34

аппарат для безвоздушного распыления материалов средней и высокой вязкости

Изображение

Производительность, л/мин 4,45
Давление, бар 230
Потребляемая мощность, кВт 1.8
Напряжение, В 220
Максимальный размер форсунки 0,034"
Вес без комплектующих, кг 43
Производитель Wagner, Германия

Продавливает материалы по вязкости более 300с, т.е. те которые не продавливает Вагнер 7000НА. Имеет смысл брать, если нет возможности взять HC-940 E (HC-960 E).

Аппарат Wagner ProSpray 34 имеет цифровой электронный блок управления распылением (DESK - Digital Elektronic Spray Control)

Изображение

Через цифровой блок можно:
- считать значение действующего давления
- задавать и вызывать из памяти до 4 различных установок давления
- индицируется расход материала в литрах

DESC повышает эффективность работ, и облегчает работу оператора. Так же с помощью данного модуля можно узнать общее рабочее время установки и время сервисного обслуживания. Доступна система установки пароля для работы с распылителем.
В дополнение на серии ProSpray установлена система Electronic Spray Control, которая оснащена системой контроля "мертвой точки", разноцветными индикаторами для отображения износа форсунки и необходимости скорого технического обслуживания жидкостной секции, многофункциональный регулятор давления, систему высокочастотной очистки и функцией тихого хода.
:!: Электроника довольно критична к качеству напряжения в электросети.

Основная сфера применения ProSpray:
строительство и ремонт
производство мебели
окраска металлоконструкций
огнезащитные покрытия
защита от коррозии
гидроизоляционных мастик для кровли, фундаментов и др.
мелко и средне дисперсные шпатлевки
Последний раз редактировалось Риф 19 июл 2007, 14:29, всего редактировалось 5 раз.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 15 май 2007, 00:22

І шо, скількі о цей красавець буде коштувати, коли я захочу купити на свою рідненьку Україну?

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 15 май 2007, 10:25

Кеша писал(а):І шо, скількі о цей красавець буде коштувати, коли я захочу купити на свою рідненьку Україну?


Час на часу не стоїть
На Украйне, например, у Александра Wagner ProSpay 34 коштувати - 27000 грн

Не журись, та за діло берись

С уважением
Последний раз редактировалось Риф 17 май 2007, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 15 май 2007, 14:37

Graco St 395 PRO установка безвоздушного распыления с электроприводом

Изображение

Предназначен для нанесения материалов средней и низкой вязкости.

Агрегат может монтироваться как подставке так и на двухколесной тележке. Установки оснащены электронным блоком контроля и регулировки давления и блоком тонкой фильтрации ЛКМ.

В стандартный комплект поставки входит: установка, всасывающий патрубок с фильтром грубой очистки, шланг 15 м, краскораспылитель с реверсивным соплом.

Технические характеристики:

Макс. давление на ЛКМ, атм - 210
Производительность насоса при давлении 138 атм, л/мин - 1,25
Максимальная вязкость материала, с - 120 * недокументированные данные
Максимальная высота подачи, м - 15 * недокументированные данные
Максимальная длина шланга, м - 90
Мощность электродвигателя, л. с. - 0,5
Вес установки (на ножках/тележке), кг - 17
Последний раз редактировалось Риф 19 июл 2007, 14:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 15 май 2007, 15:38

- ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
поставщика АВД пользователям АВД

Каждый день Вы сталкивается с множеством похожих товаров, и у Вас просто физически нет времени сравнивать все аннотации, показания к применению и технические характеристики.

Мои задачи и обязанности здесь на этой замечательной ветке:

- довести наиболее полно и/или сжато достоверную информацию по ВАГНЕРам, и WAGNERам, и GRACOам, и TECNOVERам и ДРам, и ТПРам в дальнейшем АВДам
навру - поправите; :wink:
- приблизить Вас, уважаемые ПромАльпинисты, насколько это будет возможно, к Производителям и аппаратов
надо будет запрошу Производителей АВД, передам Ваши рекомендации;
- главное - облегчить выбор Вам - Покупателям и Пользователям АВД при покупке АВД у нас - Поставщиков АВД; :dance:
- решить вместе с Вами, какой именно аппарат наилучшим образом по своим техническим и ценовым характеристикам подходит для Вашей работы
с данным материалом - по паспорту на материал выдам рекомендацию производителя АВД;
для конкретного объекта - есть база информационная - если, что-то необычное, м.б. свяжу с людьми, выполнявшими аналогичную работу;
в данном регионе;
- собрать/поделиться инфо по условиям эксплуатации АВД, ремонту, обслуживанию, применяемым материалам.

тем самым съэкономить наше время и обеспечить Ваш/мой/наш профессиональный и материальный рост :wink:

С уважением
Последний раз редактировалось Риф 15 май 2007, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 15 май 2007, 17:23

...новые Грако на порядки превосходят мембаранники по надёжности и удобству?


На порядок - это минимум в 10 раз.
По каким критериям оценивается Вами надёжность и удобство аппарата?

Какой именно "новый Грако"? - марку озвучьте, плиз
Какой именно "мембранник"? - марка?
На каком объекте? объем работы? - фото желательно :roll:
Какие материалы использовались? - характеристики, вязкость, химический состав, и др.

С уважением

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 17 май 2007, 19:28

При всем моем уважении к Вам

по производительности уступают не сильно


Graco St 395 PRO установка безвоздушного распыления с электроприводом
Производительность насоса при давлении 138 атм, л/мин - 1,25
Максимальная вязкость материала, с - 120 * недокументированные данные
Максимальная высота подачи, м - 15 * недокументированные данные

Вагнер 7000НА аппарат окрасочный высокого давления
Производительность, л/мин - 5,6
Максимальная вязкость материала, с - 300
Максимальная высота подачи, м - как-бы, не помню - сами знаете

Вот и думай - что-то можно мелким валиком закатать за день неспеша, на чем-то попрыгать, а на чем-то далеко катататься. Или автостопом все-таки лучше?
:yaz:

Пренебрежительно говорить о Вагнерах - это все равно, что ругать ВАЗ пересев на какую-нибудь иномарку навороченную - кондишн типа, VDC всякое, ..., сам знаешь, так можно и памятник какой-нибудь, уважаемый, снести, и друзей обидеть.

Посмотрим на твою Gracу лет так через пару, статистику соберем по ремонту, по ценам на зап.части.

Слов нет и мощны, и умны, и даже Прекрасны современные аппараты и Wagner и Gracо.
Но ведь и
Навороченный байк имеет смысл покупать либо для понту, либо если ты действительно собираешься наматывать на колеса верст по сто ежедневно.


На Вагнере 7000НА выросло не одно поколение ПромАльпинистов, в т.ч. и Вас, я так понимаю чему-то научили. Для многих, вместе со мной, это молодость и первая любовь, и настоящая дружба.
СССР они покрасили. И будут красить Россию, клянусь запчастями. Я так сказал. :wink:
Не было бы Вагнеров ..., впрочем,
обсуждая историю не стоит забывать одну банальность - история не терпит сослагательного наклонения... Жить надо не прошлым, не будущим, а НАСТОЯЩИМ!
Ведь так кажется :yaz:
Чего и вам желаю.

Изображение

С уважением.
Пойду-ка я тоже пивка попью
Последний раз редактировалось Риф 17 май 2007, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 19 май 2007, 00:09

Риф писал(а):Уважаемые ПромАльпинисты!

Давайте я отвечу сразу на некоторые подспудно возникшие и могущие возникнуть у Вас вопросы о моей сущности.

1. Кто я?
Я взрослый дядька с большой семьей и любимой работой

2. Чем я занимаюсь?
..., в том числе, торгую аппаратами высокого давления и запасными частями к ним.
В основном Вагнерами (Wagner) с 1994г., иногда Graco (2 года)

3. Почему я здесь на этой ветке?
Где еще я могу дать ответы/задать вопросы по работе с п.2 элите современных строителей?

Я Вам - нужен? Нужен.
Вы мне нужны? Нужны.

Исходя из всего вышеизложенного хорош ваньку валять - сезон начался!!!
Спрашивайте! Спрашивайте! Спрашивайте!
Отвечайте! Отвечайте! Отвечайте!

Да хранит Вас Ганс Христиан Андерсен :D

очень интересно :???: а доставка есть? в том году исколи возможность не катать в столицу но... ни кто не брался за доставку :cry: воз можно проблема ещё встанет :arrow:

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 19 май 2007, 17:45

Tor писал(а): а доставка есть?

По аппаратам и запасным частям на Вагнеры и Wagner отгружаем в города России в день или на следующий после поступления на р/счет конторы при наличии на складе (иначе в срок до 10 дней).
По Graco в течении 1 месяца и больше.
Доставить в г.Актау Казахстан звоните - что-нибудь придумаем.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 19 май 2007, 18:20

Изображение
Уехал на выставку "Сибирская строительная неделя" г.Омск
Режим работы выставки:
22 - 24 мая с 10.00 до 17.00 часов,
25 мая с 10.00 до 15.00 часов.
Буду :dance: увидеть ПромАльпинистов Омска и Омской области.

С уважением

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 20 май 2007, 23:52

Доставить в г.Актау Казахстан звоните - что-нибудь придумаем.

вот это Очень хорошо :clap: к стати последнее время у нас многое таскают из Эмиратов, (у меня там два парня работают) там есть аналоги грака, ктонибудь чтонибудь знает?

sergsin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 20:13
Город: С-Пб

Сообщение sergsin » 21 май 2007, 20:44

А кто-нибудь работал с "Larius", вроде везде продаются ,
а в работе никогда не видел. у них есть мембранники и поршневые.

Доставляю аппараты!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:33
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Доставляю аппараты! » 30 май 2007, 12:24

wolgalp писал(а):Как понимаю, имеется в виду плунжерные насосы вагнер и грако...

Честно говоря, к сожалению не приходилось работать плунжерным вагнером, которые сейчас появились в продаже, но очень смущает электронное табло у аппаратов грако (бортовой компьютер). Не потому что с ним удобно, а потому что..., как его чинить при поломке.

А так, принцип работы один и тот же. Думаю что нужно определять выбор в соотношении цены и мощности аппаратов, а так же специфики частопроизводимых работ.

Субъективное мнение, сам бы предпочел вагнер.

Хочу внести поправку, так называемый компьютер, а если быть более точным а управления Smart Control, может выйти из строя только в одном случае, если при скачке напряжения аппарат был не подключен к сети через сетевой фильтр. про заводские браки Graco в этом плане я не слышал, что же касается ценообразования то тут аппараты с плунжерными насосами этих производителей идут на одном уровне, но при этом у Graco преимуществ существенно больше и даже, в том же самом компьютере. Wagner это аппраты не преднозначеные для проведения очень больших объемов работ в то время ка Graco конструировались для проведения не только большого объема работ, но и для работ в экстремальных условиях. И кстати плата эта в отдельности стоит порядка 15-20 тыс. рублей. Большенство организация с которыми я имел честь работать, попробовав Graco, с завидной стабильностью переходили только на аппараты этого производителя.

Доставляю аппараты!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:33
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Доставляю аппараты! » 30 май 2007, 14:50

Они наше позапрошлое. Ф памойку Мембранные Вагнеры! Два Грако 395 стоят дешевле Вагнер 7000. Весят в 2 раза меньше,вместе взятые, по производительности уступают не сильно,а с учётом беспроблемности выигрывают многократно. Учитывая что переносится он одной рукой без проблем... Не, те кто с ними сталкивался от старых Вагнеров будут шугаться как чёрт от ладана.

:clap: :clap: :clap: :clap: Сам клиентов с Wagner-ов на Graco перевожу - более чем за два года ЕЩЕ НЕ ОДНОГО НЕДОВОЛЬСТВА НЕ СЛЫШАЛ И ВРЯД ЛИ КОГДА НИБУДЬ УСЛЫШУ!!! :D Wagner это игрушка для мебельщиков но никак не для проведения больших работ!

Доставляю аппараты!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:33
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Доставляю аппараты! » 30 май 2007, 15:02

Tor писал(а):
очень интересно :???: а доставка есть? в том году исколи возможность не катать в столицу но... ни кто не брался за доставку :cry: воз можно проблема ещё встанет :arrow:

Ну ты скажи куда доставить надо! Я в такие места поставлял что думаю куда хошь те макс. за пару недель привезу. ТОка я предлагаю качественные аппараты, не оборудование для мебельной промышленности (это я про Wagner) А профессиональные аппараты Graco. Настолько уверен я в этих аппаратах что беру на себя смелость утверждать что в случае какой либо поломки которая подпадает под гарантийный случай ( :vau: быть такого не может :naug: ) Я беру на себя транспортировку аппарата до своего сервисного центра и обратно до владельца! Такое я могу гарантировать только с Graco. Спроси кого нить, кто Wagnera поставляет - ОНИ ТАКОЕ ГАРАНТИРОВАТЬ МОГУТ? :naug:

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 31 май 2007, 14:17

Риф писал(а):Graco St 395 PRO установка безвоздушного распыления с электроприводом
Производительность насоса при давлении 138 атм, л/мин - 1,25
Максимальная вязкость материала, с - 120 * недокументированные данные
Максимальная высота подачи, м - 15 * недокументированные данные

Кстати господин соврамши, у 395-го производительность 1.7 литра в минуту.


Дмитрий Владимирович - Доставляю аппараты!, прошу уточнить характеристики аппарата.
В т.ч. на каком рабочем давлении производитель рекомендует использовать установку?
Как долго можно эксплуатировать аппарат при максимальном давлении?

С уважением

Доставляю аппараты!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:33
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Доставляю аппараты! » 31 май 2007, 14:42

Риф писал(а):Дмитрий Владимирович - Доставляю аппараты!, прошу уточнить характеристики аппарата.
В т.ч. на каком рабочем давлении производитель рекомендует использовать установку?
Как долго можно эксплуатировать аппарат при максимальном давлении?

С уважением

Во первых: о каком аппарате идет речь?
Во вторых: рекомендуемое рабочее давление зависит от многих факторов таких как к примеру вязкость распыляемого материала и размер сопла.
В третьих: при грамотном обслуживании, под этим понимается всего лижь своевременная смазка поршня, и промывка узлов аппарата после использования (которая кстати проводится в автоматическом режиме, в отличии от Вагнеров), срок работы аппарата (ДАЖЕ ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ - хотя это без разницы) в принципе не может ограничиваться. Но и тут важную роль играет консистенция распыляемых материалов! Некоторые из моих клиентов, которые профессионально работают в сфере оказания услуг по антикоррозионной защите не одну тройку лет, умудрялись аппаратом StMax 595 наносить цинконаполненные материалы.
Повторяюсь но тем не менее скажу еще раз: по всей линейке окрасочных аппаратов Graco поставленных мною (а поставил я не один десяток аппаратов) обращения в мой сервисный центр были только в случаях халатного обращения с оборудованием.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 31 май 2007, 16:32

sergsin писал(а):А кто-нибудь работал с "Larius", вроде везде продаются ,
а в работе никогда не видел. у них есть мембранники и поршневые.

Изображение

Также ищу организации работающими аппаратами окрасочными высокого давления Larius.
Для всех интересующихся продукцией Larius создана ветка:
Список форумов -> Инструменты, оборудование, материалы -> Аппараты окрасочные высокого давления Larius (Италия)

С уважением
Последний раз редактировалось Риф 04 июн 2007, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Доставляю аппараты!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:33
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Доставляю аппараты! » 01 июн 2007, 14:37

Господа, а у меня тут такой вопрос назрел, а неужели в промальпе нет необходимости использования пневмоприводных или бензоприводных аппаратов! А то я смотрю тут только электрические аппараты и обсуждают! Ведь не всегда же есть возможность подачи электричества. Тут выход один: бензиновый привод - т.е. аппарат с независимой подачей энергии! Ну а при наличии компрессора естественно только пневмопривод!

Предлагаю Вам познакомиться с наиболее популярными моделями в этих линейках:

Окрасочный аппарат с пневматическим приводом XTREM King 68:1
Максимальное рабочее давление среды на выходе - 469 bar
Макс. давление воздуха на входе - 7 bar
Производительность - 11 л\мин
Вес - 117 кг.
Распылительные аппараты Xtreme фирмы Graco эффективно справляются с широким спектром материалов, таких как антикоррозионные покрытия, архитектурные покрытия, эпоксидные смолы, уретановые покрытия и грунтовки, содержащие цинк, с диапазоном вязкости от малой до высокой, вплоть до ультравысокой - 100% вязкости!

Окрасочный аппарат с бензиновым приводом G-Max 5900:
Двигатель Honda GX120
Номинальная мощность ANSI при 3600 об/мин - 5,5 л.с. (4,1 кВ)
Производительность - 6,06 л/мин
Максимальный размер сопла
1 пистолет с соплом 0,043``
2 пистолета с соплом 0,029``
3 пистолета с соплом 0,023``
4 пистолета с соплом 0,019``
Максимальное рабочее давление - 228 bar
Габаритные размеры (ВхШхД), см - 81,9 х 62,2 х 81,9
Вес, кг - 64
Расход топлива - 5 литров на 8 часов.
Превосходен для использования на 4 поста!!!!!!!!!!!

Так же хочу представить аппарат GH-200. возможностью В ТЕЧЕНИИ 10 мин. ПОМЕНЯТЬ БЕНЗОДВИГАТЕЛЬ НА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ И НАОБОРОТ:
Макс.давление - 230 bar
Максимальная выходная мощность - 5,5 л.с. (4,1 кВт)
Рабочий объем двигателя - 163 см.куб.
Макс.длина шланга - 60 м.
Производительность - 7,5 л,мин.
Максимальный размер сопла:
1 распылитель - 0,045``
2 распылителя - 0,033``
Вес - 73 кг.

Думаю что в Вашей деятельности эти аппараты вполне достойны занять свою нишу востребованности!
К примеру какой смысл тратится на приобретения мощного электроприводного аппарата для нанесения вязкого состава заведомо зная что ОН БУДЕТ СПОСОБЕН ПОТЯНУТЬ ТОЛЬКО ОДИН ПОСТ! Когда можно приобрести аппарат способным справится с теми же задачами но уже в двойном (а то и большем) размере.

Думайте господа, решайте! Будут вопросы спрашивайте! Я тут для того и существую! :wink:






[/img]

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 02 июн 2007, 16:37

Ща красим валиками пятиэтажки в 3-4 цвета,полосами в 2-3 метра.Возможна ли аккуратная разрисовка фасада этими аппаратами?Факел из пистолета способен перерезать веревку?Окна надо закрывать?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 02 июн 2007, 16:47

Ветер будет сносить факел на сторону покрашенную в другой цвет. А вообще объемы крыть можно. Случаев перерезания факелом веревки не было

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: .

Сообщение Риф » 04 июн 2007, 17:26

Байкер писал(а):Ща красим валиками пятиэтажки в 3-4 цвета,полосами в 2-3 метра.Возможна ли аккуратная разрисовка фасада этими аппаратами?


Возможное решение:

Окрасочные валики к установкам безвоздушного распыления
- дополняют и расширяют области и возможности применения установок безвоздушного распыления, механизируя и ускоряя тем самым процесс окраски данным методом.
Валики могут комплектоваться простыми удлинительными насадками, а также телескопическими.

Фирма «Graco» (США)

Ширина валика (см) 8,0 23,0 30,0

Изображение

Подробнее
Graco США,
ООО "Антикор Композит" г.Санкт-Петербург

Фирма «Wagner» (Германия)

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Подробнее
Wagner Group Германия,
ООО "Агрегатремсервис" г.Москва

Компания «Larius» (Италия)

ИзображениеИзображение
Подробнее
Larius SRL Италия,
ООО "Сервисный центр Адрия" г.Москва
Последний раз редактировалось Риф 15 июн 2007, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Доставляю аппараты!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:33
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: .

Сообщение Доставляю аппараты! » 05 июн 2007, 09:50

Байкер писал(а):Ща красим валиками пятиэтажки в 3-4 цвета,полосами в 2-3 метра.Возможна ли аккуратная разрисовка фасада этими аппаратами?Факел из пистолета способен перерезать веревку?Окна надо закрывать?

В данном случае полностю согласен с Рифом, для наибольшей производительности и повышения качества покрытия в сравнении с ручным способ, Валики к установкам безвоздушного распыления единственно возможный выход. Но честно признаюсь с моей стороны поставок подобных валиков еще не было, поэтому по тому как они себя ведут и вообще каких либо рекомендаций дать не могу!

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 14 июн 2007, 12:05

См. Пост. Ср 30 Май 2007 12:24
Доставляю аппараты! писал(а):
wolgalp писал(а):... но очень смущает электронное табло у аппаратов грако (бортовой компьютер). Не потому что с ним удобно, а потому что..., как его чинить при поломке.

Хочу внести поправку, так называемый компьютер, а если быть более точным а управления Smart Control, может выйти из строя только в одном случае, если при скачке напряжения аппарат был не подключен к сети через сетевой фильтр.

Какие сетевые фильтры/стабилизаторы посоветуете пользователям к аппаратам со Smart Control?

С уважением

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 20 июн 2007, 19:14

Взяли Вагнеры.Линии отбиваем при помощи 3х метрового правила.Один прикладывает правило к стене к границе цветов,второй шмаляет краской.Идеально не получается,подмазываем кистью,но это не долго.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 27 июн 2007, 11:39

Риф писал(а):Graco St 395 PRO установка безвоздушного распыления с электроприводом
Производительность насоса при давлении 138 атм, л/мин - 1,25

у 395-го производительность 1.7 литра в минуту.

Риф писал(а):Дмитрий Владимирович - Доставляю аппараты!, прошу уточнить характеристики аппарата.
В т.ч. на каком рабочем давлении производитель рекомендует использовать установку?
Как долго можно эксплуатировать аппарат при максимальном давлении?

Доставляю аппараты! писал(а): срок работы аппарата (ДАЖЕ ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ - хотя это без разницы) в принципе не может ограничиваться.

Пистолет закрыт - манометр показывает максимальное давление.
Пистолет открыт - начата покраска - манометр показывает рабочее давление.
Или как-то иначе?
Как можно работать на максимальном давлении?

С уважением

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 05 июл 2007, 00:12

Это был 10001 просмотр.

Уф, уцспел.

С уважением

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 05 июл 2007, 00:34

Изображение

Уважаемые Модераторы и Админы форума.
Есть техническая возможность по протоколам узнать:
1. Кто заходил 10000, 10001, 10002?
2. Ведется ли какая-либо статистика посещаемости ветки форума?

Прошу подтвердить мою заявку на 10001 просмотр.

С уважением
Последний раз редактировалось Риф 05 июл 2007, 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 05 июл 2007, 00:52

:clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Статистика ведется

Сообщение Риф » 10 июл 2007, 09:22

Пожалуй, начнем.

Немного статистических данных по ветке.

Изображение
Изображение

19 июня 2007г. - 326 просмотров
06 июля 2007г. - 246 просмотров

:?: Откликами каких событий в мире явились столь высокие показатели просмотров ветки форума в эти дни?

С уважением

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 15 июл 2007, 12:07

Риф писал(а):На днях появится на ветке хороший специалист по Graco.

Когда?

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 23 июл 2007, 00:28

А грака 395 акрил потянет?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 23 июл 2007, 06:58

А мы позавчера из двух 7000 один собрали, работает как зверь...
С запчастями сейчас проблем вообще нет в Москве.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 23 июл 2007, 08:58

Колыма писал(а):А грака 395 акрил потянет?


грака 395 акрил не тенят. Мучали безрезультатно. Пришлось валиками. Потом Вагнер 7000 потянул без проблем. Вязкость краски уже не вспомню. Помню, что акриловая воднодисперсионная.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 июл 2007, 09:43

А потянет ли 7000 Рабберфлекс-55?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 23 июл 2007, 09:52

Тульский писал(а):А потянет ли 7000 Рабберфлекс-55?


Шо це таке?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 июл 2007, 09:58

Полиуретановая безшовная гидроизоляция...вязкость 300...

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 23 июл 2007, 10:09

Попробуй этим

Изображение



точно потянет.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей