Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Фотографии и видеоматериалы участников форума
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение Сай » 08 мар 2011, 07:57

Только учти , что в последней фразе неточность..

"...в осадочном чехле Русской плиты подземные воды образуют более или менее замкнутые бассейны, не связанные напрямую с поверхностными водами...."
имеется в виду океанами и морями...

поверхностные воды это еще реки,каналы, озера и водохранилища...которые неразрывно связаны с подземными водами...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение Рыжик » 08 мар 2011, 08:18

Я так и понял, иначе ответ был бы другим совсем.

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение КонстантинК » 08 мар 2011, 09:49

Вчера смотрел передачу про стройку этого здания. Хотя косяки были красиво завуалированы под "трудности строительства", я и подойти к этой башне побоюсь :oops:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение brainstorm » 08 мар 2011, 11:51

Сай писал(а):Только учти , что в последней фразе неточность..

"...в осадочном чехле Русской плиты подземные воды образуют более или менее замкнутые бассейны, не связанные напрямую с поверхностными водами...."
имеется в виду океанами и морями...

поверхностные воды это еще реки,каналы, озера и водохранилища...которые неразрывно связаны с подземными водами...

Я указал на то, что есть замкнутые системы флюидов, не связанные никак с грунтовыми водами верхних горизонтов, пример тому - артезианские бассейны, имеющие совершенно уникальный химический состав, пластовое давление и, что характерно, имеется возможность получить карты с четким контуром, даже посчитать запасы. Иначе как можно было бы построить в промышленном районе, где в реках вместо воды течет некий буро-зеленый, вредный для человека флюид, скважину с водой, которую с минимальной подготовкой бутилируют и продают как питьевую.
Еще раз повторюсь, я не гидрогеолог, все, что связано с поиском, разведкой, добычей, мониторингом и подготовкой подземных питьевых вод, является государственной тайной и охраняется государством. У меня есть кое-какие знания по геологии, я изучал закономерности, связанные с флюидами и свойствами горных пород до такой степени, чтобы рассуждать и делать выводы о ловушках нефти и газа; в этой области знаний считаю, что могу говорить с определенной степенью достоверности. Все же, было бы интересно послушать мнение человека, чей опыт более тесно связан с обсуждаемым районом и соответствующей областью знаний.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение Сай » 08 мар 2011, 14:49

я тоже не гидрогеолог... :sm:

почитайте про москву...

http://realestate.m2.ru/blogs/11866/

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение brainstorm » 08 мар 2011, 16:19

Да как угодно, статья в принципе, обо всем и так, ни о чем. Порадовало, как смакуется выражение "опасные", "особо опасные", дается разъяснение, насколько дорого может обойтись строительство. А потом идет вывод, что строить можно где угодно, но при условии проведения мероприятий, обеспечивающих безопасность строительства. Заметно, что статью корректировали, стараясь придать ей популярный вид. Лично я бы с удовольствием посмотрел карту, на которой показана фактическая застройка и почитал бы разрешительную документацию, вот это было то еще чтиво.
Геологи стараются не общаться с журналистами. Вот эта фраза - пример почему так происходит. "О том, какие риски несет в себе московская ПОЧВА, где и как можно и нужно строить небоскребы в столице, изданию RealEstate.ru рассказал главный инженер ГУП «Мосгоргеотрест» Станислав Майоров." У меня сразу возникает недоумение: а при чем здесь почва? Почвы в Московской области вообще изучаются почвоведами и больше связаны с сельским хозяйством, а здесь идет речь вообще о том, что залегает ниже почвенного слоя. И такая "борода" постоянно режет слух. В геологических текстах одно слово может полностью изменить смысл и я не понимаю тех журналистов, которые берутся корректировать текст и не утруждают себя точными формулировками.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение Сай » 08 мар 2011, 20:01

Это же инет...
сплошные перепечатки статей...
далеко не профессиональных....

как-то раз занимался исследованием, что печатает инет...был в шоке...
по 20-30 перепечаток одного и того же...причем абсолютно неинформативного...

только книги...причем желательно изданные при сов. власти, могут нам что-то прояснить... ::whistle:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение Рыжик » 09 мар 2011, 12:37

Сай писал(а):только книги...причем желательно изданные при сов. власти, могут нам что-то прояснить... ::whistle:

Знакомые блондинки постоянно недоумевают, что я делаю в Центральной научной библиотеке, если есть инет под рукой. Вот то и делаю.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Самый высокий дом (для жилья) в мире.

Сообщение ГриЛ » 28 сен 2011, 10:02

принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз ас-Сауд собирается построить в саудовском мегаполисе Джидда небоскреб
Kingdom Tower,Его высота будет составлять более одного километра! а площадь – 530 тысяч квадратных метров
Вот фото проекта.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей